Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 9)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (04.11.16 13:55)

  • да нет Артур все проще.

    1)количества бизнеса в нашем городе которыми можно управлять дистанционно крайне мало.
    они так и делают.

    2) верно тебе отвечали, что основная "энергия" идет от его создателя.
    это верно для микро и малого бизнеса на 99,9%.

    2) чтобы быть конкурентоспособным в "другой" обстановке
    нужно знать ее "подводные камни" и особенности.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: "Они бежали из тюрьмы, чтоб свой народ вести,
    Чтоб вековое царство тьмы с лица земли смести"

    а потом натворили бед дурачье...
    а твой друг-то тут при чём? :dnknow:
    те ребята сами на алтарь легли и с собой еще положили заради справедливости, всеобщего равенства, а твой друг - он никогда о равенстве и не заикался, просто тупо пользовался тем, что общество разрознено, озабочено поиском пропитания, и не могло проивостоять хамству, пройдошности и коррупции - теперь ситуация меняется, и без идей и желания трудиться, без образования, без справедливого распределения результатов труда окно к успеху закрывается - вот оне и пытаются возражать... а ты мотай на ус - будешь народ обижать, неровён час, в ихних санях окажешься

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В Новосибирске держит Новосибирск.
    ----------------------------------------------------------------
    нск-это слово из трёх букв

  • В ответ на: Потому что маркетинг- это буржуйское изобретение, которым все наелись. ( шЮтка)
    Смешно. До слёз.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • когда маркетинг подменяет (а это весьма нередко) нормальную работу - то да, до слёз, когда же работа ведётся, то даже полное отсутствие маркетинга, замена его на обыкновенное человеческое отношение к работе (простейшие беседы "за жизнь" с клиентами, честные ответы на их вопросы, т.д.) не помешают функционированию конторы - особенно с отсутствием попыток прыгать выше попы и закредитованности это хорошо сочетается

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: И вот ты продлеваешь его агонию, что может привести в будущем к серьезным последствиям.
    ......
    Как я могу тебя за это извинять?
    Рома, во-первых, я присоединюсь к всеобщему вопросу. А что ты сам лично делаешь чтобы не продлевать агонию? Не ветки, не детские площадки, не иная благотворительность, а вот чтобы режим сменить? Что ты сделал?

    В ответ на: Чтобы было не стыдно перед самим собой и своими детьми.
    У меня другое отношение к происходящему. В данном случае я полностью поддерживаю Мовчана (а я как и ты не во всем его поддерживаю). В России в ближайшие пять-семь лет невозможен свободный капитализм по экономическим предпосылкам. Потому что маржа на ренте гораздо выше маржи на свободном предпринимательстве. Поэтому на сегодня варианта два: продолжение рентного феодализма или переход в социализм по венесуэльскому сценарию (победа пресловутого холодильника). При этом феодализм эволюционно может перерасти в капитализм, а социализм нет. Потому что при социализме никому не нужно вкалывать.

    Почему я поддерживаю нынешний режим? Потому что я вижу его нежелание идти в социализм. Снижение цен на энергоносители серьезно снизило маржу на ренту, но режим не пытается завалить людей напечатанными благами, а пытается заставить работать. Пытается снизить ренту на адмресурс (снижение уголовного пресса, искоренение коррупции в налоговой). Собственно, я в этом вижу попытки инициировать эволюционный переход к капитализму.

    Поэтому для себя я выбрал (чтобы не было стыдно перед детьми) путь поддержки этих попыток. Я со своей стороны пытаюсь увеличить маржу на предпринимательстве - развить высокотехнологичный эффективный автоматизированный бизнес без взяток и фирм-однодневок. По мере сил и возможностей я хожу в разные вузы с лекциями и рассказываю студентам как это у меня получается. Веду блог. Рассказываю на форуме что воровать налоги больше не надо. Увеличиваю рабочие места, обучаю персонал, отжимаю его по полной, не позволяю себе обманывать работников...

    Как то так.

    Да и про Госдуму у нас с тобой фальстарт получился. Нынешний состав избирался при другой абсолютно ситуации. Нужна была просто толпа, голосующая как один. Давай посмотрим что будет сейчас, в октябре и через годик.

    Возрази?

    Уроки налоговой схемотехники

    Исправлено пользователем kir_sf (17.08.16 09:41)

  • у автора написано "огония" :1: зачем ты его каверкаешь?

    В ответ на: В данном случае я полностью поддерживаю Мовчана
    так-таки и полностью? ты ж понимаешь, что "рентный феодализм" не получит предпосылок к уходу, пока не будет готова новая "капиталистическая" сеть? и это, скорее, по Мовчану - выдавать желаемое за исторический процесс перехода от "феодализма" к "капитализму". реально же этого процесса нет, исторический процесс - в другом - в попытке скинуть эту сеть, уже сплетенную другими, "макроэкономическими" и "демократическими" участниками, задать новые, более справедливые стандарты для глобального общества

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Рома, пока я добрался до компьютера и нашел время тебе уже многие ответили. добавлю от себя.
    1, Капитализм как общественно-экономическая формация слегка умирает. Это предсказал Адам Смит и сейчас мы это видим на примере хоть Европы, хоть Америки. Аргумент - они живут лучше не принимаю. Потому что это СЕЙЧАС. А ты пытаешься мне доказать , что нужно нам в этот поезд заскакивать и рвать в завтра. Так вот по моему мнению это завтра у них еще туманнее, чем наше. Поэтому я и не рвусь в поезд, идущий под откос. Ты рвешься, твое право. Но ты ведь и рвешься толлько на словах, что сделал?
    2, Про совесть. Ты для начала научись сам отвечать за свои слова, не опаздывать на встречи, быть более ответственным САМ. И , может быть , тебе потом не будет стыдно перед детьми. Это мелочи в масштабах страны, но это глобально в твоем личном масштабе.
    3, Ты ничего еще не создал сам, не построил дом, не вырастил детей, не создал сколько-нибудь серьезного бизнеса. И поэтому ты считаешь, что это среда тебе не дала. Значит, по твоей логике, среду нужно разрушить. Последствия? Но поскольку ты считаешь, что и разрушение среды будут делать другие, то и последствия для тебя должны быть радужными. И для твоих детей. Ты заблуждаешься. Такие как ты первыми попадают в жернова и первыми вылетают на помойку. История тому доказательство.
    4, Про сомнения. Чем больше человек знает, тем больше он сомневается при выборе решения. Ибо он знает, что решений всегда множество, и какое будет правильным в ближайшем бедещем, какое в далеком - это вопрос. Не сомневаются только дураки. Нет почвы для сомнений. Кстати, сомнение , по мнению церкви, сапмый страшный грех, самый опасный. Но при этом те, кто пришел в церковь через сомнекния становятся самыми верными служителями ее. Потому, что они умные. и пользы они принести могут больше.
    хотел еще анек в тему написать, но и так букв многовато.
    короче говоря, опять возвращаюсь к предложению - прекращай заниматься нацциональной идеей, она тебя в депресняк вводит, посмотри сколько вокруг прекрасного, а ты время тратишь на что?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • " При этом феодализм эволюционно может перерасти в капитализм, а социализм нет. Потому что при социализме никому не нужно вкалывать."
    сдается мне ты заблуждаешься. У капитализма есть четкий предел эволюции, во что он потом будет эволюционировать сейчас никто не занет, нет даже теории. У социализма ситуация несколько иная. Перспективы там больше. Строили его не правильно. Но если водила загнал машину в болото и утопил - это вина водилы, а не машины. Но у социализма нет теоретического предела в развитии. У капитализма есть и мы его сейчас наблюдаем. Сравни долю финансового сектора в мировой экономике в прошлом веке и сегодня.
    так что про свободный капитализм - это ты про прошлый век:улыб:
    Простой и наглядный пример - Польские яблоки после введения наших санкций. Вроде как нужно искать новые рынки сбыта - а тут раз и квоты!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Дурак ты, Рома. Никак в твоем котелке не помещается, что есть эволюционный путь, по которому мы стремительно идём, и революционный. По счастью, дураки вроде тебя безопасны, ибо шуты.
    Пётр, привет!
    Категорически не согласен с выделенной фразой. И вот почему:
    1. он, имеет некую форму харизмы - значит может увлечь за собой те молодые головы, которые из-за бунтующих в их теле гармонов "ищут себя", Вот эти молодые и будут мясом.
    2. он имет какое-то количество рублей, значит может их направить тем людям, которые решат что раз нам не дают устраивать демонстрации по закону, то они у нас получат террор. А такие "герои" будут в нашей истории. Куда-то этим млекопитающимся и не арестованным надо же девать свою энергию.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

    Исправлено пользователем RUSLAND (17.08.16 11:43)

  • Не направит он это количество рублей на "борьбу с режимом". Для этого пассионарность нужна. А тут полное отсутсвие оной. Значит только вариант, что у него денюжки отожмут. А это совсем другая история
    Вредность такого типа людей в том, что они атмосфЭру портят. Нужно работать, кайфовать, а они ноют. :cray-1:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Николай прав. Рома трус. Вспомни, как он покорно пухлой ручонкой оплачивает все поборы в садике. Ибо трус. Его хватает только на нытье в форуме, ибо понимает, что тут не опасно.

    А в жизни :biggrin:

  • Ну зачем ты так. Он не трус. просто конфликтовать не хочет, правда, Рома?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Николай, Пётр, вновь не соглашусь с Вами.
    Пассионарность, трусость - это сильные аргументы, но только для доказательства того, что ЛИЧНО он не будет бросаться в знак протеста под кортеж какого-либо чиновника.
    А мы говорили о его опасности. Чуете разность?
    Вы даже теоретически не представляете, какие обнаженные и чуткие до каких-либо версий "почему так со мной получается" мозги, у молодых.

    доказательство №1. Пётр, вспомни ранние очники. Только 1 человек восторженно отзывался о нашем герое, а когда ему слегка намекали на не адекватность чувака, что мы слышали? "да это он от безделья прикалывается". И ведь блеск в глазах, вера. Что этого 1 человека отличало от нас всех? Только одно = молодость.

    доказательство №2. Кто стал официальным лицом, "автором" проекта с пластиковыми подстилками? А теперь вопрос: что его отличает от нас? Только одно = молодость.

    доказательство №3. В.И. Ленин: смелостью мягко говоря не отличался. Но был обижен сильно по жизни и умел писать: эмоционально, гладко для сознания молодых. И что в итоге? А вот что: лично он не стал бросаться под поезд с императором с криком "Алла я в бар". Вместо него, задурманенные его словами молодняк это сделал.

    Вот на основании этих доказательств я и считаю = "опасен".

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • и что с этим делать? Предлагаю подвергнуть остракизму ( не знаю что это, но звучит страшно):улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Оооо, так ромы или Путин вас в Нске удерживают? :biggrin:

    а рыцарь тот на самом деле
    кто остается жить с тобой
    поняв что ты и есть тот самый
    ужасный бешеный дракон :knix:

  • В ответ на: подвергнуть остракизму ( не знаю что это, но звучит страшно):улыб:
    :biggrin:
    Одна очень знакомая девушка рассказывала, когда рожала, схватки уже уххх, то просила доктора сделать эвтаназию ей :biggrin: ну попутала с эпидуралкой :rofl:
    Может и с марьянычем не стоит торопиться? :злорадство:

    а рыцарь тот на самом деле
    кто остается жить с тобой
    поняв что ты и есть тот самый
    ужасный бешеный дракон :knix:

  • Я уже тысячи подобных рассуждений слышал и у меня всегда возникают одни и те же вопросы о которые разбиваются все подобные мысли: "А как о тебе узнают твои потенциальные клиенты?", "Как ты им о себе сообщишь?", "Как ты будешь делать предложение?". Холодные звонки? Рассылка спама? Сетевики?
    Миллионы людей в данную секунду думают: "Я умею то то и то то,вот этим я и буду зарабатывать себе на жизнь." Но при этом мало что то уметь и сделать,надо это еще как то продать.
    Маркетинг не должен подменять нормальную работу,а быть ее частью. Если эта часть отсутствует,то вряд ли работу можно назвать нормальной.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Ой, давай те не будем, а, дядя?
    Навязчивая реклама необходима, именно НЕОБХОДИМА! далеко не всем видам бизнеса.
    Особенно из вашего/нашего окружения/приближенных.
    В лучшем случае деньги на полиграфию/студентов на ветер, в худшем - отторжение, поскольку глупая реклама говорит о глупом руководстве или хватании за последнюю соломинку :улыб:

    а рыцарь тот на самом деле
    кто остается жить с тобой
    поняв что ты и есть тот самый
    ужасный бешеный дракон :knix:

  • В ответ на: Миллионы людей в данную секунду думают: "Я умею то то и то то,вот этим я и буду зарабатывать себе на жизнь." Но при этом мало что то уметь и сделать,надо это еще как то продать.
    Маркетинг не должен подменять нормальную работу,а быть ее частью. Если эта часть отсутствует,то вряд ли работу можно назвать нормальной.
    Привет.
    я Тебе так скажу.
    Большую часть того времени что я работаю (что редко бывает из-за лени), посвещаю именно маркетингу.
    И убежден на 100%, что 80% Предпринимателям, нафиг не нужно вкладывать свое время и бабло в маркекетинг и рекламу, чтобы стать №1 в своей нишке, в РФ.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Добавлю, у меня к маркетингу- как к ... Не могу назвать наукой , черт его знает, явлению, во, по большей части отрицательное отношение. Когда Кетлер разрабатывал теорию, он говорил о потребностях. А сейчас маркетинг нацелен на втюхивание очень часто построеное на прямом или косвенном обмане. Видимо с возрастом у меня обман вызывает сильную реакцию отторжения, которую я переношу на явление " маркетинг".

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Чета шибко серьезные все. Держите ссыль поиграться в выборы :biggrin:

  • Какой нафиг маркетинг,хоть бы как то о себе заявляли.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Добавлю, у меня к маркетингу- как к ... Не могу назвать наукой , черт его знает, явлению, во, по большей части отрицательное отношение. Когда Кетлер разрабатывал теорию, он говорил о потребностях. А сейчас маркетинг нацелен на втюхивание очень часто построеное на прямом или косвенном обмане. Видимо с возрастом у меня обман вызывает сильную реакцию отторжения, которую я переношу на явление " маркетинг".
    Мне очень нравится фраза Филиппа Котлера про маркетинг, я ей часто начинаю разговор-мозгоправку, с кем-то из сотрудников-маркетёров:

    Маркетинг не имеет ничего общего с поисками хитрых способов избавиться от произведенного товара

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Маркетинг не имеет ничего общего с поисками хитрых способов избавиться от произведенного товара
    Вот хотя бы за это буржуинов можно уважать. Формулируют чётко и просто до безобразия.
    Всё гениальное просто. Не просто,а очень просто. :смущ:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • ...карнегизация ссср...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А дальше? Выводы то какие то?..

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (17.08.16 19:26)

  • В ответ на: и что с этим делать? Предлагаю подвергнуть остракизму ( не знаю что это, но звучит страшно):улыб:
    Думаю так.
    Перед тем как что-то делать с Сергеичем, мы должны понять: А что этот объект из себя представляет?

    Моя версия такая:
    Взрослый человек на 60% состоит из воды.
    Огурец на 90% состоит из воды.
    Вывод? Сергеич - это беспокойный огурец.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Да живы мы ещё, несмотря на NATO, EU, TACIS, карнегей, коттлеров, адлеров :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • О,это не может не радовать

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Пётр!
    я сейчас умную статью читал про любофф, и понял: почему Ты мне до сих пор отказываешься делать оборудование!

    Зацени. Оказывается у любви есть несколько стадий:

    1. Влюбленность (стадия привлечения)
    2. Привыкание (стадия насыщения, далее пресыщения)
    3. Ссоры (стадия отвращения)
    4. Терпение
    5. Служение
    6. Дружба
    7. Любовь

    Если проецировать эту инфу на наши с Тобой отношения, то я на стадии №4, а Ты застрял на стадии №3.
    Вот и весь секрет!
    Я прав?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • :biggrin: всё суета, брат :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Читать надо греков, у алиппы спроси. он должен знать, правила вынесения вотума в Элладе.

  • В ответ на: Не просто,а очень просто. :смущ:
    +100500 :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • :dnknow: греки - Братья :friends:
    Вопрос, в какой мы все в засаде, по фэншуям :tantrum: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: и, как директор по маркетингу по жизни, добью :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В то время. когда славяне на бересте писали, элины, за неимением бумаги, на осколках амфор выцарапывали острым предметом свое отношение к кому нибудь, отсюда и пошло "острыйклизм".

  • нет, не от слова острый, а от слова "острака" - кусок, обломок, черепок.

    Мне, всё-таки, в Универе "Историю зарубежного государства и права" преподавали :beee:

  • В ответ на: по фэншуям
    Говорят фуфло все это и придумано для того,что бы было проще хаты бомбить

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Я уже тысячи подобных рассуждений слышал и у меня всегда возникают одни и те же вопросы о которые разбиваются все подобные мысли: "А как о тебе узнают твои потенциальные клиенты?", "Как ты им о себе сообщишь?", "Как ты будешь делать предложение?". Холодные звонки? Рассылка спама? Сетевики?
    вот это-то и есть он-самый, которым все наелись, который карнегизация
    В ответ на: Но при этом мало что то уметь и сделать,надо это еще как то продать.
    Маркетинг не должен подменять нормальную работу,а быть ее частью.
    да не должен он ничего - просто мало уметь продать, надо еще и уметь сделать - а вот этого, как раз и не хватает... а "мАркетинга" :bad: - его навалом
    В ответ на: Всё гениальное просто. Не просто,а очень просто.
    да, но не всё простое гениально :хехе:это только у "НашегоБудующеего" работает :yes.gif: :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Что такое Америка?
    - Америка - она как... офисный стул! Удобно, функционально, везде ручечки, можно под себя настроить. Но скучно.

    - А какая Англия?

    - Англия - она как старое кожаное кресло. Неповоротливое, тяжелое, где-то протертое, где-то дырявое. Но уютное! И неповторимый запах...

    - А Россия?

    - Россия? Хм. Садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует... Но на ней вырезаны наши имена.

    А то что- то такие все сУрьезные, такие бизнИсовые

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • я еще поясню - вот нафига таким мАркетинг :bad: ? :dnknow: а ведь занимаются, тратятся на рекламу, на мАркетинг :bad: - чтобы все-все узнали, что они не петрят в вещах, в которых нельзя не петрить? а холодные звонки и спам будут еще и поддерживать это убеждение :biggrin:

    пс. возможно, я балку перегнул в данном конкретном случае, но, считаю, что мою мысыль вполне можно понять - сейчас очень-очень часто отсутствие профессионализма, точнее, увлеченности своим делом подменяют мАркетингом :bad:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Ну сделал ты... Сделал хорошо... Дальше что? Как действовать будешь?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: так-таки и полностью? ты ж понимаешь, что "рентный феодализм" не получит предпосылок к уходу, пока не будет готова новая "капиталистическая" сеть?
    В описании текущего момента - да, я думаю Мовчан хорошие формулировки подобрал. Относительно дальнейших переходов это уже мои рассуждения, но сдается мне что мы с тобой разные вещи подразумеваем под капитализмом.

    Я вкладывал в него лишь свободу предпринимательства и более конкурентный рынок. Глобальное общество слишком глобально для меня.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: сейчас очень-очень часто отсутствие профессионализма, точнее, увлеченности своим делом подменяют мАркетингом :bad:
    В этом году, 3 чела из ТОП-10 звезд мирового маркетинга, спорили о.. определении слова = маркетинг.
    Казалось бы.. ан нет.
    P.S. Лет 15 назад увлекался коллекционированием определения слова "маркетинг". Не помню куда сгинул файлик, но по памяти, там более 50 определений было.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: сдается мне ты заблуждаешься. У капитализма есть четкий предел эволюции
    И в чем же этот предел выражается? Как думаешь, в тридцатых годах, во времена депрессии и кризиса перепроизводства сколько людей также как ты считали что вот он, конец капитализма?

    В ответ на: У социализма ситуация несколько иная. Перспективы там больше. Строили его не правильно. Но если водила загнал машину в болото и утопил - это вина водилы, а не машины. Но у социализма нет теоретического предела в развитии.
    А что ты в социализм вкладываешь? Мне вот импонирует вариант Алиппы, когда государство помогает только немощным, а все остальные должны вкалывать сами. На такой я согласен. Все остальное неэффективно.

    В ответ на: Простой и наглядный пример - Польские яблоки после введения наших санкций. Вроде как нужно искать новые рынки сбыта - а тут раз и квоты!
    Дак и что с яблоками то? И причем здесь капитализм?

    Уроки налоговой схемотехники

  • а такое :bad: было? :biggrin: тогда вот тебе пятьдесят первое

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Я вкладывал в него лишь свободу предпринимательства и более конкурентный рынок. Глобальное общество слишком глобально для меня.
    конечно же, я прирасширил это понятие - морковка на палке, обманка для безграмотных и наивных, замануха, фикция

    ну какой капитализм может быть при проектировании, например, города? или в идеологии? :dnknow:
    недаром же у наших друзей, капиталистов-демократов монополии и диктатуры, каких в развивающихся странах ещё поискать

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: