Погода: 10 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кто ещё не ощутил влияние кризиса?

  • в понятиях.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • ты подробнее напиши. пока не понятно.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: "какого цвета нужен единорог?" (с)
    _____________________________________

    Меня так изящно ещё никто не посылал )))
    Тут написано, единорог - это стартап стоимостью свыше ярда баксов. А если ты прочитаешь повнимательней и включишь мозги, то поймешь, что "глоссарий", про который я тебе рассказывал, это и есть BigData (погугли), только не для крупных промышленных клиентов как в статье, а для банков. Так что с легкой руки Петра наш проект с Райффом вполне себе может стать зелененьким таким единорогом. Если ты выкинешь из головы наконец то всю эту чушь с пересадкой волос

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: если ты ....... включишь мозги.......
    Если ты выкинешь из головы наконец то всю эту чушь с пересадкой волос
    Кирилл, Ты же математик «от Бога». Давай создадим математическую модель: «что будет если я включу мозги».
    Вот что:
    п. 1. я разошлю во все клиники этой вселенной твою фотографию и смогу очень убедительно попросить, чтобы Тебе не делали пересадку волос. Итог? Ты лысый. Бугагашеньки!
    п. 2. я до конца дней Твоих, буду дарить Тебе на День Рождения шампунь «от перхоти», «повышение шелковистости», присылать ссылки на новые коллекции париков. Итог? Тебе грустно постоянно на Твой День Рождения. Бугагашеньки!
    п. 3. я вычеркиваю зарезервированную за Тобой долю в национальном проекте «волосятина». Ты торгуешь канализационными люками до конца дней своих. Итог? Грустные размышления на пенсии: «неужели я был рожден только для того чтобы торговать люками и арматурой?». Бугагашеньки!

    Ну а теперь подумай ещё раз. У Тебя есть два варианта:
    Вариант №1. я не включаю свой мозг. И: райфф в любом случае «падет» перед нами, Ты волосатый, Ты торгуешь не только люками но и имеешь как минимум 6% (не знаю сколько бабла потребуется… может и 56% - когда подсчитаю - скажешь сколько резервируешь за собой) доли в национальном лидере по пересадки волос.
    Вариант №2. я включаю свой мозг. И: райфф в любом случае «падет» перед нами, но Ты получаешь п.1 + п.2 + п.3

    Выбирай Брат, Партнер, Друг!

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • P.S. Кирилл, извини меня пожалуйста! Я совершенно случайно забыл добавить п.4. в модель "что будет если я включу мозг". Исправляюсь:
    Как-то после нашей бизнес-встречи, пока я пытался закрыть свой офис (там почему то очень долго ключ не попадал в скважину. странный замок какой-то видимо) .. Ты очень доступно (в стиле Маяковского) объяснил администратору ТЦ (она проходила мимо), как прекрасны её огромные молочные железы, и чтобы Ты сейчас с ними сделал.
    Так вот, она уже 3 месяца требует с меня Твои контакты. Она женщина настойчивая, влюбленная в Тебя, поэтому мой долг как мужчинки - помочь Леди. Тогда:
    п.4. Ты женишься на Даме старше себя лет на 30 (она очень настойчива) и пополнишь свой запас слов такими.. - я такого даже от грузчиков не слышал!

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Артур, во сколько разошлись? Чем обсуждение закончилось - порвёте Москву газетоматами? :миг:

    кстати, я коньяка сегодня все-таки выпил - сейчас потихоньку потягиваю :biggrin:

  • Пётр, в 19-00. Прикинь, я забыл что писанулся по магазам сгонять за подарками. В 19-00 дверь офиса открывается, и на те.. явление Прекрасное на пороге. Хотя меня только что посетила мысль: а вдруг я и не договаривался? Вдруг все это разводка была?! Н-да...

    В ответ на: порвёте Москву газетоматами?
    А Ты уже сделал за свои деньги готовые автоматы?! Ты же акционер!!!
    Нам нужен 1 шт- одиночный и 1 шт - "тройник" (чтобы информационное поле увеличить).
    Ну а далее:
    1. Михаил финансирует производство
    2. Ты производишь по себестоимости аппараты для проекты
    3. я договариваюсь с метро и нахожу оператора
    4. ну и по мелочи....

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Жень, так ты проигнорировал да мой вопрос?
    Не объяснишь нам, как можно быть умницей и при этом не расти, а наоборот. У меня не сходится, я бы хотел знать ответ.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ты уже сделал за свои деньги готовые автоматы?! Ты же акционер!!!
    Нам нужен ...
    Ну а далее:
    ...
    2. Ты производишь по себестоимости аппараты для проекты
    ...
    4. ну и по мелочи....
    всегда мечтал о такой форме сотрудничества :biggrin:

    последний раз меня так разводили в мои 19 лет, когда знакомый предложил вложиться в кондитерский цех рассказами, что "у меня один знакомый хачик этим занимается - так денег там столько, что у него даже столы из мрамора на кухне стоят". 120 т.р. я тогда потерял, вовремя выскочить ума хватило.

    "какие ваши доказательства?" (с) что эта тема, это - ТЕМА!!!

  • В ответ на: Жень, так ты проигнорировал да мой вопрос?
    Не объяснишь нам, как можно быть умницей и при этом не расти, а наоборот. У меня не сходится, я бы хотел знать ответ.
    Фильм Бриллиантовая рука, там есть ответ как такое возможно. :biggrin:

  • В ответ на: последний раз меня так разводили в мои 19 лет
    Сам подумай:
    1. Ты вкинешь в районе сотки на создание 2 аппаратов (одиночный и "тройник"). Можешь Ты пролететь с этой соткой? Да легко! Вероятность пролёта: 70%.
    2. Один обед в ресторане "Пушкин" для презентации проекта, будет как раз сотка. Моя сотка. Вы с Киром такие расходы за инвестиции не считаете как я посмотрю.. Это конечно умный ход - Два Красавца! Всё вы мерите в кг. и в шт. а оплачиваю я. Так что если Ты пролетишь = я всяко пролечу на большую сумму.
    3. Если контракт подпишем, Михаил вкидывается своими в сотни аппаратов.. А прикинь если после этого сорвется проект по фиг его знает каким причинам? Он потеряет в 100 раз больше Тебя.

    И где тут разводка?!
    Да тут рисков в 10 раз меньше чем не скажу в каком проекте!

    Всё Пётр. Всё...
    Мало Того что Ты таааак косячил весь 2015 году, ещё умудряешься ко мне, такие эпитеты применять = "разводили".....что с Тебя теперь либо мега-поляна (3-5 января) либо в ад попадешь.

    P.S. Я люблю коньяк "Лезгинка".

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Сам подумай:
    1. Ты вкинешь в районе сотки на создание 2 аппаратов (одиночный и "тройник").
    мнОго больше :миг: несмотря на то, что у меня есть мой опыт в этой теме и на НИОКР уйдет почти что ноль, тем не менее на 2 прототипа уйдет не менее 500 т.р.: нужно будет отдельно оплатить работу по программированию 200 т.р. + 200 т.р. на 2 прототипа + 100 т.р. на текущие накладные и на ошибки/переделки. И это без моей прибыли - так только, себестоимость называю. К слову, мой текущий контракт с одним партнером 2,5 млн.р., из них только 0,9 млн.р. затраты на материал, остальное прибыль. С такими пропорциями я готов работать и с тобой :yes.gif:


    В ответ на: Можешь Ты пролететь ....? Да легко! Вероятность пролёта: 70%.
    прекрасная вероятность :biggrin:


    В ответ на: Если контракт подпишем, Михаил вкидывается ... Он потеряет в 100 раз больше Тебя.
    потери Михаила меня волнуют в последнюю очередь :yes.gif:

    В ответ на: P.S. Я люблю коньяк "Лезгинка".
    а я в настоящий момент тихонько попивают "Арарат" 5-летний :yes.gif:

  • В ответ на: Сам подумай:
    1. Ты вкинешь ...
    вообще, это очень напоминает нашего недавнего тут на форуме Человека-Негра, который комплектовал "Проект" участниками по принципу "с миру по нитке, от каждого по возможностям".

    Мне кажется, что много проще работать по схеме: "идейный вдохновитель + инвестор", уж коли сам вдохновитель не хочет/не может оплатить всю затею. Тогда все необходимые услуги/заказы/разработки тупо получаются по договорным/подрядным каналам от сторонних совершенно левых контор. :yes.gif:

    За 1 млн.р. мы вам разработаем конструкторскую документацию + программу управления + прототип изготовим (1 штука). Патентовать не получится - тут нет новизны в проекте. Вот эта схема рабочая. Срок 3 месяца, штрафные санкции за срыв сроков. Аванс 50% - и понеслась :biggrin:

  • В ответ на: К слову, мой текущий контракт с одним партнером 2,5 млн.р., из них только 0,9 млн.р. затраты на материал, остальное прибыль. С такими пропорциями я готов работать и с тобой
    Правильно я понимаю Друг, что Ты не готов быть Партнером, но готов заработать на мне ( т.е. на том кто Тебе и ночлег предоставляет бесплатно, и мега-гениальные стратегии разрабатывает бесплатно и..... - бесплатно) денег в данном проекте?!

    В ответ на: прекрасная вероятность
    Вероятность пролета в 70% = это вообще-то Пётр один из лучших показателей в Мире при массовых инвестициях в тучу проектов.

    В ответ на: а я в настоящий момент тихонько попивают "Арарат" 5-летний
    Вот умеешь Ты уговорить! Талант! Ок. Заменяю Твой выкуп за грехи Твои: привезешь Арарат (0,5 л) . 2 бутылки. Каждому!

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Правильно я понимаю Друг, что Ты не готов быть Партнером, но готов заработать на мне
    вообще-то, я тебе еще и скидку дикую сделал :beee:

    согласился на 1 млн.р. на ту работу, за которую тому же Евгению2010 3 млн.р. выкатывал :biggrin:

    ну, а что? Новый год - время делать подарки :superng: :biggrin:

  • В ответ на: P.S. Я люблю коньяк "Лезгинка".
    ------------------

    а я в настоящий момент тихонько попивают "Арарат" 5-летний :yes.gif:
    будешь смеяться - теща сегодня мне подарила коньяк "Лезгинка" :biggrin:

    Исправлено пользователем Alippa (01.01.16 14:48)

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Слушай, это потому что Твоя ТЁЩА = ЧЕЛОВЕК!
    Она этим фактом намекает: Зять! Окстись! Ты в таких косяках еще с прошлого года перед Артурычем, что вези ему эту Лезгинку (и ещё купи парочку по дороге), закусь! Не греши!

    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • да мы втроем (я, теща и жена) уже треть этой бутылки "уговорили" :biggrin:

    Новый год, всё-таки :superng:

    ЗЫ. ты прав = "Лезгинка" хороша :yes.gif:

  • В ответ на: Правильно я понимаю Друг, что Ты не готов быть Партнером, но готов заработать на мне
    бгггг :biggrin:

    комрад, давай я тебе совет опять дам, опять по доброте душевной и (заметь) совершенно бесплатный!
    ты молод еще, в людях разбираешься плохо. полугодовой опыт директорствования что-то тебе дал, но ты пойми - ты ведь имеешь дело если не с акулами, то по крайней мере с окунями капитализма! в некоторых моментах даже со щуками!

    то есть ты по недоразумению решил, что Пётр, этот практически святой человек, вкинется самым первым во что-то, что имеет большие риски прогореть? :biggrin: причем вкинется не чем-нибудь, а деньгами и временем? :eek:
    ну ты оптимист :eek:
    мне бы твой оптимизм - я бы горы свернул :biggrin:

    теперь совет.
    разделите риски Петра на троих. если дело не выгорит, то ты и Миша ничего не теряете да, Миша так вообще третим рисковать начинает :biggrin:
    поэтому возьмите риски Петра частично на себя. предложите ему по сорокету вернуть, если дело прогорит. ты и Миша, с Петра в дело двацаточка.
    конечно тоже деньги, нор шансы повышаются примерно на 15%.

    ты подумай. щас сорокет сыкономишь и дело не сделаешь. выгоднее не экономить.

    ps. не благодари. это тебе в качестве подарка к НГ :bday:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Привет щука капитализма (с) ! )))
    Когда собираемся то все не уехавшие в теплые страны?
    Мне как человеку с полугодовым опытом директорствования (с) хочется уже совершить побег с бесконечных ледянок, горок.. (как дети умудряются не уставать?!) уже отбил себе всё что нужно и не нужно.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: уже отбил себе всё что нужно и не нужно.
    так нужно на плюшке кататься. мягко и комфортно.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Артур, я слышал ты птица высокого полета, вопрос тебе есть в связи с этим.

    Я часто вожу детей в развлекательные центры типа Фанки Таун и аналогичных. Нигде нет безлимитного абонемента. Почему?
    Сегодня оставил 7500 рублей за двоих детей в Фанки и все равно дети не удовлетворены. :eek: Они бы хотели еще.

    Просто я уже устал. Да и они ходили, не знали чего хотят.
    Вопрос. Мош ты там пошукаешь среди знакомых, подкинешь им идейку, что надо бы либо в существующих центрах сделать безлимит, либо с ноля сделать клуб и сделать безлимит.
    Чтобы с утра детей закинул туда, вечером забрал.
    Всем профит.

    ps. центру тоже профит. народу мало

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Чем идейки подкидывать, сам сделай.
    И наваришься и на детях сэкономишь...

  • На каток детей своди - потратишь в 5 раз меньше, дети первые домой захотят...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Чем идейки подкидывать, сам сделай.
    И наваришься и на детях сэкономишь...
    вообще не поверишь - вертится в голове такая мысль.
    но ты меня пойми, нельзя же делать все, что вертится в голове :biggrin:
    но вертеться - вертится.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • на катке были, не нравится он детям. плюшки - да, игровые автоматы - да, просто улица - да, каток - нет.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Знаешь в чем твоя проблема? Ты не хочешь детей развлекать. И все эти твои безлимиты оттуда.
    Мне еще не попадался ни один ребенок, который отказался бы со мной ходить на каток.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Роман, 7 500?! Ты там вискарём что ли закидываешься?!
    Туда же вожу иногда (чаще ходим попой биться о каток или об горку) - никогда столько не оставлял.
    А кому это делать? Сансити, Галерея, Ройл, С. Мол, Магазин магазинов и пр.... - все в Ж. так как закредитованы в валюте.
    Даже кто в +, набрали под строительство новых объектов под залог действующих ТРЦ. Там состав акционеров и их доли в УК, меняются быстрее, чем это можно понять, простить и отследить..

    Стараюсь верить что Чубайс скоро домучает покрытие которое скользкое очень и не боится "шрамов" от одежды, морозов. Вот тогда и замутим с Тобой круглогодичный парк аттракционов. Типа аквапарка только на открытом воздухе. Кеш 10 месяцев в году. Главное первым успеть. Для Сибири: мега тема.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

    Исправлено пользователем RUSLAND (02.01.16 22:20)

  • Наташь, ну пока у тебя внуков нет, бери моих и веди на каток :biggrin:
    И тебе удовольствие и им.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • 5 с половиной часов сегодня были. все аттракционы обошли раз по 8-10.
    всё интересно, всё "надо"

    по безлимиту попозже напишу, дитё пошел укладывать спать

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Не вопрос :biggrin: - 5.01 в 18-30 жду тебя с детьми в Бердске.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • коли не шутишь, в личке спишемся:yes.gif:

    п.с. а коньки свои нужны? у нас нет

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да ну какие шутки? Детям лучше свои - чего там есть в прокате для детей, я не знаю, себе как хочешь.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • пра безлимит

    щитаем.
    в Фанки Тауне штук 40 разных аттракционов. есть одиночные (стрелялки, покатушки), есть групповые (горки, машинки на "льду").

    какой план у бизнеса? наверное зарабатывать филки через задействование максимального числа аттракционов в течение дня, так? и посмотрите на реальность - я уверен, что задействование аттракционов по дню 1%. я не ошибся, не описался, именно 1%.
    ибо групповые почти никогда не задействованы одномоментно на 100%, а по дню стоят бОльшее количество часов, чем работают.
    тоже самое и с одиночными.

    в чем цимес? где бизнес?

    вводим хитрый безлимит. такой, чтобы кент не сидел на понравившемся аттракционе часами. чтобы использовать один аттракцион можно было через 8-9 "ходов", т.е. обязаловка проводить картой + неповторяемость аттракциона в течение 8-10 ходов.
    это исключит занятость аттракционов.

    плюс ранжирование по часам и дням.
    щитаем сколько бабок хотим зарабатывать, делим на кол-во аттракционов, узнаем цену безлимита.
    теперь главное - продать нужное кол-во карт и правильно распределить поток в течение недели.

    МакКинси возьмет за эту работу миллиона 2 с половиной долларов. я готов (на пару с Кириллом) отработать за миллион долларов.
    настроим, обоснуем, поставим печать.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: поэтому возьмите риски Петра частично на себя. предложите ему по сорокету вернуть, если дело прогорит. ты и Миша, с Петра в дело двацаточка.
    Ну ты Ром сказанул, "по сорокету" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Петруха же сказал миллион это стоит. Значит, если втроем скидываться - по 330 тыс (Петр как самый умный 340 тыс). Дают Петрухе 660 тыс - он им товаров и услуг на миллион. А если их так "чешет" Петрухина маржа - какие вопросы, пусть найдут дешевле и скидываются на троих почем найдут. Только думаю Петруха не врет насчет конской скидки, да и качество там непонятное опять же... :dnknow:

    Артур же сам говорил, не дело учредителям разбираться в технических вопросах, их дело расчехлиться, скинуться и оплатить все достойному исполнителю по рыночной цене на основе проведенного тендера.

    Я так щитаю.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: я готов (на пару с Кириллом) отработать за миллион долларов.
    Ну вот, уже нормальный базар. А то "по сорокету" :rofl:

    Уроки налоговой схемотехники

  • у моих деток нет своих коньков:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: вводим хитрый безлимит. такой, чтобы кент не сидел на понравившемся аттракционе часами. чтобы использовать один аттракцион можно было через 8-9 "ходов", т.е. обязаловка проводить картой + неповторяемость аттракциона в течение 8-10 ходов.
    это исключит занятость аттракционов.

    плюс ранжирование по часам и дням.
    щитаем сколько бабок хотим зарабатывать, делим на кол-во аттракционов, узнаем цену безлимита.
    теперь главное - продать нужное кол-во карт и правильно распределить поток в течение недели.
    Спешиал фор Артур, кинг оф Камелот

    Вот тебе еще один тривиальный пример BI и BigData. Тривиальный и наглядный. Когда на ровном месте не вкладываясь особо в основные средства а просто на одном анализе и статистике можно существенно заработать бабла. На этом основан миллиардный стартап Uptake Tech и это даже не завтра а уже почти сегодня.

    А волосня - это уже точно вчера. Компьютер IBM PC XT в начале девяностых стоил почти как квартира. А сегодня? То же самое и с твоими волосами рано или поздно произойдет

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Петруха же сказал миллион это стоит.
    это он так ласково послал уважаемого комрада, ибо ему лишняя канитель, которую он готов выполнить за этот миллион. это далеко-далеко не себестоимость, а именно сумма, за которую он готов оторвать свой зад за ради канители.
    уверен, найдут другого на прототип. тыщ за 200 управятся.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ну вот, уже нормальный базар. А то "по сорокету" :rofl:
    не, ну мы можем действовать по твоему плану - поднять ценник до 6 миллионов и ни центом ниже.
    заодно проверим, чего стоит твоя теория на конкурентном рынке :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Вот тебе еще один тривиальный пример BI и BigData.
    Кирилл, так я разве поднимал восстание против BigData? У меня у самого куча кейсов в литре есть когда это приносило о-го-го. Вопрос в том, что в действующих уже темах я не вижу им места. Есть проект где только пошли филки... и то там анализ несколько десятков Тб всего.

    В ответ на: А волосня - это уже точно вчера. Компьютер IBM PC XT в начале девяностых стоил почти как квартира. А сегодня? То же самое и с твоими волосами рано или поздно произойдет
    )))
    Брат... ))))
    Как бы далеко не зашли технологии, Ж. стоят в очередях на увеличение/коррекцию молочных желез.
    Почему, как Ты думаешь? )))
    Хотят быть сексуальнее? = не точно. красивее? = не точно. Ответ: их подсознание требует найти лучшего самца для продолжения рода. А это возможно в т.ч. тем, чтобы продемонстрировать самцам свою способность выкормить детёнышей (размер и форма молочных желез).

    Так и с мужскими волосами для антилысины.
    Это базовая потребность, т.к. подсознание требует наличие волос на голове для увеличения шансов на оплодотворение самок (секс) - потому что их отсутствие большинством самок подсознательно воспринимается как нарушение здоровья самца.. что резко сокращает шансы на согласие продолжить размножение (секс) от самца. И даже если Ты считаешь что счастливо женат, что Тебя хотят и любят круглосуточно = это ничего Брат не меняет ))

    Поэтому проект "волосня" - нужен ровно до тех пор, пока не будет найдена технология производства искусственных волос с гарантированым "приживанием". Вот тогда и надо будет либо спрыгивать с проекта либо возглавить новую технолию в пределах РФ.
    А сейчас... просто надо "убить" рынок... Как (к примеру) Чича в своё время с ценами на мобильные телефоны (Евросеть).

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • а в чем цимес с лысыми? я сколько знаю женщин - все фапают на лысых.
    Брюс Уиллис лысый. притом брутально лысый.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Путин и тот по-моему лысый.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: это он так ласково послал уважаемого комрада, ибо ему лишняя канитель, которую он готов выполнить за этот миллион. это далеко-далеко не себестоимость, а именно сумма, за которую он готов оторвать свой зад за ради канители.
    верно

    В ответ на: уверен, найдут другого на прототип. тыщ за 200 управятся.
    если очень сильно повезет, то 500 т.р. - это минимум, за который получится (ведь подрядчики обязательно будут работать с прибылью в смете). Повезти должно минимум 3 раза с подрядчиками (конструктор, изготовители, программисты). Если не повезло хотя бы с одним из 3 - то время исполнения работы и стоимость возрастают на неопределенную величину.

  • В ответ на: ......это он так ласково послал уважаемого комрада......
    В ответ на: верно
    Да? ))
    Ну что ж Пётр... это не я начал Брат! ))

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • так я в хорошем смысле этого слова :миг:

    в том смысле, что показал отсутствие времени на новые проекты, через высокую стоимость (для меня и окружающих) моих оставшихся свободными немногих минут в сутки :миг:

  • Угораю. Понимаю ))


    Да у Тебя нет время даже на тот проект который уже готов! (моё мнение).
    Абсурдно звучит? Но мне именно так видится, т.к. уже надо срочнее срочно его запускать. "Вчера".
    Мне видится, что Тебе нужно спрыгнуть со своего готового уже проекта. В том смысле, что не принимать участие в покорении рынка (построение сбыта).
    Твоё производство: себестоимость +% на НИОКР и конечно же доля в сбытовой структуре. И пускай этот проект плывет за счет тех кто вложит филаж на построение дистриб + вложит все свои человекочасы отведенные для работы.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Комрад, не верь Петру про 500 тыщ. Надо будет, мы тебе каркас сделаем из уголка за 2000 рублей.
    Из неражейки дверцы вырежем, на шарниры приспособим.

    Програмка открывания/закрывания дверей простецкая, для ДЕМО сойдет из китайской игрушки любой начинка.
    Короче в 5000 рублей уложишься как пить дать.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: уверен, найдут другого на прототип. тыщ за 200 управятся.
    прототип легко. рабочий нет.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: а в чем цимес с лысыми? я сколько знаю женщин - все фапают на лысых.
    Брюс Уиллис лысый. притом брутально лысый.
    это хитрые ребята. вместо тратить на наращивание - создали тренд на лысых)

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: