Погода: 10 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Курс доллара никого не волнует? (часть 3)

  • а зачем раскачивать курс вручную если дамочки последние годы только и боролись за свободно-плавающий курс?

    так он (рупь) у нас отпущен в плавание или опущен группой лиц?
    так то никто не мешает деревянный просто зафиксить на цифре 70 ряПчиков за зеленый и не трепать нервы людям

  • Петр а чему ты радуешься? нестабильный курс гринна это хуже,
    чем доллар по 120 но зафиксирован.
    а так хбз чего ждать.
    я оптимист, но в среднесрочной перспективе не вижу особо радости.
    а дальние горизонты и вообще не просматриваются.
    сам бы лично вложился в производство в сегодняшней ситуации? (речь не о твоем вендинге)

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: а дальние горизонты и вообще не просматриваются.
    сам бы лично вложился в производство в сегодняшней ситуации?
    хороший вопрос
    нет однозначного ответа, ведь производство производству рознь.

    но в целом ничего драматического не будет. Ближайшие лет 10 мы точно знаем, что будет :biggrin: а там - поглядим. Кто сможет - через 10 лет обеспечит себе больше возможностей для маневра :миг:

  • В ответ на: а зачем раскачивать курс вручную если дамочки последние годы только и боролись за свободно-плавающий курс?
    ...
    так то никто не мешает деревянный просто зафиксить на цифре 70 ряПчиков за зеленый и не трепать нервы людям
    так курс и есть свободный. Его надувают вверх не потому что обещали "вам" (обозначив валютный коридор и будучи вынуждены его обеспечивать), а потому что так нужно "им" (без сторонних обязательств поддуть курс вверх, чтобы укрепить бюджет). Это разные вещи :миг:

    а фиксировать курс - дорого, нет у нас столько денег. И (как говорят те же рбк-шники) курс свыше 60 р. сильно начинает разгонять инфляцию, так что 55 называют на данный момент оптимальным (они). Ведь большая инфляция для страны это тоже плохо. Вот и крутятся, как могут.

  • Если кто в курсе, то выборы переносят с января-февраля 2016 г на сентябрь 2015 г, чтобы народ чего с голодухи, нищего АСВ и понятных желаний валютных экспортёров не навыбирал чего или кого другого...
    Сейчас режут "незаметные" статьи расходов, а когда возьмутся за социалку - будут "другие" выборы , не похожие на нужные :tantrum:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    представители народа - как далеко им до существования народа... (с)

  • есть логика в ваших словах

    но особого драматизма быть не должно, ибо если он будет (по глубине урезки социалки) - подвижкой выборов на полгода ситуацию не спасти.

    да и сейчас ведь основная проблема не с федеральным - а с региональными бюджетами.

  • В ответ на: Петр рбк еще нормально, но аккуратнее с зомбоящиком.

    - незначительные колебания вижу, постояного тренда в виде роста нет :спок:
    - пока аналитики играют с процентами, бизнес затягивает пояса, пересматривая бюджеты на 2015
    и с ужасом смотря в непонятное завтра под названием 2016 год.
    - этот пункт вообще без комментариев :bad:
    Женя! Ты че несешь, "бизнесмен"? А еще оптимистом себя называешь :1:

    Последнее время сплю по четыре часа в сутки, проектов куча, не знаю за что хвататься. За последние два месяца штат увеличил чуть не вдвое. Никто не обещал, что нефть всю жизнь будет сто баксов. Не можешь отрефлексировать изменившуюся обстановку - нечего пояса затягивать, иди на дядю работать. ВВП же не вдвое упал а на проценты. То есть, экономика только самую ленивую и тупую свою часть отбросила, остальное то фурычит.

    Работать надо, работать! А не на форумах трындеть!

    Уроки налоговой схемотехники

  • Региональный бюджет - потёмки.
    Красиво, но кормушка открывается строго для своих...

  • :безум: чего-чего куда переносят?
    С декабря 2016 на сентябрь 2016.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да, только хотел попправит. Но на самом деле ничего хорошего. Очередная попытка сделать выборы фикцией. Всегда, когда выборы переносят на сентябрь, значит нужно минимальное количество электората на местах, все буду на огородах. А вот зимой как раз голосующих больше всего.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: значит нужно минимальное количество электората на местах, все буду на огородах.
    вот что за жизнь в стереотипах? :безум: "все будут на огородах!!!" :шок:

    вы в сентябре будете "на огородах"? ваши знакомые?

    у меня никого на 100 рядов нет таких, чтобы "в сентябре мы на огородах - нас не трогать ничем иным!"

    единственные, кто у меня были на огородах - мои деды на даче, так те никогда никаких выборов не пропускали и всегда их посещали, чтобы проголосовать за коммунистов.

  • В ответ на: у меня никого на 100 рядов нет таких, чтобы "в сентябре мы на огородах - нас не трогать ничем иным!"
    Не суди по себе, мы как декабристы - страшно далеки от народа.... среди моего окружения нет никого, кто голосовал за Путина, а вот поди ж ты...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • а я буду "на огородах" пока не вернутся нормальные конкурентные выборы
    что-то надоело быть "болванчиком в старом польском преферансе"

  • Вы тут агитацию к курсу доллара не подпрягайте!
    Доллар - он ого-го : 3 рубля за неделю прибавил.
    Значит первая десятка ФорбсРФ поработала в "верхах".
    И есть ещё нефть-газ-мозги для выкачивания...
    ...что радует сегодня, а завтра хоть потоп!

  • Если мне не изменяет память, большая часть активного электората это люди старшего поколения, которые каждые выходные ездят на дачу. Из более молодых выходные стараются проводить за городом, и лишь меньшая часть остается в городе. 13 сентября это еще практически лето. Из недавних аналогичных выборов знаю. что для того, чтобы донести до народу предвыборную агитацию в печатном виде приходилось нанимать курьеров, и развозить листовки по дачным участкам, потому что людей не было в городе. Вопрос об эффективности печатной агитации прошу не поднимать ))). просто как факт былого.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: То есть, экономика только самую ленивую и тупую свою часть отбросила, остальное то фурычит.
    Кирюх, так не бывает :dnknow:
    Денег в экономике стало меньше, конкуренция за них - выше.
    Раньше даже те, кто не зарабатывал деньги все равно их получал. И тратил на тебя, например. Или на меня.
    А теперь они не будут тратить, сократят расходы, зависимые от них субъекты так же сократят расходы. Все по цепочке.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • И потом, ты пишешь - работать надо больше. Вообще, конечно, хорошо бы наоборот - работать меньше, а получать больше. А так ты сейчас вдвое больше работаешь, чтобы получать столько же, сколько получал, компенсируя рецессию повышенной работоспособностью.
    Знаешь ли, путь так себе :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: так курс и есть свободный. Его надувают вверх ... потому что так нужно "им" [властям]
    только за конец мая - на 01 июня ЦБ купил уже 10,5 $ млрд. (РБК написал)

    как бы намекает, почему курс растет и кто его старательно растит :biggrin:

  • В ответ на: на 01 июня
    аааа... ошибся! - увидел только конец бегущий строки - правильно читать: 10,5 млрд.Р. и только за один день - 1 июня, т.е. стандартные свои 200 $ млн. в день

  • В ответ на: Все по цепочке.
    Рома! :1: Не выкидывай слова из песни!

    Если сложить все расходы субъектов в цепочке, получится ВВП России. А он сократился всего на 4%. А Вы тут развели вой, как будто по меньшей мере в два раза все расходы сократились.

    К тому же, признаю, появились некоторые "внешние" сложности, которых не было. Типа дефицита бюджетных денег и непоняток с курсом. Но "прошаренные" кенты :спок: , которые предвидели эти сложности и предусмотрели варианты реагирования заранее, получили возможность подобрать еще и 96% доходов чуваков :бебе:, которые "сопли прожевали" и сейчас в полной ..пе.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: нет однозначного ответа, ведь производство производству рознь.

    но в целом ничего драматического не будет.
    это понятно. НО когда речь идет о серьезных инвестициях
    здесь не то что СЕМЬ, семьсот раз подумаешь.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: так курс и есть свободный. Его надувают вверх не потому что обещали "вам" (обозначив валютный коридор и будучи вынуждены его обеспечивать), а потому что так нужно "им" (без сторонних обязательств поддуть курс вверх, чтобы укрепить бюджет). Это разные вещи :миг:
    Петр ты точно понимаешь о чем говоришь?
    в любой нормальной стране колебания курса в несколько % это ЧП,
    а у нас 5-10% то туда-то обратно, это норма :respect:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Если сложить все расходы субъектов в цепочке, получится ВВП России. А он сократился всего на 4%. А Вы тут развели вой, как будто по меньшей мере в два раза все расходы сократились.
    все верно. но это верхушка айсберга.
    покупательская способность снизилась и серьезно,
    в некоторых секторах в 2 и более раза.
    и самое веселое еще впереди, т.к. тот рост благосостояния/зарплат,
    что мы наблюдали последнее десятилетие не соответствовал росту производительности и ВВП.
    вы же экономист, понимаете, что экономика которая росла в основном на кредитах
    обречена. и дело не столько в санкциях. а в корне/голове...

    не спорю у нас сейчас существует 2 реальности реальный сектор и военка!
    за счет военки (а вспомним туда уже вбухали за ПЕРВЫЙ квартал 2015 г порядка половины-2/3 от общего бюджета)
    поэтому и такой малый % потери ВВП :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: в любой нормальной стране колебания курса в несколько % это ЧП,
    В любой нормальной стране укрепление курса национальной валюты это ЧП, а у нас все наоборот...
    В ответ на: а у нас 5-10% то туда-то обратно, это норма
    И когда это стало нормой?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: покупательская способность снизилась и серьезно,
    Жень, а куда мне эту покупательскую способность? На стенку повесить? Ну и что что она снизилась, если люди все равно то что получают идут и тратят. Покупают они за это меньше, но я то зарабатываю с их ТРАТ, а они всего на 4% меньше.

    В ответ на: в некоторых секторах в 2 и более раза.
    Жень, а башка тебе на что? У меня в соседнем офисе контора, помогайки по кредитам. На днях заглянул, говорю, ну че, сосете? Не, мы теперь банкротствами занимаемся и как бы не антиколлекторством.

    В ответ на: вы же экономист, понимаете, что экономика которая росла в основном на кредитах
    обречена. и дело не столько в санкциях. а в корне/голове...
    Жень, так во всем мире экономика росла за счет кредитов. Не только в России. Я же уже писал тут на форуме, модель роста за счет наращивания мощностей исчерпала себя. То есть, вчерашний день: больше станков купил - больше продал. Завтрашний день - эффективный автоматизированный технологичный бизнес-процесс, офис в облаке, минимум затрат, неограниченная масштабируемость.

    Я же говорю, работать надо. Только Роман это воспринял как физическую работу, а я имел ввиду работу над собой. Менять сознание, ловить новые тренды, сидеть на гребне волны, а не в хвосте.

    В ответ на: за счет военки (а вспомним туда уже вбухали за ПЕРВЫЙ квартал 2015 г порядка половины-2/3 от общего бюджета)
    поэтому и такой малый % потери ВВП :спок:
    Ну так и хорошо же. Все что вбухали пошло в экономику, люди получили зарплаты и пошли тратить - новые цепочки, новые затраты, рост ВВП...

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Вообще, конечно, хорошо бы наоборот - работать меньше, а получать больше.
    Мой бывший шеф на заводе говорил в таких случаях: я тоже хочу на БМВ ездить, а купили мне Камри :cray-1:

    Уроки налоговой схемотехники

  • здесь не соглашусь.
    то что отдельные государства и личности в мире дуют пузыри за счет кредитов, есть такое
    но мы сейчас говорим о гигантских состояниях, которые зарабатывают компании на колебаниях валют и акций.
    это не реальный сектор, не инвестиции в производство и тп
    взять тот же рынок китая, он скоро лопнет...снова полетят цены на нефть и золото?
    как без двузначных чисел роста :dnknow:

    понимаю и поддерживаю все про оптимизацию и тп

    только скажи мне например обычный фермер, держит стадо коров или тп
    да с него осенью три шкуры спустят...если будет выгодно покупать молоко,
    в противном случае воспользуются сухим :спок:

    не даром возня пошла про торговые сети, хотя конечно все это медвежья помощь :спок:

    p.s. мой бывший шеф тоже из 90-х, так для них если компания не растет на 30% это кранты бизнесу.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: То есть, вчерашний день: больше станков купил - больше продал. Завтрашний день - эффективный автоматизированный технологичный бизнес-процесс, офис в облаке, минимум затрат, неограниченная масштабируемость.
    производство автомобилей эффективные экономические цепочки и миллиарды вложений
    теперь не производить их?

    производство лекарства, не вкладываться в научные разработки?

    добыча полезных ископаемых, заканчиваются времена когда копнул лопатой и пошла нефть...

    сельское хозяйство там тоже расчеты в облако?

    да не просто сейчас зарабатывать, но это не значит, что невозможно :улыб:

    p.s. насчет твоей компании, ты попал в обычную ловушку бизнеса,
    всю прибыль ты сейчас пустишь на увеличение производства, но тренд окажется коротким,
    в лучшем случае успеешь отбить инвестиции...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Только Роман это воспринял как физическую работу, а я имел ввиду работу над собой. Менять сознание, ловить новые тренды, сидеть на гребне волны, а не в хвосте.
    Кирюх, ну какое-то сплошное лукавство:yes.gif:
    А что тебе мешало все это делать при растущей экономике, чтобы расти не в 2 раза, а в 10 раз, опережая и разоряя конкурентов? Почему сейчас?
    И потом - снижение ВВП на 4% - это не снижение расходов домохозяйств на 4%. Это снижение их расходов на 25%, ибо люди банально экономят, оставляя деньги прозапас на черный день. Ну о чем ты?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: И потом - снижение ВВП на 4% - это не снижение расходов домохозяйств на 4%. Это снижение их расходов на 25%, ибо люди банально экономят, оставляя деньги прозапас на черный день. Ну о чем ты?
    Рома! Если все домохозяйства снизили бы свои расходы на 25%, то, как ты правильно сказал, по цепочке бы снизились все расходы последующих субъектов на 25% как минимум. Бюджет тоже не наращивал свои расходы, наоборот, вон зарплату всем снизили на 10%. Поэтому снижение расходов домохозяйств должно было вызвать падение ВВП на сравнимую цифру.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: здесь не соглашусь.
    то что отдельные государства и личности в мире дуют пузыри за счет кредитов, есть такое
    Что значит отдельные? В США жить в кредит - это давно уже норма. У нас когда говорят "расчет по карте" - имеют ввиду дебетовку, в то время как на Западе в обиход прочно вошло слово "кредитка". Вся мировая экономика растет "в долг".

    В ответ на: но мы сейчас говорим о гигантских состояниях, которые за рабатывают компании на колебаниях валют и акций.
    Подожди! Какие колебания валют и акций? Ты сказал: "вы же экономист, понимаете, что экономика которая росла в основном на кредитах
    обречена."
    Речь идет о покупке в кредит айфона и отпуске в Турции в долг, а вовсе не о финансовых деривативах.

    В ответ на: это не реальный сектор, не инвестиции в производство и тп
    Именно, но про это речи не было. Еще раз, речь, заведенная тобой, шла про покупательскую способность населения, забыл?

    В ответ на: взять тот же рынок китая, он скоро лопнет...снова полетят цены на нефть и золото?
    как без двузначных чисел роста :dnknow:
    Тут не понял, что значит что рынок Китая скоро лопнет? Он не растет на двузначные числа уже давно. Там рост в районе 5-7%, насколько я помню.

    В ответ на: только скажи мне например обычный фермер, держит стадо коров или тп
    да с него осенью три шкуры спустят...если будет выгодно покупать молоко,
    в противном случае воспользуются сухим :спок:
    не понял, поясни

    В ответ на: p.s. мой бывший шеф тоже из 90-х, так для них если компания не растет на 30% это кранты бизнесу.
    Так и чего? Растет у него сейчас компания на 30% в год? За счет чего? А, не растет? То есть, кранты бизнесу? И чью точку зрения это подтверждает?

    Уроки налоговой схемотехники

  • Женя, извини меня, но ты дурак! :шок: Ты бьешь меня аргументами в защиту моей же позиции :ха-ха!:

    Отвечу тебе только на один твой пример

    В ответ на: производство автомобилей
    Кто нынче инвестирует в производство автомобилей? Гугл! Скоро все автомобили будут ездить без водителя под управлением Андроида, в едином облаке будет база расположения всех автомобилей и ДТП не будет! И тогда производители автомобилей в очередь выстроятся к Гуглу (создателю технологии) чтобы он поставил на них свою систему. На этом рынке будут делать погоду уже другие игроки.

    Я специально взял самый фантасмагоричный и долгосрочный пример, чтобы ты четко осознал вектор.

    В ответ на: p.s. насчет твоей компании, ты попал в обычную ловушку бизнеса,
    всю прибыль ты сейчас пустишь на увеличение производства, но тренд окажется коротким,
    в лучшем случае успеешь отбить инвестиции...
    Так и я о том же. Большинство людей кругом в ловушке. А я нет. Я вкладываю в бизнес-процесс продаж. Разрабатываю алгоритмы и автоматизирую их. И производители сами ко мне придут и будут мне платить, чтобы я продавал их товары.

    В ответ на: да не просто сейчас зарабатывать, но это не значит, что невозможно :улыб:
    Женя! Мы с тобой начали диалог с того, что ты сказал "Все капец!!!", а я сказал "ничего страшного, если правильно крутится, можно заработать". А теперь ты меня моими же словами!!!! :ха-ха!:

    Але, гараж!!!!

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Кирюх, ну какое-то сплошное лукавство:yes.gif:
    Ром, какое лукавство? При росте есть два пути: ловить тренды, при этом ты бы рос не с рынком, а гораздо сильнее рынка. Примеры назвать? Фэйсбук тот же. Гугл. Эппл. Второй путь: без излишних телодвижений расти вместе с рынком, просто наращивая мощности. Но тогда и падать ты будешь вслед за рынком.

    На падающем рынке путь только один :cray-1:

    В ответ на: А что тебе мешало все это делать при растущей экономике, чтобы расти не в 2 раза, а в 10 раз, опережая и разоряя конкурентов? Почему сейчас?
    Лень, Рома, обычная человеческая лень. Я как ты хотел делать поменьше - получать побольше.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Поэтому снижение расходов домохозяйств должно было вызвать падение ВВП на сравнимую цифру.
    Кирюха, ты ли это пишешь? :eek:
    Снижение расходов - это не снижение ВВП. Снижение ВВП - это уменьшение денежной массы, а снижение расходов - это банальный процесс перераспределения доходной части в отношении расходов. Раньше домохозяйства тратили до 90% своих доходов, а то и выше, т.к. были уверены в завтрашнем дне, а сейчас тратят, допустим, 75% доходов, откладывая остальное.
    Да - реальные доходы упали на 5-6%, но реальные расходы сократились на 10-20%

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Я как ты хотел делать поменьше - получать побольше.
    не поверишь - работаю сейчас еще меньше, чем раньше, а получаю столько же.
    жалко, что не больше :not_i:

    но сейчас на выходе новый продукт и есть вероятность утроения текущих доходов:бебе:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Снижение расходов - это не снижение ВВП. Снижение ВВП - это уменьшение денежной массы
    какая дремучая безграмотность :rofl: :rofl:

    ВВП = Конечное потребление + Валовое накопление капитала + Государственные расходы + Чистый экспорт.

    нам эту формулу еще на первом курсе по экономике написали.

    всегда было интересно, какое Рома получил образование? что-то глубоко гуманитарное, полагаю :biggrin:

  • В ответ на: не поверишь - работаю сейчас еще меньше, чем раньше, а получаю столько же.
    жалко, что не больше :not_i:
    Ну вот, а я больше работаю, больше зарабатываю. :dnknow: Все как я сказал

    В ответ на: но сейчас на выходе новый продукт и есть вероятность утроения текущих доходов:бебе:
    Рад за тебя. Похвастал бы о чем речь, я же тебе рассказал про свой новый продукт. Получил, кстати, почту? На тлц?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Похвастал бы о чем речь
    учитывая, что пару месяцев назад Рома дотошно выспрашивал цену на полипропилен, могу с вероятностью 50% (или да или нет :biggrin: ) предположить, что он вернулся к своей идее 5-летней давности :biggrin:

    когда нет новых идей, люди берутся за старые :biggrin:

  • В ответ на: Рад за тебя. Похвастал бы о чем речь
    Обязательно:yes.gif: Но чуть-чуть позже. А то был у меня опыт забегания вперед. Не хочу повторять.
    В ответ на: Получил, кстати, почту? На тлц?
    Получил:улыб:
    Ты молоток.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: и есть вероятность утроения текущих доходов:бебе:
    Смотри! При утроении доходов можно вмиг с упрощенки слететь! Аккуратней там с утроениениями, а то НДС к тебе придет! Он самый крутой, его нынче все платят!!!

    Уроки налоговой схемотехники

  • Кирюх, ну я ж умный :umnik:
    Я писал про личные доходы, а валовую выручку всегда можно разбросать по нескольким ООО и не переживать за лимит выручки.
    А личные доходы пока в лимит укладываются :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да беда то в том, что в налоговой тоже умнеют потихоньку. :cray-1: И уже влет соединяют выручки из разных ООО в одно.:yes.gif:26 мая запустили ЦОД в Дубне, через пару лет такие тривиальные методы уже не проканают. Так что аккуратней!

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: И уже влет соединяют выручки из разных ООО в одно.
    как это может выглядеть на практике? :eek:
    например, у меня 6 ООО, каждое, к примеру, занимается своим бизнесом, почему я их должен объединять?
    и на каком основании их может "объединить" налоговая?

    понятно, може последовать приглашение в налоговую для дачи разъяснений. ну так можно их предоставить

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: как это может выглядеть на практике? :eek:
    Просто в качестве примера. Приходит налоговая с проверкой. А у тебя один и тот же менеджер по продажам выставляет счета от разных ООО, причем ОООшки сплошь афиллированные (жена, теща, мама), с одинаковым юрадресом (ну или с разными, но по одному из них сидит тот самый менеджер, а по другим никто не сидит). Из этого налоговая сразу делает вывод, что бизнес этот един и разделение потоков на разные ОООшки имеет лишь одну цель - минимизация налоговых платежей.

    Поэтому налоговая тебе быстренько доначисляет налоги как если бы все деньги свалились в одну ОООшку (то бишь прибыль и НДС, там не хило так получится), присылает тебе требование оплатить означенную сумму. Ты жалуешься в вышестоящий орган, он оставляет решение инспекции в силе (а ты как думал), тебе налагают на твои счета аресты - и уже ты должен идти в суд и доказывать, что данное разделение имело еще какую-либо деловую цель, помимо оптимизации налогов. Но суд то, естественно, встанет на сторону налоговой, потому что ты же не хотел платить аренду офиса за каждую из шести ОООшек и нанимать персонал в каждую из шести ОООшек. Значит они фикция.

    Арбитраж лень искать, Виталю попроси. Ну либо на юридическом форуме топик создай.

    Уроки налоговой схемотехники

  • проще поступят - проведут маски-шоу возьмут и закроют финдира или главбуха, через пару дней предложат сделку и те все расскажут с картинками, явками, паролями и т.п. Можно канешна самому все 6000 ООО-шек сопровождать, но думаю с таких денег захочется повесится через пол-года

  • В ответ на: 1)Женя! Мы с тобой начали диалог с того, что ты сказал "Все капец!!!", а я сказал "ничего страшного, если правильно крутится, можно заработать". А теперь ты меня моими же словами!!!! :ха-ха!:

    2) И производители сами ко мне придут и будут мне платить, чтобы я продавал их товары.
    1)ты передергиваешь или додумываешь мои слова.
    перечитай внимательно, что я писал. не было там подобного...

    2) у тебя сетка профильных магазинов?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Кирюх, вот поэтому у нас и инвестиционный климат такой. Разве законодательно запрещено регистрировать несколько ООО в том числе для минимизации налогов?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Минимизация налогов не является деловой целью.
    А деловую цель доказывать придется тебе, налоговикам достаточно доказать ее отсутствие, как они это сделают - тебе Кир очень красочно обрисовал...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • что такое деловая цель?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Кирюх, вот поэтому у нас и инвестиционный климат такой.
    Рома! Инвестиционный климат определяется величиной эффективной процентной ставки, а никак не возможностью снизить налоговую нагрузку путем "дробления" юрлиц. А если бы определялся этим, то у нас инвестиционный климат был бы куда лучше чем в любимых тобою США. Это одна из самых жестких налоговых юрисдикций, они повсему миру преследуют своих налогоплательщиков растоптав все намеки на банковскую тайну.

    Погугли FATCA

    Уроки налоговой схемотехники

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: