Погода: 21 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кто ещё не ощутил влияние кризиса?

  • В ответ на: Петр, ну чего ты единичные случаи то приводишь, ты общую массу смотри.
    так посмотрите на объем средств хранящихся в банках.
    здесь полностью согласен с Петром.
    поколение нью, практические не умеет экономить, более того живет в долг.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: могу тебя свозить к ней - расскажешь, как там твои получают и за что.
    поддержу ваших оппонентов.
    теща реальный стаж был минимален по разным причинам.
    получает 9 или 10 (точно не знаю и не узнавал, знаю что минималка)
    и да у нее счетов в банке нет...сейчас не работает. еще нет 60.

    мои родители оба еще пашут. оба ветераны.
    счета в банке есть.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Чот я тоже читаю Н777 и не понимаю - "производство загружено", "очередь за деталями на месяц вперед", "пенсионеры с депозитами". Может он из другой страны пишет?
    просто каждый видит, то что хочет видеть.
    здесь поддержу Петра. много предпринимателей не только не бедствуют, но и расширяют производство в "кризис".
    учитесь :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • я-таки предпочту (хочу иметь такую возможность) высказать своё отношение явно - зачем себя добровольно ограничивать?

    В ответ на: Хотя куда более прогрессивное решение. Это возможность платить копейку НГС ради некоторых вкусностей. Одна из которых "Не показывать сообщения никнейм"
    Пока администрации не интересно соответствовать позиции своей аудитории, то и мне это оплачивать - глупо... Когда же банальная конкуренция убедит её в необходимости такого соответствия, то и без моей копейки они это сделают - показывать в профиле писателя, сколько человек его не хотят читать и кто именно - это разновидность того рейтинга, за который я уже лет десять, как ною

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • У меня нет доступа к счетам граждан РФ, а у вас есть? Тогда давайте цифры - сколько, сколько из этих денег деньги пенсионеров, у скольких пенсионеров сумма вклада превышает сумму на похороны, ну хотя бы на столько, чтобы на нее можно было жить ну хоть год.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: я-таки предпочту (хочу иметь такую возможность) высказать своё отношение явно - зачем себя добровольно ограничивать?
    Саша, это верно. У нас свободная страна, в которой живут свободные люди!
    Сегодня вечером обсудим.. Напомни: во сколько Ты приедешь (с поляной за грехи свои)?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: У меня нет доступа к счетам граждан РФ, а у вас есть? Тогда давайте цифры - сколько, сколько из этих денег деньги пенсионеров, у скольких пенсионеров сумма вклада превышает сумму на похороны, ну хотя бы на столько, чтобы на нее можно было жить ну хоть год.
    если хорошо покопать, то информацию можно найти более детальную,
    чем здесь. общался с операционистками в начале года
    после бума прошлого (когда ставки доходили до 20 %), в 2 крупных банках.
    основные вкладчики пенсионеры.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • да и схему/формулу инвестиций еще никто не отменял
    в молодом/трудовом возрасте 30% это банковские вклады, 70% более доходные инструменты.
    к пенсии 70% это вклады и тд...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ЧО? Как это отвечает на мой вопрос?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я спросила сколько.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Транспортные компании после введения Платона все как один подняли цену на 30 и более процентов. Деловые на 80% :eek:
    Сказки не надо рассказывать... Та же ТЭС по старым расценкам спокойно возит. Ибо ее Платон не касается - ж/д перевозки.

  • любопытство не порок. будет необходимость найдете инфу.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Да делать мне нечего.
    Мало того, что это вы тезис свой двинули, значит вам его и доказывать. Так еще и 99% из 100%, что вы эту информацию нигде не найдете.
    Так чтА... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • докажите обратное.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Нет уж, нет уж... назвались груздем, прошу в кузовок.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Пегас и конкуренты его различные ничего не подняли. Так что не верю, что кто то мог поднять на 80 процентов.

  • Крах на пороге?
    обожаю экономические ужастики)))

  • В ответ на: Крах на пороге?
    обожаю экономические ужастики)))
    Хорошая статья. Бодрит.
    Бросилась одна общая ошибка аналитиков из статьи: уверенность что депозиты до 1,4 млн. = вне риска.
    Вот мой сценарий:
    1. Обращается гражданин в АСВ т.к. банк рухнул.
    2. Те говорят, что Ок, но (к примеру): сервера рухнули или: выплатим, но надо вам подождать формирования реестра или еще 100 причин = т.е. государством берется временная пауза.
    3. В этот момент резкая девальвация рубля.
    4. Гражданин номинально получает свои 1,4 млн. Но это уже "не те" деньги.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Я уверен, что если прижмет, то первым сольет всех клиентов именно Сбер со товарищи, госбанками. Первый раз что-ли? И станет от этого только крепче, богаче и красивше. И продолжит отмечать юбилеи и камлать про непрерывную цепь успехов и достижений

  • предпочитаю ужастики качественные, а это - вторая часть "от заката до рассвета" в сравнению с ней - Хичкок... чистапоржать, имхо - "денег в асв не осталось", а аргументы где? зато на вопрос "что делать?" экспертов понабежало с советами :зло:

    а сбео-то - всяко сольёт, тут я согласен... если прижмёт, конечно

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Душевненько! Но вот в целом с этим
    В ответ на: Хотя банковская система России в глубокой жопе.
    всё же трудно не согласиться.

  • В ответ на: Душевненько! Но вот в целом с этим "Хотя банковская система России в глубокой жопе." всё же трудно не согласиться.
    Почему именно с этим?
    Вообще-то у банков ликвидность есть, проблема в том, что некуда её пристроить. И тут нужно говорить о том, что экономика России в жопе, ибо качественных заемщиков нет и никаких альтернатив, кроме фондового рынка у банков нет.
    И вот если посыпится США, то наши банки рассыпятся, как карточный домик. Ибо все их деньги на фонде, а не в российской экономике (которой нет).

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

    Исправлено пользователем Alippa (27.10.17 11:07)

  • В ответ на: предпочитаю ужастики качественные
    "у меня нет для Вас других экспертов"©))) да и какие они эксперты - это обычные те кому что-то продать, взболтать ситуацию и фильтрануть немного наличных от тех у кого нервы слабые

  • В ответ на: Почему именно с этим?
    Вы сами далее ответили на свой же вопрос, но суть осталась та же и не поменялась...

    В ответ на: И тут нужно говорить о том, что экономика России в жопе
    да, и она там же.. :biggrin:

  • В ответ на: да и какие они эксперты
    а кто эксперты?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: да, и она там же.. :biggrin:
    а что смешного?
    мониторю рынок недвижимости - всё стоит колом. просто колом. все то, что смотрю - продается уже по полтора-два года. да - это не нижняя граница цен, где что-то как-то живет, но и к этой ценовой планке есть вопросы.
    средний класс + экономит, ничего не покупает и предпочитает подождать.

    другой пример. о нижней границе.
    есть знакомый, который на автобарахолке на Петухова держал еще 5 лет назад 14 павильонов с мелочевкой.
    более-менее работал, в основном оптом - продавал в область.
    сейчас из 14 осталось 6 павильнов и планирует закрывать еще 1 - продаж нет. никакая автомелочевка никому не нужна даже за дешево. область вообще слилась, розницы не хватает, чтобы содержать точку и платить зарплату.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • средний класс то как раз вроде как покупает, ну это тот, который зашибает бабла не меньше пары сотен на хомячка в семейной норке, а не тот который у нашей власти в количестве 45 миллионов влачит тяжкое выживание на 35 тыр))) Тот же милкхаус у меня тут по-соседству вроде как раскупили если верить сайту продажному.

    А эксперты...хороший вопрос..пока я не нашел эксперту, которому по блокчейн можно было бы доверить судьбу своих филок. Боллее того я два раз за жисть прислушался к консультанту, наступил на соПственное мнение и пролетел как ондулин над Шепетовкой. Поэтому дело спасение инвесторов, дело самих...©

  • В ответ на: у меня тут по-соседству вроде как раскупили если верить сайту продажному.
    рассказываю, как выглядит это самое "вроде как".
    вторичка стоит колом, первичка - чуть лучше, но тоже не ахти.
    застройщики берут квартиру покупателя в зачет стоимости новой, а те доплачивают из кармана/банка за новую.
    по итогу квартира покупателя на вторичке так и стоит не проданная годами, но при этом принадлежит застройщику, у банка новый ипотечный заемщик, коих сейчас развелось. статистика довольна.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: И тут нужно говорить о том, что экономика России в жопе
    Чувствуется верхнее образование Гарварда ну или на худой конец Массачусетского технологического института.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • :biggrin:
    банковская система России в глубокой жопе

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Система может и там, но вот по данным бизнес фм единственный сектор экономики, который заявил о прибылях - это банковский. Таки, видимо, им там хорошо и красиво?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: а что смешного?
    Если бы моя грусть по этому поводу как-то положительно могла повлиять на это дело, то я бы приложил все усилия к спасению экономики и банковского сектора, а так..почему бы и не поддерживать хорошее настроение? :biggrin:

  • :biggrin: это надо у костиных спрашивать
    терпеть не могу его морду, особенно когда он бред несёт, поддакивая ВВП про инфлляцию и рост экономики :bad:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: мониторю рынок недвижимости - всё стоит колом. просто колом.
    Поддержу.
    Пару дней назад разговаривала с квалифицированным риелтором на тему скорого роста располагаемых доходов и покупательского спроса. Сказал, ситуация ухудшается почти с каждым месяцем.

  • причина "кризиса" в недвижке объективна - вследствие удешевления средств, необходимых для приобретения недвижимости (кредитов), а также насыщения этого рынка (все, кто хотел, уже приобрели себе недвижимости) и большой накопленной инерции поставщиков (а строители всё строят и строят), сложились условия для снижения цен на недвижимость.

    А вот к этому множество новоиспеченных риэлторов не готовы - как? только все стало хорошо и вот тебе и раз... - и если цены на аренду снижаются (точнее, "снижаются" не повышаясь :хехе:), то цены на саму недвижку упертые владельцы ( ну, в крови это у них, "чо я, лох, что ли, своё бабло отдавать") держат, как Станислваский паузу, они физиологически не готовы фиксировать убытки, хотя время давно уже настало, и длящееся позерство лишь усугубляет выход из этого "кризиса"

    пс. о, кого мне они напоминают - игромана, который последние штаны с себя готов начать снимать, в ожидании, что вот-вот автомат начнёт "давать" :biggrin: и пусть снимают, раз так :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: (все, кто хотел, уже приобрели себе недвижимости)
    Неужели в России каждая семья обеспечена собственным жильем? :eek:
    Вот это новости.

    п.с. а улучшать жилищные условия эти семьи тоже обьективно не хотят? у всех хоромы? всем хватает?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • это ты сказал - не для всех жеж "хотеть" означает тему на форуме запузырить и сокрушаться, что не летит, многие понимают, что еще нужно что-то делать... и... не хотят
    или понимают, что ценник красный на хаты и... тоже не хотят... пока :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Короче любая причина, кроме банального отсутствия средств у населения. :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • "кроме банального" - да, любая
    а вам всё лишь бы банальностЯми оперировать... не выйдет банальностЯми, не работают оне...

    пс. вот, когда прийдёт понимание, начнёшь продавать недвижку по адекватным ценам, у арода бабосики банально найдутся :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: А вот к этому множество новоиспеченных риэлторов не готовы - как? только все стало хорошо и вот тебе и раз... - и если цены на аренду снижаются (точнее, "снижаются" не повышаясь :хехе:), то цены на саму недвижку упертые владельцы ( ну, в крови это у них, "чо я, лох, что ли, своё бабло отдавать") держат, как Станислваский паузу, они физиологически не готовы фиксировать убытки, хотя время давно уже настало, и длящееся позерство лишь усугубляет выход из этого "кризиса"
    Вообще-то объяснение было другое: если раньше покупатель брал кредит "на вырост", думая, что все равно расплатится, то теперь берут очень скромно, даже меньше, чем могут в данный момент себе позволить, исходя из доходов. На случай, если доходы уменьшатся. И это несмотря на снижение процентов по ипотеке.
    И слишком упертых продавцов риелтор не упоминал) Снижают, в среднем, все. Но только покупателей все меньше.
    Аренда реально снижается. Я сдаю квартиру, могу засвидетельствовать. Не особо верю в победные реляции арендодателей. Снижают цены все.

  • В ответ на: пс. вот, когда прийдёт понимание, начнёшь продавать недвижку по адекватным ценам, у арода бабосики банально найдутся :biggrin:
    это неправда. если бабосиков нет, то и взяться им неоткуда. хоть по адекватным ценам, хоть нет.

    в период 2004-2007 квартиры дорожали просто ежедневно. я знаю, ибо мы покупали моим бабушке/дедушке квартиру. так вот договоришься о цене с продавцом, а он на следующий день повышает цену, говорит, что не согласны - гуляйте. и так - каждый день. и не он один, рынок был такой.
    а почему? а потому, что были доходы и пошла ипотека.

    сейчас доходов нет, нет продаж. реальные доходы населения сейчас на уровне 2008-2009 гг, скоро юбилей.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • на рынке продажи авто ситуация аналогичная. не продается ничего. уже покупатели готовы хоть биткойнами принимать, хоть картошкой.
    но желающих покупать что-то не находится.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • это объяснимо - какой гетс будет признаваться, что никому не нужен? гораздо естественнее свалить всю причину на других... если, конечно, что вовсе не факт, он это сам понимает

    вот у меня Михалыч, пенсионер, когда девачка, что у него однешку снимала несколько лет, замуж вышла или там отучилась, вобщем, съехала, задумался, чо делать... я сказал, "а может продать её - ндфл корячится, цены падают, съемщики борзеют, нафик бы оно надо" - подумал, вник, от решения до бабосы на счету прошло месяца четыре - так он теперь процентов по вкладу больше получает без этого гемора... а вы говорите, рынок лежит, продать невозможно :хехе: в этом году это было.

    ясен арафат, что, продав хату, с мечтой о житии на доходы нужно будет попрощаться, так это и без того понятно было уже давно

    а риэлотрам вашим выгодно слухи пускать, будто недвижка ожила, они боле ничего не умеют, вот и занимаются этим

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: реальные доходы населения сейчас на уровне 2008-2009 гг, скоро юбилей
    а тебе Президент когда еще сказал, в какой валюте нужно бюджет и доходы считать? :biggrin: и чего это они должны расти? ты, что ли работать больше стал?

    В ответ на: но желающих покупать что-то не находится
    правильно, потому что там в основном шлак и кал продают... ты реальную тачку поди поищи - у всех, блин, то теща в Мск, то баба в Самаре, то друг в Краснодаре - нет, чтобы прямо сказать "я перекуп, больше ничего делать не умею"

    ну, чувство меры-то должно в людЯх быть ©
    в 88м в пирамиды почтовые ломились, как сайгаки, в 98м - в МММ, а теперь недвижку сдавать плануют - а аргументы всё те же... "я-то самый умн... ушлый, могу и не работать"
    ну не резиновая страна у нас

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: а тебе Президент когда еще сказал, в какой валюте нужно бюджет и доходы считать?
    что мне твой президент? :umnik:
    слава Господу у меня своя голова на плечах
    В ответ на: ну не резиновая страна у нас
    в контексте диалога - порезиновее будет крошечной Германии. но обеспеченность жильем при этом меньше на человека.
    как же так? что там твой президент говорит по этому поводу?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • вот кстати Эксперту можно доверять?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: (а строители всё строят и строят), сложились условия для снижения цен на недвижимость.
    И не только на недвижимость. Просто очередной раз обостряется проблема отсутствия изменений (качественных, технологических) в производстве благ и прежде всего базовых благ, а остальное это лишь следствия.
    Нет создания прибавочного продукта (конечно не то, чтоб совсем нет, но нет в сколь-нибудь достаточной мере, достаточной для устранения проблемы сворачивания оборота), а есть лишь сдерживание последствий этого, и сдерживание идет за счёт природной ренты (сырье на экспорт), вот и вся база проблемы.

  • ну это пока. Ну имеет он с рублевого вклада те же 6...8 годовых, примерно как от сдачи недвижки. Ну а если произойдет какое нибудь кризисное явление?

  • Будет иметь 20-25%

  • Какие образом, если в настоящий момент вклад в рублях? Надежда на падение стоимости активов, которые можно будет купить по дешевке?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: