Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Для поболтать в пятницу. Автоматизация и налоги

  • В ответ на: Да, я читал статью на неделе.
    Имхо, описано лишь исключение....Учитывать этот пример в общей картине нельзя.
    В целом согласен. ИМХО, качественных журналистов в этгм направлении мало, а написать на актуальную тему статью хочется. Вот и лепят поверхностно.

    Согласен с тезисом в статье, что появится много новых специальностей, но они будут узкоспециализированные.

    Также автор, как и мы тут в топике, увязал появление безусловного дохода именно с роботизацией общества.

  • Я, кстати, против безусловного дохода. Во-первых, я не вижу причин, по которым я, ты, Рома и другие должны платить просто так деньги. Меня даже сама формулировка "безусловный доход" напрягает. Обозвали бы хоть каким-нибудь пособием для сглаживания углов. Куча народа тут же забьёт на попытки шевелить лапками, скажет "меня автоматизировали проклятые капиталисты и эксплуататоры", после чего будет радостно тунеядствовать. Во-вторых, весь этот безусловный доход тут же будет индексироваться инфляцией. Во всяком случае, мне так кажется. При этом я бы согласился на некий налог, который шёл бы исключительно на реализацию проф переориентации и переподготовки. И то - не потому что я такой жалобный и человечный добрый самаритянин, а чтобы свою же безопасность повысить.

    AC⁄DC – TNT

  • Имхо, сейчас нужно активно религию и церковь прокачивать. Как ни крути, это наилучший способ вложить низшим слоям в голову правила вроде "не убей", да ещё и даёт возможность подвесить над паствой страшные кары за непослушание.

    AC⁄DC – TNT

    Исправлено пользователем AlexPav (11.03.17 22:23)

  • В ответ на: Имхо, сейчас нужно активно религию и церковь прокачивать. Как ни крути, это наилучший способ вложить низшим слоям в голову правила вроде "не убей", да ещё и даёт возможность подвесить над паствой страшные кары за непослушание.
    можно подумать заповеди и обещание казней еПипетских когда-то останавливали "низшие слои". на то они и "низшие", чтобы там была власть тьмы. А тьму как ни прокачивай, она только солнышка и боится

  • Думаю, что многих останавливали. Тут параллель с историей сложно проводить, в разное время разные низшие слои.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: 1. То, что роботы повыкидывают людей с их профессий - даже не ставится под сомнение и не обсуждается;

    2. Единственная перспектива, которая "открывается" людям - стать настолько нищими, что их станет возможно использовать для тупой массовой работы на второстепенных направлениях.

    Утрирую, конечно, но суть изложил.
    Жуткий бред. Петь, ну хоть чуть чуть пошевели своими четырьмя извилинами! Ведь ты же делаешь роботов, которые заменяют "тупую массовую работу" и никак не наоборот. Ты никогда не сделаешь свой вендинговый автомат для эксклюзивной одноразовой работы. И в этом никогда роботы не смогут никого заменить.
    И в этом суть. Роботы только делают тупую обнообразную и массовую работу. Только на этом можно окупить затраты на их создание. Ну чо, у тебя извилины совсем в косичку заплелись?

    Be yourself, no matter what they say.

  • Асис, хочешь общаться - пиши по-человечески.

  • В ответ на: Думаю, что многих останавливали.
    например?

  • Как минимум забавно читать рассуждения, относительно перспектив низшего класса, называйте уже его пролетариатом что ли, в свете не так давно модной тории марксизма-ленинизма хотя бы понятнее.
    Особенно всё это становится забавным в свете околорелигиозного бреда.

    "Твоя жизнь скудна, игемон, – и тут говорящий позволил себе улыбнуться."

    "– Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? – спросил арестант, – если это так, ты очень ошибаешься.

    Пилат вздрогнул и ответил сквозь зубы:

    – Я могу перерезать этот волосок.

    – И в этом ты ошибаешься, – светло улыбаясь и заслоняясь рукой от солнца, возразил арестант, – согласись, что перерезать волосок уж наверно может лишь тот, кто подвесил?"

    Собственно этим всё и сказано. Авторство не указываю, это должно быть очевидным, для тех кто уже писать умеет.

    А в свете религии, очень рекомендую на Ислам обратить своё внимание.

    Хотя бы выучить
    لا اله الا الله محمد رسول الله
    Это свидетельство веры - Шахадат, первый из пяти столпов Ислама.
    Есть шанс остаться при голове, если где-нибудь в Турции в заложники возьмут, им то глубоко религиозным на "голубую" кровь сибирских нуворишей откровенно плевать.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Асис, хочешь общаться - пиши по-человечески.
    А по существу есть что ответить? Вот прикинь, есть не очень сложная, но одноразовая работа. Ее не сложно сделать. Будешь ты делать робота, который это сделает? Окупится ли когда нибудь этот робот? Очевидно нет!
    А ведь такой работы полно. Сколько людей, столько и разных мелких хотелок. Это работа не для робота, это ниша для человеков. Как только такая хотелка станет массовой, можно задумываться о создании автомата, робота или специализированной прилады для этой работы. Тогда создание сможет окупиться.

    Извини, здесь больше четырех строк. Опять оверлоад получился. Хотя если в настройках поставить поменьше размер буковки, то в строку войдет больше.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Вот прикинь, есть не очень сложная, но одноразовая работа. Ее не сложно сделать. Будешь ты делать робота, который это сделает? Окупится ли когда нибудь этот робот? Очевидно нет!
    1. Ранее я уже писал, что сегодня автоматизации поддаётся лишь любая циклически повторяемая операция. Но это лишь на данный момент.

    2. Со временем, когда начнется внедрение более сложных программных элементов (зачатков искусственного интеллекта), машина сама сможет выбирать из перечня допустимых ей технически действий тот набор и перечень, который необходим для конкретного уникального случая.

    3. А много ли людей сегодня способно выполнять не повторяемые, а творческие "одноразовые" типы работ? Почему я пишу "творческие"? Да потому, что отсутствие повторяемости заставляет человека включать мозг, а не привычку, чтобы выполнить эту работу.

    4. Ну, и примеры в студию? Посмотрим, много ли такой "одноразовой" работы, которая займёт высвободившихся людей :yes.gif:

  • Асис, как по твоему, профессия психиатра умрет, не? :злорадство:
    Сможет машина общаться с сумасшедшими и определять, что они того? :umnik:
    Или это подвластно только человеку?

    п.с. и еще один вопрос. а как думаешь, троллить сумасшедших машины когда-нибудь смогут или это подвластно только опять же людЯм? типа тебя, например :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: "климат для создания новых конвейеров." ...
    климат для создания производства в другом. журналистика она такая...
    Разве журналистика подменила конвейеры производством? Когда становится возможным и выгодным вычленить конкретную, ограниченную операцию, климат создается именно что для конвейеров.

  • В ответ на: 1) Я, кстати, против безусловного дохода. Во-первых, я не вижу причин, по которым я, ты, Рома и другие должны платить просто так деньги.
    ...
    2) активно религию и церковь прокачивать. Как ни крути, это наилучший способ вложить низшим слоям
    1. Это вы сейчас и тут против. А ближе всего к осуществлению этой идеи сейчас подошла, АФАИР, Швейцария, там количество продукта уже качественно поменяло отношения в обществе. Там никто не падает от усталости и не засыпает у станков, и даже регулярно "отвлекаются" от работы и проходят военную переподготовку и не гундя при этом что это "не его дело".

    Пару лет назад мне понравилась статья Вассермана в "Эксперте" на тему уже технологической неизбежности наступления коммунизма на базе плановой экономики.

    2. Ну во-первых это как минимум антиконституционно, а во-вторых это как раз, ИМХО, худший способ, ибо основан он на терроризме, а не на всеобщем благе. А как мы знает из опыта как Отечественной, так и Великой Отечественной, терроризирование порождает в ответ партизанскую войну. Не хотите по своей внутренней потребности соучаствовать в создании всеобщего блага, окажетесь вынуждены в принудительном порядке оплачивать расходы по террору в отношении партизанящего населения. Что-то сомневаюсь что вы состоятельнее Германии времен Гитлера, а той и то больше чем на пятилетку не хватило. :dnknow:

  • В ответ на: . Что-то сомневаюсь что вы состоятельнее Германии времен Гитлера, а той и то больше чем на пятилетку не хватило. :dnknow:
    Имхо, дело не в состоятельности, а в технологиях. Сейчас такие технологии, которые ранее и не снились самым смелым фантастам. Вспомните, у Джорджа Оруэлла самая продвинутая технология заключалась всего лишь в телеэкране внутри жилья граждан, а сегодняшние соцсети, программы распознования, автоматическая перлюстрация переписки - всё это позволяет точечно выявить опасный элемент.

  • В ответ на: стать настолько нищими, что их станет возможно использовать для тупой массовой
    Почему нищими-то и почему тупой? Один тест Тьюринга в минуту это работа да, напряженная зрительная, но вовсе не тупая. Однако, ИМХО, много менее "пыльная", чем постоянно принимать решения, сортируя апельсины на конвейере. :biggrin:
    Знаком такой анекдот?
    В ответ на: роботы повыкидывают людей с их профессий
    С повторяющихся однообразных операций, вы хотели сказать?
    Я очень уважаю квалифицированных токарей, это порой просто искусство, однако попробуйте поработать смену за токарно-револьверным станком, да еще и при длительности цикла обработки одной детали не более минуты, а то и секунд до 30. Мысли о роботизации возникнут у вас ещё даже до обеда, уверяю!

  • В ответ на: всё это позволяет точечно выявить опасный элемент.
    Но и создает новые точки и слабые места для противодействия.
    Снова хочется задать вопрос концептуального плана, мы будем благо создавать чтоб его всем хватало или будем безвозвратно жечь ресурсы на подержание бесконечного соревнования снаряда и брони???
    Просто если мы говорим про опасные элементы, сперва стоит уточнять кому конкретно он опасный и по каким конкретно причинам.

  • В ответ на: С повторяющихся однообразных операций, вы хотели сказать?
    Смоделируйте ситуацию. Большегрузы станут беспилотными. Умрёт или нет околодорожный бизнес-сервис, который живёт на обслуживании дальнобоев? Мотели, динеры и т.п. Как думаете?

    Опять-таки, я не говорю, что это будет завтра, но очевидно, что будущее логистического транспорта - за автоматами-беспилотами, равно как и погрузка/разгрузка/хранение. Склады уже автоматизированы по перемещению хранимых контейнеров.

    Итак, логистика автоматизирована, что будет с персоналом сервисных смежных областей?

  • В ответ на: ибо основан он на терроризме
    Откуда тут вдруг терроризм взялся? :eek:

    В ответ на: неизбежности наступления коммунизма на базе плановой экономики.
    Этого никогда не будет.


    В ответ на: Ну во-первых это как минимум антиконституционно
    Приведите цитату из конституции. Я вам тут же отвечу формулировкой, не противоречащей конституции.

    В ответ на: это как раз, ИМХО, худший способ
    Нет, это лучший способ. Людям нужны простые ответы на сложные вопросы. Нет ничего лучшего, чем религия - она как раз создана для простых ответов.

    В ответ на: Германии времен Гитлера
    Гитлер -то откуда взялся? А партизанская война? Пятница затянулась до вечера воскресенья? :pivo:

    AC⁄DC – TNT

  • С моделью ситуации согласен.
    В ответ на: что будет с персоналом сервисных смежных областей?
    Так это вовсе не упомянутое выкидывание из профессий, это сокращение спроса, когда сейчас есть, например, автотуристы и дальнобои, а останутся одни автотуристы (не исключено, что их число увеличится).
    Но автотуристы могут начинать предпочитать брендовые обеды из вашего автомата когда известен адрес, по которому если что, то морду адвокатом цивильно бить, чем пытаться найти ответственного в придорожной закусисочной.
    Роботы и хавчик выращивать да откармливать смогут, так что пишу же, Вассерман предрекает технологическую неизбежность изобилия.:улыб:

  • В ответ на: Откуда тут вдруг терроризм взялся? :eek:
    По совокупностей определений терроризм это политика, реализующая свои цели через какую-либо форму устрашения, а вы писали, цитирую "это наилучший способ ... и даёт возможность подвесить над паствой страшные кары ...".
    Показать скрытый текст
    Так что откуда ( от кого) он (тут) берется понятно проще пареной репы, вопрос в том, с какой целью! В т.ч. с какой целью его "кто-то" тут пропагандирует?
    В ответ на: Приведите цитату из конституции.
    Церковь отделена от государства, так что любые попытки применить церковь для регулирования отношений в государстве это деятельность, направленная против Конституционного строя.
    В ответ на: Людям нужны простые ответы на сложные вопросы.
    Ога, ога, а идеальные (для "кого-то") люди вообще вопросов не задают, а только указявки под страхом страшных кар выполняют? Скажите, а тут кто-то таки антигуманист или его просто величие манит? :смущ:
    В ответ на: Пятница затянулась до вечера воскресенья? :pivo:
    По себе судить не стоит. Стоит закусить, тогда исторические примеры и аналогии быстрее поняты станут. Оккупанты вели политику террора, а население ответило освободительной партизанской войной. И в XIX веке (вилами) и в XX (огнестрелом).
    Скрыть текст
    Если что, то в XXI будет лишь очередная смена технологий, ничего не поделать, развитие-с, будь оно неладно, ведь развиваться могут как конструктивные явления, так и деструктивные! :dnknow:

  • Коста, ты такой смешной).
    Не суди по себе людей. Ты тут сразу разводить полемику начал "антиконституционно", "антигуманист", определение терроризма пытаешься дать, буквоедничаешь. Я даже спорить не буду, потому что с точки зрения идеального формализма, у которого всё нутро начинает вскипать и булькать при таких тезисах, это всё верно. Но плевать всем на это. А если начнёшь это втирать пролетариату, они подумают, что ты сатанист, буржуй недобитый или ещё кто похуже. Мы ведь о них сейчас речь ведём, а не о нас с тобой - таких умных и образованных двигателей прогресса.

    И смешно видеть, как человек пытается разделить все фразы и каждую по отдельности осыпать возвышенной идеалистической риторикой, столь приятной для современного либерального общества. Ну зудит же в одном месте показаться умней и эрудированней). Как Федот, который с видом глубочайшего непризнанного скромного философа привёл выше отрывок из Булгакова, до тошноты всем уже надоевший.

    Никакого террора не будет и близко. Наоборот, народ сам с радостью пойдёт. Также, как и сейчас мы с тобой Кока-Колу покупаем с счастливой улыбкой). Не сравнивал, кстати, сколько народа собирается на службы по церковным праздникам сейчас и, скажем, лет 10-15 назад?

    В ответ на: Стоит закусить
    Я могу разве что белковый коктейль куриной грудкой сейчас закусить. Уже давно даже пиво не употребляю, чего и тебе искренне советую.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: разводить полемику начал
    Исключительно сперва на ваши вопросы ответил, так что не надо увода в сторону, идём строго по теме.
    В ответ на: ... буквоедничаешь. ... втирать пролетариату,
    Тогда крайне интересно кого нынче относят к пролетариату-то?
    Показать скрытый текст
    В ответ на: Не сравнивал, кстати, сколько народа собирается на службы по церковным праздникам сейчас и, скажем, лет 10-15 назад?
    Растёт, растёт количество сектантов. И хронических больных и функционально безграмотных. Не исключаю даже наличие прямой связи. :)
    Скрыть текст

  • В ответ на: Сейчас такие технологии, которые ранее и не снились самым смелым фантастам. Вспомните, у Джорджа Оруэлла самая продвинутая технология заключалась всего лишь в телеэкране внутри жилья граждан, а сегодняшние соцсети...
    Если ты читал 1984, то мог оценить те технологии - ведь нейросетИ анализа лайков в фейсбуке и не снилось вычислить, НАСКОЛЬКО главный герой боится крыс...
    Просто автор пользовался теми мемами, что были в ходу в те времена - телеэкран безусловно лидировал в качестве символа удаленного управления вплоть до конца 80-х - а представь, он бы про лайки начал рассказывать, да его бы на смех подняли... Он, имхо, просто за скобки техдетали вынес, просто допустив, что все записи просматривались ОЧЕНЬ квалифицированным персоналом

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • О чём этот пост? Саш, я опять напоминаю о необходимости наличия смысла в тексте.

  • В ответ на: Имхо, сейчас нужно активно религию и церковь прокачивать. Как ни крути, это наилучший способ вложить низшим слоям в голову правила вроде "не убей", да ещё и даёт возможность подвесить над паствой страшные кары за непослушание.
    Слова человека абсолютно ничего не понимающего в религии.

    Что, когда-то в истории было чтобы массы что-то делали под страхом "страшной" кары когда-то потом? Неужели в средние века люди десятину добровольно церкви отдавали?

    Религия, Леш, прямо противоположная чаяниям низов вещь. Она предлагает себя как-то ограничить сейчас, чтобы когда-то потом, чего-то тебе дать. Или не дать. В то время как низам надо здесь и сейчас. И ради эфемерной "кары" эти люди себя не будут ограничивать. Тем более когда есть и одеть нечего. Просто даже смешно это читать. Коста тебе правильно говорит, соблюдение религиозных культов всегда насаждалось силой, то бишь террором.

    По поводу народа в церквях. Да, народа много. Но там половина глубокие пенсионеры, а из молодых это все показуха и модный тренд. Очень мало людей которые действительно готовы следовать религиозным заповедям. Например, почитай Мтф 19:16-25.

    Поэтому я поддерживаю минимальный паек. Это самый надежный вариант усмирить низы. Вот тебе твои 5 тыщ, затарься водярой и дошираком и иди смотреть телек, как Россиия великая страна, а ты ее гражданин.

    Если ты считаешь что ты (или Рома или Петя или я) из своего кармана оплачиваешь это, то ты неправ. Считай что это природная рента. Тебе же тоже будут эти 5 тыщ доставаться. Там же принцип выдавать всем. Чтобы сэкономить на администрировании в том числе.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Роботы только делают тупую обнообразную и массовую работу. Только на этом можно окупить затраты на их создание.
    Вот эту работу, на мой взгляд, еще совсем недавно даже и не мечтали робототизировать.


    Интересно, какую работу сможет делать этот робот?


    Полагаю при массовом производстве практически любой робот будет оцениваться в районе автомобиля

  • В ответ на: Как Федот, который с видом глубочайшего непризнанного скромного философа привёл выше отрывок из Булгакова, до тошноты всем уже надоевший.
    Судя по всему у вас на рабочем столе лежит затертый до дыр томик Булгакова, раз высказывания этого автора вам изрядно надоели, хотя, мысли на сегодняшний день вполне себе даже актуальные, надо сказать достоверных исторических примеров возвращения развед. групп оттуда зафиксировано ещё не было.

    И как непризнанный философ, могу позволить себе привести ещё одну интересную аллегорию для любителей чем либо управлять, особенно в глобальных масштабах и особенно громадными людскими массами, Булгаковым утомлять не буду, хотя там тоже интересная мысль на эту тему есть с Кисловодском связанная.

    В глухой тайге имеется болото в котором квакают лягушки, одни погромче, тем которым удачные комариные места достались, другие потише или вообще с голодухи молчат, но при этом вся цивилизованная тайга любое кваканье, а равно и молчание либо элементарно не слышит, либо положила на это кваканье с пробором да и все тут.
    В один прекрасный момент, появляется на этом прекрасном болоте обожравшийся комаров до изумительного состояния лягух и от этого решивший, что в состоянии решать все мирские беды и невзгоды ну скажем с помощью религии болотного пня, коему все недоедающие лягушата должны поклоняться, исключительно с целью сохранения икорного потомства его, громчевсехквакающего сиятельства, появляются у него даже крамольные мысли, а не распространить ли эту модную религию на всю тайгу в дальнейшем, на волков там и прочих лесных смердов.
    Только вот незадача шел себе мишка по тайге, никого не трогал, да и решил напрямки через болото срезать, так вот мимоходом половину паствы и передавил, а на остальную часть вместе со священным пнем безбожно нагадил, ну вот таким образом и не стало вдруг ни паствы ни религии, а потом ещё и стая голодных цапель из теплых краев прилетела и ничтоже сумняшеся особо громко квакающих пережрала, так вот и исчезла популяция религиозных лягушат и их громкоквакающих пастырей на болоте и история повернула на новый виток развития.

    Впрочем, к представителям Бильдербергского клуба, тайно графоманящем на этом форуме, эта побасенка не относится.

    P.S. А насчет философии, я в своем предыдущем посте привел вполне конкретный пример, из новостей, когда знание основ религии помогает остаться как минимум живым.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Не часто я с тобой соглашаюсь, но таки да. Это троллинг. Ну просто всерьез эти бредни сумасшедших воспринимать нельзя.
    Они же просто никого не слышат, кроме себя. Один носится как дурень со ступою со своими экологичными печками, и кричит что они нужны всем. Хотя по факту не нужны ни кому. И даже когда ему прямым текстом показываешь, где надо искать нишу для таких печей, он же все равно только тявкает в ответ и начинает фантазировать квадролет.
    Второй кулибин не намного от него ушел, в плане глухоты. Пример неавтоматизируемой работы? Да все предпринимательство не автоматизируется. Все новые хотелки роботам не будут доступны. Просто на том основании, что они новые и для них еще нет решения. А новые хотелки всегда будут. Как только исполнятся существующие, так появятся новые.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Ты, Кирилл, можешь думать как тебе угодно. Я твоё болезненное отношение к религии понял ещё в чате. Поэтому ты сейчас оскорбился и потерял объективность, оцениваешь людей и их помыслы по себе.
    Я не говорю своё личное отношение к религии. Но мне кажется, что это лучший способ объяснить трудному ребёнку/подростку что такое хорошо и что такое плохо. А также религия помогает примириться с очень многим, когда нерелигиозный человек уже давно потерял бы терпение. К примеру, подумай, почему попавшие в трудное положение и переживающие сильные испытания обращаются к вере? Почему это самым ярким образом заметно сейчас на ближнем востоке? Они делают это, потому что хотят либо ответов, либо прощения. И религия им их даёт. Причём ответы очень хорошие, хоть и очень простые. Это работает, всё остальное уже неважно.

    А по поводу тренда - из новой 1000 следующих моде 200 останутся, когда мода пройдёт. Поэтому пусть будет тренд, это не так уж важно.
    Судя по тому, что я наблюдаю (да и ты тоже о тренде говоришь), наши верховные государи думают примерно также. Буквально сегодня слушал о программе строительства в Москве более 100 храмов. Исакий вот ещё возвращают. Да и пусть лучше крестятся, чем обрезаются, правда ведь?)

    А насчёт примеров из истории - неужели ты не слышал, как Папа шантажировал целые государства, грозя отлучить их правителей от церкви? А крестовые походы, когда люди радостно шли умирать за веру? Даже простой духовник по итогу исповеди мог оказывать очень серьёзное влияние на человека любого статуса и положения. Но в данном случае, повторюсь, все примеры из истории будут очень спорны - как в мою пользу, так и в твою. В последние 200 лет скорость изменения общества, в том числе изменение морали и образования, слишком высока. Поэтому, имхо, лучше рассматривать примеры не старше 50-100 лет, либо не рассматривать их вообще.

    AC⁄DC – TNT

  • Мда, неприятный ты мужик, Федот. Учись у Воблера - в одном его предложении может быть больше мысли и тонкости, чем в твоих семи абзацах.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: эту работу, на мой взгляд, еще совсем недавно даже и не мечтали робототизировать.
    Смотря что считать давно-недавно.
    Когда появился первый советский трактор? Чуть менее века назад. А роботизировать "тракторные" агротехнологии мечтать начали ещё в 80-х, но тогда элементная база не позволяла этого сделать дёшево, а сейчас это можно осуществить едва ли не за цену 1-3 смартфонов, причем без изменения тракторов, а тупо нашлёпкой на органы управления серийного.

  • Щеки не надувай.
    Я читаю то, чему доверяю.
    Если у тебя по другому, это твой выбор.
    И не нужно его делать за других :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Имхо, сейчас нужно активно религию и церковь прокачивать. Как ни крути, это наилучший способ вложить низшим слоям в голову правила вроде "не убей", да ещё и даёт возможность подвесить над паствой страшные кары за непослушание.
    Высокообразованный ты наш, изучи для начала картинку ниже.
    Хорошо подумай.
    и ответь ТОЛЬКО СЕБЕ САМОМУ почему безусловный доход более действенен, чем мозговтирание.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Я читаю то, чему доверяю.
    Тут как раз ты щёки надуваешь. Не прочитал, не понял, но с важным видом осудил).

    В ответ на: ...изучи для начала картинку ниже.
    Пирамида Маслоу? Ты серьёзно думаешь, что ткнул меня в это носом?)
    Во-первых, я нигде не говорил, что моё предположение идёт на замену пособия. Во-вторых - теперь ты хорошо подумай, как пирамида Маслоу сочетается с происходящим сейчас на ближнем востоке.
    А насчёт безусловного дохода для каждого... Предположим, квартира у Кирилла стоит сейчас 15 млн. Начнём всем платить безусловный доход, скажем, в 200 тысяч в месяц. Что произойдёт с ценой на квартиру? Как думаешь?

    А вообще я сейчас на тренировку двигаю. Бег по утрам, в начале седьмого, очень просветляет. Не ленись, вливайся).

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Ты, Кирилл, можешь думать как тебе угодно. Я твоё болезненное отношение к религии понял ещё в чате. Поэтому ты сейчас оскорбился и потерял объективность, оцениваешь людей и их помыслы по себе.
    А ты можешь вообще дискутировать не переходя на мою личность? :biggrin:

    Я свое мнение высказал: религия предлагает ограничить себя здесь обещая что-то "там". Исходя из этого я сделал свои выводы. А по твоему в чем принцип религии? Скажи свое мнение.

    В ответ на: К примеру, подумай, почему попавшие в трудное положение и переживающие сильные испытания обращаются к вере? Почему это самым ярким образом заметно сейчас на ближнем востоке? Они делают это, потому что хотят либо ответов, либо прощения. И религия им их даёт. Причём ответы очень хорошие, хоть и очень простые. Это работает, всё остальное уже неважно.
    Я сейчас немного грубовато скажу, просто чтобы наглядней было. Это обычная любовь человека к халяве. И от религии они ждут не понятных и простых ответов, а решения своих проблем. Человек видит, что сам не может решить проблему и обращается к тому, кто ее каким-то неведомым способом вроде бы может решить. А что ему еще делать?

    Кто может остановить войну? Кто может заставить прекратить пьяницу бухать? Кто может хоть как-то исправить положение? Только Бог.

    Но мы то говорим про других людей. Про людей, которые в принципе могут себе позволить ограбить или чего хуже убить другого человека. На них это не действует. Ему не надо волшебного решения проблем, если он может прям сейчас пойти, долбануть кого-нибудь на улице по башке и заработать на хлеб. Как ты такого заставишь верить?

    В ответ на: А по поводу тренда - из новой 1000 следующих моде 200 останутся, когда мода пройдёт. Поэтому пусть будет тренд, это не так уж важно.
    Судя по тому, что я наблюдаю (да и ты тоже о тренде говоришь), наши верховные государи думают примерно также. Буквально сегодня слушал о программе строительства в Москве более 100 храмов. Исакий вот ещё возвращают. Да и пусть лучше крестятся, чем обрезаются, правда ведь?)
    Я повторю свой тезис другими словами. Церковь, безусловно, может использоваться государством для манипуляции сознанием: скрепы, патриотизм, снижение политической активность. Но в той цели которую озвучил ты, отвадить преступников под страхом божьей кары, это дохлый номер. Таким людям церковь взамен ничего не даст.

    В ответ на: А насчёт примеров из истории - неужели ты не слышал, как Папа шантажировал целые государства, грозя отлучить их правителей от церкви? А крестовые походы, когда люди радостно шли умирать за веру? Даже простой духовник по итогу исповеди мог оказывать очень серьёзное влияние на человека любого статуса и положения. Но в данном случае, повторюсь, все примеры из истории будут очень спорны - как в мою пользу, так и в твою. В последние 200 лет скорость изменения общества, в том числе изменение морали и образования, слишком высока. Поэтому, имхо, лучше рассматривать примеры не старше 50-100 лет, либо не рассматривать их вообще.
    Ты реально не понимаешь что глупости пишешь? В крестовые походы люди шли не умирать за веру, а убивать и грабить. Если помнишь, это был феодальный строй, регулярной армии не было, были вассальные отношения. Активом была земля, которая в Европе к тому времени была расхватана. И каждому участнику похода было глубоко наплевать на общие цели, он шел за своим наделом.

    Да и правители боялись отлучения от церкви не из-за страшной кары. Так отлучение от церкви Генриха IV стало поводом для его вассалов поднять мятеж. Если бы сил подваить мятеж у него было бы достаточно он не пошел бы к Папе в Каноссу.

    Отлучение от церкви Генриха VIII за развод с Екатериной Арагонской закончился посылом Папы в дальнее эротическое и появлением новой англиканской церкви.

    Давай еще исторические примеры, я тебе расскажу как было все на самом деле

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: я тебе расскажу как было все на самом деле
    Ну-ну).

    А сейчас почему в радикализм уходят?

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: А сейчас почему в радикализм уходят?
    Конкретней

    Уроки налоговой схемотехники

  • Евгений, Абрахамчик-пирамида - это ровно то же, что и пресловутая средняя температура по больнице. В реальности стопка и ранжирование приоритетов у каждого высшего примата своя индивидуальная, кроме того есть особенности национальные, региональные и т.п. Поэтому тыкать людей в подобные картинки как в закон Ома - нельзя, это НЕ абсолютная аксиома типа поля гравитации. которое одинаково всех нас прессует

  • Сейчас священная война и всё такое. Ближний восток, зелёное знамя. Как с ними быть? 90% ничего не получают с этого мракобесия. Со мной, кстати, согласны многие эксперты и историки - насчёт простых ответов.

    Чувствую, нас с тобой сейчас в политический снесут).
    Ты только пойми одно. Я не конфликта для этот диспут затеял. И я не уверен на 200% в своей мысли. Мне нужно через спор услышать чужие мысли, чтобы что-то лучше понять. Мы ведь здесь все за этим).

    AC⁄DC – TNT

  • я ж тот пост тебе разжевал, сомневаешься, что и этот разжую (опять)? :biggrin: ты вчитайся вдумчиво, там смысл на поверхности

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • эх, весна, весна :biggrin:
    форумчане оживилис :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: от религии они ждут не понятных и простых ответов, а решения своих проблем. Человек видит, что сам не может решить проблему и обращается к тому, кто ее каким-то неведомым способом вроде бы может решить.
    Вот она, разница религии (знания) и церкви (конкретных деятелей с их личными целями). Можно искать информацию по проблеме и самому думать, а можно не думать, а как биоробот, тупо делать то, что другие скажут.

  • Алексей спорт это хорошо :agree: но должно быть в меру.
    Показать скрытый текст
    а то кровь от головы уходит...
    Скрыть текст


    еще раз, для тех кто на бронепоезде.
    нет смысла "потреблять" информацию, если она изначально содержит
    неверные штампы или недостоверную информацию.
    об этом речь.
    значит исполнитель подошел к задаче/изучению поверхностно
    и выводы аналогичные.

    а про примеры на цифрах, они какие то у тебя не в струю :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • никакой средней температуры.
    база везде одна.
    нечего жрать и нет крыши над головой никакая вера не спасет,
    а будут наживаться только ИГ и подобные им.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • и замечу речь идет о "серой" массе, а там с индивидуальностью попроще дело обстоит...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: никакой средней температуры.
    база везде одна.
    нечего жрать и нет крыши над головой никакая вера не спасет,
    а будут наживаться только ИГ и подобные им.
    ну вам видимо виднее чем автору модели

  • В ответ на: и замечу речь идет о "серой" массе, а там с индивидуальностью попроще дело обстоит...
    Жень, если посмотреть на серую массу, и сравнить с твоей такой альтернативной индивидуальностью, то окажется, что там все такие, или почти все. Вообще в этом топике просто воняет такой высокомерной уверенностью, что мы тут почти боги, и прикидываем, как быть с быдлом, когда мы роботов налепим. А по простой способности воспринимать мир и обобщать наблюдаемое здесь даже хуже, чем в серой массе. Не находишь?

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: как быть с быдлом, когда мы роботов налепим.
    Возникает вопрос по ёмкости рынков. Где "сокращенное безработное вышеуказанное" будет брать бабло чтоб оплачивать покупки того, что будет налеплено роботами? А нет продаж, нет налогов, нет налогов, нет пособий.
    Снова возвращаемся к природной ренте и гарантированному доходу по факту гражданства и воинской обязанности.

  • мы, интеллигентные люди, должны беречь друг друга :friends:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: