Погода: 18 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Курс доллара никого не волнует? (часть 3)

  • Я тебе еще подброшу в копилку эрудита:

    Гармонический ряд 1/x является граничным, при степенях при x больших единицы он сходится, а меньше либо равных единице расходится.

    Отсюда же следует то, интеграл 1/x расходится в плюс бесконец от единицы.

    Но самое забавное, этот интеграл - площадь под гиперболой. То есть он бесконечен. Но если ты его прокрутишь вокруг оси x - получится бесконечный конус с вогнутой поверхностью - и его объем уже будет конечен. При бесконечной площади сечения!!!

    Уроки налоговой схемотехники

  • ну раз уж пошли задачки, то держите задачку 5 класс

    "теплоход из пункта А в пункт В идет по течению 2(два) часа, а из пункта В в пункт А 3(три) часа. Необходимо найти за какое время бревно приплывёт из пункта А в пункт В по течению."

  • В ответ на: Необходимо найти за какое время бревно приплывёт из пункта А в пункт В по течению
    Все же это легче чем про медведей ))) Я бы сказал, просто задачка из учебника, но со звёздочкой.
    х - скорость т/х
    у - скорость течения
    (х+у)*2=(х-у)*3
    Находим что х=5*у, то есть скорость т/х в пять раз больше скорости течения. Расстояния м/д А и В не дано. Но оно равно (5y+y)*2 либо (5у-у)*3, то есть 12у либо 12у ( :biggrin: ) Отсюда находим время: 12у/у=12

  • В ответ на: Но если ты его прокрутишь вокруг оси x - получится бесконечный конус с вогнутой поверхностью - и его объем уже будет конечен. При бесконечной площади сечения!!!
    Такие вещи для меня всегда и до сих пор оставались загадкой. Да, с точки зрения математики все, конечно, в ажуре, но вот сама природа вопроса. Аналогично тому, как сумма членов бесконечно убывающей геометрической прогрессии равна КОНКРЕТНОМУ числу :eek: Вот как?! Этот ряд чисел бесконечен - как он может упереться в одно число? :шок:

  • А может быть тему переименовать в "Кстати, курс доллара уже никого не волнует!" :rofl:

  • "хочешь избавиться от навязчивых мыслей - купи тараканам мелок "Машенька"(с)

  • В ответ на: Дочь-то решила?! Если да, то круто.
    Увы... Эту задачу я решал... Не по силам ребенку оказалась...

  • как сказал аналитик с бизнес фм, который каждые 45 минут дает инфу по финансовым рынкам, происходит не понятно что. Вроде бы все показатели в теории должны давить на рубль. чтобы он зараза был слабеньким, а он как птица-феникс, прет и прет.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Он (ентот аналитик) изредка , ближе к вечеру , по итогам говорит про объёмы.
    Они мизерные.
    Рынок делают 2-3 трейдера в тч "из стран потенциального недруга".

    Плюс сейчас идут расчёты: налоговая неделя, плюс кредитная неделя- всё делает валюту сильной.
    Импортёры то нешуточные цифры в валюте "сливают"...

  • В ответ на: А может быть тему переименовать в "Кстати, курс доллара уже никого не волнует!" :rofl:
    Тссссс... мы так шифруемся от всех - типа у нас тут тема, но на самом деле мы флудим на околотемые темы.
    Ну типа "пошли мы с другом в гараж мотоцикл ремонтировать... ну, не совсем с другом.... не совсем в гараж... да и не было там никакого мотоцикла"...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Значит все же флудим? Ай-ай-ай!

  • В рамках правил. Что правомерно. И полезно. Вон задачки решаем.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Во, вспомнил!

    Не помню с какого класса я начал школьные олимпиады выигрывать, но вот с одной из самых ранних задачка запомнилась... Звучная!

    Летела стая тетеревов, села на рощу деревов.
    Если по одному тетереву на дерево сядут - один тетерев без дерева останется.
    Если по два тетерева на дерево сядут - одно дерево без тетерва останется.
    Сколько было деревов и сколько было тетеревов?

    Уроки налоговой схемотехники

  • Птичков - 4, кустов - 3.
    х/2+1=х-1. ПравильнА?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Сколько было деревов и сколько было тетеревов?
    х - тетерева
    у - деревья
    х=у+1 - один тетерев без дерева останется
    (у-1)*2=х - две птицы на дерево при одном вакантном
    через пару действий получаем, что птиц четыре, а деревьев - три.

    А мне в школе (правда это уже в старших классах было) нравилось решать задачки, когда нужно было найти выгодное распределение при ограниченности какого-то параметра. Например, как, имея забор определенной длинны, огородить максимальный участок (мне это напомнил пример про "превращение 10х20 в 15х15"). Кстати, кто-нибудь еще не знает, почему консервы имеют форму... э-э-эм... консерв? :biggrin: Цилиндра, короче. Я вот, например, слышал версию, что "потому что так удобнее открывать".

    Кстати, Кирюх, в твоей задачке (коль никто не стал писать ответ; а может и вообще решать) выпито равное кол-во молока и кофе (если считать, что изначально кофе был без молока). Т.к. выпито всей жидкости две кружки (1+0,5+1/3+1/6), из них кофе - одна - вся изначальная жидкость.

    Пока свои эпусы писал, Ната уже покурить после решения успела.

    Исправлено пользователем altairseg (24.04.15 23:22)

  • В ответ на: Кстати, кто-нибудь еще не знает, почему консервы имеют форму... э-э-эм... консерв? :biggrin: Цилиндра, короче. Я вот, например, слышал версию, что "потому что так удобнее открывать".
    про консервы

    1) цилиндр, круг, шар - самая простая и совершенная фигура
    2) в советское время заводы, производившие банки под консервы, всю геометрию банок, станки, размеры привязывали к мобилизационному сценарию - гильзы производить. Раз! - и страна производит не миллионы банок тушенки, а миллионы снарядов! А тушенка идет в это время - с госрезерва в армию!

    Лепота :бебе:

    Вообще, вся история послевоенного СССР, это когда ты готовишься к удару фейс-ту-фейс и делаешь свои кулаки настолько титановыми, что тебя вообще нереально сломать, а тут вдруг - раз! - и неожиданно паралич ног :cray-1:

  • У меня красивше уранение... :бебебе: и я по пути еще с Маринкой про малолетних предпринимателей спорю... :biggrin: и консультацию по торговле алкоголем в Благовещенске пишу... :ухмылка:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Naaatta (24.04.15 23:39)

  • В ответ на: привязывали к мобилизационному сценарию - гильзы производить.
    только сейчас узнал.

  • В ответ на: только сейчас узнал.
    в советское время у каждого завода была процентовка по оборонке

  • В ответ на: А мне в школе (правда это уже в старших классах было) нравилось решать задачки, когда нужно было найти выгодное распределение при ограниченности какого-то параметра.
    Ну держи тогда, сам напросился.

    Найти минимум функции
    f(x, y, z) = корень(x^2+1) + корень(y^2+4) + корень(z^2+9)
    При условии x+y+z=1 и x>=0, y>=0, z>=0.

    Показать скрытый текст
    Задача со всесоюзного математического боя школьников (9-10 класс) в Джамбуле.
    Решение красивейшее, уровень 6-7 класса школы, на полстранички.

    Конечно, можно в лоб Лагранжем долбануть, но, во-первых, в школе метод множителей Лагранжа не проходят, а во-вторых, как говорил нам лектор по математике в ФМШ, там будет пять листов нудных кропотливых выкладок )))
    Скрыть текст

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: коль никто не стал писать ответ; а может и вообще решать
    :agree:

    Женька зато вновь отличился. В этой задаче главное было объяснить как получилась сумма дробей. Поэтому, не объяснив самого главного написать в конце очевидное "приводим к общему знаменателю", все равно что добавить "предварительно расстегнув ширинку" к тривиальному "пойду отолью" :ха-ха!:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: А мне в школе (правда это уже в старших классах было) нравилось решать задачки, когда нужно было найти выгодное распределение при ограниченности какого-то параметра.
    Такое, знаете, воспоминание навеялось от этой фразы. Игра слов, я извиняюсь, конечно, но тем не менее.

    У меня по окончании НЭТИ в 79 году были такие "ограниченные параметры" - предполагаемая (она же нынешняя) жена учится на 2-м курсе в том же НЭТИ (на вечернем), в городе у обоих нет ни одного родственника и "ни кола ни двора", где можно было бы проживать вместе.

    "Выгодное распределение" (т.е. в Новосибе) я нашел в лице такого параметра, как нач.лаборатории программирования завода "Электросигнал". Тогда им был уважаемый мною Е.А.Рубан, если кто знает.

    А уж какую "выгоду/опыт" на том заводе приобрел - это ваще...
    Там мне на своем примере стала понятна шутка: "Есть 3 категории пользователей компьютера - а) с компьютером "на Вы", б) с компьютером "на Ты", в) с компьютером на "ну ты, козел..."

    ЗЫ Тогда, правда, тот целый зал железа назывался не компьютер, а ЭВМ.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: Женька зато вновь отличился. В этой задаче главное было объяснить как получилась сумма дробей.
    Я считал, сколько в чашку каждый раз наливалось молока от ее объема. У меня был смысл складывать "молочные объемы". И за три вливания получился один "чашечный объем" влитого молока (1/2 + 1/3 + 1/6).

    Стока же, скока изначально в одной чашке было иной жидкости

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Ну да, я также считал. Вова, кстате, немного другую логику предложил, от общего объема выпитого кофе отнять. Вполне рабочий вариант.

    А задачку мне эту задал наш общий знакомый, у которого две дочери (не Путин))))))

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Т.к. выпито всей жидкости две кружки (1+0,5+1/3+1/6), из них кофе - одна - вся изначальная жидкость.
    там проще решение
    1/2+1/3+1/6 приводим к общему знаменателю понимаем,
    что выпито 1 к 1.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: В этой задаче главное было объяснить как получилась сумма дробей.
    в условии было сколько выпито. как получилось это вы уже додумали)

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Ну держи тогда, сам напросился.
    Занят пока. Позже посижу над сим орешком. Но уже по внешнему виду очково, что все таки пришла моя "смертушка" :biggrin: - вижу, что функция от трех переменных, а взаимосвязей между ними не две, а одна.
    PS: Хотя ты и тут подсказочку дал, что это все таки 6-7 класс - то есть нафиг-нафиг взятие производной :миг:

    Исправлено пользователем altairseg (25.04.15 09:54)

  • В ответ на: Но уже по внешнему виду очково, что все таки пришла моя "смертушка"
    А-а-а! Пока делал зарядку и смотрел на уравнение, написанное на бумажке - осенила очевидность решения. Вот и не сдержался, чтобы сообщить об этом. Но ответ сформулирую и напишу все же позже. Пока точно очевидны цифры ответа, но вот каким переменным они соответствуют :dnknow: В общем при следующем посещении этого топика я появлюсь под фанфары и с лавром на голове :biggrin: Ну и да, без твоей подсказки я возможно бы потонул на этой мине.

    Исправлено пользователем altairseg (25.04.15 10:09)

  • Для ФИЗИКОВ место нашлось, а нам ЛИРИКАМ куда?
    Мы цифры не очень навидим...

  • Жень, да ты молодчина, с этим никто не спорит. Конечно же, в этой задаче главное привести к общему знаменателю. Ладно привести, надо ведь догадаться что приводить надо!!! Но ты справился :live: :live: :live:

    Уроки налоговой схемотехники

  • за последнюю шараду даже не стал браться. лень взрыв мозга с утра делать)
    да и не факт, что потяну :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: вижу, что функция от трех переменных, а взаимосвязей между ними не две, а одна
    Вов, ты путаешь. В задачах на экстремум роли не играет соответствие количества переменных и условий. Точнее, конечно же, играет, но совсем не ту, как в системах уравнений

    Скажем, параболоид - функция трех переменных, если без условий - то экстремум легко ищется, а если задать парочку хитрых кривых в качестве условий - то можно и мозг сломать.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Пока точно очевидны цифры ответа, но вот каким переменным они соответствуют :dnknow: В общем при следующем посещении этого топика я появлюсь под фанфары и с лавром на голове :biggrin:
    Ты с фанфарами то не спеши. Задача стоит найти минимум функции. Не, ну при каких значениях он достигается тоже ищется, но это будет еще полстранички и это не самое очевидное.

    В общем, пиши число - минимум функции.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: пАдсказываю - улучшение/ухудшение при прочих равных. Пожары в Хакассии же не по вине Путина происходят.
    Я не совсем дурак. Подсказку понял...
    Просто это вы предложили главный критерий - уровень жизни...
    Если уж в пожарах в Хакасии Путин не виноват, может быть вы тогда сравните объем экономики на одного человека в Пиндосии с объемом в РФ и переложите на уровень жизни одного человека в США, ЕС и РФ.
    И Путин станет для вас благодетелем..., а я по прежнему не буду испытывать восторга от его экономической политики...
    В ответ на: Разъясните...
    Разъясняю: демонстрация военной мощи, независимо от того кто её демонстрирует Северная Корея или РФ, если эта демонстрация рассчитана на участников внешнеполитического процесса - это элемент внешней политики.
    Так, например, пару лет назад условный подрыв ядерного фугаса во время внутренних учений на Дальнем востоке был элементом внешней политики...
    Просто посмотрите определение "внешняя политика" в Википедии (это универсальный хоть и не идеальный источник) и не нужные вопросы у вас отпадут...

  • В ответ на: Мне всегда интересно как человек объясняет ошибки в прогнозах.
    Просто есть прогнозы, а есть предсказания...
    В прогнозах обычно или "аналитики" не располагают необходимыми данными для анализа (прогноз становится предсказанием), или анализировать не умеют, или возможных вариантов так много, что вероятность одного из них не велика...
    Так, если спрогнозировать невозможность войны из за Украины было проще простого, то спрогнозировать курс рубля +- 5 пунктов, было почти невозможно, из за нестабильности и неизвестности всех подлежащих анализу факторов (имеющих существенное значение) и их совокупности. Только угадать..., что некоторым и удалось, а некоторым нет...
    А ошибки объясняют просто: некоторые как Евгений..., а некоторые просто отмалчиваются.

  • В ответ на: сравните объем экономики на одного человека в Пиндосии с объемом в РФ
    Что такое объем экономики?
    В ответ на: Разъясняю: ... не нужные вопросы у вас отпадут...
    Ладно! Убедили. Я заблуждался

  • В ответ на: Что такое объем экономики?
    ВВП

  • Че с фанфарами то, Вов? Отгадку уже говорить?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Задача стоит найти минимум функции. Не, ну при каких значениях он достигается тоже ищется, но это будет еще полстранички и это не самое очевидное.
    Да-да-да. Я на радостях, что познал смысл этой функции, брякнул вообще не ответ на задачку. Более того я искал максимум функции :безум:
    Но задачка, полагаю, все равно решилась.
    Ладно, лирику в сторону.

    В ответ на: В общем, пиши число - минимум функции.
    Пока вспомнил - поделюсь сначала воспоминаниями. Когда я был маленьким... Хотя, пожалуй, мне уже было довольно много лет... Да, точно... Один мой родственник рассказал историю о трёх девушках. Родственник настолько дальний, что проследить степень его родства со мной - анриал. Так вот эти девушки... А-а-а! Запамятовал - там речь шла о трех Кавказских парнях. Так вот этот самый знакомый моего давнего приятеля рассказал некую историю о них. Они жили в одной деревне и однажды набедокурили. Но были они ребятами полностью положительными. Звали их, если я правильно запомнил: Хасан, Улан и Zаур. Ну, попали ребятишки вместе в глупую ситуацию - чего не бывает. Да и ущерба там было максимум на единичку. Но ребятишки понимали, что им придется нести за это ответственность. Встал вопрос - что делать? "Мы росли вместе... Натворили вместе... И признаться нам нужно вместе. Разделить, так сказать, всю ответственность (f{Х,У,Z})" - так и порешили. Но когда они пошли сдаваться, то одного из них вдруг осенила мысль: "Если признаемся все, разделив всю вину и ущерб не важно в каком соотношении, то будет, возможно, справедливо, но может быть можно как-то по другому разделить ответственность... Чтобы наказание было минимальным" - "Да, давайте подумаем. Но каким образом нам разделить вину" - "Я знаю", - сказал Zаур - "У тебя, Хасан, всего лишь один привод в полицию. У тебя, Улан - четыре. А вот у меня их - девять. Да, там у нас были мелкие хулиганства, а в этот раз, так как содеянное серьезней, то спрос будет кратным (^2), и, тем не менее, я увеличу свой список менее значительно, чем вы. К тому же мы все несовершеннолетние и, уверен, это станет смягчением (каждому из трёх извлекут корень). Выходит, что если я возьму всю вину на себя, так сказать, общее наказание будет минимальным". Так они и решили - Zаур взял дело полностью на себя (1), а его приятели, Хасан и Улан, оказались как бы не при делах (0,0)
    На след. неделе, по моему (если я правильно запомнил эту историю), этих ребят судили на общем собрании деревни. Удивлены, почему их судили всех, если вину полностью взял Zаур? А вы забыли про приводы в полицию других мальчишек?:миг: Так вот, все эти приводы тоже всплыли. Ребятам всыпали ремня - в общем на всех: f(x, y, z) = корень(0^2+1) + корень(0^2+4) + корень(1^2+9)=1+2+корень(10)=1+2+3,1623...=6,1623. То есть Хасану влетело раз, Улану - два, а Zауру - три и еще Дед ладошкой дал подзатыльник.

    Я тут для себя посчитал, что наказание было бы максимальным, если бы крайним выставили Хасана: корень(1^2+1) + корень(0^2+4) + корень(0^2+9)=корень(2)+2+3=6,4142

    Исправлено пользователем altairseg (26.04.15 13:32)

  • В ответ на: Вов, ты путаешь. В задачах на экстремум роли не играет соответствие количества переменных и условий. Точнее, конечно же, играет, но совсем не ту, как в системах уравнений
    Это, Кирюха почему же? Они там играют одинаковую роль. В системе уравнений количество уравнений (взаимосвязей) должно быть равно количеству неизвестных. Точно так же как на нахождение экстремума функции от n переменных количество уравнений (взаимосвязей) должно быть равно n-1. То есть экстремум функции можно будет найти только в том случае, если мы представим в итоге эту функцию ТОЛЬКО от одной переменной (заменив все остальные через взаимосвязи/уравнения на единственно оставшуюся).
    Поправь меня, если есть брешь в моих рассуждениях.
    Да, бывают случаи когда этих уравнений МОЖЕТ БЫТЬ меньше, но это лишь ЧАСТНЫЕ случаи. Например, для движения на велике, нужно крутить педали. НО обстоятельства могут сложиться так, что этого делать не придётся - если, скажем, попалась горка. В этом плане очень нагляден пример с теплоходом (см. задачку от Drakonn): там тоже по сути было две неизвестные: х и у, - а уравнение было одно - (х+у)*2=(х-у)*3, НО оказалось что второго и не требуется. Так как нужно было найти всего лишь время: а оно - соотношение 12у/у. То есть у в той задачке мы НИКАК не сможем найти скорости реки и теплохода. Они могут быть абсолютно любыми. Главное, чтобы скорость теплохода в пять раз превышала скорость течения. Тогда в любом случае будет такое расстояние между А и В, которое удовлетворит условиям задачи. Твой параболоид - аналогичный пример.
    Более того, Кир, количество уравнений может быть ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, чем число переменных. Например, даже задачку f(x, y, z, a, b, c, l, m, n) = корень(x^2+1) + корень(y^2+4) + корень(z^2+9) + корень(a^2+16) + корень(b^2+25) + корень(c^2+36) + корень(l^2+49) корень(m^2+64) + корень(n^2+81) можно решить при условии x+y+z+a+b+c+l+m+n=1 и положительных значениях всех переменных. Хотя, казалось бы: переменных - девять, а уравнение - одно.
    PS: я уже говорил, не намекни ты мне, что задачка уровня 6-7 класса, то я бы точно сначала дёрнул решать через производную, но сел бы в лужу и только потом вернулся бы к альтернативам. И уж тем более попадись мне она на олимпиаде 10 класса, я бы так поступил - ожидаешь же, что будет жесткач, а следовательно, второпях, в лёгкость решения не веришь:улыб:

    Исправлено пользователем altairseg (26.04.15 14:11)

  • В ответ на: Да, Ребятам всыпали ремня - в общем на всех: f(x, y, z) = корень(0^2+1) + корень(0^2+4) + корень(1^2+9)=1+2+корень(10)=1+2+3,1623...=6,1623.
    Попробуй такой вариант: x=0, y=2/5, z=3/5.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: То есть экстремум функции можно будет найти только в том случае, если мы представим в итоге эту функцию ТОЛЬКО от одной переменной (заменив все остальные через взаимосвязи/уравнения на единственно оставшуюся)
    Вот абсолютно ложное утверждение. Ты представь любую функцию двух переменных, то есть гладкую поверхность, имеющую какой-нибудь пик. Ты что, без дополнительных условий не можешь найти точку этого пика? Конечно же сможешь. Потому что там частные производные все в нуль обращаются.

    А вот если ты условие какое-либо задашь, то точка пика может не удовлетворять данному условию. И получится, что в этом случае экстремум достигается в точке, где частные производные не обращаются в нуль. Как тогда его искать? В этом и сложность.

    И с чего ты взял что параболоид это частный случай?

    Уроки налоговой схемотехники

  • Ну вот и я о разнице между прогнозом и вангованием:улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • :secret:

  • В ответ на: Ну вот и я о разнице между прогнозом и вангованием:улыб:
    не думали о том, что может быть средний вариант :миг:
    давно всем известно, как только становится "тренд" популярен в народе = жди его изменения.
    это часто наблюдалось в жизни, психология вещь упрямая...
    народ побежит "спасать накопления" - выводить гринны в рубли = жди роста курса.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Попробуй такой вариант: x=0, y=2/5, z=3/5.
    Вот же жук... Это и есть минималка. :улыб: А в доказательство того, что я ответ все таки нашел (пусть и на "пересдаче"), привожу, Кирюха ответ для функии от 4 переменных (k,l,m,n) =корень(k^2+1)+...+корень(n^2+16). Её минимум при тех же условиях (>0 и сумма=1) будет при k=0, l=2/9, m=3/9, n=4/9. И равен 1+корень(82).

  • В ответ на: при k=0, l=2/9, m=3/9, n=4/9. И равен 1+корень(82).
    Как я это (а также твою от трех переменных) решил - не спрашивай. :biggrin: Все равно не объясню - там какой-то симбиоз графического и логического метода. Но точно не математический. Я еще повоюю немного, а потом, если что, спрошу тебя. Досадно все таки, что я не могу надлежащим образом воспользоваться математикой до 7 класса, чтобы её победить.
    Кстати, я теперь могу сказать ответ (значение переменных и минималку) для аналогичной функции от любого кол-ва переменных :злорадство:

  • В ответ на: Вот же жук... Это и есть минималка. :улыб: А в доказательство того, что я ответ все таки нашел (пусть и на "пересдаче")
    Попробуй такой вариант: x=1/6, y=1/3, z=1/2

    А в своем доказательстве попробуй k=0.1, l=0.2, m=0.3, n=0.4

    :спок:

    Уроки налоговой схемотехники

  • эх, надо было по 50,5 брать в субботу. Как думаете. к 50 вернется скоро?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: