Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Автоматизированный общепит - или вендинг захватывает мир!

  • В ответ на:
    В ответ на: БУФЕТ максимально точно отражает характер FOOD BOXа
    над этим точно стоит подумать! сэнькс! :agree:
    еще подумал - вот прямо очень нравится :улыб:

    ведь я потом операторам автоматов предложу к этим машинам секции сэндвичей-бутербродов, напитков в банках, мелкой расфасовки кондитерки. Таким образом, зонтичный термин "буфет" охватывает всю эту номенклатуру.

    видно, придется Маришке дать монеток на конфеток :biggrin:

  • Маришке просто быть "крестной" за честь!
    ну, и от конфеток не откажусь... :смущ:

    p/s/ Мне тоже очень нравится это название для твоего детища
    простое, доброе (потому что сытное), всем понятное и всеохватывающее, и где-то по-французки интелегентное
    и слоган для рекламы потом можно легко придумать
    что-то типа "Хочешь есть? Возьми в БУФЕТЕ" (типа просто и бесплатно)

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: БУФЕТ :улыб:


    вот, кстати, вариант, заставляющий задуматься!
    понравилось! нейтрально по идентификации (ни с кем из операторов аппаратов не будет конкретно ассоциироваться по имени) и по смыслу!

    над этим точно стоит подумать! сэнькс! :agree:
    подумать то можно - защитить нельзя

  • само собой

    но можно защитить цветографическое решение

    да и не в бренде суть в моем проекте, а в том изделии, на котором он нанесен :улыб:

    в общем, делаем пока "буфет" рабочим названием

  • В ответ на: обычное дело Цапон лак
    эх, Парус, остались вы далеко в прошлом, видимо :хммм:

    вот что мне ответил тот электронщик, с кем я сотрудничаю, когда я уточнил у него про цапонлак:

    Добрый день!

    Цапон лаком раньше покрывали контакты для защиты от попадания на них влаги. Сейчас для этого применяют специализированные лаки для радиоэлектроники.
    Все эти лаки ( кроме двухкомпонентного поожего на эпоксидку ) не защищают от механических повреждений и соответственно если контактом покрытым лаком
    зацепить за металл, то лак сразу слезет с контакта. Двухкомпонентный лак дорогой и если надо отпаять что-то для ремонта, его очень трудно отодрать.
    Самый недорогой и надежный способ защитить контакты это клеевой пистолет лучще с прозрачными стержнями. о ни есть во многих магазинах

  • Знаю этот метод, но как надо обращаться с платами, что лак сдирается?Могу показать старые советские платы, где все покрыто тонким, тонким слоем, наверное были разновидности, по степени прочности, правда еще применялись компаунды для заливки микросборок, там вообще намертво.
    Что сделано в СССР, сделано навечно., поробуйте достать радиоприемник УРАЛ, детали на скрутке и потом сварка и лаком сверху покрыто.
    А какой звук чистый, нет шума транзисторов, и всего 7 ламп.

  • Тогда уж лучше е-Буфет

  • В ответ на: Тогда уж лучше е-Буфет
    прямо ждал, когда этот примитивизм озарит кого-либо из форумчан :улыб:

    я ждал либо этот вариант, либо i-буфет :улыб:

    люди настолько предсказуемые и стандартномыслящие :хммм:

  • В ответ на: Знаю этот метод, но ...
    даже не знаю, кого слушать, - практикующего электронщика, который на "ты" со всеми современными девайсами, или человека, живущего воспоминаниями о советском радиоприемнике "Урал"...

    прямо весь в сомнениях:улыб:


    без обид :улыб:

  • Мне вот это понравилось:
    В ответ на: А какой звук чистый, нет шума транзисторов, и всего 7 ламп.

    AC⁄DC – TNT

  • :улыб:

  • Петр, похоже назовешь дату презентации, приходить со своим стаканом, или будет?

  • Как дальше жить будешь?
    Тут как после марафона, нельзя останавливаться, организму повредишь.
    Есть что дальше созидать?

  • В ответ на: даже не знаю, кого слушать, - практикующего электронщика, который на "ты" со всеми современными девайсами, или человека, живущего воспоминаниями о советском радиоприемнике "Урал"...

    прямо весь в сомнениях:улыб:


    без обид :улыб:
    какие обиды. опыт не выкинешь, но с тебя пол-литра магнитной жидкости, за маленькую хитрость, для фиксации мелких элементов микродатчиков я применял, обыкновенный силиконовый автогерметик,капелька и он надежно обволакивается.

    Исправлено пользователем Alippa (22.07.14 17:44)

  • В ответ на: Как дальше жить будешь?
    Тут как после марафона, нельзя останавливаться, организму повредишь.
    Есть что дальше созидать?
    линейка блоков для "вендингового буфета" будет состоять из 5 типов секций - обеденный, сэндвичи, конфеты в мелкой фасовке (50 - 70 гр.), выпечка, напитки в банках 0,33 (кола или пепси - кто денег больше даст :улыб:)

    эту линейку доделаю, далее нужно упаковщик с механического привода перевести на пневматику (вернее сказать - параллельно с созданием линейки блоков)

    потом у меня по плану еще минимум 3 проекта с уже готовой предварительной концепцией (все на основе "механики-автоматики" :улыб: )


    также не стоит забывать, что я не железяку делаю, а федеральный франчайзинговый бизнес (план полностью готов). Это же тоже не просто так из воздуха возникнет.

    в ближайшее время у меня должно стать значительно больше свободного времени, и проект серьезно ускорится. Кстати, электронщик плату исправил, завтра высылает мне обратно, там, оказывается, не стабилизатор сгорел, а процессор.

  • процессор это следствие, а стабилизатор( копеечный) первопричина /из практики/.

  • ну, я в этом не разбираюсь, увы

    меня устраивает честность, исполнительность и скромность расценок электронщика, который в этом "дока", с кем я работаю, вот пусть он и занимается этими вопросами

    а мне бы со своими справиться :улыб:

  • верно : КЕСАРЮ КЕСАРЕВО, а СЛЕСАРЮ СЛЕСАРЕВО
    А автогерметик попробуй, только предварительно контакты протереть спиртом.

    Надеюсь пол - литра заработал, а то придется пилить гирю - железную.

  • В ответ на: А автогерметик попробуй,
    Надеюсь пол - литра заработал
    нет, не заработали :улыб:

    я так и не понял, что протирать, а куда гереметик лить, ибо мы микровключатели садим на болты М2, а не на герметики :улыб:

  • Вернись к своей проблеме и прочти что писал сам.
    два раза не объясняю.
    Сознайся, жаба заела, а то не понимаю!
    А опилок я и сам напилю, так даже интересней.

    Исправлено пользователем ПАРУС (22.07.14 21:14)

  • вообще в тупике :хммм:

    жаба, опилки, напилить, заела.... о чем речь?

  • все проехали!

  • В ответ на: жаба, опилки, напилить, заела.... о чем речь?
    Описание ингридиентов и самой работы автоматизированного общепита? :biggrin:

  • а вот это секрет фирмы, вы еще ключи от квартиры. попросите, где деньги лежат.

  • Да простит меня Петр, что за него ответил.

  • В ответ на: Самый недорогой и надежный способ защитить контакты это клеевой пистолет лучще с прозрачными стержнями. о ни есть во многих магазинах
    Глупость несусветная! :ха-ха!: Через месяц, ну два - все окислится. И остаточного процесса еще на годик, потом доссссвидания плате. :rofl:

  • В ответ на: Глупость несусветная! :ха-ха!: Через месяц, ну два - все окислится.
    на следующей неделе буду делать, через месяц проверим твои качества "специалиста". Приложу фото после обработки и через месяц и через два. Фотография нам покажет твои "таланты" :biggrin: Что-то ты нам после скажешь :biggrin:

  • Спокойнее Петр, спокойнее, ты же хочешь выслушать все мнения, но действительно эта защита ненадежная, время тебе покажет.

  • В ответ на: Спокойнее Петр, спокойнее, ты же хочешь выслушать все мнения, но действительно эта защита ненадежная, время тебе покажет.
    1) я спокойно похихикал над словами теоретика, которыми он усомнился в словах многолетнего практика;
    2) я не хочу слушать ВСЕ мнения, мне интересны лишь мнения практиков с опытом;
    3) ненадежная защита от случайного соприкосновения с металлом? вы серьезно? (это не вопрос, это ирония - отвечать ни в коем случае не нужно :biggrin: )

    через месяц качество мнений и тезисов "Алекса" будет более, чем наглядно - вот и посмотрим в буквальном смысле глазами, чего стоят его слова, как "специалиста" :спок:

  • хотелось бы мне видеть начинку твоего аппарата, его компановку. иногда с такими матами вытаскиваешь внутренности , а потом засовываешь, что право, иногда париходится брать лом и запихивать или выковыривать, (из опыта старейшего радиотехника в последствв радиоинженера)

  • В ответ на: хотелось бы мне видеть начинку твоего аппарата, его компановку.
    покажу, никаких проблем :dnknow:
    но лично вам, у прототипа

    у готовых изделий все платы будут в защитных невскрываемых корпусах

  • В ответ на: на следующей неделе буду делать, через месяц проверим твои качества "специалиста". Приложу фото после обработки и через месяц и через два. Фотография нам покажет твои "таланты" :biggrin: Что-то ты нам после скажешь :biggrin:
    Да ладно Петр. Признаю, что в этом есть рациональное зерно. В офис себе установили новые светодиодные светильники, и попутно на улицу, со встроенным датчиком движения. Из любопытства разбирал и тот и другой. Запаяны именно пластиком, или полиэтиленом из термо-пистолета. Месяца через четыре-пять один из уличных сдох. Разобрал посмотрел, причина смерти почти стакан воды внутри. А истинная причина брака элементарна-поверхности не обезжирили. Вот пластик и дал протечку.
    Вот если бы плату покрывать пластиком из которого бутылки делают. Естественно выдерживая технологические тонкости, наверно вечная будет. Срок разложения пластиковой бутылки в почве, чо то около тысячи лет.

  • т.е. мне не заморачиваться с фотками? :улыб:

    а, вообще, твои бы усилия, да на что-нибудь более приземленное - тут, глядишь, и был бы результат. Двигатель, это что-то, мне кажется, запредельно сложное.

    и будешь в Нск, пиши, если хочешь, попьем кофейку, глядишь, не съедим друг друга :biggrin:

  • Почему же нет? Сделай это для себя. Попутно выяснишь причину брака или порчи платы.
    Статистика испытаний с фотографиями, думаю это положительный момент.

  • Я не ем людей Пётр! :хехе: За приглашение спс. И двигатель совсем не запредельно сложен.

  • В ответ на: И двигатель совсем не запредельно сложен.
    я тоже так думал 4 года назад с вендингом :хммм:

    хотя сейчас только рад той пропасти, что отделяет меня от возможных "последователей". А я им в этом рву еще и "кольев" запланировал-приготовил :злорадство:

  • В ответ на: я тоже так думал 4 года назад с вендингом
    То что понятно и кажется простым в вендинге для тебя Пётр, сложно и непонятно для многих других. Абсолютно та же ситуация и с моим движком. Один умник ,часа 2 въезжал..потом заявил что у меня не та деталь вращается. Зато когда понял, что к чему .. И в общем, мы теперь с ним друзья .

    И как же без кольев и заготовок? Хочешь мира , готовься к войне

  • так залей мягким компаудом.

  • В ответ на: т.е. мне не заморачиваться с фотками? :улыб:

    а, вообще, твои бы усилия, да на что-нибудь более приземленное - тут, глядишь, и был бы результат. Двигатель, это что-то, мне кажется, запредельно сложное.

    и будешь в Нск, пиши, если хочешь, попьем кофейку, глядишь, не съедим друг друга :biggrin:
    заодно меня возьмите 3 им, поговорим по двигателю



    /нужен порошок железа 200 грамм/

  • В ответ на: /нужен порошок железа 200 грамм/
    могу дать напильник ненадолго :biggrin:

  • напильник свой есть, размер частицы требуется микронный

  • вот маетесь ерундой какой-то, продавали бы на улице клубнику и укроп, как все пенсионеры :biggrin: какие-то частицы микронные ему нужны, понимаешь... :biggrin:

  • не заметишь как пролетят года и вспомнишь меня и как ты был не прав!
    внедряем нанотехнологии в жизнь, делаем МГД-двигатель.

  • просьба, поставь на заточном станке магнитик, для меня пыль железную собрать.

  • В ответ на: делаем МГД-двигатель
    Вот это новость :eek:
    Нах.... зачем он понадобился? Хоть магнитную гидродинамику считать умеете? Мне было бы интересно глянуть на расчёты.
    Да, и зачем железо? Может, лучше взять какую-нибудь калийную соль? Что будет рабочим телом, какие температуры?

    AC⁄DC – TNT

  • рабочее тело магнитная жидкость, а температура до 140 градусов
    /и тут Остапа понесет/

    я не собираюсь влазить в ту науку о которой вы думаете, у меня другая область.

  • и какая же область? Какая вообще цель?


    В ответ на: и тут Остапа понесет
    да это не меня заносит. Пётр правильную вещь сказал про пенсию).

    AC⁄DC – TNT

  • Мне вас жалко!
    Это же самый расцвет жизни! Но как видно не все к этому времени сохраняют задор и страсть жизни .
    Не судите меня, ............
    А ваши планы на после 60- ти какие?

  • цель я указал в соседнем топе, утилизация тбо

  • и, как сказала Элочка - людоедка, "не учите меня жить", а мне помогите, кто может горсточкой праха железного.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: