Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 4)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (01.12.15 12:14)

  • Марфуш, ну ты либо не хочешь ничего рассказывать, либо я даже не знаю :dnknow:

    Вероятно мне интересно как ты попала в США, по какому поводу, чем занимаешься, надолго ли, что нравится, что нет и много чего другого, что выяснится в процессе общения.

    А то ты так спрашиваешь у меня, будто я прошу тебя описать, как ты за хлебом сходила. И не понимаешь, что я от тебя хочу услышать, кроме того, что ты за хлебом сходила.

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • ПАРУСу

    а что в этом плохого? чем старше мужчины, тем дороже игрушки...
    "детьми" они как были, так и есть...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Марфуш, ну ты либо не хочешь ничего рассказывать, либо я даже не знаю :dnknow:
    ...
    не понимаешь, что я от тебя хочу услышать, кроме того, что ты за хлебом сходила.
    подсказка

    человеку просто не нравится собеседник и его манера разговаривать (ты то есть)

    сложно понять? :biggrin:

    когда человеку пишут: "Тебе чё - слабо? я тебе вопрос задал, ты чего не подорвалась мне по-бырому ответить? :спок: "

    "даже не знает" он :ха-ха!:

  • В ответ на: когда человеку пишут: "Тебе чё - слабо? я тебе вопрос задал, ты чего не подорвалась мне по-бырому ответить? :спок: "
    Дак ответ был. Достойный такой ответ:
    В ответ на: ну с такой постановкой вопроса точно слабо :ухмылка:

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Каждый день передают статистику, насколько меньше людей стало бежать из РФ.
    Так раньше не было. Сейчас по всем местным и федеральным каналам говорят.
    Вчера 3 раза (!), данные примерно одинаковые, но из разных источников.

  • В ответ на: Каждый день передают статистику, насколько меньше людей стало бежать из РФ.
    Так раньше не было.
    Буржуи визы не дают. Уже подписан трудовой контракт, оплачен переезд, подъемные....
    Но миграционный центр на дает разрешение на въезд. Канада, если что.
    От так вот...

  • ну пусть сделают акцию "всем желающим по грин-карте" и поглядим

  • В ответ на: Буржуи визы не дают. Уже подписан трудовой контракт, оплачен переезд, подъемные....
    Но миграционный центр на дает разрешение на въезд. Канада, если что.
    От так вот...
    Да, припишу дополнительно... Перед этим США отказали быстро и бесповоротно. Финт с Канадой придумал работодатель.

  • Так по прямой в Америку , ясен пень, давно уже никого не берут без мозгов или денег!
    До этого все бежали в Израиль, Германию , чтобы потом убечь в Америку.
    Последние лет 10+ трюкачи едут через Канаду.
    В Канаде разнарядка есть на нужный им персонал.
    Легко пускают и относительно легко выпускают.
    И надо не забыть, что кроме нас нищие и умные живут в той же Индии, Китае, Мексике - и ещё в 100+ регионах Земли:улыб:

    Актуально из-за американцев теперь нас действительно стали меньше ждать, кроме как на Родине...

    Наши то убегли в Америку, да каждые год-три приезжают "прислониться" к берёзкам...
    Так как к категории богатых и америкеумнонужных не относятся и не нужны там ни кому:хммм:

  • Они по-американски весело уже назвали этот процесс "ЛОТЕРЕЯ":улыб:
    Шанс "выигрыша" есть всегда и для всех...

  • лотерея это чисто сбор статистики типа как в газетах "Я волшебница в 7 поколении бесплатно вышлю талисман, только пришли мне свои личные данные" 50 тыр затрат и база данных Буратинок будет комить тебя до пенЗии

  • В ответ на: не нужны там ни кому:хммм:
    подпишусь!

    как хорошо, что в России мы нужны всем и каждому.

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • А вот чего думать планетарными масштабами?
    Счастье оно в границах семьи, своего круга.

    Остальное для касты "космополитов",
    кому не нужна Родина или Родина - это станок
    для слёз , денег, признания.

    Пример - Вы здесь , а семья Аллы Борисовны П5
    наезжает в Россию для получения
    денег и слезливых тв-откровений...

  • В ответ на: Каждый день передают статистику, насколько меньше людей стало бежать из РФ.
    Так раньше не было. Сейчас по всем местным и федеральным каналам говорят.
    Вчера 3 раза (!), данные примерно одинаковые, но из разных источников.
    "разведчиков/лазутчиков" бояться :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • "Изолируют отсек" , как на подводной лодке.
    Да куда они денутся с этой же лодки?
    --------------------------------------------------------
    остановите Землю, я сойду?

  • Несколько последних постов - прямо таки основа для написания песни. Аж рука к перу потянулась...
    А потом вспомнил, что песня, оказывается, уже давным-давно написана (92 или 93 год, М.Танич, "Блины", Лесоповал)
    Показать скрытый текст
    Куда летим и ручкой машем, улетая?
    Куда летим, слезу платочком теребя?
    Ну у кого-то, может, кипеш на Синае...
    А мы куда, ведь мы же дома у себя?

    ПРИПЕВ:
    Еще заделаем на маслену блины
    И вас оттуда пригласим на встречу!
    Куда вы едете - кому вы там нужны?
    А здесь - кому? А я вам тоже не отвечу!

    Я был в Америке, у Сани и у Ривки,
    Колбаски, Саня, да покруче мне нарежь!
    "А что такое - обезжиренные сливки?
    Ну, не пойму" - "Не хочешь есть? Так и не ешь!"

    ПРИПЕВ

    Я в Шереметьеве кого-то провожаю,
    Таможня каждого шмонает на просвет!
    Вы уезжаете, а я не уезжаю, -
    Тут счастья не было, а там его и нет!

    ПРИПЕВ
    Скрыть текст

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: Несколько последних постов - прямо таки основа для написания песни.
    Хорошо, что в России мы нужны всем и каждому
    "Разведчиков/лазутчиков" бояться -
    "Изолируют отсек", с подводной лодки никуда не деваться!


    припев:
    Счастье оно в границах семьи,
    Остальное для касты "космополитов",
    Кому не нужна Родина-станок для слёз,
    Может наливать себе из "поллитров"


    авторы - форумчане топика :biggrin: (приведены почти цитаты)

  • В ответ на: авторы - форумчане топика :biggrin: (приведены почти цитаты)
    Я и говорю - круть! Почти "Алё, мы ищем таланты! (А где вы их потеряли?)"

    Ну, осталось только музычку сбацать. И аранжировку...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Талант он везде вылезет, хоть в топик его зарой... :knix:

    ...а ведь хорошо получилось
    ...подлатать для гитарки и (или) шансона и
    ----------------------------------------------------------------------
    НЕ ДАДИМ РАЗВОРОВАТЬ РОССИЮ-МАТУШКУ! (не С)
    КАК УПОИТЕЛЬНЫ В РОССИИ С ВЕЧЕРА... (c)

  • Чисто для расширения кругозора
    Как открыть бизнес в Сингапуре.

  • Заехал таки сегодня к Set`у. Посмотрел. Чай попил. :улыб:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • а счастливые фото где(

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Подтверждаю, заезжал:улыб:Только заехал почему-то один, без семьи. Как я понял задерживаться не хотели в Алании. Быстро убежал:улыб:Было приятно познакомиться лично! Было бы здорово пивка попить, посидеть семьями. Жалко что все в спешке

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Молодцы, чё. Такой кипишь - он очень позитивный.
    Я тут билетики в Европу смотрю на конец лета-осень. Есть рейсы через Стамбул. Вот интересно стало, а можно будет там пару дней провести? Лечу, скажем во Францию: сел в Стамбуле - вышел - пошлялся - покурил кальян - посмотрел на их Наташ - поспал - купил сувениров и шмоток - покупался - снова поспал - и дальше в Париж полетел.
    Вопрос скорее в визовой плоскости: уместны ли какие-то наложения - открытый Шенген, а схожу в Турции.
    Вроде без явного криминала, но вдруг где-то загвоздка может быть. Что скажете?

  • а вы в каком городе живете? а то мы тут семьей на месяц в Анталию летим )))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Без проблем выходите в Стамбуле, ставите по прилету визу(сейчас не знаю сколько стоит, наверное 20) и все.Шенген никакого отношения и не имеет. Тоже сейчас дешевые билеты в Европу рассматриваю с посадкой в Стамбуле.

  • Мы в 150км от Анталии - в Алании живем:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В Турции для россиян туристическая виза 2-а месяца (+1 месяца если выехать/заехать или оформиться в полиции), ничего платить не надо. Так что выйти на 2-а дня не проблема, это называется сложный перелет. Я себе так делал перелет из Новосибирска в Бангкок - летел со стыковками через Пекин и Гонконг. Стыковки были по несколько часов, мы оформили 4-ре дня в Пекине, 5-ть в Гонконге. В Пекине виза нужна была - нам друзья сделали гостевую визу, а в Гонконге без проблем без визы и доп. оплат находились.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Серега, может сбор форумчан в Турции проведем? :улыб:
    А че все по кафешкам собираться? Раки дерябнем про жизнь потрындим и все это на фоне заката....
    Скажи, классная идея?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Я только ЗА!:улыб:Было бы здорово! Можно либо отснять квартиру - на всех будет недорого (спальные места организую). Либо можно договориться с отелем на групповой заезд, будет дешевле чем через оператора (на подобии того как это делает Камеди Клаб). А можно в кемпинге с палатками:улыб:

    Перелет туда и обратно из Новосибирска через Москву/Питер аэрофлотом будет ориентировочно 23 тыс. руб.
    Если поискать, может и подешевле выйдет. Трансфер от самолета, квартиру/отель/кэмпинг - организую, не вопрос!

    Но я сомневаюсь, что наберется народ желающих. Точнее желающие может и будут, но чтобы всех устроила цена и даты поездки - маловероятно. Но идея отличная!:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Вот только билеты начинаются от 36.... Сезон как- никак
    Но как идея, хорошо!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Я только ЗА!:улыб:
    А я бы на всякий случай спросил бы - за чей счет банкет? :biggrin:

  • В ответ на: Вот только билеты начинаются от 36.... Сезон как- никак
    Но как идея, хорошо!
    На Июль смотрел аэрофлотом - 23 тыс. туда и обратно из Новосибирска...

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: А я бы на всякий случай спросил бы - за чей счет банкет? :biggrin:
    Каждый сам за себя, конечно. Я об этом и написал - что мало кого устроит цена встречи:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Отличная идея ,только мы на двоих решили на Юру поехать на Алтай 9ть дней 80 000 руб. )))), Можно было бы ещё чуть чуть зелени прихватить и в Аланью. Юра говорил что в этом году эта выездная Алтайская конференция последняя, давайте его на след год на Аланью уговорим :-))))

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • Кому интересно про ято это я смотрим тут 9 дней заработать и отдохнуть если нарушаю правила прошу модераторов не злиться и удалить, просто не знаю как рассказать про это событие словами...

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • до Стамбула С7 промо - 13 тыр и там до Антальи 3,5 тыр - можно еще по Стамбулу потусить пару суток :biggrin:

    ябвдул©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • А кто это? - Юра? Сайт я посмотрел, но так и не понял :хммм: сорри. И вы на него, на Юру, кажный год ездите? :eek:

  • Имхо
    Можно дешевле отдохнуть
    Жалко пионерию - там тоже гуру были,
    но идеология более русская была...
    Сейчас все Обамятину или Шиву "подпрягают"
    к своей русской умной голове...

  • В ответ на: ябвдул©
    Ну вот, один есть:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Фу-фу-фу, и на форуме секта, и на Алтае секта, ну что ж такое то :tantrum: :biggrin:
    Завтра выезжаю по правильному маршруту :biggrin:
    АЛТАЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ. Чемал, о.Патмос, Майма, Горноалтайск, Бийск.
    Выезд в 8.00 от собора св. А. Невского. Размещение на базе отдыха «Благодать» в Чемальском районе. Посещение православных храмов, скита на о. Патмос, Святого источника.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Завтрашний правильный маршрут: Новосибирск - Кемерово - Мариинск - Ачинск - Назарово - Абакан - Минунусинск - Шушенское - Ермаковское...
    Послезавтра - обратно.

  • двое, у моёй жены в июле др :смущ:
    с датой (датами) определяйтесь

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • маньяки вы - меня только до Усть-тарки хватит, и то послезавтра (зато выезд в 03-00)

    пс. по теме - да ничего никого не держит!!!

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • А без Юры никак?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: А кто это? - Юра?
    Ну там внизу же написано - Юрий Соловьев, автор этого сайта.
    Не, я все не читала, листанула сразу в конец... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Так его еще и уговаривать нужно. :хммм: и что-то там было про зелени прихватить. Для Юры? :а\?:

  • Ты, главное, возвращайся к середине недели, а то корм скоро закончиться собрался... ((

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Почему я просто написала , что в этом году уже взяли путёвочку на Алтай, а в следующем можно рвануть за границу вместе, я и Игорь за!

    Нужна компания и желательно нефтяная.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: