Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 5)

  • Давно вернулись из Молдавии?

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • И что по вашему показывает налоговая нагрузка? Только то, что у нас налоги маленькие.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: И что по вашему показывает налоговая нагрузка? Только то, что у нас налоги маленькие.
    Ха ха 3 раза. Это только то означает, что вы не умеете считать налоговую нагрузку правильно.
    При маленьких налогах никогда черный бизнес не сможет конкурировать с белым. А тот факт, что существует, и в одних и тех же нишах, означает, что нагрузка запредельная.
    Американский рынок нелегального алкоголя умер в день отмены сухого закона. Пересмотрите "Однажды в Америке". Вот так это выглядит, там где честно.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Эээээ.... я не умею считать? При любых налогах черный бизнес может конкурировать с белым.
    Не, ну вы то можете продолжать изучать экономику по популярному кино, но я то тут причем?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Американский рынок нелегального алкоголя умер в день отмены сухого закона. Пересмотрите "Однажды в Америке". Вот так это выглядит, там где честно.
    Отец, Ты завязывай с амифитаминами. Ну их нафиг! Спорт и секс = круче!
    Американский рынок нелегального алкоголя живет и процветает до сих пор.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Да, Ната, в условиях конкурентной экономики, тот кто на входе отсекает более половины потенциальных клиентов, никогда не выдержит конкуренции. Черный рынок свободен от налоговой нагрузки, но доступная ему доля ниши заметно ниже половины, причем самой жирной половины.
    И выдержит он только в том случае, когда налоговая нагрузка на белый бизнес превышает эти потери. Увы, это азы арифметики. Ничем не могу вам помочь.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Вообще там несколько критериев - в том числе и среднее затрачиваемое время и т.п.

  • В ответ на: А посмотришь на тренд - главное низкая ЦЕНА :bad:
    ты делаешь неверные выводы.
    есть такое маркетинговое понятие - потребительская ценность. это как раз она.

    когда человек выбирает товар по соотношению удовлетворения потребности к его цене.
    для меня ободок для волос (для жены) за 1500 рублей - дорого. очень дорого.
    ободок за 150 рублей - как раз.

    и наоборот. Айфон - самый дорогой смартфон на рынке и при этом - самый желанный.

    низкая цена не живет сама по себе, она живет в совокупности с другими факторами, влияющими на покупку.
    например, аппарат МРТ или КТ чем дороже, тем лучше. никто не покупает китайский ноунейм, а покупают GE и Siemens.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ......шикарные вилы по всему миру......

    ... Да разве Naaata поймет, что если в 1913г, у кого и был сотовый телефон, то разве только у единиц. А сейчас? Я, лично знаком с людьми, у которых их целых два.
    В ответ на: В 1913 году едва освоили телеграф с азбукой Морзе
    Ты охренителен, дружище! Ты не поленился разобраться. Я и сам подозревал что-то неладное в этом. А к граммар-наци я всегда относился с трепетом. Честь тебе и хвала.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Увы, это азы арифметики.
    Арифметика весЧь, конечно, хорошая, если ей пользоваться уметь.
    Начиная спорить по поводу маленькости одинокой цифры вы показываете полное отсутствие знаний таковой.
    В ответ на: в условиях конкурентной экономики
    Где вы такое в РФ видели?

    А если посмотреть долю бюджетов, которая формируется за счет налогов, то наша доля не многим ниже европейских стран, но структура налогов в этой доле меня например не радует - если в европе наибольший процент занимает НДС и налог на доходы физлиц, то у нас это акциз и таможенная пошлина.
    Для развитой страны, декларирующей государственные гарантии в том объеме, в котором она декларирует, налоговая нагрузка слишком низкая. Существование черного рынка (кстати, какова его доля?) ни о чем не говорит, кроме того, что вы видите только то, что вы хотите видеть.
    И тон смените, уважаемый.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Эээээ.... я не умею считать? При любых налогах черный бизнес может конкурировать с белым.
    Да, считать не умеете. Черный бизнес тоже несет издержки - крышевание, отмывание и т.п. и если они выше чем издержки белого бизнеса, включая налоги, то он не может с ним конкурировать. Постоянно происходит борьба. Алкоголь хороший пример. Увеличили акцизы на легальный алкоголь - начал процветать нелегальный. Путин указом снизил минимальную розничную цену на водку - 185 руб, начали больше брать легальную. Требование подключить ЕГАИС в рознице увеличили издержки на легальный - опять будет рост нелегального.

  • В ответ на: Требование подключить ЕГАИС в рознице увеличили издержки на легальный
    Вы в курсе размера этих издержек? Так изучите, прежде чем кричать, что они высокие. А потом изучите доходность алкогольной отрасли.
    Слушая вас так европа вся должна быть черным рынком, без проблесков белизны.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Naaatta, меня больше интересует обоснованность фразы:

    В ответ на: При любых налогах черный бизнес может конкурировать с белым.
    Откуда такая безнадежность? :biggrin:

  • А в чем безнадежность?
    Мы вообще оцениваем прибыльность бизнеса только ставками уплачиваемых налогов? Так отчего тогда микрофинансирование и кредитование, причем абсолютно легальное, выгоднее торговли наркотиками?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Алкоголь хороший пример. Увеличили акцизы на легальный алкоголь - начал процветать нелегальный. Путин указом снизил минимальную розничную цену на водку - 185 руб, начали больше брать легальную.
    Как брал "Белугу" в канистрах по Х рублей за литр,так и буду брать:бебе:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • А с чего вы решили, что выгоднее?

  • Больше прибыли и законно.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: ты делаешь неверные выводы.
    есть такое маркетинговое понятие - потребительская ценность. это как раз она.
    так и я об этом же.
    писал о том, что на форуме пишут, что нереально воевать по цене с "братьями узкоглазыми"

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Требование подключить
    меня другое "смущает" с другой стороны радует.
    возня с кассовыми аппаратами, когда человек будет уверен, что покупает.
    из уст ВВП уже слышится второй раз (вроде в свежем коммерсанте видел снова)

    думается всем ясно, к чему это ведет :спок:

    p.s. помнится "москвичи" уже давно предупреждали о подобных машинах.
    1) ликвидируется ЕНВД
    2) вводят данную технику.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: так и я об этом же.
    писал о том, что на форуме пишут, что нереально воевать по цене с "братьями узкоглазыми"
    1. совсем не об этом же
    2. нереально воевать по цене с китайцами
    :безум:

    потребительская ценность - очень сложный критерий. я лично неоднократно наблюдал, как мамочки искали, например, УЗИ своим детям подешевле и ближе к дому.
    их не интересовало качество исследования, профессионализм оператора, репутация медцентра, им нужно было соблюсти 2 параметра: дешевизна и близость к дому.
    т.е. на, казалось бы, понятном с точки зрения оценочных суждений потребителя рынке происходят такие метаморфозы, которые ничем невозможно объяснить.
    продать дорогой товар сложно, я бы сказал, что очень сложно. потребитель совсем не горит желанием вникать в процесс ценообразования, у него нет на это времени, знаний, желания. поэтому на рынке в 90% случае выигрывает более дешевый продукт с худшими характеристиками. это аксиома.
    достаточно просто посмотреть вокруг себя и в целом на общество

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Больше прибыли и законно.
    Законно - да...
    А насчет больше прибыли - возможно вы не владеете информацией...
    Не знаю как сейчас, а в 90е мелкооптовая раскрученная точка в Мочище или на Бронных, сопоставимая с мелкооптовым ларьком, при нормальной торговле за месяц-полтора давала квартиру, розничная раскрученная точка (сопоставима с небольшим магазинчиком) за несколько месяцев позволяла купить неплохой по тем меркам автомобиль. Это опий.
    Контрабанда героина без собственных вложений у глотателей, если не путаю, была около 300-500 баксов за рейс, при моей зарплате в то время - 50 баксов в месяц., пару средне оптовых сделок (200-300 грамм героина) позволяли продавцу на прибыль сразу купить свежую девятку.
    Поэтому прибыль 200-300%, при скорости оборота в рознице, сопоставимой со скоростью оборота скоропорта, несопоставима с прибылью в легальном бизнесе.
    Просто почти вся наркота в наших условиях в категории мелкого бизнеса, да это и не бизнес, или сильно специфический бизнес с элементами сетевого... А вы сравниваете с крупным и средним бизнесом.
    Но лично я за смертную казнь за контрабанду в особо крупных размерах и за невозможность условного наказания за "товарный" сбыт тяжелых наркотиков в любых размерах.

  • Т.е. вы даете наркотикам 200-300%? Ну так а чего спорим про микрозаймы под почти 2000%? Ладно, половину, блин да пусть 2/3 не отдадут...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • тем временем нефть дешевле 43 (брэнт)

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: поэтому на рынке в 90% случае выигрывает более дешевый продукт с худшими характеристиками. это аксиома.
    достаточно просто посмотреть вокруг себя и в целом на общество
    согласен. только 90% цифра взятая с потолка.
    в нашей стране оооочень любят бренды, это неоднократно доказывалось
    маркетинговыми исследованиями.

    p.s. кстати на волне патриотизма, люди охотнее берут российское производство...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • как я понял. час Ч в конце этой-на след неделе.
    и один из сценариев - может дойти до 32.
    Показать скрытый текст
    очень все таки надеюсь,
    что мой прогноз бакс по 80 руб. не сбудется :eek:
    Скрыть текст

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: А в чем безнадежность?
    Мы вообще оцениваем прибыльность бизнеса только ставками уплачиваемых налогов? Так отчего тогда микрофинансирование и кредитование, причем абсолютно легальное, выгоднее торговли наркотиками?
    Naaatta, простите мое занудство, но в фразе которую я просил обосновать вы говорили о конкуренции. :смущ: Выгода и конкуренция это разные понятия. Микрофинансирование и торговля наркотиками не могут конкурировать между собой, это совершенно разные виды деятельности (по классификатору :biggrin: ).

  • В ответ на: тем временем...
    ... тем временем одна неделя - и Путин дал электричество в Крым, который хохлы пытаются задушить в отместку за то, что те ушли от них. Колоссальная работа в такой короткий срок. :respect:

  • сообщение Ромы от 13.11.14 года в этом топике:
    В ответ на: нефтюшка то уже дешевле 80-ти долларов :biggrin: грядут перемены :спок:
    сегодняшнее сообщение:
    В ответ на: тем временем нефть дешевле 43 (брэнт)
    ждёт, сидит, мечтает! :rofl:

    ну, и каких "грядущих перемен" ты за прошедший год ты наждался? ведь ты хочешь самого плохого, почернее для России... :bad:

  • Народ, вы пресс-конференцию нашего министерства обороны вчера смотрели?

    Я уже попкорном запасся, жду развития сюжета. Драма, возможно, только начинается.

    AC⁄DC – TNT

  • чо там было вкрации? поведай скорее

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Народ, вы пресс-конференцию нашего министерства обороны вчера смотрели?
    я в машине ехал - слушал. Ничего особенного не будет - все и так про это знали (я про США и ЕС). За весь прошлый год они своей коалицией не разбомбили ни одного каравана бензовозов и ни одной точки дОбычи нефти ИГиловцами. С чего бы это? :biggrin:

    кстати, мне сегодня ночью сон был! я в НГУ, там проходят какие-то выборы, я глава какой-то комиссии на этаже, а ты, Лёш, руководитель профкома! Вот прямо реально ты сидел в кабинете профкома на втором этаже в переходе (между лабораторным и главным корпусами), в голубой рубашке, там у тебя пара-тройка подчиненных суетилась, все дела :biggrin: такой прямо насыщенный сон был :yes.gif:

  • Мне на этой неделе раза три уже звонили из партии. Странно.
    Видать, не к добру это всё :biggrin:




    Меня в конференции удивило не содержание, а подача. Жаль только, что с бумажки читали - лучше бы выучили текст, не так уж его и много было. Хочется верить, что на жителей Европы это произведёт нужный эффект - слишком там хорошо ещё помнят теракты, да и столкновения с мигрантами жара добавляют.

    AC⁄DC – TNT

  • Если я перескажу, эмоциональная окраска уйдёт. Посмотри в интернете, наверняка уже всё кишит ссылками и роликами. На ютубе точно должно быть.

    Уже вчера всё было показано на CNN. Я хочу сегодня почитать реакцию Франции и Германии.

    AC⁄DC – TNT

    Исправлено пользователем AlexPav (03.12.15 08:59)

  • В ответ на: Хочется верить, что на жителей Европы это произведёт нужный эффект...
    да только кто бы им еще эту конференцию показал, а то там за бугром та еще демократия :миг:

    поживем - увидим

  • А где SET?
    У них там сейчас всё накаляется.
    Наши студенты отзываются из Турции, их жители нашей страны паникуют...
    Туристы, бизнесмены, политики - всё смешалось в этой "сумятице"...

  • В ответ на: А где SET?
    в лагере для перемещённых лиц :biggrin:

  • Нам то смешно, а недовольные в Турции всегда были и по всем поводам.
    Армия точит зуб на Таипа. Таип на армию.
    Народу всё равно на кого зуб точить - он всегда его точит.
    Не дай бог повернуть его на россиян в туретчине!

    ...вчера рассказывали про проблемы россиян , накупивших недвижимости у османов:
    продать никак, аренда копеечная-только за содержание (чистка бассейна, охрана, уборка - в обязательном немалом порядке)...
    --------------------------------------------------------------------
    не нужен нам берег турецкий...

  • В ответ на: Народ, вы пресс-конференцию нашего министерства обороны вчера смотрели?
    Я уже попкорном запасся, жду развития сюжета. Драма, возможно, только начинается.
    Госдеп уже говорит - "фигня все эти доказательства русских, у нас то таких доказательств нету"
    Показать скрытый текст
    Вашингтон отверг заявления российской стороны о вовлеченности властей Турции в нефтяной бизнес ИГИЛ. По словам представителя Госдепа, у Вашингтона нет таких доказательств

    Госдепартамент США опроверг заявления российской стороны о том, что турецкие власти вовлечены в контрабандные поставки нефти боевиками террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России) через турецкую границу. По словам официального представителя Госдепа Марка Тонера, у Вашингтона нет таких доказательств.

    «Мы опровергаем утверждения, что турецкое правительство совместно с ИГИЛ занимается поставкой нефти через ее границы», — сказал Тонер на брифинге в среду. «Мы не видим ни одного доказательства данного обвинения», — приводит его слова Reuters.

    В то же время Тонер заявил, что у Вашингтона есть доказательства, что ИГИЛ осуществляет контрабандные поставки нефти через турецкую границу. По его словам, это происходит при помощи посредников

    В среду, 2 декабря, Минобороны России представило журналистам материалы, которые должны доказать вовлеченность Турции и лично президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана в нефтяной бизнес ИГИЛ. На брифинге были предоставлены спутниковые снимки, на которых якобы можно наблюдать скопление автомобилей, перевозящих нефть на дороге, соединяющей Сирию и Турцию, а также снимки, на которых ожидающие отгрузки бензовозы зафиксированы в турецких портах Дертйол и Искендерун.

    Эрдоган 2 декабря отверг обвинение в причастности к покупке нефти у боевиков ИГИЛ. Он отметил, что ни у кого нет права клеветать на Турцию. Президент республики подчеркнул, что он не настолько беспринципен, чтобы покупать нефть у террористической организации.

    Он также подтвердил, что готов покинуть свой пост, если покупка Турцией нефти у ИГИЛ будет доказана. Ранее он об этом заявлял после обвинений со стороны президента России Владимира Путина.

    26 ноября Путин на пресс-конференции заявил, что «если турецкие власти уничтожают и перерабатывают нефть, то мы не видим дыма от костров по уничтожению этой нефти». По словам Путина, бензовозы с территорий, контролируемых ИГ, «днем и ночью идут в Турцию».

    Позднее на саммите в Париже Путин заявил, что у Москвы есть основания полагать, что атака турецких ВВС на российский бомбардировщик Су-24 была вызвана желанием обеспечить безопасность поставок нефти, добываемой боевиками ИГИЛ, в Турцию. По словам Путина, защита туркоманов была «только предлогом».
    Скрыть текст

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: ...вчера рассказывали про проблемы россиян , накупивших недвижимости у османов:
    да, я тоже на эту тему слушал комментарии специалистов по недвижке (радио или тв-рбк, не помню), говорят одно - "ждите, надо переждать этот период, да, сейчас вы продать не сможете без большого убытка, сдайте в аренду за сколько получится - и ждите лучших времен :dnknow: "

  • В ответ на: В то же время Тонер заявил, что у Вашингтона есть доказательства, что ИГИЛ осуществляет контрабандные поставки нефти через турецкую границу.
    А, ну да.... То есть нефть через границу в Турцию действительно идёт, но турки здесь совершенно не при делах. Меня тоже учили "Не знаешь что сказать - всё отрицай, разбираться потом будешь".

    AC⁄DC – TNT

  • Вы не на том акцент делаете.
    Госдеп очередной раз "намекает" всему миру - "если доказательства идут от нас, то они приемлемы. Все остальное - фигня".

    ЗЫ Помните Дж.Псаки с доказательством русских террористов в Донбассе - "вот русский бородатый казак, его фот полно в Интернете"?

    Вот здесь - тот же случай

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Пример был исключительно о том, насколько легальный бизнес может быть лучше нелегального.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Алёша!
    Вот сразу видно, что ты не политик. Вообще кроме меня здесь разбирающихся в политике 3 человека, что мало:хммм:
    Я объясню.

    Вот смотри. в УК РФ существует статья о наемничестве.
    В тоже время доподлинно известно множество фактов участия граждан России в конфликте на Донбассе. Некоторые из этих граждан даже интервью на НГС давали.
    Где уголовное преследование этих лиц? Прокуроры, следственный комитет прямо не видят уголовно наказуемого деяния, у них нет претензий :безум:

    А ты пишешь про США.
    Это политика, крайне ублюдочная среда. Крайне.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Интересная информация в срезе недавнего обсуждения маткапитала :ха-ха!:



    п.с. Алиппа, прости :biggrin: Я не умею вставлять ссылки по-человечески:хммм: Придется либо меня научить, либо сделать за меня эту работу :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

    Исправлено пользователем Alippa (03.12.15 11:51)

  • В общем-то создается впечатление, что фразу "после нас хоть потоп" Путин понимает буквально :umnik:
    Ему главное - удержать власть здесь и сейчас, что будет после него ему не интересно :безум:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну ты, конечно, знатный политик)).

    Ты про наёмничество здесь зачем вообще сказал? К чему оно тут?

    AC⁄DC – TNT

  • К тому, что никакой правды нет и быть не может.
    Есть сила того, кто говорит. США сильнее России, потому они правы. Без вариантов.
    И наемники - из этой же серии. Приказано не трогать - не трогают и плевать на закон.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я вот читал утром про Платон этот несчастный... Жалею, что мы с тобой не Тимченко и Вексельберг/Ротенберг. Так бы наши с тобой алкозамки сейчас были причиной забастовок фуристов))

    AC⁄DC – TNT

  • Ну че ты мне как пятилетнему объясняешь).
    Меня больше интересует общественный резонанс, а не официальный ответ Вашингтона.

    Я, кстати, недавно услышал подтверждение своих первых мыслей во время начала миграции арабов - игиловцы утверждают, что скоро призовут их к священной борьбе с неверными в странах Европы.

    AC⁄DC – TNT

  • да еще будут. ты посмотри, как все валится. розница, продажи автомобилей, строительный рынок, да почти все.
    на наших с тобой глазах многое изменится. совсем не факт, что в лучшую сторону, но изменится сильно.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: