Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Автоматизированный общепит - или вендинг захватывает мир!

  • Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: делаем прототип, в процессе изготовления понимаем что можно было что-то сделать по другому, лучше. Закончили, набрали пачку таких улучшений - приступили ко второму прототипу с учетом этих улучшений. Будет третий/четвертый и т.д., это понятно. Но все эти улучшения - конструкторские идеи в процессе изготовления, а не в процессе эксплуатации!
    Браво! золотые слова! Должен быть обязателе переход количества наработанного опыта в качество следующей ступени. :respect:

  • вы говорили о тестировании, а привели пример вандализма :миг:

    ок, а если во втором прототипе (и в серийном соответственно) - меняется ВСЕ - модель купюрника, монетника, все типы приводных устройств (двигателей дверок) и т.п.?

    что мы будем тестировать? то, что не используется уже даже во втором прототипе?

    а поставки? кто-то будет заниматься поставками в один сырой прототип? в котором, мы к тому же, не очень удачно сделали систему холода и там большие потери холода (во втором переделали полностью).

    ну, правда, неужели кто-то думает меня удивить здесь какой мыслью, которую я за 5 лет проекта через свою голову не прогнал?

    у меня тестовая эксплуатация начнется со второго прототипа. Мне головой о пол биться, что она у меня не началась с первого?

  • ННП
    Господа, с сего момента вводятся новые правила топа - тот, чей пост будет снесен из этого топа, не важно, спровоцировали вас или вы сами спровоцировались, уходит в бан до следующего дня.
    Поэтому прежде чем нажать на кнопку отправить сообщение, три раза подумайте, а стОит ли.
    Надеюсь на понимание.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Обязательно приложиться несколько раз ногами к автомату - что наверняка сделают потребители если что-то заест, или просто по доброте душевной - и проверить, ничего ли там не перекосилось. и т.д. и т.п.
    у бы тут конкурс устроил как угробить автомат :agree:
    хотя у Петра ЦА будет наверное воспитанная :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: я бы тут конкурс устроил как угробить автомат [Петра]
    а может, Евгений, попытаетесь что-нибудь свое создать?

    или нет, охота ломать чужое?

  • В ответ на: Ну ладно я промолчал и ничего не ответил Петру, думая что он уже в порыве "страсти" читает сообщения на форуме через строчку. Но раз уж и Вы туда же...
    Где я в своем посте говорил о запуске первого прототипа в серию, или второго???
    Нигде.
    Тёзка, да нисколько не спорю, и Ваш пример хорош и показателен.

    Посмотрите, о чём вообще на последних страницах спор идёт - "дурак" Пётр или нет. :dnknow:
    Что спорить? Время покажет.

    Натали - :respect:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • В ответ на: вы говорили о тестировании, а привели пример вандализма :миг:
    В последних строчках поста я написал про "приложиться ногой" и про пиво, поэтому пример был к последним строчкам поста.
    В ответ на: ок, а если во втором прототипе (и в серийном соответственно) - меняется ВСЕ - модель купюрника, монетника, все типы приводных устройств (двигателей дверок) и т.п.?
    Ну если все полностью другое, тогда конечно нет смысла...:смущ:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: P.S. Рома, ну ты то в курсе всех этих дел, тебя-то куда несёт???
    Почему тебя все называют Сергеем, покуда тебя зовут Дмитрием? :eek:
    Иван да Марья - это же ты? :eek:

    Ответ на твой вопрос лежит в иной плоскости. Совсем в иной.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Посмотрите, о чём вообще на последних страницах спор идёт - "дурак" Пётр или нет. :dnknow:
    Что спорить? Время покажет.
    Пётр не дурак, но все же мое мнение - не взлетит и дальше прототипов дело не дойдет. А если и дойдет, то аппарат так и останется лучшим только по мнению Петра.
    Но это мое мнения как раз к словам "Время покажет", и я буду очень рад если ошибся в прогнозах.
    Мое мнение сложилось сугубо на личном жизненном опыте и прочтении данного топика. Я лично Петра не знаю и суждения могу делать только по этой ветке.
    Так что поддержку - время покажет.

    P.S. Жаль что Натали решила ужесточить контроль в этой теме - читать на СД будет нечего:хммм:так было забавно почитать перебранку между Петром, Женей, Игорем и Парусом - последнее время только для этого и заходил - узнать, кто сегодня дурак, а кто умный :secret:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Почему тебя все называют Сергеем, покуда тебя зовут Дмитрием?
    Потому же, почему тебя зовут Ромой, хотя на самом деле ты Виктор, да ещё и Марьянович. :biggrin:

    В ответ на: Ответ на твой вопрос лежит в иной плоскости. Совсем в иной.
    И где ответ?
    Вопрос-то простой :umnik:
    Рома, ты зачем "Евгения" включаешь? :biggrin:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

    Исправлено пользователем IDM (24.11.14 00:16)

  • Рома, я кажется предупредила всех?
    Тебе персональное прупреждение. Два. Первое оно же второе. И последнее.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Вопрос-то простой :umnik:
    Вопрос может быть простым, а ответ на него - нет.
    Петр знает ответ.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на:
    В ответ на: Вопрос-то простой :umnik:
    Вопрос может быть простым, а ответ на него - нет.
    Петр знает ответ.
    понятия не имею, что у Ромы в голове, когда он пишет подобное :dnknow: по-моему, если хочешь ответь на заданный тебе вопрос - отвечаешь, не хочешь - начинаешь юлить как заяц, вот как сейчас Рома со своим ответом юлит.

  • В ответ на: Посмотрите, о чём вообще на последних страницах спор идёт - "дурак" Пётр или нет. :dnknow:
    Что спорить? Время покажет.
    вы несколько "передергиваете"
    высказывающий критику проекта автоматически получает
    подобного рода прозвища.
    а стимулом повлияло "ставка на зеро"/продажа бизнеса,
    по крайней мере в моем случае.

    конечно время покажет :agree:

    p.s. как уже неоднократно повторял,
    в успех Петра "верю" :respect:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • цитата №1:

    Показать скрытый текст
    В ответ на: у меня мозгов хватает, чтобы понять, что эта идея - гауно.
    Скрыть текст

    цитата №2:

    Показать скрытый текст
    В ответ на: пост был про "Конфетомат", там совершенно иная стратегия работы, и она опирается именно на частных предпринимателей, никаких изменений.

    Ваш мозг может принять мысль, что 2 разных аппарата (обеды и конфеты)

    в чем "зигзагообразность"?
    Скрыть текст



    :secret: Зигзагообразность непосредственно наблюдается в зигзагообразном же полёте мысли изобретателя!
    Вот, кто, даже обладая высоким IQ, мог бы понять по первой цитате, что Пётр, пишет про Конфетомат, а не про другой аппарат, кроме самого Петра! :biggrin:

    А вообще, изобретатель разочаровывает на этих страницах с каждым днём, ибо:

    "Автомат" без собственного унифицированного снабжения "фирменной" (а не чужой) едой (я сейчас про оба автомата, а не только про антиконфетомат) в таком случае, превращается в обычный "прилавок", а много ли Вы видели "прилавков", продающихся, как бизнес, нет, прилавок это прилавок, что нарулил с ним сам предприниматель, то на нём и будет, поэтому "революционная модель бизнеса, основанного на вендинге", превращается на глазах почтенного сообщества в... обычную "продажу прилавков"! :eek:

    вывод: конкурентами Петра в таком случае вдруг оказываются отнюдь не "общепитовцы", со всеми их стрит-фудами и фудкортами, а пресловутые поставщики прилавков, сборщики торговых витрин и т.д. Это ни плохо, ни хорошо, просто это совершенно меняет ракурс изобретения Петра и восприятие самого Петра, как "бизнесориентированного изобретателя, из этого следует совершенно дурацкий вопрос:

    Ну и зачем же тогда использовать все эти модные понятие типа "франшиза", "поддержка малого предпринимательства", "старт-апы" и всё такое к "прилавку", а не к "бизнесу", зачем вообще всем этим заморачиваться, если сотни лет люди продают "прилавки" без всяких франшиз и не имеют прилагающегося к ним гемора по их ведению и обслуживанию, тем более, если ответственность даже за таракана в конечном итоге, как уже выше говорили, Пётр хочет "дать понести" конкретному собственнику автомата, тогда в чем его радость-то, вот этого "всего боящегося стартапера, наконец-то насобиравшего денежку и покупающего иллюзию готового бизнеса", причем "БЕЗОПАСНОГО", если под этой личиной ему продали "прилавок", просто назвали его "автоматом", "бизнесом" и "франшизой"! :безум:

    p.s. ого, как поредели наши ряды, и Марьяныч в бане и Парус, чую, что я пропустил что-то эпическое! :biggrin:

  • В ответ на: Вот, кто, даже обладая высоким IQ, мог бы понять по первой цитате, что Пётр, пишет про Конфетомат, а не про другой аппарат, кроме самого Петра! :biggrin:
    первая цитата относится к совету Ромы делать свои кухни по всей стране, а не работать с партнерами с их кухнями.

    вторая цитата - из моего поста про "Конфетомат".
    странно, что копируя цитату из поста про "Конфетомат", где весь пост был посвящен только и исключительно Конфетомату + были картинки самого "Конфетомата", вы не смогли догадаться, что пишется про "Конфетомат".

    дальше не читал.... зря вы думаете, что обилие слов наполняет ваши посты каким-то содержанием.

  • В ответ на: дальше не читал.... зря вы думаете, что обилие слов наполняет ваши посты каким-то содержанием.
    буду краток: продажа "прилавка" это не продажа "бизнеса"! :biggrin: так зачем же "Пётр. Изобретатель из Новосибирска, 30 с чем-то лет" (как любят писать в дневниках старапов :bday: ) выдает первое за второе? :безум:
    Создавая один чёрт гемор себе, но давая несбыточные иллюзии о "бизнесе" людям, если ни от них, ни от вас его успех получается не зависит (в отличие от реальных франшиз и "полного ведения за ручку" ) , так просто некий ряд случайных факторов на милости божьей типа: где-то поставили автомат, угадали с аудиторией он успешен, где-то поставили не на траффике или тараканы ползают, всё пиши пропало никакого бизнеса уже нет! :dnknow:

  • где я писал про продажу бизнеса?

    почему вы раз за разом врете?

    1) почему вы выдернули цитату из поста про "Конфетомат" и выдали ее за другой аппарат?

    2) почему вы продажу мной франшизы, в которую входит в том числе право на использование автомата, называете "продажей бизнеса"?

    известно ли вам, что в Москве уже даже в метро начали практику не покупки вагонов, а покупки жизненного цикла, т.е. комплекса из вагона(-ов), сервисного обслуживания, подготовки вагоноремонтного депо и т.п. Это они бизнес покупают? или они покупают комплекс услуг? Так и у меня. Я не буду продавать ни "бизнес", ни "прилавки", а буду продавать франшизу, внутри которой будет комплекс услуг.

    а вот у меня это все в комплексе - для меня! - это будет бизнес, который я сам - лично! - потом смогу продать, целиком или по частям.

    Игорь, это бизнес, тут мозги нужно иметь, чтобы соображать. Понимаю, что человеку, привыкшему нажимать лишь кнопку на фотике, это не дано.

  • В ответ на: почему вы продажу мной франшизы, в которую входит в том числе право на использование автомата, называете "продажей бизнеса"?
    потому, что в разговоре про гипотетических тараканов Вы сами открестились от покупателя, "давая понести" ему всю ответственность за их появление на себе! :безум:

    вот и спрашивается, так какая польза-то вообще покупателю от всех этих нано-новшеств в виде карт, приёмников и чего-то там еще типа быстрой выдачи товара, если его БРОСИЛИ С ЭТИМ ПРИЛАВКОМ на произвол судьбы, ну да этот прилавок больше блестит и выглядит пока более нарядней, чем остальные, ну да навязали ему еще и покупку своей тары от поставщика
    и чего-то еще, да, быть может, еще и приезжают обслуживать, более того, прилавок этот еще и не в собственности, но при этом самого главного — надежной, проверенной, безопасной, правильно приготовленной, начиная с ингредиентов и правильно тарированной еды там нетути! :eek:


    Так какая же это это "франшиза с комплексом услуг", если это и есть пресловутая продажа "ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИЛАВКА", не более того! :безум: Ведь мотивация покупки многих франшиз это и есть "безопасное проведение покупателя за ручку", через все возможные тернии и преграды, а свои шишки на готовке или том или ином "добывании еды" для экспонирования на прилавке он набьет и без этого прилавка, а с любым другим! :cray-1:


    Да, тут есть какой-то бизнес, но бизнес изобретателя, а не для покупателя его услуг! А это совершенно разные вещи или "мы с тобой вместе строим бизнес и тебя ни на каком из этапов его построения не бросим" или "ну раз ты купил у меня право использовать прилавок, сам и думай чем его наполнять, да и за тараканов тоже ответишь лично, а не все мы, потому что мы бренд, мы история, мы технологии, мы процедуры" и т.д.


    Чуете, что не складывается франшизная картинка совсем никак? :cray-1:

  • я понял. Игорь реально не знает, что означает термин франшиза. Как и полагается человеку с фотоаппаратом, он не знает ни бизнеса, ни терминологии бизнеса, поэтому сам выдумывает значения слов и терминов. А потом и дальше додумывает фантазии. Игорь думает, что "продать франшизу" - это "продать готовый бизнес" :biggrin:

    Игорь, берите блокнот и записывайте:

    1. ФРАНШИЗА - (фр. franchise - льгота) - 1) Право на создание коммерческой фирмы, продажу товаров и оказание услуг в порядке коммерческой концессии (см. Договор коммерческой концессии)

    2. Статья 1027. Договор коммерческой концессии
    1. По договору коммерческой концессии одна сторона (правообладатель) обязуется предоставить другой стороне (пользователю) за вознаграждение на срок или без указания срока право использовать в предпринимательской деятельности пользователя комплекс принадлежащих правообладателю исключительных прав, включающий право на товарный знак, знак обслуживания, а также права на другие предусмотренные договором объекты исключительных прав, в частности на коммерческое обозначение, секрет производства (ноу-хау).

    мною будет продаваться франшиза, в которую будет входить определенный набор прав на территории, определенный набор оборудования (аппараты, упаковщик), поставки уникальной тары, сервисное обслуживание, поставки запчастей, рекомендации по работе, предложения по комплектовке обеденных наборов, ассортиментная матрица и т.д.

    Игорь, больше у меня времени на вас нет (и этого времени вы не стоили, собственно). Изучайте матчасть, старайтесь как-то умнеть, больше посоветовать вам нечего.

  • Прошу Аллипа.
    Александр, будь добр, закрой мой топ, считаю его изжившим и превратившимся в отхожее место.
    С уважением Александр Васильевич.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: