Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 5)

  • ну вот опять. не переживай ты за Европу, за себя переживай

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Можно тебя еще забанить и выпустить после сдачи экзамена на овладение ссылочностью... :biggrin:
    Ром, а связь какая между маткапиталом и продолжением замораживания накопительной части пенсии?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • связь простая. зачем что-то отдавать государству на будущее, если в настоящем государство нарушает правила игры. где найти дураков?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Аааа.... вон ты о чем, но все равно не понятно - маткапитал тебе дает государство, ограничивая его использование, пенсионные накопления формируются работодателями граждан, т.е. это деньги не от государства. Если связь и есть, то очень призрачная.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Сегодня, еще один фильмец вышел. Как вам?
    ===================================
    просмотрел от начала до конца.
    поражает ведь то, что это абсолютная правда, в любом ином случае - это клевета и авторов посадят.
    но ведь не посадят, ибо абсолютная правда, основанная на фактах.

    слава России, слава путину.
    Ну че ты? мож еще посадят. Вот не прошло и трех дней, как кино посмотрели и сказали, что все вранье. Потом еще и заказчиков озвучат.

    Исправлено пользователем Alippa (03.12.15 14:16)

  • В ответ на: Т.е. вы даете наркотикам 200-300%? Ну так а чего спорим про микрозаймы под почти 2000%? Ладно, половину, блин да пусть 2/3 не отдадут...
    Пример неудачный.
    Во-первых, в этом бизнесе легальна только первая часть - выдача микрозаймов.
    Вторая часть - попытка их получить при невозврате в половине случаев может квалифицироваться как "вымогательство" и так же подпадает под УК. Если же от этого отказаться то бизнес резко станет убыточным.
    Во-вторых, там нет ни 2000 ни 1000% прибыли.
    В третьих, в наркоте на опии 200-300%; прибыли в рознице было (за сейчас не знаю пишу про 90е) не в год, а в день и выручка была сопостовима с розничным магазинчиком 40-60 кв.м.
    И это не мои фантазии. В 90е я очень много пил с сотрудниками разных силовых структур, из которых половина работала в в УБНОН, так сказать в профильном ведомстве...
    А вот про микрозаймы под 200-300% в день я, честно говоря, не слышал.

  • В ответ на: мож еще посадят.
    не посадят. именно потому, что не клевета. сложно сажать за факты. можно, но сложно.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Посадят. тут как бы даже вариантов не просматривается. Или настаивать, что факты - не факты и сажать за клевету, или, даже не знаю..

    Или думаешь все рассосется само собой и все забудут? Впрочем, может и забыли бы, если бы не фамилии Цапок и Цеповяз.

    Не, точно будет обвинение в клевете. Вот скажет с экрана ТВ какой-нибудь Песков. все ложь и происки госдепа США и все успокоится. Кто пойдет эти факты перепроверять?

  • А не кажется странным, почему его до сих пор не посадили. Брата посадили, а его нет. Почему убивают журналистов, даже Немцова убили, а на него даже не было ни одного покушения? (могу что-то не знать)

    Во что бы еще поработать?

  • у Навального каждое слово подтверждается выписками госорганов. он совсем не дурак.
    даже если предприятия переоформят, он всегда покажет эти документы.
    говорить о том, что Чайка владелец завода не запрещено, если он реально (по бумагам) владелец завода.

    какой может быть заказчик? не смешно?
    кто-то будет себя подставлять под нары за деньги? бред

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • да, есть такие вопросы. очень уж больших людей не боится Навальный сокомпания

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну и чего сложного? с высокой трибуны скажут, что выписки-документы поддельные и сделаны в фотошопе. реестры подчистят. и окажется, что он клеветник.

    Что за Заказчик я не знаю, это Чайка сказал. если уж главному прокурору не верить, то тогда вообще кому верить?

  • свежее
    Показать скрытый текст
    Фонд борьбы с коррупцией подаст в суд иск к генпрокурору Юрию Чайке о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом написал в своем Facebook основатель ФБК Алексей Навальный.

    «Мы обычно так никогда не делаем, хоть и чиновники вечно нагло врут про работу ФБК, но тут, пожалуй, можно сделать исключение. Иначе ведь никак не добьемся обещанного „скоро озвучу кто и что за этим стоит“», — пишет Навальный.
    Скрыть текст

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: да, есть такие вопросы. очень уж больших людей не боится Навальный сокомпания
    Когда надо,что под кем то земля разверзлась,то дается команда "Фас!"
    А вот кто её дает?..
    Давно понятно,что это чей то project и "гавкает" он не сам по себе,а по команде. Склоняюсь к мнению,что на кого то он "гавкает",а кого то реально сливает.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: тем временем одна неделя - и Путин дал электричество в Крым, который хохлы пытаются задушить в отместку за то, что те ушли от них. Колоссальная работа в такой короткий срок.
    В целом абсолютно согласен, только Путин озадачился этим вопросом раньше и половина работ было выполнена еще до того как хохлы опоры взорвали. Поэтому за неделю только добили начатое.
    Но то, что он подсуетился заранее не умоляет его заслуги.
    А про бакс и прогнозы Романа все в точку.
    Но объективно прогнозы Романа не сильно отличались от многих прогнозов не только в наших СМИ но и в западных.
    Нефть, уже действительно 43, при этом ФНБ проели меньше чем на 10%, а Стаб. фонд на 20-25% и это несмотря на расходы на Крым и санкции.
    По некоторым отраслям падение сильное, но некоторые в ближайшее время покажут рост (ВПК, сельское хозяйство). Экономика скрипит но держится...
    Отсюда следствие - Путин на фоне тех кто кричал "все пропало" просто гениальнейший антикризисный топ менеджер всех времен и народов, ведь они, считали, что сделать уже ничего нельзя (никто ничего не предлагал), всё обязательно рухнет, а экономика скрипит, но держится...

  • сегодня по радио говорили, что турки махают паспортом русского который закупает у ИГ нефть.
    Показать скрытый текст
    сразу подумалось, не друзья ли (ИГ) дали информацию...
    Скрыть текст

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: да еще будут. ты посмотри, как все валится. розница, продажи автомобилей, строительный рынок, да почти все.
    на наших с тобой глазах многое изменится. совсем не факт, что в лучшую сторону, но изменится сильно.
    странно это слышать.
    что коврики тоже не пошли :umnik:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • был бы очень удивлен другой реакции :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: А не кажется странным, почему его до сих пор не посадили. Брата посадили, а его нет. Почему убивают журналистов, даже Немцова убили, а на него даже не было ни одного покушения? (могу что-то не знать)
    не хотят делать из него народного героя.
    увеличивать его политический вес.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Ну и чего сложного? с высокой трибуны скажут, что выписки-документы поддельные и сделаны в фотошопе. реестры подчистят. и окажется, что он клеветник.
    так у него оригиналы поди на руках, подписанные должностными лицами.
    если реестры подчистят, получится, что государство выдало недостоверную информацию.
    я не знаю на кого работает Навальный и работает ли, но что действуют они грамотно - этого не отнять.

    по поводу веры хороший вопрос.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: всё обязательно рухнет
    что всё?
    сырьевая экономика уже рухнула.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • читал свежий коммерсант вчера.
    было какое то заседание у Путина, под названием Честные закупки.
    вот там ему инфы налили, особенно про экон. зоны.
    например под байкалом собирались строить турзону.
    выделено 119 МЛРД. рублей!! освоили пока 119 млн.
    выделенная земля = болото/никому не нужная.
    деньги крутятся на счетам в комм. банках годами...

    или про честные закупки 6 депутатов за бюджетный счет слетали в Японию за 10 млн...

    больше всего понравилось про искусственное озеро на Алтае.
    освоен миллиард, но вода зараза уходит (съкономили на пленке по дну озера),
    уже 3 года пытаются что то сделать...НО не получается :dnknow:
    ЗП руководителя 1,9 млн в месяц.
    и корейский инвестор (который собирался разводить там крабов)
    все никак не может начать свой бизнес...

    к чему я это все.
    явно кто-то "заказал" разоблачительный материал, для прикрытия этих ЭЗ.
    как и в случае с Навальным...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: ...
    Американский рынок нелегального алкоголя умер в день отмены сухого закона. Пересмотрите "Однажды в Америке". Вот так это выглядит, там где честно.
    Если изучать Америку по фильмам, то посмотрите документальный фильм от НатГео про современных американских самогонщиков. Гонят и с успехом, так же как и в Канаде гонят самогон.

  • В ответ на: ...
    Американский рынок нелегального алкоголя умер в день отмены сухого закона. Пересмотрите "Однажды в Америке". Вот так это выглядит, там где честно.
    Если изучать Америку по фильмам, то посмотрите документальный фильм от НатГео про современных американских самогонщиков. Гонят и с успехом, так же как и в Канаде гонят самогон.
    ============
    Да гонят, гонят, но кто сказал, что там сейчас нет тех же бешеных акцизов? Тогда было не так. Да и у нас, пока акцизы были приемлемыми (в начале 90ых) никакой паленки в подворотнях не было, и самогон никто не гнал. Я то это время застал во всем расцвете, не то что вы, дети несмышленыши , и уж .....
    А вот теперь снова в моду входит. И паленку, только слепой не найдёт.

    Be yourself, no matter what they say.

    Исправлено пользователем Alippa (03.12.15 23:11)

  • В ответ на: да еще будут. ты посмотри, как все валится. розница, продажи автомобилей, строительный рынок, да почти все.
    на наших с тобой глазах многое изменится. совсем не факт, что в лучшую сторону, но изменится сильно.
    Странно, но что-то среди нынешних либералов мало кого волновало как в 90-е валилась промышленность, добыча полезных ископаемых, с/х, наука, медицина и т.д. Быстренько подбирали задаром или за бесценок все самое ценное. Выжимали что можно и бросали, ни копейки не вкладывая.
    Не кажется странным, что среди новых российских миллиардеров не оказалось ни одного, который смог бы начать и развить успешный бизнес на Западе, где экономических свобод, по их же словам куда как больше? Даже те, кто уехали с немалым баблом не смогли ничего путевого там наладить.

  • В ответ на: Даже те, кто уехали с немалым баблом не смогли ничего путевого там наладить.
    Дуров? =)

  • В ответ на: ...]Да гонят, гонят, но кто сказал, что там сейчас нет тех же бешеных акцизов? Тогда было не так. Да и у нас, пока акцизы были приемлемыми (в начале 90ых) никакой паленки в подворотнях не было, и самогон никто не гнал. Я то это время застал во всем расцвете, не то что вы, дети несмышленыши , и уж .....
    А вот теперь снова в моду входит. И паленку, только слепой не найдёт.
    Какиеакцизы платит самогонщик-нелегал? Окститесь.
    В 90-е в любом ларьке наряду со спиртом Рояль такой же паленый спирт и водку продавали. И народ мер от этого только в путь. Последний.
    С детьми смешно... Паспортами померимся?

  • и что это доказывает?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: явно кто-то "заказал" разоблачительный материал, для прикрытия этих ЭЗ.
    Почему люди склонны во всем видеть руку провидения, масонский сговор, закулисных серых кардиналов и проч.? Вы помните, что Навальный начинал свою деятельность лет 10 назад? С чего он начинал? Вот примерно с таких же разоблачений. Одним из первых его публичных наездов была жалоба на Президента, что он летал на самолете, не имея на то прав, передвигался на автомобиле в кортеже без гос. номеров. Он юрист. Въедливый и дотошный юрист. И все его расследования основаны на очень умелом использовании своих прав, открытых и доступных источников. Человек осень умело умеет работать с информацией. Организовывать работу и собирать команду с минимальными вложениями и тратами. Чего стоит его предвыборная компания на пост мэра Москвы. А если еще и перевести в КПД (на каждый вложенный рубль), то просто диву даешься. Если посмотреть все его расследования, то он там подробнейше расписывает все по шагам: что, как и когда делает - там цепочка всегда просматривается очень наглядно. Временами он использует и источники информации за рубежом (ОТКРЫТЫЕ источники информации). Женя, всю эту информацию мог бы собрать и ты. Но ты (да и я) этого не делаешь, а он делает. Мотивы его деятельности мне крайне безразличны (делает ли он это на спор, может быть у него писька маленькая и он это компенсирует своими разоблачениями, может ему лично Псаки за это мiн*т делает), но вот положа руку на сердце, для меня он стартапер №1 в России - по масштабу эффекта для всей страны в её новейшей истории. Стартап этот называется Роспил (ну, или ФБК). О расследовании против чайки вчера и сегодня писали все (!!!), начиная от НГСа и заканчивая РБК. Пол-России сегодня об этом знает.
    А попытки увидеть в его деятельности чей-то заказ, крышевание, спонсорство и проч. - это сродни бросанию вслед уезжающему Бентли, что его хозяин наворовал, иначе ведь нельзя столько заработать (считает каждый дворник).

    PS: только что перевел немножко денег на счет ФБК. Красаучег, Лёха!

  • Меньше пользуйтесь штампами - либералов, миллиардеров. Вы даже себе представить не можете, сколько там бывшего нашего народу нашли себе прекрасные ниши. Вам не мешает немного поездить, а не телек мучить.
    И это все заметьте, самые креативные ребята, даже Нобеля недавно отхватили. А у вас вместо бизнесфорума - быдлосрач.
    Устроили тут ячейку фанатов Путина, и мозги совсем отключили. Вот в бизнесе вас 10раз к ряду кинут, вы все ещё будете верить словам и договорам? А тут че случилось? Забыли слово репутация?

    Be yourself, no matter what they say.

  • Дуров копипастер достаточно простой. Берет успешный западный проект и адаптирует в России. С коммерческой точки зрения успешный, с инновационной - нет.
    Я, если внимательно читали, про первых наших миллиардеров из 90-х речь вел - Березовский, Абрамович, Гусинский и остальные гениальные российские предприниматели, вмиг ставшие миллиардерами благодаря своему финансовому и экономическому гению. А приватизация и залоговые аукционы тут совсем не причем были.
    Или гениальный писатель Чубайс, получавший неслабый гонорар за ненаписанную книжку.
    Или Миша 2%, которого еще в середине 90-х так называли, сейчас яростно критикующий систему откатов.

  • В ответ на: А у вас вместо бизнесфорума - быдлосрач.
    Устроили тут ячейку фанатов Путина, и мозги совсем отключили. Вот в бизнесе вас 10раз к ряду кинут, вы все ещё будете верить словам и договорам? А тут че случилось? Забыли слово репутация?
    ну ни отнять, ни прибавить. Асис, хочешь я тебя поцелую? :biggrin:
    понятно чисто по брежневски, по-дружески:смущ:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Володь, ну кстати вопрос о посадке или убийстве Навального на самом деле не прост.
    Он таких масштабов делает разоблачения, что по идее его уже должны были 10 раз заставить молчать.
    А заставили вполовинку, считай не заставили.
    Что-то тут есть странного, не думаешь?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Какиеакцизы платит самогонщик-нелегал? Окститесь.
    В 90-е в любом ларьке наряду со спиртом Рояль такой же паленый спирт и водку продавали. И народ мер от этого только в путь. Последний.
    С детьми смешно... Паспортами померимся?
    No comments. Вы в смысл въехать можете? Я дважды переписывать это не буду. Для глухих молитву дважды не читают.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Или Миша 2%, которого еще в середине 90-х так называли, сейчас яростно критикующий систему откатов.
    О, я знаю, о ком речь.
    Почему-то Навальный его не стремается :dnknow:
    Это странно :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: и что это доказывает?
    Ничего не доказывает. Так инфа к размышлению. Пережили 90-е и 10-е переживем.

  • В ответ на: выделено 119 МЛРД. рублей!! освоили пока 119 млн.
    выделенная земля = болото/никому не нужная.
    Походу Комерсант приврал или Вы не правильно прочитали.
    пруф смотри с 26 минуты.
    Выделено 119 млрд на развитие 17 зон.
    За 10 лет освоено 74 млрд.

    Но все равно, картина печальная ...

  • В ответ на: Ничего не доказывает. Так инфа к размышлению. Пережили 90-е и 10-е переживем.
    понятное дело переживете. вопрос как переживете. с каким качеством жизни.
    одно дело пожить подольше и совсем другое - поменьше.
    а с нашей социалкой подольше - очень вряд ли. очень вряд ли

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Берет успешный западный проект и адаптирует в России
    А Вы сколько западных проектов адаптировали?
    Если мы еще отстаем (оооооооооооооооооочееееень сильно), то и не нужно забегать вперёд. Нам еще для развития лет 10-15 прямого подражания с головой хватит. Если остальные за это время вперед не продвинутся, может и можно подумать о создании чего-то нового. А то у нас в пределах садового кольца любят о нанотехнологиях и биотехнологиях рассуждать, при этом в регионах еще индустриализацию и электрификацию до конца не завершили.

  • Алферов относительно недавно тоже Нобеля отхватил, и продолжает успешно в России работать. И на жизнь не жалуется, что ему хамона или пармезана не хватает.
    Я вполне возможно поболе вашего поездил и видел очень много и очень разное как наши люди там устроились. От стройки и баранки трака до докторов и профессоров.
    Что не отменяет того факта, что из первых отечественных миллиардеров уехавших с деньгами на Запад там никто и ничего путнего создать не смог.
    Лично я делаю вывод, что они не столь гениальные бизнесмены, а просто вовремя присосавшиеся к разваливавшейся стране воришки.

  • Еееее!! Очередной топик в политический срач превратили!! :спок:
    Мы можем!! Этого у нас не отнять! :злорадство:

  • В ответ на: Дуров копипастер достаточно простой. Берет успешный западный проект и адаптирует в России. С коммерческой точки зрения успешный, с инновационной - нет.
    Я, если внимательно читали, про первых наших миллиардеров из 90-х речь вел - Березовский, Абрамович, Гусинский и остальные гениальные российские предприниматели, вмиг ставшие миллиардерами благодаря своему финансовому и экономическому гению. А приватизация и залоговые аукционы тут совсем не причем были.
    Или гениальный писатель Чубайс, получавший неслабый гонорар за ненаписанную книжку.
    Или Миша 2%, которого еще в середине 90-х так называли, сейчас яростно критикующий систему откатов.
    Так дурню же понятно, что при таком отстаивании во всех сферах, бери любые успешные модели и копипасть. Самому то чего не хватает? Вумный слишком, своё хочется изобрести? Как Петя? Так нифига там не выйдет. Сначала смоги скопировать, потом улучшай. Наоборот гуано получится.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Так, а я не бизнесмен, так мимо проходил, на огонек заглянул. Всю жизнь работал наемным сотрудником.
    На жизнь и условия ведения бизнеса не жалуюсь.
    Ну и не стоит переходить на личности форумчан. Моветон-с. А то прям по ММЖ получается. Про споры.

  • В ответ на: Еееее!! Очередной топик в политический срач превратили!! :спок:
    Мы можем!! Этого у нас не отнять! :злорадство:
    АМЕРИКЕ НАС НЕ ПОРАБОТИТЬ!
    СВОБОДУ АНЖЕЛЕ ДЭВИС!
    ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
    ОБАМА, РУКИ ПРОЧЬ ОТ НАШИХ ПЕНСИЙ!
    ПУТИН, ПОДНИМИ ЦЕНЫ НА НЕФТЬ!
    РОССИЯ-МАТЬ ЗОВЕТ!

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Так дурню же понятно, что при таком отстаивании во всех сферах, бери любые успешные модели и копипасть. Самому то чего не хватает? Вумный слишком, своё хочется изобрести? Как Петя? Так нифига там не выйдет. Сначала смоги скопировать, потом улучшай. Наоборот гуано получится.
    Всего хватает, на жизнь не жалуюсь.
    Запомни, слишком умных не бывает. Бывают слишком глупые.
    Ну, и если своего не пытаться изобрести, то отставание никогда не преодолеть, так и будем копипастить.

    Исправлено пользователем AndroNSK (03.12.15 23:48)

  • В ответ на: а просто вовремя присосавшиеся к разваливавшейся стране воришки.
    Присосаться тоже нужно уметь... Это не то чтобы хорошо, но они присосались на открытом "диком" рынке. Когда по соске в любой момент можно было так получить, что все зубы бы повылетали и соска в свистульку бы навеки превратилась.
    Это все же честнее, чем когда Артем Чайка становится владельцем заводов и пароходов, потому что у него "папа может, папа может... всё что угодно!" Ибо он это не сам отжал, а ему это предоставили. И да, я считаю, что Дерипаска более достоин своих ярдов, чем Ротенберг.

  • В ответ на: Алферов относительно недавно тоже Нобеля отхватил, и продолжает успешно в России работать. И на жизнь не жалуется, что ему хамона или пармезана не хватает.
    Я вполне возможно поболе вашего поездил и видел очень много и очень разное как наши люди там устроились. От стройки и баранки трака до докторов и профессоров.
    Что не отменяет того факта, что из первых отечественных миллиардеров уехавших с деньгами на Запад там никто и ничего путнего создать не смог.
    Лично я делаю вывод, что они не столь гениальные бизнесмены, а просто вовремя присосавшиеся к разваливавшейся стране воришки.
    Академикам всего хватает, и хамона, и пармезана. Но то, за что ему Нобеля отстегнули, он сделал не то 40, не то 50 лет тому назад. Вы бы ещё Нобеля за сверхтекучесть припомнили. Тоже ведь наши, и всего то чуть больше времени прошло, чем с победы.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Академикам всего хватает, и хамона, и пармезана. Но то, за что ему Нобеля отстегнули, он сделал не то 40, не то 50 лет тому назад. Вы бы ещё Нобеля за сверхтекучесть припомнили. Тоже ведь наши, и всего то чуть больше времени прошло, чем с победы.
    Так Нобеля в науке никогда сразу не дают. Открытие проверку временем должно пройти. Как раз пара десятилетий и проходит. Такое и в генетике, и во всех точных науках практикуется. Чай не миротворчество, где могут и авансом дать. Или по весьма расплывчатым критериям. Или по соображениям политической целесообразности.

  • В ответ на: я считаю, что Дерипаска более достоин своих ярдов, чем Ротенберг.
    +1:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Так, а я не бизнесмен, так мимо проходил, на огонек заглянул. Всю жизнь работал наемным сотрудником.
    На жизнь и условия ведения бизнеса не жалуюсь.
    Ну и не стоит переходить на личности форумчан. Моветон-с. А то прям по ММЖ получается. Про споры.
    Конечно моветон, напоминать, что эта ветка форума изначально замышлялась для тех, кто называет себя предпринимателем. Для обсуждения общих проблем любителей своего дела. Проработал всю жисть наёмником - замечательно! И проходи мимо. Не надо срача сюда добавлять. Там есть другие разделы. Ты ж пытаешься рассуждать о конкуренции, налоговой нагрузке - в чем ни уха ни рыла.

    Be yourself, no matter what they say.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: