Погода: 16 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 9)

  • не удержался :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Кому казалось? Вы это на себе ощутили? Или бабушка рассказывала?
    А вот то, что происходит сейчас мы ощущаем лично. Вопрос только в степени абстрагирования от мелочей .
    Бабушку звали К.Маркс, а ощущения были жуткие, вплоть до галлюцинаций - призрак бродит по Европе - призрак коммунизма. :biggrin: Сейчас же мы ощущаем явный даунтрейд - соц лагерь в Европе схлопнулся, включая первую страну победившего социализма.

  • Вы не передёргивайте. Появившаяся теория была следствием прямой реакции на действительность того момента. Согласны? Так как казалось, что мир рухнет (в тот кризис каждый четвёртый рабочий потерял работу, так что сейчас всё очень даже мягко), пришло резкое отрицание действующей системы. Но только система продолжает действовать и спустя полтора века, а вот все те предложения чё-то особо не прижились за это время.

    Я лишь утверждаю, что новый принцип экономики был предложен исключительно в виде отрицания действующего. Понимаете мой намёк? Если понимаете, попробуйте опровергнуть. Ибо без рассмотрения причины и следствия возникновения теории вы тут в споре ни к чему не придёте.

    AC⁄DC – TNT

  • Да мы уже закончили спорить. Поэтому регулирование запоздало:улыб:
    Вы можете свое мнение по сути сказать.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • По большому счёту, перед тем как начать спорить о социализме, капитализме, СССР и причинах его развала: все спорящие должны разделится на 2 группы.

    Необходимо ответить на 1 вопрос: какое из двух утверждений вы считаете более близким к истине?
    Утверждение №1: "Именно потому, что у них там развиты институты демократии - большинство из них живут хорошо".
    Утверждение №2: "Именно потому что там большинство хорошо стало жить - у них и развились институты демократии".

    Ну а далее уже спорить среди тех, кто ответил так же как и ты.
    Иначе это спор помидора с огурцом: и то и то прекрасно, но получится только полный бред.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: А термин "шведский социализм" вы как определите?
    По сути это гарантии государства. Полная занятость (работа) населения, выравнивание доходов через налоги (!!!), регулирование цен, использование прибыли на накопление капитала. Плюс образование, здравоохранение, инфраструктура лежит на государстве.
    Тут мало пахнет социализмом, который обычно имеется в виду, когда произносится это слово. Это богатое госудаство, которое мало того, что умеет зарабатывать, но умеет и делиться с теми, кто это все зарабатывает.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Можно я побуду занудой? Термин "социализм" почему используется?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Можно. Термина для того, что происходит в Швеции еще не придумали, поэтому назвали так.
    Часть того, что у них есть, позаимствована именно из идей социализма, но частная собственность и накопление капитала имеются в наличии - ты же не будешь этого отрицать?
    Но если девочка по какой то причине похожа на мальчика, она не перестает быть девочкой.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Хорошо.
    А когда одна теория берет что-то у другой теории, не есть ли это эволюционирование теории? То есть уже вроде и не девочка...
    Например, кто такое Вурст?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: А когда одна теория берет что-то у другой теории, не есть ли это эволюционирование теории?
    Ты не туда развиваешь мысль. Но допустим, что я признаю, что в Швеции социализм. Куда будем девать собственность и капитал? Т.е. возникнет закономеный вопрос - а почему то, что назвали социализмом выглядит частично как капитализм? И что мы в итоге получим кроме переливания из пустого в порожнее? Это путь в никуда.
    В ответ на: То есть уже вроде и не девочка...
    Нет, она девочка.
    В ответ на: Например, кто такое Вурст?
    Я понятия не имею кто оно такое.
    Однако, в одном из интервью Том шутит: «В будни я работающая женщина, а по выходным — невероятно ленивый молодой человек».
    Т.е. мы в равной степени можем назвать Тома и мальчиком и девочкой, раз уж Том сам себя так называет и ни одно из названий не будет неверным и ни одно не будет как либо дискриминировать второе. :миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • " она девочка"
    Ну на это у мужиков говорят " один раз - не .... показатель":улыб:
    Рассматривать экономику через призму сексуальных отношений достаточно прикольно.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Да причем тут сексуальные отношения?
    Хорошо, если джимни похож на мерседес, он не перестает быть сузуки.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Коль, да возможно устойчивой системой станет некая смесь социализма с капитализмом, со шведским лицом, да хоть с каким. Но основой развития все равно останется прибыль и свободная конкуренция. Как в Швеции, собственно.

    А ты говоришь что прибыль надо планом заменить. Вот где твоя ошибка, а не в первой части слова с окончанием -ализм.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Кирилл, а где я сказал, что прибыль нужно заменить планом? Это домысливание, я вообще рецептов не даю, так как не понимаю что происходит. Я пытаюсь анализировать исходя из фактов, а не с позиции догмы.
    А то что ты сказал - это и есть эволюция формации.
    Вот только остаётся проблема прибыли - невозможно всем получать прибыль, то есть развитие системы прекращается....

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Кирилл, а где я сказал, что прибыль нужно заменить планом? Это домысливание, я вообще рецептов не даю, так как не понимаю что происходит. Я пытаюсь анализировать исходя из фактов, а не с позиции догмы.
    А то что ты сказал - это и есть эволюция формации.
    Вот только остаётся проблема прибыли - невозможно всем получать прибыль, то есть развитие системы прекращается....
    Ваше не понимание от отсутствия знаний, поэтому для вас это догма. Но никто же вас не заставляет верить и анализировать факты исходя из догмы, это пустое занятие, хоть и веселит публику. Изучите предмет, потом анализируйте исходя из знаний. :улыб:

    Эволюция формаций это звучит как превращение неандертальца в гомо сапиенс, хотя если в это верить, то вполне сойдет и такой анализ фактов одновременного существования разных видов и того, что остался только один вид. Формации сменяются в результате социальной революции, об этом говорит теория и история.

  • Когда говорят, что СССР потерял восточноевропейский рынок это делает мне смешно. Галимая плановая экономика поставляющая свои ресурсы и по ценам намного ниже мировых (в основном поставляли сырьё в страны СЭВа за переводные рубли) что то там потеряла!
    А вот за Америку скажу, что это она Европу пустила на свои рынки, кредитовала восстановление промышленности и дала рынок сбыта. И все таки подъем после войны обеспечили новый технологический уклад и возросшая занятость. Ну и новые технологии, конечно же.

  • Спасибо за совет. пойду изучать предмет.
    Хотя за что благодарю? Вы по теме ничего не сказали, но много сказали о моем уровне знаний. вывод - вы консультант?
    ( анекдот на эту тему есть в соседней ветке)

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Вы же не говорите по теме: Что держит в Новосибирске. Вот я и вынужден рассуждать о разном: формациях, эволюции... :biggrin:

  • Точно, КОНСУЛЬТАНТ!:yes.gif:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Может рванем в...Воронеж, на улицу Дворцовую

  • В ответ на: Может рванем в...Воронеж, на улицу Дворцовую
    Севастополь. "Ривьера"!

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Пишут, что Каримов умер.

    Как бэ лично мне безразлично, но интересен вопрос наследования власти.
    Не развязалась бы у наших границ очередная война :umnik:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я так понимаю, что пока этот вопрос наследования не порешают, он будет как бы жив

  • Форумчане, просто для инфы. "Ведомости":
    «Если исходить из абсолютных показателей по загрязнению воздуха — а это основной фактор, влияющий на здоровье людей,— то наихудшая ситуация в Москве, Норильске, Иркутске, Чите, Дзержинске, Красноярске, Екатеринбурге, Челябинске, Магнитогорске»
    Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • То, о чем Сергей - SET писал.
    Ситуация катастрофическая. На Дроме тема в топе.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Чо там,varang её в топе держит?)))
    Там хватает всепропальщиков)))
    "Ситуация катастрофическая..." звучит то как...
    Мойте руки перед едой!

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Многие так и пишут, что антисанитария нереальная. Не только море грязное, а вообще.
    Российские курорты и так то особо ничем не привлекательны, а с наличием подобных проблем вообще помрут.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Дром это самый "нужный" ресурс. :ха-ха!: Если сравнивать с Таем то стерильность на 100%. Кому то и на Мальдивах грязно.
    Эти люди,которые заболели просто жрали все подряд фрукты и ягоды ,которые растут вдоль дорог. У нас во дворе растет слива и инжир. Сожрали зелеными и то и другое. Вроде как взрослые люди))

    Исправлено пользователем таЕЖник (02.09.16 02:00)

  • Ты думаешь проблемы вчера появились? Не помрут! Есть куда расти

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Там же "эксперты", один адвокат чего стоит. Все знает,в курсе всего,а если что не так,то модераторство решает)))
    Р.S. орех кедровый из Тывы есть,нужен кому?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Если сравнивать с Таем то стерильность на 100%. Кому то и на Мальдивах грязно.
    А что же в Тае приезжие не дрищут во время отдыха?
    А на черноморском каждый второй переболел.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну, что ты врешь?

    Были в том году с детьми в Крыму. Все отлично, пробыли полтора месяца. Дочери было 2 года, сыну 5 лет. Из моря не вылазили.

    "Каждый второй", ага... брехло...

  • Из Тывы это прошлогодний? Нет,не нужен.

  • Да что там каждый второй? КАЖДЫЙ!!! Кто то даже по три раза. :ха-ха!:

  • Это просто лозунг уже :улыб:

    "Дрищешь на море? Голосуй за Парнас!"

  • как обычно всё отлично? :ухмылка:

    я вот как знал.:хммм: опять предатели Родины гадят, будь они неладны :зло:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Урожай этого года

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Опять предатели Родины гадят, будь они неладны :зло:
    Ну,при чем дальше,чем видят :спок:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В тему о Сочи.
    Сваливаю туда ~ 17-того. Недели на 3.
    Буду там курсировать между Сочи и Краснодаром.
    Если у кого есть не обременительные просьбы что-то там глянуть по деловарски: пишите.
    P.S. Деньги, ценности, документы - точно передавать не буду :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Петр, но справедливости ради ты был в ТОМ году, жалуются в ЭТОМ.
    Опять же Адлер это не Крым, это Сочи.
    Опять как бабки на лавочке... :ухмылка:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • и самое страшное - дети :eek:
    они ведь симулируют и вместо отдыха на море лежат в больнице
    негодяи. моему возмущению нет предела :зло:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Если проблемы в том году не было, а в этом есть, то это локальная ситуация, которая может быть интересна только специалистам.

    Вой же в топике поднимается с целью огульной критики черноморского побережья России. Вон, у хохлов с холерой 1000+ человек госпитализировали из-за антисанитарии, что-то Рома не голосил, какая у них катастрофа и конец света.

  • Привет Наташа!
    Наездился в Крым, в этом году.
    Что могу сказать: есть места где каныга прямо в море. Да есть такое. И это жуть. Чиновники Украины, ваще не замарачивались капитальной инфраструктурой Крыма ((
    Есть где всё ништяк. Даже очень ништяк.
    На 100% достоверная инфа, что там сейчас по тихому тааааакие проекты готовятся как раз по канализации + водоснабжению.. Ух! Лет через 5 там будет вкуснотень.
    Таким образом, Крым это концентрированная в размер одного полуострова - Россия. Со всеми + и -.
    Но что земля там прекрасная, климат волшебный, люди прекрасные в Севастополе = 100%.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Не ври, ты не возмущаешься, а рад радёхонек, что у тебя появился лишний повод харкнуть на власть.

    Переживальщик, епта :biggrin:

  • В центре Феодосии канализация напрямую сбрасывается в море. За 23 года хохлы палец о палец не ударили и ни копейки не вложили в Крым.

    Работы начались только с приходом России. Уже проведена чистая питьевая вода (сделано), сейчас подбираются к канализации.

  • В ответ на: Если проблемы в том году не было, а в этом есть, то это локальная ситуация
    Да ладно...
    Эпидемия холеры в Европе (давно это было) тоже локальная ситуация? Ведь за год до начала эпидемии ее там не было...
    В ответ на: Вой же в топике поднимается с целью огульной критики черноморского побережья России.
    Ну а почему бы не покритиковать черноморское побережье России? Или все, что наше, плохим быть не может?
    У тебя не меньшая катастрофа в комментах - Рома гад - наше все хает...
    В ответ на: Вон, у хохлов с холерой 1000+ человек госпитализировали из-за антисанитарии, что-то Рома не голосил
    Да нам вроде отдых на украине на каждом углу не предлагают как альтернативу турциям, египтам, таям...etc.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А не хает? :eek: я не прав?

  • Ребята, я ничего не имею против Крыма. Вот в принципе ничего.
    Но и хвалить я его не буду. Крым и Крым... была я там, больше не хочу, есть много мест где я не была, я лучше туда съезжу.

    Собственно, раздражает позиционирование крыма как замена турциям и египтам... ну далеко ему, при всех его прелестях, до турецкого сервиса (в египте не была, сравнивать не буду). Петр, лучше молчи.
    Скажите честно - денег нет, валите в Крым, нечего выпендриваться по заграницам разъезжать - никто вам не обязан заграницу обеспечивать. Это честно.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А ты преувеличиваешь прелести... чем ты отличаешься? Вы оба преувеличиваете.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ты считаешь, надо всегда рубить правду в лоб? Особенно с избирателями?

    Это будет умно?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: