Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 4)

  • В ответ на: Так Сергей квартиру сдает, а если не выгорит, заделается турецким подданным БОМЖом.
    именно так. по-другому не бывает. это только у вас - наемных сотрудников есть иллюзии, что собственник бизнеса никогда ничем не рискует и живет за ваш счет

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ай-я-яй. что ты Сереге желаешь, а если тебе?
    Скажи что не прав, и к тебе не придет это несчастье!

  • Парус, ты глупец. Я не понимаю, что ты делаешь на форуме предпринимателей.
    Какое несчастье? :eek: Риск собственным имуществом - это нормальный процесс для предпринимателя.
    То, что это не укладывается в твоей голове - это твои проблемы. Зачем ты свои проблемы вываливаешь здесь?
    Иди ной на психологический или еще куда.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Сергей, тот же Сбербанк сейчас дает кредит
    Ага, знаем мы, как они "дают". Мне вон Альфабанк постоянно предлагает "одобренный кредит", так как движуха по счетам постоянная. Обратился я в офис в Москве, так они кучу справок затребовали. Я говорю: "Так вы же сумму кредита определили исходя из моих денег и движений по счетам, зачем вам еще и справки?". Ответ: "Так положено, только по справке"...
    Так что Сбер так просто денег не даст, правильно ниже заметили, таким как я - "перекати поле", никто денег не даст.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: они что сильно отличаются от того что продается у нас в магазинах? :eek:
    сибас суше. дорада жирнее :umnik:

    p.s. если не изменяет память дорада это морской карась, а сибас морской окунь.
    Да я же так и написал, причем ты же сам и процитировал: "Но клюют не всегда - ее еще называют морским карасем" :)) Сибас просто крупнее и хищная рыба - удовольствие от ловли совсем другое!

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: не считая 1с и программистов для игр и тп проектов.
    сайты, дизайн и тп многие заказывают у хохлов :dnknow:
    Жень, ты видимо забыл, что мой основной профиль - автоматизация бизнеса, и 1С в том числе:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: правильно ниже заметили, таким как я - "перекати поле", никто денег не даст.
    Сергей, это отговорки. Для себя. И чуть-чуть для окружающих.

    Если бы тебе сильно нужен был миллион рублей - ты бы его нашел. Это по 250 тысяч от 4 банков. А уж 250 тыс дадут и без справок точно.
    Это утешение себя.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Если бы тебе сильно нужен был миллион рублей - ты бы его нашел. Это по 250 тысяч от 4 банков. А уж 250 тыс дадут и без справок точно.
    Это утешение себя.
    Дык у меня собственность в ипотеке, жена с ребенком, какие нафиг кредиты? Уверен я только в одном - что рано или поздно помру, в остальном я уже давно не уверен. Я готов рисковать собой, своим здоровьем и т.д. и т.п. но никогда не рискну семьей. Потому только мечтать и остается. Да и если ты Паруса задал вопрос, что он тут делает на бизнес-форуме, то и ко мне это относится - не рискуя, я тоже не предприниматель.
    Откровенно говоря, кафе - это больше для самозанятости и чтобы можно было здесь остаться, но никак не для заработка и каких-либо супер прибылей. Поэтому кредитоваться я не собираюсь, говорю же - думаю где украсть :rofl:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Зачем ты свои проблемы вываливаешь здесь?
    Иди ной на психологический или еще куда.
    и смотрим в зеркало :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: что мой основной профиль - автоматизация бизнеса, и 1С в том числе:улыб:
    я помню и это. ты посмотри вакансии и ЗП что предлагают.
    не говорю что работы нет...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Жень, а я не говорю что предложений тьма, но всяко шансов больше чем здесь:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • везде хорошо, где нас нет. я об этом.
    семья это главное. а в жизни всегда есть масса вариантов.
    успехов тебе :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • А вот это ты зря сказал, ---------------, остается увидеть твое приземление, я не виноват!

    Каждый из нас сам лепит свою судьбу

  • Украсть- увидеть то, что обычно и никто до тебя этого не заметил,

  • я бы не сказал, что брать кредит в РФ, где высокая инфляция и вкладывать его в дело в более стабильной Турции - это разумно

    не та ли это ситуация, когда мужик искал свой кошелёк за углом, потому что там светлее? :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: я бы не сказал, что брать кредит в РФ, где высокая инфляция и вкладывать его в дело в более стабильной Турции - это разумно
    если кафе в Турции не способно приносить 25 тыс для оплаты кредита + что-то на жизнь за вычетом всех расходов, но нафуя такое кафе?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: если кафе в Турции не способно приносить 25 тыс для оплаты кредита + что-то на жизнь за вычетом всех расходов, но нафуя такое кафе?
    Вот смотри. В прошлом году в Турции был наплыв туристов и все были в шоколаде. Несколько людей вложились в отель, отремонтировали, раскрутили. А в этом году спад туристов, точнее их совсем почти нет. У всех убытки. Но эти люди тратили свои деньги, поэтому матерясь, но сезон переживут. А вот я этого сделать не смогу, если по какой-либо причине, не зависящей от меня, не будет посетителей в кафе. Так что, с одной стороны ты прав, с другой я не готов рисковать, вот и все.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: с другой я не готов рисковать, вот и все.
    Серёг, ну тогда финал будет предсказуемым:хммм:
    Сейчас реально сложно что-то найти, что у тебя будут покупать с колес, потому везде будет риск непродажи. Раз ты к нему не готов, значит в принципе не готов к своему делу в Турции. Именно там.
    И это будет касаться любой темы, разве нет?
    Риски везде. :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: И это будет касаться любой темы, разве нет?
    Риски везде. :dnknow:
    Все верно, поэтому и подумываю приехать на заработки в Россию. Без риска, без кредитов, по своему профилю. Деваться некуда.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • А по сарафанке набрать заказов по 1С удаленно не получается?

  • В ответ на: А по сарафанке набрать заказов по 1С удаленно не получается?
    Да что-то глухо. С двумя еще работаю, два клиенты откололись - взяли программиста в офис, там торговое оборудование, надо чтобы был на месте. Еще парочка на повременке - все реже и реже обращаются, мало потребностей. Двое зовут в Новосибирск, вот и думаю приехать.
    По удаленке только сайтами занимаюсь, по 1С тихо пока

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • У меня обратная ситуация... Как только прекратил работать с 1С - сразу посыпались заказчики с серьезными проектами... Безумно обидно было отказываться от пректов под десяток лямов стоимостью...
    До сих пор периодически звонят...

  • Если будут на удаленке - перекидывай, в долгу не останусь:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Так, что самое обидное, именно большие проекты... Такие, где в одного не потянуть.

  • В ответ на: два клиенты откололись - взяли программиста в офис, там торговое оборудование, надо чтобы был на месте.
    вот смотри - два твоих клиента взяли двух "программистов", а ты не взял даже одного - либо ты не сумел убедить их, либо своего "программиста"...

    по сути, тебе достаточно человека с руками и ногами, ну и немного с головой

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: по сути, тебе достаточно человека с руками и ногами, ну и немного с головой
    Ты абсолютно прав. Сколько я не пытался найти либо руки с ногами, либо с головой - то на выходе два варианты было, либо уводил клиента, научившись, либо больше проблем чем пользы. Может мне просто не везет, либо такой с меня хреновый руководитель:хммм:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: либо уводил клиента, научившись, либо больше проблем чем пользы.
    это основная проблема небольшой и,одновременно, лишенной притока новых клиентов, техподдержки (а в реале - и крупных, в не меньшей степени) - с одной стороны, нет возможности разделять обязанности-ответственность, чтобы никто из исполнителей не мог считать клиента "своим", с другой стороны, у исполнителя нет стимула исполнять всё, не заглядывая в чужой карман... проблема, имхо, решаема лишь тщательным подбором условий труда, ну и перспективы роста должны быть в конторе в целом - себе, конечно, меньше при этом остается, но другого пути не вижу - другие пути - это пикирование в неизвестность

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Еще один вариант - работа только по большим заказам, где один в поле не воин.

  • вроде - и да, но аутсорс никто еще не отменил... и кооперацию - тоже

    к примеру, я в состоянии поддерживать торговое оборудование, но, занимаясь лишь, в основном, типовыми решениями, я не в состоянии (да и не нужно мне это) содержать программера - зато я знаю, что Сергей, при случае, напишет, что требуется и, самое главное, доживёт до следующего моего к нему обращения - он стабилен. Т.е. я вполне могу существовать, не задуряясь поиском и содержанием дорогостоящей штатной единицы - у него, в свою очередь, тоже могут быть свои мотивы не содержать кого-либо, рассчитывая на меня...

    Ясное дело, что при крупном проекте число паззлов увеличивается, а вероятность сбоя одной из составляющих - сильно увеличивается, но тут вступает в действие, как раз, кооперация - обращается ко мне, скажем. дружественная компания - мы разделяем обязанности и плюшки, и работаем, каждый по своему фронту - вопрос лишь в доверии

    Я это ещё вот к чему - крупняка тоже увести могут, иной раз, еще и вместе с твоими исполнителями, но это потребует бОльшего подготовительного периода и более тщательной организации

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Я это ещё вот к чему - крупняка тоже увести могут, иной раз, еще и вместе с твоими исполнителями, но это потребует бОльшего подготовительного периода и более тщательной организации
    Так, вроде, рассматривалась ситуация, что уходит одиночный прогер и уводит "своих" клиентов?

  • Все дело еще и в том, что я всячески хотел уйти от 1С. Поэтому и не уделял должного внимания развитию в этом направлении. Сейчас вынуждено возвращаюсь.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Все сводится к тому, что малый и средний бизнес пытается экономить на программистах. Таким образом с них много не возьмешь, и содержать нескольких программистов, да с разделением труда - не получается. Я знаю нескольких ребят, которые специально устраивались в франчайзи, чтобы отжать себе новых клиентов - и у них это прекрасно получалось. Конечно, при условии, что они не только толковые программисты, но и могли внятно изъясняться с клиентом - разговаривая на понятном языке, не требуя переводчика с русского на русский.
    У меня так же получалось - если парень толковый, и он долгое время обслуживал несколько клиентов, то сами клиенты уже предлагали ему работать на прямую, на чуть меньшую сумму - но в результате программист получал больше чем работая через меня. Если же я изначально давал ему больший процент - то мне уже не было никакого интереса. Если же парень был - тупо исполнителем, не хватал звезд с неба, то я только и занимался тем, что пинал его постоянно и исправлял за ним косяки.
    Последний раз был парень - толковый, с мозгами, и вроде порядочный - не пытался отжать клиентов. Но при этом сам понабрал себе клиентов, так что ему уже не хватало времени заниматься моими клиентами. После постоянных жалоб, что он их динамит - пришлось от него отказываться.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: клиенты уже предлагали ему работать на прямую, на чуть меньшую сумму - но в результате программист получал больше чем работая через меня. Если же я изначально давал ему больший процент - то мне уже не было никакого интереса.
    Стандартная проблема любого франча...

  • но на нём же не написано, что он "одиночный" - может он менеджер в душЕ :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • вариации на тему девушки и деревни, имхо

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • последние 15 постов не по теме вообще.
    как бы мы все понимаем, но проблемы 1С и занятости в ней можно обсудить на другом форуме или в другой теме:улыб:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • можно и вовсе не обсуждать, конечно, но ТСа держит именно это

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • скажем проще - заработок. а уже какой не очень важно и уж тем более, когда обсуждается настолько подробно

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ну если судить срого, то заработок это и не для подфорума СД...
    где должны только фигурировать доходы/прибыль от дела/идеи/бизнеса :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Уж кто бы говорил... :спок:

  • для бизнесмена доход от своего дела и есть заработок - наёмнику это непонятно - клинч... :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Сергей, здравствуйте.
    Если задержитесь в Турции на 6-8 месяцев смогу Вам предложить % в проекте. Экспорт в Турцию IT решения разработанного в США, адаптированного в РФ – востребованного в Турции (уже очень тщательно проверили). Сегмент b2b.
    Материальных вложений с Вас не потребуется. Ваша инвестиция как акционера: личный вклад человеко-часами + тех. поддержка на месте.

    P.S. Проектов основанных на экспорте в Турцию чего-либо: множество. Предложенный - самый "ранний" по срокам.

    Хощчакалын

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Добро пожаловать в личку!:улыб:Я за любой кипишь, кроме голодовки:миг:Я в планах приехать в Россию, но если предложение будет интересным - останусь. ВНЖ у меня до апреля 2016, а дальше видно будет.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В Турции в курортной зоне кафе и ресторанов такое огромное количество и периодически открываются и закрываются,закрываются даже семейные рестораны, не выдерживают конкуренции. не пойдет этот бизнес здесь, а тем более с русской кухней. Турки никогда к вам не пойдут, европейцы тоже, а русские придут раз-другой пару блинчиков съедят и на этом все закончится. Никто не скучает из русских здесь по русской кухне, а кто соскучится- сам дома и борщ сварит и блинов напечет.

    Исправлено пользователем Bodrum (05.07.15 22:42)

  • А по какой причине турки и европейцы не будут кушать русскую кухню? Она не вкусная или что?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Турки не будут потому что они очень консервативны в этом плане, у них кухня очень отличается от нашей, нашу они просто не поймут. Они наш шоколад со страхом в руки берут - и постоянно спрашивают у меня- "свиной жир есть в нем?", ну и другое вероисповедование сыграет роль в этом. А европейцы не будут потому что и раньше они недолюбливали нашего брата здесь, а в этом году прямо очень это чувство обострилось здесь.

  • В ответ на: А по какой причине турки и европейцы не будут кушать русскую кухню? Она не вкусная или что?
    а что есть русская кухня? блины? репа? каша? щи?

  • В ответ на: Турки никогда к вам не пойдут, европейцы тоже, а русские придут раз-другой пару блинчиков съедят и на этом все закончится.
    Во-первых, никто не говорил что только русская кухня и все. Обязательно будет и турецкие и европейские блюда, пусть и в небольших количествах.

    Во-вторых, пока жена работала в оптике, практически все клиенты, после того как знакомились с ней, как минимум раз в неделю заходили к ней в гости на чай, чтобы поболтать. Среди них, в основном, были как раз европейцы, потом турки, и только затем русские. Собственно изюминка именно в моей жене - люди очень к ней тянутся общаться. Причем любого возраста, пола и страны.

    В третьих - Вы за кого говорите? Европейцы дома вообще не готовят, русские - готовят, не спорю, но на них кассу и не сделаешь, задумка только что придут пообщаться и что-нибудь да съедят. Турки - придут и на кофе, и на чай и на свои блюда, которые обязательно будут. У меня жена прекрасно готовит, но все же я, например, скучаю по селедке под шубой, соленым огурцам, квашенной капусте - все это можно сделать дома, но мороки много, да и ради одного раза не будем заморачиваться с доставкой селедки из России, и т.д.

    То что в огромном количестве открываются и закрываются - это нормально, так и должно быть - здоровая конкуренция всегда хорошо. Другое дело, что турки могут и поджечь конкурентов - случаи уже были, особенно иностранцев.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • А вероисповедание не сыграет свою отрицательную роль?
    Ведь не все турки светские и просвещены...

    Про европейцев скажу крамольную вещь-они вообще отмораживаются, когда
    попадают на курортную "зону" из "еврозоны". В своей зоне им запрещает "пить и
    гулять" некий устой и люди вокруг. В зоне отдыха они свинячатся намного круче
    русских и братских народов. Нам можно погулять дома, а европейцам - "ни-ни"
    Кто кушает ханку и всё, что горит днём и ночью?
    Кто гуляет ночью , а спит днём?
    Кто орёт , начиная с вечера на иностранном языке, не умея не пить не петь?
    Это как раз европейцы...Наши плетутся в хвосте, не догоняя и не обгоняя европу и в этом...

    Поставить соску с пивом для немчуры и чего покрепче для остальных - им хватит:улыб:
    ...а вот как магометане отзовутся на ТАКОЕ соседство?

  • Ресторан с кухней-асорти - терецкой,европейской.русской- это еще менее выигрышный вариант. Знатоки ресторанного бизнеса даже рыбу с мясом не смешивают в одном ресторане. Ваша жена общительна и к ней тянутся- чайку попить это одно, а постоянно ходить и питаться это совсем другое, зайти поболтать и нахаляву чайку испить турки и европейцы ох как любят. Вы сами заметили. что русские были в конце этого списка, о чем я и написала выше- никто из русских блины и окрошку не будет ходить есть, мы это дома сами сделаем. Да и если жена сама будет стоять у плиты, вряд ли у нее останется времени и сил "болтать" и гонять чаи с посетителями. Да и будет пахнуть она у вас маслом переженным постоянно - оно вам надо?
    А что касается "Поставить соску с пивом для немчуры и чего покрепче для остальных - им хватит:улыб:
    ...а вот как магометане отзовутся на ТАКОЕ соседство?" - магометане очень легко это прекратят- хватит одного звонка в местную жандарму.

    Исправлено пользователем Bodrum (06.07.15 10:18)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: