Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 9)

  • Вроде под саммит АТЭС было в планах очистные построить?

  • В ответ на: Валерич, мой тебе совет (ы).

    1. Водку с незнакомыми людьми не пей. Вообще жидкости не пей в присутствии посторонних.
    2. В карты не играй, в кости, домино. Во все, где тебя обуют.
    3. Молчи. Молчи. Молчи. Ничего не говори, никому не рассказывай, что ты значимый человек в Новосибе, при деньгах и проЭктах, что вот-вот проЭкт мутить будешь и т.д. Молчи.

    Если будешь следовать совету (ам), то есть шанс остаться при деньгах и дубленке. И с зубами.
    Потому слушай, я плохого не посоветую.:yes.gif:
    Вот что Ты за человек Такой? Откуда в Тебе столько злости?
    Почему не мог на сутки раньше это написать?!
    Просыпаюсь сегодня:
    Голый. Похмелье. На столе записка: "юный джедай, Ты хороший подован поэтому вот тебя мой совет: никогда не бухай в поезде с незнакомыми, когда играешь в карты то смотри в карты а не в декольте, меньше больтай языком и не проиграл бы тогда свою шиномонтажку и беляшную на Северном обьезде".

    Во так. Бизнеса нету. Ноги мерзнут. А виноват Рома.
    Злой Ты.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Злости во мне? :eek:

    Раз ты добро за зло принимаешь, то я тебе больше слова не скажу :beee:
    Придешь потом - вымаливать. Вот тогда поговорим:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: хоть свою партию создавай :biggrin:
    Несвоевременные мысли (с) :biggrin:

    Пример из народа. Вчера разговаривала с одним разумным, хоть и несколько конкретным человеком по тому же поводу. Все парламентские партии отверг, тут все понятно. А вот что о "Яблоко". Явлинский - провокатор. Потому что умный, грамотный, моральный. На него западают сильные люди, а он за горло взять никого не может, зачем зовёт?!
    В итоге он теперь родинщик, за "Родину" будет. Тоже не больно-то, но там нет провокаторов.
    Почему не организует свою партию? На первые орг. работы нужно больше 2 000 000 (р.). Он пока не скопил, и у друзей таких лишних денег нет.

    Есть свободные 2-3 млн? Можно рискнуть. Если повезет, на каких-нибудь маленьких следующих выборах проголосовать за СВОЮ партию. Если они сохранятся.

  • В ответ на: Но были и потрясающие моменты счастья, чувство сопричастности в чему-то великому, жизнь наполненная смыслом... - всего того, чего не возможно было бы ощутить в какой-либо другой стране.
    Ага, квазирелигиозные параксизмы, как доктор прописал.

    Другие-то, отсталые, остались христианами.
    А мы православные, но в Бога не верим ( из соц опросов).

  • В ответ на: Просыпаюсь сегодня:
    Голый. Похмелье. На столе записка: "юный джедай, Ты хороший подован поэтому вот тебя мой совет: никогда не бухай в поезде с незнакомыми, когда играешь в карты то смотри в карты а не в декольте, меньше болтай языком и не проиграл бы тогда свою шиномонтажку и беляшную на Северном объезде".
    Привет путешественникам! :bottle: :pivo: :heart:

    Вот мне всё покоя одна мысль не дает. А где всё время находился девайс, с которого сейчас сообщения идут?

    Если что, в следующем сообщении необходимо указать номер банковской карты и ПИН-код обязательно, мы уж тут кто-сколько может перечислим. :смущ:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • А если это уже в Турции или Сирии девайс с хозяином?
    Там мальца промахнулся и Трабзон за окном промелькнул... :ха-ха!:

  • Что тебе ПИН даст? Нужны другие данные)))

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Какие? Чтобы уже дело до конца довести :улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Смотря что в итоге необходимо :миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • не понял ты юмора :ха-ха!:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: не понял ты юмора :ха-ха!:
    Да куда мне до таких высокоинтеллектуальных сэров. Видать юмор такой

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Кому: Генштабу Форумной Сибирской Республике Деловаров.
    От кого: комбат Юго-Западного фронта, РУСЛАНД.

    Воспользовавшись замешательством противника внезапно ворвался на станцию города со странным названием: КА. Видимо местые жители любят мф Маугли.

    Зазватил обоз с одеждой (женской) и средствами связи (наручники, внревки и пр.).
    Город переименовал (см. фото).
    На общем собрании жителей, обьяснил что власть теперь принадлежит Форуму НГС "СД", а значит каждая семья обязана ежемесячно покупать лавочки, позы, ступеньки для примерочной в Новосибирске. Так же обязаны отправлять на обучению самых красивых брюнеток в Новосибирск на учебные курсы "Менеджмент".

    Продолжаю наступление.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • выхожу на стоянках в Магниты и пр.
    заметил большой ассортимет всячены из сгущенки.
    У нас такого нет.
    Это тут избыток молока, любовь местных к сгущенке или наши местные деловары "не дорабатывают"?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Ты, выходишь на руках что-ли или на рогах? :biggrin: че все фотки то перевернутые?

  • А что у нас не так? Все то же самое только тара меньше.

  • В ответ на: Ты, выходишь на руках что-ли или на рогах? :biggrin: че все фотки то перевернутые?
    Ну,тот же вопрос хотел задать

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Это не сгущёнка.
    Мы такую торговали по 15 , 30 и больше в полиэтиленовых пакетах.
    Цена относительно разлитого в бутылки и кастрюли - копейки.
    Брали ЭТО производителя печенюг, вафель, пряников и прочего.
    Это простая смесь дерьма и химии.
    Берегите свой желудок от подобного.

  • На глаза статья попалась "Крик пустоты" и в принципе видно по городу,что всяких ТЦ,ТРЦ,ТРК в самых удачных и неудачных местах с огромными буквами АРЕНДА просто немеряно. В связи с этим возник вопрос:
    За какой срок хотели отбить вложения?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • я иначе задам вопрос, а чем они думали?
    Или как раньше, в 90 ых, на пальцах считали?
    Потом они сюда на форум придут, учить как надо жить,
    о чем я и поднимал вопрос в топе "грустно",
    (но видно наступил на мозоль владелице развлекательного бизнеса, дела то хуже некуда).

    Исправлено пользователем ПАРУС (18.09.16 10:49)

  • присмотри мне там помещения под магазин и позную. Если что путнее найдешь недорого - приеду открывать)

  • Если они придут и пояснят некоторые моменты,то я с удовольствием почитаю. Вопросов то много,но в первую очередь интересует этот.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (18.09.16 14:22)

  • В ответ на: Ты, выходишь на руках что-ли или на рогах? :biggrin: че все фотки то перевернутые?
    с айпада похоже ваяет :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Туапсе.
    У меня тут было 2 дня сплошных поездок и встреч с местными деловарами, чиновниками.
    Вот моё "пунктирное мышление" (с)
    1. Цены на еду в 1,5 раза выше чем в станице какой-либо (~150 км).
    2. Каныга - просто ужас. Сброс в море через песчано-гравийный фильтр. Огромный частный сектор сливает кто во что горазд. Есть открытые (!) ручейки состоящих не из горных родников, а сток канализации.
    3. Шмотки - дешевле чем у нас.
    4. Цена на землю - не реальная. За 2 сотки с халупой-развалюхой, вполне могут заряжать 5 млн. рублей.
    5. Море прекрасно самим фактом своего существования. Но пляжи "очень не очень".
    6. Приятно поразили магазинчики со свежим мясом: баранина, говядина, свинина.
    7. Прямо по участках ползают змеи. Укус не смертельный, но местные говорят что если укусит беременную - может быть потеря плода.
    8. Все расстройства пищеварительной системы туристов, не надо списывать на воду. Моё мнение: постоянно дышат испарениями из каныги и отсюда все беды. Думаю это только начало серьезных эпидемий ((
    9. При открытии какого-либо не большого производства, льгот не ждать малому бизнесу от местной администрации.
    10. Много армян. Очень дружны с русскими. Нац. конфликта нет. Полно смешенных браков.
    11. Местные жители мне нравятся. Ужасное впечатление производят только продавцы в магазинчиках.
    12. На склонах сопок, имеется охота на кабанчиков. Но их популяции год от года очень меняется: офигено зависит от количества желудей в данного году.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • А что результаты выборов не обсуждаем? :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: 10. Много армян. Очень дружны с русскими. Нац. конфликта нет. Полно смешенных браков.
    я когда-то встречался с армянкой. черненькой такой:смущ:
    мне нравятся армянки. еще бы повстречался даже :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • у них ноги короткие(((

  • не, зачем? :eek:
    разные.:yes.gif:
    моя девушка была при хороших ногах.
    могу даже фотку запостить, если найду. еще на кодак пленочный делал.
    там ноги всем ногам ноги:бебе:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • это редкость, повезло....девушке

  • В ответ на: Туапсе.
    У меня тут было 2 дня сплошных поездок и встреч с местными деловарами, чиновниками.
    Вот моё "пунктирное мышление" (с)
    Буквально 17-го сентября вернулся в Новосибирск из Туапсе, точнее 30 км от него. Прожили там с мая месяца. Почти со всем соглашусь, разве что про продавцов в магазинчиках - нам, наверное, повезло, продавцы были душевные (кавказцы), и общение хорошее и товар подбирали качественный и скидки и даже отсрочку делали хорошую (бывало налички не было, а терминала у них нет). В общем и целом впечатление хорошее от людей. Но в нашем месте много бывших уголовников жило, все в наколках и разговаривают только матом - ребенок понабрался. Но при этом даже они вполне адекватно себя вели. С туристами - другая тема.
    По поводу эпидемий - все верно, сам полегчал на 15 кг за месяц :)) Сейчас в Новосибирске буду отъедаться:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Вернулись.
    Работать.
    Отдыхать.
    Лечиться.
    Брать справки...
    И в вновь в тёплые концы.

    Как ребёнок реагирует на космополитизм?

  • Именно так :))) Ребенок пока плохо реагирует, все-таки не его климат:хммм:Думали годик задержимся, а сейчас даже не знаю. В течении месяца будем смотреть, потом решать.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • За что я уважаю нашего президента, так это за здравомыслие:yes.gif:
    Предлагает на 2 года освободить от налогов те категории граждан, которые и так налоги не платят :biggrin: И платить не начнут :rofl:
    Ведь аргумент какой - они (неплательщики) не могут получать никакой поддержки, участвовать в программах. :ха-ха!:

    За это и люблю:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А почему ты решил, что топик "Что держит в Новосибирске" - это место для твоих псевдополитических высеров?

    Есть Политический форум и все умалишенные "политологи" там. Дуй туда, там все твои.

  • либералы причесываются и ку делать учатся - чего в этом плохого :миг:коряво, смешно, но всё же...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Все по теме, меня в России вообще и в Новосибирске в частности держит президент, люблю я его и его здравомыслие.
    А вот тебя что держит? Поди долги перед контрагентами? :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Поди долги перед контрагентами? :ухмылка:
    Назови этих контрагентов :улыб:

  • Стоп. Закончили обсуждение друг друга.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Стоп. Закончили обсуждение друг друга.
    А вот почему стоп то !? Вот хочу обсудить..
    Вот скажи:
    1. на чужбине я.. работа (( признайся: соскучилась? :wub1.gif:
    2. есть ощущение, что в Новосибирске чего-то, кого-то (меня) не хватает? :wub1.gif:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • А вино на чужбине домашнее вкусное?
    А там в далёких краях его много?
    А продаётся оно до сих пор в полторашках?
    А сколько за раз вчера-сегодня-завтра его входит в Ваш "намнехватающий" организм?
    ------------------------------------------------------------------------
    ик!

  • На какой ты чужбине? Ты на родине... :миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вино прикольное в этих краях. Я именно про хорошее. Сейчас вот товарищу в Н-ск отправляю 10 л. В полторашках как то очково брать. Беру прям из бочки.

  • Раньше его пробовали в бочках сюда возить в Нск.
    С непривычки шибает оно как медовуха, но продукт полезный.
    Они там у себя в испаниях и хранциях таблетками, порошками и прочей
    дурью сознания расширяют, а у нас экологически чистое , родное , от природы...
    ------------------------------------------------------------------
    ван-другая-третья ботл оф вайн! (с)

  • Мне вот товарищ тоже предлагает ему в Новосибирск отправлять оптом. Сейчас образцы ему отправил. Не знаю. Думаю,надо это мне или нет.

  • В ответ на: А вино на чужбине домашнее вкусное?
    Вино здесь отвратительное. И покупное и домашнее.
    Деловары сурьёзные покупают (если не грузинское, крымское или абхазское) в Новороссийске у... Грека! Чувак реально грек.
    Продаёт сугубо за СКВ. У него свой ресторан. В Краснодаре была выставка вин, так за него ценители его таланта винодела оплатили там место, логистику и всё такое... Спросил их, а нафига спалили Мастера на весь регион? их версия: чтобы народ узнал какое вино должно быть на самом деле.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Вино здесь отвратительное. И покупное и домашнее.
    Вот здесь соглашусь. И скорее не потому, что его плохо делают и не стараются, просто виноград там такой. виноград в тех широтах пригоден скорее для полусладкого-столового. Компот, в общем.

  • Ты просто на пляже пробовал наверное. :ха-ха!:

  • Ты просто на пляже пробовал наверное. :ха-ха!: Я беру в Очамчирском районе Абхазии. У человека брали вино ВСЕ президенты этой страны и представители мида РФ. А по поводу вина в Туапсе и прочих Анапах. Знакомый армянин ржет над приезжими. Мол торгует своим вином. Приезжие попробуют белое,красное и морщат рожу. А тут забодяжил вино из винного материала Новороссийского. И все с умным видом довольные))

  • Как бы мне винца того отведать? Мне бы красненького:смущ:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Вино здесь отвратительное. И покупное и домашнее.
    ----------------------
    Вот здесь соглашусь. И скорее не потому, что его плохо делают и не стараются, просто виноград там такой. виноград в тех широтах пригоден скорее для полусладкого-столового. Компот, в общем.
    Ерунда. В Краснодаре, конечно, не выйдет, а регион Анапа-Новороссийск - идеальное место для виноделия. Большинство стоящих виноделен и гаражистов оттуда.
    В ответ на: Деловары сурьёзные покупают (если не грузинское, крымское или абхазское) в Новороссийске у... Грека! Чувак реально грек.
    Продаёт сугубо за СКВ. У него свой ресторан. В Краснодаре была выставка вин, так за него ценители его таланта винодела оплатили там место, логистику и всё такое... Спросил их, а нафига спалили Мастера на весь регион? их версия: чтобы народ узнал какое вино должно быть на самом деле.
    Есть такой, вино хвалят. Только это полноценное винное хозяйство с собственными виноградниками и нанятым виноделом. За рубли не продает, потому что лицензии нет. Поэтому продает за "экскурсионные рубли", а не за СКВ.
    И он, конечно, грек, но такой же советский, как и Алиппа. Известный советский дзюдоист и тренер.
    В ответ на: Знакомый армянин ржет над приезжими. Мол торгует своим вином. Приезжие попробуют белое,красное и морщат рожу. А тут забодяжил вино из винного материала Новороссийского. И все с умным видом довольные))
    А может, он вино делать не умеет, и новороссийский балк просто лучше, чем его экзерсисы?

    А в чем вообще прелесть "домашнего" вина? Мне почему-то в голову не приходит его покупать, может я что-то не понимаю?

    Исправлено пользователем Rustymusty (22.09.16 20:38)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: