Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 5)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (13.01.16 17:29)

  • слышал, что незаконно перекрывать пролив. какой-то там акт регулирует эти отношения.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Стрелять по пилотам, выпрыгнувшим из сбитого самолета, тоже не законно. Это когда нибудь кого то остановило?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • это разные вводные.
    Турция - это юридически признанное государство, которое обязано действовать в рамках международных норм.
    А стреляли по пилотам террористы.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Очень удобно прикрываться террористами.
    Изрекшего запрет хождения через Босфор тоже можно признать террористом, изменником...etc.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А стреляли по пилотам террористы.
    А сбивал кто?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • чото ты пишешь чопопало :безум:
    есть позиция государства, а не турецкого дяди Васи, ничего не решающего на госуровне

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Сам ты чепопало... :biggrin:
    В ответ на: есть позиция государства,
    Государство разговаривать может только через представителя. Завтра от него открестятся и все - типа превысил полномочия. Или найдут в международных договорах дыру, которая позволяет при определенных условиях им так поступать.
    Ты эти договоры читал? Нет. Можешь быть уверен, что там все, как ты где то услышал? Нет. Ну и?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А стреляли по пилотам террористы.
    ==============
    А сбивал кто?
    Есть такая штука - Устав патрульно-постовой службы. Часовой не нуждается в приказе командира. Стой, стрелять буду, В воздух и на поражение.
    Залетел на территорию, не ответил на стой, кто идет - получи и распишись.
    Че дурочку то корчить.

    Be yourself, no matter what they say.

    Исправлено пользователем Alippa (01.12.15 18:21)

  • В мире все сложней, конечно, иначе с начала года турция не досчиталась бы 50 самолетов в Греции.

  • Конечно сложней, когда давеча очередная сушка в Израиль залетела, то уж дурочку корчить не стали. И ответили, и извинились. Ошиблись, бывает.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Та Сушка летела над незаконно анексированными голанскими высотами, а не над Израилем.

  • А не столь важно. Продолжали бы быковать, так и схлопотали бы без разговоров. Ссыкотно стало пропускать мимо ушей. А уж что законно аннексировано, что нет - дело десятое.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Есть такая штука - Устав патрульно-постовой службы. Часовой не нуждается в приказе командира. Стой, стрелять буду, В воздух и на поражение.
    Залетел на территорию, не ответил на стой, кто идет - получи и распишись.
    Че дурочку то корчить.
    Мне на самом деле ответ на мой вопрос не интересен от слова совсем,поскольку за последние ... я уже даже счет времени потерял (два или три?) наверное три года, меня эта внешняя политика настолько заела,что иной раз чуть ли не тошнить начинает. Так что...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: слышал, что незаконно перекрывать пролив. какой-то там акт регулирует эти отношения.
    Конвенция о режиме проливов

    "Статья 20

    Во время войны, когда Турция является воюющей стороной, постановления статей 10-18 не будут применяться; проход военных кораблей будет зависеть исключительно от усмотрения Турецкого Правительства.


    Статья 21

    В случае если Турция считала бы себя находящейся под угрозой непосредственной военной опасности, она будет иметь право применять постановления статьи 20 настоящей Конвенции."

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • проясняется ситуация:улыб:
    Турция таки нагнетает :umnik:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну а кто там не нагнетает?

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • Ну, придется тогда делать еще один пролив, чуток правее или левее) несколько 50-мегатонных бомб вполне способны это сделать))

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: В мире все сложней, конечно, иначе с начала года турция не досчиталась бы 50 самолетов в Греции.
    скорее всего только одного и больше бы не залетала

  • В ответ на: Ну, придется тогда делать еще один пролив, чуток правее или левее) несколько 50-мегатонных бомб вполне способны это сделать))
    и кто там после этого захочет плавать?
    да и некому будет учитывая баланс и гарантию многократного взаимного уничтожения

  • В ответ на: ну какой он политик после этого? :bad:
    разве политиком должны двигать эмоции?
    ... встреться, послушай, что мы теряем от встречи?
    ...
    позорище, а не политик
    интересно, когда нас исключили из общения в рамках G8 ты такое же пел - "Ну, какие они в ЕС политики? что они теряют от встречи и общения? встреться, послушай! позорище, а не политики!"

    ох, уж эта двуличная либерастня, каждый раз у них диаметрально противоположное мнение :bad:

  • тут я с Петром полностью согласен - не всегда надо бежать и с кем то, о чем то говорить. Если до этого были сделаны каике то действия - когда итак все ясно или проявлены очевидные признаки неуважения. Иногда лучше выдержать паузу. А с G8 - вообще смехота - бесполезный статусный клуб по интересам, на котором особо ничего не решается, и поступаться своими конкретными интересами, ради того чтобы посидеть рядом - смысл?

    Кстати когда ВВП что то говоритт - то говорит все очень грамотно, спокойно, аргументировано, без истерий, приводит факты - приятно слушать. Даже по сути, наших противнков, называет партнерами))

    Кстати Рома, вот ты обливаешь г...м человека - а он реально самый грамотный политик последних годов, это даже все международные СМИ признали. Да и результаты тоже налицо - крым отжал, донбас отжал, санкции пока переживает. Я что то не встерчал более успешных политиков современности. Другое дело, что обычному обывателю - тебе, мне - все это приносит ухудшения в уровне жизни - но тут уж ничего не поделаешь

  • В ответ на: это даже все международные СМИ признали.
    трижды подряд

  • В ответ на: он реально самый грамотный политик последних годов
    хорошо, человек не провел ни одной эффетивной реформы в стране за 15 лет, оставим это. может он экономист хоть плохой или управленец.

    что ты понимаешь под грамотным политиком? страна в изоляции, соседи-враги, Грузию потеряли, Украину потеряли, Прибалтику подавно, Беларусь и та непонятный сосед и партнер.
    что такое эффективный политик? это как на примерах?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: страна в изоляции, соседи-враги, Грузию потеряли, Украину потеряли, Прибалтику подавно, Беларусь и та непонятный сосед и партнер.
    у тебя нет мании преследования, случаем? :umnik: такое апокалиптическое мироощущение :шок:

  • они давно уже были потеряны, сразу после раскола союза - но маскировались под друзей, ради дешевых энергоресурсов. И кстати тут ВВП сделал шаги вперед - на осколах прошлого создал Таможенный союз. Рома - ты кроме негатива, то позитив умей высматривать, не только же жизнь измеряется количеством заработанных долларов, и сколько мерседесов ты можешь позволить купить на свой головыой доход. Кстати даже в этом ВВП преуспел, но перестарался может немного - неконкурентноспособны стали))))

  • В ответ на: они давно уже были потеряны, сразу после раскола союза - но маскировались под друзей, ради дешевых энергоресурсов. И кстати тут ВВП сделал шаги вперед - на осколах прошлого создал Таможенный союз.
    Володь, т.е. политическая заслуга ВВП в том, что он создал таможенный союз? Из 3 стран бывшего СССР?
    В ответ на: Рома - ты кроме негатива, то позитив умей высматривать, не только же жизнь измеряется количеством заработанных долларов, и сколько мерседесов ты можешь позволить купить на свой головыой доход.
    Бла-бла-бла, ты это Путину на сайте кремлин.ру напиши. Он передаст друзьям, может быть.
    Мне не надо.
    В ответ на: Кстати даже в этом ВВП преуспел
    А назови его конкретные в преуспевании шаги? Что им было сделано для этого?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • политическая заслуга в том, что с мнением России приходится считаться.
    та еще заноза в заднице...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Имперские амбиции, это замечательно, но средний гражданин РФ живёт далеко не в лучших условиях, сравнительно даже с множеством мелких и сателлитных стран. Оставляют желать гораздо лучшего: зарплаты, пенсии, образование, здравоохранение, сохранность заработанного, правоохранительные органы, судебная система, помощь малоимущим, расслоение доходов, развитие производства, мелкого и среднего предпринимательства, науки, экологии, внутреннего и экспортируемого туризма, ...
    Не слишком ли дорогая цена международным понтам и манне небесной для приближённого круга? Почему граждане страны должны радоваться только тому, что мечты сбываются у Газпрома и приближенных к членам кооператива "Озеро"?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Да, вынуждены считаться .
    Показать скрытый текст
    Сейчас большая часть грузов из Китая отправляется в Европу морем — через Индийский океан и Суэцкий канал. Сухогрузы идут от Шанхая до Роттердама примерно 45—50 дней. Китай прорабатывал еще один маршрут — через Северный морской путь. Выяснилось, что, двигаясь через российскую Арктику, суда тратят чуть более месяца и экономят примерно 5000 миль.
    Россия предлагала китайским экспортерам пользоваться Транссибирской магистралью, или, как называют ее на сайте РЖД, Транссибирским сухопутным мостом. Корпорация утверждает, что груз из Китая в Финляндию будет доставлен за 10 суток.
    Скрыть текст

    Сегодня, еще один фильмец вышел. Как вам?

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Почему граждане страны должны радоваться только тому...
    граждане страны должны радоваться уже потому, что они НИКОГДА за всю историю нашего государства от его сотворения не жили так хорошо, как в последние 15 лет.

    но человек - скотина неблагодарная, чем больше ему даешь, тем больше он орет, как же ему недодали... :dnknow:

  • Купи козу - продай козу?
    Не должны люди радоваться тому, что им наконец то не мешают жить по человечески, они должны воспринимать это как должное.
    Ты же не ждешь благодарности от своих детей за то, что покупаешь им необходимое.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Так не всю "скотину" кормят одинаково. Некоторые на подножный корм переходят и лишаются элементарных условий для существования себе и детям. Вы с сибирско-столичных палатей всех не уравнивайте. Прокатитесь на досуге по Кузбассу, райцентрам НСО, посёлкам, а особенно по сёлам и деревням. Впечатление, что как будто нас уже ЯО шарахнули и мы восстанавливаемся. Только нифига мы не восстанавливаемся, а "проедаем" то, что при "бедном" застойном периоде создано. Всех в мегаполисы агитировать, типа каждый себе хозяин, так кушать скоро господам (и мне в т.ч.) нечего станет, т.к. своё с.х. угроблено, а по всем соседям санкции. Разве что Египет картохи на всех вырастит.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Это план Китая по восстановлению "Великого шелкового пути 21 века".
    Создания скоростных жд путей с параллельно идущим автобаном.
    И да, Россия в этом пути ни как не значится, обходят стороной.
    "10 суток по Трансибу" - смешно.

  • В ответ на: граждане страны должны радоваться уже потому, что они НИКОГДА за всю историю нашего государства от его сотворения не жили так хорошо, как в последние 15 лет.
    Петь, я был о тебе лучшего мнения, а говоришь еще, что учился в хорошем вузе!?
    Читаю подряд - это же сплошная шизофрения. Ужос!
    Теперь я представляю, чем закончатся твои изобретения.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Не должны люди радоваться тому, что им наконец то не мешают жить по человечески
    Ната, должны!!

    2 000 - ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ - русских людей морили голодом, били в крепостном состоянии, они трудились до смерти, дохли в войнах миллионами, радовались теплу в землянке, жрали холодные слипшиеся макароны в 90-е, а тут - 15 лет как сыр в масле - все в машинах по нескольку штук на семью, все айфонами увешаны, 2 раза в год в разные концы света ездят, магазины - ломятся, тележки на кассах - ломятся, очереди на 30 кассах в магазине - в ряды по 10 человек!!!

    и жадная жирная глотка раззевается и орет плебейским необразованным голосишком: МА-А-А-А-ЛО-О-О-О-О!!!!!


    :bad: :bad: :bad:

  • В ответ на: а говоришь еще, что учился в хорошем вузе!?
    Да, в НГУ на бесплатном обучении. А в школе - 3-я в городе на тот момент, в историческом классе. И историю знаю очень хорошо. И могу сравнить. :yes.gif:

  • В ответ на: Петь, я был о тебе лучшего мнения, а говоришь еще, что учился в хорошем вузе!?
    Читаю подряд - это же сплошная шизофрения. Ужос!
    А по сути есть что возразить? Когда-то наши жили лучше? Когда?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • в точку, и орут то люди, которые ничего особо делать то не умеют - молодежь, мечта которой получить беспонтовое ВО, неполчуить какой то проф.специализации в чем то, куда то сесть на теплое место, особо ничего не делать и ни за что не отвечать, получать кучу денег в баксах, сливать их на айфоны, на тачки, на поездки за рубеж. И ведь все это по сути было до последнего кризиса, в европейской части России - более выраженно даже.

  • В ответ на: Когда-то наши жили лучше? Когда?
    Когда ваши жили лучше, я не знаю. Я знаю много людей, кто в начале 90ых жил значительно лучше. А вот бухгалтера тогда были нищие безработные. Боюсь что наши и ваши не одно и то же. Да и лучше - все сильно относительно. Это отдельная большая тема, а вы ее одним словом проскакиваете.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Я знаю много людей, кто в начале 90ых жил значительно лучше.
    Я тоже знаю таких людей. Тот же Немцов. Или Рыжков Владимир. Но мы говорим про простой народ, рабочих, инженеров, да тех же бухгалтеров. Никак не про "креативный класс" - он возможно лучше жил (хотя врятли).

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Нет, не должны. Люди должны жить по человечески.
    Даже не спорь со мной.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Это план Китая по восстановлению "Великого шелкового пути 21 века".
    Создания скоростных жд путей с параллельно идущим автобаном.
    И да, Россия в этом пути ни как не значится, обходят стороной.
    "10 суток по Трансибу" - смешно.
    Что есть "Великий шелковый путь"? Ветка Элегест-Кызыл-Курагино сюда никак не встраивается? А Сабетта в контексте СМП?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Ната, а сейчас Люди живут не человечески? Что такого есть, что можно говорить о нечеловеческих условиях? Я уже давно живу, могу сравнивать и реально не понимаю в чем Нечеловечность?
    А в тему топика могу сказать, что чем больше узнаю про мир, тем больше вспоминается анекдот " а у вас другого глобуса нет?"

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Немцова и Рыжкова я не считал. Речь шла о людях, кому я мог руку пожать. Что касается Немцова и Рыжкова, то и вы про них нихрена не знаете, пользуетесь какими то недостоверными источниками и счастливы.

    Не понимаю, почему креативный заключены в кавычки? Вы борец за некреативных? Так что вы делаете в этой ветке? Свое дело - по определению для креативных. Идите в другие ветки для быдла, обсуждайте там.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Это очередной прожект. Даже северный морской путь реальнее, чем этот прожект. Уже просто потому, что эти чудики недоговорятся. Не пойдёт груз через рисковые зоны. Для справки , одесский порт практически пустует, а там вроде и тихо. Не идут линии туда, резко переориентировались на Румынию - Болгарию . Казалось бы с чего? Ведь был же заполнен.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Сегодня, еще один фильмец вышел. Как вам?
    просмотрел от начала до конца.
    поражает ведь то, что это абсолютная правда, в любом ином случае - это клевета и авторов посадят.
    но ведь не посадят, ибо абсолютная правда, основанная на фактах.

    слава России, слава путину.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А я сказала, что сейчас не по человечески? Я сказала, что нормальная жизнь - это нормально, это не должно быть предметом гордости или каким то достижением.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Петь, я был о тебе лучшего мнения, а говоришь еще, что учился в хорошем вузе!?
    Читаю подряд - это же сплошная шизофрения. Ужос!
    Теперь я представляю, чем закончатся твои изобретения.
    не могу сдержаться, пожалуй, согрешу :ха-ха!:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я уже написал, где надо посмотреть уровень жизни, окромя Московии и областных центров. Не стоит уподобляться особе, которая говорила "Если у них нет хлеба, то пусть едят пирожные!". Говорят, что за политическую слепость, наплевательское отношение к рядовым гражданам - ей потом голову отрубили. Да и 1917 многому должен учить, что бывает, когда "страшно далеки от народа".
    Если лень кататься или вспоминать, то можно взять сравнительный материал.
    1. Попроще: Россия пропустила вперёд Казахстан.
    2. Можно ознакомиться с достаточно разносторонними (не однобокими по выгодности) рекордами и антирекордами РФ где видно, сколь богата страна и сколь плачевное положение рядовых граждан.
    3. Можно углубиться в фундаментальные и доскональные материалы: "От СССР к РФ". Тоже интересно.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: