Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Мебель из дерева

  • лучше зарабатывать 50 без бизнеса, чем 30 с бизнесом. бгггг

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • А вариант 500 с бизнесом в голосовании не участвует?:смущ:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: ...человек сам ... лепит и сам продаёт, то может и можно считать прибылью стоимость работы.
    Т.е. человек сам совершил работу, а трудозатрат при этом не понёс? Про вечные двигатели, часом, слыхать не приходилось ли? :смущ:
    В ответ на: Хотя в такой ситуации вообще экономические термины применять можно с натяжкой,
    А материалы ему прямо на верстак (под пилу) подали или таки имели место банальные классические транспортно-заготовительные расходы? :смущ:
    В ответ на: этож не бизнес, а именно, что заработок.
    А бизнес не зарабатывает?
    Если уж рассуждать с применением строгих (насколько они вообще строги) экономических терминов, то бизнес это не более чем "занятость", а вот сдача в аренду (термин "продажа" тут еще менее корректен, ИМХО) своего рабочего времени и(или) квалификации в рамках организационно-правовой конструкции, которую многим привычнее называть "трудовые отношения", это предприятие (не в смысле лица, а в смысле "комплекса" по ГК РФ), у которого многие процессы ну тупо на аутсорсе.

  • Трудозатраты он понёс, но исключительно только личные, в том числе (насколько я понял) и за материалами сам съездил. За всё это он получил какие-то деньги сверх тех, что потратил (ну билет на автобус до мурлена можно и не считать же), которые считает прибылью... В принципе логика в этом есть, и я бы сказал - независимо от экономики этого "предприятия", это всё равно лучше, чем на диване перед телевизором лежать с пивом.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: это всё равно лучше, чем на диване перед телевизором лежать с пивом.
    Я его не восхваляю, но и не осуждаю даже если он апосля (во славу Техники Безопасности и инспекторов по ТБ, её апостолов) трудов праведных и пивка хлебнёт, творческие люди с руками из плеч это вообще отбельная тема, а осуждаю я лишь методику, ведущую к ошибкам исчисления полной себестоимости, ибо для хозяйствующего субъекта она всё-равно что высота для самолёта, а особенно когда он на глиссаде.

  • если я съездил один раз, потратил 200 рублей на бенз, а закупился на 20 изделий сразу, какой смысл это считать? за электричество в гараже 1000 в год примерно плачу. 100 изделий за год сделал, тоже в себестоимость записывать? или вот сегодня, отвёз 2 заказа, потратил на бенз 200 р, попутно закупил лампочки и сэкономил на этом 1400 разом. тоже в минус записывать? чо тупите то. потратил 3, продал за 10. 7 чистой прибыли. всё.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • Ну вот и я о том же - это не себестоимость, в полном смысле, но для самозанятости такой расчёт пойдёт. Я бы, например, посчитав сколько я потрачу время на изготовление 100 изделий, ещё бы подумал - стоит ли мне этим заниматься, или себестоимость будет слишком высока, это ещё до учёта стоимости материалов на эти 100 изделий. Собственно поэтому и не занимаюсь )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: 7 чистой прибыли. всё.
    сколь в месяц имеешь чистыми с телодвижений этих? :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: потратил 3, продал за 10. 7 чистой прибыли. всё.
    а налоги? :biggrin:
    сейчас вон против самозанятых настоящая война начинается :безум:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • с какой целью интересуешься? бггг
    вам расскажи тока. ну

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • В ответ на: сейчас вон против самозанятых настоящая война начинается :безум:
    Да если в инстаграмме не продвигаться и выручку на карточку не грузить то можно и так пока. Хотя и 4% смешной налог. И очень удобный.

    Уроки налоговой схемотехники

  • +за 6% можно и с юрлицами))) Правда,что-то перечень деятельностей скудоват....

  • В ответ на: с какой целью интересуешься? бггг
    вам расскажи тока. ну
    я к чему. ты писал когда-то здесь, что ищешь приработок к основному заработку.
    получается нашел его? если отгружаешь 100 изделий в год, значит 100х7000 = 700 000 рублей в год имеешь?
    ну неплохо для приработка

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Да если в инстаграмме не продвигаться и выручку на карточку не грузить то можно и так пока.
    но тогда возможности продвижения минимальны. если исключить рекламу, чтобы тебя не спалили. :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • 100 не отгрузил пока.
    у меня это единственный заработок. всё остальное зарубил кхирам. ввиду отсуцтвия прибылей.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

    Исправлено пользователем EskimoS (31.10.18 12:26)

  • вот это новости :eek:
    т.е. вовремя ты нашел себе нишу, да?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • сам-то как? нашел работу?

  • а чо толку то. никакого развития. сидишь и ждёшь заказов. 5-7 в месяц. и всё пока. правда и времени свободного вагон. и вложений никаких. аренды и долгов тоже. ипатек само собой тоже нет. хоть это радует.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • В ответ на: сам-то как? нашел работу?
    Увы

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: а чо толку то. никакого развития. сидишь и ждёшь заказов. 5-7 в месяц. и всё пока. правда и времени свободного вагон. и вложений никаких. аренды и долгов тоже. ипатек само собой тоже нет. хоть это радует.
    Ну и здоровье, наверное, уже не то. Сколько лет ты планируешь заниматься этим? В любом случае нужно искать иные варианты заработка.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: попутно закупил лампочки и сэкономил на этом 1400 разом. тоже в минус записывать?
    "Сэкономил" это у вас в кассе на 1400 больше стало?
    Уже даже интересно стало к каким это таким книжкам вы народ ранее отсылали, при том, что у самого вас после этих книжек такие вопросы возникают...
    В ответ на: чо тупите то.
    Ачёхамитета, а?

  • В ответ на: Увы
    Печально. Вроде и голова на месте и не алкаш..Пипец какой-то! Производство не рентабельно(китайцы рулят),услуги копейки(народ нищий) и т.д. и т.п.

  • мне предложили комплект видеонаблюдения...Промониторил цены на комплектацию...Не поверил дешевизне указанного оборудования,предложил оплатить по факту монтажа (монтаж бесплатный,2 дня монтажники по лестницам скакали). В итоге:поставка и монтаж! КОПЕЙКИ.....

  • В ответ на: Производство не рентабельно
    у тебя же рентабельно?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • У меня другие условия...

  • внерыночные? :umnik:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ты мне иногда напоминаешь "налогового стукача" :biggrin:

  • а ты мне иногда напоминаешь человека, который пёрнет и отмалчивается.
    очень конструктивная позиция.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • нашёл на 20 рублей дешевле чем всегда брал. 70 штук. и чо? каждое слово нужно объяснять.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • а какое там здоровье то нужно? обычная работа. только выхлоп хороший за единицу времени.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • На том и закончим)))

  • В ответ на: мне предложили комплект видеонаблюдения...Промониторил цены на комплектацию...Не поверил дешевизне указанного оборудования,предложил оплатить по факту монтажа (монтаж бесплатный,2 дня монтажники по лестницам скакали). В итоге:поставка и монтаж! КОПЕЙКИ.....
    В чем профит данного гешефта?
    Это типа такого uber-такси с уклоном а сторону систем безопасности, так и там вроде как уже цены потихоньку поднимают.
    Где-то в этом ламбере отходы пальмового производства должны просвечиваться.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Где-то в этом ламбере отходы пальмового производства должны просвечиваться
    Да вроде все чисто)Все соответствует и работает!

  • кстати, соседям(занимаются в этой сфере) скинул комплектацию,типа тендер-тоже удивились расценкам,а бесплатным монтажом аж подавились)))

  • А дешево это как? Ну хоть в личку комплектуху скиньте, тоже хочу удивится.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Давайте здесь(чтоб пердунами не обзывали :biggrin: ) выложу! при условии что вы озвучите свои расценки?

  • Не вопрос.
    Только я свои расценки выложить не смогу, по причине их полного отсутствия, так плюнул уже давненько слюной на этот вид деятельности, как это делали до исторического материализма.
    Ну а вот оценить дешевизну оборудования объективно смогу, только хотите ли вы чтобы это в открытом доступе прозвучало?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Объективная оценка у меня уже есть :biggrin:

  • И все таки, повода удивится и порадоваться за столь многообещающее предприятие, которое работает даром, у меня пока не случилось.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • зато,у меня получилось))

  • В ответ на: а какое там здоровье то нужно? обычная работа. только выхлоп хороший за единицу времени.
    ну отлично. значит до смерти ты обеспечен доходом.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: и чо? каждое слово нужно объяснять.
    ну и то, что при вашей "вольности" с понятиями, да, выходит "каждое слово" за вами перепроверять следует, чтоб разобраться где вы о красном, а где о квадратном.
    Неужели вам (в книжках, к которым вы апеллировали ) не попадалось как ТЗР на стоимость закупаемого раскидать корректно, не примешивая "экономию"?

  • В ответ на: А дешево это как? Ну хоть в личку комплектуху скиньте, тоже хочу удивится.
    Вот они наверное.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Чудес не бывает, там или оборудование по факту на стоимость монтажа дешевле или, что скорее, какую-то абонентскую плату надо... Как с домофонами - берут с квартиры по 50р в месяц и ничего не делают, плюс ключи продают по 100р, при их закупочной стоимости 10 )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Может и они.
    Я ради любопытства посчитал.
    "Комплект «Помещение FULL HD». Цена 5934 рублей."
    Такой же комплект можно взять в розницу за 4159 руб. Компания явно скидками пользуется процентов 10, итого получается 3743,1 руб.
    Разница 2190,9 руб.
    Зарплата монтажнику (без налогов), ну пусть будет 1500 руб. (в данном случае работы на день, с перекурами, чаепитем и удовлетворением естественных потребностей в виде похода к приглянувшемуся собственнику домохозяйства Маше).
    Остается 690,9 руб., которые можно пустить на накладные расходы конторы (НР), сметной прибыли (СП) я тут не вижу.
    Итог, он же профит, на кусок хлебушка с заморской баклажанной икрой вполне себе может хватить. если заказов больше чем один в месяц.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

    Исправлено пользователем fedot1 (03.11.18 13:26)

  • Я так и предположил выше, только заказов должно быть не один в месяц, а пару штук в день, иначе монтажнику это на п.5. не надо будет. У меня бригада из двух человек меньше 5тр в день получить считает прошедшим зря днём ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: но тогда возможности продвижения минимальны. если исключить рекламу, чтобы тебя не спалили. :dnknow:
    Ну так я и говорю, плати 4% и рекламируйся сколько угодно. Если их жалко базу оплаты можно снизить

    Уроки налоговой схемотехники

  • я думаю многие просто перейдут на кеш и все. это менее геморно, нежелеи регистрироваться, отчитываться, вообще связываться с государством

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Рекламироваться в инсте и перейти на кеш? Неудачный у тебя заход в налоговые консультанты.

    1. Во-первых, с кэшем будет все сложнее и сложнее. Особенно, если средний чек за 10ку тысяч рублей. Потери на клиентах ИМХО превысят 4% налоговой нагрузки.

    2. Во-вторых, ну не ловят физиков по банковским перечислениям. Инста такого физика - однозначный состав 171 УК РФ. Контрольная закупка - уэлкам в турьму. Причем если у тебя будут расчеты по картам - ты за свое только налоги отдашь. А сколько тебе расчетным методом впарят за твой кэш - сам пожалеешь что в кэш работал.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: это менее геморно, нежелеи регистрироваться, отчитываться, вообще связываться с государством
    Ну и как бы проект по самозанятым наиболее удачное творение из последних законотворческих инициатив. Там не надо регистрироваться, отчитываться и вообще связываться с государством. Там ставишь мобильное приложение и в нем работаешь. Как у Тинькова. Даже кассовый аппарат не надо - мобильное приложение и его заменяет в случае особо вредных клиентов, которым нужен чек.

    Так что тут как раз все наоборот. Не хочешь связываться с государством - установи мобильное приложение, задай свой уполномоченный банк, который будет автоматом 4% снимать - и сиди жди как государство твоих конкурентов будет топтать.

    Уроки налоговой схемотехники

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: