Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 4)

  • Да у меня тоже иногда такие "дикие" проекты думаются.
    Но город у нас без набережной, без парков и без общепита.
    Те получив , например, этот стаканчик, негде буде его
    в принципе сбыть, не будет того праздно шатающегося
    потока людей с эмоциональной моментной мотивацией покупки...

  • В ответ на: но спроса нет!
    продукция модест. качественная и подходит деткам.
    ценник порядка 40-50 руб за баночку творога, кефирчика или йогурта.
    завоз примерно 2-3 раза в неделю.
    срок годности до 5 суток.
    пользуется популярностью.
    да продажи не глобальны.
    но своего покупателя находят.

    к чему это я. не все у нас так грустно в предложении.
    качественный продукт сложно, но можно найти.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Это очень редкий гость в наших магазинах.
    Почитай его вообще нет.
    Иногда, случайно на Центральном рынке, в одном из кисков,
    далеко от центра, появляется Бифилин-М... и всё...

  • в г...ках постоянно есть. на рынке беру только фрукты.
    странно, что он там вообще бывает...не та ЦА.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • У меня жена, для ребенка, брала молочку в "Белый замок", что на Станиславского, 8. Чаще всего закваску. Насколько экологически-чистое не знаю:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Закваска пока держится. Даже удивительно. Больше года и пока все еще в БЗ покупаю молочку. Вот не могу себя пересилить и брать у местных "сподкоровки" брезгую

  • хороший производитель :respect:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Срок хранения кисломолочки: творог 7 суток, кефир - йогурт, 72 часа, при т= не выше +8 С.
    дЛЯ ГАСТРИТЧИКОВ И МЛАДЕНЦЕВ дополнительные требования кислотность не выше 60 Т (Тернера).

    Все это обеспечивал и смогу, но при условии отлаженной сети реализации.

  • Вот "свежий" случай
    Сегодня в с.Широкино , НСО открывается молочный цех
    Строили 3 года, вложили 20 млн руб.
    Перерабатываться будет 5 тонн (читай вообще ничего)
    с возможным ростом до 20 тонн.
    Да , брать со тороны не будут молока, своим залейся...

    Так они со своим помещением и спецами 3 года убили
    ради масенького цеха и без аренды помещений -
    разорили свой коровник времён СССР.

    Сколько лет надо убить у нас с учётом аренды и не на
    кладбище наших бывших молочных монстров типа
    ХХХАльбумина, чтобы построить туже молочку на 40-50
    тонн, а на 100-200 , как у Бээанона?

  • Этот велосипед изобретен сто лет назад и называется "сбытовая кооперация сельскохозяйственной продукции". Формы имеет различные, от колхозного рынка времен Сталина и магазинов кооперативной торговли, до финского кооператива Valio. Который не "корпорация", а сбытовой кооператив именно. Дальше сами.

  • В ответ на: Строили 3 года, вложили 20 млн руб.
    вложили бы 50 - построили бы за год - и здание было б в собственности

    а где это, Широкино?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • На России-2:улыб:
    Глобус НСО очень велик...
    Информации нет даже про Новосибирский район, а тут Широкино...

    Цех упаковки чего-то там тоже есть.

    Вложить 50 млн для села в пару тысяч человек нереально.

    ИМХО , они даже в 20 млн жутко закредитованы и государство
    им уже компенсировало ставку по кредиту (оборудование дороже 10 млн)
    и простило процентов 70 долга, но это всё равно огромная нагрузка
    на бюджет села...
    --------------------------------------------------------------------------------------
    Что Вас держит в Новосибирске, если даже НСО - терра инкогнито?

  • В ответ на: На России-2
    :eek:
    В ответ на: 50 млн для села в пару тысяч человек нереально
    конечно, лучше два года подождать :хехе:20 тонн перерабатывать в йогурт и на продажу - так уже отбить можно за два года

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Может мы с Вами возьмёмся?
    У меня директор колхоза на 4 села "оч.хор.знак"
    Всё организую, коровник также найдём (в смысле есть).
    20 тонн йогурта будем разливать ежедневно...
    Вас директуром поставим!
    ...любым: ген, ком, фин, ахч... :rofl:
    А?
    -----------------------------------------------------------------
    несите деньги, господа, несите денежки (с)

  • а Вы мне на кой? :biggrin:

    или я неправильно всё понимаю, и у Вас имеется 50 лямов на это дело? :rofl:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Не-не, Вас только заради этих 50 арбузов и зовём.
    И должностя Вам придумали - генеральный директор по АХЧ... :злорадство:
    Всё остальное , по Вашим словам мелочи - сказки, их оставим себеее :knix:

    ...У Вас и коровник есть ? :eek:
    --------------------------------------------------------------------------------------
    велик и могуч русский посыл (с)

  • тогда сама, Люся, сама-сама ©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • 20 тонн будем делать! А сколько продадите+ возврат 19990 литров, народ не понимает!

    Исправлено пользователем ПАРУС (08.07.15 17:09)

  • Детские сады, больницы, лагеря, дет.дома , спортсменов, сети напряжём...
    Конечно 20 тонн одной номенклатуры много.
    Надо на Всю линейку выходить, что пользуется спросом.
    И в регионы везти окружающие...
    И технологии долгохранения все возможные ввести.

  • не может эта продукция долго хранится, иначе пойдете западным путем: загустители, стабилизаторы улучшители вкуса, не стоит браться, 72 часа и не больше, на третий день титр Е подает на 2 а то и 4 порядка и это уже "мертвый" продукт.

    Если бы вы это серьезно задумали такой проект, я помог тогда вам, а так это лишь для красного словца.
    Ажаль!

  • Я ж говорил, что здесь только один бизнесмен ТАЕЖНИК, у него проблема, не знает как притащить орех из тайги, целый состав!

  • Это к чему? Я каким боком?

  • Говорил я тут, ты один у нас реально делающий. А чо похвалить нельзя или боишься кого?

  • В ответ на: ты один у нас реально делающий.
    Парус, а себя забыл?
    Ты что-ли не реально действующий?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Нет конечно, но одно дело миллионы зарабатывать на идее, или тысячи, это как говорят в Одессе большая разница!

    Ты сам то готов начать производить контейнерные молочные кухни? (с отработанной технологией и заквасочной культурой в придачу).

  • В ответ на: Нет конечно
    понятно :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А мне непонятно, по поводу мини кухонь.

  • В ответ на: А мне непонятно, по поводу мини кухонь.
    ну а что тут понимать? дело хорошее, но любое дело нужно развивать, когда ты хорошо владеешь темой, иначе провал неизбежен. либо владеют люди, которым ты доверяешь и которые работают с тобой в паре.
    ты таким человеком быть не можешь, ибо ты шантажист простой, ты не способен работать на партнерских началах, это видно совершенно отчетливо.
    других кандидатов нет.
    потому дело никуда не сдвинется.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да кого ж мне бояться. Да и хвалить не стоит. Не за что. Каждый делает своё дело.

  • потому дело никуда не сдвинется.
    ------------------------------------------
    .....и никогда.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • А скажи Виктор, почему никогда?

  • Так если бы участники форума делали, то что вещали, они бы сюда реже заглядывали!

  • Если бы мог(хотел), уже давно бы сделал....своих денег не скопил, а вступить в долю хотя бы мозгами, боишься...а бизнесмен это человек который не то чтобы лучше всех считает, а который больше других пытается что то делать рискуя. Ты рисковать в силу своих внутренних противоречий не можешь....всё как обычно- все хотят чтобы что-нибудь произошло, но боятся как бы чего не случилось.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В чем твое отличие, от бизнесменов мне известных , ты просчитываешь риск, но опять же стараешься на кон ставить немного, и если не понятно как карта легла, сразу говоришь ПАССС. Передаешь другим рисковать, потому и бизнес твой идет ни шатко ни валко. Так и не вырастишь из коротких штанишек.

    Со мной тоже посчитал недостойным рисковать, а потому что тебе эта тема не ясна, но от меня понял, что быстрых и больших денег не даст.

    А мое мнение , не лезь в эту тему, без штанишек останешься, потому я и не беспокоил тебя и ВМ, вы не те люди, не способны заняться нормальным многоходовым производством, образования у вас отсутствует и не будет, ваше время прошло, молодые талантливые приходят и не пустят вас в производство!

    А дРУГИЕ НОРМАЛЬНЫЕ БИЗНЕСМЕНЫ ЧТО ИДУТ ОСОЗНАНО И КРУПНЫМИ ШАГАМИ ОНИ НЕ РИСКУЮТ, КАК ГОВОРИШЬ ТЫ, А ВСЕ ПРОСЧИТЫВАЮТ И НЕ НА ПАЛЬЦАХ, А ОЧЕНЬ ГЛУБОКО ИЗУЧАЮТ ТЕМУ ВЛОЖЕНИЯ ДЕНЕГ.

    Но я как сказал выше, из коротких штанишек не вырос и скоро на пенсию пора.

  • Ну вот....я тебе как более опытный и старший товарищ честно ответил на твой же вопрос, а получил в ответ злобный клёкот из подворотни....эххх парус,парус....когда-же ты поумнеешь...:хммм:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • нынешнее поколение быстро стареет обгоняя время

  • тоже мне, рупор эпохи :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: В Турции в курортной зоне кафе и ресторанов такое огромное количество и периодически открываются и закрываются,закрываются даже семейные рестораны, не выдерживают конкуренции. не пойдет этот бизнес здесь, а тем более с русской кухней. Турки никогда к вам не пойдут, европейцы тоже, а русские придут раз-другой пару блинчиков съедят и на этом все закончится. Никто не скучает из русских здесь по русской кухне, а кто соскучится- сам дома и борщ сварит и блинов напечет.
    В курортной зоне открывать именно кафе мне кажется нет смысла. Там же полный олл инклюзив, так, если уже совсем экзотики захочется. А вот ближе к городу, ну или хотя бы к таким отелям, типа хостелов, там мне кажется можно. Вот личном не в турции не хватало окрошки и творга со сметаной по утрам.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • в Паттайе на десятый день супруга стала просить кефир - нашел :хехе:в узбекской кухне по 70 рублей за стакан... вкус не тот, консистенция, как простокваша...

    вот что поразительно, в вовсе не туристическом Новосибирске легко можно найти и мясо в кисло-сладком соусе, и баранину-шашлыки, не говоря уже про всякие суши, а вот русских пельмененй в каком-нибудь Белеке - и найти нереально, и открываться боятся - ужели русский менталитет настолько более открыт и податлив?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: в узбекской кухне по 70 рублей за стакан... вкус не тот, консистенция, как простокваша...
    В Эмиратах напротив отеля была татарская кухня, оформленная в цветах Ак Барса. Борщ :bad: , пюре :bad: (по ходу роллтон развели в кипятке), пельмени не стал даже пробовать

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: ужели русский менталитет настолько более открыт и податлив?
    тоже интересно :umnik:
    или наша кухня настолько несъедобна, что едим её только мы, разбавляя заодно кухнями иных стран :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • так и японец, поди, про наши суши с сайрой вместо угря :хехе:то же самое сказать может
    а уж таец про местный томям :biggrin:
    или француз про придорожный сортир

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • но мы-то едим (не только там, но и тут) чужую кухню, а вариант накормить араба борщем в Абу-Даби каково?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • борщ - это не русская кухня, а заимствован из кухни теперешних врагов

  • я бы не сказал, что, раз борщ - основное блюдо украинской кухни, то борщ - заимствован из Украины :1:
    по мне - борщ старше Украины
    да и не враги они мне :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • после очередного "удлинения корней" быть старше Украины просто невозможно если не допустить, что борщ готовили тиранозавры

  • Вы так пишите, будто им верите :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • я всем верю, особенно телевизору и интернету))))

  • В Турции есть кефир в магазинах.
    А про пельмени - пельмени со свининой должны быть, если я правильно понимаю кулинарию, а в Турции где свинину взять? А если и найдете ее чтобы в пельмени и борщ добавить - турки навеки для себя вычеркнут это заведение.
    Да и приехав сюда на неделю-две, народ уж точно обойдется без привычной российской кухни, а те кто постоянно здесь - сам себе готовит родное. благо наша кухня несложная и готовя на одного-двух получается всегда вкуснее, чем на 10-15.

  • В ответ на: Да и приехав сюда на неделю-две, народ уж точно обойдется без привычной российской кухни, а те кто постоянно здесь - сам себе готовит родное. благо наша кухня несложная и готовя на одного-двух получается всегда вкуснее, чем на 10-15.
    эта точка зрения мне ясна - непонятно, что мешает рассуждать так же приезжим в Новосибирск, и не открывать нацкухню? :dnknow: ведь что-то мешает же...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: