Погода: 16 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Автоматизированный общепит - или вендинг захватывает мир!

  • Я на твой вопрос ответил раза два наверное - хочешь растить мажоров и беспомощных (не приспособленных к реальной жизни) детей (или жену и прочих родствеников) - твое право - пестуй их во всем, думай, что с ними будет дальше даже после твоей кончины (не дай бог конечно - долгих лет тебе). У меня другой принцип. У меня жена, я, старшая дочь обладает професиями и навыками, которые обеспечат им безбедную жизнь, независимо от того как пойдет мой бизнес дальше. Ответил или нет? Или еще что-то пояснить?

    Насчет бедности-богатства - ты откуда знаешь вообще кто беден или богат? Вот пока я не пообщался с тобой лично - а ты оставил о себе приятное впечатление - если честно я думал что ты баламут, позер, хвастун и прочее - ну что то типа прайса.

    Пример про готовку самому я привел так - для примера. Нету еще никаких аппаратов, но есть огромные амбиции, подкрепленные какими то аналитическими расчетами (в этом месте я посмеялся, не зло конечно - просто всегда веселят люди у которых есть какой то анализ, в котором они очень уверены) чтобы это обсуждать. Так постебался.

    Надо наверное Петю лично повидать - а то по форуму тоже какой то негатив складывается)))

  • В ответ на: Я на твой вопрос ответил раза два наверное
    нет, ты не ответил. это общие слова.
    вопрос был такой: "Ты не думаешь?" в контексте того, что зачем думать о близких, мол, если помрешь.
    я от тебя жду одного слова - думаешь ты или нет о близких.
    В ответ на: Насчет бедности-богатства - ты откуда знаешь вообще кто беден или богат?
    это чувствуется. сложно объяснить, но я это просто чувствую.
    В ответ на: Надо наверное Петю лично повидать - а то по форуму тоже какой то негатив складывается)))
    а ты повидай. а то уж больно ты поверхностно на людей смотришь

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ну а когда банкомат карту съедает - вы тоже думаете, что некому предъявить претензии?

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Ну карта это другое...
    там есть камеры, да и вообще тут с деньгами связано. Есть за что зад себе и банку рвать
    недавно сунул мелочь в кофейный аппарат, он не отреагировал.
    разве я буду из-за 30 рублей бегать к хозяевам
    кстати чеков он не выдает, могут послать и не докажешь.
    ради интереса позвонил по указанному номеру- не доступен

  • да особого то негатива к Петру нету - просто смешно 1. Что чел кичиться каким то своими супер аналитическими способностями, при этом других считает дураками 2. Всеръез верит - что если он там что-то проанализировал - то значит дело верное на 99 процентов. А все другие не шарят.

    По п.1. и п.2 общался с разными умными людьми, среди них были такие, которые богаче всех нас вместе взятых. Все из них считают - что никакой анализ, при открытии нового проекта НЕ дает никаких гарантий дальнейшей живучисти проекта, а уж тем более, никто из них при этом не мнит себя будущим лидером этого направления.

    Это не значит, что анализ не делаеться. Делаеться, но чтобы отсечь уж совсем мертвые идеи.

  • В ответ на: а как будет учтен прием товара?
    кол-во, наименование, целостность упаковки тд?
    ведь не хочется же за водилой по городу ездить, проще самому загрузить
    1) самое основное - никакому франчайзеру аппарат "в руки" никто не даст :улыб: даже самой возможности пихать туда "что-то свое" - не будет (не будет прямого доступа к машине). Такие вот франчайзинговые условия :dnknow: никто никого кидать не собирается, но эта мышиная возня отдельных франчайзеров со "своими" машинами - будет в принципе не возможна. Человек будет покупать не аппарат, а франшизу, по которой у него будет ряд прав и обязательств моей компании перед ним. А так, чтобы он получил "железяку" и дал возможность своему косному мозгу "поэкспериментировать" по максимизации доходности - такого не будет, в этом суть проекта - однообразие сервиса и продукта.

    2) а отчетность вся у него будет. Верить ей или нет - его дело. Будет также изначально предусмотрена возможность добровольного выхода из проекта франчайзера, если ему не понравится бизнес. Грубо говоря, стоимость 3-х секционного аппарата = 350 - 400 т.р., если выходит из проекта в первый год, то возвращается сумма за вычетом 150 т.р., выходит во второй год - еще минус 50 т.р. (и так далее). Да, за попытку стать предпринимателем в этой нише придется заплатить, но все же меньше, чем если бы он сам рисковал пускаться "во все тяжкие". А от предпринимателя будет требоваться всего немного - определиться с местом и найти средства на оплату аппарата, тем более, что оплатить сумму можно будет в рассрочку - сразу 30-40% от стоимости аппарата, а остальное в рассрочку года на 3-4 (ну, под процент, конечно = 15-18% годовых (не выше банковского процента кредитования МБ).

    я надеюсь, в вопросе, что в аппарате будет не "проектная", а еда самого предпринимателя мы поставили точку? :umnik:

    и на финише - где еще есть столь интересные франшизы, где тебе нужно оплатить всего тысяч 120-150 на старте, и ты можешь дальше ничего не делать, только получать ежемесячно отчет и денежку на счет, если угадал с подходящим местом? (сейчас тонко намекну тем, кто писал - зачем руководителям БЦ ставить конкурента кафе или столовой БЦ, - а если они сами станут собственниками аппаратов?, а я, тем более, предложу им беспроцентную рассрочку на все 100% стоимости аппарата лет на 5? :злорадство: так сказать, специальная программа - "Акция для руководителей БЦ: сделай свой центр комфортнее и современнее". Там ведь сидят обычные менеджеры, которым нужны такие же обычные деньги :dnknow:

  • В ответ на: Всеръез верит - что если он там что-то проанализировал - то значит дело верное на 99 процентов.

    А все другие не шарят.
    1) я "не верю", а опираюсь на 7-летний опыт работы в данном сегменте. Все цифры - исходят из текущих показателей. Замена в цепочке продаж человека на машину может внести лишь небольшой поправочный коэффициент, но он будет с лихвой перекрыт экономией на зарплате самого продавца.

    2) да, большинство не шарит в этой теме, но это нормально, я например тоже не шарю во множестве тем, с которыми не контактирую :dnknow: это не страшно

  • В ответ на: ну а когда банкомат карту съедает - вы тоже думаете, что некому предъявить претензии?
    В ответ на: Ну карта это другое...
    там есть камеры
    естественно, будет служба обратной связи, с простым номером (он уже есть) 292-хх-уу, по которому будут решаться подобные вопросы. Мой аппарат достаточно технологически понятен, чтобы отследить проданную, но не выданную покупку.

    но, так-то да, основные риски я связываю только с одним - с надежностью электроники, ее мы получаем от подрядчиков, поэтому будем гонять и гонять ее, пока не добьемся устраивающего уровня надежности.

  • В ответ на: Надо наверное Петю лично повидать - а то по форуму тоже какой то негатив складывается)))
    я когда читаю наши терки почему-то всегда вспоминаю анекдот про три котла
    вот не могу от этом ничего поделать

  • ну за 30 руб. за кофе - да. А если сумма 150 руб., в одном месте, где ты работаешь и телефон для связи работает - то почему нет?

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • В ответ на: ну за 30 руб. за кофе - да. А если сумма 150 руб., в одном месте, где ты работаешь и телефон для связи работает - то почему нет?
    .... и экспедитор каждый день приезжает, а администратор сети - еженедельно (загрузка обедов и инкассирование выручки будут разнесены во времени и по людям - 2 карты доступа: у экспедитора только возможность быстрой загрузки аппарата, а у администратора - все сервисные функции + выемка денег).

  • Женя, опять очередная пустая теория :безум: Ну сколько можно?
    Где ИП-шник будет брать еду? Кто ему будет готовить на один-два его автомата?
    ________________________

    Роман давай разберем по пунктам.

    Петр влез в дело (как обычно) т.е. БП/просчета затрат не было.
    не знаю с какого момента (точно не со старта) он задумался о себестоимости аппарата.
    нашел "умный" выход = продажа партии действующей сети...НО
    чудес не бывавет
    действующая сеть = думающие люди
    которые купят только проверенный уже обкатанный аппарат,
    и "морковка" в виде 50% скидки не помогает :dnknow:

    по этой же причине возникла тема дать людям "заработать"
    думается что речь идет о партии в машин 100 = необходимы инвестиции порядка 10 млн...

    теперь допустим тему финансов Петр решил
    возникает вопрос кому продать "добро"
    и тогда он будет рад "любому" покупателю,
    не до "отбора" будет.
    и получим результат описанный выше.

    p.s. поправьте если где ошибся.
    согласен с высказыванием, что он много говорит (его проблема)
    ясно на чем хочет заработать = есть понимание где можно "прогнуть"
    с "монстрами" он еще дело не имел...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: так он же упаковкой подстраховался
    так упаковщик же тоже можно купить :миг:
    хотя проще паковать вакуумным методом...

    проблема в том что компании делают удобство = подходят стандартные машины/детали,
    он "страхуется" только свое = делая предложение менее интересным.

    продажа 36 порций суши это да...зачем эти обеды/низкая маржа :bad:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Насчет бедности-богатства - ты откуда знаешь вообще кто беден или богат?
    это чувствуется. сложно объяснить, но я это просто чувствую.


    у всех разное отношение к жизни.
    для вас деньги значат многое/ возможно все
    только это не самое важное в жизни.

    это раз.

    второе каждый человек выбирает дорогу сам,
    а когда ее выбрал не нужно доказывать окружающим (особенно в инете)
    чего ты стоишь. успешный человек об этом не думает/ как правило совсем.

    мнение критикующих можно сравнить и с "лаем моськи"
    каждому свое.

    только одного не изменишь
    Пока слово не вылетит изо рта — оно твой раб, вылетит — ты его раб.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем Alippa (18.12.13 15:21)

  • В ответ на: 1) так упаковщик же тоже можно купить :миг:

    2)хотя проще паковать вакуумным методом...
    1) мой - нет, я не буду его продавать никому, кроме как дилерам на кухни в другие города (но это отдельная песня)

    2) покажите, обеды, которые пакуют в вакуум :улыб: хоть один (кроме заморозки). Вакуум все овощи - помидоры, огурцы и т.п. - просто уничтожает, прочие блюда - деформирует в кашу. Я про обычные нормальные не замороженные в камень обеды.

    Евгений, зачем давать советы/комментарии в теме, в которой очевидно не сильны?

  • В ответ на: нашел "умный" выход = продажа партии действующей сети...НО
    чудес не бывавет
    действующая сеть = думающие люди
    которые купят только проверенный уже обкатанный аппарат,
    и "морковка" в виде 50% скидки не помогает :dnknow:

    по этой же причине возникла тема дать людям "заработать"

    p.s. поправьте если где ошибся.
    легко :улыб: ВСЁ - не так :улыб:

    1) От идеи просить кого-то из сетевиков купить мои аппараты - отказался (и ни про какую "скидку в 50%" я даже и не помышлял - с чего быть мне таким щедрым? :biggrin: ). Сам буду развивать проект. Когда закрою город сетью - они сами ("ВЛ" и прочие кулинарии) буду просить им ее продать - выстроенную и отлаженную систему по прокачке обедов (аппараты, логистика, транспорт, менеджмент). А я еще и подумаю - продавать ли им и за сколько :biggrin: .

    2) Франчайзерам я готов сделать предложение о франшизе только в силу того, что мне от них - ни жарко, ни холодно - мне они мешать не будут, а будут идти параллельно. Ноу проблем :dnknow:


    3) Инвестору в моем проекте есть место, но не как покупателю аппаратов, а как партнеру в проекте. Это максимум 1-2 человека на весь город. При этом стоит понимать, что не нужно финансировать всю сеть - стартовая партия в 15-20 аппаратов уже будет генерировать прибыль на самоприращение по 5-6 аппаратов в месяц из текущей прибыли.

    все просто :dnknow:

  • \п.9\
    1 вода/теория. вы в каждом городе будете строить свое производство :шок:
    вы думаете люди покупают франшизу для "кормления" инициатора темы ...заблуждаетесь.
    почитайте инфу на эту тему

    2 опЯтьтеория. не пошел бизнес и вы покупатете обратно...сказки.
    вы продайте для нАчала проекта...а потом уже баснями кормите :спок:

    про финиш
    для руководителей БЦ вы будете развозить лично? опять теория...

    по городу давно ездили?
    как минимум должно быть 2 цеха...по 1 на каждом берегу + 1 в советском районе.
    а если возить собрались с академа в город ...то пересматривайте математику свою :хммм:
    совсем.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем Alippa (18.12.13 17:04)

  • В ответ на: а если возить собрались с академа в город ...то пересматривайте математику свою :хммм:
    совсем.
    неееее, я повезу с Искитима, там аренда цехов и повара дешевле :biggrin:

  • Петр ну упакует человек обычной пищевой пленкой...
    хотя этот вопрос снимаем с повестки дня.
    выже продавать строго по франшизе будете :ха-ха!:

    а не исполняет забирать аппарат :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем ЕвгенийNSK2010 (18.12.13 15:33)

  • В ответ на: про финиш
    для руководителей БЦ вы будете развозить лично? опять теория...
    Евгений, мне кажется вы смысла текста не понимаете :хммм:

    что я им должен лично развозить? :eek:

  • В ответ на: не знаю с какого момента (точно не со старта) он задумался о себестоимости аппарата.
    нашел "умный" выход = продажа партии действующей сети...НО

    и "морковка" в виде 50% скидки не помогает :dnknow:

    с "монстрами" он еще дело не имел...
    Блин, вот не хотел же встревать, но придецца за Петьку заступицца )))

    Жень, ну ты чо, офигел? Да ни один инноватор на всей планете никогда не сможет ДО старта проекта определить себестоимость будущего серийного изделия.
    Это "правило", а точнее наука, которую преподносит жизнь, действует ДАЖЕ для "простых" новинок.
    Ну давай, скажи себестоимость обычной офисной пластиково-железянной кнопки))) Мысленно представим, что ты захотел эти кнопки производить.
    Плюс-минус трамвайная остановка ... вот максимум что можно заценить, т.е. очень и очень примерно.
    Вот ты жжошь )))

    И насчет "морковки" ... а сколько надо скидки? 100%? )))

  • В ответ на: Петр ну упакует человек обычной пищевой пленкой...
    хотя этот вопрос снимаем с повестки дня.
    выже продавать строго по франшизе будете :ха-ха!:

    а не исполняет забирать аппарат :спок:
    1) у него не будет доступа к аппарату - рядом только сможет постоять

    2) я не буду продавать аппарат, я буду продавать франшизу, в которой моей обязанностью будет установка и обслуживание техники на арендованных франчайзером площадях.

    почему вы думаете, что я зациклен на скорых продажах аппаратов? у меня есть видение - КАК должен развиваться проект, с голоду я не пухну - КАК считаю нужным, ТАК и будет идти проект. Кому не нравятся такие условия франшизы - нет проблем.

    что вас веселит? :umnik:

  • В ответ на: Да ни один инноватор на всей планете никогда не сможет ДО старта проекта определить себестоимость будущего серийного изделия.
    \п.9\
    1 я где то писал про точную себестоимость?
    речь была об инестициях в проект.

    2 речь о том что "морковка" не подействует...а ее даже и не было...как отвечает Петр,
    более жаден оказывается :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем Alippa (18.12.13 16:59)

  • Ну вот тебе задачка, из той же серии )))

    Ставишь в новом БЦ свой агрегат.

    1-ая неделя:

    В пн, вт, ср продажи = норм.

    чтв, пятн. - из 36 обедов несъедены 33

    -----------------

    2-ая неделя:

    Все дни - норм.

    ----------------

    3-я неделя:

    один день, например пятница = норм.
    остальные = 90% обедов несъедены (допустим, народ из БЦ весь по командировкам разлетелся)

    --------------

    Что будешь делать?

  • В ответ на: ну за 30 руб. за кофе - да. А если сумма 150 руб., в одном месте, где ты работаешь и телефон для связи работает - то почему нет?
    Платил за моб. 2.000руб вперед, потому как имею такую привычку... Автомат из 2 купюр воспринял одну, и в итоге я ничего не доказал. В ответ на претензию , ответили ,что при инкассации излишков не обнаружено.. тупо и смешно..но не доказал. Теперь плачу исключительно , через оператора.. Рубль в кармане он не лишний.. Несовершенна оплата через автомат.. несовершенна.. ндаа.

    Тезис о несовершенстве авто расчета..

  • В ответ на: что вас веселит? :umnik:
    это слезы. вы в финансовых взаимоотношениях с людьми/партнерами не были.
    без обид :agree: теорией прям несет.

    давайте как в анекдоте.
    изменим название/величину проекта

    Я изменю лицо городского общепита

    а меня будем просто считать "моськой" :friends:
    за сим удаляюсь. время рассудит :agree:

    p.s. вижу что розовые очки вы снимете
    только после потери незапланированной суммы инвестиций
    или не совсем "планового" развития своего проекта.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем Alippa (18.12.13 16:57)

  • В ответ на: Что будешь делать?
    на практике нет такого, в работающих точках остатки 0-1 обеда в стабильных коллективах, в БЦ 0-5% от среднедневного объема продаж.

    самые опасные дни - предпраздничные (не сб, вск, а 8 марта, 23 февраля и т.п.), а также те, когда в коллективах свои корпоративные праздники. Вот это непредсказуемые дни. Но маржа в 100% от себестоимости продукта в проекте (из 140 рублей цены - сырье и тара занимает только 70 рублей) позволит минимизировать ущерб.

    также есть надежда на программу, которая будет анализировать, выводить средний объем продаж и сама рассчитывать необходимое количество загружаемых обедов в каждый аппарат, исходя из его продаж. Вообще, автоматизация позволяет очень хорошо оптимизировать поставки.

  • В ответ на: Тезис о несовершенстве авто расчета..

    \п.9\
    так есть же безнал...автоплатеж :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем Alippa (18.12.13 16:56)

  • В ответ на: а меня будем просто считать "моськой" :friends:
    за сим удаляюсь. время рассудит :agree:
    вы про упаковку обедов в вакуум (которую назвали - "проще" :biggrin: ) комментарии оставите? :спок:

  • В ответ на: так есть же безнал...автоплатеж
    Без вариантов.. не доказал.. Из вредности даж камеры слежения привлек.. Но я там спиной, и терминала не видать.. :dnknow:

  • В ответ на: на практике нет такого, в работающих точках остатки 0-1 обеда в стабильных коллективах, в БЦ 0-5% от среднедневного объема продаж.

    самые опасные дни - предпраздничные (не сб, вск, а 8 марта, 23 февраля и т.п.), а также те, когда в коллективах свои корпоративные праздники. Вот это непредсказуемые дни. Но маржа в 100% от себестоимости продукта в проекте (из 140 рублей цены - сырье и тара занимает только 70 рублей) позволит минимизировать ущерб.

    также есть надежда на программу, которая будет анализировать, выводить средний объем продаж и сама рассчитывать необходимое количество загружаемых обедов в каждый аппарата, исходя из его продаж. Вообще, автоматизация позволяет очень хорошо оптимизировать поставки.
    чушь.
    полнейшая.
    ну я то точно лучше тебя знаю, какая там у тебя практика :rofl:
    шучу, Петруша, шучу :хехе:

    твой ответ означает одно -
    ты лично знаешь, как дела обстоят в данном конкретном БЦ, кто там работает, куда мотаются по командировкам и т.д.
    Твоя "автоматизация" как учтет эти факторы? Ну например, если действительно пол-БЦ куда-нибудь сорвались в командировки.
    Будешь сидеть их караулить?
    Отслеживать их режим?
    Да никак ты не сможешь это обеспечить.
    НИКАК.
    точка.

    обратное, кстати, тоже верно.
    всё сможешь.
    только если будешь действительно их пасти и отслеживать.
    но тогда ставь крест на масштабных продажах.
    триста БЦ всё равно не промониторишь.
    Несколько - да, может быть. Много - нет.

  • Виктор, зачем мне мониторить сотрудников? :eek:

    есть продажи торговой точки

    среднедневные показатели совершенно стабильны во времени - корректировка плавная идет вместе с сезонами года

    программа позволит отслеживать - какие блюда народ разбирает в первую очередь - по типам (курица/рыба/мясо) и по видам (например сейчас у нас есть несколько хитовых блюд - которые всегда первыми уходят), чтобы увеличивать долю ходовых позиций и убирать из меню те наименования, который уходят последними.

    также программа позволит увеличивать или снижать план отгрузки, глядя на динамику и скорость продаж по часам (есть и такая статистика)

    в чем чушь, что вас так завело? :eek: у вас был опыт работы с торговыми точками с товарами повседневного спроса?

  • /п. 9/

    1.
    меня ничего не завело.
    так, от скуки ради, подкинул тебе задачку. которую ты пока даже не понял толком. прочти ещё раз.

    2.
    опыт? был.
    у меня была своя мелкооптовая база, 4 года, продукты питания, массового спроса, клиентура - розничные торговцы (сети, частники, ларьки, магазы), оборот - 1-2 камаза всякой сьедобной хрени в неделю.
    этого достаточно, чтобы тебе вопросы задавать?))))

    Исправлено пользователем Naaatta (18.12.13 19:53)

  • В ответ на: этого достаточно, чтобы тебе вопросы задавать?))))
    Виктор, за 7 лет работы с буфетами никогда не возникало условий, которые вы обозначили в своей "задачке" :dnknow:

    Стабильный равномерный сбыт. Форсмажоры - 1-2 раза в год. Последний был полгода назад, когда одна фирма (из 60 фирм в БЦ) уехала куда-то на корпоратив, осталось 26 или 28 обедов. Все остальное время - все ровно. И в чем ужас? :улыб:

    странные вы все какие-то - ищите проблему там, где ее нет, а потом еще и сами выдумываете себе дополнительно какие-то "пугалки" :dnknow: смешно... "долгоиграющий" майонез, 90% сотрудников уехали в командировки, франчайзер запихал в закрытый аппарат свою еду (да еще и в вакуум закатал её)... :шок: что там еще у вас в головах созреет? :улыб:

  • Евгений, у Вас, что сегодня кнопка "Цитата" залипла?. предупреждение по п.9

  • В ответ на: Виктор, за 7 лет работы с буфетами никогда не возникало условий, которые вы обозначили в своей "задачке" :dnknow:
    Ну если тебе надо по-научному, то это называется SWOT-анализ (хотя про эту банальную галиматью тут каждый наверно наслышан, и удивительно что тебе надо это объяснять))).
    Тебе просто накидывают гипотетические "подводные камни".
    За это спасибо надо людям говорить, вообще-то.
    И неважно, что большинство идей - бред или небред.
    Главное что их много. Радуйся, дурачок.)))
    Дурачок - это ласково. У меня сегодня настроение хорошее.
    Вот когда тебя или твою железяку пустят в жестокий игнор, вот тогда вспомнишь, как хорошо, когда есть с кем что-то обсудить, и что ты вообще кому-то нужен/интересен и т.д.
    А плохие и совсем никудышные идеи тем и хороши, что на фоне их хорошие лучше осязаются и понимаются.
    Точно также ценны и ошибки. Даже Сорос писал об их ценности уважительно ... и кто ты, а кто Сорос?)))
    /п. 6/

    Ну а если в целом, то в твоем проекте ещё как минимум с полдюжины здесь не звучавших "подводных камней" просматривается. Так что жди))) И думай.

    Исправлено пользователем Naaatta (18.12.13 19:56)

  • ННП

    А Евгений "подрос" :umnik:
    И стал меньше времени на форуме проводить.
    Причина? Очень интересно. Правда.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • /п. 6/

    Исправлено пользователем Naaatta (18.12.13 19:57)

  • В ответ на: И стал меньше времени на форуме проводить.
    Причина?
    :dnknow: без понятия

  • Еще тебе пример.
    Полонский.
    Миллиардер.
    Всего лишь один раз позволил себе нахамить людям. Но и этого оказалось достаточно, бегает от Интерпола по лесам Камбоджи)))
    Ты круче Полонского? Как ты себя ведешь? Я ведь не первый, кто тебе об этом говорит, правда же.

    И кто после этого будет твои агрегаты покупать?

    Между прочим, это тоже "подводный камень" твоего проекта.

  • В ответ на: так есть же безнал...автоплатеж
    Евгений понятно , что они есть... Благодарю Вас за просвещение , но я описал конкретную ситуацию... И в общем ситуация в чистом виде отображена чище некуда... И я имел в виду несовершенство расчетов через платежные терминалы... /п. 7/

    Исправлено пользователем Naaatta (18.12.13 20:01)

  • Alex133, Петр, Виктор, предупреждение п. 6, 7. Держите себя в руках. Второго предупреждения не будет.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Исходя из всего ранее услышанного - тема вендинга пуста и неинтересна.. На этом поприще необходимо учитывать и менталитет народа которого кормить собрался.. Заработать авторитет и доверие бренду ,долгий и трудоемкий процесс. Потерять-мгновенно. Хот доги и гамбургеры, не будь это растиражированным бреендом иззабугорным , здесь родить и раскрутить невозможно. Машины для питания, тоже не пойдут.. Вот если бы это из за бугра пришло... То наши поклонники бы махом все съели..вместе с аппаратом для продажи.. Или на сувениры бы растащили..
    У "оппонента " путь один.. ----- за бугор отсюда.

  • В ответ на:
    В ответ на: так есть же безнал...автоплатеж
    Без вариантов.. не доказал.. Из вредности даж камеры слежения привлек.. Но я там спиной, и терминала не видать.. :dnknow:
    я про оплату с карты. или платить только через банкомат :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: у меня была своя мелкооптовая база, 4 года, продукты питания, массового спроса, клиентура - розничные торговцы (сети, частники, ларьки, магазы), оборот - 1-2 камаза всякой сьедобной хрени в неделю.
    этого достаточно, чтобы тебе вопросы задавать?))))
    Этого не достаточно, если вы за 4 года не научились анализировать товарные потоки...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: \п. 9\
    вы про упаковку обедов в вакуум (которую назвали - "проще" :biggrin: ) комментарии оставите? :спок:
    любите придираться к словам.
    имел ввиду что то подобное.
    да не вакуум. термоусадка.
    главное результат.

    вариантов подобного масса.
    я пользовался подобным.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем Naaatta (18.12.13 22:08)

  • урезаю вроде :umnik:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • несколько факторов.
    много дел.
    мало интересного.

    в жизни все просто.

    на след неделе будет побольше времени поделюсь инфой
    на предмет
    что нужно знать собственникам ...так сказать тренд 2014 г.
    думаю что основная масса не в курсе.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • \п. 9\
    проще же "соломку подстелить" :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем Naaatta (18.12.13 22:09)

  • В ответ на: урезаю вроде :umnik:
    но тем не менее двойное цитирование остается

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: