Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 5)

  • В ответ на: если конкретно о том, о чем вы пишете, то все эти правила совершенно не универсальны и не очевидны. да-да.
    ну что такое "не драться", "слушать взрослых" и т.д.?
    Это, Роман, базовые очевидности, которые кроме "самых старших товарище" (т.е. мамы и папы) никто ребенку преподать не сможет. Ему, ребенку, по факту рождения никто это "не втрамбовывает" и не может втрамбовать в принципе. В роддоме на свет только лишь появляется, тксть, "кусочек пульсирующей протоплазмы".

    В ответ на: я своих детей учу не доверять слепо взрослым, анализировать их слова, уметь за себя постоять и всегда давать сдачи и т.д.
    ОК. Назовите возраст, начиная с которого начинается Ваш метод обучения. Если скажете - "с момента рождения", то я не поверю. И никто не поверит. Сначала, я думаю, вы как минимум научите ребенка "не писать и не какать под себя". И "слушать старших". Шобы, тксть, он во время Ваших нравоучений по теме "не доверять слепо взрослым, анализировать их слова, уметь за себя постоять и всегда давать сдачи" не послал Вас подальше (щобы, тксть, Вы ему "не парили мозги"). Нет, что ли?

    В ответ на: то есть уже у нас противоречия с вашими взглядами.
    Ну да есть маленько. Ну и что?

    В ответ на: я то имел ввиду не какие-то общие универсальные ценности, а конкретно под каждого человека. то есть то, что сейчас я приобрел с опытом дайте мне в 20 лет и я был бы впятерне счастлив, ибо многих лишних шагов просто не сделал. причем это сугубо мой опыт, который другому, возможно, не подойдет. т.е. он не универсален.
    Если, Роман, у человека нет "базовых, изначальных универсальных ценностей" - то на кой ему все остальные? Он их уже вряд ли воспримет - у него не будет "платформы для восприятия новизны"

    Например, чел к своим 20 бестолковым годам не знает пару из базовых заповедей типа "не убий" и "не укради" (мама с папой не научили). Означает ли это, шо, "когда его пригласят на серьезное дело" ("взять, допустим, у инкассаторов 500млн рублей") то он без всяких сомнений должен пойти за энтими мильёнами, и, по случаю, должен будет замочить этих инкассаторов как клопов (если они ему будут мешать)?

    А потом еще и суд его должен будет оправдать, да? За его, тесть, "фиговое воспитание старшими товарищами". Так , что ли? Нет, что то тут не то в энтой логике...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • прощу прощенья, такая все вода :ухмылка:
    в меру возможностей, все родители что-то вкладывают в детей. никто с рождения их не учит убивать и воровать.
    другое дело, правильно Женя тут скопипастил - дети всегда (ну почти) похожи на своих родителей. ну наивно думать, что у алкоголиков вырастет социализированный ребенок. может случиться и такое, но это случайность, а не закономерность.

    поэтому говорить о воспитании в принципе - не имеет смысла. это что перевоспитывать социум в целом.

    а вот если взять конкретно своих детей, то мы их воспитываем так, как считаем нужными сами. в том числе иногда и с расхождением от принятых норм. просто у кого-то расхождения конкретные, а у кого-то нет.

    и здесь еще нужно понимать вот что. совсем не факт, что дети будут довольны тем, как их воспитали родители. вот лично я не доволен. и уже своих детей воспитываю так, как мне видится правильным, как я считаю должны были воспитывать меня.
    а уж правильно ли я считаю, покажет время и сами дети. есть вероятность,процентов 90 :biggrin: , что и они своих детей будут воспитывать иначе :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Мы все ругаем наших депутатов,
    а им еще учится и учится :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • учиться и учиться :спок:

    зы. Я правильную анимацию поставил?

  • :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: А где SET?
    У них там сейчас всё накаляется.
    Наши студенты отзываются из Турции, их жители нашей страны паникуют...
    Туристы, бизнесмены, политики - всё смешалось в этой "сумятице"...
    статейка

  • сглаживает картину только то, что Сергей там увез не так сильно корнями.
    в остальном не намного лучше, чем с Украиной :хммм:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Уже несколько источников подтверждают ЭТО.
    Неспокойно ТАМ.
    Женщин жалко - опять на Восток наших красавиц понесло...
    То истории с наташами, то десятки тысяч смешанных семей-
    кто-то говорит неправду.
    Отношение к русским женщинам что в Египте , что в Турции-
    одинаковое-переспать и похвастаться этим перед этими...
    ----------------------------------------------------------------------
    климат что ли такой - расслабляет ум и тело (с)

  • можно подумать у наших "коллекционеров туземной любви" отношение иное

  • Да, сейчас как раз подросли "дети олимпиады" всех видов рас и вырос уровень заражения ВИЧ-инфекцией в Новосибирске...
    Ни то не другое без "иномарочного" секса не обошлось...

  • Папа прокурор, а дети - бизнесмены - что тут такого?!

  • Всем привет! У нас все спокойно. Вся истерия идет со стороны России. Всех кого знаю - уехали именно под давление родственников из России, которых там сильно нагрели СМИ.

    Мои родители не исключение - паника, слезы и уговоры вернуться. При этом рассказывают такие страсти, которые озвучивают по телевидению вроде НТВ и иже с ними. Жуть просто берет. При этом, почти все эти страшилки не подтверждаются официальными источниками вроде интерфакса или bbc. Что наводит на мысль намеренного нагревания людей.

    Для меня сам конфликт больше напоминает грызню поссорившихся детей, которые не поделили игрушки. Не серьезно это. Все уперлось в дележку денег от продажи нефти, собственно как всегда. А страдают из-за этого обычные люди.

    Что касается волнений и анти-российских настроений в Турции. Все Вы умные люди и понимаете, что в 99% случаев все митинги и волнения заказные и подготовленные. Смысл проводить подобные акции есть только в крупных городах под взглядом объектов камер. Что же касается удаленных и туристических районов Турции - то тут все спокойно, так как ни один турок здесь не хочет терять деньги от потери российских туристов. Никому из них не нравится сложившаяся ситуация.

    Лично я и моя семья не ощущает какого-либо негативного отношения со стороны турков. Наоборот, просят не уезжать и говорят что все успокоится. Мы же, нагретые российскими СМИ, на всякий случай приготовили чемоданы, но пока уезжать не собираемся.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • вот и поставьте их в прихожке, мало ли чего...

    Привет, хорошо, что у вас все хорошо...

    т.е. ты считаешь, что историю с самолетом (бомбардировщиком который) нужно просто сглотнуть, как ни в чем не бывало? или, как некоторые тут, что его сбили не в спину? и ты уверен, что те личности, что через границу бродят у вас, никакой опасности представлять не могут?

    Эх, Сэр, непруха какая-то у тебя - то мухцеце, то, вот, Эрдоган... мож те в церкву сходить?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: т.е. ты считаешь, что историю с самолетом (бомбардировщиком который) нужно просто сглотнуть, как ни в чем не бывало?
    Я этого не говорил. Но и делать так, чтобы в первую очередь пострадали гражданские люди, не надо! Вы же понимаете, что все санкции, которые ввела Россия, мало повлияет на экономику Турции. А вот обычные люди пострадали очень сильно, причем с обеих сторон конфликта.

    Не замечали, что когда сбивали "по ошибке" гражданские самолеты с множеством людей на борту, никаких санкций не применяли, все решали мирным путем.

    А судя по тому, что все свелось к взаимным обвинениям в торговле нефтью с ИГ, то становится ясно, что изначально конфликт и вырос именно на этой почве. Повторюсь - как всегда. Большинство конфликтов в мире крутится вокруг ресурсов.

    В ответ на: что через границу бродят у вас, никакой опасности представлять не могут?
    А чем это отличается от событие в России или в Европе? У нас не взрывают, или в Европе не взрывают? Но зато здесь я спокойно прогуливаюсь по улице, не боясь получить по голове от "своего" за мобильный телефон, или просто так. Попробуйте почитать криминальную статистику по России и по Турции, для сравнения... А от терроризма сейчас никто и нигде не застрахован.

    Я никого ни в чем не убеждаю и не переубеждаю. Однако, могу с полной ответственностью заявить (опираясь на свой двух летний опыт проживания с семьей в Турции), что отношение БОЛЬШИНСТВА местных мусульман, ко мне и моей семье, многократно лучше, чем было отношение к нам же в России от своих же христиан. Это касается даже банального отношения в общественном транспорте, когда жене и ребенку уступают место с улыбкой даже пожилые люди, явно не заинтересованные в какой-либо прибыли. Приведу еще пару ярких для меня моментов:
    - Анталия, 20 часов вечера, площадь Ататюрка. Поющие фонтаны. Куча народы - наши братья славяне, приехали посмотреть на фонтаны. Жена с ребенком стояли ждали меня, я уходил выбросить мусор. Никто даже не дернулся уступить место на скамейке. Подошел турецкий жандарм, выгнал с лавочки славян и посадил жену с ребенком, после чего разогнал перед ними тех же братьев славян, чтобы им было видно фонтаны. Когда я пришел и не увидел их, он подошел ко мне и проводил к скамейке...
    - Анталия, мы немного заплутали, искали дельфинарий. Спросили у прохожего молодого парня - он не смог подсказать, но проводил нас к ближайшему ресторану, договорился с ними и на компьютере на карте посмотрел. Потом нам объяснил. На предложенные, за помощь, деньги - смутился, отказался от денег и пожелал счастливого отдыха
    - Алания, где живем уже два года. Не было ни разу, чтобы жене в автобусе не уступили место. Все всегда улыбаются. Ни разу, подчеркиваю, ни разу не было хоть какого-то негативного отношения на улицах, рынках, магазинах. Уже много знакомых, все здороваются.
    - Алания, первый раз зашел в профессиональный магазин рыболовных снастей (не в моем районе, я там впервые был). Хотел купить пару воблеров, на общую сумму примерно 120 лир (~2750 руб.). Как оказалось, забыл карточку дома. Владелец сказал - нет проблем, потом заплатишь, сфотографировал воблеры и отдал мне, не взяв даже моих контактов! Сейчас мы с ним друзья.
    - Алания, осень 2015, через два дня после сбитого бомбардировщика я рыбачил на скалах. Начался дождь и я укрылся в небольшом гроте. Туда подошли несколько турков. Английский у них плохой, поэтому общались больше на жестах. Они предложили мне поесть и пива. Я согласился. Они позвонили и через 15-ть минут их друг, передвигаясь под дождем под зонтиком, привез мне горячую еду и пиво. (фото ниже). Денег с меня не взяли!

    Ну а про Россию я даже говорить не буду... Вы и так все знаете...

    P.S. Справедливости ради, надо заметить, что и среди турков встречаются мягко говоря г..ны, но, слава богу, жизнь нас от них оградила. Но общие впечатления от жизни в Турции сильно не в пользу России. Увы.

    • Вот так мы посидели с первыми встречными турками на

    • Мой последний улов :)

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Я этого не говорил. Но и делать так, чтобы в первую очередь пострадали гражданские люди, не надо! Вы же понимаете, что все санкции, которые ввела Россия, мало повлияет на экономику Турции. А вот обычные люди пострадали очень сильно, причем с обеих сторон конфликта.
    т.е. ты считаешь, что обычные люди должны сглотнуть и продолжать отдыхать и резвиться как ни в чем не бывало?
    а как это "на экономику не повлияет, а люди пострадают"? :dnknow:
    я считаю, люди могут и должны высказать своё отношение у произошедшему (тем более, что Эрдоган этого не сделал), иначе за них это сделают другие, специально обученные люди

    В ответ на: Не замечали, что когда сбивали "по ошибке" гражданские самолеты с множеством людей на борту, никаких санкций не применяли, все решали мирным путем.
    "не замечали" - с новосибирскиой тушкой прекрасно помню, возни было преприлично, возможно, хохдов не тронули, как-таки братский народ... А с южнокорейским - так его некоторые называют одной из причин развала союза, наряду с ЧЭС и Афганом - ты уехал и Родину-то и позабыл?

    В ответ на: А судя по тому, что все свелось к взаимным обвинениям в торговле нефтью с ИГ, то становится ясно, что изначально конфликт и вырос именно на этой почве. Повторюсь - как всегда. Большинство конфликтов в мире крутится вокруг ресурсов.
    Это с твоей, опять же, точки зрения - незаконные "нефтепроводы" следует рубить - пока нефти войнушка не коснулась, Эрдоган, со семья, покрывали незаконный нефтетрафик, снабжение терактов по всему миру за этот счет и на стоны Европы от наплыва беженцев загадочно закатывал глаза, какнивчемнебывало... а чего ему - его пиндосы покрывают...
    А когда его личные (!) интересы были задеты контртеррористической операцией на территории соседнего (!) независимого (!) государства - ясен арафат, его задело по живому-то... имхо, влупил он по самолету от страха...

    Ты слушал нашего Президента? "Аллах лишил Турцию разума" - что еще можно добавить...
    Поверь мне, и скажи все им© они Путина, не смотрят, поди?

    В ответ на: Однако, могу с полной ответственностью заявить (опираясь на свой двух летний опыт проживания с семьей в Турции), что отношение БОЛЬШИНСТВА местных мусульман, ко мне и моей семье, многократно лучше, чем было отношение к нам же в России от своих же христиан.
    так это естественно - ты для них гость, ведь турецкого ты еще не выучил, а русский можешь начать забывать :хехе:ну нас к неграм тоже помнишь как относятся? особенно, если он заявляет, что он - хохол :biggrin:

    пс. я вот не пойму - ты мне выкать стал? или ты в историю говоришь?
    ппс. весу-то набрал... палочка зачетная польская :live: лодку так и не купил?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • пппс. а может, это турецкий кгбшник за тебя пишет? :eek:
    а ну тест: что бывает 8.0, 8.1, 8.2 и 8.3 и каково самое раннее в этом ряду? отвечай, не задумываясь... и не подглядывай в учебник :зло:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Вопрос: не создаётся впечатление, что мы всё-таки для турков
    1. экзотика (речь, вид, привычки, гости)
    2. источник заработка (не кусай руку дающего)

    ...вариант с наташами не рассматриваем

  • Да извини, выкаю на автомате:улыб:
    Я за Россию в этом конфликте с сушкой, без вариантов. Просто мне не нравится что военные вопросы решают за счет гражданских. По поводу "сглотнуть" - это военный самолет, военные действия, факт нарушения границы был. То что стрелять было не обязательно, да еще и в спину и в догонку - согласен. Но все же, повторюсь, это военные дела. А пострадали, как обычно, обычные гражданские. Я об этом. И это лично мое мнение, я его никому не навязываю.

    По поводу того, что я у них гость - что-то я не припомню, чтобы в России к гостям мусульманам было хорошее отношение. Тут не только иностранкам уступают место, и своим. Я так же не видел, чтобы где-либо грубили своим соотечественникам на рынке или в магазинах. Пьяных турков на улицах не видел. Но если уж доходит до разборок - то всегда по жесткому, факт. Особенно если дело касается денег.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Вопрос: не создаётся впечатление, что мы всё-таки для турков
    1. экзотика (речь, вид, привычки, гости)
    2. источник заработка (не кусай руку дающего)
    Так я же говорю, если бы это отношение было только со стороны коммерсантов, торговцев и т.п. Так нет же, все хорошо относятся. Я допускаю, что все ты прав по обоим пунктам, так мне какая разница? Главное что моей семье это очень нравится и нам здесь очень комфортно!

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: ппс. весу-то набрал... палочка зачетная польская :live: лодку так и не купил?
    Какая лодка?:улыб:Я ж бедный фрилансер, на лисапеде на рыбалку езжу. В море раз 5-ть ходил на яхте с другом. Но из серьезного улова только небольшая акула, угорь и пару груперов. Остальное по мелочи, окуньки и т.п.
    Вот друг, владелец магазина, про которого писал выше, не так давно взял амберджека с лодки на 63 кг. Вот это я понимаю, улов:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Сергей, позвольте не согласиться. Лично я слышала и видела на базаре как мальчишка-торговец лет 12-13 матерился со своими на турецком на туристов, которые только смотрят и мало берут, там такая отборная брань неслась, что уши свернутся, взрослый турок, проходивший мимо, отругал его и сказал, что сообщит в билидие ( орган местного управления) и им запретят торговать за отвратительное поведение.
    Турция - это огромная деревня, то что дают в магазинах под честное слово - это вполне обычное явление, вас знают, вот и дают, не знали бы, видели впервые-не дали бы.
    Обычным туркам наплевать на политику, они и по телевизору смотрят только свои слезовышибающие сериалы, кто кого и за что завалил на границе Сирии - им глубоко фиолетово.
    Гость-не гость, им тоже все равно, захотелось им почесать языки, время убить ( а его у них неограниченное количество, особенно в курортной зоне и в не сезон), вот они и выпили с вами пива, что скажете, наши не пьют с незнакомыми? Да еще как пьют. Еды привезли? ну наверняка не отборного мяса, а своей долмы, или пилава, так у них это нормально - они бесплатно еду раздают на улицах и в праздники и по всякому любому поводу.
    Не надо обольщаться на счет этого народа, они улыбаются тебе в лицо, а что у них на уме- одному аллаху известно, и то что был сбит наш самолет подобным образом- как нельзя лучше подтверждает это.

    Исправлено пользователем Bodrum (08.12.15 13:41)

  • Ну так надо было просто перекрыть поток углеводородов до тех пор пока Эрдоган не приползет в Москву на коленях, натурально приползет, это я вам как акционер Газпрома пишу и понимаю чем мне это аукнется в плане благосостояния, но я готов понести лишения. А все остальное это имитация. Ну и про Эрдогана мы, 5-ая колонна, столько раз писАли, что ему нельзя верить, но любовь была просто в десна, "турецкий поток" АЭС и все такое, а теперь все внезапно прозрели.

  • Серега, кинь в воблера головой от барракуды и продолжай совершенствоваться в деле самогоноварения!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Так вот если я прав по поводу экзотики и дохода , то это восточное радушие может повернуться в любой момент равнодушием азиатским вплоть до полного отрицания...
    ------------------------------------------------------------------------------
    если араб тебе улыбнулся, не поворачивайся к нему спиной-
    из неё будет торчать нож (старинная арабская пословица)

  • В ответ на: Сергей, позвольте не согласиться. Лично я слышала и видела на базаре как мальчишка-торговец лет 12-13 матерился со своими на турецком на туристов, которые только смотрят и мало берут, там такая отборная брань неслась,
    У нас в России иначе? Очень часто в России, при попытка даже просто выбрать из предложенных фруктов на рынке получал порцию отборного мата - мол выбирать нельзя.

    В ответ на: Турция - это огромная деревня, то что дают в магазинах под честное слово - это вполне обычное явление, вас знают, вот и дают, не знали бы, видели впервые-не дали бы.
    Я же написал, что продавец видел меня впервые!

    В ответ на: Гость-не гость, им тоже все равно, захотелось им почесать языки, время убить ( а его у них неограниченное количество, особенно в курортной зоне и в не сезон), вот они и выпили с вами пива, что скажете, наши не пьют с незнакомыми? Да еще как пьют. Еды привезли? ну наверняка не отборного мяса, а своей долмы, или пилава, так у них это нормально - они бесплатно еду раздают на улицах и в праздники и по всякому любому поводу.
    Не надо обольщаться на счет этого народа, они улыбаются тебе в лицо, а что у них на уме- одному аллаху известно, и то что был сбит наш самолет подобным образом- как нельзя лучше подтверждает это.
    Вы мне скажите, в России, в этом плане, лучше? Вам прямо в глаза говорят о чем думают и не врут? Мне вот фиолетово, почему они решили выпить со мной пива и угостить едой. Мне это было приятно, и да, в России меня никогда просто так не угощали, да еще и на рыбалке.

    Повторюсь, я не навязываю никому свое мнение, люблю Россию. Но для меня странно, когда люди приезжают в чужую строну, с чужими законами, правилами и менталитетом - начинают думать что их там должны облизывать, все позволять, терпеть их выходки?
    Никто не говорит, что в Турции все идеально хорошо, что все люди просто положительные и порядочные - нет конечно. Это не так. Для себя я просто сравниваю, как я жил в России и как живу здесь. Не смотря на все трудности с работой, языковым барьером, разным вероисповеданием, терками между Россией и Турцией и т.д. и т.п. - мне и моей семье многократно больше нравится жить в Турции, чем в России. И я в этом мнении не одинок - у нас множество знакомых здесь живет из разных городов России. Среди них и обычные работяги, и бывшие ФСБ'шники, бизнесмены, политики и т.п. Почему, люди, имеющие кучу бабла, свой бизнес в России, огромный дом в пригороде Москвы - предпочитают жить в мусульманской Турции? И что-то не особо торопятся возвращаться на родину...

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: в России меня никогда просто так не угощали, да еще и на рыбалке.
    Жуть какая (((

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Согласен, что может так случиться в любой момент. Только вот на родине это уже давно случилось, причем не с арабами или мусульманами, а обычными христианами.

    Я не вижу смысла спросить где лучше, и кто такие арабы или турки - у всех народов есть свои "загоны" и муравьи. Я рассказываю текущее положение дел, свое мнение и то что вижу своими глазами. Если это изменится - мы уедем, не вопрос.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Серега, кинь в воблера головой от барракуды и продолжай совершенствоваться в деле самогоноварения!
    :agree: Коль, первую партию отогнал :)))) 4-ле литра двойного самогона крепостью 75%, не плохо для первого раза. Даже думаю что ректифицировать не буду, оставлю так, только настою на фруктиках:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Пивом угостили-не угостили, дали фрукты выбрать-не дали, уступили место-не уступили....... Неужели это главное в жизни......

  • В ответ на: А пострадали, как обычно, обычные гражданские.
    немного не соглашусь - ну вырос банан в цене на пять рублей за коробку - ну не факт, что из-за санкций... ну не поеду я в Анталию - что, больше некуда ехать? мир велик, жизнь коротка - есть куда её применить и без олинклюзива :dnknow: туризм в турции, наверное, пострадает, но не смертельно, строители подсдуются, но тоже, наверняка, не смертельно, фрукты-овощи - тоже - словом, всё согласно купленным билетам

    В ответ на: что-то я не припомню, чтобы в России к гостям мусульманам было хорошее отношение.
    может это потому, что они к нам едут работать, а мы к ним - отдыхать, и причина банальна - маней © ? Не впрямую, конечно, но подспудно... Ты ж сам говорил про невозможность тебе легко делать бизнес там без их представителя, т.е. берегут они свои рынки - ну и мы будем, что тут плохого-то?

    В ответ на: Остальное по мелочи, окуньки и т.п.
    ага, знаем мы про эту мелочь - когда такая в Ине (тьфу-тьфу) клюнет, так приличный человек может обделаться :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Пивом угостили-не угостили, дали фрукты выбрать-не дали, уступили место-не уступили....... Неужели это главное в жизни......
    Конечно не это. Для меня главное - это семья, ее благополучие, здоровье (физическое и психическое), и качество жизни. По всем показателям, пока, выигрывает заграница, а не Россия. В данный момент это Турция, но не обязательно что и дальше это будет она. Но это для нас, для кого-то это полностью наоборот. Каждому свое.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • так мы ж не ставим задачу их угробить или в каменный век загнать, но края пускай видят, имхо
    В ответ на: Ну и про Эрдогана мы, 5-ая колонна, столько раз писАли, что ему нельзя верить, но любовь была просто в десна
    празднуйте, что ж ... :хехе:вот и от вас тоже польза была - только , можно подумать, кто-то ручался за него - ему дали возможность пойти в дружбе настолько далеко, насколько он готов, а он заднюю дал (и ведь не без чужой помощи, наверняка) пользы ему от этого - ноль, вред ощутим и существенен - шлимаззл...

    Десять лет назад то же самое было в отношении Европы у них - русское имя "Юра" они, как "Евро" произносили и радовались чему-то - и толку-то? Ну не готовы оказались к взрослой жизни, что тут поделаешь, надо это признать и извиниться

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: немного не соглашусь - ну вырос банан в цене на пять рублей за коробку - ну не факт, что из-за санкций... ну не поеду я в Анталию - что, больше некуда ехать?
    Так ты забываешь о сотнях тысяч владельцев недвижимости в Турции. Россиян проживавших тут. Например наши соседи - бабушка с внучкой уезжали со слезами, ребенок так вообще в истерике был. Хорошо что в подмосковье у них остался дом, но много тут таких, что продали все что было в России, чтобы купить квартиру здесь и жить. А теперь вынуждены возвращаться в никуда, а стоимость их Турецких квартиру резко упала и спроса нет, продать и купить что-то в России уже не получится.

    В ответ на: может это потому, что они к нам едут работать, а мы к ним - отдыхать, и причина банальна - маней © ? Не впрямую, конечно, но подспудно... Ты ж сам говорил про невозможность тебе легко делать бизнес там без их представителя, т.е. берегут они свои рынки - ну и мы будем, что тут плохого-то?
    Ну так почему в Турции проблема с работой? Потому что законодательно запрещено иностранцам работать и за этим следят. Если иностранец хочет свою компанию открыть - изволь взять местных, прежде чем брать своих. Кто же мешает делать так же в России?

    В ответ на: знаем мы про эту мелочь - когда такая в Ине (тьфу-тьфу) клюнет, так приличный человек может обделаться :biggrin:
    :))) Ну это да. Сегодня выловил морского дракончика, маленький, "симпатичный". Схватил воблер в два раза больше себя. Хорошо что знал, что у него плавники ядовитые (вплоть до комы и даже смертельного исхода). А вот не знающий мог бы и пострадать...

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: и да, в России меня никогда просто так не угощали, да еще и на рыбалке.
    слушай, так ты в России на рыбалке-то и не был :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Не, не забываю - считаю, что чтобы дом продать, надо иметь вескую причину, а не морковку на веревке... А чего это она резко упала - ведь всё же хорошо?

    В ответ на: Ну так почему в Турции проблема с работой? Потому что законодательно запрещено иностранцам работать и за этим следят. Если иностранец хочет свою компанию открыть - изволь взять местных, прежде чем брать своих. Кто же мешает делать так же в России?
    ну так теперь (для них) в России так и будет - это справедливо, чего ж ты за них заступаешься тогда? Ты ж утверждаешь, что из-за военных пострадали гражданские и это неправильно - а они либо не пострадали, либо пострадали не из-за военных, а из-за того, что теперь к ним относятся так, как они относятся к остальным

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • а я еще год назад здесь написала, нельзя покупать недвижимость в Турции. Слишком там все непредсказуемо.

  • В ответ на: слушай, так ты в России на рыбалке-то и не был :yes.gif:
    Ошибаешься, я рыбалкой с первых классов школы увлекаюсь:улыб:То что последний лет 15-ть точно не был, это да.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Не, не забываю - считаю, что чтобы дом продать, надо иметь вескую причину, а не морковку на веревке... А чего это она резко упала - ведь всё же хорошо?
    Так нагрели людей, многие в панике уезжают. Покупали за 55 тыс. евро, продали, с трудом, за 45 тыс. евро. Суть не в том, что недвижка подешевела, а то что люди ее в спешке продают.

    В ответ на: ну так теперь (для них) в России так и будет - это справедливо, чего ж ты за них заступаешься тогда?
    Все правильно, я только за. В плане запрета на работу - я не заступаюсь за них, где я это говорил?:улыб:

    В ответ на: Ты ж утверждаешь, что из-за военных пострадали гражданские и это неправильно - а они либо не пострадали, либо пострадали не из-за военных, а из-за того, что теперь к ним относятся так, как они относятся к остальным
    Так я говорю о россиянах, а не о турках. То что они пострадали - это к Эрдогану.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: а я еще год назад здесь написала, нельзя покупать недвижимость в Турции. Слишком там все непредсказуемо.
    Вы что-то перепутали. Как раз в Турции, на данный момент, ничего не изменилось. Санкций никаких не было.
    Отношение не изменилось. Проблемы возникли из-за нагревания СМИ именно с российской стороны. А не с турецкой. Квартиры продают срочно из-за страха, а страх появился из-за действий России, а не Турции. Это важно понимать.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: а я еще год назад здесь написала, нельзя покупать недвижимость в Турции. Слишком там все непредсказуемо.
    теперь недвижимость ваапче не надо покупать, нигде
    лучше сразу астероид

  • В ответ на: Пивом угостили-не угостили, дали фрукты выбрать-не дали, уступили место-не уступили....... Неужели это главное в жизни......
    ага раскис Сергей. забыл что главное в жизни выживание :eek:
    Показать скрытый текст
    шучу конечно. читаю и думаю, а разве крым и сочи чем хуже :dnknow:
    помню "ошалел"в сочи, когда машина остановилась нас пропустить
    давно это было, кто помнит, что раньше творилось на дорогах меня поймет :улыб:
    Скрыть текст

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: А теперь вынуждены возвращаться в никуда, а стоимость их Турецких квартиру резко упала и спроса нет, продать и купить что-то в России уже не получится.
    подожди. ты же писал что все нормально.
    в чем заключается нужда?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Ошибаешься, я рыбалкой с первых классов школы увлекаюсь
    у нас школьникам пивас не предлагают, даже на рыбалке - на то есть аж две статьи УК :biggrin:
    В ответ на: Суть не в том, что недвижка подешевела, а то что люди ее в спешке продают.
    ну и пусть продают, разу них бабосы лишние - вот ты же не продаешь, напротив, можешь купить, потом продать дороже
    В ответ на: Так я говорю о россиянах, а не о турках. То что они пострадали - это к Эрдогану.
    ты о тех, что продали дом в подмосковье и купили на беломорье, а теперь вынуждены уехать? Имхо, еслиб не Эрдоган, они еще от чего-нибудь пострадали... а остальные россияне не страдают, вроде - нам же есть, куда поехать, и дома не проданы наши, чего нам страдать? :dnknow:
    В ответ на: Проблемы возникли из-за нагревания СМИ именно с российской стороны. А не с турецкой. Квартиры продают срочно из-за страха, а страх появился из-за действий России, а не Турции. Это важно понимать.
    мы это понимаем, поэтому собираем манатки и валим из Турции - ведь, когда хозяин дома из-за алкоголя или еще чего, начинает быковать или вести себя явно неадекватно - лучше спокойно уйти, не так ли? причем, даже независимо от нашего к нему отношения

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Разведи до нужной крепости, подержи пару дней и попробуй. Если неприятных вкусов- запахов не будет, то в путь! Можно попробовать на маленьком объёме . А вот если будет, то чистить и перегонять ещё раз. Фруктами замаскируешь, но организм не обманешь- он накажет:улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: читаю и думаю, а разве крым и сочи чем хуже :dnknow:
    помню "ошалел"в сочи, когда машина остановилась нас пропустить
    давно это было, кто помнит, что раньше творилось на дорогах меня поймет :улыб:
    За лето встретил и пообщался с несколькими семьями с Крыма, отдыхающими в Турции. Все в один голос твердили, что их обманули. Обещали льготы, что будет лучше и т.д. и т.п. А по факту им сами отдохнуть на собственных курортах почти в два раза дороже, чем приехать отдохнуть в Турцию. Кстати, никто из них не был счастлив от присоединения Крыма к России...

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: подожди. ты же писал что все нормально.
    в чем заключается нужда?
    Фактической нужды нет, но люди боятся. А боятся они из-за того что говорят и пишут в Российских СМИ.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Коль, я беспощадно отбирал головы и хвосты, неприятного запаха нет. Фрукты для вкуса, а не для маскировки:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Сергей, ты не спрашивал у турок, они не хотят вступить в Россию на правах автономии?
    Была бы у нас великая турецкая здравница, шитница, кормилица. А мы бы им экономику по образцу России :biggrin:
    с нашими правилами и чиновниками

    вроде выгодно :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Воблер, ты бы заканчивал ура-патриотическую политоту. Как-то не смешно уже.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Воблер, ты бы заканчивал ура-патриотическую политоту. Как-то не смешно уже.
    ты считаешь свой пост выше смешным что ли? фигню написал какую-то, зато аж 2 смайлика прилепил :bad: юморист деревенский...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: