Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Курс доллара никого не волнует? (часть 3)

  • В ответ на: скорее всего, не учли того, что риторический вопрос не требует ответа (по определению). А может и вовсе этого не знали.
    риторический вопрос, заданный в качестве аргумента, требует, как и всякий аргумент, ответа :yes.gif:возможно, Вы просто не поняли его...

    ответ на риторический вопрос - не лучше ли, в таком случае, продавать за евро или покупать за доллары? (риторический ответ) :хехе:

    ответ на не риторический вопрос - в той валюте, которой не будет хватать, всего скорее, это будут обе валюты в разных пропорциях

    а по большому счету все эти "покупаем-продаем" и "на слухах-на фактах" бессмысленны при торговле валютами (да и ресурсами, да и товарами, кстати, тоже) - при обмене валюты одна продается, другая покупается, можно продать , не купив, или купить, не продав (фьючерс)

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: риторический вопрос, заданный в качестве аргумента, требует, как и всякий аргумент, ответа :yes.gif:возможно, Вы просто не поняли его...
    Ага, наверно товарищ просто начал читать с моего вопроса, который был ответом на вопрос Alippa. Но даже в этом случае, я не знаю откуда у него вдруг появилась мысль об обмене валют. Мы, насколько помню:улыб:, обсуждали возможное содержания резерва (кошелька) при расчетах в торговле (внешней) использую две резервные валюты бакс и евро.

  • В ответ на: наверно товарищ просто начал читать с моего вопроса
    Не "товарищ", а "господин". Во-первых, это первое

    В ответ на: я не знаю откуда у него вдруг появилась мысль об обмене валют.
    Ну как же? Вы же сами пишете - "продаем за доллары, покупаем за евро". Если человек не дебил, то у него созреет логический вывод - "если мне продают за евро, а в кошельке у меня только доллары, то мне для шансов на сделку по покупке надо бы прикупить евро за то, что имеется в кошельке. Т.е. за доллары". Можно, конечно, энти евры брать "на гоп-стопе", но, я думаю, это не Ваш метод. Во-вторых, это второе.

    В ответ на: Мы обсуждали возможное содержания резерва (кошелька) при расчетах в торговле (внешней) использую две резервные валюты бакс и евро.
    Нет, Вы, вроде бы, обсуждали "кубышку", а не "кошелек". Не знаю, как у Вас, но я не могу использовать оба этих слова как синоним слову "резерв". У меня разное понимание значений этих слов. "Кошелек" я всегда ношу с собой (шоб на трамвае проехать), а "кубышка" у меня никогда не при себе.

    Короче, Вам надо внятнее изъясняться. Шобы, то есть, разговор шел на одном языке.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Читайте с начала. Если человек не дебил, то у него созреет такой логический вывод.

  • В ответ на: "Кошелек" я всегда ношу с собой (шоб на трамвае проехать), а "кубышка" у меня никогда не при себе.
    Теперь представьте, что мы обсуждали валюту и ее обьем в вашем кошельке (шоб на трамвае проехать), которую вы "носите с собой", она уже есть в вашем кошельке для вашей цели - проехать в трамвае (а не обменом заниматься). Называли этот обьем разными не понятными вам словами "кубышка", "резерв". Тут приходите вы и говорите, что нет никакой валюты в кошельке (кубышке, резерве), давайте обменом займемся. :eek: А дальше можете рассуждать на тему какой логический вывод и у кого созреет. :biggrin:

  • Ребята, а вы о чем сейчас? У меня ощущение, что по третьему кругу пошли...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Не "товарищ", а "господин". Во-первых, это первое
    ненене - товарищ, (от слова "не понимает") © , не может быть господином :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • бред сивой кобылы...

  • кыш

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • сжигая прессу прошлого))))

    редкий случай верного прогнозирования событий, хотя случай не сильно сложный наверное

    Вот статья из "Новой"

    Показать скрытый текст
    ВЫПУСК № 24 ОТ 4 МАРТА 2013

    7024 Последний парад Януковича

    Украинский президент Виктор Янукович помпезно празднует третью годовщину своего прихода к власти.
    04.03.2013

    Украинский президент Виктор Янукович помпезно празднует третью годовщину своего прихода к власти. Церемонии явно скопированы с российского образца: прямая телевизионная линия, участники которой с придыханием благодарили дорогого Виктора Федоровича за улучшение их жизни; торжественное заседание правительства с роскошным банкетом, в ходе которого «папа» распекал подчиненных за нерадивость, а те делали то послушные, то удивленные лица; встреча с журналистами, которых в обычное время президент отчаянно избегает.

    Впрочем, есть и то, что отличает праздник Януковича от праздников Путина. Телевизионные линии и пресс-конференции российского президента, как правило, направлены на доказательство его возможностей, царского гнева и благодушия — словом, призваны убедить сограждан, что Путин всегда с тобой и думает о тебе, в каком бы Благовещенске ты в этот момент ни находился. А праздник Януковича выглядит мероприятием, проведенным с одной-единственной целью — сделать «папе» хорошо и приятно, так, чтобы он был благодарен окружению, трудящемуся над клиентом с упорством умелых массажистов. И никому в этом окружении совершенно не важно, что подумает о неуклюжих выражениях благодарности или согласованных с журналистами вопросах телезритель: главное — чтобы президент был доволен!

    Еще одно отличие: когда Путин что-либо празднует, он может быть уверен, что праздник повторится и ничто не сможет этому помешать. У Януковича с этим проблемы: никто не гарантирует, что отметить четвертую годовщину своего пребывания у власти он сможет с таким же невиданным размахом. Важным событием, вкравшимся в праздничные мероприятия, но явно не рассчитанным на улучшение настроения украинского президента, стал саммит Украина — ЕС, во время которого Янукович выглядел не самодовольным барином, решающим судьбы подданных, а обиженным ребенком, которому взрослые вдруг напомнили о его настоящем возрасте и весе.

    Януковичу действительно нужно определяться с Европой. Если за ближайшие месяцы он не пойдет навстречу Евросоюзу, не освободит из заключения бывшего премьера Юлию Тимошенко и бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко и не начнет осуществлять институциональные реформы в стране — о соглашении об ассоциации с Евросоюзом и зоне свободной торговли с ним придется забыть. Понятно, что самому Януковичу не нужно никакое соглашение об ассоциации — да и зона свободной торговли скорее интересует олигархов, чем самого президента. Но Януковичу нужны деньги. Специалисты утверждают, что золотовалютные запасы Национального банка страны сокращаются с каждым днем, доходы от продукции металлургических и химических предприятий не могут покрыть затрат бюджета — словом, надвигается самый настоящий экономический коллапс, справиться с которым могут помочь только живые деньги. Соглашение с европейцами — дорога к этим деньгам. Но цена за выживание пока что выглядит для Януковича слишком высокой — именно поэтому в его будущем и в будущем доставшейся ему страны и царит сегодня такая праздничная неопределенность.

    Можно, конечно, вспомнить и о другом варианте — капитуляции перед Россией, Таможенном союзе и прочих куда более понятных Виктору Федоровичу решениях. Россия не просит его освободить Тимошенко и устроить демократию в собственном поместье. Но ей нужна украинская «труба», предприятия и контроль над экономикой — а это страшит украинского президента не меньше, а то и больше, чем Запад и Тимошенко. Янукович страстно хочет походить на Путина — но рядом с Путиным, а не под ним. Кроме того, на капитуляцию перед Россией у украинского президента просто нет времени. Если он даже решится на присоединение к Таможенному союзу, это потребует пересмотра обязательств Украины, взятых страной перед вступлением в ВТО. Сам пересмотр может занять несколько лет, не говоря уже о многомиллионном штрафе, который придется заплатить. У Януковича нет ни денег, ни времени — все финансовые и социальные проблемы страны он должен был решить уже вчера. Именно поэтому ему приходится рассчитывать даже не на собственное благоразумие — вот чего нет, того нет, — а на удачу и чудо: в противном случае скопированный с кремлевского образца праздник может на поверку оказаться последним парадом.
    Скрыть текст

  • В ответ на: да почему "неспокойно-то"? :umnik:

    те же РБК-шные эксперты, которые говорили про однозначный рост неделю назад, говорили не как наш Евгений - "ааа!!! рост-рост-рост! можем и 120 увидеть! всё пропало!", а спокойно обозначали выброс рублевой массы на рынок, который поднимет курс с 49 до 53, "можем увидеть 55-56". Всё . И это - общие оценки множества экспертов :dnknow:

    в последнее время смотрю РБК почти без остановки (работаю работу - а на заднем плане РБК бубнит), никакой там паники и "неспокойствия" и в помине нет. Все сходятся в том, что бюджет слишком потерял на укреплении рубля и сейчас возвращает курс на комфортный для себя уровень (ведь ЦБ каждый день по 200 млн.$ выкупает на рынке).

    всё ок :миг:
    все ок? :хммм:

  • В ответ на: все ок? :хммм:
    :бебе:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Тут еще Интернет отключать собираются и санкционные продукты мочить повсеместно, мож и до холодильников дойдут? :dnknow:

  • а скрепы тебе на что?
    на завтрак и ужин - самое оно

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • скрепы дело хорошее и может много чего заменить, не тока пищу. только старые скрепы изветшали, а новые еще скрепами не стали.
    В воскресенье наблюдал скрепы в "фонтанах", не, пока не торкает. Но это меня, а молодое поколение, думаю, с удовольствием лопает и мечтает, что когда-нибудь тоже так же будет.

  • В ответ на: В воскресенье наблюдал скрепы в "фонтанах"
    и отключение нипочем :улыб:
    а в остальном все "по плану", вы же производитель,
    а для него говорят сейчас сильный рубль прям беда...

    p.s. хотя складывается ощущение что имеют ввиду пару-тройку компаний добывающих :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: В воскресенье наблюдал скрепы в "фонтанах"
    и отключение нипочем :улыб:
    а в остальном все "по плану", вы же производитель,
    а для него говорят сейчас сильный рубль прям беда...
    посмотрим что покажет следующий год, пока известия "с полей", что новых объектов не закладывают...

    p.s. хотя складывается ощущение что имеют ввиду пару-тройку компаний добывающих :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Наблюдая как в очередной раз сгорают рублевые сбережения сограждан вспоминаю бессмертное от живого (ттт) классика
    "мы работали-работали, копили-копили, а терять нам нечего"(с)

  • Хорошо, что банки еще в конце прошлого года трёхзначные табло для курса валют закупили. Готовь сани летом, а телегу зимой.

  • однако "кирпичи" и "телеги" не дорожают, хотя валютная составляющая там есть...
    и что интересно, стоимость б/техники импортной пока не изменилась, а производства РБ и РФ увеличилась значительно...

  • Зато "порадовала" цена на саморезы на Ленинском. Спрашиваю почему подняли цены по отношению к весне в 2 раза? Ленивый купец ответил скупо - так ижжжж с Китая таскаем за долляры....

  • От ё!
    Мне штук десять-две надцать надоть ф6 дюбелей...
    А они все уже лет 10 китайцкие...:хммм:

    А между тем гринбэк уже 70,7 руб за штуку...

  • чем выше заберется - тем больнее падать

  • Главный сказал , что "ща упадёт настолько , сколько до взлёта был"
    Гос.служащий по развитию сказал , что " ща рановато, упадёт в 2016, но момент падения предсказать в принципе не реально и потому вот Вам мой средний палец в небо"
    Реалисты разного уровня твердят одно "окромя ставки и продажи ЗВР - нет другого ружья, чтобы "палить" в валюту, а резервы мизерные и тратить их на спекулей желания нету - поэтому наши проблемы с валютой - проблемы наши, чего случится, того не миновать (нам)"

  • интересно, что мараться ап "чорний понеділок" никто из нашил политикоФФ не желает и все в период активного бурения дна, на котором мы якобы уже лежим - молчат как рыбы об лед. один клоун Ул..ев отдувается. Но коверный и есть коверный - ему и положено заполнять паузу между жонглерами и дрессировщиками хищников.

  • ...любое его слово (по идее) , должно быть дороже золота!
    это же Б.Бернанке (в натуре)!

  • Он верит в развитие, никакой он не коверный, ему по должности это положено - верить в будущее. Он так и сказал, что оно будет, но когда наступит, никто предсказать не может. Там, в прекрасном далеко, нет никаких дрессировщиков, все будет хорошо. :yes.gif:

  • тогда почему у него будущее такое волотильное
    каждую неделю - разное)))
    а в будущем не может быть всё хорошо ибо в будущем мы все умрем
    хорошо быть может только в настоящем и у кой-кого в прошлом

  • Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • А чего страшного-то?! Это почти что как сейчас )))

  • ну вот как сейчас не страшно, а когда читаешь в статье как оно будет - страшно )))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: страшно как-то
    страшно, что другие в это время уйдут еще дальше вперед а мы окончательно закрепимся на обочине Цивилизации

    «Настоящая жизнь пролетела мимо, радостно трубя и сверкая лаковыми крыльями. Искателям приключений остался только бензиновый хвост. И долго еще сидели они в траве, чихая и отряхиваясь. - Да, - сказал Остап. - Теперь я и сам вижу, что автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Вам не завидно, Балаганов? Мне завидно!» (с)


    мне тоже завидно((((

  • Что ещё больше задевает, что жизнь "на обочине" не для всех.
    Тут намедни кто-то писал, что адм.расходы не уменьшаются даже во время того,
    что происходит сейчас...
    А уже на фоне заявлений, что многие адм.ресурсы и представители народа в Москву летают на работу из "других" стран вообще повергает в смятение...
    Из Рублёвки народ видать сместился по другую сторону (границы)...
    ---------------------------------------------------------------------------------------
    ехали мы ехали, а они "приехали" (с)

  • Я что-то пропустил про Роснано? ТУт намедни новость услыхал, что мол бывшие менеджеры роснано начали потихоньку возвращаться в Россию. после того. как рыжий с ВВП встретился. То бишь договорились? А уезжали то чего? Сбегали?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • имхо, более страшно читать такое в украинской (!) прессе:
    В ответ на: Короче, чтобы не оказаться совсем голыми пора запасаться юанями и русскими рублями. Они обеспечены золотом. Это сработает не сразу. Инерция веры в доллар велика, но не бесконечна. Украине теперь денег точно никто не даст. И американцы похоже с Украины уйдут. А что теперь делать нашим бедным марионеткам во власти? Сами то они ничего не умеют. Украине в этой ситуации достанется хуже чем кому-либо.

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Вы про Сколково почитайте...
    Потом , на закуску, про Роснано...

    Асфальт не могут за пару десятков миллиардов
    валюты изобрести или автоиндустрию для родины...

  • асфальт изобрели, только битум у нас не тот. На Автоплюс было интервтю с профессором МАДИ. Вот он и сказал, оказывается битум то у нас Гуано))) Потому и асфальт такой хрупкий получается )))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • а чего то на украинском сайте по-русски пишут? вот пусть на своей мове и пишут.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • русские - вот и пишут :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ННП

    ну что, какие прогнозы по курсу на январь?
    вроде по бочке нефти курс уже должен быть выше 75 за доллар. держат рубль.
    сколько будут держать? мнения

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ННП

    ну что, какие прогнозы по курсу на январь?
    вроде по бочке нефти курс уже должен быть выше 75 за доллар. держат рубль.
    сколько будут держать? мнения
    До 2018 года...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: ну что, какие прогнозы по курсу на январь?
    честно сказать, немного удивлен, что тебя до сих пор волнует этот вопрос. :хехе:

  • почему?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Все основные сбережения уже должны быть в валюте, т.к. пока нет даже признаков, что что-то в ближайшем обозримом будущем изменится к лучшему.
    Счет на фирме должен болтаться около нуля, только на оперативные расходы.
    С недвижимостью уже поздняк метаться. Теперь 2-3 года ждать пока инфляция загонит цены на боле-мене приемлемый уровень для продажи.

    Ну и смысл тогда беспокоиться о курсе доллара? Ты же не торгуешь с зарубежом?

  • ну это всё понятно, но ведь интересно, каким будет курс. чисто ради любопытства.
    да и не только ради него :umnik:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • меня эти колебания уже давно не волнуют. Прогнозы тем более - так как это гадание на кофейной гуще.

    Меня волнует другое - когда, все таки, пролным ходом пойдет импортозамещение. В свой среде я пока это особо не замечаю

  • Замечаю другое: какое-то гигантское количество проектов которые уже финансируются в полный рост, в основе которых - импортозамещение.
    Теперь главное чтобы бакс и нефть не росли в цене годиков так 4-5.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • сразу как только мы завезем 100 миллионов ханьцев и один миллион немцев
    через 2 года испортозаместим все, точнее они импортозаместят, а нас под зад мешалкой осваивать астероиды, мы же дети и внуки Гагарина - будем заниматься тем. что у нас хорошо получалось - рисковать/жертвовать жизнью и здоровьем ради великой цели

  • В ответ на: Меня волнует другое - когда, все таки, пролным ходом пойдет импортозамещение. В свой среде я пока это особо не замечаю
    И не заметите. Зря вы ждете хоть какого-то эффекта от очередной популистской идеи.

    Тут, на мой взгляд, получается системная ошибка: не с импортом нужно бороться (замещать), а за экспорт биться. Нужно создавать конкурентные продукты/услуги в общемировом смысле, тогда не придется бороться запретительными мерами в поддержку ущербных, но зато отечественных.

    ЗЫ. Конечно, всегда можно найти исключения, если хорошо поискать, и разумные заградительные таможенные пошлины я тоже не отрицаю. Но, везде должна быть мера.

  • хорошо ответил:улыб:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: