Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Автоматизированный общепит - или вендинг захватывает мир!

  • В ответ на: Петр я правильно понял что за 2 млн дилер получает
    в пользование/аренду(не собственность) 4 аппарата + упаковщик?
    \п. 6\
    в тексте четко было написано, что цена франшизы на аппарат - 150 т.р., на упаковщик - 120 т.р. Было написано + цифры по стоимости.

    теперь умножаем: 4 * 150 + 1 * 120 = 720 т.р.

    теперь ответ!
    В ответ на: Петр я правильно понял что ... 2 млн [равняется 720 т.р. ]
    нет, Евгений, вы опять не правильно поняли. Перечитайте текст. Потом еще раз.

    Исправлено пользователем Naaatta (30.08.14 22:10)

  • В ответ на: Я уж не говорю о расходах на тех. обслуживание, затраты на то, чтобы аппараты втюхать клиентам в аренду и т.д.
    у меня получился минус. даже без учета вложений в производство :umnik:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • а вы продажами оптовыми займитесь и затем пересчитайте свой БП :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: а вы продажами оптовыми займитесь
    зачем? :eek: и чего? :eek:

  • В ответ на: зачем? :eek: и чего? :eek:
    Вот ты Пётр тупой :eek:
    Здесь ведь все просто (с)
    Евгений имел ввиду оптовые продажи красного Лаки Страйк. С ментолом или без - не подскажу.
    Но именно его и имел ввиду.:yes.gif:

    И как ты сразу не догнал. Я вот сразу догнал. :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: у меня получился минус.
    вот не удивлен совершенно, учитывая как вы считаете - если посмотреть хотя бы предыдущий ваш пост, где вы спрашиваете, правильно ли поняли, что 4 * 150 т.р. + 120 т.р. = 2 млн.

    так что, не удивительно, что минус, удивительно, что хоть какой-то результат сумели получить. :dnknow:

  • Так... делюсь тем, на что наткнулся в инете (смотреть с 22 по 23 минуты если по топу; все остальное для желающих - как обрезать видюхи - не знаю)

  • эти два огромных гроба уже раз 500 упоминали - испанский гурмет и отечественный конвенсфуд. Уже лень в 501 раз про них говорить. Просто уже :bad: Один за 500 000 р. + другой за 300+, но что тот, что другой - не соответствуют потребностям своей ниши. Для посредника (у кого нет своей кухни) - не будет поставщика (долго объяснять почему), для кухни - слишком дороги оба и не обеспечивают требуемого функционала в работе с потребителями. Конечно, пока рынок пуст - как-то шевелятся они на рынке, но полудохло. Сразу видно, и те и другие - производственники, а не общепитчики. Я же - сначала несколько лет работал в этой нише общепита (готовое питание в лотках), а потом сделал то, что ей было нужно + по тем параметрам, по которым работает рынок общепита в этом сегменте. Производственники же, шагают от того, чтобы сделать железяку-автомат. Это очень разные вещи, но чтобы их понять - нужно понимать, как работает общепит.

    У меня одна задача - когда начну проект, суметь быстро объять рынок (т.е. найти инвестора на 3 млн. $), чтобы конкуренты не успели скопировать идею. У меня будет год-полтора времени. Думаю, успею.

  • В ответ на: Так... делюсь тем, на что наткнулся в инете
    и зачем "делиться" тем, что в данном топике на первой же странице в качестве темы для обсуждения указано (оба аппарата)? :umnik:

  • о еще один местный аппарат...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: о еще один местный аппарат...
    в кризис и зимой хорошо пойдет талая водица
    то, что нужно населению! ребята молодцы

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • без комментариев :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Интересно, что было оценено в 20 млн. долларов?

    Опс. у меня "штамп" есть под этот случай: Маленькая ложь порождает большое недоверие

  • Я сразу вношу скепсис, а что если в аппарате отсутствует система стирилизации трубочек емкостей клапанов?
    Если этого не делать, то жди наращивание массы микробной.

  • А в простом холодильнике есть ванночка для льда, наложил кубиков в стакан, добавил сиропу вишенного и коньячку. Прекрасный оздоровительный напиток я вам рекомендую!

  • это видимо для венчуров :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Какое применение этим вендингам может быть?
    1. принимать отработанные:
    -батарейки;
    -ртутные лампы;
    -стеклотару;
    -сотики, айфоны и планшеты.
    Продолжите список пожалуйста!
    можно еще покрышки

    Исправлено пользователем ПАРУС (23.09.14 20:03)

  • В ответ на: ребята молодцы
    Ну да, путь синей лампы да усилителей звука... :biggrin: Ты тоже "молодец". Кашпировский, кстати, к нам приезжает, вход бесплатный, тоже молодец. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ладно, завязывайте уже фигней топик заполнять. Вот смотрите, нашел что - во Франции сделали автомат максимально похожий по концепции на мой аппарат. Только мой-то гораздо функциональнее и эффективнее. К слову, прототип-то уже давно работает в цехе. Но выходить на рынок буду уже с доработанным вариантом - прилагаю визуал доработанного прототипа. Сравните мой агрегат и французский - наш, российский, пошикарнее-то будет, чем европейский :улыб:

    к слову сказать, Евгений называл количество обедов в 50 штук - мизером, а во Франции производитель сделал аппарат на 48 порций. Евгений, вы им письмо напишите, скажите, что они дураки, а вы умный :biggrin:

  • статья от 2012 года. по дизайну очень похож на шкаф-купе. а ячейки на твои (или твои на их :biggrin: )

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: статья от 2012 года. по дизайну очень похож на шкаф-купе. а ячейки на твои (или твои на их :biggrin: )
    ячейки похожи на ячейки :biggrin:

    ты сравни внешний вид :спок: функционал описывать не буду - незачем, а их идея с "подносами", и мой одноразовый спецлоток с комплексным обедом с фабрики-кухни - это небо и земля :спок:

    все, ускакал "в поля" :biggrin:

  • Промдизайн он такой промдизайн :biggrin: ячейки на твои (или твои на их) - кто знает :biggrin:
    Петруха, сознавайся, раньше читал? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не хочу вас огорчать, но у ваших французских коллег есть ряд плюсов.
    хотя икеевская табуретка напрашивается :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Петр не люблю когда передергивают
    если не изменяет память (а это бывает очень редко)
    я называл мизером вместимость аппарата 12,24 порции...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: я называл мизером вместимость аппарата 12,24 порции...
    угу, ваш мозг и тогда был не способен перемножить 6 секций на 12 ячеек, помню-помню, как же :biggrin:

    в любом случае, сейчас в моем аппарате возможность ставить от 2-х до 8-х секций по 17 ячеек (дать ссылку на таблицу умножения?)

    еще, Евгений, вы писали, что аппарат без разогрева не имеет перспектив :biggrin: еще вот такой значок ставили - :спок: - может, все-таки, стоит написать французам (у которых тоже нет разогрева), что зря они не проконсультировались у вас, вы-то умный, ваше мнение очень ценно :yes.gif: вы там ведь еще чего-то консультировать собирались - бизнесу учить людей :ха-ха!:

  • В ответ на: не хочу вас огорчать, но у ваших французских коллег есть ряд плюсов.
    Я надеюсь, это вы не про возможность делать через интернет индивидуальный заказ и через 2 часа получать его в аппарате? :umnik:

    Невозможно допустить, чтобы такой бред мог прийти в вашу голову, с вашим-то опытом и рациональностью :dnknow: Использование дорогостоящего оборудования в массовом сегменте (дешевое питание) возможно окупить и получить на нем прибыль только с массовым же использованием: централизованная фабрика-кухня, централизованный развоз, формирование наполнения аппарата исходя из среднестатистических вкусовых требований.

    Вы, с вашим-то умищем, не могли назвать плюсом возможность индивидуального заказа (выбор через интернет по меню), индивидуальное комплектование, индивидуальная доставка в короткий 2-х часовой промежуток и т.п. Мысль о высоченных транзакционных издержках каждого подобного комплекта питания не могла не посетить ваш мозг и вступить в противоречие со здоровой рациональностью и консалторским образом мышления, которым вы широко прославились в наших узких кругах :eek:

    Наверняка вы писали просто о цветовой гамме шкафа вокруг аппарата :rofl: надо темнее делать, да? :umnik:

    :biggrin:

  • Спасибо, Петр... :ха-ха!: Вот можешь же, когда хочешь...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: К слову, прототип-то уже давно работает в цехе. Но выходить на рынок буду уже с доработанным вариантом - прилагаю визуал доработанного прототипа.
    :secret: ну и зря, Пётр, ведь лет пять уже прошло с момента появления прототипа или даже больше, а жизнь проходит, коньюнктура меняется, народ привыкает к иным схемам потребления, давно бы уже собрали все лавры первенства, получи бы имидж первооткрывателя, бенефиты победителя, увлеченных стратегических инвесторов и т.д. и т.п., даже если бы пять лет назад этот тестовый образец, будучи в реальной работе барахлил, глючил и на него бы "плювался" народ, бил и пинал ногами, бился головой, чтобы вышла порция, писал бы маты на нём от негодования и жалобы в высшие инстанции, в то и прелесть первооткрывателя! :хехе:

    ну и выводили бы себе по-тихоньку обновления-усовершенствования, в виде ответной реакции на жалобы, то сё модернизации, серия № 2, серия №3,
    ведь и новый "идеальный" аппарат наверняка выявит неучтенные изобретателем косяки или недоработки, если не в механизмах, то в юзабельности или иных аспектах, поэтому уверен, что очень быстро с момента выхода на рынок, Вы будете вынуждены создавать следующие серии, не только на собственном энтузиазме, но и по необходимости,
    а значит, если один черт этим придеться заниматься, то можно было это делать и пять лет назад ......"перфекционизЪм" в данном случае Ваш вражина-саботажник! :cray-1:

  • Поддержу Игоря. Ко всему прочему, как бы Вы сами не модифицировали аппарат, только его использование в боевых условиях покажет его сильные и слабые стороны, после чего, Вы в любом случае, будете делать новую версию аппарата уже с учетом боевых испытаний!
    Я сам программист, и сколько бы не оттачивал продукт, сколько бы раз его не перепроверял и не улучшал, после сдачи работы, приходится еще многое менять. Так как у потребителя свои взгляды на то, как надо пользоваться продуктом не смотря на все твои документации и т.п. И то что ты считаешь сильной стороной своего продукта, у других людей либо не используется совсем, либо считается слабой стороной.
    В любом случае, удачи и скорейшего запуска! :agree:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: стоит написать французам (у которых тоже нет разогрева), что зря они не проконсультировались у вас, вы-то умный, ваше мнение очень ценно :yes.gif: вы там ведь еще чего-то консультировать собирались - бизнесу учить людей :ха-ха!:
    писать не нужно. прошло ДВА года с момента запуска данного агрегата.
    революции НЕ произошло :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Петр у вас мозг только до этих 2 параметров додумался?
    имел ввиду другое :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: :secret: ну и зря, Пётр, ведь лет пять уже прошло с момента появления прототипа
    вы ошибаетесь. Этому прототипу 2 года. До этого была принципиально иная модель.

    дальше не читал, ибо советы нужны от практиков

    Один из принципов Эпл - быть не первым, а лучшим. Разделяю его.

  • В ответ на: Петр у вас мозг ...?
    да, у меня мозг :улыб:

    и вам советую :yes.gif:

  • В ответ на: В любом случае, удачи и скорейшего запуска! :agree:
    спасибо :agree:

  • В ответ на: дальше не читал, ибо советы нужны от практиков

    Один из принципов Эпл - быть не первым, а лучшим. Разделяю его.
    да, действительно, пусть "не практики" немедленно покинут топик! :biggrin:

    как практик маркетинга, напомню, что у Apple за историю его существования были провальные продукты и не 1, 2, а штук 10, а продукты-хиты так и возникали, в том числе вышеозвученным эмпирическим путём, то есть пробами и ошибками, в том числе и относительно современные творения:

    1.


    2.
    Показать скрытый текст
    http://www.3dnews.ru/news/samie_provalnie_produkti_apple/
    Скрыть текст


    еще пошукайте всяких ссылок, прежде чем так опрометчиво брать пример :biggrin:

  • В ответ на: ну и зря, Пётр, ведь лет пять уже прошло с момента появления прототипа или даже больше, а жизнь проходит, коньюнктура меняется, народ привыкает к иным схемам потребления...
    Шел 2025 год... Весь мир перешел полностью на молекулярную кухню. Автоматы по продаже готовой еды не только продавали в тюбиках крабово-укропный мусс или макароны из сыра с морковной пеной, но и запускали желающих на Луну.... А Петр начинал уже 7-ой прототип, теперь он менял свои станки по изготовлению тары на станки по изготовлению тюбиков, увеличивал количество лотков до 10000, а заодно разрабатывал ракетный двигатель и капсулу для доставки людей из автомата на Сатурн... А все 6 прошлых прототипов, к сожалению, так и остались работать на складе/офисе.:улыб:

  • хиханьки!

  • В ответ на: хиханьки!
    Неее, ни в коем случае... Просто вызывают улыбку некоторые посты Петра, про то, что продукт должен быть лучшим. Так то оно так, но улучшать можно еще лет 10, но ему канеш виднее.

    Вспоминаю наш старт, когда начали экструзию, тоже придерживались концепции: "Наш товар самый лучший" Сделали первую фильеру и чтобы вывести идеальную геометрию буквально ночевали возле станка около трех месяцев, станок работал круглосуточно. Деньги уже кончались, клиенты нервничали. Вообщем отправляли уже откровенный брак, скрытый правда, ну а что делать.. Кушать очень хотелось. В процессе выгонки нескольких десятков километров добивались наконец-то идеальной геометрии путем огромного количества манипуляций и потраченного времени. И так по каждому отдельному профилю до сих пор. На сложные профили иногда два года уходит, чтобы довести до идеальной геометрии.
    Не сомневаюсь, что у Петра намного все сложнее, потому ему и виднее.

  • потому и смеюсь, что я практик, а он только собирается поменять штанишки теоретика на практика.
    Только критическая оценка со стороны покупателя помогает скорректировать воздействия на разрабатываемый продукт, а с таким отношением к критике, обанкротится.
    (неужели опять я вперед заглянул?).

  • это не вы случайно делали и поставляли нам "п"-эшку и омега профиль?
    Там действительно все то что вы описали, неравномерность по длине, и зависит это как я понимаю не от фильеры, она одна и таже, а от температурных режимов меняющихся по длине.

  • Вполне возможно, но не только мы делаем данные профили здесь в НСК.

    Неравномерность от множества факторов, вплоть до некачественной смолы, пластификаторов.
    Смола не "проварилась" в одном месте - станок выплюнул - всё, пошла гулять геометрия, пока тревогу не забили. Упаковщики не видят, пакуют так и отправляем. Потом по рукам бьем, конечно:улыб:

  • В ответ на: потому и смеюсь, что я практик
    Вы перепутали немного. Имелся в виду не практик с опытом колупания в железках, а "практик в успешном производственном бизнесе". Судя по вашему материальному положению, слово "Успех" вам знакомо только из словарей, поэтому ваши советы нельзя рассматривать как имеющие практическую ценность :dnknow:

  • В ответ на: Просто вызывают улыбку некоторые посты Петра, про то, что продукт должен быть лучшим. Так то оно так, но улучшать можно еще лет 10
    нуу, не настолько у меня все запущено :улыб:перфекционизмом не страдаю, осознаю, что продукт будет правиться по мере производства. Но в данном случае, полагаю, что уже первый выпущенный вариант должен быть в высокой степени соответствия требованиям своего сегмента. Порой сырость изделия не дает ему даже возможности последующей корректировки - его даже первичные пользовательские дефекты сразу ставят крест на эксплуатации и востребованности. И второго шанса рынок не даст или цена второго шанса будет ОООЧЕНЬ высокой.

    Тем более, на форуме не видна изнанка моего пути. Пять лет назад, когда я все это затевал, я не знал, чем токарь отличается от фрезеровщика, реально :yes.gif:Сейчас, спустя 5 лет, за плечами огромный путь. Новые аппараты мы проектируем и делаем очень быстро. Вот, например, еще один аппарат, который мы делаем (см. визуал). Идея о нем пришла в голову всего пару месяцев назад. За эти два месяца уже проработан весь конструктив, подобраны все комплектующие, идет разработка рабочих чертежей. Выпустить его хочу на рынок одновременно с "Фудбоксом".

    суть проекта:
    Показать скрытый текст
    В БЦ офисные сотрудники регулярно пьют чаи/кофе/грызут сладости. Это тащится из дому либо покупается в мелких буфетах в самих БЦ, либо в магазинах рядом. Однако мелкие точки в БЦ не могут держать большой ассортимент, тем более, что этот ассортимент разнообразен по каналам поступления - конфеты возят те поставщики, которые не возят орехи и сухофрукты, а восточные сладости не возят те, кто возит чай и кофе, тем более, что самые хитовые виды продукции производители продают напрямую - "Шоколадное дерево" в том же Бердске, или кофе от дилеров. К тому же, практически вся продукция весовая - нужно иметь на точке весы, пакетики, продавец это все взвешивает, считает потом на калькуляторе - долгое обслуживание, сложности учета. Есть еще такой фактор, как приедание. Офисные сотрудники покупают за раз небольшую партию - 50-100 грамм на разовое чаепитие, и им необходимы постоянно "новинки", т.к. одно и то же каждый день им есть скучно. Т.е. ассортимент должен быть большой и постоянно обновляться. Сделать это отдельному предпринимателю сложно, т.к. слишком много внимания нужно уделять одной точке.

    Проект включает в себя аппарат - 84 вида продукции. 6 вертикальных столбцов по 14 ячеек. 5 видов продукции - каждому виду продукции отведен свой отдельный столбец, кроме конфет - им отведено 2 столбца (28 видов, т.к. ассортимент больше). Вверху - над столбцами указана категория товара, их 5:
    1) конфеты;
    2) шоколадная линейка от "Шоколадного дерева" - фрукты и орехи в шоколаде (темный, молочный и белый);
    3) орехи и сухофрукты, и мед с наполнителями (орехи, ягоды и т.п.);
    4) восточные сладости (козинаки, нуга и т.п.);
    5) чай и кофе - интересные, ароматизированные - по городу полно самостоятельных точек, где продается их большой ассортимент.

    Весь товар расфасован в свою фирменную тару - габариты основания стандартные (95*95, бортик 8 мм), а глубина разная - 4 типа: 10, 15, 20 и 40 мм, чтобы тара максимально учитывала потребности реализуемого товара. Тара, само собой, прозрачная - внизу на дне будет логотип. Название аппарата - "Candybox" - "Коробка конфет" по-английски.

    В чем преимущество для франчайзера:
    1) покупка аппарата - 250 т.р., аналогов на рынке просто нет - ни по количеству видов продукции, ни по загрузке, ни по назначению аппарата;
    2) основное преимущество для франчайзера - товарное снабжение. Ему не нужно ни самому искать поставщиков, договариваться по ценам, подбирать категории товаров и т.п. Мы будем ежеквартально обновлять каталог, в котором будут предложены по категориям различные виды товара, уже расфасованного в тару. На объеме мы будем получать минимальные цены у поставщиков нам продукцию. Будем делать свою небольшую наценку на продукцию и тару - на скидках от объема она будет практически незаметная для франчайзера. Франчайзер будет делать нам заявку на продукцию, мы будем продавать ее либо коробками по видам, либо будем делать "сборки" - по нескольку видов в одну коробку, и отправлять ему в его город. В самом городе можно кого-либо из франчайзеров сделать дилером продукции - он будет иметь на нее скидку, а за это будет держать у себя склад с уже расфасованной продукцией, либо мы ставим ему упаковщик и он сам у себя фасует продукцию, которая нерасфасованная ему будет отправляться. Это подойдет туда, где очень далеко везти, чтобы не возить воздух (т.к. коробка с весовой продукцией вмещает в себя больше, чем продукция уже расфасованная в тару). А уже он будет ее продавать остальным франчайзи в своем городе по согласованным с нами ценам.

    В чем прибыль для нас:
    1) прибыль с продажи аппаратов - при своей гибке себестоимость около 100 т.р. Считаю возможным продать за пару лет - 200-300 аппаратов по России, за 5 лет - до 500 машин. (Компания, которая первой стала продавать аппараты газводы - продала за 2 года более 2000 машин по России, это говорил мне их менеджер в Москве на вендинговой выставке).
    2) постоянный доход с реализации товара франчайзерам (снабжение этих аппаратов в течение всего срока существования проекта);

    Об аппарате.
    1) Каждая ячейка представляет собою выдавленный из прозрачного пластика "карман", в который изнутри вкладывается образец продукции в таре. Сзади этот карман закрывается дверкой с подсветкой. Если товар загружен в аппарат (имеется к продаже), то карман с товаром освещен. Справа от кармана - ценник и кнопка под ценником. Нажатие на нее (после внесения денег) - товар выпадает внизу, выдается сдача. Из устройств - купюрник, монетник, хоппер, мини-экран (4 строки, 20 символов в каждой).

    2) Снаружи аппарат отделан глянцевым пластиком, буквы " Candybox" по бокам аппарата выдавлены тоже из глянцевого пластика. Цвета - зеленый (фисташка) и коричневый (шоколад).

    3) Внутри разработан механизм выдачи, которого нет ни в одном другом аппарате - он будет запатентован. Он позволяет хранить плотно большой объем многочисленного вида товара. Также этот механизм не допускает использования никакой тары, кроме тары по нашим габаритам. Т.к. она будет производиться нами, а под нее будет сделан специальный упаковщик, то скопировать и тару (4 вида), и упаковщик, и нарезать упаковочную ленту по нужной ширине (а она режется только на заводе минимальная партия 100 кг - и это еще поискать нужно, обычно от 500 кг (230 р/кг)), то защиту использования аппарата от чужой продукции можно считать высокой. Плюс - договор франчайзинговый тоже защита.
    Скрыть текст


    Только "Фудбокс" будет в секторе "В2В", т.е. для предприятий общепита, этот же аппарат пойдет по франшизе напрямую отдельным предпринимателям (по сути, тоже "В2В", но в менее требовательном формате - сможет купить любой эту франшизу, а не только предприятия общественного питания). Также идет работа над третьей системой - автоматизированной линией раздачи. Концепция закончена, ведем работу над конструктивом.

    Если сравнить мой путь, то это как школьнику 3-го класса дать задачку из 8-го класса - 5 лет вы учитесь ее решать, а потом подобные задачи решаются махом. :улыб:

  • Петр есть одна проблема.
    вы не были офисным работником,
    по этой причине масса описанного имеют мало общего с действительностью.

    в целом идея не плохая :respect:
    рад что у вас проснулась "жажда" производства :live:
    Показать скрытый текст
    не спешите только.
    добейте первый проект...не хватайтесь за второй.
    не нужно ловить 2 зайцев.

    да и расфасовать конфеты в существующие аппараты не составит большого труда.
    НО...
    Скрыть текст

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • ваша радость, мнение и прочее, увы, имеют не большую практическую ценность :dnknow:

    у меня была кондитерская точка в БЦ. Выручка в день - 6-7 т.р. в день при наценке в 50%+. Я ее продал по определенным причинам. Сейчас этой точкой хозяин не занимается, рядом открылся конкурент год назад, но даже при почти пустых полках там выручка около 3 т.р. в день, т.е. доход в месяц = 20 т.р. Но на обычной точке все съедает аренда и зарплата сотрудника, за аппараты же берут в среднем 3 т.р. в месяц аренды (информация от сети, где 50+ кофеаппаратов по городу), минус пару тысяч мне за расфасовку - минимум 15 т.р. в месяц будет прибыль с аппарата для франчайзера. 180 т.р. в год. Аппарат окупится за 1,5 года у франчайзера. И сути проекта вы не поняли (про то, что можно запихать конфеты в обычный аппарат :biggrin: - это не вся его суть. Далеко не вся.)

    Евгений, я вам больше отвечать не буду, не обижайтесь. Вы соображаете ОЧЕНЬ туго.

  • Петр я рад что вы соображаете грамотно и умно :respect:
    только ваша "картина мира" не вяжется с реальной...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: вы не были офисным работником
    Евгений, вот Марьяныч, например, глухим никогда не был, что не помешало ему сделать на усилителях звука состояние.

    Как Вы это противоречие объясните?

    Уроки налоговой схемотехники

  • Жень, у него какое -то гипертрофированное уродливое понимание общества! Миром движет офисный работник!
    Только как класс отомрет вскорести (второе мое предсказание для Петра).

  • В ответ на: Имелся в виду не практик с опытом колупания в железках, а "практик в успешном производственном бизнесе".
    :secret: дурацкий какой-то вывод возникает: если кто-то в топиках НГС пишет тексты-размышления и сопровождает их футуристическими эскизами, пусть даже и на протяжении пяти лет, то автоматически от этого тоже ведь не становится "практиком успешного производственного бизнеса" (как тот же самый Эду*рд Анат*льевич Тар*н ), а продолжает восприниматься таким же "теоретиком" на общем же "теоретическом уровне"! :eek:

    а если такой теоретический товарищ, обладая эскизами и текстами-размышлениями, вдруг начинает высмеивать бывших теоретических товарищей за "теоретичность" же, то не сигнал ли это большой беды, ведь его имидж возможно уже стремительно движется в сторону "теоретика в квадрате"! :eek:

  • "узостью/зашоренностью" его зрения/взгляда.

    1) он считает, что "белый" воротничек спит и видит когда внедрят"быстрые"технологии
    и он будет максимум своего драгоценного времени тратить НА РАБОТУ.

    2) не умение работать с товарными запасами и отсутствие опыта развития розничной сети
    натолкнули его на ГЕНИАЛЬНУЮ мысль, что автоматы это все :respect:

    3) в основной массе человек "отдает" ответственность/решение на продавца...

    Показать скрытый текст
    а на деле любыми товарными запасами нужно управлять ЧЕЛОВЕКУ,
    а "бездушная" машина не направит клиента на тот товар, что завис.
    Скрыть текст


    p.s. можно было и продолжить
    НО мешают несколько вещей:
    Показать скрытый текст
    -"упрямость" в своем взгляде и не способность воспринимать критику/советы,
    - выставление образцов только для потешить свое ЭГО
    и тд тп
    Скрыть текст

    = не имеет практического смысла,
    т.к. человек способен только через грабли/собственный опыт
    сделать выводы/внести коррективы в проект.

    За то что не стоит на месте
    конечно огромный :respect: ему.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: