Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Автоматизированный общепит - или вендинг захватывает мир!

  • В ответ на: А ваши планы на после 60- ти какие?
    О! можно я расскажу? :biggrin:

    1. Я продаю свою основную компанию (она должна быть уже большой и весьма технологичной, чтобы иметь большой круг потенциальных интересантов);

    2. Моя "компания-накопитель прибыли" (диверсифицированный фонд недвижимости, куда я направляю полученную прибыль в течение срока жизни основной компании-генератора прибыли) к тому времени уже полностью автономна и управляется наемным менеджментом; Полученные после продажи основной компании деньги вливаю туда же; Структура фонда юридически хитрожопа, чтобы никто не сп..здил;

    3. Я имею дом в Крыму у самого моря (я там жил в детстве и мне там о..енно), там и живу, ничего не делаю - путешествую по миру и пишу мемуары для своей родни :biggrin: ;

    4. Детей штук 5+, внуков уже за десяток к моим-то 60-ти (продолжают активно плодиться) :biggrin: ;

    5. Я спонсирую весь свой двухуровневый выводок, все с меня тащатся, мне в качестве гешефта пожизненное право всех поучать "как надо жить" :biggrin:

    такой план :спок:

  • печально. не видать тебе стакана воды, жизнь не учит людей на чужих ошибках, читай Шекспира нашего Уильяма, "Король Лир"!

  • А что до Бендера далеко, или белые штаны уже есть?

  • помнишь как Остап Бендер сказал, глядя на содержимое чемодана?
    "Сбылась мечта идиота", и последствия.
    Читайте классику Петя!

  • для меня цель лишь определяет направление и вектор маршрута, не более :dnknow:
    я не могу двигаться бесцельно, а цель должна быть конкретна, зрима и ощутима, а также измеряться временными рамками.
    т.е. важен процесс и путь, но он не может быть устремлен в "пустоту", т.е. нужен конечный ориентир;

    приоритетен, конечно, сам путь, он должен быть комфортен, интересен и совпадать с моими увлечениями.. В детстве я ходил в КЮТ (клуб юных техников), радиокружок. В юности и ВУЗе увлекался экономикой. Предпринимателем стал в 18 лет - должны же в какой-то точке эти мои ипостаси пересечься? :biggrin: Я не готов жертвовать собой ради цели. Цель, повторюсь, лишь та точка, которая придает направление и осмысленность движениям "тушки", но она не является единственным смыслом, затмевающим и подчиняющим себе все.

  • В ответ на: такой план :спок:
    Недурно! Особенно если учесть, что к этому стремятся нормальные люди, а не мафиози.
    Но есть но. Заездят же родственники. И обязательно найдется из общей массы тот, кто ускорит отбытие дедушки к праотцам. Не обязательно физически.
    Например "дедушка, я случайно на твоем ламборе сбил(а) дяденьку попрошайку с полосатой рукой".
    Всяко бывает Петр, и в бочку меда как правило влетает перемазанная дегтем муха.

    По моему лучше дистанцироваться, и жить щщасливо время от времени помогая.

  • В ответ на: утилизация тбо
    - ну ни к чему он там в той форме, в которой появилось желание его сделать.


    В ответ на: "не учите меня жить", а мне помогите
    так я и пытаюсь помочь. Пытаюсь отвадить, так сказать, от явной бредятины в виде мгд-агрегата, в котором вы абсолютно ничего скорее всего не смыслите. Даже не появилось вопроса, почему я сказал про калийную соль - там лучше использовать щелочные металлы, дабы увеличить объёмную плотность заряда и, как следствие, электропроводность рабочего тела. И да, при температурах порядка 140 градусов ничерта у вас полезного не выйдет.
    Ну не нужно это нигде и никому. Лучше просто на слово поверить.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: приоритетен, конечно, сам путь, он должен быть комфортен, интересен и совпадать с моими увлечениями..
    Это дар. И этим даром обладают редкие счастливчики. Делать то, что тебе интересно и за это еще и деньги получать!! Это как навскидку в десятку попасть, не глядя, случайно на курок нажав, холостым патроном из игрушечного пистолета, за 200 метров от мишени, и с кучей свидетелей наблюдающих полет пули.
    Ты себя к таким причисляешь!? :улыб:

  • В ответ на: По моему лучше дистанцироваться, и жить щщасливо время от времени помогая.
    ну, так я это все писал в ироничном ключе :улыб:

    моя жена может рассказать, легко ли выжать из меня "копейку" :злорадство:

  • В ответ на: Ты себя к таким причисляешь!? :улыб:
    ну, пока да :улыб:

  • я же говорил, другая область, термодинамика и механика жидкостей

  • даже пол -литра невозможно, убедился (магнитной жидкости)

  • ....Ну не нужно это нигде и никому. Лучше просто на слово поверить.

    идущий осилит дорогу, а ноющий ничего в жизни не сделает, измените вектор жизни и снимите серые очки.

  • Задумайтесь МГД. ЭТО НЕ ТО, НАД ЧЕМ БЬЕТСЯ ЛУЧШАЯ ПОЛОВИНА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, гораздооооооооо проще, на стыке наук, термодинамики низких температур и магнитодинамики.

  • В ответ на: 5. Я спонсирую весь свой двухуровневый выводок, все с меня тащатся, мне в качестве гешефта пожизненное право всех поучать "как надо жить" :biggrin:

    такой план :спок:
    к сожалению можно получить на лицах улыбку, в сердце злобу.
    лучше исключить этот пункт.

    имхо конечно.

    в целом план хорош :respect:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: а ноющий ничего в жизни не сделает, измените вектор жизни и снимите серые очки
    У меня с вектором всё в порядке. И у меня как раз всё получается и всё делается. Именно поэтому я очень вам советую не заниматься всякой абсолютно бестолковой ерундой

    AC⁄DC – TNT

    Исправлено пользователем Naaatta (01.08.14 23:03)

  • В ответ на: Именно поэтому я очень вам советую не заниматься всякой абсолютно бестолковой ерундой.
    Если бы мой дед прекратил горбатиться на даче, что его "конкретно убивает", то, думаю, мы бы уже лет 5 - 7, как его вспоминали бы в определенный день :хммм:

    а так - через " не хочу/могу" - как-то шевелится :dnknow:

    мне нравятся такие неугомонные старики, хоть и не понимаю их до конца :dnknow:

    Исправлено пользователем Алексий (02.08.14 12:52)

  • Вот как раз в соседней тем отписал, что, может, действительно лучше так, чем водку пить или дома киснуть.

    Но ведь можно же на что-то действительно полезное эти силы и энтузиазм направить).

    AC⁄DC – TNT

  • позвольте полюбопытствовать, а что хорошего полезного делаете вы?

    Мои плоды не готовы принимать, но это не означает что они не нужны, просто я дальше вас вижу и понимаю лучше, так кто из нас приземлился и готов врасти в землю?

    Мне интересна жизнь, хотя я за нее стал бороться с 19 лет.

  • п. 9
    в целом так и есть, но Петр, вы меня обижаете, я не смотря ни на что, считаю и живу более активно, чем те кто меня здесь подвергает остракизму. Могу фору дать или две по желанию.

    Исправлено пользователем Алексий (02.08.14 12:53)

  • В ответ на: ну, пока да
    Тогда остается начинать гордиться знакомством с таким человеком.. :улыб: (пусть даже виртуальным знакомством)

  • п. 9 Избегайте оверквотинга. Категорически запрещается вложенное цитирование.

    не понял, а как же тройственная встреча высоких сторон, не состоится? Я хочу увидеть ваш двигатель хотя бы в эскизах и послушать и тебя и Петра.?

    Исправлено пользователем Алексий (02.08.14 23:41)

  • В ответ на: не понял, а как же тройственная встреча высоких сторон, не состоится
    :biggrin: Вот честно, не знаю. :biggrin: Вы сами и Ваша позиция внушает доверие, и с Вами с удовольствием бы пообщался. Особенно если Вы в материаловедении соображаете. Ну и так вопросов - интересно вобщем.
    А Петр, не знаю даже... Честно не знаю зачем? Так разве, для общего развития.

  • Хотя, конечно если Петр, согласится исполнить роль того самого манагера(которого так не хватило басс-шейкер проекту) , то думаю при собрании такого качества людей - проект бы получился. И нехило нашумел. :umnik:

  • А что с тем проектом, не получилось? Я не в курсе, это у ВМ, потому и относитесь с подозрением к проекту "Вендинг", Петра?
    Подозреваете такой же бесславный конец?

  • Технология металлов сложная наука, но есть специалист, не знаю жив ли он, ветеран труда войны, знал на 4+ эту науку, вместе разрабатывали станок для Балтимора.

  • В ответ на: А что с тем проектом, не получилось?
    Что там не получилось, не знаю.

    В ответ на: это у ВМ, потому и относитесь с подозрением к проекту "Вендинг", Петра?
    С чего Вы решили , что я с подозрением отношусь к проекту Петра!? :nea.gif: Он молодец. Движется вперед, пробивается. Не каждый на это способен.

    А будет там бесславный конец или блестящее будущее, время покажет. Лично мое мнение - я желаю ему удачи.

  • Петр творческая личность достойный уважения, и удачи. Успеха ему.

  • В ответ на: 4. Детей штук 5+
    а сколько уже есть?

  • Два штука есть :biggrin: 4 и 2 года, он и она :biggrin:

  • В ответ на: позвольте полюбопытствовать, а что хорошего полезного делаете вы?
    Я, как минимум, кормлю 19 человек на производстве. А что полезное и хорошее делаете Вы?))

    AC⁄DC – TNT

  • а я кормлю прохиндеев, далее не пишу удалят

  • В ответ на: В чём проблема? Контакты знаете, пишИте.
    Я от своих предложений не отказываюсь :dnknow:
    написал, жду, надеюсь на всякий случай, ответа нет!

  • Интересно какие последствия санкций для твоей разработки?
    Плюсы можно извлечь, только подсуетится надо

  • В ответ на: Интересно какие последствия санкций для твоей разработки?
    Плюсы можно извлечь, только подсуетится надо
    разрешаю вам подсуетиться :biggrin:

    плюсы можете забрать себе :biggrin:

    ЗЫ. для тех кто в танке - прямого отношения к изделию санкции не имеют, ибо купюрники-монетники-хопперы - испанские и на них нет санкций (курс валюты относительно устойчив), дисплеи, платы, электроника - отечественные, нержавейка - китайская, все работы - отечественные, холодильная система - отечественная (завод Бирюса поставщик систем), большинство механизмов мы делаем сами - замки и т.п., покупные устройства - большинство отечественные.

    Опосредовано - есть позитив прямой и косвенный. Прямой - мое питание будет бюджетным, и т.к. кризис подкосит платежеспособность граждан, то бюджетное питание станет более актуальным. Косвенный позитив - кризис подразорит предприятия, и, возможно, я смогу купить нужные мне гибочник и лазерник у кого-либо из разорившихся по дешевой цене и в рассрочку.

  • я в очереди на гибочник и лазерный крой, а что гильотина у тебя есть, и какой ширины и толщины кроит?

  • я бы не стал так потирать ладоши)))) если кризис затронет уж и твою ЦА - то вряд ли им понадобиться твой аппарат и вообще что-то из общепита - будут носить баночки из дома - дешево, вкусно и гарантировано по домашнему.

  • В ответ на: будут носить баночки из дома - дешево, вкусно и гарантировано по домашнему.
    Петруха перенастроит аппарат под продажи шЫкаладок, булочек, сладостей. В кризис эти позиции не проседают, так говорят.
    Думается мне, что есть доля правды.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • население производства давно расслоилось на тех кто носит в баночкахи, тех кто ездит в ближайший общепит и в редких случаях если он есть общепит, на производстве.
    Кто носит с собой и будет носить, и не только из экономии, сколь из безопасности, и таких у нас (на нашем производстве) больше 60 %.
    Рабочие, как самые высокооплачиваемые, и самые незаботящиеся о своем желудке, питались в столовке, но это молодые до 30-35 лет, а кто постарше за 40 тоже приходили на работу с контейнерами и разогревали в СВЧ печках.

  • все вы трое пишите ерунду, без обид :улыб:"в баночках", "перенастроить на шоколадки"... :bad:
    ,
    мои точки как продавали, так и продают все по плану. Сегодня вообще хорошо день прошел, вопреки пятнице :улыб:

    в детали вдаваться не хочу - уже раз 500-т писАл...

    ханЫ стране не будет, коррекция в сторону бюджет-продуктов - это ожидаемо, я всегда писал, что бизнес нужно делать "на спичках". Кто "в теме", тот поймет.

  • В ответ на: а что гильотина у тебя есть, и какой ширины и толщины кроит?
    Парус, вы застряли в прошлом веке. Боюсь, из него вы выхода уже не найдете :dnknow:

    Какая, в баню, "гильотина"? :biggrin: Нормальные производства эту хреновину уже лет 10-15 забыли как юзать :biggrin:

  • Ха! пришло в голову удачное сравнение, чтобы те, кто не в курсе темы, поняли, почему я употребил термин "ерунда" в отношении трех "собеседников" :улыб:

    предположим, что я изобрел новый тип бюджетного комбайна.

    ДВВ: "Твои комбайны не понадобятся, вдруг сейчас стране придет окончательный крах, и никто ни пахать, ни сеять не будет, наступит всеобщий мрак и безработица. Скорее, все умрут, чем жизнь продолжит идти своим чередом :хммм:"
    Парус: "Какой комбайн? Плуг! Плугом, запряженным бабами, наши мужики сеют уже из века в век! Какой-такой "ком-байн"? :eek: Плугом сеяли и сеют! Я точно помню!!!
    Рома: "Шо вы сцы..те, посоны? Петр поменяет у своего комбайна спереди насадку и будет асфальт катать на дорогах! Я слышал, что асфальт катать всегда выгодно!"


    теперь вопрос - стоит ли с подобными "собеседниками" вступать в диалог? :biggrin:

  • огонь). Надо зазнакомиться, таких людей не так много).

    AC⁄DC – TNT

  • не совсем верно. Комбайн это одно - он нужен - так как надо пахать-сеять, плугом - непроизводительно. А обедать - люди могут найти простую и более дешевую альтернативу - баночки. Может не каждый день, но начнут экономить.

  • В ответ на: А обедать - люди могут найти простую и более дешевую альтернативу - баночки.
    что там - "баночки", если уж экономить - так экономить по-максимуму :biggrin:

    а если серьезно, то, например, после кризиса 98-го, я читал статью-аналитику про стоматологические клиники: в элитных - никакого изменения в клиентуре, средние - сдохли почти подчистую - их клиентура перешла в дешевые, где, наоборот, количество посетителей только возросло - прежним деваться было уже некуда, а обедневшие "средние" к ним добавились :dnknow:

    "готовить дома"? потом нести это в сумке? выйдет дешевле - весьма сомнительно. Геморройно будет - 100%. Таких людей будет очень мало, проще предложить им подходящий ценовой продукт.

  • В ответ на: Надо зазнакомиться,
    будешь в Академе - заезжай в гости, тел в ЛС. Звони только заранее - не всегда в цехе.

    Прототип полностью готов - все работает. Сейчас делаем второй прототип, т.к. пока делали первый - накопился такой огромный список улучшений и доработок :шок: Количество ячеек в секции увеличили с 11 до 17, габариты аппарата существенно уменьшились (процентов на 30%), при том что емкость - возросла. Аппарат реально становится чОтким изделием :улыб:

    также переигралась концепция - у меня-то нацеленность на всю Россию, поэтому подрихтовал план по продвижению техники "в массы".

    на первом прототипе сейчас переставлю компрессор с верха аппарата вниз (нужно переделать конструкцию основания) - и установлю его в одном из своих буфетов, посмотрим на продажи.

  • В ответ на: теперь вопрос - стоит ли с подобными "собеседниками" вступать в диалог? :biggrin:
    вопрос адресован к тем самым "собеседникам", с которыми вступать в диалог не стоит?
    если так, по мне - не стоит :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А я бы и с тобой и с Ромой пообщался... :friends: :biggrin:
    А ПАРУС, Евгений2010 да dvv - да, не сертифицированы :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • мы шумные, к этому надо быть готовым :biggrin:

  • как происходит сертификация?) с Ромой встречались - хоть за руку подержал долларового миллионера)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: