Погода: 2 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Автоматизированный общепит - или вендинг захватывает мир!

  • На каком стесняюсь спросить? Она подает только то, что есть на кухне....
    Ну это только первый этап. Плюсуйте аренду зала обслуживания посетителей, мойку посуды, саму посуду....
    Да когда же вы поймете, что если человека можно заменить машиной, то это нужно сделать, ибо железяка выгоднее живого человека.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ну, Марьяныч, я бы эти 25 000 руб/мес и 300 000 руб/год рубанул минимум наполовину. Из рубанутого наполовину подвинемся еще за счет расходов, связанных с арендой места и пр.
    Да и аппаратец то, как полагаю, не в бесплатную бессрочную аренду, правильно? И вот этот вот НЕ бесплатный и НЕ бессрочный, как я полагаю за те же 300 000 по карману то и ударит, верно?
    Итог?
    в одной секции 12 порций, 3 секции = 36
    36 х 140 (стоимость порции) = 5040 рублей

    продаваться будет не менее 90% обедов, иначе секции будут отсоединяться

    90% от 5040 это 4536 рублей в день. расходная часть не более 50%


    считайте

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А что Вы мне цифирь Петра подсовываете?
    Ну, вот впарили Вы мне с Петром на пару этот чудо-агрегат. Сидим, считаем:
    В ответ на: в одной секции 12 порций, 3 секции = 36
    36 х 140 (стоимость порции) = 5040 рублей
    Из 5 040 съеденных этим зверем рублей - 1 008 рублей я зажиливаю, а 4 032 отдаю Петру, правильно?
    В ответ на: продаваться будет не менее 90% обедов, иначе секции будут отсоединяться
    Вот-вот! Следовательно, и "отсоединяться" будет и моя маржа!
    В ответ на: 90% от 5040 это 4536 рублей в день. расходная часть не более 50%
    У-ууупс! :зло: Так Вы с Петром мне не 1 008 оставляете, а всего лишь 504 рубля?! :зло: Марьяныч, хде справедливость?!!!! :зло:
    В ответ на: считайте
    Посчитали. :зло:
    Прослезились. :cray-1:
    Не буду я больше с вами в хлебные аппаратики играть! :beee:

    На высоте ваших желаний.

  • ты написал полную ерунду. даже неприлично на неё отвечать :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Так я в торговле полный баран жеж. :biggrin:
    Вот и грею моск. Аппарат и комплексы питания по 140 рублей за штуку - Петра. Ну, допустим, купил я у него этот аппарат за 300 тыров. Договорился, всунул этот аппарат за 5 тыров в месяц. Договорился с Петром о сервисном обслуживании своего аппарата (тоже, понимаю незабесплатно). Пошла торговля.

    По своему ценнику загонять не могу, аппарат жеж запрограммирован, выплёвывает контейнеры только за 140 рублей и высыпает сдачу. Да и Петр не заинтересован, чтобы я его сто сорокарублевые комплексы по двести рублей впаривал. Значит, что? Значит, живу за счет дисконта от Петра. Т.е., как я понимаю, 10 проЦЕНТОВ от проданного. Или 20 проЦЕНТОВ?

    Если 10 % (504 рубля/сутки) - то я плакал.
    За 20 % - (1008 рублей/сутки) тоже проще пойти охранником, почитывать книжку за 1 000 рублей в сутки, нафик бизнес такой. Да и где она тысяча то, если из 25 - 28 тысяч аренда минус, налоги минус, форсмажоры всякие в виде разозлившегося покупателя на недосданные десять рублев.

    Или я что-то не понимаю?

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: Или я что-то не понимаю?
    не понимаешь :dnknow:
    50% от выручки - это все твои расходы, включая саму еду и её доставку. ты будешь платить максимум 70 рублей за порцию, в которой уже заложена доставка
    70 рублей с порции - твои

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • кроме того - Петр будет иметь программу выкупа аппаратов. вложился ты, не понравилось - получил деньги назад. естественно за минусом амортизации.
    но и в этом случае оно того стоит, ибо риски минимальны. вот топикстартеру деньги уже никто за аппараты не вернет

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Та-аак... :dnknow: становится еще интереснее. Не, ну... :dnknow: 70 рублей с порции - мне это вкусно, понимаю. Пусть десятка - на сервис. А покупателю на 60 оставшихся рублей вкусно будет? Где там, млин, получится второе, салат и булочка?

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: А покупателю на 60 оставшихся рублей вкусно будет? Где там, млин, получится второе, салат и булочка?
    а это уже не твои проблемы и не тебе их решать

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: аппарат 3 секции = 36 обедов
    приблизительная валовая прибыль 1000 руб./день
    где здесь деньги :eek:
    аппарат у которого нужно дежурить для подтоварки = это бред Петр :хммм:
    прибыль собственника аппарата 45 - 50 рублей/обед (не считая маржи-наценки производителя питания (около 20-25 рублей/обед))

    45*30(при продаже 30 обедов в день)*20 (дней в месяц рабочих)*11 (месяцев (минус один "мертвый месяц)) = около 300 т.р. в год дохода. Налог = 900 рублей в месяц (енвд или патент). Минус аренда места, а ее стоимость - зависит от концепции проекта. В моем случае планирую добиться нулевой.

    зачем дежурить для подтоварки? :eek:

    а рентабельность зависит от стоимости аппарата. Свою себестоимость я вам не раскрою :злорадство:

  • В ответ на: 70 рублей с порции - твои
    нет, 70 рублей - общая маржа (производство и торговля). 45 рублей - собственнику аппарата, 25 на производство еды.

    собственник аппарата: 45 рублей * количество продаж = отбивает стоимость аппарата

    производитель питания: 25 рублей * количество продаж = отбивает производство еды и доставку до аппаратов

    есть еще много положительных "секретов" и нюансов, но здесь мне их "светить" незачем :злорадство:

  • В ответ на: (при продаже 30 обедов в день)*20 (дней в месяц рабочих)*11 (месяцев (минус один "мертвый месяц)) = около 300 т.р. в год дохода.
    ну и все помнят, конечно, что 3 секции - это лишь половина возможной комплектации аппарата, так-то он может вмешать в себя 6 секций (72 обеда), а стоимость его будет не в два раза дороже 3-х секционного, а меньше, т.к. Блок управления - один что у 3-х секционного, что у 6-и секционного, а он - один из самых затратных элементов по своей начинке.

    так что рентабельность будет еще выше при 6-и секциях (отношение дохода к стоимости аппарата)

    впоследствии мы дополним аппарат секциями с сэндвичами, напитками, кондитеркой, при все том же неизменном одном Блоке управления (т.е. стоимость компьютерных "мозгов" и расчетных девайсов не увеличится при наращивании аппарата новыми секциями).

    в итоге рентабельность новых секций на уже установленных аппаратах будет вообще очень хорошей :улыб:

  • В ответ на: в итоге рентабельность...
    ну и все понимают, что если установкой аппаратов будет заниматься сам производитель аппаратов, да еще и в партнерстве с производителем обедов, то рентабельность (отношение прибыли к инвестициям (затратам на производство техники)) будет вообще красивой

    поэтому и склоняюсь к самостоятельному развитию проекта, рассматривая франчайзинг лишь как дополнительный параллельный канал для реализации техники.

  • В ответ на: поэтому и склоняюсь к самостоятельному развитию проекта
    тогда еще кухню свою и свою сеть бизнес-центров по всей стране

    ну чтоб уж наверняка

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • И своих работников 3000 человек и обязать их кормиться тока из автоматов :yes.gif:
    Тогда вообще успех гарантирован :хехе:

  • В ответ на: сейчас вернулся из супермаркета - по-вашему, все эти бесконечные ряды холодильных витрин с готовой и охлажденной кулинарией для кого созданы? :улыб:куда девается снедь из них? или они все списывают? :biggrin: длина витрин и объем товара за стеклом ни на какие мысли не наводит касательно спроса? :biggrin:

    ох, уж, аналитэги, аналитэги... "аудитория весьма узка"... :bad:

    мои аппараты - это будет тот же самый аналогичный товар, только максимально приближенный к своему потребителю и скомпонованный в самой спросовой комбинации.
    В том-то и беда, что эпидемия отравлений этими самыми готовыми салатами и прочей кулинарией ничему наших людей не учит.
    Хорошо, давайте тогда уж ТТХ вашего аппарата: внутренняя температура и т.д. А так же как вы будете выполнять требования СЭС и прочих потребнадзоров.
    Ох уж эти продавцы фастфудов... :bad:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: ну и все понимают, что если установкой аппаратов будет заниматься сам производитель аппаратов, да еще и в партнерстве с производителем обедов, то рентабельность (отношение прибыли к инвестициям (затратам на производство техники)) будет вообще красивой

    поэтому и склоняюсь к самостоятельному развитию проекта, рассматривая франчайзинг лишь как дополнительный параллельный канал для реализации техники.
    ну, наконец-то ...
    станем называть вещи своими именами, получим: франчайзинг - лишь пена для пущей привлекательности проекта и питательная среда на время его развития, а потом, когда проект станет на крыло, скрипач будет не нужен...
    а уж отжать его с насиженных теплых аренд и приторгованных аудиторий - дело техники

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: 1) Хорошо, давайте тогда уж...

    2) Ох уж эти продавцы фастфудов... :bad:
    1) да уж обойдетесь, достаточно уже было сказано - вся информация была многократно изложена про ТТХ :улыб:

    2) с каких пор нормальная еда стала фастфудом? :biggrin: или стоит гречке, пюре и т.п. быть положенным в холодильник, так она сразу становится "фастфудом"? или у каждого свое определение этого термина? :rofl:

  • В ответ на: ну, наконец-то ...
    станем называть вещи своими именами, получим: франчайзинг - лишь пена для пущей привлекательности проекта
    я всегда писал, что франчайзинг - лишь дополнительный канал продвижения :dnknow: перечитайте ранние мои тезисы

    Евгений может подтвердить - мы с ним это еще месяца 2-3 назад обсуждали :dnknow:

    откуда это торжествующее - "ну, наконец-то!" - будто вы меня на чем-то подловили? :eek:

    полная ставка на франчайзинг невозможна в силу того, что мелкие предприниматели сейчас подобны слабосильным полоумным п.5. вы посмотрите, ЧТО они открывают - этот недавний на форуме топик, где парень 22 лет (у меня к этому возрасту уже работала столовая и 2 кафе) открыл точку с китайскими игрушками! :rofl: и еще я многих подобных знаю - по году раскачиваются, чтобы лоток с молочными коктейлями открыть :шок: и денег у них нет :dnknow:

    с такими "бойцами"-пехотой рынок покорять? я что - сумасшедший? :biggrin:

    все сам сделаю :спок:

  • Вы нам своих восклицаний приписывать не будете - и вопросов подобных не будет :улыб:

    а "наконец-то" - лишь оттого, что то, что давно уже формировалось вопросами, задаваемыми со всех сторон, а также отсутствием развевающих сомнения ответов, наконец-то оформилось в логичный ход - я его для себя сформулировал так: "раз в конкурентоспособной цене нет места для франчайзи, то станем обходиться без франчайзи"

    только вот в таком исполнении вендинг вряд ли захватит мир, посему предлагаю оставить эту тему, как офтопную, и пообсуждать более удачные варианты :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: наконец-то оформилось в логичный ход - я его для себя сформулировал так: "раз в конкурентоспособной цене нет места для франчайзи, то станем обходиться без франчайзи"
    да почему же нет?
    я ведь развел наценки - указал, что будет получать производитель еды, что франчайзи будет получать, даже торговый доход годовой указал (акцентирую - не прибыль, а доход потенциальный). Конечно, если аппарат мне будет обходиться в Х, то франчайзи в 2,5Х - 3Х, но это ведь на прибыли франчайзера никак не отразится, только на рентабельности инвестиций (скорости их возврата).

    Здесь проблема в другом - я не вижу у нас того слоя предпринимателей, кто бы мог взять на себя этот проект, по крайней мере заметного по численности. Для мало-мальски состоявшихся предпринимателей этот проект может показаться мелковатым (1-2 аппарата), а тех, кто бы мог по-крупному вложиться в 10-20-30 аппаратов, боюсь может потянуть на сторону - своя кухня, свои иные стандарты и т.п.

    поэтому тут выход один - основное движение взять на себя (не возлагая всю надежду на одних только франчайзеров), а им дать возможность при желании вливаться в бизнес :dnknow:

    естественно, я много своих мыслей не озвучиваю заранее - и про экспансию в другие города и т.д. и т.п., незачем большой массив информации вливать, там, конечно, будут другие форматы продвижения проекта.

    скажем так, оставить за собой необходимо минимально достаточный уровень полномочий, который можно реально контролировать для развития проекта (а не мнимо).
    как-то так.

  • В ответ на: но это ведь на прибыли франчайзера никак не отразится, только на рентабельности инвестиций
    а они ищут, как бы наподольше свои деньги пристроить :улыб:
    В ответ на: Здесь проблема в другом - я не вижу у нас того слоя предпринимателей, кто бы мог взять на себя этот проект, по крайней мере заметного по численности
    здесь в другом проблема - Вам нужен еще один Петр, а тот уже занимается своим вендаппаратом

    В ответ на: поэтому тут выход один - основное движение взять на себя
    не основное, а всё - люди-то должны понимать, что, участвуя в проекте в качестве "конечника", Вы себе-то уж всяко лучшие условия создадите, поэтому их позиция - птичьи права, а вложения приличные, особенно, для тех, кто только что закрыл точку с китайскими подарками

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • видишь тут в чем дело. получается некий парадокс. владелец вендаппарата не знает, где взять еду. это его самая большая проблема. для поставщика еды он мелок, с ним возиться не будут, сам готовить тоже не будешь, что делать - хз :dnknow:
    в теме Петра эта проблема решена - он комплексно будет отоваривать что свои точки, что точки партнеров. казалось бы - проблема решена, НО!!! встает вопрос рисков. чем больше у тебя аппаратов и денег заморожено в этом бизнесе, тем более ты зависим от Петра. причем зависим совершенно.
    а ведь он тоже человек...:хммм:

    вот и получается - либо партнеры Петра - мелкие никудышные ИП-шники, владеющие по одному аппарату и не имеющие права голоса, либо полноценный партнер с деньгами, имеющий долю в компании.

    оба варианта плохи. первый - потому как медленно и уныло, второй - потому как Петр деспот и самодур:улыб:

    хз что на выходе будет :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • так а я об чем... схема придумана и, вроде как, реализована - осталось найти под неё ца :biggrin: хотя, как это ни банально, цу надо было загодя до искать, а пока Петр смыкается, то и цы нету
    ты-то уже прикупил аппаратиков? :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: ты-то уже прикупил аппаратиков? :хехе:
    я сделал ему предложение быть тем самым человеком с деньгами :biggrin:

    но думаю откажет :umnik:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • не понимает своего счастья - это бывает...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • я то тоже самодур :biggrin:
    потому не факт :rofl:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: В том-то и беда, что эпидемия отравлений этими самыми готовыми салатами и прочей кулинарией ничему наших людей не учит.
    Хорошо, давайте тогда уж ТТХ вашего аппарата: внутренняя температура и т.д. А так же как вы будете выполнять требования СЭС и прочих потребнадзоров.
    Ох уж эти продавцы фастфудов... :bad:
    это проблема "пионеров" они не в курсе что опытные сети/продавцы
    в салаты кладут спец майонез
    кол-во консервантов делает такую еду уже опасной...
    только мало кто об этом думает :спок:

    вот и владелец аппарата (речь не о Петре)
    получит за первую неделю продаж убыток
    и начнет пихать в аппарат "долгоиграющую" еду :хммм:

    p.s. это бизнес. молодежь увы ни перед чем не остановится/т.к. быстро учится...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вот это и есть подводные камни, о чем я предостерегал Петра: смена даты изготовления на продукте , увеличение срока хранения, добавление консервантов в продукт, бактериологическое накопление микрофлоры на внутренних стенках прибора ( бактерии они хоть и без крылышек, но летают и размножаются), а там и до патогенной недалеко.
    Одним словом Петр повторяет путь многих к сожалению, считая что дело техники, но есть еще микробиология, прошло полгода как мы общались и за это время можно скорректировать аппарат.
    Петр как там наше время истекло?

  • да тут глупо говорить вообще про доходы-расходы-схемы. Нету ни аппарата рабочего, неясно кто согласиться его поставить у себя для опробации в рабочем режиме, и будут ли люди вообще что-то брать из него в достаточном, для окупаемости, количестве. Все это надо пробовать - это новая тема, которая может и выстрелить, может стать не то-не-се, а может благополучно загнуться - несмотря на никем не превзойденные супераналитические способности ТС))))

    Покупая еду в столовке, ты хотя бы можешь тупо вернуть ее назад, закатить скандал и вернуть деньги - если тебе подсунули что-то, что тебе не понравилось - а с аппаратом этим что делать? Только что пнуть его сильно, в надежде сломать, и гневно позвонить в службу поддержки.

  • Оплачивая связь через автомат не уверен, что не обманут (два раза деньги не упали).

  • Но Петр приобрел опыт в создании аппаратов и есть идея куда их пере нацелить и это не общепит.

  • В ответ на: вот и владелец аппарата (речь не о Петре)
    получит за первую неделю продаж убыток
    и начнет пихать в аппарат "долгоиграющую" еду :хммм:
    я опять огорченно махаю платком - почему у вас у всех такая короткая память? :хммм:

    я 100500 раз писал уже, что у меня около 7 лет работают точки продаж готовой упакованной еды - которую делают в обычных столовых без всякого "специального" майонеза - обычная еда в лотках, которая реализуется на точке в течение 12 часов в холодильнике. Только сейчас ее выдает из холодильника женщина-продавец, а будет потом выдавать машина.

    что поменяется в продукте?

    зачем мне пихать "долгоиграющую" еду, если ежедневная смена ассортимента - [цвет:rgb(255, 0, 23)]обязательное [b]условие проекта[/цвет], ибо за 7 лет работы с буфетами я прекрасно понял психологию покупателя, и его категорическое требование о ежедневной смене ассортимента :dnknow:

    почему вы - "критики" - выносите выводы, не понимая сути направления и не удосужившись прочитать/запомнить то, что я уже раз 100 написал?

  • В ответ на: 1) Одним словом Петр повторяет путь многих к сожалению, считая что дело техники, но есть еще микробиология,

    2) прошло полгода как мы общались и за это время можно скорректировать аппарат.

    3) Петр как там наше время истекло?
    1) покажите мне "многих"

    2) чтобы давать советы по "микробиологии" - надо понимать суть вопроса по общепиту, по упаковке товара и прочему и прочему. Боюсь, вам до роли консультанта в этом вопросе очень далеко;

    3) объясните мне связку "полгода назад общались - было время скорректировать" :biggrin: Вы что, думаете, что ваши разглагольствования о "бактериях" (не конкретно ваши - а вообще бесполезная "критика" не разбирающихся в вопросе форумчан) - повод мне что-то менять в моем аппарате? :rofl:

    4) ну, если бы вы следили за форумом, то увидели бы, что упаковщик я уже давным давно показывал на форуме (его фотки). Было бы замечательно, если бы и вы отметились своими "свершениями" за этот период :biggrin: А я, кстати, в конце недели выложу фотки еще одного агрегата, который мы сделали стороннему заказчику (я параллельно веду несколько тем). Вы можете похвастать этим же? сомневаюсь :спок:

  • В ответ на: Но Петр приобрел опыт в создании аппаратов и есть идея куда их пере нацелить и это не общепит.
    вы сейчас вообще о чем? :eek:

    вы про меня вообще пишите?

    или это у вас есть идея - куда "перенацелить" мои аппараты? :rofl:

    тогда сразу разочарую - лично я никуда вам перенацеливать свои аппараты не дам :biggrin:

  • В ответ на: Оплачивая связь через автомат не уверен, что не обманут (два раза деньги не упали).
    и?

    вы теперь перестали пополнять телефон? выкинули его с проклятиями? :biggrin:

    вы мыслите как-то коротко - на 1 шаг вперед.

  • В ответ на: да тут глупо говорить вообще про доходы-расходы-схемы. Нету ни аппарата рабочего, неясно...
    Вов, раскрою секрет - когда моя сеть заработает, я сразу перестану сюда выкладывать информацию - ибо она станет коммерческой. Так что - пользуйся пока хоть тем, что даю.

    А про твоё - не ясно, не понял и т.п., я уже писал :улыб:

  • Петр, не помню кто, лень смотреть, тем более тот текст твой забанили, но уже говорил, что все что мог и не хотел, ты рассказал по секрету всему свету.
    На будущее, однажды я только намекнул о технологическом решении, как через неделю конкуренты выполнили в металле.

    Зря срываешься на эмоции, кто ничего не делает тот не ошибается, и ты не исключение, и у тебя не все гладко и сразу пойдет, но пойдет, парень ты упертый. Удачи.
    Что до меня, работаю на будущее, моих и твоих внуков.

  • В ответ на: да тут глупо говорить вообще про доходы-расходы-схемы.
    как раз это самый правильный путь.
    т.к. нет "возможной" прибыли / или она мала = можно поставить крест на франчайчинге.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: \п.9\
    почему вы - "критики" - выносите выводы, не понимая сути направления и не удосужившись прочитать/запомнить то, что я уже раз 100 написал?
    у меня с памятью все в порядке. это вы принимаете на свой счет.
    написано в скобках (не в ваш адрес)
    а в адрес тех кто купит ваш аппарат:миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем Alippa (18.12.13 17:05)

  • В ответ на: а в адрес тех кто купит ваш аппарат:миг:
    Женя, опять очередная пустая теория :безум: Ну сколько можно?
    Где ИП-шник будет брать еду? Кто ему будет готовить на один-два его автомата?
    Где он будет брать консерванты, чтобы продлить жизнь своим блюдам? Кто с ним вообще будет работать на этих объемах, кроме Петра?

    Что за невообразимое невежество?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • как где? дома жарить будет

  • Юмор неплох. В остальном туфта.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Рома - ты как человек далекий от общепита ошибаешся. Если чел придумает куда пристроить этот автомат - чтобы более-менее гарантровано продавалось по 36 порций еды - ему приготовить это дома будет стоить дешевле чем купить у Петра, а самое главное он сам может ручаться за качество - если конечно он готов к этому, а не верить кому то, чья основная цель снизить себестоимость (а значит и качество) продукции.

    В итоге решает две задачи - 1. забирает всю прибыль себе. 2. Сам отвечает за качество - если болеет за дело. Другое дело - нужен ли ему аппаарт вообще?

    Как думаешь - почему мелкие кафешки - это удел семейного бизнеса? Аппарат - это еще мелче.

    Сколько мне раз предлагали не париться с лепкой пельмений и прочего - мол будем поставлять готовое - качество супер-пупер - сам может в цехе присутствовать - но это все утопия. Я даже фарш чужой никогда не буду покупать, не то что полуфабрикат.

  • так он же упаковкой подстраховался

  • В ответ на: ему приготовить это дома будет стоить дешевле чем купить у Петра
    Сложить в определенной формы лоточки, запаковать - тоже дешевле?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Насчет пельменей - реально? Подкиньте в личку адресочек, где их можно будет с водочкой пожрать. :nom:

    зы: не буйный :biggrin: просто пельмени с детства люблю. А семья была большая, поэтому четкое распределение труда - кроме, как тесто раскатывать, ничего не умею... :dnknow:

    На высоте ваших желаний.

  • давай так. для начала определимся с тем, кто из нас неправ. так вот неправ ты. определились?

    теперь я объясню, почему ты неправ.
    1. ИП-шник не сможет продавать обеды в контейнерах Петра - он не сможет их купить. следовательно если и найдется чудак, который будет готовить сам, то только в обычные контейнеры
    2. у Петра в контейнере предусмотрены отделы под горячее, салат, булочку, что-то еще...
    ИП-шник сможет предложить только одно! ибо он не загрузит несколько контейнеров в ячейку аппарат.
    то есть это будет либо горячее, либо салат - что выберет. продажи просядут капитально
    3. Петра явно не устроит то положение, в которое ИП-шник его поставит, работая по описанному сценарию - и будет дейтвовать в рамках договора. и уж поверь - там будет прописано досконально подробно все. достаточно подробно, чтобы снять штаны с очередного кретина, думающего, что он умнее других
    4. аппарат решает одну огромную проблему, которую не решает ни буфет, ни столовая - он освобождает владельца аппарата от какой бы то ни было канители и головной боли.
    за него приготовят еду, привезут её, наполнят аппарат, останется выручку в конце дня снять и все

    ну кто из умных (а я подчеркиваю - умных) людей будет заниматься ерундой, когда есть процесс, максимально удобный для получения 100% годовых?
    КТО????

    вероятно такие же, как ты (без обид) или ЖеняНск.
    но потому Вы и бедны (опять же без обид)

    PS. а на вопрос то мой ты так и не ответил. Не хорошо :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Покупая еду в столовке, ты хотя бы можешь тупо вернуть ее назад, закатить скандал и вернуть деньги - если тебе подсунули что-то, что тебе не понравилось - а с аппаратом этим что делать? Только что пнуть его сильно, в надежде сломать, и гневно позвонить в службу поддержки.
    В самую точку. :live:
    Когда берешь еду в магазине с полки, всегда можно её поставить обратно. Прочитать состав продукта и срок годности посмотреть. А тут никакого шанса получить деньги обратно. При том, что в магазине известные бренды, и все они уверяют, что качественные. А тут неизвестно что в коробке, какой таджик изготовил блюдо, и никто не вернет деньги. В этом большой минус проекта.

  • а как будет учтен прием товара?
    кол-во, наименование, целостность упаковки тд?
    ведь не хочется же за водилой по городу ездить, проще самому загрузить

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: