Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Автоматизированный общепит - или вендинг захватывает мир!

  • :agree: намотал на ус

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • :agree: пасиПки за понимание

  • Может уже банить начать? А то два модератора один топик это перебор... :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • НО зато какой топик, инновационный)))) хоть ссылку премьеру отправляй

  • так ты чей друг - наш, или Дмитрия Анатольевича? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Инновационный...
    Можно и так сказать...
    На фоне купи-продай это действительно инновация.
    Первые аппараты газ. воды в СССР тоже были по своему инновацией.
    Но к сожалению часто не работали, потому что не учитывали советского менталитета.
    Идея для страны, половина которой была расположена в Азии была просто шикарна, но оторвана от реальности:
    если СЭС находила в автоматах стаканы, то нередко находила на них какую-нибудь заразу (по рассказам работников СЭС одного города). Но случалось, что не находили ни заразы ни стаканов (их отсутствие в жаркую погоду мне и самому в двух городах бросалось в глаза)...
    Страна отправлявшая на орбиту космические аппараты до своего развала так и не справилась с этой проблемой.
    Я это к тому, что ни в чем никогда до конца нельзя быть уверенным...
    Проблемы всегда преследуют инноваторов с неожиданной для них стороны...

  • В ответ на: или Дмитрия Анатольевича? :biggrin:
    чур меня, чур меня :bad:
    конечно ваш... пока не прогоните))))

  • В ответ на: любите придираться к словам.
    имел ввиду что то подобное.
    да не вакуум. термоусадка.
    главное результат.

    вариантов подобного масса.
    я пользовался подобным.
    :rofl: придираться к словам! :rofl: т.е. я скажу: "Жена - купи мне вечером молока!", она принесет молока, а я ей: "А где пиво?" - "Какое пиво? ты же просил молока!" - "Вот любишь ты придираться к словам!" :ха-ха!: Евгений, в вашем возрасте такие откоряки включать уже должно быть стыдно!

    т.е. первый вывод - вы абсолютно не разибраетесь в терминологии, технологических аспектах процессов, но, тем не менее, - даете советы? :biggrin: смешно! перепутать вакуумную упаковку и термоусадку! :rofl:

    второе момент: - вы опять сели в лужу, то видео, что вы выложили - абсолютно неприемлемо для поточной упаковки обедов, ну сами подумайте-то! А упаковка в обычную пищевую пленку - прошлый век, она смотрится стремно, морщится, не защищает продукт и т.д. и т.п.

    Евгений, не могу понять, почему вы, когда пытаетесь спорить с профи в своем деле (со мной), будучи сами некомпетентны в данном вопросе, фыркаете (мол, придираюсь к словам) и бурчите :dnknow: Это же естественно, что я более грамотен в этом вопросе, чем вы :dnknow: и мое решение - более основательно, чем ваше.

  • Петр можете выдохнуть.
    считайте меня моськой :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • :agree: :respect:

  • В ответ на: Петр можете выдохнуть.
    считайте меня моськой :agree:
    да мне-то зачем "вдыхать и выдыхать"

    просто сами посудите - одна сторона (вы) не разбирается в вопросе, полностью путает термины, не может отличить один технологический процесс от другого (не говоря уже о специфических характеристиках каждого из процессов - их плюсах и минусах, возможностях и ограничениях), другая же сторона (я) - уже 15 лет в общепите, использовал у себя на производстве ВСЁ - простые вальцовщики пленки, аппараты-упаковщики в пленку, вакуумный упаковщик, установку запайки в пленку, даже упаковку в МГС (инертный газ) на спецаппарте. Познал все вдоль и поперек - и выбрал для своего проекта оптимальное.

    и тут вы - не зная ничего и путаясь в терминах - вдруг начинаете меня поправлять и мне что-то советовать? :biggrin:

    и, поняв, что вы глубоко сели в лужу, пытаетесь еще и "сохранить лицо" при позорном бегстве? :улыб:

    к слову, все ваши остальные "комментарии" столь же "профессиональны" в моей теме :улыб:

  • В ответ на: :agree: :respect:
    а вы чему респектуете? :улыб:

    позорному бегству при полном разгроме в терминологии и понимании сути технологических процессов? :biggrin:

    близкое вам ощущение проигрыша в диалоге? пытаетесь поддержать "собрата по несчастью"? :biggrin:

  • В ответ на: и, поняв, что вы глубоко сели в лужу, пытаетесь еще и "сохранить лицо" при позорном бегстве? :улыб:

    к слову, все ваши остальные "комментарии" столь же "профессиональны" в моей теме :улыб:
    я понимаю что вы меня не поймете.
    "синдром" отличника он до добра не доводит.
    а по поводу знаю/не знаю.
    смотрю глубже, да детали важны...только когда "фундамент" слабый
    он и небоскреб "завалит"...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: смотрю глубже , да детали важны...только когда "фундамент" слабый
    он и небоскреб "завалит"...
    как с отсутствующими знаниями, без опыта и понимания специфики конкретного бизнеса (т.е. вашим "слабым фундаментом"), вы можете смотреть_глубже? :umnik:

    вся соль любого бизнеса - в мелочах, из которых складывается уникальное конкурентное преимущество. Вы же настолько глубоко не "в теме", что даже не можете понять основной идеи моего проекта. Повторяю, она - не в аппаратах!

    а если еще и учесть вашу неграмотность даже в основах общепитовского бизнеса (в чем мы только что в очередной раз получили 100% подтверждение), то я даже не понимаю, как у вас хватает наглости тут что-то советовать, комментировать и критиковать :biggrin: вы же - "не_в_теме" :dnknow:

    вы же элементарно путаетесь в терминах :dnknow: на экзамене такого студента пинком вышвыривают сразу за дверь. А вы тут разглагольствуете :dnknow:

  • В ответ на: только когда "фундамент" слабый
    он и небоскреб "завалит"...
    15 лет в общепите и 7 лет профильного бизнеса (продажа упакованной готовой еды) - "слабый фундамент"? :rofl:

    или вы о своих знаниях? :eek: тогда - да, согласен :biggrin:

  • Таааак... опять начали? Все, хватит...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • (смайлик_где_рот_застегивают_молнией_и_кивают)
    :biggrin:

  • В ответ на: Сколько мне раз предлагали не париться с лепкой пельмений и прочего - мол будем поставлять готовое - качество супер-пупер - сам может в цехе присутствовать - но это все утопия. Я даже фарш чужой никогда не буду покупать, не то что полуфабрикат.
    День добрый, Владимир.
    А можно в личку адрес Вашего заведения?

    С Уважением, Артём.

    Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости (с)

  • Артём, Вы вторым в очереди будете! :biggrin:
    Я первым попросил. До сих пор жду... :dnknow:

    На высоте ваших желаний.

  • Видишь ли, Женя в чем дело.
    Почему Петр вызывает лично у меня уважение, а многие здесь пишущие максимум ухмылку?
    Да потому, что критиковать много ума не надо, я думаю даже, что для критики его не надо вообще. Пишешь допустим так: "Хрень" и все - достаточно, высказался.
    А вот чтобы что-то сделать, чтобы рискнуть своими деньгами, чтобы выложить это на суд общественности - на это нужен стержень, нужна воля и характер.
    Кроме Петра и меня мало кто выкладывает здесь что-либо из своих наработок, соответственно на нас все шишки, а у критиков повод показать свои "знания".

    Да только критики как мыльные пузыри - только к нему приглядишься - он и лопается. :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Чего вы тут очереди устраиваете, на форуме НГС.Релакс Где провести вечер? в поиске наберите Байкал, там будут все явки, и на Богаткова и на Красном, и даже ссылочка на статью на НГС.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :eek: Алексей, а вдруг не то? А вдруг отравят? :biggrin:

    На высоте ваших желаний.

  • все равно - кафе Байкал - в дубль гисе есть. Аоексей, а что за ссылка на нгс?

  • В ответ на:
    В ответ на: :agree: :respect:
    а вы чему респектуете? :улыб:

    позорному бегству при полном разгроме в терминологии и понимании сути технологических процессов? :biggrin:

    близкое вам ощущение проигрыша в диалоге? пытаетесь поддержать "собрата по несчастью"? :biggrin:
    Мое понимание Вашей ситуации в том, что вы нервничаете, но кто виноват, я же говорил уже, .."не говори гоп, пока не перепрыгнешь"
    Молчать, молчать и молчать затаив дыхание!
    Вы же объявили себя супер пупер и все вам не указ и на чужой опыт и понимание попросту положили.
    Жизнь наоборот учит таких как Вы и очень жестко учит.
    Я не вдаюсь в ваше "великое" изобретение века и всех народов, это мелочь, по сравнению с простым рубилом придуманным пещерным человеком.
    Только он, наш пра-пра- по настоящему велик думал о благе рода, а вы мелочны и меркантильны , Вы мне неинтересны.

  • а я тебе говорил Петя - отталкиваешь ты от себя людей своими манерами, а смысл?) Как будто тебе не 30 с чем то, а 20 лет. И как буд-то всем что-то хочешь доказать.

  • В ответ на: Видишь ли, Женя в чем дело.

    Да только критики как мыльные пузыри - только к нему приглядишься - он и лопается. :ухмылка:
    Почему Петр вызывает лично у меня уважение, а многие здесь пишущие максимум ухмылку?
    ___________
    здесь все просто. личное знакомство.

    1 (основное) не хочешь критики = молчи.
    2 готов воспринимать критику (слушай/можно в пол уха)
    3 замахнулсЯ на грандиозность проекта = получай вдвойне.

    и тд тп

    о чем это я

    в жизни часто получаешь обратно ожидаемый эффект.

    пошел разнос ПОЧЕМУ?
    ответ многим понятен.
    для меня было шоком кол-во блюд - 36 :bad:
    хотя крест не ставим

    автомат по продаже суши = тема.

    p.s. конечно если речь только о замене человека в буфете :respect:
    только к чему тогда столько шуму :dnknow:

    p.s.s. и проблема что от одного/линейного освобождаешься,
    а от других факторов (ненадежность машин/более высокая квалификация кадров) становишься зависим
    жизнь быстро уравновешивает :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: а я тебе говорил Петя - отталкиваешь ты от себя людей своими манерами, а смысл?) Как будто тебе не 30 с чем то, а 20 лет. И как буд-то всем что-то хочешь доказать.
    меня другое огорчило.
    с таким пафосом "учил" человека делающего двигатель...
    и на ту же швабру...про сроки.

    p.s. еще видимо не понял что при возможном успехе "пожнет" в основной массе зависть.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Роман еще добавлю 5 копеек

    вроде тему продумают со всех сторон .....а потом бегают и ищут

    ГДЕ ВЫ ЧУДО-ПРОДАЖНИКИ.

    p.s. намек вроде достаточно "толстый" :спок:
    внедрябельность идеи "в массы" на уровне 0.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ссылка там полуругательная, насколько я помню, внимание модераторов на неё даже как-то обращал, не сочли нужным поправить. Стас Соколов на Красном посещал заведение, в апреле вроде.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: внедрябельность идеи "в массы" на уровне 0.
    время рассудит

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В буфете офиса Топ-книги на Арбузова (пока была жива ТК) не ваша, случайно, еда продавалась? :улыб:

  • В ответ на: В буфете офиса Топ-книги на Арбузова (пока была жива ТК) не ваша, случайно, еда продавалась? :улыб:
    нет

  • В ответ на: для меня было шоком кол-во блюд - 36 :bad:
    для меня шок - неумение взрослого человека (вас), который постоянно пишет во всех темах, не уметь запоминать простейшие вещи, которые озвучены по десятку раз. 1 секция = 12 обедов. 1 аппарат = от 1 до 6 секций можно присоединить. Можно еще больше - не проблема для "компьютера" из блока управления, можно хоть 10, хоть 20 секций по 12 обедов присоединить, только я чисто из удобства (расстояние от купюро и монетоприемника и до крайней ячейки в аппарате - на расстоянии вытянутой руки) и опыта работы (максимальная проходимость у меня в буфетах = 80 человек/день) посчитал, какое количество секций (6) оптимально для одного блока управления. Про 3 секции регулярно говорится, по той причине, что это - рекомендуемая минимальная комплектность, ибо все блюда будут выпускаться ежеднвено в трех видах - курица / мясо / рыба. Будет еще постоянно 4-ая группа - тематическая: кухни народов мира, диетическая, сезонная и т.п. - постоянно что-то новое, но это - на любителя. Основная группа - 3 вида, поэтому в основном речь и ведется о 36 обедах = 3 секции по 12 блюд. Неужели это так трудно понять? у меня мой 3-х летний пацан быстрее запоминает, чем вы :улыб:

    Евгений, я еще год-два назад вам указывал, что ваша невнимательность при чтении текстов и скоропалительное "бумагомарание" в ответ - ваш бич. Ничего не поменялось :dnknow:

    "шок" у него был :rofl: а про суши - их цена, нерегулярность потребления и легкость доставки делают нерациональным их аппаратную торговлю. Ну это же элементарно! Хотите - оплачивайте, я вам спроектирую и сделаю суши-аппарат лично ваш, но я не уверен в этом рынке и не лезу на него.

  • В ответ на: а я тебе говорил Петя - отталкиваешь ты от себя людей своими манерами, а смысл?)
    смысл очень простой, Вова :улыб:

    глупые люди мне не интересны и "приближать" их к себе - категорически мне не нужно, наоборот, чем они дальше от меня, тем лучше.

    а умные люди (их мало на форуме - но они есть!) - наоборот, видят эту радикальную черту между мной и моими "оппонентами" (без кавычек этот термин в их отношении писать нельзя :biggrin: ) - и тем четче я оттеняюсь на их фоне. Все просто :dnknow:

    обрати внимание, из тех, кто ко мне на этом форуме нейтрально/положительно относится - возникают ли вопросы относительно их уровня развития? нисколько :dnknow: И обратная сторона - мои критики, непредвзято посмотри на них - как тебе картинка? :улыб:

    вот после этого и делай выводы - правильна ли моя форма общения или нет :dnknow: у меня не стоит задачи всем нравится, лучше 2-3 умных человека в друзьях, чем 1000 "п.5" :улыб:

  • В ответ на: а вы мелочны и меркантильны , Вы мне неинтересны.
    что же вы каждый раз лезете ко мне с нравоучениями? :biggrin:

    каждый раз, как мантру, бубните - "ваше изобретение мелочь, ваше изобретение мелочь, ваше изобретение мелочь!" :biggrin:

    я-то прекрасно понимаю, почему, но это скорее вопрос для психологического форума :улыб:

    неинтересен я вам - так забудьте про меня, что ж вы так несносно постоянно пытаетесь ко мне обращаться?

    вот тот же Сапромастер - научились мы с ним друг друга "не видеть" - и прекрасно! Я с этим режимом справляюсь великолепно, его же иногда прорывает, но это понятно, возраст - выдержка уже не та :dnknow:

    :biggrin:

  • Ага. Не ну а чо, еслив так уж хочецца тебе, ну давай продолжим ...

    Итак.
    Бери гумажку, перо и чернила. Пиши. /да язык не высовывай!/
    Текст такой будет:

    1. Мой аппарат называется так-то
    2. Предназначен для того-то и для того-то.
    3. Отличается от ....../перечисляешь прототипы/ ... тем-то и тем-то
    4. Что достигнуто тем-то и тем-то
    5. Преимущества (в рублях) по таким-то пунктам такие-то (перечисляешь)

    Можно пользоваться Гражданским Кодексом РФ, ч.4, от гл.70 и далее

    Или проще вариант, -
    Пиши тута табличку преимуществ.

    Было/стало

    буфетчица (раскладка по дензнакам) / аппарат (опять раскладка по деньгам)
    аренда площадей под буфет (деньги) / аренда квадратов под аппарат (опять рубли)
    и т.д. и т.п.

    не торопись.
    Отмазки, что на форуме токо ты - дартаньян, не принимаются. Тут токо модераторов (априори не дэбилов) целый артиллерийский расчет.
    Вперед. :yes.gif:Докажи чёнить, не воплями, а сухими фактами.

  • В ответ на: Итак.
    Бери гумажку, перо и чернила. Пиши...

    Докажи чёнить, не воплями, а сухими фактами.
    Вить, ты прикалываешься? :biggrin: я тебе чем-то обязан? я тебя зову в инвесторы? я тебя уговариваю покупать аппарат? ты о чем вообще? :biggrin:

    я не доказываю тут ничего, я тут просто веду повествовательное описание того, чем занимаюсь в настоящее время (просто так - по доброте душевной, чтобы форум жил и на нем было что-то интересное, а не просто го..нотерки). Между делом, указываю своим критикам на ошибки в их желчном брюзжании.

    и почему вы все пишите - вопли! вопли! - я радикально добродушен - в основном смеюсь перед монитором, когда читаю или пишу :biggrin:

    ЗЫ. кстати, ты все еще веришь, что ТС и я - одно лицо? :umnik: мне, вообще, стремновато под таким корявым названием топика рулить темой, но терплю :bad: ты-то как, все еще веришь?

  • Время тикает.
    Пиши.
    Ждём-с.

  • Ладно, объясню, коли так просишь.
    Чтобы тыкать Жене, Вове или ещё кому-то в лицо своей "умностью", её для начала стоит доказать. Пока что ты этого не сделал. Пока что в сухом остатке -
    ты много лет торговал в буфете, в оконцовке накопил денех, заказал кому-то спроектировать железяку, потенциально интересную.
    Хороший вариант - с цифрами на руках убедить товарищей по форуму, что ты действительно создал крутую инновацыю.
    А не просто забашлял неким безымянным умным пацанам (кстати, кому?) за их услуги и сомнительный результат.

    Приведу пример, как надо это делать.
    Вот мое предпоследнее изделие, пошедшее в серию месяц назад.
    Лично мной спроектированное, лично мной делались прототипы, короче всё - лично. Детали заказывались другим людям (фирмам).
    Изделие отличается от ближайшего конкурента ценой. Почти вдвое дешевле.
    Т.е. конкурирующая железяка стоит (при одинаковом функционале!) - 11300р. в Москве и 14000р. здесь, а моя - 6500р.

    Как видишь, ни в одном слове предыдущего абзаца нет упоминания, что Петруша ... ну скажем не оченно умный. ))) Просто сухие факты.

  • В ответ на: 1) в оконцовке накопил денех, заказал кому-то спроектировать железяку.. неким безымянным умным пацанам (кстати, кому?)


    2) Вот мое предпоследнее изделие, пошедшее в серию месяц назад.
    Вить ты противоречишь сам себе :biggrin:

    1) ты только что сам назвал меня "умным" (ты, глупышка, до сих пор веришь, что Петя пришел куда-то, бросил бачку баксов на стол и сказал: "Хочу то-то!", а ему - "Конечно, все сделаем!"

    2) Вить, судя по цене твоей работы - пустяками заниматься изволите? :biggrin: Отсутствие ссылок, фоток, наименования изделия - как обычно, т.е. опять пустышка, а не "пример"? :rofl:

    и опять же, по первому пункту, Рома был у меня в цехе, он знает, как строится моя работа, ты ему расскажи про Петю-заказчика и подпольных "негров", которые делают за него работу :biggrin: Я понимаю, тебе обидно, что какой-то "гуманитарий" выше тебя на голову, но прости, Вить, меньше надо было сопли жевать, надо было работать, двигаться вперед, а не коснеть в своих 80-х :улыб:

    к слову, я сейчас у себя в цехе - дома я инет отключил - работаю в субботу, один. Тебе очень бы хотелось, чтобы я "заказал работу кому-то". Но я тебя расстрою - все не так. Все изделие - от начала и до конца прИдумано и прОдумано мной. Все изготовление - на мне. Вся сборка- на мне. Вся доработка - на мне. Все изменения в изделии - на мне. Все подрядчики - на мне. Все проектирование конструкции - на мне. И так далее...

    завидуй дальше, Вить, только сердчишко не перетруждай :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: