Погода: 17 °C
25.0813...19переменная облачность, небольшие дожди
26.0814...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Наблюдения за "онлайн" и рассуждения...

  • ИМХО, может я постарел и мир мне видится в иных тонах, чем пятью годами ранее, но...

    1. Вижу, что форум (наш) "закис". Новых людей нет, новых проектов тем более, ну а ВАУ-проектов вообще-вообще не видно, даже никто не закидывает удочки.
    2. Может ли форум отражать ситуацию, происходящую оффлайн? Мне кажется, что да.
    Молодых людей не тянет в предпринимательство, идей у них нет, денег нет, завышенные ожидания от жизни и разочарование от действительности. По итогу - ничего нового. Вообще ничего.
    3. Патриоты кричат: "Не нравится - валите!!! Чемодан-вокзал-Америка..."
    И что? Неужели все свалили? :eek: Людей реально нет! Делать не с кем ни бизнес, ни общение, ни дружбу. Ничего.

    Какая-то унылая действительность и еще более унылое будущее у этой действительности.
    Поговорим?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • 2. здесь другая проблема.
    молодежь сытая, довольная, уткнувшись лицом в гаджет,
    живет в "рисованном" мире.
    нет нужды достигать каких то высот.
    в реале.

    p.s. Роман но а Вам вроде не хватало только "поклонников".
    не думали о том, что в большинстве своем люди заняты делом :миг:
    и с ...ном преобладающим в инете не хотят иметь ничего общего...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Насколько молодых? Я вот втянулся,но мне завтра 35. Долго вынашивал,прикидывал,прощупывал и влез через 10 лет,когда разобрался во всем.
    Идеи есть,только слишком много денег требуют,а я еще столько не заработал. Нет даже на разработку БП и презентацию(но я к этому стремлюсь) :secret: Так же есть и другие,но пока в голове не улеглись,поэтому... всему свое время. Завышенных ожиданий нет у меня и не было никогда. Разочароваться наверное ещё не успел. Надеюсь,что этого не произойдет
    Чемодан-вокзал-... это всепропальщикам. Мне и здесь хорошо. И да,я патриот и попрошу не нагнетать. Прорвемся.
    Бизнес(деньги) и дружба редко понятия совместимые,а в общении я преследую одну лишь цель:подчерпнуть полезную для себя информацию,больше мне ничего не надо. Т.е.по сути я собеседника использую. Информация дороже денег.
    P.S. Ты готов вложиться в стартап? Ты сможешь оценить его потенциал? А если он на уровне идеи?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Какая-то унылая действительность и еще более унылое...
    опять нытье пошло :biggrin: каково это - стать бапкой в 30+ лет? :biggrin:

  • нгс и нгс.форум в целом достаточно "кислые" и архаичные, со всеми вытекающими. общаться и делиться чем-то именно здесь нет интереса, хотя практически каждый день просматриваю на наличие свежих интересных тем.

  • а какие тематические форумы не кислые и не архаичные?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • какие конкретно или какими они должны быть?

  • какие конкретно.
    мне кажется, что повсеместно так. это отражение оффлайна целиком, как есть. разве нет?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Отражение оффлайн?
    Так вообще серость в оффлайне, согласно законам израильской нации...
    Чем больше и всегда жалуешься на жизнь - тем лучше живёшь:улыб:
    Может люди стали лучше жить , вот и закисает форум?

  • нет. довольно живенько все в рабочем и творческом планах:улыб:лично я практически перестал спрашивать советов в интернете, ряд причин тому виной.
    заметил обратную тенденцию, что чем меньше человек в онлайне, тем больше реальных подвижек он делает в оффлайне и наоборот.

  • В ответ на: Может люди стали лучше жить , вот и закисает форум?
    объясни, что ты имеешь ввиду.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: заметил обратную тенденцию, что чем меньше человек в онлайне, тем больше реальных подвижек он делает в оффлайне и наоборот.
    ты меня не понял.
    одно дело, когда живенько стало у "старичков" или "старички" до чего то там дошли и им просто стало не интересно, но ведь в принципе нет новичков. их нет. нет новых идей, обсуждений.
    то есть сейчас "старички" уйдут и всё. форума не будет. обсуждать будет нечего и не с кем.

    меня интересует вопрос - отчего? ведь автофорум живет. другие форумы. видимо нашему форуму поплохело в связи с вообще плохой ситуацией в стране?
    не?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • НГС.Форум - это кружок людей, пришедших сюда лет 10 назад и так и общающихся здесь (я всех активных участников тогда и сейчас смогу перечислить). Здесь практически нет новых людей (а настоящих буйных, в хорошем смысле слова, и вообще не осталось), потому что сам форум он вот такой, статичный какой то... у админов похоже нет задачи его развития, а люди, скорее по привычке продолжают здесь собираться... и тихой сапой хиреет и загибается, типа Аськи, ага. Молодежь то и не знает про аську щаз... да и не зачем им это :biggrin:
    есть такой пример (точнее был) - это ОлдАйриш (паб в Стоун Хаузе). В него пришли активные люди на заре его существования, затем с ним жили, старели... перед закрытием я случайно зашел в него (поностальгировал, ага:улыб:) - дык там какие то женсчины глубоко за 40 и глубо выпимшие :eek: мужчины, те же, что и 10 лет назад... Не, для ностальгии - это было здорово, когда пол-зала тебе руки жмут и я их был тоже рад видеть, но для бизнеса то....
    а в это время (рядом на улице) открываются новые места, концептуально другие... так же и НГС.Форум... :yes.gif:


    поэтому, я соглашусь с предыдущими ораторами, НГС.Форум и "Свое дело", в частности - это площадка, где уютно и все знакомые (виртуально), и где НИЧЕГО не меняется... :nea.gif: в Мордокниге или ЛинкедИне - вот там бывают зарубы интересные....

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • В ответ на: ведь автофорум живет. другие форумы
    неа, тоже в никуда идут.... можно сравнить с тем, что было лет 10 назад где то... страсти и там кипели, собирались по 100 человек в реале....

    в Мусорку вот зайти... ну взрослые люди ведь все там, дети и внуки у всех, а пытаются ведь "хулиганить" :eek: :biggrin: зачем то....

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • хорошо написал. душевно:улыб:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Если зайти с другой стороны.
    Роман, а есть ли положительная отдача от форума новичкам? В тех темах, за которыми я следил, по реакции сообщества - я бы не пришел сюда второй раз за советом. Исключения составляют вопросы по бухгалтерской тематике, тут все хорошо:улыб:

  • В ответ на: нет новых идей, обсуждений.
    У тебя когда последняя идея появлялась? Снежкомёт - интересная идея?

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: по реакции сообщества - я бы не пришел сюда второй раз за советом
    а это тоже ввиду того, что люди здесь одни и те же :biggrin:
    как в старом анекдоте про рассказывание анекдотов: "анекдот - 87, все гы-гы; анекдот - 22 - мы при дамах не выражаемся"

    сидят аксакалы, и на такие вопросы ответили в 2009-м, затем в 2010-м - 3 раза, и в 2011- еще 3 раза...ну сколько можно то... :biggrin: (ну и сарказм в том числе)

    P.S. Я вот за Леню Бутерброда переживаю. Как там у него дела то? Никто не в курсе? :umnik:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • снежкомет - интересная, но она из головы и уст "старичка", а мы говорим о новичках. о их отсутствии

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Все новички, которых я вижу, хотят или автомойку открыть, или терминалы оплаты поставить, или ещё какую-нибудь байду. Никто даже торговать не хочет, ведь для этого нужно как-то влезть между конкурентов, суетиться, клиентов привлекать. Так что да, тут я с тобой согласен.

    Есть ещё стартаперы. Я на них насмотрелся. Тиньков правильно сказал - стартаперы сидят в коворкингах и пьют смуззи.

    AC⁄DC – TNT

  • Буквально вчера на остановке: молодой парень объяснял девушке, что он хочет печатать картинки на кружках! Значит кто-то хотя бы говорит про производство.

  • "Хочу делать" далеко не всегда переходит в "Делаю".

  • Печать картинок на кружках разве можно считать производством?

    AC⁄DC – TNT

  • Формально - да.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: 1. Вижу, что форум (наш) "закис". Новых людей нет, новых проектов тем более, ну а ВАУ-проектов вообще-вообще не видно, даже никто не закидывает удочки.
    2. Может ли форум отражать ситуацию, происходящую оффлайн? Мне кажется, что да.
    Молодых людей не тянет в предпринимательство, идей у них нет, денег нет, завышенные ожидания от жизни и разочарование от действительности. По итогу - ничего нового. Вообще ничего.
    Константин красиво расписал. могу только добавить, что сам формат форумного общения постепенно изживает себя.

    В странах где форумы начинались раньше они в еще более кислом состоянии. Ну взять хоть Австралию, я тщательно прогуглил на этот предмет и оказалось, что самый живой форум там это русскоязычный. Аборигены вааще практически не тусуются на форумах. Та же байда и с США. Попробуй там найти живой бизнес форум.

    Просто они немного раньше поняли, что обсуждение бизнес проектов на форуме дело не благодарное и, по большому счету, трата времени. Денег не дадут, да еще и высмеют :хехе:

  • Молодые не хотят в оффлайне бизнес делать - отдают все на аутсорс, а сами занимаются рекламой. Массово продают китайские товары через интернет, причем сами не видят этих товаров и не производят их - продают красивые картинки, а товары отправляют другие компании.

    Общаются они чаще всего на тематических закрытых форумах, в группах Вконтакте или в общих чатах в скайпе.

  • Витя, я тоже так думаю. Получается форумы по сути скоро отживут своё?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Получается форумы по сути скоро отживут своё?
    Статика - в большинстве случаев означает медленную смерть. Формат форумов, по большому счету, уже долгое время не меняется - анонимные пользователи пишут все что в голову придет о себе и о других не особо заботясь о последствиях. Это сильно нивелирует ценность информации которой они делятся.

    Форумы либо изменятся, либо умрут, потому как выискивать из пурги крупицы полезной информации рано или поздно надоедает. Кроме этого, постоянно возникают специализированные ресурсы, которые решают специфические проблемы пользователей и оттягивают на себя все большую часть аудитории.

    Помнишь Глеба? (Parsec) он ушел, т.к. не нашел здесь то, что ему необходимо. А в фейсбуке нашел.

  • В ответ на: И да,я патриот и попрошу не нагнетать. Прорвемся.
    я не патриот. но в европу ехать расхотелось.
    посмотрим пока со стороны.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: я не патриот
    расстрелять :biggrin:


    :dry:

  • В ответ на: Витя, я тоже так думаю. Получается форумы по сути скоро отживут своё?
    Однако я не понял... Ноет,что форумы свое отживут и при этом на прямые вопросы не отвечает. Может с себя начать?! Или в чужом глазу соринку видим,а в своем бревна не замечаем?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: а мы говорим о новичках. о их отсутствии
    да новички то появляются... я например.. Вот только нелегко вписаться в устоявшееся общество со своим понятием. Нужно присмотреться. А так то нам, новичкам, много не надо - покажите пример, да дорогу укажите по которой сами ходите:улыб: Вот тогда мы и за советом на форум, и похвастаться и прочая,прочая...:смущ:

  • В ответ на: Получается форумы по сути скоро отживут своё?
    Пользуется большим спросом услуга по развитию форумов. Есть руководитель и есть копирайтеры, которые пишут сообщения за деньги. Мелкие форумы пока живут за счет этих "работников".

  • а мы упираемся бесплатно))))

  • Можно вопрос: ваши ожибания от форума 10 лет назад и сейчас? лично вам чего было достаточно тогда и чего не достаточно сейчас? А насчет новеньких. Ну так простите, за 10 лет большинство ниш "закрылось", что обсуждать то? Сама по себе глобальная сеть стала на порядки более развита, появились всяческие переводчики сайтов, что ранее было препетствием перед молодым бизнесменом, который лез на форум за советом, а теперь он заходит в яндекс, набирает любой вопрос и получается множество ответов. Так что форум это рудимент. Вы вот про Авто форум говорите, да. там активность больше, но только по стравнению с БФ. Зато у БФ активность выше чем в секс-форуме ))). Я так думаю дело в количестве пользователей, автомобилистов их как-бы по умолчанию больше чем людей бизнеса. Вот у меня нет бизнеса, но я периодически захожу к вам, и даже иногда что-то пишу. А на авто форум все подряд заходя, даже пешеходы. Да и тупо тем для обсуждения больше. Так что все нормально )))
    Кстати вот попутно вопрос: посоветуйте эффективные тренинги для руководителя отдела продаж, которые захерел в своей текучке, хочется встряхнуть мозги и получить новый опыт.
    П.С. Кстати можно было бы органиовать дискуссионный виртуальный клуб, где ряд экспертов отечают на вопросы ламеров. Готовы выступить экспертов? Или пошлете в Яндекс?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: я не патриот. но в европу ехать расхотелось.
    посмотрим пока со стороны.
    вот она - жертва зомбоящика :rofl:
    Женя, неужели ты поверил в то, что Европа, численность населения которой превосходит численность нашей страны вдвое не сможет ассимилировать миллион человек? :eek:

    В России 25 млн мигрантов из Азии и что? Они сильно ухудшили твою жизнь?
    Ехать ему расхотелось

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: и при этом на прямые вопросы не отвечает. Может с себя начать?!
    может ты мне неприятен, как человек. почему я должен тебе отвечать?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: вот она - жертва зомбоящика :rofl:
    Женя, неужели ты поверил в то, что Европа...
    а главному сайту Украины (государство, которое раком стоит перед США и Европой) поверишь?

    Меркель: исход кризиса с мигрантами определит будущее Европы

    Из-за мигрантов население Германии возросло до 81,2 миллиона человек

  • В ответ на: Можно вопрос: ваши ожибания от форума 10 лет назад и сейчас? лично вам чего было достаточно тогда и чего не достаточно сейчас?
    честно, даже не могу ответить. когда я приходил на форум, он мне казался интересным. интереснее, чем сейчас. темы появлялись чаще, можно было обсуждать.
    сейчас тем нет, либо они все об одном и том же, т.е. нет предмета обсуждений.
    как-то так вижу
    В ответ на: П.С. Кстати можно было бы органиовать дискуссионный виртуальный клуб, где ряд экспертов отечают на вопросы ламеров. Готовы выступить экспертов? Или пошлете в Яндекс?
    не думаю, что это предложение может быть реализовано. никому ничего не надо. нет ни экспертов, ни слушателей.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: когда я приходил на форум, он мне казался интересным. интереснее, чем сейчас.... сейчас тем нет
    гундит постоянно, как все стухло и неинтересно, но дня не может, чтобы не отметиться на форуме со своими комментариями, как тут все ему скучно :biggrin:

    "я бежал за вами два квартала, чтобы сказать, как вы мне неинтересны" (с) :rofl:

  • В ответ на: может ты мне неприятен, как человек. почему я должен тебе отвечать?
    Ну так и писал бы,что будешь общаться со всеми,кроме меня :ха-ха!:
    P.S. А с чего это ты так занозился? Сам накосяпорил,сам обиделся. Несолидно. Ну да ладно.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Хорошая тема.

    В моём понимании причина проста: тролли 80го уровня победили. Замечали когда в тёплую компанию затесаеся случайный человек, ведущий себя вызывающе и не очень умно, то гарантированно пообщаться по нормальному не удасться. А к концу вечера все разбегаются по домам, остаётся один тролль.

    Изучай Концепцию Общественной Безопасности !

  • В ответ на: неужели ты поверил в то, что Европа, численность населения которой превосходит численность нашей страны вдвое не сможет ассимилировать миллион человек? :eek:
    Скорее всего не сможет. Эти люди не поддаются ассимиляции. И второе поколение приезжих поддаётся ей ещё хуже, чем первое - давно этот закон вывели. Самое страшное в том, что те же китайцы, также не поддающиеся ассимиляции, никуда не лезут и права не качают, живут тихонько в своих китайских кварталах, где некоторые кроме китайского даже языков не знают. А эти мигранты как раз качают права и пытаются всех заставить жить по своим правилам.

    И я, честно говоря, некоторое злорадное удовлетворение испытываю, глядя на кадры в новостях и фото в инстаграме от аборигенов из Европы. Когда рушился железный занавес, вся Европа голосила о том, что к ним сейчас поедут русские, до 40 миллионов человек, которых ни в коем случае нельзя пускать, нужно закрывать границы и держать русских на месте. Никакие 40 млн, естественно, никуда не ломанулись. Теперь нате, получайте, засранцы, шариат у себя на пороге и избитых в школах детей за бутерброды с ветчиной).

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: .......живут тихонько в своих китайских кварталах, где некоторые кроме китайского даже языков не знают. А эти мигранты как раз качают права и пытаются всех заставить жить по своим правилам.
    Привет.
    Хуже. Большинство не разговаривает. Причем подавляющее большинство.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • А зря ты злорадствуешь. Европа наш основной торговый партнер, наша "дойная корова".
    Чем хуже будут обстоять дела в Европе, тем хуже будет нашим экспортерам нефти и газа, а значит и в целом стране.

    В выигрыше США.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Поговорим?
    Мне кажется до недавнего времени люди получали зарплаты, которые они НЕ ЗАРАБАТЫВАЛИ. Тратили деньги, которые не заслужили. Жили уровнем жизни, не соответствующим достигнутым результатам и проделанной работе. И всё это спасибо дорогой нефти. Молодежь покупала айфоны и кушала в KFC на деньги родителей, которые в офисе читали форумы и раскладывали пасьянс. Офисный планктон 10 лет перекладывал деньги из одной стройки в другую, получая прирост капитала из воздуха. Теперь мы встали на то место в экономике мира, которое заслуживаем. У нас пару лет назад выпускник ВУЗа требовал на работе (в городах-миллионниках) 2 зеленых тысячи просто за предоставление своей тушки в штат компании, а за границей люди должны были нехило в*йе*нуть, чтобы получить такие деньги. А это сильно расслабляет - курдюк увеличивается, корона врастает в голову и т.д. Уж что-что, а культуру труда мы за 2000-ые растеряли напрочь. В 90-ые все школьники и студенты хотели "вырасти" и стать бандитами, сейчас все хотят стать чиновниками. Или хотя бы залезть в гос.службу.
    Я думаю, что многие "мозги" свалили в 90-ые и чуть-чуть утекали в 2000-ые. Также после 2008 года многие ДЕЯТЕЛЬНЫЕ люди (среди которых и предприниматели) свалили забугор. Но рождать как мозги, так и предприимчивых людей, постсоветское пространство может еще долго, и тут никакая ни политическая, ни экономическая ситуация не помеха. Я просто думаю, что 10% населения всегда будут преуспевать и жить достойно, другие 10% всегда ныть и скулить, а вот 80% жить в соответствии с имеющимися условиями и обстановкой. Так вот, мне кажется, что условия у нас сейчас не позволяют преуспевать этим 80% населения. И это будет до тех пор, пока у нас не будет ЧИСТОЙ, СПРАВЕДЛИВОЙ и ОТКРЫТОЙ конкуренции на всех уровнях и во всех сферах (бизнес, политика, служба, карьера и т.д.). Да, вот взлетит нефть до 500 $/баррель - мы может и лучше Америки заживем, но будет это не заслуженно, потому что нашей заслуги в этом - 0. Это примерно как хвалить в июле теплосети за то, что в квартирах тепло.
    Ответ может и не конкретно на твой вопрос, но мне показалось, что ты как раз и приглашал пофилософствовать о том, как корабли бороздят просторы... :biggrin:

  • В ответ на: а в это время (рядом на улице) открываются новые места, концептуально другие... так же и НГС.Форум... :yes.gif:
    соглашусь с этим, как и с высказыванием Жоры23 - форум для старпёров, с которых уже песок сыпется :biggrin:
    Кто помоложе, тот в Инстаграмме и VK сидят. Кстати, даже ВК уже стареет по тихой грусти )))

  • В ответ на: Так вот, мне кажется, что условия у нас сейчас не позволяют преуспевать этим 80% населения.
    Вов, скажи, что тебе лично мешает? :umnik: я никогда не чувствовал какого-то искусственного ограничения своим талантам/способностям. Все открыто. Бери - и делай. Все мои враги - внутри меня и только. Снаружи я всегда ощущал полную свободу.

    Кто тебе мешает?

    через неделю на покере поговорим :yes.gif: я, правда, не знаю, когда точно моя жена возвращается с отдыха, и я смогу с ней оставить дочь :biggrin: но, надеюсь, рано или поздно она приедет - и я ваш (в смысле - покерной компании :biggrin: )

  • Володь, не перестаю тебе удивляться :eek:
    Ну ты рассудительный ппц :eek:
    Почти как я, только чуть-чуть меньше :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: соглашусь ... - форум для старпёров, с которых уже песок сыпется, ... кто помоложе, тот в Инстаграмме и VK сидят.
    та брось :миг:

    я ВК и Одноклассники забросил еще до того, как тут зарегался. С ФБ и Одноклассников удалился уже года 2-3 как (минимум), а в ВК у меня "нулевая (ноу-фейс-ноу-нейм-ноу-намбер)" страничка - только чтобы музыку слушать, когда за компом сижу.

    Инстаграмм даже не стал осваивать - зачем? - ноль практической пользы.

    Общение же на этом форуме мне заменяет общение с приятелями. Вот завтра ко мне приедут два приятеля-друга-собутыльника - и меня вы здесь полсуток не увидите. Уедут - я опять весь ваш :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: