Погода: 23 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кто ещё не ощутил влияние кризиса?

  • а зачем тебе это знать? ты изменишь жененого массажиста? изменишься сам? тогда зачем?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: производство забито заказами
    ну кидай сюда ссылки на данных персонажей, я передам массажисту. пусть им звонит, у них деньги видать водятся :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • еще Евгения дождаться и можно подводить итоги

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ну кидай сюда ссылки на данных персонажей, я передам
    Ты реально не понимаешь что ли, что любой кризис - это перетряхивание привычных/обычных/прежних каналов движения денег? очевидно, что где-то ручейки мелеют, где-то наполняются.

    Ты же адепт рыночной экономики, капитализма. Как живет любое прогрессивное капиталистическое общество? Прогресс - кризис прежней модели - перестройка модели - новое движение вверх. Очевидно, что всегда движение вперед идет через кризис. Очевидно, что есть те, кто несет потери.

    Или ты адептом социалистической модели вдруг заделался? :biggrin:


    А любое кризисное время влечет экономию денег потребителями. Тот же массаж - легко можно делать своим детям самостоятельно, стоит немного поизучать интернет, ничего там сложного нет. Уверен, многие так и поступили.

  • ссылок не будет? :not_i:

    а так хотелось посмотреть на тех, кто богато живет:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ты слепой?

    я тебе названия фирм привёл

  • ааа, это только 2 что-ли? :biggrin:
    то есть я по массажисту делаю неверные выводы о состоянии экономики, ибо это единичный пример, а ты по своим двум просто разбил меня в пух и прах :biggrin:
    ну ясно:yes.gif:

    п.с. а если у меня будет еще 2 примера, ты наскребешь еще хотя бы один, чтоб сравняться? :злорадство:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Прогресс - кризис прежней модели - перестройка модели - новое движение вверх. Очевидно, что всегда движение вперед идет через кризис.
    Пётр, привет.
    А мне знаешь за что децел очковато? За цены на нефть. Если они не дай Бог вырастут или даже останутся как есть - есть все шансы не получить рост через кризис.
    А вот если бы были ~ 20 USD... да годиков так на 5-10... Вот тогда мы (Страна), так бы рванули к светлому будущему... Круть!
    Иначе есть риск что Страна попросту научиться закусывать не балычком, а огурцами... и что еще хуже: привыкнуть к такой закуси.
    В общем цены на нефть ВНИЗ!

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Валерич, 30 миллионов пенсионеров с голода умрут если цены на нефть будут 20 долл за баррель. Они просто не доживут до тех времен, пока ты и Петр выстроите новую постнефтяную экономику и начнете, наконец, платить налоги.
    Я один пенсов не прокормлю, а вы налоги не платите, только роста ждете.
    Много людей не дождется вас. Покайся.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Конечно, помрут, государство ведь отказывается свои обязанности перед пенсионерами выполнять. А с учетом того, что пенсионеры свои выполнили в полном объеме, я даже не знаю как это назвать.
    Вот ты знаешь, что например пенсии должны индексироваться и не просто так, а с учетом темпов роста прожиточного минимума, который почти прямо пропорционально завязан на инфляцию?
    А я знаю. А еще я знаю, что действие абзаца четвертого ст. 25 166-ФЗ, содержащего эту норму, приостановлено до 01.01.2017 года и не факт, что его и дальше не приостановят. При этом индексации пенсий госслужащих некто никуда не приостановил.
    А растясти накопленное из сверхдоходов от дорогой нефти мы не могем...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ФИО дай в личку. Так-то знакомая недавно пошла искать - все расписано. Она конечно искала оптимальный вариант - среднедицй ценник и чтобы был не афферист - что разведет на что угодно. Но у тебя же как обычно - все самое крутое и дорогое - детям (хотя им п. 5 это не надо - лучше вложись во что то, что им реально нужно). Таких любят суперспецы во всех направлениях)

    Исправлено пользователем Алексий (26.05.16 00:20)

  • а чего тебе на них смотреть - и так всем ясно, что партнеров у Петра больше, чем у тебя массажистов :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Конечно, помрут, государство ведь отказывается свои обязанности перед пенсионерами выполнять.
    Нат, откуда такая уверенность, что пенсионеры нищие?

    Те пенсионеры, которые мне родные - многие сотни тысяч лежат на счету (в среднем полмиллиона и выше). СМИ забиты новостями об ограбленных пенсионерах - мол, та отдала 800 т.р. аферистам, эта перевела 200-300 т.р. по обману мошенниками. Это от нищеты у них накопилось?

    Я уж не говорю, что у них у всех есть квартиры, которые можно механизмом обратной ипотеки поставить на обеспечение пенсионеров до самой их смерти. А если они свою недвижимость просто так дарят родственникам, то пусть родственники и помогают им за такие подарочки ценой многие миллионы.

    Что за жуткий вой кругом о "нищих и сирых" пенсионерах? Да они богаче среднего россиянина во много раз.

  • В ответ на: Нат, откуда
    Вчера к родителям заезжала... подумала, что в следующий раз надо через рынок заехать. Так то помереть не дадим, но вот мне бы лучше деньги, которые я на взносы палю, на родителей потратить, которые не скопили ничего за свою трудовую жизнь.
    Петр, ну чего ты единичные случаи то приводишь, ты общую массу смотри.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Петр, ну чего ты единичные случаи то приводишь, ты общую массу смотри.
    Во-первых, слой обеспеченных пенсионеров - это не единичные случаи, а массовый слой, очень массовый. Я знаю обеспеченных пенсионеров в гораздо большем количестве, чем бедных. Да что далеко ходить - тут у моего деда случайно бумажка мне в папку попала - более 300-т тысяч на счету только в 2011 году уже было. Сейчас за 5 лет только больше стало, при этом он обычный рабочий в советское время был. Другая бабушка - обычный продавец (небольшой руководитель) в советское время. Тоже все оооочень хорошо. Пенсионеры ведь очень прижимисты и поэтому их счета растут быстро, а внешне кажется - ходят копейки считают. Тут просто старческая скупость.

    Во-вторых, свою квартиру они кому оставят? тебе? то есть, пока они были полны сил - созидали и накапливали, а теперь, когда сил трудиться нет, вместо проедания накопленного пенсионеры (и их родственники) считают, что накопленное нужно отложить в сторону (деткам, ВСЁ деткам), а содержать их, да так, чтобы еще и безбедно, полноценно, насыщенно(!) их должно государство?

    А никто не забыл, что социальную модель государства под улюлюканье в 1991 году радостно свергли?

    Нет желания содержать родителей - оформите им обратную ипотеку и полноценно содержать их будут другие люди. А, охота и квартиру предков и чтобы содержало их государство, а вы рядом бесплатно весь в белом стояли? :biggrin: тогда да, только политическими лозунгами бросаться :biggrin:

    Нат, это все не лично тебе, а моя оценка всей той возни, что сейчас крутится вокруг увеличения пенсионного возраста и воплей - а кто же будет пенсионеров кормить?

    Пенсия - это лишь не дать возможность умереть с голоду. Все остальное - сами-сами. Капитализм, о котором так долго мечтало общество советских граждан на своих кухнях.

  • Я вот сам не знаю как, но у меня знакомые пенсионеры тоже все не бедствуют - у всех квартиры, счета в банках. У них конечно пенсия максимальная по стажу - что то порядка 15-ки. Плюс они не в напряг где-то подрабатывают. Плюс они не тратят деньги туда куда не надо - на суперодежду и.т.д.

    Вот сам удивляюсь - но не бедствуют. Кстати по этой причине я как то филосовски отношусь к своим пенс взносам - вижу, что родным пенсионерам госудсрство платит)

  • Во-первых, если Вас окружают обеспеченные пенсионеры из этого не следует, что все пенсионеры в стране так же обеспеченны.

    Во-вторых, странный подход, что нужно все накопленное тратить на старости. А если кто то не накопил, а если вся семья живет в однушке, а если нету детей? Получается для одних граждан - одни правила, для других - другие.

    Можно тогда продолжить "капитализм" и самому откладывать деньги на свою пенсию, без этих грабительских налогов на з/п и решения "каких то теть и дяд" - про заморозку, про пенсионные баллы и каждые 5-7 лет новые правила в пенсионной системе и тд и тп.

  • В ответ на: Во-первых
    Кто работал, те практически все имеют приватизированное жилье, и не где-то на окраине, а на "бывшей" окраине, которая постепенно превратилась в центр, с соответствующим ценником.
    В ответ на: Во-вторых, странный подход, что нужно все накопленное тратить на старости. А если кто то не накопил, а если вся семья живет в однушке, а если нету детей? Получается для одних граждан - одни правила, для других - другие.
    Не все, но откладывать нужно, так делают во всем цивилизованном "капиталистическом мире". Если вся семья живет в однушке, то детей выселить, они хотели капитализму - пусть хлебают полным ртом. Нечего присасываться к пенсионерам. При капитализме все так делают.
    В ответ на: Можно тогда продолжить "капитализм" и самому откладывать деньги на свою пенсию,
    Это "во-первых". Именно так. Один раз не съездить в Тай, и уже через 15 лет на депозите в банке накопится неплохая сумма. Но если невтерпеж в Тай - то вперед!

  • В ответ на: Я знаю обеспеченных пенсионеров в гораздо большем количестве, чем бедных.
    Я не знаю ни одного.
    В ответ на: Во-вторых, свою квартиру они кому оставят? тебе?
    Нет. Да и не забывай, что между детьми и родителями разница в возрасте 20-30 лет, т.е. мне за сорок, моему сыну уже за 20, а родители мои в полном здравии...
    В ответ на: А никто не забыл, что социальную модель государства под улюлюканье в 1991 году радостно свергли?
    Это то тут причем?
    В ответ на: Пенсия - это лишь не дать возможность умереть с голоду.
    Государство гарантирует чего то, потом своими же ФЗ эти гарантии отменяет - речь об этом.
    Ты вот налоги не платишь и у тебя эти деньги остаются на что то, я их плачу - мало того, что у меня нет этих денег, так у меня их еще и никогда не будет, потому что государство найдет повод их мне не отдать.
    Ты пойми я не возмущаюсь, я лишь констатирую факт, а ты в ответ пытаешься мне что то доказать. Зачем? Себя уговариваешь?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Предлагаю ввести иное восприятие налогов и взносов. Я для себя решил, что налоги, в т.ч. социальные, являются неким оброком. Как дань, которую необходимо платить, чтобы жить и зарабатывать. Куда она идёт - меня это не слишком волнует, я правду всё равно не найду. И это оправданно - тут более-менее спокойно, вполне можно работать, пользоваться какими-никакими элементами благоустройства, в т.ч. неплохим образованием. Меня только одно волнует - если я плачу оброк, то и другие пусть платят.

    AC⁄DC – TNT

  • У моих у всех 20+ т.р. пенсия. И льготы.

  • В ответ на: Кто работал, те практически все имеют приватизированное жилье, и не где-то на окраине, а на "бывшей" окраине, которая постепенно превратилась в центр, с соответствующим ценником.
    Опять же, не нужно обобщать. Если бы все было приватизированно, эту самую приватизацию не продлевали каждый год. При этом не приговаривали, это точно последнее китайское продление.
    Расположение квартир, сюда то зачем прилеплять? Сегодня центр тут, завтра в другом месте цены выше, так как элитное и тд и тп.

    В ответ на: Не все, но откладывать нужно, так делают во всем цивилизованном "капиталистическом мире". Если вся семья живет в однушке, то детей выселить, они хотели капитализму - пусть хлебают полным ртом. Нечего присасываться к пенсионерам. При капитализме все так делают.
    Отлично! Но почему то 27 млн. трудоспособного населения НЕ уплачивают все взносы и налоги. Так же будите говорить нечего присасываться к государству?

    В ответ на: Это "во-первых". Именно так. Один раз не съездить в Тай, и уже через 15 лет на депозите в банке накопится неплохая сумма. Но если невтерпеж в Тай - то вперед!
    ХА-ХА. Мне кажется, что эффективный (реальный) процент в банке будет отрицательный, с нашей то экономикой.
    И как в сказке 50-100 тыс руб. превратятся - превратятся в БАЛЛЫ.

  • А в "новом" регионе - 8 тыс. руб.
    Вам же постоянно твердят со всех каналах, что нужно смотреть среднюю температуру по больнице.

  • В ответ на: Ты пойми я не возмущаюсь, я лишь констатирую факт, а ты в ответ пытаешься мне что то доказать. Зачем? Себя уговариваешь?
    Точно замечено, есть факты, реальность в которой мы существуем - кризис власти и экономической системы которую эта власть построила, а Петр постоянно говорит о некоторой модели. Судя по его высказываниям, в его модели просто эти факты не учитываются. :biggrin:

  • А факты таковы, что пенсию получают разную, от 8 до 15-20-30 тр. И активы у пенсионеров разные, кто-то имеет квартиру-машину-дачу-депозиты-акции, а кто-то ничего. Так жизнь сложилась. Предлагаете всем малоимущим пенсионерам доплачивать из бюджета до верхней планки?

  • В ответ на: А в "новом" регионе - 8 тыс. руб.
    Вам же постоянно твердят со всех каналах, что нужно смотреть среднюю температуру по больнице.
    Зачем ты врешь?

    У меня отец работает врачем в государственной поликлинике в Феодосии (Крым). Ему 64 года. У него пенсия около 13 т.р. в том году была. Плюс зарплата около 25 т.р. Это данные прошлого лета, потом еще немного подняли.

    Зачем ты врешь?

    Ответь.

  • ННП

    я уже писал лично про своих бабушку с дедушкой. дедушке 81, бабушке 79. ветераны труда, 40 лет стажа у обоих.
    пенсия 13 и 9 т.р.
    коммуналка 3 т.р. итого на удовольствия - 19 т.р. в месяц.
    не голодуют! но живут не в сравнение хуже, чем сестра моей бабушки в Германии. которая также на пенсии, мотается по миру, по санаториям, профилакториям, в общем - живет.
    наши - доживают.

    и мне за них очень обидно. не той стране они отдали 40 лет труда. не той

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ты им рассказал, скольких пенсионеров ты окончательно лишил слуха и сделал глухими своими пищалками? Расскажи, пусть гордятся внуком.

  • петрух, я тут видел с месяц назад пятковского на улице случайно. идет с пивом, потрепанный такой, грязный, бомжеватого вида.
    пришел парень к успеху :yes.gif:
    смотрю на тебя и вижу, что ты тоже к нему идешь. не обессудь, а вижу. :cray-1:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • у меня бабушке 81 она получает 19, маме 56 она 8там чета с ем то получает около 9ти в общем,хотя на пенсию пошла в общем то без стажа,8 с чем то это минималка

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Когда баксы по 33 р. продавал в августе 2014, на эту же интуицию/видение опирался? :biggrin: так-то ты у нас знатный провидец :biggrin:

  • у меня бабушка преподавателем в техникуме отработала 25 лет, а до этого еще 20 лет где получалось, получает пенсию 9 тысяч рублей.
    могу тебя свозить к ней - расскажешь, как там твои получают и за что.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • не, на людей у меня нюх есть.
    помнишь тут на форуме многие выскачки тоже глумились, САВ некий. ну и где они все?
    и ты там же будешь. неприятно, но ты сам виноват. не на ту дорожку ты встал:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • а мне то это зачем, мои на пенсии не живут. сделали вклад в правильный "пенсионный фонд" и не прогадали

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • У моей мамы 80 лет пенсия стала 20 тр + льготы. Живет в своей квартире, одна. Ежемесячно откладывает на вклад некоторую сумму, хочет детям-внукам оставить.
    У нее есть соседка, пенсия примерно такая-же, живет с разведенной дочерью, любительницей выпить и толком нигде не работающей и двумя внуками. Денег не СОВСЕМ. Государство виновато?

  • В ответ на: а мне то это зачем, мои на пенсии не живут. сделали вклад в правильный "пенсионный фонд" и не прогадали
    что значат все эти слова, я не понимаю. объяснись

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • вероятно ваша мама совсем не болеет в 80 лет, с чем я её и поздравляю :respect:
    мои болеют:хммм: понятно сами лекарств не покупают, экономят, типа на черный день, чтоб деньги были и потом такие, как Петр отчитывались, что деньги у пенсионеров есть
    в итоге я покупаю лекарства, которые они нехотя берут. в месяц 11 тысяч уходит только на лекарства.
    сейчас у дедушки печень сильно болит, будет уходить больше.

    а вашей маме повезло.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Предлагаете всем малоимущим пенсионерам доплачивать из бюджета до верхней планки
    Да разве ж мы это предлагали? Я лишь предлагаю государству выполнять свои обещания.
    Или вы хотите сказать, что у нас с пенсионной системой все хорошо, она работает как часики?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Чот я тоже читаю Н777 и не понимаю - "производство загружено", "очередь за деталями на месяц вперед", "пенсионеры с депозитами". Может он из другой страны пишет?

    У меня юруслуги, просадка в 2015 году в 3 раза по сравнению с 2014 и роста что-то не видно.
    У знакомых 2 магазина шуб в центре, помещения в собственности, 20 лет в шоколаде - с 2015 все колом встало, один магазин сдали в аренду банку - живут только на арендные платежи.
    Родственник торгует машинами - вообще задница, только обмены, на хлеб еле хватает.
    Знакомый занимается установкой газа на машины - падение почти в 10 (десять) раз.
    Еще один знакомый - СТО свое, просадка в 5-6 раз, хочет сдать его в аренду под гараж-отстойник.

    Все знакомые пенсионеры по большей части выживают, многие поуши в кредитах, ни о каких банковских счетах на сотни тысяч даже речи не идет - коммуналка выросла, цены на все выросли, пенсии заморожены.

    А так-то кризиса нет, кризис только в головах у нас, дадад.

  • Где Вы видели здорового человека в 80 лет? Два инфаркта и еще целый букет. Но это старость, к сожалению. Нет от нее лекарств и деньги не помогут.

  • Вот видите, как хорошо быть мной и плохо быть вами :миг:

  • В ответ на: Может он из другой страны пишет?
    Да нет, из нашей.
    В принципе в чем то он прав - у мужа производство загружено, очередь стоит, я просадку прошлого года выровняла и в рост пошла. Рухнуло, по большому счету, то, что и так качалось, остальное потихоньку (а у кого и не потихоньку) вылезает.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Или вы хотите сказать, что у нас с пенсионной системой все хорошо, она работает как часики?
    Нет, я этого не говорила. Плохо. Даже не то, что пенсии маленькие, а то, что правила игры меняют на ходу.
    Государство столько всего обещало, что я уже и не отслеживаю.
    Но поскольку веры государству нет, то нужно заранее самому о пенсии побеспокоиться. Как в США, работники всю жизнь отчисляют в пенсионные фонды.

  • В ответ на: Нет от нее лекарств и деньги не помогут.
    подождите, ну вы где-то лукавите. невозможно в 80 лет откладывать деньги внукам, покупая лекарства для обеспечения собственной жизнедеятельности на российскую пенсию. тут либо ты живешь впроголодь, но тратишь деньги на лекарства, либо ты питаешься нормально, но лекарств нет и их покупают родственники.
    невозможно в России пенсионеру достойно жить, не выбирая между чем-то и чем-то. в основном выбирают жизнь впроголодь, но с откладыванием на черный день.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Лекарства в основном льготные. Проезд бесплатный. Коммуналка - копейки. Это Кемерово, у них Тулеев молодец.
    Питается нормально, свинину не покупает - нельзя. В основном говядина и курица. Да, утром - овсянка. Всегда.

  • Ну нам то да, в тем кому сейчас за 60 чего делать...
    В ответ на: Как в США, работники всю жизнь отчисляют в пенсионные фонды.
    С нашими вечно меняющимися правилами и оттуда куда нибудь в опу засунут.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Чё это вас в социалку понесло?
    - У нас в стране какая национальная идея?
    - Патриотизм!
    - Поэтому имеем приоритет интересов государства интересам честных лиц. осюда сдаем филки на бензин и броню госмашины, а на оставшиеся живем. У кого сколько осталось - тот на столько и живет
    "Денег нет. Вы там держитесь"(с) Сказано аПсолютно честно. Лично я не в претензии. Это нормально быть самостоятельным. помогать нужно только сирым малым и убогим.

    PS. Хотя тезис Петра, что у нас много сравнительно состоятельных пенсионеров и это вроде как может стать оправданием не исполнять свои же соПственные законы ап индексации. Это примерно как я бы ему не отдал деньги по кредиту потому, что у него их и так складывать некуда.

    PPS. И исчо про пенЗии. Вот мне интересно как считают и начисляют. У мамули всю жисть были высокие зарплаты и стажу у итоге 45 лет и вышла она с максимальной ставкой на тот момент, но по мере развития нашего капитализма почему-то её пенсия "выросла" только до 13 тыр? Парадокс))) Наверное и поэтому я на "пенсию" вышел 5 лет назад чего и всем желаю.

  • В ответ на: юруслуги... 2 магазина шуб в центре ... торгует машинами ...
    справедливо - их слишком много, они не нужны обществу в таких количествах - так что останутся те, кто выживет, кто научится свои абиции в русле держать, им и достанется оставшийся рынок, остальные пускай работать идут

    установка гбо - пик газификации пройден, рынок уменьшается - то же самое, останутся меньше, но лучше

    а те, кто реально что-то делает - они и делают, не плачутся... а те, кто плачется - по существу и плачутся-то оттого, что понимают свою никчемную участь

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • у меня есть знакомый, он всегда плачется при все при том он богаче всех нас вместе взятых раз в пять. Но плачется - как сестрица Аленушка над братцем Иванушкой. Все привыкли, кто его знает давно, а первовстречные любопытно реагируют))) И всё это не мешает ему быть вполне успешным деловаром.

  • В ответ на: остальные пускай работать идут
    может ты еще и подскажешь куда?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: