Погода: 18 °C
25.0813...19переменная облачность, небольшие дожди
26.0814...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кто ещё не ощутил влияние кризиса?

  • В ответ на: Упав на 8% в обороте я заработал в два раза больше чистой прибыли по году.
    так в долларовом эквиваленте ты даже не поимел прибыли 2014 года. это при увеличении ЧП в 2 раза.
    часто у тебя прибыль увеличивается в 2 раза?
    ты максимум остался на уровне 2014 года, а если разобраться - потерял, ибо рублевая инфляция то дайбожи

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ром, а ты на сколько увеличил оборот и насколько у тебя при этом выросла ЧП?

    Уроки налоговой схемотехники

  • Кирюх, да слезы и там и там:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: так в долларовом эквиваленте ты даже не поимел прибыли 2014 года.
    Ром, вот ты иногда вещи говоришь, а иногда бред какой-нибудь как ляпнешь.

    Ну какая разница чего там в долларовом эквиваленте? Ну да, покупная способность этой прибыли возможно даже меньше чем прошлогодней, но это не проблемы бизнеса, это проблемы акционера.

    А если бизнес при тех же оборотах выдает больше прибыли да еще и на падающем рынке - бизнес стал работать ЭФФЕКТИВНЕЙ. Вне зависимости от того, сколько Фольксвагенов можно купить на эту прибыль.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: А если бизнес при тех же оборотах выдает больше прибыли да еще и на падающем рынке - бизнес стал работать ЭФФЕКТИВНЕЙ. Вне зависимости от того, сколько Фольксвагенов можно купить на эту прибыль.
    Если прибыль рублевая, то считать её надо не в Фольксвагенах, а в Приорах например (или что они там сейчас выпускают):улыб:

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • В ответ на: Ну какая разница чего там в долларовом эквиваленте?
    Ну большая, Кирюх:хммм:

    Чото ты мне Путина напомнил с его знаменитым выражением про бюджет:хммм:
    А если девальвация подарит тебе в 10 раз большую прибыль тоже будешь радоваться? Несмотря на то, что купить можешь на эти деньги в 20 раз меньше?:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • "жене моей зубные клиники щитали в марте этого года лечение. ну нормальные клиники, не совсем дешман и не вип. итого - 450 тыщ вкруг."
    Че, все сгнили....?

  • В ответ на: в 1,5-1,8 раза они цену подняли :миг: (сужу по тем позициям, с которыми работаю)
    на некоторые даже больше чем в 2 раза.
    они вообще любят умножать на 2)

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: на некоторые даже больше чем в 2 раза.
    они вообще любят умножать на 2)
    могут себе позволить :yes.gif:

  • В ответ на: Про мозги согласен. Только когда было такое что мозги в бизнесе не были нужны?
    ну раньше вариант под суетится занять пустующую нишу был огромен.
    сейчас если и ниши присутствуют, то в узком формате.
    кто дополнительно обучался или не случайно попал в бизнес, тот наращивает активы в том числе и в кризис.
    а "динозавры" сидевшие на одной теме и не подстраивающие под изменения рынка уходят.
    естественный процесс очищения :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Жень, а ты толковый? Расскажи на своем примере, как ты вырос за 2015 год и какие планы на 2016 год.
    Сможешь?
    я не вырос. наоборот. "закопал" будет больше денежного актива обязательно вернусь к ней.
    встал. двигаюсь дальше. цель не менялась.
    немного изменился инструмент.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: И как они так работали весь год с учетом того, что средневзвешенный курс на ноябрь 2014 года был 44,06 руб.?
    также как работали большинство в 2015 взяв курс в 70 рублей.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: так в долларовом эквиваленте ты даже не поимел прибыли 2014 года. это при увеличении ЧП в 2 раза.
    часто у тебя прибыль увеличивается в 2 раза?
    Роман а он живет/тратит деньги в зоне "гринн" или рубля :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • кстати был удивлен, что существуют еще ниши
    где можно торговать с прайса и люди порой некоторые позиции готовы ждать 2-3 месяца.
    а 3-4 недели, так это в порядке вещей :eek:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • для технической номенклатуры так это вообще в порядке вещей, кто же будет держать на региональном (а иногда и московском/питерском) складе ВСЕ позиции

    КАМОЦЦИ-пневматика так даже вообще не имеет склада, а все заказы делает на заводе (2 штуки в России) из готовых комплектующих (ибо номенклатура огромна). Но эффективность так отлажена, что всё - от заказа в новосибирском офисе до доставки на руки заказчику с завода - занимает 1 неделю.

  • В ответ на: для технической номенклатуры так это вообще в порядке вещей
    Ага!
    Пётр, мой рекорд: по контракту было 6 месяцев. после 100% предоплаты ждал 2 шт. ОСК (камера сушильная) из Италии = 2 года. То забастовка... То сиеста... То "куда Ты спешишь Друг?! жизнью надо наслаждаться!". И это от игрока №3 на мировом рынке ОСК.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: ждал ... из Италии = 2 года.
    на Родине надо заказывать, в своем Отечестве :biggrin:

  • В ответ на: То забастовка... То сиеста... То "куда Ты спешишь Друг?! жизнью надо наслаждаться!". И это от игрока №3 на мировом рынке ОСК.
    Ты забыл главную отмазку. Но и немудрено. Я сам ее кое-как вспомнил - эйяфлядляокудль

    Уроки налоговой схемотехники

  • Вот чего Эксперт пишет: "В текущих условиях в выигрыше оказались только предприятия, которые сделали ставку на вытеснение импорта не в период санкций, а много лет ранее"
    Список бы ещё этих предприятий составили чтоли или может кто адресок Васи из Самары знает?

  • В ответ на: Вот чего Эксперт пишет: "В текущих условиях в выигрыше оказались только предприятия, которые сделали ставку на вытеснение импорта не в период санкций, а много лет ранее"
    само собой :злорадство:

    1) импортозамещение = производство
    2) импортный товар = сложный товар

    вывод: те, кто целенаправленно шел к производству сложного товара здесь у нас в России, ЗАРАНЕЕ это делая, те и довольны в настоящее время:миг:

    В ответ на: Список бы ещё этих предприятий составили что ли или может кто адресок Васи из Самары знает?
    зачем он вам? :umnik: на работу устроиться - так это на "работные" сайты, а узнать, "кому на Руси жить хорошо", так зачем себя тревожить, ведь верно? :миг:

  • Не собираюсь вам конкуренцию составлять ни в коем случае, это так образное выражение про Васю. Просто сейчас рассматриваю различные варианты, общался сегодня с одним знакомым - похоже импортозамещение этот тот трэнд или паравоз в который сейчас надо успевать вливаться/запрыгивать, естественно не в сфере производства, а в сфере торговли.

  • В ответ на: импортозамещение ... в сфере торговли.
    сложно даже придумать, что вы понимаете под этим набором слов :umnik:

  • В ответ на: .......похоже импортозамещение этот тот трэнд или паравоз в который сейчас надо успевать вливаться/запрыгивать, естественно не в сфере производства, а в сфере торговли.
    ))) а не поздно ли прислушиваться к знакомым, советующим "куда еще не поздно"? ))))

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: а не поздно ли - куда еще не поздно"? ))))
    :biggrin: :agree:

  • В ответ на:
    В ответ на: импортозамещение ... в сфере торговли.
    сложно даже придумать, что вы понимаете под этим набором слов :umnik:
    продавать товары отечественного производства вместо импортных аналогов, это так сложно представить?

  • представить не сложно, только это не импортозамещение :biggrin:

  • А не рано ли, при курсе сто за доллар точно дело пойдёт бодро, пока лучше информацию пособирать, что где почём, аналоги импортные сколько стоят, кто основные покупатели и т.д.

    Исправлено пользователем Safe (28.12.15 23:57)

  • В ответ на: пока лучше информацию пособирать, что где почём, аналоги импортные сколько стоят, кто основные покупатели и т.д.
    я вам открою страшную тайну - у любой "темы" всегда стоят люди, которые к ней близки и уж они всяко шустрее/ловчее/точнее сделают всё, что в ней принесет деньги, чем те, кто только собирается начать "собирать информацию"

    так что - не теряйте зря время и занимайтесь своим профильным направлением, человек либо предприниматель, либо специалист. Поэтому не морочьте себе голову идеями "чего бы продавать", прокачивайте свою квалификацию и будет вам счастье при любом курсе доллара :миг:

  • По внутренним убеждениям занимаюсь только "темами" которые интересны в первую очередь не по финансовым соображениям, а просто интересы (природное любопытство, научный интерес и т.д.). Вот кстати одних импортозамещальшиков уже нашёл местных /п.9/ это по вашему импортозамещением называется?

    Исправлено пользователем Alippa (29.12.15 00:59)

  • В ответ на: это по вашему импортозамещением называется?
    Понятия не имею - ибо далек от IT. Но вы тут с какой стати в этой "теме" - если только дилером их станете официальным. Но сами-то как думаете, нужен им дилер, у которого всего то и есть, что:

    В ответ на: природное любопытство, научный интерес и т.д.

  • но когда то же эти люди тоже бли не в теме, все когда то начинают

  • В ответ на: я не вырос. наоборот.
    т.е. ты не толковый?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Роман а он живет/тратит деньги в зоне "гринн" или рубля :спок:
    весь мир живет в долларо-евровой зоне, а то, как называется местная бумага, ходящая в стране - не особо важно.
    но ты не забивай голову, на вопрос ответь.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Думаю здесь вы не правы, у меня есть знания про эти железки, о их внутреннем устройстве, производительности, типичных проблемах при эксплуатации, опыт эксплуатации и т.д. и т.п. это раз.

    Дилером я ихнем быть не хочу точно, потому что есть понимание того, что такие "аналоги" по таким ценам никому здесь нафиг не нужны и покупаются исключительно только по "команде от вышестоящего начальства (руководства)" которое действует из определённых только им понятных интересов.

    Поставщика я уже нашел, он естественно в столице находится, цены примерно в 2 раза дешевле "местных аналогов" и качество лучше. Сейчас договариваюсь о дилерском договоре по Сибири.

  • В ответ на: но когда то же эти люди тоже бли не в теме, все когда то начинают
    Вов, когда лучше начинать учиться плавать - в шторм или заблаговременно на тихой воде на мелководье?

  • В ответ на: Поставщика я уже нашел,... Сейчас договариваюсь о дилерском договоре по Сибири.
    поставщик - это отечественный производитель IT?

    ибо если нет, то предлагать один импортный товар вместо другого импортного, где только цена пониже - это не импортозамещение :biggrin:

  • В ответ на: Вов, когда лучше начинать учиться плавать - в шторм или заблаговременно на тихой воде на мелководье?
    Вы правы, да. Но обычно шторм инстинкт самосохранения срабатывает, тут или-или) А по тихой воде - чего там, лежишь на пляжу, пузо греешь) Даже отговорку придумали про мужика и гром.

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • требования к способностям предпринимателя резко возрастают, если он пытается запустить такой сложный проект, как импортозамещение "с колес" и в кризисном режиме в экономике.

    грубо говоря, тот путь, который мог пройти обычный пешеход за час, за 5 минут преодолеет только спринтер, остальные сдохнут, порвав дыхалку.

  • В ответ на: поставщик - это отечественный производитель IT?

    ибо если нет, то предлагать один импортный товар вместо другого импортного, где только цена пониже - это не импортозамещение :biggrin:
    Думаю у вас слишком узкие представления о данном процессе в экономике. Если измерять импортозамещение в единицах восстановления платёжного баланса, то это именно этот процесс. Что вы можете более конструктивное предложить для IT по импортозамещению - суперкомпьютер на эльбрусах? :ха-ха!: Или может хотя бы рельсы для серверов на местном заводе откатывать, а не в китае заказывать? :ха-ха!:

  • В ответ на: предлагать один импортный товар вместо другого импортного, где только цена пониже - это не импортозамещение
    ...
    Думаю у вас слишком узкие представления о данном процессе в экономике. Если измерять импортозамещение в единицах восстановления платёжного баланса, то это именно этот процесс.
    лучше измеряйте в попугаях - так еще бодрее будет :yes.gif:

    а вот то, что человек замену одного импортного товара на другой импортный (но ценой подешевле) называет импортозамещением - это прикольно, да :biggrin:

  • В ответ на: Если измерять импортозамещение в единицах восстановления платёжного баланса, то это именно этот процесс.
    фраза "восстановление платежного баланса" меня пугает когда её говорит предприниматель.. сразу ощущение что видишь не деловара, а неудачливого тичера из ВУЗа или не состоявшегося писателя или пипла который проводит многочасовые бдения над "аналитическими" статьями в рунете.... Но возможно я просто плохо образованный по сравнению с Тобой.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: фраза "восстановление платежного баланса" меня пугает когда её говорит предприниматель..
    а если ее говорит не предприниматель, а сотрудник-айтишник, то становится вообще жутко :biggrin:

  • В ответ на: Но возможно я просто плохо образованный по сравнению с Тобой?
    И со мной :злорадство:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: И со мной
    А Тебе... Кирилл, я телефончика не скажу! (с)

    Пётр, давай клинику откроем для лысеющих!
    Я тут где-то писал про идею. Там денег то надо 2-3 млн. руб. А "накроем" всю Родину. Мужики про лысину думают примерно столько же сколько про размер своего пениса. Да и лысеющих будет с каждым годом всё больше. Так что отобьем как-то Твои инвестиции! )))))

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • ну чтио делать, раз так вышло. Загодя к импортозамещению тоже готовиться чревато - например, может до всех этих событий, твой товар был неконкурентный, а после стал конкурентный. Откуда тебе было это знать?

    А еще есть риски - вырастет нефть, снизиться курс, вырастут твои издержки и потихонечку ты можешть опять стать неконкурентным)))

  • В ответ на: Пётр, давай клинику откроем для лысеющих!
    Я тут где-то писал про идею.
    твоя прошлая идея про вендинг и то мне больше нравилась, чем эта


    "какого цвета нужен единорог?" (с) :biggrin:

  • Ты не хороший человек!
    Меня так изящно ещё никто не посылал )))

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: т.е. ты не толковый?
    я бы сказал не продуктивный.
    но учусь быстро.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Думаю у вас слишком узкие представления о данном процессе в экономике.
    у вас видимо тоже не густо.
    большие компании/бизнес обязали не менее 25% покупать у местного нано-бизнеса.
    этого вполне достаточно, не только для не протянуть ноги с голода...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: я бы сказал не продуктивный.
    а в чем разница?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: