Погода: 14 °C
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
21.0516...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Автоматизированный общепит - или вендинг захватывает мир!

  • Примерно как доставание монетки из-за уха.
    Ром, это фейк. Я таких "источников" видел многократно больше, чем ты.

    AC⁄DC – TNT

  • ну хорошо. не дам им денег. уговорил :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • примерно вот так инвесторы и решают давать деньги на проект или нет :rofl:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А на чё они хоть денег хотели? Если попытаться поверить в эту галиматью, то я даже не вижу здесь статей расходов - научи население пользоваться пилотом и всё)).

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Сдай их за мошенничество или за хранение наркотических средств).
    прекрасно! :respect:

    :rofl:

  • Петр, в вопросах конструкторской документации вы некомпетентен более чем полностью.
    По моим проектам изготовлено, испытано и успешно фунционирует на предприятиях РФ оборудования млн на 20 за 3 года моей работы. На каждом этапе осуществляется авторский надзор. Для лазерного и гидроабразивного раскроя изготовил примерно ~2500 разверток, в т.ч. развертки, которые необходимо было резать с точностью до 3-5 соток. Такой вот я теоретичный теоретик.
    Впрочем, спорить с вами не собираюсь и тем более давать советы. Можете продолжать пукать в воду и далее. Хорошего дня!

  • Жора, ну а что ж ты с Романом Сергеичем не поработаешь никак, покуда такой крутой? Роман Сергеич же предлагал тебе. Всё лучше, чем сидеть на окладе непойми где.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • я не писал, что крутой. рядовой конструктор.

  • В ответ на: я не писал, что крутой.
    Ну это я обобщил немного:смущ:
    так и что? безденежье не надоело еще?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • пока хватает на бутер с маслом:хехе:

  • ну обращайся, как на масло не будет:улыб:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А по верх масла икорка должна быть, тогда и согласится ( желательно осетровая).

  • Ваше свысокое надменное обращение и мне не понравилось, а хлеб с маслом для грамотного специалиста не проблема.
    Кстати, шестеренки Петру надо было лазером резать, тогда и конусности не было, а 3-5 соток это кое что, вряд ли Петр такой допуск отмечал, и шероховатость до 12 можно получить.

  • Игорь, а почему Epson и другие лидеры диджитала бумагу к своим принтерам не поставляют?

    А?

    Уроки налоговой схемотехники

  • Что вкладывается в слово "не поставляют"? Сами нет, а через дилеров бумага Epson распространяется.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вкладывается то, что вкладывал Борисов. Что любую другую бумагу кроме Epson (пусть даже через дилеров), например, "Снежинку", нельзя легально совать в принтер Epson.

    Уроки налоговой схемотехники

  • :biggrin: Поток сознания Игоря и логику развития обсуждения я не всегда успеваю уловить.
    Можно, при этом производитель не может гарантировать результат, достижимый на оригинальной бумаге с использованием оригинальных картриджей.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ваше свысокое надменное обращение и мне не понравилось
    да это напускное:смущ:
    перед девчонками выбражаю:смущ:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

    Исправлено пользователем Алексий (21.11.14 12:09)

  • В ответ на: Вкладывается то, что вкладывал Борисов. Что любую другую бумагу кроме Epson (пусть даже через дилеров), например, "Снежинку", нельзя легально совать в принтер Epson.
    То есть? Так ведь производят или предлагают они рынку бумагу под своими марочками: это всё те же самые лидеры типа Lexmark, Xerox, Сanon, Epson, Hewlett-Packard и другие! Более того, кроме одноименных марок принтеров и бумаги, есть конкретно рекомендованные к данным принтерам виды бумаг (а мы же не знаем, может они там участвуют в прибылях тоже), тем более, если это касается не "просто принтеров", а новомодных фотопринтеров и т.п., другую бумагу засунуть можно, не вопрос, но производитель на такой случай уже страхуясь говорит, примерно следующее: не суди, дескать тогда строго наш аппарат за качество, на которые ты решил влиять экономией! :хехе:а уж особенно, если Вы не частник-печатальщик для себя, а профессиональный игрок рынка и делаешь на принтерах / аппаратах Петра типа бизнес, где еще идет и привязка к тех.обслуживанию ! :безум:

  • Ну так и Петр говорит: суйте любую еду. Но за качество на выходе отвечать будете сами.

    А то что сам не делает, так кто ж заставит, не хочет просто :dnknow:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: суйте любую еду. Но за качество на выходе отвечать будете сами.
    вооот! про то и речь, что Марьяныч будет прав с гипотетическими таракашками-то в автоматах Петра, раз всё на волю собственника отдается! :eek:

  • В ответ на: Вкладывается то, что вкладывал Борисов. Что любую другую бумагу кроме Epson (пусть даже через дилеров), например, "Снежинку", нельзя легально совать в принтер Epson.
    Для информации, лет 10 назад на Новосибхимфарме поставили новые станки для производства лекопластырей. Максимус, имя такое, наладчик настроил аппарат, провел нам обучение, и собирались подписать акт приемки, как станок взбрыкнулся.
    Оказалось, итальянская бумага кончилась и поставили бобину с нашей, а у нее плотность не соответствовала.

  • Самое интересное, в другом цехе работали 70-ых годов станки, так им все равно на какой работать.

  • Игорь, ты тупой?

    Я же не сую в принтер туалетную бумагу! Потому что я сам заинтересован в том результате, который потом из принтера вылезет.

    Так и человек, который еду будет продавать гораздо больше репутационых рисков несет и кровно заинтересован в качестве еды.

    Будут конечно и дибилы всякие, но это примерно такие же риски, как засунуть в принтер жеванную бумагу и говорить потом что это принтер беспонтовый.

    Если тебе в кофейном аппарате нальют вместо горячего шоколада ослинную мочу - пострадают все кофейные аппараты во Вселенной или ты просто именно в этом брать перестанешь?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Игорь, ты тупой?
    Если тебе в кофейном аппарате нальют вместо горячего шоколада ослинную мочу - пострадают все кофейные аппараты во Вселенной или ты просто именно в этом брать перестанешь?
    в этом само собой, но так как Пётр изобрёл еще и внешний вид, отличный от других, значит, потребитель масштабирует своё неприятие на всю сеть с такими автоматами, где бы их не встретил, не смотря на разных собственников! :cray-1:

    человек, отравившись в известных сетевых стрит-фудах, больше в них вообще не ходит, а не только в эту точку! :cray-1: и это не форумная придумка, а реально существующее явление! :not_i:

    вот, теперича я умный, а ты какой? :biggrin:

  • Игорь, ты правда балбес. Я нисколько теперь не удивляюсь твоему креативному творчеству.

    AC⁄DC – TNT

  • Причём тут творчество, это психология "человечьего" негатива, вот думаете, в примере Паруса, наши диры и работяги выявили тех, кто засунул в станок сырье не по регламенту? Да нет же, наверняка они еще и обиделись на производителя, за то, что не предусмотрел "инсталляции русскости" и на шеф-монтажника за одно, что не предупредил, а раз не предупредил, вот, дескать и получай, а мы всегда правы! :biggrin:

    А тут не бумага, тут целый гипотетический таракан в еде! Разнесут в клочья! :biggrin:

  • В ответ на: Так и человек, который еду будет продавать гораздо больше репутационых рисков несет и кровно заинтересован в качестве еды.
    так и Петр "прождав крупную рыбу" будет сооружать аппарат действительно для НЕдорогой франшизы.
    а пока старт проекта с вложением от 1-2 млн. дает более узкий круг клиентов :спок:

    p.s. см. выше ситуацию с шейкером.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Пётр уже написал, что клиент после таракана возвращается на точку в течении двух недель. Я вообще не вижу в этом проблемы.
    Вот выпускаю я изделие, на него идёт ТУ. Если с изделием произошёл какой-то инцидент, в том числе с пострадавшими, я начинаю разбирать случай. Если изделие эксплуатировалось не в соответствии с моим ТУ, я спокойно всех посылаю. Если моим изделием кто-то кого-то вдруг убил/отравил, а изделие для этого абсолютно не предусмотрено, мне вообще будет поровну. И ни один здравомыслящий человек мне ни слова не скажет. Кирилл уже привёл пример с принтером. Я приведу другой пример:
    заправляясь на заправке плохим топливом, вы вините в этом производителя оборудования? Нет, вы вините организацию, поставляющую топливо. Изготовитель железа здесь вообще не при чём, хотя может быть даже монополистом на рынке. Вот было происшествие, когда на газпроме кому-то наплескали воды в баки. И что дальше? Народ перестал там заправляться? Нет, очереди так и стоят. Пострадавшие полностью отказались от услуг данной сети? На какое-то время да, но потом всё равно вернутся туда.

    AC⁄DC – TNT

  • пример хороший, пистолет действительно, вряд ли будут винить, тем не менее, с мелких-то реально уходят, а от большого уйти сложно, если оно доминирует на рынке, тем более, что держит потребителей еще и на картах, так называемой "лояльности" :biggrin: корпоративные водители тоже завязаны на него, может и хотели бы поменять, но "тётенька-бухгалтер не велит", ибо уже сложившиеся "учёты-расчёты", "скидки", "украл / не украл", "слил / не слил" то сё :безум:

  • В ответ на: а от большого уйти сложно, если оно доминирует на рынке
    да это "ловушка" для большинства,
    стоять дикие очереди ...зачем :eek:
    понимаю с НСО, там да вариантов не много.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: так и Петр "прождав крупную рыбу" будет сооружать аппарат действительно для НЕдорогой франшизы.
    а пока старт проекта с вложением от 1-2 млн. дает более узкий круг клиентов :спок:

    p.s. см. выше ситуацию с шейкером.
    Наташ, переведи, а? Мы ж про тараканов, причем тут рыба?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: вот, теперича я умный, а ты какой? :biggrin:
    Я какой угодно, скажи сам. А вот ты по прежнему тупой.

    Потому что человек возможно и не увидит никогда в жизни другого такого же аппарата, кроме стоящего по месту его работы в бизнес-центре.

    Про эффект бумеранга Петр тебе уже ответил. Деваться то некуда, в кафе дороже, а за чебуреком бегать холодно и долго

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Причём тут творчество, это психология "человечьего" негатива, наши диры и работяги выявили тех, кто засунул в станок сырье не по регламенту? Да нет же, наверняка они еще и обиделись на производителя, за то, что не предусмотрел "инсталляции русскости"
    А продолжение было таковым, раз у нас бумага толстая, то мы валик сточим на эту дельту, и сточили, в результате вообще запороли протяжку, а требовалось только лишь пальчиком перезадать на дисплее условия метки запуска.
    ( Но начальство умнее и не стал вмешиваться.)

  • В ответ на: я не писал, что крутой. рядовой конструктор.
    зачем на чертеже для гидроабразива указывать шероховатость?

    объяснить сможете? :biggrin:

  • В ответ на: Кстати, шестеренки Петру надо было лазером резать
    новосибирские фирмы не режут лазером дюраль. Есть одна, но она берется резать только до 6 мм, да и то - неохотно. У меня толщина 8 мм.

    еще советы? :biggrin:

  • В ответ на: приведу другой пример:
    заправляясь на заправке плохим топливом, вы вините в этом производителя оборудования? Нет, вы вините организацию, поставляющую топливо. Изготовитель железа здесь вообще не при чём,

    Вот было происшествие, когда на газпроме кому-то наплескали воды в баки.
    О воде на заправках, ее специально туда никто не льет, виновный здесь конденсат. который постоянно накапливается, от перепада температур (день/ ночь хотя бы)
    значит виноват производитель, не предусмотревший систему отсечного клапана и противодавления в емкостях, а также владелец бензоколонки, надо вовремя сливать сладж, отстой на дне.
    P.S. Чем я и занимался для одной микронефтяной компании.

  • В ответ на: вооот! про то и речь, что Марьяныч будет прав
    Игорь, насколько вы тупы в граммах?

    третий раз говорю - ДА, естественно тараканы могут быть в лотках, при этом - что на моей кухне, что на чужой - вероятность одинаковая!

    ну настолько плохо соображать - Игорь, принимайте что-нибудь уже лекарственное!:улыб:

  • В ответ на: Игорь, ты тупой?
    почти слово в слово написал я ниже :rofl:

  • легко, ты и сам мог догадаться вырезать 2 по 4 мм толщ. и сложить вместе.

  • Фото аппарата Петра было?
    он вроде обещал.

  • два года обещает, ждемс, пленку похоже засветил.

  • В ответ на: Фото аппарата Петра было?
    он вроде обещал.
    передумал

    вообще, сейчас буду меньше конкретики давать

  • В ответ на: Наташ, переведи, а? Мы ж про тараканов, причем тут рыба?
    Кир, у меня в подписи написано чего я перевожу, там нету Евгения. :biggrin:
    Но могу попробовать - низкая цена входа, по мнению Евгения, привлекает в данный бизнес мммм... как бы помягче выразиться... не совсем правильно предприимчивых людей, как это связано с конечным потребителем мне пока не понятно, но возможно - низкая цена - низкое качество - низкое потребление.
    Итого - тут рыбы нет, т.е. денег нет.
    Таракны они в низком качестве упоминаются.

    Клевый я переводчик? :смущ:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: легко, ты и сам мог догадаться вырезать 2 по 4 мм толщ. и сложить вместе.
    Я возможно глупость спрошу - но зачем вырезать из другой толщины и потом бутерброд городить?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Наташ, переведи, а?
    пост "Евгения-всем-даю-советы":
    В ответ на: "прождав крупную рыбу" будет сооружать аппарат действительно для НЕдорогой франшизы.
    а пока старт проекта с вложением от 1-2 млн. дает более узкий круг клиентов :спок:
    Евгений имел в виду следующее: я планирую свой проект (и это на самом деле так и есть) для крупных операторов рынка - кулинарных баз (или, по другому, фабрик-кухонь ) у предприятий общепита или торговых сетей. Т.к. ни им, ни мне не интересно возиться с одним аппаратом, ибо все равно нужно выделять менеджмент под это, транспорт, дорабатывать базу и т.п., то минимальный пакет оборудования будет включать в себя машин 10-15 + 2 упаковщика, т.е. около 3-х млн. рублей минимальный пакет. Для профессиональных баз общепита это копейки. Кроме как с профи рынка я и работать не буду - ведь только у крупных сетей есть бренд, самые низкие цены закупа сырья, уже имеется административная составляющая.

    Евгений же полагает, что нужно уменьшить франчайзинговый пакет до минимального - вплоть до 1 аппарата, и продавать - кто купит уже, ну хоть кому, лишь бы взяли. :biggrin:

    то, что у мелких предпринимателей нет ни денег, ни низких закупочных цен на сырье (я обеды планируются в недорогом сегменте), ни транспорта чаще всего, ни надежного юридического лица, испорченная КИ чаще всего (не смогут купить технику в кредит), нет квалифицированного поварского персонала и эти предприниматели с большой вероятностью могут исчезнуть и украсть машины, не говоря уж о том, что качество их еды будет ниже, чем у крупных структур (и дороже, ессно), Евгению, очевидно, в его болванку не приходит.

    одно слово - консультант! :biggrin:

  • Ну я так и сказала, только в три строчки уложилась.
    Краткость - сестра таланта. :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Я возможно глупость спрошу - но зачем вырезать из другой толщины и потом бутерброд городить?
    именно

    при этом:
    1) по резке будет в 2 раза дороже (ибо цена резки лазером такой толщины и гидроабаразивом примерно одинаковая, но только у бутерброда будет 2 окружности)

    2) идеально совместить не получится и жесткие резанные лазером края у этого бутерброда будут драть ремень посередине, изнашивая его, либо требуется доп обработка механическая - а она стоит дорого у нас в городе.

    но советы давать - не мешки ворочать :dnknow:

  • А жесткость конструкции? Мне кажется тоже пострадает... :dnknow:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Клевый я переводчик? :смущ:
    как раз наоборот :миг:
    речь о том, что данный аппарат может работать только в комплексе
    со своей кухней + свой упаковщик = речь идет о 10 и более аппаратах...

    когда аппарат "универсален" и под него подходит "промышленная" одноразовая посуда
    рынок сбыта расширяется в геометрической последовательности :спок:

    либо (здесь поддержу Игоря) свой сервис (кухня + упаковщик)
    дают тот же эффект.
    что дает дополнительную возможность побороться в "авиаобщепите" :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: