Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

"Бизнес-Идеи" (обсуждение) (часть 3)

  • В ответ на: К сожалению, у меня нет столько времени, чтобы еще и телефоны кастдевить. Но если закажете такую работу и оплатите ее, то, так и быть, помогу выяснить текущие потребности потребителей.
    Здравствуй.
    Очень гладко ты объяснил почему смартфоны выстрелили у Эпл.
    Давай проверим: ты это случайно, статьи почитываешь или у тебя способности, талант.

    Провангуй тут пожалуйста, про пару товаров потребительских: что и как выстрелит в ближайшие пару лет?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: К сожалению
    Понятно :agree:
    Ну заходите попозже. Когда очередной товар выстрелит и у вас найдется время объяснить почему так вышло.
    Мы подождем :yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Провангуй тут пожалуйста, про пару товаров потребительских: что и как выстрелит в ближайшие пару лет?
    Я не вангую, и никакого особого таланта у меня нет:улыб:
    Сколько раз повторять, customer devolpment - это то, чему можно научиться, в нем нет никакой магии. Но он может вам облегчить жизнь и позволить не тратить попусту деньги, если вы хотите проверить какую-то гипотезу насчет какого-то нового продукта.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: Когда очередной товар выстрелит и у вас найдется время объяснить почему так вышло.
    А если это будет мой товар?

    Вся ваша проблема, что вы тут ищете в большинстве случаев "прикольные новые идеи", а искать надо нерешенные проблемы потребителей. Только это должны быть действительные проблемы, а не якобы проблема, т.к. это кто-то назвал проблемой.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Хорошо то как объяснено - "сиди на берегу реки и жди пока новый товар выстрелит, а потом обзови это (анализ рынка) и обоснуй это (анализ спроса и предложений)"...
    Прямо песня!
    Спорт без проигрыша и промаха!
    100 из 100...
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    маркетинг изобрели, чтобы всё объяснить...объяснили даже необъяснимое!

  • В ответ на: Сушилками - пластинами пробовали. Ерунда полная. Для полной просушки требуется не меньше суток.
    Плюс масса неудобств - как сушить сразу 3 детских пары? А если взрослые тоже нужно просушить?
    Одним словом - ерунда. Имитация решения...
    Мокрый сезон к концу идет. Сейчас пылюга поднялась жуткая. думаю от нее вреда еще больше. Мож че придумать?

  • В ответ на: ...Но он может вам облегчить жизнь и позволить не тратить попусту деньги, если вы хотите проверить какую-то гипотезу насчет какого-то нового продукта.
    Почему попусту? Даже если списал бабло, то получил азарт, узнал много нового о людях из команды утонувшего проекта, добавил в копилку застольных тем: "а помнишь как мы дуроскопом торговать пытались" и пр.

    Вопрос. Т.е. можешь сказать про новый продукт "попрёт или нет", даже без запуска продаж пробной партии продукта на ограниченной территории?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Вопрос. Т.е. можешь сказать про новый продукт "попрёт или нет", даже без запуска продаж пробной партии продукта на ограниченной территории?
    Бинго! С очень большой вероятностью (100% гарантии дать невозможно пока все-таки не попробуешь) именно так.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: сиди на берегу реки и жди пока новый товар выстрелит
    Зачем ждать? Вы можете еще на стадии планирования иметь представление есть хоть небольшой шанс, что выстрелит или нет.

    И ладно, если тут все просят пованговать, то чуть-чуть повангую... Но только в общих чертах, без всякой конкретики. Дело в том, что сейчас есть понимание и спрос у конечных потребителей на определенный сегмент товаров. Речь про вендинг. Рынок вендинга будет расти просто охрененными темпами в ближайшие несколько лет. "Можете положить мои слова в банк" (с)

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: Только это должны быть действительные проблемы, а не якобы проблема, т.к. это кто-то назвал проблемой.
    Понятно. :yes.gif:
    Что может быть непонятного? Всё понятно.

    п.с. а вы ставите Кока-Колу на новогодний стол? :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Мож че придумать?
    :yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А эт чего такое? :umnik:

  • В ответ на: И ладно, если тут все просят пованговать, то чуть-чуть повангую... Но только в общих чертах, без всякой конкретики. Дело в том, что сейчас есть понимание и спрос у конечных потребителей на определенный сегмент товаров. Речь про вендинг. Рынок вендинга будет расти просто охрененными темпами в ближайшие несколько лет. "Можете положить мои слова в банк" (с)
    Спасибо за наводку! Как-то даже спокойнее стало.
    В одном из кино, я видел что персонаж пару раз утверждал "телевидение вскоре заменит собой театры, книги и пр."

    Соответственно у меня вопрос: Почему евреев на планете ~0,15% от общего населения, при этом они получили ~21% всех нобелевских премий? И при этом эта нация, получила столь ужасающий для них 20 век.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: А эт чего такое? :umnik:
    ну это же очиститель воздуха. только не домашний, а уличного использования.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: А эт чего такое? :umnik:
    Это вендинг-киоск, который молнии в небо запускает.
    Заплати денежку, пошугай богов на тучке!:улыб:

  • В ответ на: ну это же очиститель воздуха. только не домашний, а уличного использования.
    Чё?! Может быть хватит байки травить на серьёзном деловом форуме!

    Коллеги, на самом деле на фотографии изображен Саша (Alippa) в тайном бункере: ночью сканирует выпуск Новониколаевского вестника за 1905 год.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • а что мешает ему выстрелить вот прямо сейчас? Аппаратов вендинга по продаже всякой шнянги я видел несколько вариантов. Конечно они много где стоят уже. Но взрыва не видно. Почему? Есть куча мелких ларьков по продажи всякой чешуи, которую запрсто может продавать любой вендинговый типовой аппарат, который продает много где шоколадки и колу. Жаль, что для моей темы типовое не подойдет - тут нужно что то серьезное.

    Еще вопрос - откуда пошли мысли про законы запретить большие торговые центы работать ночью и в выходные. Ведь по сути - они более эффективный механизм продаже чего-либо, чем мелкий лавочник. Бояться что мелкие лавочники раззорятся и вилы в руки возьмут? Если этого бояться, то вендинга тем боле надо бояться в этом случае.

  • В ответ на: Еще вопрос - откуда пошли мысли про законы запретить большие торговые центы работать ночью и в выходные. Ведь по сути - они более эффективный механизм продаже чего-либо, чем мелкий лавочник. Бояться что мелкие лавочники раззорятся и вилы в руки возьмут? Если этого бояться, то вендинга тем боле надо бояться в этом случае.
    Проходили это уже. Луддизм назвали это потом. Это неизбежно. Зарегулируют потом и всё

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • здесь просто. ты не ЦА.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Люблю, когда люди сами спрашивают и сами отвечают. Имеем вопрос:
    В ответ на: а что мешает ему выстрелить вот прямо сейчас?
    Имеем ответ:
    В ответ на: Аппаратов вендинга по продаже всякой шнянги я видел несколько вариантов.
    Вы начните делать аппараты для продажи того, что действительно необходимо людям, а не всякой шняги, и ваши аппараты выстрелят.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: а что мешает ему выстрелить вот прямо сейчас? Аппаратов вендинга по продаже всякой шнянги я видел несколько вариантов.
    Отвечаю (не конкретно тебе, а в целом на вопрос).

    1. На данный момент на рынке есть лишь 2-3 типа общеуниверсальных аппаратов. Но будущее - за специализированными машинами (когда техника заточена на определенную нишу/процесс).

    2. До сего дня торгаппараты были всего лишь железками, где товар менялся на деньги. Но сейчас бурное развитие технологий делает аппарат распределительным центром, где его электроника каждую продажу запускает во внутренние системы алгоритмов учета, заказа, изучения потребительских предпочтений и десятки других метрик. Это всё даёт на выходе рост эффективности, позволяет программно закольцевать точную настройку предложения под спрос, заказ на производство, само производство. Уменьшить неликвид, снизить складские запасы, опять-таки, выкинуть человека из этой системы, замкнув всё на программные алгоритмы.

    3. Технологии меняют и работу с аппаратом. Года через 3 передовые аппараты откажутся от кэша и полностью снимется вопрос инкассирования, загрузки мелочью и т.п., т.е. затраты на обслуживание операционной деятельности резко снизятся.

    4. Технологии производства аппаратов удешевляются (автоматическая резка, гибка, конвейерная сборка (к тому же тоже частично автоматизированная)), а вот затраты на людей растут (зарплата, налоги, аттестация рабочих мест и т.п.).

    Поэтому лично у меня даже нет сомнений о трендах будущего.

  • В ответ на: а вот затраты на людей растут (зарплата, налоги, аттестация рабочих мест и т.п.).
    сюда же:

    Путин: собираемость налогов можно повысить и без их увеличения

    скоро, совсем скоро зарплаты станут почти везде белыми, а содержание живого работника-человека ОЧЕНЬ дорогим :миг:

  • Ну если повышение/изобретение новых косвенных налогов и акцизов - это вовсе и не повышение налоговой нагрузки, то бигбосс безусловно прав.

    Я одного не могу понять - если "содержание живого работника-человека" будет работодателю не по карману, то кому он будет продавать свою продукцию? Роботам на вторичную переработку?

  • В ответ на: Я одного не могу понять - если "содержание живого работника-человека" будет работодателю не по карману, то кому он будет продавать свою продукцию? Роботам на вторичную переработку?
    "Тут все просто" (с)

    Коллективы уменьшаются в численности, работа становится более мобильной, график сотрудников более гибким - в итоге стационарных мест локации людей, где можно окупить высокие накладные издержки (например, столовой) , все меньше, а разнесённых многочисленных микро-точек все больше.

    Ну, и до абсурда доводить не стоит. Люди не исчезнут, просто этот рынок претерпит изменения.

  • Если не будет/резко уменьшится стационарных мест локации трудящихся 8 рабочих часов с обедом, то кто же будет харчиться с полистирольного лотка из автомата?

  • Вы йогурт не употребляете? А почти весь йогурт разливается только в полистирол, т.к. он единственный "дышащий" пластик.

    А по прочим вашим тезисам - мы уже в десятый раз ходим по одному и тому же кругу обсуждения. Уже становится скучно.

    У меня стойкое ощущение, что собеседники считают, будто, заболтав меня, они надеются изменить будущее :biggrin:

  • В ответ на: Если не будет/резко уменьшится стационарных мест локации трудящихся 8 рабочих часов с обедом, то кто же будет харчиться с полистирольного лотка из автомата?
    Вы не поняли мой тезис. Поясню: если на предприятии, в бизнес-центре и т.п. 1500+ сотрудников, то ставить столовую имеет смысл (питается на месте обычно около 25%). А если 500, то не имеет экономического смысла.

    Но этим-то 100-125-то где-то нужно есть? И где?

    Так понятнее? :миг:

  • Петр, впервые слышу дышащий полистирол, размести инфу, пожалуйста.

  • polheman, а на мой вопрос времени у вас не хватило ответить :хммм:
    вот всегда так

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Петр, впервые слышу дышащий полистирол, размести инфу, пожалуйста.
    Сейчас под рукой нет. Вкратце: любой пластик обладает барьерными качествами. Пластики с максимальными барьерными характеристиками используют для упаковки в инертный газ и т.п. А вот продукты, которые, наоборот, требуют поступление кислорода, как, например, йогурты с живыми бактериями, требуют низких барьерных характеристик, т.е. "дышащие" свойства. Вот полистирол к таким пластикам и относится.

    Возьмите в магазине упаковку с дорогим йогуртом с живыми бактериями, переверните, на обороте в большинстве случаев будет стоять PS (полистирол). И по цене это самый дорогой пластик (на 30% дороже полипропилена или пет).

  • Супер- гипер- маркетам интересно, чтобы покупатель НЕ ЗНАЛ, на сколько набрал в корзину.:улыб:
    Ну, доступ к базе - это прям "ключи от квартиры где деньги лежат".

    Исправлено пользователем Alexandr. (14.04.17 14:48)

  • Пардон, а какой вопрос имеется ввиду?

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Табурет с полыми ножками в середине "фен" дует в полости ножек. Табурет перевернул - поодевал обувь на ножки - просушил. Перевернул обратно - можешь использовать как мебель. Торцы ножек заглушены (чтобы пол не портить), много отверстий по телу трубы на конце.

  • классное решение :respect:

    Завтра сегодня будет вчера

  • вопрос был в постскриптуме :cray-1:

    но я задам его вновь, мне не сложно.

    вы ставите на новогодний стол Кока-Колу?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Нет, я вообще не пью кока-колу.

    Честно говоря, не совсем понял, к чему этот вопрос? К тому, что Кока-кола - компания с мировым именем сделала продукт, от которого больше вреда для организма, чем пользы, но весь мир ее пьет? Если к этому, то мало кто задумывается о вреде потом, когда получаешь удовольствие здесь и сейчас (это же самое относится и к алкоголю). У людей есть потребности, в т.ч. и вкусный напиток и удовольствие от его употребления. Когда эти потребности не удовлетворяются, то для кого-то это становится проблемой...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: Перевернул обратно - можешь использовать как мебель.
    Врубил форсаж и взлетел. :respect:

    А серьезно, весьма удачный трансформер! В общем-то ножками верх можно и не переворачивать, а защита пола (типа заглушки) может быть тоже перфорированной.

    А еще свистульки вставить можно, тогда используя отверстия по телу трубы получится детский оргАн на 4 трубы, будет родителям "малый зал филармонии" (там тоже орган, АФАИР, с электроприводом). :biggrin:
    И ножек делать сразу шесть, а то у проблемоозвучивателя дискриминация в семье начнется, а это нехорошо!

  • Или 4 ножки вниз, 2 вверх (спинка) и перекладинку спинки невысоко - электросушильный стул. Если ноги промочили только двое, то на трубках спинки можно куртку, например, сушить или варежки.

  • В ответ на: Нет, я вообще не пью кока-колу.
    В ответ на: Честно говоря, не совсем понял, к чему этот вопрос?
    Я могу объяснить. :biggrin: Мне не сложно.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А ещё в середине седалищной части сделать воздухозаборник(воздухоприёмник) с распределителем по духовым каналам ножек, чтобы использовать силу ветра от естественных мехОв.:хехе:

  • Ну так объясните.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Про мембранные свойства полимеров, в частности, полиэтилена , не только наслышан.
    Работал с кислородными ячейками , датчиками кислорода в растворах, где в качестве "дышащей мембраны выступала полиэтиленовая пленка 10-20 микрон.
    По поводу что живым йогуртам требуется кислород для продлевания жизни это большое сомнение!
    Уже через трое суток домашнего хранения живых культур( любых), количество КОЕ то есть живых бактерий падает на 2 а то и три порядка и более.
    При отсутствии питательной среды, эти бактерии просто отмирают, замедлить отмирание можно только понижением температуры хранения вплоть до отрицательных температур, ниже размножения мезофилов, йогурт же это симбеоз болгарской палочки и молочнокислого стрептокока относящиеся к термофилам.
    Это так в курсе познавательной лекции.

  • А вам не показалось странным, что на этом чудо нано российском изобретении нет ни одной русской буквы?
    Не менее чудесен и способ распространения - курьером на дом по звонку, Карл! Вам это никаких мыслей не навивает?

    Be yourself, no matter what they say.

  • нет, латиницация нейминга не вчера началась и сегодня цветет бурно и вонюче, а курьером...видимо посчиталь, что клиенты-новаторы сегодня сплошь тарятся в сети в онлайн-лавках

  • нанофлектор отсутствует во ВСЕХ сетях...
    очень похоже на очередную дрянь "из рук в руки"
    отзывов нет, кроме рекламы...
    кто уже пал жертвой этой байды за миллиард "народных" долларов?

    ...странное изделие , разработанное за государственный счёт (наши налоги)
    и торгуемое , почитай, из-под полы, с некоего сайта, некоей компанией...
    -----------------------------------------------------------------------------
    убедите меня убедительно (с)

  • В ответ на: Ну так объясните.
    А вы обещаете не обижаться? :злорадство:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: отсутствует во ВСЕХ сетях... очень похоже на очередную дрянь "из рук в руки"
    Странно рассуждаете, ИМХО. Кабы сети охотились за товарами, а так, АФАИК, какой бы товар не был, а в сети с ним надо еще и пробиваться. А оно надо, если продажи и так идут устраивающим хозяина порядком?

    "Из рук в руки" это, вообще-то, то самое, что прямо тут сейчас и происходит, обмен данными между потребителями (в т.ч. потенциальными), а попался бы кто-то , кто уже "покупил и опробовал", так это еще один шаг к покупке "по рекомендации".
    В ответ на: ...странное изделие ,
    Странно скорее его описание. Про текстильный зачем-то пишут про футболки, поэтому очень интересно паропроницание покрытия по текстилю, а в части строительного, то в упор не могу понять, как это покрытие предотвратит образование высолов, неужто раствор солей выйдет через покрытие наружу и стечёт по нему также, как вода!? Ролика, показывающего такой эксперимент, что-то не наблюдаю.

    Предоставили бы местные представители набор образцов под ролик проверок, оплатили постановки экспериментов, можно было бы составить мнение местного сообщества.

    Фраза "Промышленное супергидрофобное покрытие последнего поколения на основе кремнийорганики." звучит весьма (мягко говоря) коряво. Это кремнийорганика последнего поколения или суперсвойства состава "последнего поколения" приобретены за счет кремнийорганики?
    Если "продаваны в слаксах" надеются, что кого-то впечатлит слово "кремнийорганика", так нанесение кремнийорганических покрытий на х/б ткань известно лет этак как минимум с "до перестройки", т.е. изрядной доли нынешних потребителей такой состав попросту постарше будет.

  • Я не обидчивый.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: а что мешает ему выстрелить вот прямо сейчас? Аппаратов вендинга по продаже всякой шнянги я видел несколько вариантов.
    Отвечаю (не конкретно тебе, а в целом на вопрос).

    Люблю футурологов, давай тоже пофантазирую:

    1. На данный момент на рынке есть лишь 2-3 типа общеуниверсальных аппаратов. Но будущее - за специализированными машинами (когда техника заточена на определенную нишу/процесс).

    Возможно. Тема не особо стрельнула и находиться на распутье. Специализация это всегда дороже, чем универсализация. А учитывая очень быстрое развитие технологий, аппарат что был поставлен в серию, через несколько лет может устареть. Для своей темы анализировал - пока очень дорого.

    2. До сего дня торгаппараты были всего лишь железками, где товар менялся на деньги. Но сейчас бурное развитие технологий делает аппарат распределительным центром, где его электроника каждую продажу запускает во внутренние системы алгоритмов учета, заказа, изучения потребительских предпочтений и десятки других метрик. Это всё даёт на выходе рост эффективности, позволяет программно закольцевать точную настройку предложения под спрос, заказ на производство, само производство. Уменьшить неликвид, снизить складские запасы, опять-таки, выкинуть человека из этой системы, замкнув всё на программные алгоритмы.

    Даже обычные то не шагнули вперед, а это уж неясно какое будущее. Тут сразу в уме рисуется аппарат, который на молекулярном (или более упрощенном виде - типа аппарата приготоления кофе) уровне создает ВСЕ что угодно без подвоза товара) С трудом представляю сеть аппаратов, которые чего то помогают заказывать, отдавать в производство итд. Это что за мегакорпорации? Ну если столовки за такие считать - ну ладно - будем считать что автоматизщация.

    3. Технологии меняют и работу с аппаратом. Года через 3 передовые аппараты откажутся от кэша и полностью снимется вопрос инкассирования, загрузки мелочью и т.п., т.е. затраты на обслуживание операционной деятельности резко снизятся.

    Если надо все равно подвозить товар, то проблема с инкассацией надумана - какая разница - все равно челу ехать забивать товар в аппарат - можно заодно и остальное все сделать. Поэтому ничего РЕЗКО не снизиться.


    4. Технологии производства аппаратов удешевляются (автоматическая резка, гибка, конвейерная сборка (к тому же тоже частично автоматизированная)), а вот затраты на людей растут (зарплата, налоги, аттестация рабочих мест и т.п.).

    это справедливо ко много к чему. Например, открываются магазины без продавцов вообще. Я бы на их будущее больше поставил.

    Поэтому лично у меня даже нет сомнений о трендах будущего.

    Исправлено пользователем Alippa (16.04.17 13:33)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: