Погода: 8 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Наблюдения за "онлайн" и рассуждения...

  • В ответ на: ПыСы: И мне жутко интересно какой же будет бизнес следующей эпохи.
    здесь просто.
    продовольственные, медицинские и тп корпорации.
    т.к. самое основное будет еда и здоровье.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: а психология человеческая такова, что всегда будут эплы, порше и тп производители.
    глупости. это ты судишь из России, крайне идеологически тупой страны.
    в нормальной развитой стране нет такого отношения к брендам, к понтам. в Германии никто внимания не обратит на новый Порше или Феррари, там просто пофигу всем.
    и владелец это знает.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: здесь просто.
    продовольственные, медицинские и тп корпорации.
    т.к. самое основное будет еда и здоровье.
    Женя, он имеет ввиду формат взаимоотношений между производством, продвижением, торговлей и потребителями. Причем тут твои продовльствие, медицинские и т.п.? :безум:

    просто ему :rofl:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • здесь ты не прав.
    мерсами владеют старики, копя на них полжизни.
    они любят качественные вещи.
    и в основной не покупают китайский ноунейм.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • ох, Женя, Женя:хммм:
    читая тебя, я в сотый раз убеждаюсь в мысли, что детей нужно пороть побольше. вот тебя мало пороли и получите, распишитесь:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • складская и траспортная логистика это 2 отрасли которых ждут большие трудности в недалеком будущем.
    стемительное развитие робототехники и 3D печати будут способствовать этому.

    если ты считаешь, что это дело далекого будущего,
    ты ошибаешься, оно уже наступило.

    p.s. твои оппоненты правы, времена когда производитель диктовал условия прошли,
    за очень редким исключением :хммм:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: а куда оно ушло? :eek:
    разве то обстоятельство, что Эпл продает тебе красивый маркетинг в обертке физического продукта отвергает производство самого этого продукта?
    если производств не будет, то что будет тебе продавать Эпл? один голый маркетинг без товара?
    Кто сказал что их не будет? Просто владельцам производственных мощностей будет доставаться все меньшая и меньшая доля в цене продукта. А основные деньги будут зарабатывать создатели бизнес-процессов.

    В ответ на: имхую, лет через 20 будет 50% товаров ноунейм, купил, знаешь срок пользования, пользуешься - выбросил.
    Скорей всего ты прав, но это снова аргумент против тебя. Основные сливки будут снимать те, кто владеют коммуникацией с конечным потребителем (бизнес-процесс). А производители ноунейм товаров выстроятся к ним в очередь. Потому что все товары, в том числе и снежкометы, будут печататься на 3Д-принтерах (буквально не читать, это аллегория) в каждом микрорайоне.

    Нафига покупать дорогущий Жилетт и потом тратиться на лезвия? Это понты. Покупаешь одноразовый станок в таком инет-магазине, который "помнит" на сколько тебе хватает и в нужный день сам без напоминания доставляет тебе следующий станок. Это сервис.

    Мне искать лень, но я думаю ты не откажешься от своих слов, что разочаровался в товарах и больше веришь в услуги? А че?

    Помнишь, мы сидели в шашлыкове и ты сам говорил мне, что человек, который может создать систему с коммивояжерами, легко может разбогатеть? Что это как не бизнес-процесс? Причем ты, как производитель товара, ему не особо нужен. Не платформу, так он что угодно продаст, если умеет организовывать продажи. А вот тебе без него туговато (я не говорю что это критично, но такие люди точно не сидят и не жалуются, дескать, вот где взять такой продукт, что ого-го).

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: просто ему :rofl:
    :agree:

    Женя как всегда, на своей волне :rofl: :rofl: :rofl:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Почитав вас двоих, отвечу следующее.

    Жене.
    Я убежден, что родители твои были неправы в подходах к твоему воспитанию. И даже если тебя начать пороть прямо сегодня, то завтра ты все равно не перестанешь делать неправильные выводы глобального масштаба по отрывочным сведениям откуда-то из-за бугра.

    Кириллу.
    Ты можешь созвониться с Володей Алтаиром и я, исключительно по доброте душевной и моему хорошему к вам расположению, проконсультирую вас обоих на предмет ваших заблуждений.
    А заблуждения у вас огромные, не вселенские, как у Жени, но тоже приличные.

    Можешь ли ты мне назвать кого-либо кроме Эпл, Найка, Адидаса, кто так же уверенно держит за яйки производителей товаров? А то все такие умные, в пример приводят компании, повторить успех которых либо нереально, либо очень долго и дорого.
    И ситуация сегодня иная - производители держат за яйки многих продавцов, а не наоборот.

    Но это долгий разговор на тройку часов. Дождитесь моего хорошего настроения и я буду готов всем всё рассказать, как чо есть. :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Можешь ли ты мне назвать кого-либо кроме Эпл, Найка, Адидаса, кто так же уверенно держит за яйки производителей товаров?
    Я могу. Весь продуктовый ритейл держит за это место своих поставщиков.

    Ещё назвать? Можно много чего добавить.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Я могу. Весь продуктовый ритейл держит за это место своих поставщиков.
    это интересная вообще история. тоже на тройку часов.
    если коротко, то в крупном гипермаркете более 30% товаров - это продукция нескольких крупных поставщиков, всяких Юнилеверов, Марсов, Нестле.
    эти компании за яйки не держат, ибо их уход с полок легко оставит магазин без покупателей.
    а держат всякую мелочь - в основном местную. на деньгах которой и развивают сеть

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Но это долгий разговор на тройку часов. Дождитесь моего хорошего настроения и я буду готов всем всё рассказать, как чо есть. :biggrin:
    Добре, а то мозоли уже на пальцах натер :безум:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: если коротко, то в крупном гипермаркете более 30% товаров - это продукция нескольких крупных поставщиков, всяких Юнилеверов, Марсов, Нестле.
    эти компании за яйки не держат, ибо их уход с полок легко оставит магазин без покупателей.
    а держат всякую мелочь - в основном местную. на деньгах которой и развивают сеть
    Вот вот. А что будет когда не станет Юнилеверов, Марсов, Нестле, а останутся ноунейм товары? Держать за яйки будут всех :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Добре, а то мозоли уже на пальцах натер :безум:
    у тебя ж айпонт? голосовой набор не юзаешь что-ли? :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: складская и траспортная логистика это 2 отрасли которых ждут большие трудности в недалеком будущем.
    Женя, повеселил, пиши еще, обязательно. :live: :yes.gif:

    Особенно про бизнес будущего.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Вот вот. А что будет когда не станет Юнилеверов, Марсов, Нестле, а останутся ноунейм товары? Держать за яйки будут всех :biggrin:
    а разные рынки будут развиваться по-разному
    например, я вижу заказ рынка дубликатных запчастей. скоро машины будут настолько "умные", что поставить запчасть стороннего производителя будет невозможно, нужно будет "прописывать" оригинальную запчасть. забивать ли уникальный код в бортовой компьютер или еще как, но вижу так.
    производители автомобилей будут в шоколаде, остальные соснут

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: если коротко, то в крупном гипермаркете более 30% товаров - это продукция нескольких крупных поставщиков, всяких Юнилеверов, Марсов, Нестле.
    Если коротко, то ты слишком самоуверен.

    Как-то не слишком давно был интересный случай. Господин Ракшин, владелец одноимённой сети, плюнул и исключил из ассортимента всех точек сети всю продукцию Марса и всех сигаретчиков. Примерно год ничего из их ассортимента там не продавалось. Потом они сдались и договорились с ним.

    И таких историй много. Горожанка та же всю Колу на короткое время выводила из ассортимента. Да много всего, нужно только копнуть.

    AC⁄DC – TNT

  • Алёша, кто такая горожанка для Кока-Колы и Мария-Ра для Марса и наоборот.
    Ты свечку держал, кто кого нагибал когда? :eek:
    Я уверен на миллион %, что таки нагнулись сети, а не Марс и Кола.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я с ними работал, с некоторыми до сих пор общаюсь. Очень плотно работал с Reemtsma National sales manager. Поэтому можешь хоть на два миллиона процентов быть уверен, хоть на десять. Те бренды, о которых ты говоришь, сильны на 90% из-за чётко работающей системы продаж. В том числе она основана на 204-ой статье, о которой недавно Кирилл упоминал. Ударь по ней - люди будут о них вспоминать не слишком долго, потому что потребности не ждут, когда их удовлетворят.

    AC⁄DC – TNT

  • Алёша! Взаимоотношения сетей и производителей типичны и рыночны. Когда производителей больше, чем потребностей у рынка, правят сети, когда наоборот - производители.
    Это рынок.

    Тоже самое, что в Голливуде. Когда бастуют сценаристы. Киностудии не могут прожить без сценаристов, а сценаристы без киностудий. Они - одно целое и всегда договорятся.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Взаимоотношения сетей и производителей типичны и рыночны. Когда производителей больше, чем потребностей у рынка, правят сети, когда наоборот - производители.
    Тебе не кажется, что сейчас ты практически сам себе ответил?:миг:

    AC⁄DC – TNT

  • хотя я и продолжаю настаивать, что крупным производителям сети не указ.

    в том числе можно как пример рассмотреть торговые центры, моллы. во многих из них якорные арендаторы стоят по цене в 10-20 раз ниже рыночной, потому что они якоря.
    а всем остальным ТЦ диктует условия.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Тебе не кажется, что сейчас ты практически сам себе ответил?:миг:
    читал давно в Эксперте анализ рынка пп в России. там рассматривались отдельные торговые марки и их положение на рынке (в процентах от общего объема рынка)
    так вот пиво Балтика занимало 0.8% вообще всего рынка в России. можешь себе представить? 0.8% в денежном выражении всего рынка продуктов питания.

    попробуй подиктуй условия такому игроку

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Тот же Марс чем ты заменишь на прилавке? Каким товаром?
    Марс занимает, вероятно, 50% рынка шоколадок в денежном выражении.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Однако стоит торговому центру наполниться хотя бы на 50% после открытия, якоря становятся уже не слишком актуальны).
    Торговый центр всего лишь считает, что якорь не дёрнется никуда хотя бы в ближайшие 3 года, в отличии от остальных. Предложи торговому центру аренду на полтора года вперёд - они тебе такую же скидку предложат и будут названивать днём и ночью.
    Кстати, про торговые центры - все периодически видели на форуме людей, упрашивающих помочь им сесть в какой-нибудь понтовый ТЦ? Я тоже раньше думал, что попасть туда нереально трудно. А потом я познакомился с управляющим Ауры и с администрацией Галереи. Оказалось, что просящим достаточно будет просто показать здесь на форуме то, что они предложили торговым центрам, как все поймут тщетность их попыток.

    AC⁄DC – TNT

  • Марс успешно заменяется. Даже корма для животных заменяются. И, кстати, замена в цене не проигрывает, потому что вместо Марса прогнулся другой производитель.

    Ты просто не видишь этого, потому что не попадал в тот момент, когда две стороны не могут договориться. Если на два месяца убрать с полок продукцию Марса, ты сам заменишь их на производителей, которых раньше не знал. А через несколько лет будешь думать, что так и должно быть.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Если на два месяца убрать с полок продукцию Марса, ты сам заменишь их на производителей, которых раньше не знал. А через несколько лет будешь думать, что так и должно быть.
    это зависит от человека прежде всего. я, например, всегда покупаю один и тот же сок одного производителя и если его нет на прилавке - другой не покупаю.
    и с молоком тоже самое, с творогом.

    по другим продуктам нужно подумать, но менять своего на другого потому что своего нет на прилавке не стану

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В течении 3-5 дней не станешь. Через месяц заменишь, потому что вкусняшку всё же хочется :rofl:

    Ром, ты не первый и не исключение из правил). Тот сок, который ты всегда покупаешь, ты когда-то купил впервые).

    AC⁄DC – TNT

  • вот еще сразу вспомнил.
    мы перестали вообще брать туалетную бумагу в крупных магазинах, ибо представлена дорогая Зева
    покупаем Папиа, которая в 4 раза дешевле при тех же характеристиках (реально не худших)

    т.е. я специально заезжаю в "Бегом к нам", покупаю тб там. и не покупаю в Ленте или Ашане, например
    пусть удавятся со своих цен

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну раз уж попка пережила замену, то и сок можно другой найти :rofl:

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: покупаем Папиа, которая в 4 раза дешевле при тех же характеристиках (реально не худших)
    ну-ка, давай ценники:миг:в 4 раза :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Весь продуктовый ритейл держит за ... своих поставщиков.
    И поэтому рыбные продукты ( для примера ) произведенные в РФ выросли в цене в два раза за последние 10 месяцев?

  • У моего знакомого, самого крупного здесь оптовика, цены на икру практически не изменились. А сети их подняли, пользуясь общими настроениями.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на:
    В ответ на: покупаем Папиа, которая в 4 раза дешевле при тех же характеристиках (реально не худших)
    ну-ка, давай ценники:миг:в 4 раза :biggrin:
    покупаю за 50 рублей 3-х слойную, 4 штйки в упаковке.
    Зева стоит рублей 200 при тех же параметрах

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :eek: ты где её по 200 нашёл ? Средний ценник около 130, при этом по акциям скидывают периодически до рублей 80, речь именно о трёхслойке делюкс 4 рулона. Папия по 49,99 только в Быстрономе видел, так в районе 80. Ну нет там 4 раз, как ни крути, максимум - 2-2,5, реально же около 1,5. Ну и Зева при этом всё-таки приятнее раза в два :biggrin: хоть и вырос я на набережночелнинской продукции. :biggrin: Со втулкой смываемой у них кстати прикольный маркетинг.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • НГС загибается и не развивается уже давно. Достаточно взглянуть на интерфейс почты. ИМХО, аудитория ресурса последнее время скорее уменьшается, чем увеличивается.
    Здесь был отличный пример с айришем на красном. С форумом примерно тоже самое. Новых людей мало, часть "старичков" просто переболела форумом, ну а часть конечно остались :улыб:
    Пс: нские новости идут в ленте вк от аст-54. на автофорум перестал почти заходить - есть специализированный по марке, ну и туарег-клуб мне нравится - полно адекватных и интересных людей. для любимого мною туризма - форум винского. А здесь что? :biggrin:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: :eek: ты где её по 200 нашёл ? Средний ценник около 130
    врать не буду, посмотрю в Ленте при очередной закупке.
    мне отложилась цена в 180 рублей. 130 точно вряд ли.
    по качеству - одинаково, жена говорит, что Папия даже лучше. Зева стала экономить и слои у неё тоньше.
    имхо, конечно

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: А здесь что? :biggrin:
    :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: :dnknow:
    написал человек, со средним количеством сообщений 6,2 в день (и только по этому - одному из нескольких нику), которого за уши от этого топика не оттащишь :rofl:

  • За 8, вероятно, 180, т.е. =90.
    Не знаю. Эксперимент с папией я заканчиваю, она хуже.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • До ср...ной бумаги скатились :ха-ха!: А как все начиналось то...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • :biggrin: Байт-Шерутим пока не вспомнили, так что шоу продолжается

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Алёша, кто такая горожанка для Кока-Колы и Мария-Ра для Марса и наоборот.
    Ты свечку держал, кто кого нагибал когда? :eek:
    Я уверен на миллион %, что таки нагнулись сети, а не Марс и Кола.
    Что вы все про зарубежных товарищей? Вы же понимаете, что сугубо из-за их финансового лобби не могут пробиться местные производители. По крайней мере по продуктам питания точно, да и бытовая химия тоже, тот же сибиар ну ничем не хуже. У Марса есть местный конкурент - КДВ, очень крутая компания. Причем выросли буквально за 10 лет! У них громадный завод в кемеровской и не только области - Яшкино, своя крупнейшая флексо типография за уралом - ТОМЬ ЛТД, уже даже свои магазины есть - ЯРЧЕ. Вот таких людей надо всячески поддерживать, а мне заокенаских компании. И кстати сети ретейла могли бы всячески поспособствовать импортозамещению, если бы брали на полки местных производителей. КДВ еще удается это делать за счет могучего финансового мешка, а мелки производителям это не под силу.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • так а Марс и КДВ используют одно и тоже сырье. половина которого зарубежное, вторая - наша.
    причем тут импортозамещение? Марс не менее российская компания, чем КДВ

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • За все сети не скажу, но, к примеру, в Ашане и Ленте есть обязательная утверждённая квота на местных производителей. Разное количество SKU в разных категориях. Подробностей не помню, но у меня продукция там стояла.

    AC⁄DC – TNT

  • и давно эти квоты ввели? не более двух лет назад вероятно. Собственно это же хорошо! Только нужно квоты вводить на импортные компании, а не на наши. Нашим давать всяческие преференции.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Больше двух лет назад.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Нашим давать всяческие преференции.
    каким нашим то? :безум:
    тогда нужно вводить ограничения на покупку иностранцами акций российских компаний, ибо та же КДВ поди наполовину принадлежит западным фондам
    а Лента так и вся насквозь

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: каким нашим то? :безум:
    тогда нужно вводить ограничения на покупку иностранцами акций российских компаний, ибо та же КДВ поди наполовину принадлежит западным фондам
    а Лента так и вся насквозь
    :yes.gif:
    наших то и не осталось, практически...

    да и сами торг. сети тоже не "наши" :yes.gif:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • "не наши" сети если они в офшоре, по факту основатели наши, и даже местные, взять тот же Холлифуд, Сибирский гигант, Система регион март, Аквамаркет почивший, Ярче (КДВ), Мария РА? Да тот же пресловутый магнит. Чем же они не наши? Самие настоящие наши ). А на покупку инострацами акций можно вводить ограничения, иногда даже нужно, только делать это с умом, не продаваться и нагибаться раком, а получать инвестиции в развитие, не давая контрольного пакета. Иностранцами можно вводить? можно подумать в на западе нет подобных ограниечений, страны ЕС, Япония, Канада. и даже США, где то прямо запрет, где-то квота на долю акций, где-то искуственно завышенная стоимость акций для иностранцев. У наших правителей как не было КОНЦЕПЦИИ так ее и нет, какие-то отдельные не связанные друг с другом действия, как броуновское движение.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

    Исправлено пользователем ddelta (28.09.15 12:57)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: