Погода: 28 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кто ещё не ощутил влияние кризиса?

  • В ответ на: Так рассуждает только балбес, которому в бизнесе делать нечего.
    +100500 :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: ну он видимо был не в курсе, сколько народу было кинуто парой молодцов...
    т.е. ты даже и об этом в курсе? :eek:

    опасный ты человек, Евгений :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • об этом знает любой.
    как минимум, кто имел/имеет отношение к оптово-розничной торговле товарами FMCG.
    пойми ты Роман, на многие вещи ты знаешь и смотришь как обычный обыватель
    что очень удивительно и к сожалению говорит о том, что ты скорее случайный человек в бизнесе.
    ну или просто еще молод...
    здесь как тебе нравится.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: пойми ты Роман, на многие вещи ты знаешь и смотришь как обычный обыватель
    что очень удивительно и к сожалению говорит о том, что ты скорее случайный человек в бизнесе.
    ну или просто еще молод...
    :rofl:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • вот так - смеёссься-смеёсься над кем-то, действительно смешно

    а потом, вдруг, бац - вторая смена ©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Значит так. Не ем мясо уже неделю и злой. Друг, а тут Ты с тезисами. Лови!

    В ответ на: … нет ресторанов с долгой судьбой
    :rofl: :rofl: :rofl:
    Ошибаешься Петр. Их полно. Лет 15 хожу в любимые одни и те же ресторанчики (не в Новосибирске). Или "15 лет - не долго?" - Ты про космическую вечность говорил? :rofl:

    В ответ на: … я тут еще года 4 назад писал на форуме, что надвигается суровое кризисное время.
    :rofl: :rofl: :rofl:
    Это не о чём Пётр - если мягко. Вот смотри, я прямо сейчас скажу: Внимание форумчане, надвигается суровое кризисное время!.. И окажусь оракулёнком, т.к. кризисы у нас регулярны, и похожи между собой аки близнецы.

    В ответ на: … Большинство ресторанов, про которые мы тут пишем, были открыты в последние 3-4-5 лет. Их не надо было продавать перед кризисом - их просто не надо было открывать вообще.
    :rofl: :rofl: :rofl:
    Ошибаешься Пётр. Дофига ресторанов было открыто в последние 3-5 лет - они и сейчас УСПЕШНЫ. Да-да: в кризис, который "бьёт по среднему классу".
    Вопрос просто в том, что не надо было открывать рестораны тем людям, которым не следует этого делать так как это не их тема. А то у нас 80% рестораторов, те, кому разок-другой фортануло, вот они и решили что это их тема по жизни. Хорошо что хоть почти перестали открывать рестораны "для себя" - уже в этом есть прогресс на этом рынке в РФ.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: ты скорее случайный человек в бизнесе.
    а как бывает еще? расскажи, пожалуйста.
    вот бывают случайные люди, а бывают какие?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Значит так. Не ем мясо уже неделю и злой. Друг, а тут Ты с тезисами. Лови!
    друг. ты это поосторожней :not_i:
    любовные утехи поймут и простят.
    ограничься мясом мертвых...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • разные.
    бывает человек поймал фортуну.
    и думает, что это уникальная тема для разбогатеть.
    НО не учитывает нюансы.
    надеюсь намек понятен...

    если ты о моей персоне.
    считай меня идиотом/балбесом :agree:
    есть известные дороги и тропы, а мне подавай индивидуальную)))

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ром, а почему Насоленко вдруг стал нищебродом? Как претензии налоговой напрямую связаны с состоятельностью?
    К примеру, я знаю Манцурова - всё тоже самое, но только Сиб.Гигант. Так нам тут всем активным форумным составом работать и работать до его уровня. Тоже нищеброд?)

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: считай меня идиотом/балбесом :agree:
    все равно мне непонятна градация.
    2 категории я вижу - случайные и идиоты. кто еще есть?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ром, а почему Насоленко вдруг стал нищебродом?
    потому что должен больше, чем имеет.
    конечно он в свое время выдергивал из бизнеса деньги, покупал себе квартиры, машины, вел интересную жизнь. но он не заработал этих денег. эти деньги он взял от других людей, которые кредитовали его бизнес (деньгами или продукцией). вернуть эти деньги он не может, он их не заработал.
    чем гордиться то?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ты не ответил). Откуда ты знаешь, сколько он имеет и насколько это меньше/больше долга?

    AC⁄DC – TNT

  • Свечку не держал, но хорошо представляю функционирование подобных бизнес-моделей.
    Они рассчитаны на постоянный рост. На постоянное увеличение объемов, выручки, с новых объемов идет расчет поставщикам за предыдущие отгрузки, которые меньше по объему.
    Долг копится по пирамидальной схеме. Стоит экономике чуть притормозить и все рушится.

    Конечно собственники успевают нахапать себе, ктож спорит. Но я не чувствую за этими людьми опыта, который можно перенять или который можно уважать. Они же не заработали то, что имеют. По итогу их бизнес-модель убыточна.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Они же не заработали то, что имеют. По итогу их бизнес-модель убыточна.
    На самом деле нет. Прекрасно существуют сети. Даже на развитие вполне хватает денег.
    Не заработали то, что имеют - ой ли?)) Много больше тебя зарабатывают). Если помнишь, я с ними работал).

    В ответ на: Но я не чувствую за этими людьми опыта, который можно перенять или который можно уважать.
    Человек строит работающую систему с очень чёткими правилами, с большим количеством персонала и кучей операционного геморроя. И всё слаженно работает. Нет, всё равно не чувствуешь опыта за такими людьми?

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: На самом деле нет. Прекрасно существуют сети. Даже на развитие вполне хватает денег.
    Ты балансы читал/смотрел? Много в РФ публичных сетей - все они убыточны.
    До недавнего времени М.Видео была единственной сетью, показывавшей прибыль. Сейчас и она убыточна (хотя по ней могу ошибаться).
    В ответ на: Не заработали то, что имеют - ой ли?)) Много больше тебя зарабатывают).
    Ты путаешь заработок и получку. Прямо как в анекдоте.
    Я же не отрицаю, что директора получают миллионы за счет поставщиков и кредитов. Я этого не отрицаю.
    Я пишу о том, что эти миллионы ими не заработаны.
    В ответ на: Человек строит работающую систему с очень чёткими правилами, с большим количеством персонала и кучей операционного геморроя. И всё слаженно работает. Нет, всё равно не чувствуешь опыта за такими людьми?
    Нужно определиться, какой опыт я и ты имеем ввиду.
    Вижу противоречия.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Роман ты не в теме.
    У Насоленко, который банкротиться, всё очень неплохо с деньгами.
    Его формальная бедность компенсируется состоянием его братца.
    Просто обанкротиться иногда дешевле, чем заплатить налоги.
    Поэтому, если ты посчитаешь состояние второго Насоленко и разделишь на два ибо холдинг их общий, но + еще некоторая доля у Слободчикова, то с деньгами у него все будет гораздо ровнее, чем у абсолютного большинства здесь собравшихся...
    Поэтому несмотря на долги этого холдинга, которые измеряются цифрами другого порядка (не буду вдаваться во все подробности, вдруг это тайна), твоя мечта - личный миллион долларов у него далеко в прошлом и его состояние от его банкротства не пострадает.

  • Привет, Мозх:улыб:
    Ты там не собрался с мыслями? Я тебе предлагал духовностью померяться. Как настрой? :biggrin:

    Насчет Насоленки у меня никаких мнений особых нет.
    Информацией не владею и владеть не хочу.
    Сам факт его банкротства или хотя бы требований его банкротства - это уже сдвиг в понимании того, чего стоит он сам и его бизнес. Сегодня он, завтра бизнес.
    Почему нет?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • И опять же - я ни разу не отрицаю, что денег получено много. Не заработано, а получено, выдоено из бизнеса много. Я этого не отрицаю.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: До недавнего времени М.Видео была единственной сетью, показывавшей прибыль.
    Ну Магнит, конечно.
    Но его в пример не привожу, ибо совсем другая история.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ты балансы читал/смотрел? Много в РФ публичных сетей - все они убыточны.
    До недавнего времени М.Видео была единственной сетью, показывавшей прибыль. Сейчас и она убыточна (хотя по ней могу ошибаться).
    X5 retail group почти всегда чистую прибыль неплохую показывает. Выдержка из РБК:
    В ответ на: Чистая прибыль Х5 Retail Group за январь—июнь 2015 года выросла в годовом исчислении на 23,2%, составив 7,942 млрд руб., следует из отчета компании, подготовленного по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).
    Магнит, выдержка из РБК:
    В ответ на: ​Выручка «Магнита» в 2015 году по сравнению с предыдущим годом выросла на 24,3%, до 947,8 млрд руб., сообщила компания операционные результаты в понедельник. Это самый низкий показатель прироста выручки компании за все последние десять лет, когда ретейлер публично раскрывает свои показатели (см. график). Даже в кризис 2008–2009 годов компания показывала лучшие результаты. Так, в 2009 году ретейлер нарастил выручку на 28,1%, до 169,6 млрд руб.
    .......Капитализация компании составила 1 трлн рублей.
    В ответ на: В апреле - июне 2015 г. чистая прибыль ритейлера по МСФО составила 15,75 млрд рублей
    Мне продолжать? Я, кстати, не указал ещё и темп прироста торговых площадей у каждой сети.

    AC⁄DC – TNT

  • Про Манцурова можешь поискать инфу, если тебе Насоленко не нравится. Или, скажем, про Николая Скороходова.

    AC⁄DC – TNT

  • Алёша, зачем искать инфу то? :eek: Что ты этим хотел сказать?

    п.с. у Русала и Мечела тоже чистая прибыль.
    и при этом долгов на 4 стоимости активов. и чио??? :злорадство:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: а я че писал конкретно про ресторанный бизнес?
    Мы тут тему обсуждаем про рестораны. Не про рестораны ходи в другой топик.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: ... хорошо представляю функционирование подобных бизнес-моделей.
    Они рассчитаны на постоянный рост. На постоянное увеличение объемов, выручки, с новых объемов идет расчет поставщикам за предыдущие отгрузки, которые меньше по объему.
    Долг копится по пирамидальной схеме. Стоит экономике чуть притормозить и все рушится.

    Конечно собственники успевают нахапать себе, ктож спорит. Но я не чувствую за этими людьми опыта, который можно перенять или который можно уважать. Они же не заработали то, что имеют. По итогу их бизнес-модель убыточна.
    почему-то ты относишь это только к российским бизнесам - импортные в твоем миру не столь лицемерны и непотопляемы? :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Привет, Мозх:улыб:
    Ты там не собрался с мыслями? Я тебе предлагал духовностью померяться. Как настрой? :biggrin:
    Духовно я слаб.
    Мне впору не силами мериться, а смотреть чтобы не упасть...

  • В ответ на: случайные и идиоты. кто еще есть?
    системные, клановые, с шилом, по необходимости.

    достаточно?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Свечку не держал,
    По итогу их бизнес-модель убыточна.
    весело читать тебя Роман.
    напоминаю открытие второго бахетле обошлось в 250 млн. руб. (одного магазина).
    и ты знаешь , кроме этого магазина, такого скопления "нищебродов" я встречал в нашем городе только в универсаме на Ленина.
    но в гораздо меньших количествах..

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: До недавнего времени М.Видео была единственной сетью, показывавшей прибыль. Сейчас и она убыточна (хотя по ней могу ошибаться).

    Нужно определиться, какой опыт я и ты имеем ввиду.
    Вижу противоречия.
    вспоминаю твои слова. что отчетность показывает что да как.
    расшифруй нам гуру.
    какая накрутка в рассматриваемой сети?

    и возможна ли там вообще прибыль :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Ну Магнит, конечно.
    мария-ра? наш гигант/горожанка/мегас?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Духовно я слаб.
    Мне впору не силами мериться, а смотреть чтобы не упасть...
    ИМХО, веру тебе нужно менять :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: системные, клановые, с шилом, по необходимости.
    достаточно?
    еще бы расшифровать :umnik: примеры привести.
    про идиота я понял. примера не надо.
    про случайного тоже.
    а вот про остальных почитал бы. если тебя не затруднит:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да нет, Васенька, это не мой любимый ресторан.

  • Это Рома мне писал. Я действительно люблю это заведение и очень тепло отношусь к собственнику.

    AC⁄DC – TNT

  • Наценка это выручка/себестоимость - 1.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: а вот про остальных почитал бы. если тебя не затруднит:yes.gif:
    так это мое толкование. остальное можешь найти на просторах сети.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • это вы к чему

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вы же интересовались как из бухотчетности получить наценку.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • так оне уже забыли об этом :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Дык вроде не девочки... :миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • 1) вопрос был адресован Роману
    2) была конкретная ссылка на отчетность Магнита

    в вашем примере ответ неверный :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: 1) вопрос был адресован Роману
    Роман вроде и не претендовал на умение читать бухотчетность.
    В ответ на: была конкретная ссылка на отчетность Магнита
    У вас че калькулятора нет? Блин, ему как посчитать напиши, еще и посчитай... Плохо в школе учились? Так к калькулятору инструкция есть...
    В ответ на: вашем примере ответ неверный
    ЧО?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • простительно.
    Вы просто не следили за сутью беседы...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ЧО?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • монолог слепого с глухим :ха-ха!:
    ------------------------------------------------
    типа не типа за типа? ааа? (с)

  • да?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • холодильник побеждает :ухмылка:

    жене названивает массажист, к которому дитё ранее (2-3 года назад) записать было невозможно - очередь.
    т.е. ситуация изменилась настолько, что не только очередь испарилась, но даже заказов нет и человеку приходится самому прозванивать бывших клиентов, чтобы поинтересоваться массажем :eek:
    я понимаю подобную ситуацию для шараш-контор, но этот массажист один из лучших в городе, широко известный на Сибмаме и вообще в родительских кругах

    я понимаю на этом форуме одни умницы, у которых выручки прут по 30% в квартал, вот к ним вопрос - что не так сделал массажист, в чем виноват? может не диверсифицировал бизнес вовремя? :umnik:

    Кирюха, Пётр, Воблер, ваш выход

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • а, еще Евгения забыл. тоже отпишись обязательно по сабжу. :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Кирюха, Пётр, Воблер, ваш выход
    Ром, но мы то сглаз по фотографии не снимаем. Откуда нам знать почему массажист твоей жене звонит. :dnknow:

    Может он ей по другому поводу звонит, а она тебе говорит что у него заказы кончились? Ты по прежнему по ночам в интернете сидишь и думаешь что три ребенка и хватит ей? То-то.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Буквально сегодня ситуация, мне нужны для моего нового станка патронные нагреватели. Общался с двумя производителями в городе - "Берите только из складских остатков, так как под заказ не менее месяца срок ожидания, производство забито заказами, раньше просто не сможем сделать".

    И так во всем, где я сейчас взаимодействую с производством: лазерная резка - 2 станка в цехе даже по выходным пашут ("Академлазер"), полимерка ("Полимерцвет") - все забито заказами, краску не успевают подвозить.

    Ром, честно, противно, как ты из-за всех сил силишься по щелям грязь найти. Противно. Вместо того, чтобы искать точки опоры, вектора роста, направления созидания, ты, почуяв вонь проблем на локальном участке отдельного человека, спешишь бежать выплеснуть эти помои в форум и проорать "Холодильник побеждает [Путина]! Уряяя!"



    :bad:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: