Погода: 20 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кто ещё не ощутил влияние кризиса?

  • В ответ на: Это Кемерово
    Так с этого и надо было начинать. Там, практически, другая страна.

  • В ответ на: может ты еще и подскажешь куда?
    На работу.

    У нас отрицательная безработица.

    ПС. для тех, кто не в курсе, безработица меньше 6% - это меньше минимально необходимой.

  • Т.е. если б мы всей страной на выборах маху не дали щас бы жили в практически другой стране?

  • конечно, люди бывают разные, но мало кто на этой разнице пытается выводы делать глобальные - о стране, об обществе, о том, что всепропало - так ведь? :хехе:

    и еще: на мой взгляд, Пётр не утверждал, что у государства есть оправдания - он утверждал, что работать надо, а не ныть и что работы валом - я с этим полностью согласен

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Я, к сожалению, не умею предсказывать, что было бы "если бы..." :dnknow:

  • сдержал себя от первого ответа :хехе:
    иди, ну, допустим, улицу подметать - работы будет много, платить будут мало, но в процессе работы у тебя будет возможность искать приложение уже имеющимся талантам, будешь при деле, да и никто не скажет, что ты только ноешь, а ничего не делаешь - научись это делать лучше других, найди того, кому это нужно и продай свои услуги оптом

    О! К Петру иди работать - уж тебе он работу найдёт :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Да и не нужно, это был риторический вопрос.

  • так и ответ был тоже риторическим :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: иди, ну, допустим, улицу подметать
    таких вакансий на всех "кого было много" не хватит.
    остальным куда?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ром, чего за идиотские вопросы?
    И вообще не стоит развивать эту тему, обсуждая пенсионеров - у них такой вопрос не стоит. Они не трудоспособны.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Зачем ты врешь?
    У меня отец работает врачем в государственной поликлинике в Феодосии (Крым). Ему 64 года. У него пенсия около 13 т.р. в том году была. Плюс зарплата около 25 т.р. Это данные прошлого лета, потом еще немного подняли.
    Зачем ты врешь?
    Ответь.
    Давайте, все таки на Вы, хорошо?
    Очередной мем Медведева, если нужно посмотрите еще статистику среднюю.
    Еще раз, если Вас окружают пенсионеры которые получают выше среднего, это не значит, что и остальные 99,99% пенсионер получают такие же деньги.

  • В ответ на: Давайте, все таки на Вы, хорошо?
    Не хорошо.
    1. Ты не приеме у княгини.
    2. Фактом своего существования в этом мире, Ты еще не заслужил обращения на Вы. А других фактов не знаем.
    3. Бро, запомни: когда Ты постишь что-то в интернете (тем более в публичном форуме), то этической нормой общения является обращение на "Ты". И это вовсе не признак отсутствия уважения, воспитания и пр.

    Если Ты с этим не согласен = Тебе никто не запрещает обращаться к другим на Вы.
    Но требовать, обращение на Вы к себе, в публичном форуме интернета = лично у Тебя нет пока никаких оснований.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: работать надо, а не ныть и что работы валом - я с этим полностью согласен
    работать нужно только в том случае если твой труд приносит конкретную пользу и за строго адекватные твоему труду деньги. Нет таких работодателей - отдыхай, живи на ренту и работай волонтером. В противном случае мы нормальный капитализм никогда не построим

  • Это что за новая аксиома рыночной экономики? :biggrin: с каких пор равновесное мерило спроса и предложения, в частности на рынке труда, перестало отвечать критериям соответствия капитализму? :umnik:

    Когда Рузвельт строил самый что ни на есть капитализм, а рабочие работ :biggrin: али за гроши во время и после Депрессии, это они социализм строили что ли?

  • В ответ на: Это что за новая аксиома рыночной экономики? :biggrin: с каких пор равновесное мерило спроса и предложения, в частности на рынке труда, перестало отвечать критериям соответствия капитализму? :umnik:
    С тех пор, когда государство, вместо защиты рынка труда для своих граждан, принимает программу трудовой миграции и завозит толпы гастарбайтеров, мы получаем нарушение равновесного мерила спроса и предложения и геноцид собственного народа.

  • Насчет геноцида не согласен, но разделяю вашу точку зрения, что их лучше отсюда повыкидывать. Сначала будет тяжело, но потом равновесие устаканится. Следствием будут одни лишь плюшки - рост зарплат, налогов, мультипликативный эффект в экономике от денег, которые не будут вывезены за бугор, рост автоматизации всех участков человеческого труда для снижения издержек и т.п. Но и цены и вырастут.

    Хочется верить, что рано или поздно их отсюда шмотанут.

  • Петрух, прекращай ты. Купрей тут за геноцид рассуждает но сам то никогда за прилавок дяди денера не встанет. Америка выросла на дешевой рабочей силе и у нас другого выхода нет. Те гастеры о которых идет речь никоим образом не отнимают хлеб у коренного населения. Я вот специалиста найти себе не могу, так ведь и гастеры то не идут ко мне даже на собес.

    Регулировать этот процесс надо эффективней, а про геноцид это все туфта

    Уроки налоговой схемотехники

  • Да, в условиях роста экономики другого выхода не было однозначно. Дешевая рабочая сила была необходимым топливом, иначе мы бы просто задохнулись.

    Сейчас может и стоило бы ввести какие-то более жестко регулирующие меры, хотя упавший рубль и так подкосил миграцию.

  • Петрух, ты правильно сказал, критерий - уровень безработицы. Пока его "хорошо положительные" в твоем смысле значения не заставят людей взглянуть на мигрантские вакансии смысла чего-то ограничивать нет ИМХО

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Это что за новая аксиома рыночной экономики? :biggrin: с каких пор равновесное мерило спроса и предложения, в частности на рынке труда, перестало отвечать критериям соответствия капитализму? :umnik:
    мерило спроса и предложения нормально работает на конкурентном рынке к которому наш рынок труда никакого отношения на 95% не имеет.

    В ответ на: Когда Рузвельт строил самый что ни на есть капитализм, а рабочие работ :biggrin: али за гроши во время и после Депрессии, это они социализм строили что ли?
    да социализм с национализацией банков и т.п.

  • В ответ на: Америка выросла на дешевой рабочей силе и у нас другого выхода нет.
    дешевая рабочая сила хороша когда твоя продукция идет на экспорт, а для внутреннего спроса это выстрел себе в ногу

  • Давно тут не был, тут че то вот заглянул....
    вроде форум ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ и БИЗИНЕСМЕНОВ и вуменов
    вроде раньше тут только и делали, что обсуждали разные бизнесы, существующие и открывающиеся (ну и что, что половина про пивнушки была), да способы ведения и улучшения, рома вон только и делал, что раз в неделю очередной новый бизнес за лям (ну минимум лям) баксов открывал
    а щас то че происходит???
    так, навскидку форум ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ превратился в сборище гундежников, которым все плохо, которым должно что то государство, которым все мешают что то делать..., рома вон, заместо нового мерседеса считает каждую копейку, чтоб набрать 11 тыщ (абалдеть) на лекарство бабушке и дедушке (тьфутьфутьфу, чтоб у них все хорошо было)....
    АЛЛЕ!!! народ, хватит ГУНДЕТЬ, вы ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ или кто??? так идите, ПРЕДПРИНИМАЙТЕ что-нибудь, вы и должны отличаться тем, что не должны сидеть на месте как обычный планктон и ждать манны небесной, а должны действовать! сокращайте издержки! ищите новые возможности с имеющимися ресурсами! втаптывайте тех, кто сидит плачется на форуме и забирайте у них последнее!!!
    ПРЕДПРИНИМАЙТЕ! ЖИВИТЕ! РАЗВИВАЙТЕСЬ!

    капец, блин

  • а у Вас как дела? Можно с подробностями раз давно не были. ПозитиФФ приветствуется.

  • В ответ на: Петрух, ты правильно сказал, критерий - уровень безработицы. Пока его "хорошо положительные" в твоем смысле значения не заставят людей взглянуть на мигрантские вакансии смысла чего-то ограничивать нет ИМХО
    Вот только не надо про критерий - уровень безработицы. Не так давно Медведев сказал о 20 млн. которые неизвестно чем заняты, а я и сам постоянно встречаю своих знакомых-сверстников из этой категории. Никто в здравой памяти не пойдет официально регистрироваться на предложенных условиях, нет смысла. Давайте установим минимальное пособие в прожиточный минимум и посмотрим на этот критерий. И про мигрантские вакансии тоже не надо. Конкурировать с гасарбайтерами за эти вакансии никто из коренного населения просто не в состоянии, у гасарбайтеров на родине расходы в несколько раз меньше чем у аборигенов. Это не чьи-то хотелки, это экономически бессмысленно.

  • В ответ на: а у Вас как дела? Можно с подробностями раз давно не были.
    Погундеть? :))

  • погундеть мы сами можем. Расскажите что-нить хорошее если оно есть.

  • В ответ на: дешевая рабочая сила хороша когда твоя продукция идет на экспорт, а для внутреннего спроса это выстрел себе в ногу
    :1: Ай-ай-ай, Саша! Выстрел в ногу это только для конкурентного рынка труда, а наш ты правильно заметил

    В ответ на: никакого отношения на 95% не имеет.
    Ну кто будет полы мыть в офисных зданиях, если у нас сплошь куда ни плюнь дипломированные тинейджеры, деньги меньше штуки баксов не считающие за зарплату???

    Уроки налоговой схемотехники

  • наймут клининговое агентство...ну и наличие диплома и ЧСВ работодателем не оплачивается. Монетизировать можно только умение достигать поставленную цель в срок и без выхода за флажки бюджета. А диплом тебе это позволяет сделать или жизненная опытность это чисто твое дело, глубоко интимное.

  • В ответ на: погундеть мы сами можем. Расскажите что-нить хорошее если оно есть.
    по одному из направлений мы в 2016 (уже) увеличили продажи более, чем в 3 раза, не привлекая никакие новые ресурсы?
    по другому направлению бесконтрольно (ну, так бывает) осенью 2015 скатили в минус, сейчас вернули в устойчивый чистый плюс
    так сойдет?

    Исправлено пользователем mihasya (26.05.16 18:29)

  • спасибо! :agree:

    В2В или В2С?
    Работая на экспорт или на внутрянке?

  • В ответ на: /п.9/
    по другому направлению бесконтрольно (ну, так бывает) осенью 2015 скатили в минус, сейчас вернули в устойчивый чистый плюс
    так сойдет?
    да, плюс, конечно, в несколько раз ниже плюса в 2013, но блин, плюс же

    Исправлено пользователем Alippa (26.05.16 19:06)

  • В ответ на: спасибо! :agree:

    В2В или В2С?
    Работая на экспорт или на внутрянке?
    b2c - то что выросло в этом году
    b2b - то, что возвращали в плюс
    импорт и внутрянка
    мы простые торгаши

  • В ответ на: наймут клининговое агентство...
    Понятно. А в клининговом агентстве кто работать будет?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: остальным куда?
    остальным - вставать на плечи тем, кто подметает (если способны, конечно, или свои подставлять) - "мультипликация", как вы любите говорить, это процесс обоюдоострый, а не только в "Платоне" он действует... ты вакансию хоть подай, потом будешь и глобальных вопросов касаться

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Понятно. А в клининговом агентстве кто работать будет?
    Если равновесное мерило спроса и предложения вас не устраивает, пролоббируйте воскрешение ФМС, пусть завезут африканцев, там еще есть кандидаты с подходящим уровнем жизни. Вы же, блин, предприниматель.

  • В ответ на: мы простые торгаши
    что сказать, молодцы!, значит вы не простые торгаши, а хорошие торгаши, кризисоустойчивые)))

  • В ответ на: Понятно. А в клининговом агентстве кто работать будет?
    в каждой избушке свои погремушки, думаю если сделать удобный скользящий график, ежедневный расчет, то многие набегут. Другое дело как из этих набежавших сделать нормальных сотрудников. Но для того и придумали манагеров, чтобы у них эта каша в голове сварилась.

  • В ответ на: Если равновесное мерило спроса и предложения вас не устраивает, пролоббируйте воскрешение ФМС, пусть завезут африканцев, там еще есть кандидаты с подходящим уровнем жизни. Вы же, блин, предприниматель.
    Если завозить рабочую силу, то прежде всего нужно сделать минималку ДЛЯ ВСЕХ за час 8 долларов госдепа. Чтобы завозили только в том случае когда без этого никак не обойтись, а то все мечты о росте производительности труда, автоматизации и пр. закончатся эшелонами гастарбайтеров

  • В ответ на: требовать, обращение на Вы к себе, в публичном форуме интернета = лично у Тебя нет пока никаких оснований
    а пусть это каждый для себя сам решает, а? и чего это, раз "Интернет", то можно приличий не соблюдать? :dnknow:

    По мне, так с удовольствием перейду (!) на "ты" с людьми, про которых не пожалею, что окружающие подумают, что я с ними знаком, но есть ведь и такие, про которых можно и пожалеть - с ними я на "ты" не готов - и требую, и буду требовать

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Саша, я в офис специалиста уже два месяца найти не могу, хотя и предлагаю рыночные условия. Готов даже выше рынка чуть приподнять. Но нету кандидатов. А ты график скользящий, ежедневный расчет... Мож кто и прибежит, но с нашей безработицей отрицательной...

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Нет таких работодателей - отдыхай, живи на ренту и работай волонтером.
    ... , стань таким сам, ищи пути...

    В ответ на: В противном случае мы нормальный капитализм никогда не построим
    это, имхо, не цель, это средство, как и "адекватные твоему труду деньги" - строить нужно нормальное общество

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Саша, я в офис специалиста уже два месяца найти не могу, хотя и предлагаю рыночные условия. Готов даже выше рынка чуть приподнять. Но нету кандидатов.
    Если из в принципе нет, то хоть 2 рынка предлагай или три.
    Если они есть в природе, то я не поверю, что нельзя человеку сделать "такое предложение от которого он не сможет отказаться"(с). Просто нужно всегда возвращаться в концептуальную плоскость. У менеджера не может быть виноват кто-то кроме него самого. поэтому пусть тот кто ищет - ищет прежде всего в себе. извини за банальность)))

  • В ответ на: Саша, я в офис специалиста уже два месяца найти не могу, хотя и предлагаю рыночные условия. Готов даже выше рынка чуть приподнять. Но нету кандидатов. А ты график скользящий, ежедневный расчет...
    Кирр! А что-то делать надо у Тебя на работе?
    Так-то если ничего, то есть шансы что и я справлюсь!
    Это же кайф:
    Ты поругал меня за работу = ТОСТ!
    Ты похвалил меня за работу = ТОСТ!
    Сказка!

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: а пусть это каждый для себя сам решает, а? и чего это, раз "Интернет", то можно приличий не соблюдать? :dnknow:

    По мне, так с удовольствием перейду (!) на "ты" с людьми, про которых не пожалею, что окружающие подумают, что я с ними знаком, но есть ведь и такие, про которых можно и пожалеть - с ними я на "ты" не готов - и требую, и буду требовать
    Саша... Допустим существует на форуме персонажи которых Ты считаешь фикалиями или близко.
    И что изменится от того что данная "какашка" к Тебе на Вы обратится вместо на Ты? НИЧЕГО.
    Есть только 2 варианта на форуме:
    1. Убрать фикалию. Но это запрещено законами.
    2. Не замечать какашку (на форуме).

    И поверь: второй способ куда более эффективный. По началу тяжело - все равно читаешь все сообщения по диагонали. А потом реально перестаешь замечать и чудо: исчезает фикалия из Твоей жизни!

    P.S. Хотя куда более прогрессивное решение. Это возможность платить копейку НГС ради некоторых вкусностей. Одна из которых "Не показывать сообщения никнейм"

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Мысли вслух просто, не с целью погундеть, кстати.

    Вот тут многие про производство пишут. Даже интересно становится, где и чего у нас производится?

    Ну из того что реально заметно:

    1. Военка, пожалуй да, чекалду заказами вроде как обеспечили, но при этом странное дело, особых вакансий не появилось, лично ради интереса по их сайту пошарился, что ещё, завод "искра", вроде тоже работает, даже чего-то там взрывается, хотя при таком отношении к средствам пожарной сигнализации, вроде как и не удивительно. А да, ещё бывший 105 ("Швабе" блин, что бы в Германии завод "матрешкой" не назвать) и 30-й ПНВ какие-то штампуют и оптику, про оптику не скажу плохая или хорошая, не знаю.

    2. Элсиб, тоже что-то делают, правда в 15:00 народ уже за проходную валит. В цехах реально на ностальгию пробивает всё это я уже видел лет 25-30 назад, недаром, походу, трансформатор на нашу ГЭС аж из Польши перли, это кстати привело к уменьшению потерь и увеличению отдаваемой мощности (с технологиями, даже буржуйскими не поспоришь).

    3. Химконцентраты, ну тут без комментариев, хотя из всех цехов только 10 и остался ну и обслуга для него.

    4. Дома новые строят, да не поспоришь. Для меня только до сих пор остается загадкой, в настоящее время кто в них квартиры покупает. Хотя мне кажется процентов 30% Государство, т.е. мы все с вами - это материнский капитал и субсидируемая ипотека. Довольно спорная инициатива, ИМХО.

    5. Дороги асфальтируют, ну и ямы соответственно латают, если весной месяца два не ездить, то может даже начнет приходить понимание, куда транспортный налог расходуется.

    6. Кабельный завод, чего-то там делают. Рекламу даже слышал, хотя для целей оснащения объектов средствами ОПС, ТСВ и СКУД предпочитаю использовать проверенную продукцию "паритета".

    7. "Сибирский Арсенал", НПП "Стелс", НПО "Болид" (БРА-КО-ДЕ-ЛЫ, блин), всякую там охранную технику клепают, правда из отечественного, там пожалуй только предохранители (стоят мертво) и "черепа".

    8. Пивнухи для производства крафтового пива, из Российского только вода и то фильтруется исключительно германскими фильтрами, ну да появляются, недавно на одну такую радиоохрану ставил, хозяин, мужичек такой, деревенской наружности с Алтая, на чем поднялся непонятно, наверное на картошке.

    Собственно всё, больше в голову ничего особенного не приходит. А чего бы хотелось.

    1. Производство средств производства. Что-то не наблюдаю совсем. Всё что более менее прецизионное, всё сплошь буржуйское, есть такая конторка на Никитина "Абамет", чего-то я там станков made in Russia не наблюдал.

    2. Энергетика. Как то всё кисло последнее время, веерные отключения в последнее время по городу наверное заметили, мне с 16:00 до 22:00 пришлось педали электрогенератора крутить, чтобы ПЦО работало (шутка). Энергомост в Крым, прокладывают Китайцы из Китайского же похоже кабеля.

    3. Автопром. Прохоров, гад, где мой высокотехнологичный Ё-мобиль! Из того, что хоть что-то производит, это АвтоВАЗ, ГАЗ, КАМАЗ. Ну АвтоВАЗ, понятно кто акционеры и директора, соответственно и автомобили более менее на автомобили стали похожими, хотя постоянные сокращения персонала и падение производства, несознательный народ ну никак не хочет тойоты на калины менять. Газ похоже нашел свою нишу грузовиков до 3 тонн, граница на замке исузу завозить не выгодно. На КАМАЗ, даже новый, ну всё равно грустно смотреть, по сравнению даже с братьями китайцами, я уже не говорю про Вольво, Дафы, Мерседесы и т.п. самодвижущиеся повозки.

    4. Электроника, этой категории производства в России уже просто нет.

    5. Российская "силиконовая" долина. Тоже всё достаточно грустно. Где наши окошки, линуксы, гуглы, ораклы и т.п. и т.д.?

    В общем, самое обидное, что список №2 гораздо длиннее. чем список №1.

    На мой взгляд, то что сейчас производится и особенно торгуется, не более чем производные от добычи полезных ископаемых, нефти и газа. Где оно, то производство, которое поднимает страну и увеличивает благосостояние работающих граждан?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Где оно, то производство, которое поднимает страну и увеличивает благосостояние работающих граждан?
    Тебе ж писал знающий человек - все будет, главное нефть на 20. И все будет. Он врать не будет. Ты подожди.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Транспортные компании после введения Платона все как один подняли цену на 30 и более процентов. Деловые на 80% :eek:
    Всё, конец игре :eek: Менеджер персональный сегодня звонила, говорит объемов нет, везите хоть что-нибудь, сделаем скидку.
    И что-то даже при скидке уже не везется.
    Будет интересно наблюдать за крахом крупнейшей ТК России.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А Барвиха, к слову, снизила ценник на докризисный :ха-ха!:
    В прошлом году мы не поехали туда, дорого. В этом ценник вниз :злорадство:
    От что значит рынок, там, где он есть :heart:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Привет!
    А вот я Тебе отвечу.
    Только уточни: у Тебя вопрос про нашу Страну в целом или конкретно про Новосибирск? Что-то одно выбери.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Новосибирск, конечно, меня больше интересует, чем скажем, Урюпинск.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: