Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

"Бизнес-Идеи" (обсуждение) (часть 3)

  • Вот и ответ.

  • Адреса ЖЭУ есть в справочнике, а где взять платежного желающего частника найти?

  • В ответ на: интересует ответ на вопрос, почему данный бизнес не развивается. что ему мешает?
    Не лукавь, ты хочешь заняться этим, если это будет выгодно, так?
    А знаешь, что в области наше молока в избытке и пшеницы, отчего не заняться тебе переработкой?!

    Исправлено пользователем Alippa (13.09.17 19:45)

  • Для ответа на этот ваш вопрос, нужно знать потребности сей установки, сколько граммов в час вам нужно растопить?
    А из этого и сложится металлоемкость установки, трудо-затраты на изготовление, стоимости на обвязку электротехникой, а дальше проще, накладные расходы, платежи+ прибыль, вот и тебе цена изделия. Это я так по дилетантски сужу, вот НАТА, все знает, но что то давно ее голос здесь не звучал, даже скучать по ней стал.

  • В ответ на: Вот и ответ.
    где? не вижу.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • вы можете предложить "переизбыток' по адекватной цене и качеству? Как вы думаете,сколько должен стоить сыр(твердый)?

  • Смотрим выше, у меня написано избыток молока и пшеницы, наше молоко вывозится на Алтай, Томск, Кемерово.
    Работая с одним молочником увидел, за год увеличил объем молока и в вопросах как это переработать.
    Цену на сыр определяет не производитель, а рынок, а себестоимость, то что он может.

  • ну давайте считать.
    прямо в Новосибирске есть производитель, предлагающий плавильню со сливом воды в грунт (закапывают её на 1.5 м). производительность - ну пусть 2 куб. метра в час.
    этого достаточно, чтобы плавить весь снег не только на частном участке, но и у многоквартирного дома.
    пусть не весь сразу, в сильные снегопады часть снега оперативно будет ссыпаться в сугроб, но далее его можно тачками перевозить к плавильне и плавить. и все это - вдвое, а то и втрое дешевле, чем вывозить самосвалом с заказом экскаватора.
    стоимость такой плавильни - 125 тыс рублей.
    вопрос - почему их не разбирают, как горячие пирожки?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я давно уже не пробовал вкус настоящего сыра без наполнителей.
    Настоящий твердый сыр стоит очень дорого.

  • " от 99 тыс за 2 куба снега в час до бесконечности по цене"
    а теперь,попробуй на собрании собственников на своей Выборной озвучить предложение....

  • 125 Неплохая цена, но не сказано сколько стоит топливо на превращения снега в 1 кубометр воды.

  • ничего не понимаю :dnknow:
    дорого? или что?
    а вывозить не дорого?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • 2 литра дизеля или 2 литра газа на плавление 1 кубометра снега

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Копаем яму 5х5х5, бетонируем стены на дно щебень, сверху крыша с люком для снега и все!

  • по теплотворности 1 литр дизеля дает тепла больше чем в 2 раза газа.
    Прикинул на пальцах 100 рублей за маленький сугробик, а за день выпавшего возле дома снега надо несколько тысяч снять с жильцов, а еще ЗП, плавильщику.

  • Парус, что если модернизировать оборудование? :biggrin:

    Ставить бункер, в который дворник будет кидать снег, а сверху бункера вот такую приблуду



    которая при нагревании будет топить снег лучом (как лупа)

    А? Гениально?:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Замечательно, но мы в Сибири, где много снега, но мало солнца, но если бункер будет большой, то за лето, как говорит наш губер, снег и сам растает

  • Речь не о стекле, а о стеклокерамике

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Адреса ЖЭУ есть в справочнике, а где взять платежного желающего частника найти?
    ТСЖ

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Чем структурно отличается стекло от стеклокерамики? И физическими свойствами.

  • В ответ на: Адреса ЖЭУ есть в справочнике, а где взять платежного желающего частника найти?
    =================
    ТСЖ
    как же, разбежались, обрадовались!

    Исправлено пользователем Alippa (14.09.17 01:46)

  • Надо же было так повестись на тебя!
    Да идеи Марьяныча куда круче твоих детских сопливых.
    Жаль потраченного времени, и все это из желания сделать значки на стеклокерамики!
    Совсем не хочешь думать головой, а вот разжуйте, положите в рот, а может еще за тебя и переварить?

  • Стеклокерамика, в русскоязычной литературе часто называемая ситаллом -- это композиционный материал, полученный путем гомогенной (в объеме) кристаллизации стекла особого состава. Такие материалы обладают широким спектром полезных свойств в зависимости от состава исходных стекол, кристаллизующихся фаз и микроструктуры. Многие ситаллы -- это прочные и термостабильные конструкционные материалы, другие характеризуются высокой стабильностью геометрической формы, третьи обладают особыми физическими и оптическими свойствами.
    В быту из ситаллов делают посуду, рабочие поверхности электроплит, облицовочные материалы. Ситалловые подложки используются в гибридных микросборках, а также для изготовления печатных плат для тяжелых условий эксплуатации (силовая, автомобильная электроника). В советские годы была распространена практика изготовления значков на ситалловой подложке с рисунком, выполненным путем тонкопленочного напыления слоев различных материалов, включая многослойные диэлектрические отражательные структуры, чем достигалось получение практически любых цветов. Делались такие значки на том же оборудовании, что и интегральные микросхемы. Сейчас эти значки являются редким и дорогостоящим объектом коллекционирования.

    Модератору, Александр, понимаю, что не так оформил, но, во первых не умею, во вторых эмоции буйствуют, развел меня седой как пацана!

    Исправлено пользователем ПАРУС (13.09.17 22:48)

  • :улыб:ток не понял в чем развод то? Я всего лишь спросил чем это порезать и кто сможет?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Где могут нанести рисунок я уже нашёл:миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: в сильные снегопады часть снега оперативно будет ссыпаться в сугроб,
    Ссыпаться означает ссыпать себя. Если валит столь "способный" снег, то может его сразу попросить ссыпать себя не на дорожки, а строго на газоны? :смущ: Сколько стоит попросить его сыпать себя сразу в снегоотвалы?
    В ответ на: но далее его можно тачками перевозить к плавильне и плавить. и все это - вдвое, а то и втрое дешевле, чем вывозить самосвалом с заказом экскаватора.
    "Эскаватор": вызвали, он сгрёб ковшом, ковшом же зачерпнул и ссыпал в кузов самосвала, кузов уехал.
    "Тачка": лежалый и, весьма вероятно уже слоями талый и смёрзшийся, снег в куче придётся раздолбать, насыпать в тачку, тачку переместить, высыпать, переместить обратно к месту погрузки, повторить.
    Почём час работы квалифицированного раздолбая и какова его производительность?

    Но на самом деле решение вопроса начинается в правовой сфере.
    Собственникам следует заваливать претензиями УКшки и жалобами жилинспекцию и прокуратуру на каждую минуту несоблюдения нормативов по уборке, тогда только может быть исполнители сподобятся финансировать НИОКР в сфере повышения производительности труда и снижения издержек.
    Разрабатывать что-либо в инициативном порядке чтоб потом пытаться это пристроить уговаривая ТСЖ и УК - дураков нет, это пусть УК объединяют свои финансы и бегают за "ноу-хау", потому как с учётом накопленной ими многолетней недоработки (в собственном оснащении), любое "начать попробовать" сразу съест пару-тройку лямов деревянных.

  • В ответ на: Я бы на месте производителей эту проблему решил очень легко и просто - установив оборудование-печку на том же, к примеру, газу именно для прогрева автомобиля зимой.
    ну и как в уже готовый автомобиль вкорячить газовую печь предлагается? да еще и "легко и просто"?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А как в готовый автомобиль вкорячивают вебасто? А как в готовый автомобиль вкорячивают сигнализацию? А как в готовый автомобиль вкорячивают газобалонное оборудование (это, наверное, вообще за гранью разумного?)??? А как... В общем дох..п.5... примеров, как в готовый автомобиль что-то вкорячивают легко и просто.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • На грузовики фены ставят легко и просто

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: А что если лазером
    Выяснил я, лазером и режут, а потом шлифуют место реза

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Кто смелый открыть магазин маленьких размеров обуви для взрослых дам?
    Очень много миниатюрных женщин и они как золото передают из рук в руки
    даже небольшие следы продаж обуви 33 34 35 размера.
    Нет ничего даже близко специализированного для этой категории дам.
    Весь ряд обуви (!) небольших размеров по сезонам и назначению в одном месте.
    ...бизнес-идея
    +1 (есть такая проблема в рознице нашей).
    Знаешь что смущает? Амазон и пр. Вал заказов без какой-либо примерки.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

    Исправлено пользователем Alippa (15.10.17 02:20)

  • Очень в этой проблеме по миниатюрным прекрасным дамам.
    Да, кто как решает эту проблему.
    Кто выезжая за границу обегает как собачка каждый угол (а там это есть), кто бегая за каждой парой 33 размера по Новосибирску.
    Спросил про Амазон, частично верен заказ чз интернет.
    Но (!) мешает то, что 33-35 размер выпускается ДЕТСКОГО ассортимента весь.
    Даже если вид у него не детский и предназначение.
    Есть сейчас мамочки, которые обувают в детские размеры взрослой обуви малышей.
    Соответственно полнота, колодка, супинатор , материалы - этого не видно по инету.
    А ведь изящная ножка 32-35 размера и в 20 и в 30 и в 40 и в 50 остаётся 32-25.
    Те есть в 20 лет спокойно бегаешь в герметичных резиновых чешках, а в 34 года - косточки, хондроз, артириты, испорченные "кэблами" ступни , потеющие "топталки" и прочие "приятности" не для 20 летних :посмотреть на картинке и купиться...
    И раз-два промахнувшись люди уходят в оффлайн раз и навсегда, собирая по крохам обувку на любой сезон для женщины.

  • В ответ на: в готовый автомобиль что-то вкорячивают легко и просто.
    Не-е-е, "легко и просто" это называется монтируют. А если штатное или хоть бы типовое место отсутствует, да к тому же еще и под капотом (с учетом нынешних тенденций) нехилый "плотняк", тогда да, именно вкорячивают. :biggrin:

    Как пример, котлы-подогреватели ОЖ. Там вариантов комплектации кронштейнами под разные модели куча и то не всегда все гладко, а тут если предусмотрен только канальный подогреватель АКА "электрофен подпанельный", то подсунуть ему горячий воздуховод от подкапотного газового котла это уже можно доиграться до того, что с позиции требований пожаробезопасности товара вменят попытку изменение типа ТС, по аналогии если в тормозную систему вмешаться или в рулевое. А тут явно придется как-то дербанить переборку м/у салоном и двигательным отсеком, а она, ить, как не крути, а силовой элемент! (может это никого из ГИБДД-Ростехнадзора и не заинтересует, а может кто-то наведёт и они круто докопаются)

    В общем, прежде чем развивать рекламируемую коммерцию, придется, ИМХО, много ОКРа провести, а где на него доноров найти, которые риски примут на себя? Ведь не покупать же себе автопарк по экземпляру каждого нынешнего электрокара. Было бы, вот, как с микропроцессорами, когда разработчикам пробные экземпляры рассылают... :смущ: ЯПвзял сотоварисчи от 3 до 5 экземпляров на проверку апгрейдопригодности. :biggrin:

  • В ответ на: И раз-два промахнувшись люди уходят в оффлайн раз и навсегда,
    Так тогда может не магазин, а какой-то "некоммерческий" малобюджетный (для низкого порога старта) "шоу-рум" (какой-нибудь недорогой в аренде "лофт" не отделывать под бутик, а лишь тупо помыть-почистить), вокруг которого создать потребкооператив по интересам к такой обуви? Чисто с образцами, а адресные поставки-доставки уже по типу совместных покупок.

  • Боюсь совместные покупки в этой теме будут напоминать общий день в бане :смущ:
    Много женщин - а толку ноль!

  • Где клиентов брать?

  • Постановку вопроса я понял так, что спрос фактический - в наличии. Если так, то клиентов "где-то брать" и не надо, они есть, их достаточно проинформировать о сервисе.
    Как проинформировать клиентов? Да начиная от радио на базе сарафанов, продолжая сектой сибмама, заканчивая сотрудничеством с магазинами одежды и пр, ведь платье и туфли друг без друга не живут, а туфли не живут без сумки, поэтому здравомыслящий магазин смежника с радостью поможет (ИМХО!) смежнику "упаковать клиентку" комплексно, ведь это лучше, чем клиентка откажется от покупки по причине "пока непонятно где мне взять то, с чем я это буду носить".

    Моя "имха" - бред, али как? :смущ:

  • Как много букв. В жизни всё проще. Приходит покупатель с 32 или 46 размером, или с полнотой, или с подъемом, или с избыточным весом(невероятно, но для "клуба центнер" не каждая обувь подойдет), не находит в магазине ничего подходящего, и уходит. Вопрос. Как его остановить, идентифицировать, и направить в подходящий магазин. Не факт, что это будет один и тот же магазин для случаев 1, 2, 3, 4, 5.

  • Сенсорные коврики положите и систему радио-разведки поставьте. Определять линейные размер подошвы, массу покупателя и выуживать номер его мобилы. Останавливать турникетом, направлять персоналом или SMS.
    Ответы, адекватные вопросам, продолжать или таки хва? :смущ:

  • На мой взгляд, дизайн - не проблема. Берем, как прототип, галошницу из Икеа. Вставляем в него мини-сушилку, которая потоком воздуха дуют. Промышленные сушилки такого типа устанавливаются в пунктах проката горных лых/коньков. Скрестив обе вещи, получаем мини-сушильный шкаф для домашнего использования. Чтобы круто выглядело, можно в материалах уйти на металл/стекло )

    Играй в покер!

  • Продолжать. Стоимость привлечения одного клиента в этом канале, предположительно. С ковриками, турникетом, радиоразведкой.

  • В ответ на: Стоимость привлечения одного клиента в этом канале, предположительно. С ковриками, турникетом, радиоразведкой.
    Вово. Мне тоже интересно. И "предположительно" желательно какими-то расчетами все ж подтвердить

    Уроки налоговой схемотехники

  • Старо, отстаешь от жизни, есть уже программы распознающие человека по изображению с видеокамер, разве что добавить индивидуальный термопортрет в инфракрасном свете.

  • В ответ на: Продолжать.
    "Железа" на базовый вариант радиоразведки потребуется от 3 до 5 т.(еперяшних) р.(ублей) по розничным ценам, турникеты с "трёхпалочной вертушкой" (или любые другие, аналогичные по функционалу) нагуглите сами (можно б/у), масса клиента определяется копеечным тензодатчиком, а детали на счёт "ковриков" для определения параметров подошвы надо копнуть глубже, но если это делать мне, то мне надо понимать зачем мне это (если просто ради того, чтоб парировать чей-либо сарказм, то мне это не интересно).

  • В ответ на: есть уже программы распознающие человека по изображению с видеокамер,
    К используемому "огрызком" алгоритму распознавания человека на фотках в инете руку (ну и голову) приложил знакомый программер, так что я не отстаю, я в курсе. Сейчас работы ведутся вообще по самообучаемому ИИ (многопроцессорные нейронные сети и т.п., причём всё это в габаритах обычного desk-top PC), который распознает что прикажешь.

  • С чего вы решили, что два вопроса о привлечении клиента из узкой ниши являются "сарказмом"?

    Это нормальный вопрос "где клиентов брать будешь", вот совершенно нормальный. А для ниши,(не_массового рынка) так вообще краеугольный.

  • В ответ на: С чего вы решили, что ... являются "сарказмом"?
    С чего вы решили, будто мной было принято такое решение? Ответ, поставленный через "если просто ради того, чтоб..." является не решением (утверждением), а лишь допущением (не_исключением).
    (Зачем мне тут вас грузить цепочками моих умозаключений в ходе анализа ваших вопросов и синтеза моего к ним отношения? Мы же не на "психологическом"... :dnknow: )

    На мой взгляд, мной предложено малобюджетное решение для практической проверки, а склониться уже к его (решения) применению или же к продолжению теоретической проработки исходного вопроса, личное право каждого.

  • Вот в очередной раз на НГСе вышла рекламная статья НГС про "успешного" замозанятого "бизнесмена". Вот хотелось бы узнать мнение коллег по этому поводу, кто что думает о том, какая доля правды присутствует в повествовании? На мой взгляд данный вид предпринимательства имеет право на жизнь, но не в тех красках радужных в которых описывает перспективу "эксперт", желающий заработать денежку не на увеличении своего присутствия в этой нише, а на тех, кто ему поверит и принесёт ему денежку, за то чтобы он рассказал как можно заработать на путешествиях.

  • Ну реклама - она и есть реклама, и воспринимается как рекламу, и веришь ей как рекламе. Успешен или не успешен - это ваапче его личное дело самооценки. А во всем остальном нужно просто относиться как к любому коммерческому предложению тех, кому продать. Лично я к корпоративному и или лично развивающему обучению ваапче отношусь сильно отрицательно если оно не идет изнутри. Вот есть запрос на изменение, есть воля акционеров, есть ТЗ - пишется Объявление на тендер и проводится конкурс среди этих убогих, среди консалтеров, которые должны не пытаться продать мне то, что им нравится и чего они руку набили, а исполнить ТЗ согласно букве. бюджету и срокам и понести гарантийные обязательства. Всё очень просто.
    А те кто покупает что-то в коробке с бантиком типа "новый эффективный отдел продаж" или как там сегодня завлекают -
    1.или сознательно бросают кость коллективу в виде дополнительного выходного с шашлыками на природе и необременительной культурно-образовательной программой с симпатичными аниматорами и понимают. что это никак не скажется на бизнес-процессах, но народ радостно запишет новую строчку в резюме в графе "дополнительное образование".
    2. или, если всерьез воспринимают и верят, что подобное вспрыскивание в вену лавки может что-то реально изменить в лучшую сторону..., то я как бы не уверен в том, на своем ли месте эти бигбоссы.

    Ну а данный персонаж? Предположу, что пряник что-то где-то пару раз в съемном офисе организовал и потусовался, позанимался йогой и не только с симпатиШными дамами ибо возраст позволяет и предполагает, съездил на Алтай наш любимый и подумал, а не стать ли теперь гуру и не поторговать ли Знанием))) работать то оно как ни крути все сложнее, чем камлать с кафедры и морочить голову юным дурочкам.

  • В ответ на: Предположу, что пряник что-то где-то пару раз в съемном офисе организовал
    Вот у меня подобное мнение, ибо уже давно подумывал про подобное занятие "на пенсии" со всем комплексом комфорта, но личное мнение, что отечественный клиент не готов к подобному сервису за те баПки, которые были бы стимулом для действий, а на иностранного туриста выхода постоянного нет пока.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: