Погода: 10 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Автоматизированный общепит - или вендинг захватывает мир!

  • спросил когда про меня выйдет статья в Форбсе русском, говорит в 2016-ом :eek:
    пока шар не врал. запомним эту дату :злорадство:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: вам уже писали о ваших многочисленных комплексах
    Шерман, выходи из Любимого Братца! :biggrin:

    понимаю, что не легко принять себя нового, вообще осознать то, что "я" уже не "я" и что происходит в собственной голове,
    когда кто-то превращается из "бизнесмена" в "изобретателя", но как только инстинкт самосохранения, испугавшись потери имиджа, наконец начнет главенствовать над амбициями и не стыдясь примет профессора Шермана, а вместе с ним и всю ментальность изобретателя, каким бы непривлекательным он ни казался, прогнав из себя профессора "Любимого братца", вместе с остатками сибирского Ричарда Бренсона, вот только тогда, мы и узнаем нашего Петра, как достойного сына России — изобретателя, своими техническими инновациями, прославляющего родную землю! :biggrin:

  • А я? :nom:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В своем проекте я вижу 2 целевые группы, кому потенциально могут быть полезны мои машины: предприятия общепита и кулинарные базы торговых сетей. Кулинарные базы сетей даже предпочтительнее - там себестоимость сырья ниже, транспорт экспедиционный уже есть, сеть охвата города шире и денег на инвестиции в оборудование больше.

    сегодняшняя статья Стаса Соколова

  • Кстати, как вариант в проходимо-людных местах можно встраивать в твои аппараты компактные тв экраны и гонять по ним кулинарные или юмористические (глядя на последние лучше усвоение происходит:улыб:) передачи, тем самым будет дополнительно привлекаться количество потенциальных потребителей и время выдачи (сколько в расчетном?) будет пролетать не так скучно :live:

  • места под экраны там нет - все оптимизировано до 0 (детали даже не рядом - а практически встроены друг в друга - низ одной детали имеет даже полости для верхних элементов для детали под ней), нет ни одной свободной полости, итоговый аппарат сильно уменьшился в размерах при росте загрузки с 11 до 17 ячеек.

    а время выдачи - 10 секунд, так что ждать особо не придется

  • В ответ на: низ одной детали имеет даже полости для верхних элементов для детали под ней
    тем самым Пётр как бы намекает, что изобрел скандинавский нано-лафет! :rofl:

  • Другого и не ожидалось...имею ввиду точности расчетов:улыб:
    Но тем не менее, это поможет задержать потенциальных клиентов.....разберем ситуацию - подходит чел, пока выбирает что ему слопать, выстраивается пусть небольшая, но очередь, из которой часть махнет рукой и побежит дальше в надежде успеть на "пирожки офисной бабульки", а тут на тебе завлекуха-развлекуха в виде зомбиящика.

  • 1. места нет;
    2. экраны не бесплатны, а у меня задача - минимизация всех расходов на единицу изделия (сейчас по каждой детальке ведется работа по снижению цены);
    3. продукт (обед) будет стоить того, чтобы подождать немного в очереди (10-15 сек./человек это быстро).

  • Экраны не нужны, человек пожрать пришёл, а не мультики посмотреть, нефиг баловать.:улыб:А вот что касается 10-15 секунд - нереально, на каждого минута, они ж не роботы, и даже приём/возврат карты или купюр/монет по любасу займёт больше 10 секунд. А ещё ж надо пошариться по карманам, постоять подумать :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А вот что касается 10-15 секунд - нереально
    выбор обеда можно осуществить еще в очереди - все видно сквозь витрину
    на каждом обеде - только 1 кнопка на секцию из 17 обедов - рядом с витриной
    "вставил карту - нажал кнопку - замок разблокировался - человек забрал обед"
    разблокировка - 2 секунды
    через 10 секунд после продажи аппарат снова готов продавать.

    конечно, 15 секунд - это оптимистично, но в полминуты - 100% можно уложиться без расчета наличными (по карте аппарата с достаточным депозитом на ней)

  • Хозяин-барин:улыб:
    Выходить в рынок с таким проектом надо шумно и красиво:миг:
    Можно даже клипы процесса производства гонять от готовки до фасовки, познавательно, интересно и открыто....
    все, все....умываю руки)

  • В ответ на: Выходить в рынок с таким проектом надо шумно и красиво:миг:
    с этим согласен, конечно, но "выход на рынок" - это совместная работа с тем оператором, кто будет партнером проекта у нас в городе. Безусловно, стартовать надо будет обращающим на себя внимание способом.

    Но голых стюардесс не будет (Игорь, привет :миг:)

  • :biggrin: э-э-э-э ну как говорится: "всякому безобразию своё приличие" (с) Салтыков-Щедрин

    пусть не голые, но хоть декольте-то их извольте-с показать, барин! :biggrin:

  • В ответ на: Можно даже клипы процесса производства гонять от готовки до фасовки, познавательно, интересно и открыто....
    все, все....умываю руки)
    мысль очень дельная :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: выбор обеда можно осуществить еще в очереди - все видно сквозь витрину
    Можно. Ты ещё девушкам расскажи, что это сделать ещё и нужно. :biggrin:
    В ответ на: на каждом обеде - только 1 кнопка на секцию из 17 обедов - рядом с витриной
    Ну это хорошо, что не нужно набирать комбинации, типа мне 43ю позицию. )))
    В ответ на: вставил карту
    Вот что-то этот этап, по опыту использования банкоматов, вставка-чтение всё-таки занимает больше 2 секунд, про разблокировку - верю.
    В ответ на: конечно, 15 секунд - это оптимистично, но в полминуты - 100% можно уложиться без расчета наличными
    Минута. Не будет там полминуты никогда, в сумочке пошариться карту поискать, в карманах, в носу поковырять, с подругой посовещаться :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну, пусть минута.

    но эти карты - не банковские, они работают быстрее, вставляешь в картридер - на экране сразу загорается баланс карты, ни пароль, ни чего не нужно.

  • Алексей он про карту которую еще нужно купить в его терминале :миг:
    вот только как до этого должен дойти "покупашка" - вопрос

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Минута. Не будет там полминуты никогда, в сумочке пошариться карту поискать, в карманах, в носу поковырять, с подругой посовещаться :biggrin:
    проблема№ 1:
    ААААААААААААААААА, КАРТУ потерял!!!!!!!
    Сегодня голодный буду.

    проблема№ 2:
    Самая печальная, отравился кто нибудь, или денег решил с Петра поиметь за потерянное здоровье (побольше).
    В результате СЭС закрывает все автоматы до выяснения, а оно обязательно что нибудь найдет.
    Открываться заново, полгода потеряет в лучшем случае.
    В результате Петр - банкрот и автоматам тоже хана.

    Я понимаю, Петр уже зеленый, когда я пишу замечания, но когда это случится, он сначала будет белый а потом черный.

    О чем и говорил ранее автоматы и общепит дело скользкое.

    P.S.

    сЕЙЧАС МНЕ пЕТР полный ушат выльет, открыл зонтик.

  • Даже если что-то найдут, каким образом Роспотребнадзор закроет ВСЕ! автоматы, если у них владельцы разные? Будут по городу бегать, искать места установки?
    Если бы в одном из бывших буфетов Петра кто-то траванулся, РПН тоже все его буфеты бы позакрывало? Да с чего вдруг?

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • У нас в стране сначвла кое что режут, а потом разбираются верблюд ты или заяц, это причина первая по которой закроют, проверка соответствия эксплуатации.
    Закрыть, значит руки умыть.

  • В ответ на: вот только как до этого должен дойти "покупашка" - вопрос
    вы правда не понимаете?

    в мой пластиковый лоток под картонный лоток с едой (который обязательно достанут для разогрева) помещается информ-листовка А6, где можно разместить полезную потребителю информацию

    или вы реально полагали, что не будет никакой промоинформации? :umnik:

    дааааа..., мне глубины вашего интеллекта еще постигать и постигать :biggrin:

  • В ответ на: сЕЙЧАС МНЕ пЕТР...
    не, дед, ты мне уже надоел.

    неинтересно :dnknow:

  • кстати, все заметили, что тараканы куда-то подевались :eek:

    и такой вопрос на засыпку Петру. Петрух, а теоритечекси возможно проникновение таракана в отсек с лотками? не в сами лотки, а в отсек?
    тараканы меленькие, зазоры большие.
    что скажешь? на правах апа

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Бесконечно благодарен кризису, это единственный способ мощным пинком дать людям прийти в себя. Потребовались нам шкивы на "конфетомат". Готовые шкивы "Оптибелт" - делаются в Китае, везутся в Германию, там дообрабатываются, потом едут в Москву, потом в Новосибирск - изготовление, перелеты, промежуточная прибыль посредников, в итоге цена - 425 р. в Новосибирске. Новосибирское предприятие - говорю им: "Буду заказывать партиями по 10 - 20 штук, по чем за шкив?". Предприятие на этом специализируется, ищет клиентов - сайт, все дела. Три дня считают - 2 250 р. /шкив :eek: Дюраль отечественная, перелетов и расстояний в тысячи километров нет, но цена - в 5 раз выше! Почему??? Только кризис, как ушат холодной воды, приведет людей в чувство.


    мы в итоге себе шкивы режем гидроабразивом из листа дюрали - меньше 150 р./шт. получается :biggrin:

  • В ответ на: тараканы меленькие, зазоры большие.
    опять Ванга нашептала?

    откуда ты знаешь, какие у меня зазоры? их нет вообще - герметичность, ведь внутри - холодильник! у тебя в холодильнике дома много тараканов? у меня ни в одном буфете или столовой за всю мою жизнь в холодильниках ни разу не видел тараканов

  • чертеж некорректный, непонятно какими должны быть шероховатости поверхностей. так можно и газом зафигачить. впрочем трабл не только с шероховатостями...

    Исправлено пользователем jora23 (20.11.14 15:48)

  • В ответ на: чертеж некорректный, непонятно какими должны быть шероховатости поверхностей.
    ну, может, головеху напряжем малёха и подумаем - КАК гидроабразив может вам выдать нужную шероховатость? чертеж для гидроабразива, качество реза на нем ставится максимальное. Для этой работы чертеж достаточен.

    я вам еще подскажу - там отверстия под ось двигателя нет, чудеса какие :eek:

    вы, вообще, хоть раз готовили чертежи под резку, гибку, гидроабразив? :biggrin:

  • о, вы еще и тут смешные советы давали :biggrin:

    насмотрелся я на теоретиков. В теории - все знают, куда какую запятую поставить. В практику носом ткнешь - полные штаны в итоге.

  • нюанс абразивной резки -конусность струи, в результате плоскость зубцов имеет угол до 5 градусов к плоскости радиуса шестерни.
    ЧТОБЫ НЕ СЛЕТАЛ РЕМЕНЬ, ТРЕБУЕТСЯ две шестерни одинаковые состыковать разно направлено, тогда общее сечение будет желоб или выпуклость.
    МНЕ РЕЗАЛИ, ШЕРОХОВАТОСТЬ ПОРЯДКА 7

  • В ответ на: нюанс абразивной резки -конусность струи
    о! первый толковый комментарий от вас, удивлен!
    да, конусность присутствует, но она микроскопична, да и толщина у нас - всего 8 мм, плюс будут ограничители шкива, плюс скорость всего 1 м./10 секунд, плюс движение не в одну сторону, а циклично - 3 оборота в одну сторону, 3 в обратную сторону.

    В ответ на: МНЕ РЕЗАЛИ, ШЕРОХОВАТОСТЬ ПОРЯДКА 7
    станки разные, у наших подрядчиков очень качественный станок и качество реза будет в максимальном режиме. Они, в основном, детали и режут (судя по тем остаткам, что у них во дворе). Вчера они вообще резали из стали толщиной 120 мм шестерни диаметром миллиметров 400 - 500 (2 огромных листа кроили = 3 суток безостановочной работы станка) :umnik:

  • скольжение ремня, уход к реборде приведет со временем к износу и обрыву.

  • да там нагрузка 3 копейки и уходить ему некуда - ширина ремня 6 мм, шкив 8 мм с ограничением по сторонам

  • время покажет ошибочность ваших рассуждений.

  • ню-ню :улыб:

  • В ответ на: откуда ты знаешь, какие у меня зазоры? их нет вообще - герметичность, ведь внутри - холодильник! у тебя в холодильнике дома много тараканов? у меня ни в одном буфете или столовой за всю мою жизнь в холодильниках ни разу не видел тараканов
    Пётр, ну еду же не автомат будет готовить, надеюсь? :безум: А раз это на производстве, значит, таракашки могут попасть запросто, более того, уже в автомате заморозятся и сохранятся для потребителя в первозданном виде! :безум:

    Понятно, что Марьяныч спрашивает "теоретически может или нет", понятно, что на любом предприятии это возможно, в новосибирской же запечатанной молочке типа творога, сметаны находят же мух, та которая типа в пластиковых упаковках, тоже без зазоров запечатана, вдавлена, а мухи там здорово инсталлированы в эдакий молочный гербарий! :biggrin:

    вот и возникает вопрос: при всей "нано-состоявляющей" автоматов, "лафетной подогнанности" и т.д. и т.п., кто ответит за таракана в продукции, если Вы единый поставщик продукции, то Вы, если франшизный производитель, то тень-то негативная один чёрт ляжет на все похожие автоматы, хоть и от других производителей еды (или собственников), а значит, приходим к ситуации, с которой сталкивался когда-то "Подорожник", отдав на откуп свои концепции по франшизе! (не всегда добросовестной) :cray-1:

  • В ответ на: Пётр, ну еду же не автомат будет готовить, надеюсь? :безум: А раз это на производстве, значит, таракашки могут попасть запросто
    это совершенно иное, нежели спрашивал Рома

    на производстве могут попасть (и такие прецеденты у меня (и у всех прочих мне известных общепитчиков) бывали)

  • Верно Игорь, об этом я и предупреждал, но Барину виднее, сказал, что крокодил птица, значит будет летать.

  • В ответ на: если Вы единый поставщик продукции
    из каких глубин носа вы эти фантазии извлекаете? :umnik:

    какие претензии у вас к пароконвктомату "Рациональ", когда повар в нем готовит гауно и кладет вам в тарелку?

    адекватность еще не совсем покинула вас, надеюсь? :umnik:

  • В ответ на: кто ответит за таракана в продукции
    никто :biggrin: а уж я-то тем более, я всего лишь производитель оборудования :dnknow:

    оператор машины вернет деньги за обед, извинится - и все пойдет как раньше :улыб:

    у нас в буфетах и тараканы были, и травились люди, и волосы - и ничего :злорадство: общепит это такая штука - нет никаких гарантий

    на средних показателях работы точек это никак не отражается, тем более в дешевом сегменте. Даже засекали: среднее время возврата в буфет недовольного клиента - около 2-х недель. Таковы люди :злорадство:

  • В ответ на: из каких глубин носа вы эти фантазии извлекаете?
    кабы Вы не писали о "подстраховках" в духе: упаковка моя и я её продаю, как единый поставщик, автомат мой и я его продаю, как единый поставщик, ну соответственно, продолжаю Вашу же логику дальше: еда моя и я её продаю, как единый поставщик, тем самым исключая любые подделки, поползновения, шансы извращений и т.д., разве не логично и не адекватно? :безум:

  • Помнится работал я у одного производителя, Бифатоник только начал выпускать, и этот продукт очень понравился одному бандиту ,очень крупному в нашем городе.
    Но однажды ему не понравилось содержимое, пенки он не любил молочные, приехал в магазин и под дулом волыны заставил менеджера по продаже есть всю партию, 12шт по 0,5 съесть.
    Это к тому, смотря на кого нарвешься. может снова на него.

  • Всю ответственность взял на себя, а можно размазать тонким, тонким слоем, молодец, сидеть долго будешь!

  • В ответ на: кабы Вы не писали о "подстраховках" в духе: упаковка моя и я её продаю, как единый поставщик, автомат мой и я его продаю, как единый поставщик, ну соответственно продолжаю дальше: еда моя и я её продаю, как единый поставщик, разве не логично и не адекватно? :безум:
    в вашем воспаленном мозгу - наверняка :biggrin:

    мои аппараты и моя тара с моим же упаковщиком. По стране десятки и сотни операторов кладут в них свою еду и несут за нее ответственность.

    вот это - адекватно.

    учитесь адекватности :спок:

  • Не так написал, сидеть будете не вы, а он.

  • В ответ на: мои аппараты и моя тара с моим же упаковщиком. По стране десятки и сотни операторов кладут в них свою еду и несут за нее ответственность.
    ну получается, тогда вопрос Марьяныча-то как же? :biggrin: Если на любом производстве такие шансы есть, то будут таки тараканы и в автоматах Петра, ибо это не чьи-то автоматы, а Петра, а в них тараканы! :biggrin:

  • В ответ на: то будут таки тараканы и в автоматах Петра
    вы буквы не разбираете, али как? искренне интересно уже :улыб:

    я же написал - в аппаратах технически невозможно, а в лотках - запросто.

    я же писал уже об этом выше

  • В таком случае, при нахождении таракана, думаю, что одними лотками дело не закончится, Марьяныч изрубит в клочья и лотки и автомат своей гусарской шпагой! :biggrin:

  • А вот доказывать это будет бесполезно, выпишут предписание и закроют все точки в один день, остальное уже знаешь. писал.

  • мне-то какие проблемы? операторы купят у меня новый аппарат или оплатят мне ремонт + запчасти на замену испорченных :dnknow: срублю деньжат на изрубленном автомате :злорадство:

    или я должен аппарат(-ы) как родного сына у сердца трепетно хранить? :umnik:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: