Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

"Бизнес-Идеи" (обсуждение) (часть 3)

  • Мало того, что ценник будет конский, так и вода имеет свойство проникать всюду. А это значит, что его надо делать цельным от подошвы(проблема #1) до верха.
    Дешевле, надёжней и долговечней покрыть/пропитать каким либо составом. Воском, силиконом и т д.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Дегтем ребята, дегтем, приходите ко мне, я вам бутылку налью! Свежайшего, в Пятницу свежего накачал. сорт - премиум!

  • Вот примерные наброски для рождения образа изделия повышенного спроса.

    Исправлено пользователем Alippa (28.03.17 00:57)

  • вот ещё вариант

    • нормальные такие грязетопы..

  • кстати да :yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Есть опасения, что их цена будет выше защищаемого оригинала...

    Выглядят шикарно!
    вариант "на босу ногу"
    вариант "канареечные носки"
    вариант "вязала баба козьи мне носки" кэжуал

  • Думаю что "на босу ногу" будет не комфортно. Материал такой, что нога не будет "дышать" и вспотеет, а это во-первых: не гигиенично, во-вторых: не безопасно (нога скользит внутри), в-третьих: не комфортно и т.д.
    Получается что нужны либо удобные и презентабельные вкладыши (носки, пуанты и т.п.) или креативные вкладыши.

    • Креативные вкладыши.

  • Хотел по горячим следам обсудить, но как то не сложилось.
    Проблема известна мне давно и сталкиваюсь с этим постоянно. Аналоги есть, но попользововавшись всеми, могу сказать, что при должном подходе можно сделать очень удобный и наиболее удачный продукт. Особенно при нынешнем уровне технологий.
    Речь о мобильном приложении по обмену визитками.
    Готов частично профинансировать (не более 50%). Продвижение в оффлайне возьму на себя.

    Не исключено, что проблема надумана, но поскольку люди на мероприятиях визитками все же обмениваются и при этом телефон всегда с собой, то...
    В общем предлагаю обсудить

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Давай обсудим. Овечу сразу, я никогда не стану пользоваться таким приложением.
    Что касается именно обмена визитками, трудно сказать а сколько народу это вообще касается? И сколько согласны будут это оплачивать? Или там деньги откуда то из другого места приходя?

    А вот что касается мобильных приложений, которые сейчас почему-то вошли в моду, у меня есть некоторый негативный опыт. При установке приложения оно обычно требует принять какие-то условия, без чего оно не ставится. А после оказывается, что оно гуляет по всему устройству как по буфету, и сгружает в свое облако все, что ему понравится. Как то напоролся на такое, несколько раз останавливал его за этим занятием, вытирал, что оно туда накидало, но оно опять принималось за это грязное дело, при удобном случае. Пришлось снести нафиг.
    Дело в том, что работа через браузер все-таки ограничивается браузером, закрыл его, и свободен. А приложение пишут сейчас кто попало, и что они туда намутят - это их полная свобода. Не все функции могут документироваться, не все функции позволяют собой управлять. Так что, береженого - бог бережет, а не береженого - конвой стережет.

    Be yourself, no matter what they say.

  • у меня вообще тотальное недоверие ко всем непонятным приложениям по той же причине - ставлю только то, что РЕАЛЬНО нужно. Не говоря уже о том что памяти не так и много в средних смартфонах.

  • Ну вот теперь я кажется понял за что огрызки денюжку берут.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • О том и речь. Тот же Вотсапп требует доступа к смскам. Без этого не запускается.

    А через смс сейчас во все инет-банки авторизация идет. Нафиг-нафиг этот вотсапп на рабочем телефоне

    Уроки налоговой схемотехники

  • Все важные смски приходят на древнюю Нокию, которая слабо представляет, что такое интернет

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: О том и речь. Тот же Вотсапп требует доступа к смскам. Без этого не запускается.

    А через смс сейчас во все инет-банки авторизация идет. Нафиг-нафиг этот вотсапп на рабочем телефоне
    серьезно? :eek:
    я вот этого не знал.
    а как это - доступ к СМС-кам? он их что-ли сохраняет себе куда-то или как?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да ладно вам... смски...
    Тут всё человечество красиво и круто развели: люди с удовольствием платят деньги, чтобы слить "кому-то", собственные отпечатки пальцев (доступ к смартфону).
    А у кого еще предыдущего поколения смарты... - доберутся и до них: смарты не вечны, а через пяток лет либо радужная либо отпечатки для доступа к смарту оставлять придется.
    :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: а как это - доступ к СМС-кам? он их что-ли сохраняет себе куда-то или как?
    Ты разрешаешь вотсаппу читать свои смски. А что он там дальше с ними делает никто тебе не скажет. Может читает, может не читает, может сохраняет на сервере вотсаппа... :dnknow:

    Главное что право такое у этого приложения есть.

    Уроки налоговой схемотехники

  • интересно, зачем даже в теории Вотсапу эта информация?
    и потом. ты допускаешь, что кем либо Вотсап может быть взломан и вся информация с твоего телефона прочитана? так?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • уже писал здесь на форуме.
    в ватсапе пишу - поехал.
    в течении минуты открывается приложение для вызова такси.
    любые проги (тем более бесплатные) собирают инфу о клиенте.
    она обезличена. но твои предпочтения и тп будут известны = тебе подадут "нужное"/вовремя.
    пока это все в "тестовом" режиме работает, но будущее уже не за горами.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: кем либо Вотсап может быть взломан
    Не надо никого ломать. Они сами дадут, если хорошо попросить

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: интересно, зачем даже в теории Вотсапу эта информация?
    В теории он тебя так авторизует. Есть приложения, которые отправляют тебе на телефон код смской и потом тебе надо код ввести. Так приложение убеждается в том, что ты действительно владеешь этим номером.

    Вотсапп избавляет тебя от этих хлопот. Он отправляет тебе смску и САМ читает из нее код.

    ИМХО

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: интересно, зачем даже в теории Вотсапу эта информация?
    С учетом того, что Вотсапп принадлежит Мордокниге - думаю и так все ясно.

    Уроки налоговой схемотехники

  • А сама адресная книга или приложение для позвонить не смущает? У них прав куда больше. Они могут сливать контакты и сами разговоры куда надо))) они вообще по умолчанию стоят на устройстве. Та же проблема с смсками и прочими приложениями по умолчанию.
    Это все я не в защиту идеи, а в принципе. Если кто то, кому то, чем то интересен, то способов масса. И спастись вариант только один- уехать в глухую тайгу.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • WA код же при установке запрашивает,который смской приходит.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Код подтверждения считать

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Он отправляет тебе смску и САМ читает из нее код.
    неправда твоя. я СМС-ку вводил собственноручно.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Видимо на каждом телефоне по разному и зависит это от тех же приложений. В данном случае по обмену сообщениями.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Ну 150 лет назад да, было так как ты говоришь. Потом было так как я говорю. Сейчас не знаю, я уже года два вотсаппом не пользуюсь вообще.

    Но речь то не про авторизацию. Речь про доступ, который ты выдаешь приложению при установке. Запрос происходит не при каждом доступе, а при установке приложения. Так что дав его один раз, вотсапп может вечно читать твои смски. Даже если ты руками код вводил.

    Уроки налоговой схемотехники

  • ужас, как дальше жить то?))

    Но смс-ки нужны вотсапу только при установке. А если потом отклюбчить этот доступ ему?

  • В ответ на: Так что дав его один раз, вотсапп может вечно читать твои смски.
    думаешь зачем это им?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Это слишком сложный способ! Не реально! Тотальная слежка - это не паранойя, это нынешний образ жизни ... у некоторых.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: А сама адресная книга или приложение для позвонить не смущает? У них прав куда больше. Они могут сливать контакты и сами разговоры куда надо))) они вообще по умолчанию стоят на устройстве. Та же проблема с смсками и прочими приложениями по умолчанию.
    Это все я не в защиту идеи, а в принципе. Если кто то, кому то, чем то интересен, то способов масса. И спастись вариант только один- уехать в глухую тайгу.
    Обсуждение поехало куда то нетуда. Меня не смущает, что Сережа Брин, или Цукербрукер будут читать мои интимные подробности. У них такого добра много, и за десять жизней неперечитать. Кроме того, если выплывет что то непотребное, они потом не отмоются. Потому десять раз подумают, чтобы не попасться. Дороговато стоит их репутация.

    Но мой скепсис был о другом. Сейчас кустарные коленочные приложения ваяют все, кому не лень. В том числе, такие как Женя, для которого репутация пустой звук, подавай бабло. И вот что прорастает в этих головах, и куда они будут сливать содержимое девайса, вот это меня беспокоит. Поскольку я кое что писал сам, то вполне представляю, как это легко, и что от такого соблазна трудно удержаться. Сначала это просто любопытство, потом уже умысел.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Ну так Вами же это направление было задано, потому и не в то русло пошло. Как контраргумент: лично у меня в телефоне есть настройка "Разрешения приложений", где можно уже после установки запретить приложению те или иные действия. В общем вопрос решаемый и в принципе вопрос в другом: а как бы обменяться контактами с человеком у которого такого приложения нет? Собственно и решить то надо задачу, когда двое встретились впервые, пообщались о том, о сём и решили обменяться контактами. Можно обменяться бумажными визитками, можно записать телефоны друг друга, но та же технология nfc может реально упростить задачу.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: ...лично у меня в телефоне есть настройка "Разрешения приложений"...
    Можно обменяться бумажными визитками, можно записать телефоны друг друга, но та же технология nfc может реально упростить задачу.
    Я так понимаю у приложения, позволяющего обмениваться визитками должен быть постоянный доступ к контактам. Или как это выглядит? Подходишь к челу, говоришь давай визитками меняться, в настройке "Разрешения приложений" разрешаешь приложению доступ к контактам, быстро обмениваешься, пока приложение не успело на сервак твои данные выкинуть, быстро отключаешь доступ приложению к контактам. Так? :rofl: :rofl: :rofl:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Ну так Вами же это направление было задано, потому и не в то русло пошло. Как контраргумент: лично у меня в телефоне есть настройка "Разрешения приложений", где можно уже после установки запретить приложению те или иные действия. В общем вопрос решаемый и в принципе вопрос в другом: а как бы обменяться контактами с человеком у которого такого приложения нет? Собственно и решить то надо задачу, когда двое встретились впервые, пообщались о том, о сём и решили обменяться контактами. Можно обменяться бумажными визитками, можно записать телефоны друг друга, но та же технология nfc может реально упростить задачу.
    Ну так вы и во второй раз не поняли, что я имел в виду. Попробую по третьему разу.
    Итак. Обсуждаемое приложение не будут писать, ни компания Гугл, ни Микрософт, ни Фейсбук, ни Яблоко, то есть компании с мировой репутацией. Им в какой то степени можно доверять, просто на том основании, что им эти юзеры в далекой Раше - просто экзотика, может они даже и не знают о ее существовании. Ну получат они эти строчки на кириллице, это как для нас иероглифы, и чего они с ними будут делать?
    А писать это приложение будет вчерашний студент, который может из любопытства, или по умыслу выкачивать из телефона текстовые сообщения или почтовую переписку, а еще веселее пароли. Один из вариантов их использования - это такой Шалтай-Болтай секонд эдишн. Выложит частично на сайт, и предложит вам купить остальную часть. Например.

    А задача обмена визитками - реально надумана. Это скорее ритуал, на таких мероприятиях, после которых все эти визитки, вместе с рекламными буклетами летят в корзину. У меня идут на растопку печки в гараже. И в этом смысле бумажный вариант выкинуть проще, чем вылавливать и удалять из телефона. Да и участвуют в таких мероприятиях так мало народа, что любое решение навряд ли окупится.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Зачем снова изобретать колесо? Если уж так хочется обмениваться визитками через мобильное устройство, то чего проще отправить уже заранее заготовленный шаблон визитки (картинки) друг другу с мобильного устройства на почту, тот же ватсап, скайп и т.п. приложения или же просто скинуть друг другу через блютуз?

  • Уже в третьем телефоне есть обмен визитками или что-то типа этого.
    Реализовано это лет 15 уже как.
    На одной из мыльниц это так и называлось - обмен визитками.
    Обмен по смс, ммс, а уж при помощи голубого зуба или инета - не важно...кажется и так и так телефон предлагает сделать.
    Вещь бесполезная в смысле очень редкого совпадения партнёров и формата данных.

  • Не понимаю, картинку через блютус или на почту или в любое приложение не проблема же скинуть/отправить без всякого узкопрофильного приложения на телефоне?

  • Совершенно верно!
    Зачем "автоматическое формирование шаблона на основе указанных Пользователем личных данных и передача их указанному абоненту с возможностью обмена на основании сформированного запроса"?

  • Я не правильно выразился в начале, чуть позже поправился. Речь идет об первоначальном обмене контактами, когда вы с собеседником только познакомились. У вас еще нет ни его номера телефона, ни почты, ничего. Именно этот момент и задумывалось сделать удобным и ...
    Ну да ладно, уже понял, что и как можно сделать.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Да я Вас понял, что именно Вы имели ввиду, от этого и рассматривал модель, именно первичного контакта. Люди познакомились, решили обменяться личными контактными данными, достали оба свои мобильные устройства, подключили блютуз и обменялись. Так же и все остальные программы для обмена данных работают, один называет несколько букв/цифр куда отправить информацию и второй ему отправляет, затем получает в ответ информацию. Или включает диктофон и записывает информацию аудиально и т.п. Всё просто и давно придумано, просто не используется или мало кем используется.

  • А вот интересно, есть такие приложения на сотовых телефонах, когда сфотал картинку, например номер телефона или текст, а приложение всё это в текстовый формат с фотографии перевело.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • например
    на огрызках также работает.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А огрызки это что?

    Be yourself, no matter what they say.

  • пардон за жаргон, бывает :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Нечто подобное я и подозревал. Особь, сама ни на что не способная, для компенсации морального дискомфорта обзывает разными нехорошими словами очевидного лидера. И таким образом становится равновеликой в собственных глазах. Да еще и большим патриотом. Тут уже можно собой гордиться. В общем я в тебе не ошибся.

    Be yourself, no matter what they say.

  • я чего-то не понял. Если на картинке нарисован огрызок, то как его называть? "Логотип очевидного лидера, не имеющий ассоциации ни с чем кроме лидерства"? Или что бы назвать изображенный предмет огрызком необходимо оценить количество надкусов?
    Или у кого то под воздействий сложных псилогических эманаций картина мира приобрела некую неадекватность восприятия?
    Будьте проще, называйте вещи своими именами и все будет :live:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: я чего-то не понял. Если на картинке нарисован огрызок, то как его называть?
    Вам знаком термин дисфемизм?

  • ну тогда скажите мне одним словом как можно назвать предмет , изображенный на картинке?
    И что в этом слове грубого и непристойного?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Одним словом: Эппл.

    Никто не мешал этому аниматору озвучить название компании, а не уничижительный термин.

  • Эппл - это английское слово написанное русскими буквами. и какая связь с картинкой? Я же просил назвать изображение.
    И чего в нем уничижительного?
    Хозяин бренда выбрал себе такое изображение, значит он не видит в этом слове ничего уничижительного. Или это изображение у вас ассоциируется с полетом мысли в космос?
    Это я все к тому, что нехрен морализаторствовать. :tease:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: