Погода: 2 °C
03.106...11небольшая облачность, без осадков
04.109...17переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Наблюдения за "онлайн" и рассуждения...

  • В ответ на: Довольно много для рабочепоселкового бЮзнеса не на водке и тушенке.
    пять-семь лет назад в какой нибудь Убинке нельзя было снять "угол" дешевле 1000 руб/квадрат.
    причем это мог быть действительно угол...
    500 руб. для НСО это по божески :бебе:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В Новосибирске могу по такому же ценнику торговые площади подсуропить. Место? Между ЖД вокзалом,площадью Ленина и Димитровским мостом:миг: Когда то культовое :смущ:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: 500 руб. для НСО это по божески :бебе:
    Для Новосибирска, а для НСО дорого

  • В ответ на: Поэтому и написал что необходим платный доступ.
    ну и будут там три калеки покер обсуждать...

  • Безусловно, БФ спекается.
    Но, мне кажется, здесь нельзя так вот однозначно ставить знак равенства между оффлайном и онлайном. Это всего лишь площадка, зеркало для того, что оно может отразить. А зеркало, в свою очередь, может быть и с изъянами - отражать неверно.

    Новичков нет? Так они, молодые люди, намного моложе нас и юзают иные способы донести себя, такого гениального, до других. Сейчас столько разных сервисов...

    Идей нет? Рома, да здесь же просто страшно просить обсудить что-то. И не сравнивай с собой: сюда иногда приходили люди не столько за советом, как ты, а за поддержкой. А вместо этой самой поддержки они получали такие зуботычины, что после этого вообще не хотелось ничем подобным заниматься. Так что и здесь всё ясно.

    Короче - ресурс сгниёт. Но люди, живущие рядом, так и будут продолжать покорять эту самую "стезю предпринимательства".

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • В ответ на: Новичков нет? Так они, молодые люди, намного моложе нас и юзают иные способы донести себя, такого гениального, до других. Сейчас столько разных сервисов...
    например?

  • Алиппа, шутишь что ли?
    Да взять тот же ВК или инстаграмм. ФБ или твиттер. Всё там продвигается.

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • За инстаграмм и твиттер не скажу, не знаю, а группы в ВК и ФБ мало чем отличаются от флудилок на НГС, мата больше и рекламы только и всего

  • Позволь не согласиться. Если там присутствует реклама, значит, это уже площадка для продвижения. Особенно, если учесть, ЧЬЯ это реклама. Там не дурни сидят - своё дело знают.
    А за инстаграмм и твиттер я тоже не скажу, ибо тупо не знаю :ха-ха!: Друзья говорили, а сам я - ни-ни :улыб:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • для продвижения - таки да, но не для взаимно полезного общения, хотя есть интересные группы по профессии. Те же юристы внешне для непосвященного, типа меня, вроде как активно обмениваются знаниями и услугами. Консультанты уже больше гонят рекламу

    Тут ваапче региональный филиал полит. форума нашего, хотя заявлено, что деловое общение
    и т.д.

  • ИМХО: в этом как раз и противоречие - люди хотели бы сюда приходить за советами, но это очень больно для них.
    "Хочу" не равно "могу", а уж, тем более, "сделаю". Вот и уходят отсюда. Но, судя по статистике, не те, кто хотел бы, а те, кто уже смог.
    Я не представляю, что сейчас делают те, кто "хотел бы". Мне действительно, реально интересно это.

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • В ответ на: За инстаграмм и твиттер не скажу, не знаю, а группы в ВК и ФБ мало чем отличаются от флудилок на НГС, мата больше и рекламы только и всего
    Сам нигде не зарегистрирован,жена активно пользует ВК. Первый опыт работы в этой сети был не очень удачным(товары для детей,спектр достаточно широкий). Вынужден был вправить мозг,взяла паузу на осмысление,примерно год. Сейчас переосмыслила,работает. Зарабатывает на порядок(да,именно раз в десять) больше.
    Общаться на эту тему в ВК она практически не общалась,больше в офлайне со мной,но сам Контакт помог. Законтачилась там с девочкой,обменялись опытом,проанализировали и уже вместе стартанули снова. Пока набирают обороты,расширяют ассортимент,сервисы обкатывают.
    Здесь никогда не пыталась.
    Здесь пробовал я и буду ещё выкидывать на обсуждение,хотя не уверен,что получу адекватную реакцию и конструктив. Возможно потому,что у меня идеи масштабные,требующие серьезного подхода и проработки,а так же финансово емкие.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: не уверен,что получу адекватную реакцию и конструктив. Возможно потому,что у меня идеи масштабные,требующие серьезного подхода и проработки,а так же финансово емкие.
    Вот-вот. Я согласен с Вами - адеквата здесь практически не получить. А уж про финансовую ёмкость вообще молчу.
    Хотя... Смотря на некоторых посетителей БФ, складывается предположение, что ищут :secret:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • В ответ на: Для Новосибирска, а для НСО дорого
    с чего вы взяли? там площадей раз два и обчелся.
    сдвинулось только последние лет 5 с мертвой точки.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: ИМХО: в этом как раз и противоречие - люди хотели бы сюда приходить за советами, но это очень больно для них.
    "Хочу" не равно "могу", а уж, тем более, "сделаю". Вот и уходят отсюда. Но, судя по статистике, не те, кто хотел бы, а те, кто уже смог.
    Я не представляю, что сейчас делают те, кто "хотел бы". Мне действительно, реально интересно это.
    1. если человек задумал стартовать - его никто и ничто не остановит.
    трудно, но ты идешь/ползешь своей "дорогой", через дебри и трясины = молодец :respect:
    не нужно слушать никого (для кардинальной смены своей идеи) :спок:
    2. если он остановился и не сделал шаг, после обсуждения на форуме = он не предприниматель.
    (не считая перезагрузки и поиска другой темы)
    3. по делу "зуботычен" очень мало, в основном
    смотрим соринки, роняем толпой и допинываем.
    а что явилось причиной, описка, слабый русский
    или неспособность человека внятно и доступно выразить свою идею
    это уже не так важно.

    p.s. пишет же молодежь, читаем/интересуемся/держим нос по ветру...

    • и все получится!

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Впрочем, к игнорированию сообщений можно привыкнуть и самостоятельно. некоторых авторов, например, я пролистываю на автомате не читая
    Привет!
    Аналогично и я.

    Но это не решает интересной задачи: создать комфортную среду для общения ребят у которых действительно есть бизнес, идеи, которые ищут партнеров и/или идеи (не чтобы украсть).

    Как бы мы не пролистывали некоторых "героев", всё равно подсознание их фиксирует. А нафига нам с Тобой это? Жизнь слишком коротка чтобы тратить её на людей которые: не интересны, больны и не лечатся, демагогов, троллей, вечных пессимистов и пр...

    Да и это не всё. Гарантированно утверждаю, что огромное количество успешных бизнесменов нашего города периодически заглядывают на СД. Но видя что и в этом году "больных 90%" (с) - молча уходят.

    Чтобы вывести СД на качественно новый уровень - надо чтобы они не уходили.. Для этого надо создать комфортную среду. А пока не будет возможностей "отключать" тех типов которые Тебе не приятны - достичь этой задачи будет невозможно.
    Это всё конечно актуально если хочется чтобы СД развивался. А если пофигу - то пофигу ))

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Вот-вот. Я согласен с Вами - адеквата здесь практически не получить.
    Меня это в общем то не смущает,поскольку неконструктивная критика,насмешки и прочий неадекват,это же тоже реакция. Молчание(отсутствие реакции) гораздо хуже.А мне интересны мнения по этой идее тем более,что она уже частично мной реализовывается, а некоторые долгосрочные цели трансформировались.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • тема "умирающая", если бы вы предложили другой подход это да.
    а так дубль имеющегося = путь в никуда.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Евгений, а почему умирает в кавычках? Обычно это означает, что вск совсем не так... так о чем вы?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: тема "умирающая", если бы вы предложили другой подход это да.
    а так дубль имеющегося = путь в никуда.
    Организация и сопровождение мероприятий тема умирающая? :шок:
    За 9 месяцев 2015 года оборот около 15 млн,чистая прибыль около 3 млн... а так то да,умирающая :ха-ха!:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Иногда, завидую наемным работникам прям черной завистью.
    Марьясыч, возьми меня к себе - тыщ. на 50 согласен. Буду примерным "офисным хомячком" - составлять ненужные отчеты с умной рожей, наберу ипотек и автокредитов. А по вечерам буду гневно стучать по клавиатуре: "Импортозамещение провалилось! В россии ничево не производится!"

  • так мне ненужные отчеты не нужны :dnknow:
    если работать хочешь - возьму. вкалывать.
    а отчеты я не пишу. раз в квартал смотрю прибыль и хватит

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • унылый ты,мужык, марьясыч...

  • зато ты человек-карнавал. :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Зря. Там люди делают МИЛЛИАРДЫ!! ..... Ты будешь удивлен, сколько девочек моложе 25 получают с этого "канала" больше, чем все участники этого топика вместе взятые.
    Всё, я понял, о чем ты писал:хммм:
    Время 05.25, я еще даже не ложился спать и уже сегодня не лягу. Я же привык погружаться в процесс, поэтому за выходные вник слегка в этот весь водоворот и теперь понимаю, что я вообще ничего не понимаю :cray-1:

    На Ютубе очень популярен школьник (уже бывший видимо), ник его - Ивангай, 5 миллионов подписчиков :безум:

    Я честно просмотрел несколько его видео. Сейчас я пишу абсолютно серьезно, не кокетничая, не заигрывая с кем бы то ни было, так вот, я просмотрел его видео и просто впал в ступор :eek:
    Я не понимаю совершенно ничего :eek: Я не понимаю, что в видео интересного для пяти (!!!) миллионов человек.
    Я очень догадываюсь, что из этих 5 миллионов 99% - школота и тем не менее - я не понимаю!
    То есть либо старость пришла (и я не шучу сейчас), либо я просто далек от молодежи. Я не понимаю юмора и вообще того, что хочет донести до зрителя автор.

    Вот видео, для примера (6 с половиной миллионов просмотров)


    То, что этот вчерашний школьник отлично обеспечен для меня не секрет (теперь уже). Но встал другой вопрос! Что с этим знанием теперь делать?

    Я просмотрел некоторый топ каналов и везде заправляет школота с непонятными для меня интересами (прохождение игр, обсуждение еды, еще какая-нибудь муть и т.д.) :безум: Они просто снимают повседневное видео и кто-то это все смотрит :eek:

    Когда ранее я писал, что системы в этом нет, я не знал о этом рынке ничего вообще, но догадывался. Сейчас я знаю мало, но что-то знаю и теперь в этом просто убежден. Подобных видео - миллионы, но каким-то образом некоторые в лидерах при непонятном (для меня) контенте.

    В лидерах при этом нет каких-то политических обозревателей и других каналов, которые мне интересны.
    Я причину понимаю, все-таки аудитория молодая, интересы не те.

    Но что с этим всем делать и как на этом зарабатывать - это вопрос вопросов. Я просто не формат :eek: И понимать это - очень обидно:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

    Исправлено пользователем Alippa (10.11.15 11:10)

  • Например еще один шедевр :безум:




    ну как? как здесь зарабатывать, покуда я лично даже понять не могу о чем речь идет? :eek:
    для меня её ролик - потеря времени, а кто-то подписан!!! и таких почти 3 миллиона :шок:

    я не знаю, что сказать. она - звезда Ютуба. я наверное баклан. или просто стар для понимания процессов:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

    Исправлено пользователем Alippa (10.11.15 11:11)

  • к сведению: видео выше - 3 млн просмотров :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • у кого-нибудь из присутствующих возникло желание подписаться на этих героев, после просмотра роликов? и если да - откройте наконец мне секрет, а :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Роман, не переставляешь ты удивлять
    основы успеха данного мероприятия известны давно.
    остальное как говорится, без комментариев :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: основы успеха данного мероприятия известны давно.
    остальное как говорится, без комментариев :спок:
    ерунда, какой вирусный маркетинг, Евгений о чем вы? :шок:

    просто дети балуются, а другие дети смотрят (а что им еще смотреть? политическое ток-шоу?)

    забавляет другое, как некие взрослые персонажи ночи не спят, думая, как бы им монетезировать баловство школяров и переживая, что "их поезд ушел" :rofl: это ржака, согласен :yes.gif:

  • В ответ на: я не знаю, что сказать. она - звезда Ютуба. я наверное баклан. или просто стар для понимания процессов:хммм:
    какие процессы? ты реально не понимаешь? тогда добавь к своему биологическому возрасту еще лет 10-15 :yes.gif:

    сама девица это видео снимает потому, что считает себя сногсшибательной - судя по окружению в комнате, она живет в очень обеспеченной семье, она, в принципе, не крокодил (т.е. сама себя считает просто королевой красоты), вот и кокетничает на камеру

    другие девчонки смотрят на эту девицу завистливо, про себя думая ("Ах, она такая с..ка!"), а в компании с подругами обсуждая - "Ах, какая она дура! Смотрите, как тупо она танцует Смотрите, у нее ляжки какие толстые! Смотрите, как у нее ..." и т.д.

    пацаны смотрят с одной мыслью - "Я бы ей ...ул!"

    тут же нет ничего сложного к пониманию :dnknow:

    у твоей жены вообще есть подруги? к вам в гости кто-то приходит вообще? :umnik: а то твои посты вызывают понимание какого-то гнетущего изолированного состояния, иначе не объяснить твое непонимание таких простых вещей - почему одни люди активно интересуются другими людьми.

  • У меня есть некоторые товарищи, которые очень любят порассуждать на Ромину тему только лишь для того, чтобы потом с удовольствием сказать "Я слишком стар для всего этого д....а" и почувствовать себя от этого более зрелым мужикастым мужиком.
    Может, тут тот же смысл?))

    P.S. Ром, ну ты же маркетолух. Даже диплом есть... Чему ты удивляешься?

    AC⁄DC – TNT

    Исправлено пользователем AlexPav (10.11.15 08:05)

  • 4 да сообщения? о чем они? :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: судя по окружению в комнате, она живет в очень обеспеченной семье
    Она сама обеспечивает себя и семью.

    Я давно облизываюсь на ютуб и на заработок на нем. Пробовала зарабатывать на чужих видео, но такие каналы быстро банят (заливала чужое видео к себе на канал). Много зарабатывают только люди, которые выкладывают уникальный контент, который не нарушает авторских прав в видео и звуке.

    Этим ребятам по кайфу записывать видео. Оно получается уникальным для ютуба и условно бесплатным.

    Что касается монетизации, то тут широкое поле для нее. Скорее всего они работают с медийной сетью, которая за % от рекламы работает над популярностью их канала. Но тут больше ценятся не подписчики, а просмотры. Так за 1 млн. просмотров на ютубе платят прмерно 2 тыс. у.е.

    Популярные ютуб-блогеры становятся лидерами мнений, и у них появляются прямые рекламодатели, которые заказывают либо просто размещение своей ссылки под видео, либо заказывают обзор какого-то продукта, который предоставляют бесплатно + еще платят за запись видео о нем.

    Минусы тоже есть во всем этом - чем более популярен человек, тем больше троллей вокруг него. Критику не все любят, поэтому мало топов.

    Я могла бы стать продюсером и раскрутить подобного топа ютуба, но нет гарантий, что слава его не сломает, и он все не испортит.

    Хороший способ заработка на ютубе - это получать откуда-то уникальные видео и при этом, чтобы они обходились дешево или бесплатно. Надо как-то мотивировать людей, чтобы они присылали видео, и выкладывать на свой канал, при этом брать с них расписку, что они не будут заявлять свои авторские права на эти видео и не будут выкладывать их сами.

  • В ответ на: Скорее всего они работают с медийной сетью, которая за % от рекламы работает над популярностью их канала.
    Так и есть. Проверял.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • я упустил. Алиппе задавал Интерс вопрос, зачем он прячет видео под спойлер. Алиппа ответил или нет?

    что там за причина насущная?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Я могла бы стать продюсером и раскрутить подобного топа ютуба, но нет гарантий, что слава его не сломает, и он все не испортит.
    Бери меня :biggrin:
    Меня слава не сломает. Я и так известен, а смотри какой скромный при этом:смущ:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Знаешь, что самое прикольное в истории рекламы Ютуба? ))
    Самых два популярных кейса про то как Ютуб помогает получить мегабонусы, это:
    1. История про то, как простой чувак показывал что можно перемолоть на своем блендере. Он туда всякие предметы засовывал а потом измельчал.
    2. Как никому не известный паренек Бибер, выкладывая свои "хоум сонг видео" в Ютуб стал мегапопулярным.

    Эти два кейса продвижения есть даже в программе MBA, не говоря уже про всяких менторов, курсов и пр.
    Так вот, в обоих данных случаях была очень четко спланированная рекламная компания за очень больше деньги.

    Но публика хавает, как говаривал Бедросович.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: я упустил. Алиппе задавал Интерс вопрос, зачем он прячет видео под спойлер. Алиппа ответил или нет?

    что там за причина насущная?
    на форум многие ходят через смартфоны и прочие мелкие гаджеты и им крупные объекты малоудобны и ваапче пожелание администрации в части п.9

  • 1. Уверена, что так все и было.
    2. Может одного парнишку так и раскрутили, но многие дошли до этого сами, причем они представления не имели о том, как можно себя монетизировать - им об этом позже рассказали.

    Сейчас на Ютубе больше всего зарабатывают геймеры.

  • В ответ на: Я давно облизываюсь на ютуб и на заработок на нем.
    ...
    Я могла бы стать продюсером и раскрутить подобного топа ютуба,
    Опоздали лет на 10. Паблики в соцсетях, каналы на ютьюбе и прочие вот такие штуки на первых порах раскручивались за три копейки. Теперь же туда ринулись все. И цены теперь соответствующие. Так что без какого-то уникального действа, типа енота, кушающего виноград и ездящего на мотоцикле при этом, ничего не получится.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Сейчас на Ютубе больше всего зарабатывают геймеры.
    охотно верю :yes.gif:

    я сам азартный многолетний (уже больше 10 лет - с 2004 г.) игрок в конкретную сетевую стрелялку (каждый день минимум по полчаса-час в нее рублюсь, в основном по ночам, когда все мои уже уснули) - так вот, с большим интересом смотрю в Ютьюбе ролики, как в неё играют профи-игроки :yes.gif:

    • я сверху :))

  • В ответ на: ерунда, какой вирусный маркетинг, Евгений о чем вы? :шок:
    здесь просто - корень проблемы.
    Роман пытается рассмотреть как работает вирусное видео,
    для создания своего. речь была об этом...
    а без комментариев
    про выбор роликов для анализа :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • спасибо, все понятно

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Сейчас на Ютубе больше всего зарабатывают геймеры.
    что значит геймеры? обозреватели игр?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Не, не одного. Весь топ такой. Хоть вон возьмите Псая с его гангнамстайлом. Прикололся, раскрутился, все забыли.

    Чтобы топовость была "своя", надо канал 10 лет назад было заводить. В противном случае - вваливать в него придется как в телеканал:улыб:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Роман пытается рассмотреть как работает вирусное видео,
    :безум:
    понятно теперь.

    а то я до шести ночи пытался понять - что же я пытаюсь рассмотреть. теперь все встало на свои места

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • так кто прав Петр или я?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: В противном случае - вваливать в него придется как в телеканал:улыб:
    так говорят на любом этапе развития отрасли. на любом.
    ерунда

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: так кто прав Петр или я?
    ты троллишь меня или что? :безум:

    и ты и Пётр понятия не имеете, о чем пишете. понимаете еще меньше меня.
    один про вирусы, второй в успехе рассмотрел красоту автора, будто она одна такая на ютубе

    один бред

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: