Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

"Бизнес-Идеи" (обсуждение) (часть 3)

  • Странная тема, особенно в свете этих новостей

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Странная тема, особенно в свете этих новостей
    таковое оружие не светит лазером, как фонарик.

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • при соответствующем морально-идеологическом фоне

    Что это?

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Когда в детстве "в войнушку" играли все (вплоть до девочек порой) и повсеместно, на кино-телеэкранах регулярно фильмы о защите страны понятно от кого, тогда и понятно что к чему.
    А сейчас что к чему будет с этими лазер-тагами, когда на экранах фильмы о войнах уличных банд?

    Ну это я так, очень кратко, чтоб в офф-топик не сваливаться.

  • В ответ на: понятно от кого, тогда и понятно что к чему.
    когда я в детстве играл в войнушку, я не ассоциировал эту игру с защитой чего-либо.
    мы просто наслаждались процессом.
    и нынешние дети тоже просто наслаждаются.

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Хорошая была у вас мысль роботизации, так почему не развил ее дальше?

    Делать набор, в котором есть все элементы для самостоятельной сборки + джойстик, для внешнего управления роботом, а уж лучемет ему в руку робота детишки сами додумаются прикрепить.
    Главное здесь не войнушка, а развитие творчества и получения знаний робототехники.

  • В ответ на: мы просто наслаждались процессом.
    Вот это-то вопрос и вызывает... Процессом чего именно-то?..

  • В ответ на: Хорошая была у вас мысль роботизации, так почему не развил ее дальше?
    не хочу связываться с производством.
    так уж сложилось, что меня тянет в производство и я вижу там возможности. но не хочу. наелся.
    поэтому просто сознательно отбрасываю всё, что хоть чуть-чуть меня смущает.
    а скоро вообще буду отбрасывать все производственные проекты.

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: Процессом чего именно-то?..
    процессом своего превосходства над оппонентом.
    зачем дети играют в прятки? азарт. переиграешь ты того, кто тебя ищет или нет.
    в войнушке тоже самое. кто кого. он тебя или ты его.

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В войнушке были белые и красные, а так же немцы(фрицы/фашисты) и наши...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Помните, раньше в культтоварах, на красном проспект был отдел игрушек, где можно было купить набор для изготовления, яхт, самолетов и планеров.
    Хорошая была идея тогда!
    По началу мы с товарищем собирали бутылки и сдавали, чтобы на эти деньги купить резиномоторный планер, а потом покупали только резину и папиросную бумагу, остальное делали сами.


    Сейчас я отрабатываю такую методику, размещаю изготовление деталей в разные организации.
    Потом все это упаковываю в пакет, прилагаю инструкцию по сборке.

  • Странная тема

  • Нет, это ваш выход сюда странный! Так хотите о себе заявить?

  • Исполнитель не раскололся, но в общих чертах теперь знаю как это делается. ПАРУС почти наверняка прав, что это фотолитография.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • почему в стране не развивается бизнес по производству и установкам снегоплавилен у многоквартирных и частных домов? кто что думает? какая может быть основная причина?

    сейчас можно установить небольшую снегоплавильню, размером с холодильник, которая полностью решит вопрос с вывозом снега из двухподъездного многоквартирного дома. но этого не делается.

    интересно понять, что мешает развитию данного бизнеса.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • у нас частники даже от мусора платно избавляться не готовы, а уж от снега и подавно удавятся даже элементарно заплатить за потраченный газ или что там они применяют, чтобы растопить

  • Одна из причин - разрыв (разница) между обслугой и уровнем среднего класса у нас и у них.
    У нас снег может себе позволить плавить (по цене и статусу) только человек, которого обслуживает обслуга, а на западе - это как газонокосилка, человек проживающий сам
    берёт и косит травку, сыпет снег в аппарат, пылесосит прилегающую территорию.
    Думается определённую нишу такие аппараты займут , как и триммеры-газонокосилки, аэраторы, снегоуборщики, культиваторы.
    Нужно время и "образование" клиента и , в тч тех, кто обустраивает и обслуживает территории прилегающие.

  • но в коттеджных то поселках, наверное, платить готовы?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Одна из причин - разрыв (разница) между обслугой и уровнем среднего класса у нас и у них.
    причем тут это?
    снег же все равно вывозится. так смысл его складывать в кучу, которую раз в 3 месяца вывозят самосвалом, если можно в ежедневном/еженедельном режиме скидывать кучу в снегоплавильню, которая снег расплавит.
    удобно и вдвое дешевле вывоза.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: удобно и вдвое дешевле вывоза.
    цифры, как и всегда, из носа?

  • Роман, а, извините, плавить куда?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Ещё бы экономическое обоснование посмотреть, ну типа 1 кг. снега/год в одном и другом случаях

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • обоснований в нете одно на каждую открытую профильную страницу.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Роман, а, извините, плавить куда?
    что куда? куда воду сливать?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вот именно куда воду сливать частнику или котеджнику?

  • частнику проще всего - в канализацию. у снегоплавилен многоступенчатая система очистки от мусора, в т.ч. очистка самой талой воды. её можно сливать в канализацию.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я здесь уже однажды писал по плавильным установкам.
    Есть два варианта: первый - прессование снега, уплотнение до кубика весом кг до 100-200 и складирование в утепленном хранилище, летом оно будет давать холод для домашнего кондиционирования и погреба-холодильника.
    Второй вариант это плавильная станция, но недостаток где брать энергию и куда сливать воду?
    По энергии есть предложение использовать ТБО или покрышки, у меня они дают энергию без дыма.

  • Вот именно фильтрация она стоит денег.
    А снег надо убирать и утилизировать не к весне, а сразу как только выпадет, что исключает попадание в него мусора

    Исправлено пользователем ПАРУС (13.09.17 13:43)

  • В ответ на: почему в стране не развивается бизнес по производству и установкам снегоплавилен у многоквартирных и частных домов? кто что думает? какая может быть основная причина?

    сейчас можно установить небольшую снегоплавильню, размером с холодильник, которая полностью решит вопрос с вывозом снега из двухподъездного многоквартирного дома. но этого не делается.

    интересно понять, что мешает развитию данного бизнеса.
    Давай Роман, начни первый, а я помогу, разработаю установку, сделаю и отлажу!

  • В ответ на: Второй вариант это плавильная станция, но недостаток где брать энергию и куда сливать воду?
    Вов-вот, это основные препятствия.

    Плюс, почему все забывают про техобслуживание? Это еще та радость будет :миг:

  • Я понимаю тебя, Петр, когда установка сложная, то и требуется ИТР, а если не сложнее стиралки и пылесоса, то достаточно написать инструкцию на обслуживание и заключить договор на профилактику в летнее время, вот и всем будет хорошо, особенно производителю.

  • В ответ на: а если не сложнее стиралки и пылесоса, то достаточно написать инструкцию на обслуживание и заключить договор на профилактику в летнее время, вот и всем будет хорошо, особенно производителю.
    ... только к установкам типа плавильной станции подобное не относится :biggrin:

    И тут не нужно иллюзий :biggrin:

  • Когда то стиралка и пылесос были очень сложной машиной для понимания. но совершенство технологии упрощает эксплуатацию оборудования.
    К примеру, работая в Толмачево мы изучали квазиэлектронную телефонную станцию, П-437, но никто никогда ее не чинил, пока не списали по старости времени.

  • Хорошо разбираешься в плавильных станциях и можешь помочь Марьянычу?

  • В ответ на: Роман, а, извините, плавить куда?
    Ну как это куда, в каналыгу)))

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • А горводоканал про это что скажет?
    Думается мне, он будет оченнно против.
    И это, кстати, одна из главных проблем, если посмотреть историю работы снегоплавильных станций.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Но повторюсь, надо исходить из того, кто будет эксплуатировать эту станцию? Это явно не город и значит не Горводоканал будет предъявлять претензии.
    Коттеджные поселки, значит вывозить в поле проще снег или прессованый снег

  • Да, я немного в курсе, потому и ))) поставил:улыб:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Уже? А снега то еще не скоро будет!

  • Эксплуатантом могут быть УК или ТСЖ.
    P.S. Коль уж Вы здесь, то вопрос Вам: чем можно фигурно порезать стеклокерамику и кто в Новосибирске это может сделать? Размеры деталек небольшие. Не более 4-5 см

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Отвечал тебе, но Алиппа как всегда не понимает проблем людей, удалил мой ответ, не там ответил типа.

    Читал как то что на стекле можно фигурно резать узоры тлеющим электродом или термосвечой на основе термита.
    А что если лазером попробовать?
    Да, вот старый детский способ, стекло режется узорно ножницами, в воде.

    Исправлено пользователем ПАРУС (13.09.17 16:13)

  • В ответ на: А что если лазером попробовать?
    Говорят, что сколами и трещинами пойдет, но никто не пробовал
    В ответ на: Да, вот старый детский способ, стекло режется узорно ножницами, в воде.
    Не буду пробовать

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Давай Роман, начни первый,
    какой первый? фирм уже много. только непонятно, кому они реализовывают продукцию. я снегоплавильню рабочую ни разу не наблюдал ни в каком дворе или около ТЦ

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Что там пробовать, берешь ножницы и режешь, еще школьником из оконного стекла палетки вырезал в тазу с водой.
    Ты просто не умеешь пробовать!

  • Так с этого и начинают, с договора на изготовление снегопавильной установки для ЖЭУ.
    Будет заказчик, пиши, вместе и сделаем.

  • В ответ на: Так с этого и начинают, с договора на изготовление снегопавильной установки для ЖЭУ.
    у меня есть подозрение, что заключать договора с ЖЭУ - не лучший вариант для данного бизнеса.
    всегда лучше работать с частником. он адекватен и платежеспособен. как правило.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Есть,куда воду сливать! Озвучь предложения в манях!

  • /п.9/
    теплоотвод должен быть равномерным, массивная плита под стеклом и желательно смазать силиконовой смазкой для хорошего теплоконтакта

    Исправлено пользователем Alippa (13.09.17 19:45)

  • Клиент нарисовался, 5 сольдо завелось в кармане!

  • В ответ на: Есть,куда воду сливать! Озвучь предложения в манях!
    я не произвожу данное оборудование. в интернете его полно. от 99 тыс за 2 куба снега в час до бесконечности по цене и производительности.
    интересует ответ на вопрос, почему данный бизнес не развивается. что ему мешает?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: