Погода: 2 °C
03.106...11небольшая облачность, без осадков
04.109...17переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Курс доллара никого не волнует? (часть 3)

  • возможно я неправ. это не проблема.
    смущает другое зачем людям в ручную просчитывать загрузку машины,
    когда это достаточно сделать 1 раз в экселе/crm?
    экономя массу времени и исключая практически до 0 ошибки в расчетах :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • И че там, прямо сильно ниже закупа была?

    Про маржу тоже вспомнил. Начал одной девочке задачки на проценты задавать (целый Нархоз в анамнезе), типа озвученной, рассчитать процент скидки от прайса. Слово маржа я не упоминал вообще. Она мне в ответ сказала: "Я много где работала, во всех компаниях маржа считается по разному. Я не знаю как это считается у Вас, не надо меня пытаться подловить". :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: смущает другое зачем людям в ручную просчитывать загрузку машины,
    :rofl: :шок:

    "вы мне один раз объясните, а потом я буду делать сам" (из примера Кирилла)

    человек должен понимать - что и как он делает, а не бессмысленно тыкать кнопки по памяти. Иначе когда-нибудь программа глюкнет и манагер на чистом глазу закажет 10 млн. тонн труб :biggrin:

  • Люблю я такие прогнозы... Если...
    Посмотри на стоимость нефти за год и найди корреляцию с курсом рубля.
    Бочка - это уже давно откоряка для еКспертов.
    Без обид.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • :шок:

    Хорошо, пусть я еще и баобаб в вопросах организации бизнес-процессов.

    Человек с высшим образованием должен уметь по заданным размерам в миллиметрах посчитать объем в кубических метрах? Хотя бы, блин, у параллелепипеда...

    ПыСы: Хотя вот вспоминаю истории из совсем уж юности. Где-то после седьмого класса работал грузчиком на лесоперевалке. Один чел покупал брус, 20*10. Продавец для расчета объема к оплате говорит: "20*10, для простоты возьмем 15*15, ок?", дядька: "ну ок". Во, думаю дибил, в школе поди двойка по математике была.

    Уроки налоговой схемотехники

    Исправлено пользователем kir_sf (23.04.15 10:05)

  • В ответ на: И че там, прямо сильно ниже закупа была?
    Не помню. Если честно, то не помню даже, говорил он мне эти цены, или нет. Это тот товар, который потом вешают на огромный баннер по всему городу и ставят красный ценник. Понятно, что не весь товар, так рекламируемый, ниже себестоимости торгуется, но однозначно, что о таковом товаре трубят.

  • Я же спросил не с целью подковырнуть. Хотя спор был. Мне всегда интересно как человек объясняет ошибки в прогнозах. Что поменялось во внешнем мире, что его прогноз не сбылся. Или внешний мир не поменялся, а проблемы с логикой и анализом?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • А у него прям вся картошка подписана была и он ее в лицо узнавал? И был единственным поставщиком? И бонус учитывал, который сети отстегивал? И то, что на этом бонусе на НДСе его обманывали?

    Или он считал что поставил за триста рублей шесть килограмм, значит 50 руб/кг закуп?

    ПыСы: я тоже несколько лет в сети картошку поставлял. Ты не про меня часом? :ха-ха!:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: :rofl: :шок:

    "вы мне один раз объясните, а потом я буду делать сам"
    Сиди дура, сам открою (из народного эпоса) :rofl: :rofl:

    Вот правда, ему про Фому, он про Ерему.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Люблю я такие прогнозы... Если...
    Посмотри на стоимость нефти за год и найди корреляцию с курсом рубля.
    Бочка - это уже давно откоряка для еКспертов.
    Без обид.
    а чего мне обижаться)
    я в эксперты данной области не набивался.
    понимаю ваш сарказм, если бы мое сообщение выглядело как
    я знаю что будет с курсом, вкладывайте деньги, я помогу вам заработать :спок:

    а про Если, речь о том что будет еще слабее.
    в целом вы конечно правы, только данный фактор будет сигналом для атаки на рубль...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: смущает другое зачем людям в ручную просчитывать загрузку машины,
    когда это достаточно сделать 1 раз в экселе/crm
    А Эксель как задачку решать будет?! У компа нет интеллекта. Это просто мощный калькулятор, который в секунду делает столько действий, сколько человек 15 с половиной лет делать будешь без перерывов на чай. Алгоритм-то экселю задавать кто будет?
    В ответ на: исключая практически до 0 ошибки в расчетах
    Эксель не может ошибиться!! :1: Ошибиться может "прокладка" между экселем и стулом :biggrin:

    У меня тоже задачка есть:
    из п.А в п.Б выходит Женя со скоростью 5 км/ч, в обратном направлении (из Б в А) вылетает муха со скоростью 60 км/ч. Между пунктами 55 км. Муха, долетев до Женька, разворачивается и летит обратно в п.Б. Когда она прилетает в Б, то разворачивается и снова летит к Женьку (у него варенье в кармане), а он продолжает чапать в Б. Снова повстречавшись с Женькой, муха вспомнив, что она навозная муха, снова летит в Б (где куча навоза) и т.д. И так до тех пор, пока Жека не доберётся до Б. Вопрос: сколько намотает муха?!

    PS: люблю, когда все модераторы сами участвуют в оффтопе - это как, когда родители сами допоздна где-то гуляют подвыпимши. Контроля - ноль!! :nom:

  • Я так понимаю - это взаимно. Мы их спрашиваем за знания. навыки и умения. Она нам косточки моют за эти дебильные, по их мнению вопросы. Типа прими, накорми, обогрей, обучи к делу приставь и "я ваша на веки". "Социальное государство" очень быстро перевело стрелки на бизнес. придумало ему "социальную ответственность". С чего ради? У меня типа акционеры свои есть. При чем тут еще социум если чту кодексы и этику бизнеса?

    Жалко ребят. По сути их кинули. многие ведь деньги платили и им обещали, что все будет кошерно.

  • История из жизни советских математиков.

    Показать скрытый текст
    Один чувак, окончив матмех ЛГУ, поступил в аспирантуру. Стипендия - 100 рублей. Слесарь или токарь на заводе имени Кирова получали в разы больше.

    Когда ему надоели безденежье и нытьё молодой жены, он бросил аспирантуру и пошёл на завод. В отделе кадров у него потребовали документ об образовании. Удалось найти только свидетельство об окончании восьмилетки.

    В те суровые времена его отправили «доучиваться» в вечернюю школу. А он и не сопротивлялся - один оплачиваемый выходной в неделю никому не повредит. Одно «но» - в вечерней школе приходилось косить под дурачка, что было удобно делать, сидя на «камчатке». Соседом был забулдыга-дворник, всё время спавший на уроках.

    Однажды учительница математики объясняла, что площадь круга равна квадрату радиуса, умноженному на число «пи». Бывший аспирант её не слушал. Училка решила его проверить и, подкравшись, громко спросила чувака, чему равна площадь круга.

    Тот, погружённый в свой диссер, рассеянно буркнул невпопад: "Пи..." (это не мат, а буква греческого алфавита, обозначающая в математике отношение длины дуги полуокружности к диаметру).

    Класс закатился счастливым хохотом здоровых людей, столкнувшихся с дурачком.

    Когда до чувака дошли ехидные комментарии учительницы, сетовавшей на непроходимую тупость учеников, и упрёки Создателю, сославшему её в школу рабочей молодёжи, аспирант впал в ярость.

    Выйдя к доске, он расписал её двойными и тройными интегралами, изобразил предельный переход под знаком интеграла и блестяще доказал, что площадь круга на самом деле равна "пи", а не "пиэрквадрат", как ошибочно написано в учебниках для средней школы.

    Рабочий класс впал в анабиоз, оцепенев под шквалом формул и непонятных терминов, а потрясённая учительница едва слышно прошептала, обращаясь скорее в вакуум, чем к присутствующим:

    - Разве это возможно?

    На её предсмертный хрип внезапно отозвался сосед нашего героя, тот самый забулдыга-дворник, мирно дремавший под яростный стук мела по доске:

    - Чувак, - сказал он, окинув беглым взором исписанную мелом классную доску. - Предельный переход под знаком двойного интеграла в третьей строке сверху на левой стороне доски запрещён. Он расходится...

    Автор: incpectorkot
    Скрыть текст

    К вопросу о математике. Извините за флуд.
    не умею скрывать текст - буду признателен, если кто-то научит

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

    Исправлено пользователем Alippa (23.04.15 10:27)

  • Помню, давным-давно в Старой Праге я официантку учил объём цилиндра вычислять. :biggrin:
    Приносят второй бокал с пивом уже без фирменных надписей, ну а глаз-то алмаз, вижу, что не 0,5 в нём, тем более, первый ещё стоит.
    Ну там ответ был ещё проще твоих соискателей, на вопрос "а Вы умеете вычислять объём цилиндра" ответ был что-то типа "в смысле?" Ну, говорю, вот тут меньше, чем 0,5, ибо и высота меньше, и диаметр... Нет, говорит, тут 0,5 :tantrum: Пришлось наглядно демонстрировать... Она так и не поняла по-моему, как этот злодей определил, что там недолив миллилитров в 100 если не больше :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • на пистопы время не заложено)

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • надпись спойлер :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: на пистопы время не заложено)
    примите его равным нулю

  • В ответ на: А у него прям вся картошка подписана была и он ее в лицо узнавал? И был единственным поставщиком? И бонус учитывал, который сети отстегивал? И то, что на этом бонусе на НДСе его обманывали?
    Ну, видимо каждую картофелину в глазкИ знал. :biggrin: Не знаю, Кирюх - передал его слова. И, в принципе, нахожу такой маркетинговых ход логичным - почему бы нет.
    В позапрошлом или прошлом году яйцо перед пасхой по рублю продавали (кажись, Гигант на Димитровской мосту это был). Полагаешь оно им все же дешевле обошлось?
    В ответ на: я тоже несколько лет в сети картошку поставлял. Ты не про меня часом?
    Неа. Того Коляхой зовут! :yes.gif:

  • аха я помню этот момент))), но там официантка в курсе математики, она науку поставила на службу коммерции

  • Точно, мы ж муд... сидели ))))))))))))))))))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я хоть и не дворник-забулдыга, но ошибку тоже углядел

    В ответ на: это не мат, а буква греческого алфавита, обозначающая в математике отношение длины дуги полуокружности к диаметру).
    В два раза ошибся. Либо полуокружность заменить на окружность, либо диаметр на радиус. :1:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Тоже вспомнил

    Показать скрытый текст
    Мужик набрался в ресторане, просит счет у официантки.
    Она ему приносит. Он смотрит в счет и возмущенно спрашивает:
    - Девушка, как так, у вас кухня 100 долларов, бар 200, а получилось 700?!?!?!
    Девушка вырывает счет из рук клиента:
    - ну значит, не получилось!!!
    Скрыть текст

    Уроки налоговой схемотехники

  • ну так это не моя история. :улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • И чё? Задачку про Женьку и муху никто решить не может?

  • да элементарно, простейшая система уравнений

    просто тупо лень... :улыб:

  • В ответ на: Задачку про Женьку и муху никто решить не может?
    Кирюха, давай! На тебя вся надёга! :help.gif: Покажи высший пилотаж...

  • Петра мало?

  • А Вы чем меряетись?
    Тем самым?
    :смущ: :смущ: :смущ:

  • В ответ на: У меня тоже задачка есть:
    из п.А в п.Б выходит Женя со скоростью 5 км/ч, в обратном направлении (из Б в А) вылетает муха со скоростью 60 км/ч. Между пунктами 55 км. Муха, долетев до Женька, разворачивается и летит обратно в п.Б. Когда она прилетает в Б, то разворачивается и снова летит к Женьку (у него варенье в кармане), а он продолжает чапать в Б. Снова повстречавшись с Женькой, муха вспомнив, что она навозная муха, снова летит в Б (где куча навоза) и т.д. И так до тех пор, пока Жека не доберётся до Б. Вопрос: сколько намотает муха?!
    Женя будет топать до конечной точки маршрута 11 часов. Значит, муха намотает 660 км. Так?

    AC⁄DC – TNT

  • :eek: откуда у Женьки варенье? :dnknow: и что за стальная муха в состоянии намотать столько километров и не сдохнуть? :dnknow: :rofl:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Значит, муха намотает 660 км. Так?
    Ну вот... Всю интригу разрушили. :cray-1:
    Задачка школьной олимпиады. То ли 6, то ли 7 класс - когда там "время на скорость" проходят.
    А Петру скажу, что при вопросе (это всего лишь легенда), кажется, Эйнштейну (может и кому-то другому), он довольно долго думал. Но дал таки ответ. Его опередили в скорости решения. А на вопрос "Почему так долго?", - ответил: "А Вы сможете сложить ряд быстрее?! :eek: " То есть он тоже, выходит, чуть глупее оказался, чем среднестатистический умник.
    Кирюх, к тебе может все таки Нобелевский лауреат устраивался?! Не?!
    Почему-то, Кир, полагал, что ты сможешь ответ вот так же "в окружную" дать - т.е. через сложение бесконечно убывающего ряда. Такое возможно?
    По сути, это и есть примерно тот же парадокс (как Ахиллес и черепашка): При каждой встрече мухи и Ахилла, у мухи ВСЕГДА будет время чтобы успеть долететь до "Б" раньше него и, после разворота, успеть пролететь некое расстояние ему навстречу, то есть они будут двигаться бесконечно. Такие дела, братцы. :спок:
    Еще хотите задачку?!:миг:

    Исправлено пользователем altairseg (23.04.15 14:18)

  • В тему топика. А что вы думаете про то, что ЦБ в декабре купил примерно 171 тонну золота, а в апреле to 31 тонну? Уход от доллара? Или накопления на трудный период? Или готовность идти по Иранскому сценарию?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • честно говоря такой ответ родился сразу. но ожидая подвоха не стал его озвучивать )
    давай. уже можно расслабится на сегодня, все дела сделаны :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: давай. уже можно расслабится на сегодня, все дела сделаны :улыб:
    Евгений, у вас явно читаемый комплекс человека, которому постоянно что-то нужно доказывать окружающим, неужели все так плохо? :umnik:

  • У кого цугцвангов и цейтнотов нет, чтоб к 16 в Шульц!
    з.ы. ставки принимаются, Н777 vs МоеБудущее :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • сейчас "лопатим" информацию по воспитанию ребенка и попадаются различные статьи
    например
    косвенный пример этому увидел сдавая недавно гос.экзамен.
    я и люди моего примерно возраста (за 30) по старой привычке
    шпоры сделали в бумажном варианте, разобрав по предметам и билетам.
    "молодежь" использовала смарт или планшет.
    записывают конспекты единицы.
    не понимая что информация усваивается лучше и надежнее.
    очень большой упор/надежда на технику и ГУГЛ ОК.

    к чему это я. после катаклизма/мировой войны будет "весело".
    неподготовленное к жизни молодое поколение вымрет быстро...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • интересно конечно Петра увидеть лично. но в другой раз :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • сказал Петр посмотрев в зеркало :ха-ха!:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: интересно конечно Петра увидеть лично...
    я по улице хожу в красной шляпе с полями, увидишь - подходи знакомиться :agree:

    :миг:

  • ННП

    я лично не понимаю фишки с черепахой. в чем она? ведь её нагоняют, сделав круг, тот, кто его сделал - пробежал значительно больше, когда он нагонит в следующий раз - он пробежит еще больше. в чем смысл то задачи?

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: ННП

    я лично не понимаю фишки с черепахой. в чем она?
    это интеллектуальные игры, не забивай себе голову :миг:

  • В ответ на: Почему-то, Кир, полагал, что ты сможешь ответ вот так же "в окружную" дать - т.е. через сложение бесконечно убывающего ряда. Такое возможно?
    Шутишь?

    Недавно похожую задачу задали мне. Из чашки кофе отпивают половину, доливают молока и тщательно перемешивают. Потом отпивают 1/3 полученной смеси и снова доливают молока и перемешивают. Потом отпивают 1/6 и доливают молока, размешивают и выпивают весь стакан смеси до дна.

    Чего больше выпито, молока или кофе?

    Тот кто обратился целую таблицу в ёкселе составил с пропорциями смешения на каждом шагу, хотя задача для 6 класса и решается также как и с мухой. Я и решил ее по простому, но повозится все равно пришлось, потому что друг попросил ошибку найти в его ёкселевском файле.

    В ответ на: Еще хотите задачку?!:миг:
    давай

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Чего больше выпито, молока или кофе?
    В ответ на: Ответ: одинаково

    1/2+1/3+1/6 приводим к общему знаменателю получаем 1.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: я лично не понимаю фишки с черепахой. в чем она? ведь её нагоняют, сделав круг, тот, кто его сделал - пробежал значительно больше, когда он нагонит в следующий раз - он пробежит еще больше. в чем смысл то задачи?
    Это абстракция большое против маленького. Допустим ВВП США растет на 2%, наш на 4%. Тогда скорее всего мы не догоним США никогда, т.к. изнально наше ВВП в абсолютном значении значительно ниже ВВП США. Цифры взяты условны с потолка просто для иллюстрации.

    Исправлено пользователем Developer (23.04.15 15:12)

  • В ответ на: Чего больше выпито, молока или кофе?
    Я решил практически сходу. А все потому, что моя задачка примерно такого же характера. И вот это, кстати - "хотя задача для 6 класса и решается также как и с мухой" - очень сильно может помочь тому, кто столкнется с этой задачей впервые. 6 класс говорит о уровне владения математикой, которого достаточно для решения задачи, а отсыл к задаче с "мухой" сразу показывает, что там нужно пару элементарных действий сделать.
    В ответ на: давай
    Две бочки: бочка дёгтя и бочка мёда. Из бочки с дёгтем берется столовая ложка содержимого и кладется в бочку с мёдом - тщательно перемешивается. Из получившейся смеси берётся ложка "ассорти" и кладется назад в бочку с дёгтем. Вопрос: чего больше - дёгтя в мёде или мёда в дёгте?!
    Кстати, думаю ответ как на мою задачку, так и на Кирину, нужно объяснить.
    Давайте, пока Наты нет. :secret: А то она - не Лёшка - сразу пол-топа в топку снесёт

  • А. Забыл! У Вас же сабантуй сегодня! Веселого времяпрепровождения и вкусных колбасок с пивом. Я просто мимо всяких застолий и выпивашек! Вот на покер если соберёмся, или в шахматы поиграть, то может упаду на хвост. Аэрохоккей, на крайняк.

  • такие вумные все )) В первом году нашей эры блоха отправилась из Иерусалима в Москву. Первый её прыжок был длиной 1 м, второй - через 1 сек - 1/2 метра, третий - ещё через 1 сек - 1/3 метра и т.д. (прыжки следовали через 1 сек, и длина n-го прыжка была 1/n метра). Добралась ли она до Москвы к настоящему времени?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на:
    В ответ на: Еще хотите задачку?!:миг:
    давай
    Из дочиной олимпиады. 5 класс...

    В России много медведей. Посчитали их в 11 году и выяснили, что их стало ровно на 5% больше, чем в 10-м. Считали их так до 15-го года и каждый год получалось увеличение ровно на 5%.
    Сколько точно медведей было в 15-ом году, если извесно, что их количество между 10 000 000 и 15 000 000 штук?

  • В ответ на: Добралась ли она до Москвы к настоящему времени?
    в часе 3600 секунд.
    в дне 24 часа
    в году 365,25 дней
    Прошло 2014 лет и 31+28+31+23 дней
    Итого имеем 3600х24х365,25х2014+113х24х3600= 63 566 769 600 секунд
    S (63 566 769 600)=ln (63 566 769 600) + 0,577 215 = 24,875 357 + 0,577 215 = 25,452 572.
    Твоя вечная блоха не пропрыгала и 25,5 метров.
    Но это не я такой умный, а википедия

  • В ответ на: В России много медведей. Посчитали их в 11 году и выяснили, что их стало ровно на 5% больше, чем в 10-м. Считали их так до 15-го года и каждый год получалось увеличение ровно на 5%.
    Сколько точно медведей было в 15-ом году, если извесно, что их количество между 10 000 000 и 15 000 000 штук?
    Пусть медведей в 10 году - Х
    Тогда в 11 - Х*1,05
    в 12 - Х*1,05^2
    13 - X*1,05^3
    14 - X*1,05^4
    15 - X*1,05^5 = {10 000 000 - 15 000 000}
    X={10 000 000 - 15 000 000}|1,05^5={10 000 000 - 15 000 000}|1,2762815625={7 835 261,66-11 752 892,5}
    Кроме того 5% от медведей - это должно быть целое число (тут Кирюхино "сколько медвежат в 0,3 взрослого медведя" не поканает)
    А при каждом последующем увеличении численности - 5 процентов берется и от предыдущего кол-ва и от приращения. И каждый раз число должно быть целое.
    Т.е. если в 10 кол-во кратно 20, то уже на втором этапе увеличиться не сможет на 5%
    20*1,05=21, а вот 21*1,05=22,05 :nea.gif:
    То есть чтобы при каждом последующем увеличении медведей было РОВНО (в шт.), в 10 году их должно быть кратно 20^5=3 200 000
    А теперь переберем все числа в интервале {7 835 261,66-11 752 892,5} с шагом 3 200 000:
    3 200 000*1 - мало
    3 200 000*2=6 400 000 - мало
    3 200 000*3=9 600 000 - может быть
    3 200 000*4=12 800 000 - уже много
    Выходит, что у нас только один вариант: 9 600 000
    Делаем проверочку:
    2010 - 9 600 000
    2011 - 9 600 000*1,05=10 080 000
    2012 - 10 080 000*1,05=10 584 000
    2013 - 10 584 000*1,05=11 113 200
    2014 - 11 113 200*1,05=11 668 860
    2015 - 11 668 860*1,05=12 252 303

    Дочь-то решила?! Если да, то круто.

    PS: кстати, мне эта задачка понравилась больше всех остальных.
    Про блоху почему-то полагал, что в задачке ряд сходящийся - то есть есть предел, к которому блоха никогда не приблизится, но был удивлён, что ряд 1/х расходится. То есть блоха всё таки когда-нибудь допрыгает до Белокаменной, но ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ не скоро. Для примера я тут посчитал, что даже если бы она начала скакать сразу после смерти последнего динозавра, то она бы сейчас проскакала только 35,834 метра.
    Ну и Москва конечно же только с 1147 года упоминается. В 1ом году там ветер свистел:миг:

    Исправлено пользователем altairseg (24.04.15 00:11)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: