Погода: 21 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Автоматизированный общепит - или вендинг захватывает мир!

  • В ответ на:
    В ответ на: ТС, уж лучше бы ты инвестировал в меня.... :спок:
    - проблемы с ликвидностью?
    да нет, так сказать - "красивая фраза, мимо которой не мог пройти" :biggrin:

    ТС - спасибо за досрочное разбанивание, и ты уж прости за все остальное, ну, что тут поделаешь :dnknow:

    кстати, габариты и вес твоего "гроба" - радуют? :biggrin:

  • В ответ на: Но я остановился на "Барабаном" автомате
    а - пропустил из виду, барабанный - это не гурмет, тут, судя по всему, цена сыграла основную роль :улыб:

    но в барабанном - крайне низкая эффективность использования площади :dnknow:

  • ладно, потрачу еще немного времени, поделюсь факторами данного бизнеса (рынка готового упакованного питания):

    1. Что нужно людям:
    (про качество даже не говорим - оно должно быть безусловным)
    - ежедневная сменяемость ассортимента (продажа 1 набора только в течение 1 дня - никаких продаж на второй день)
    - ежедневный ассортимент в виде: курица / мясо / рыба (как в самолетах)
    - при этом разный гарнир, разные салаты.
    - обязательно наличие хлеба
    - обязательно наличие приборов и салфеток
    - обязательно специи (соль и перец)
    - цена за полный обед (салат 130 гр. + второе с гарниром (120-140 гр. второе + 170-180 гр. гарнир) + хлеб (булочка 50 гр.) + приборы (вилка, нож, салфетка, специи) = 120-130 рублей. В моем случае еще идет доп.секция со сладким (конфеты, печенье, вафли и т.п. - к чаю после обеда).

    2. Что должен делать автомат (пишу про свой):

    - визуально показывать - ЧТО в лотке;
    - секционность - адаптированный под количество питающихся. Мой аппарат построен по следующему принципу - Блок управления, к которому добираются Секции (1 секция = 11 обедов), от 1 до 6 секций идет к одному Блоку управления (можно больше, но пока решили, что так - оптимально). Также возможна установка секций, которые продают сэндвичи (данный узел с сэндвичами сейчас на финишной доработке)
    - простоту работы аппарата - никаких долгих нажиманий разных кнопок
    - скорость работы - при потоке людей в обед аппарат должен быстро обслуживать клиентов
    - оптимизация расчетов - чтобы клиент каждый день не мучился с впихиванием в купюрник банкнот, в моем аппарате есть карточная система - внес 1 т.р., она зачислилась на баланс карты - а потом рассчитываешься с карты (есть функция в аппарате - при внесении от 1 т.р. на баланс = +5% сверху начисляется на баланс (можно отключить эту функцию - по желанию)

    3. Про экономику

    - чтобы построить эффективную и рентабельную сеть аппараты должны быть очень дешевыми (я их производить буду сам)
    - чтобы получить максимальную маржу - производство еды должно быть частью бизнеса (тут у каждого свой путь :улыб:)
    - чтобы получить максимальную прибыль - накладные издержки (аренда, в первую очередь) должны быть минимальными (лучше - отсутствовать вообще :улыб:). ТС пошел по пути БЦ и т.п. Это следствие отсутствия у него опыта работы в этом бизнесе - нужно идти не этому пути (по понятным причинам разжевывать не буду :biggrin:


    ТС - у тебя времени полгода на то, прежде чем я гарантировано начну массово оккупировать город. Крутись, пока у тебя еще 6 месяцев (максимум) есть :спок:

    продавать я буду комплексные обеды в такой таре (прозрачной):

    • лоток под еду

    • так выглядит аппарат с 3-мя секциями

  • на фото аппарата дизайнер забыл нарисовать окошечко для приема денег и остальную информацию и подсветку

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Крутись, пока у тебя еще 6 месяцев (максимум) есть :спок:
    Петрух, а если у человека ипотека, семья, ребенок, которого нужно кормить?
    Последние деньги они с женой в аппараты вложили, сейчас надеются на нормальную жизнь???
    Я считаю ты просто обязан взять на поруки данного гражданина. Иначе его банкротство будет и на твоей совести тоже:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: на фото аппарата дизайнер забыл нарисовать окошечко для приема денег и остальную информацию и подсветку
    данная картинка была нарисована месяца 3-4 назад, сейчас, конечно, есть некоторые визуальные изменения - но все в лучшую сторону исключительно :biggrin:

    например, окошечко, куда будет падать сдача и карты для покупателей - будет иметь свою подсветку, что будет выглядеть очень эффектно.

    логотип тоже будет с подсветкой

  • В ответ на: Петрух, а если у человека ипотека, семья, ребенок, которого нужно кормить?
    сомневаюсь, хотя, если так - пусть пишет в ЛС, что-нибудь придумаем с ним, но свой проект я тормозить по этой причине не буду.

    по хорошему - ему бы скинуть эти свои железки по-быстрее (куда-нибудь в города третьего эшелона) и ко мне дуть, раз ему эта тема (венд-общепит) интересна - я бы ему открыл гораздо более широкие перспективы ее развития

  • В ответ на: сомневаюсь
    если ребенка нет, то нужно ободрать его, как липку, ибо я терпеть не могу дураков :зло:
    ну как можно вкладываться в невесть что, не зная ни рынка, ни конкурентной обстановки, когда рядом продается рентабельный бизнес:смущ:
    у меня впечатление, что одни дураки кругом, которых нужно уму разуму учить

    PS. но если ребенок, то придется его помиловать

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • я не могу понять другое - зачем покупать сразу (сколько там у него - 10-12 машин за раз купленных?) столько железа в новом для него бизнесе?

    ведь опыта у него в общепите нет - достаточно почитать, что он писал в своих первых 2-х постах на форуме (не в этом топике - а на всем форуме). Любой общепитчик сразу видит дилетанта :dnknow:

    а вообще забавно - ТС зашел спросить про "рыбные" места для установки, а получил такую инфу.

    забавно :улыб:

  • В ответ на: ну как можно вкладываться в невесть что, не зная ни рынка, ни конкурентной обстановки, когда рядом продается рентабельный бизнес:смущ:
    У рентабельного бизнеса обычно цена малорентабельная:)

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • Знатно чо...стоит оценить подход, понимание дела, отношение... без обид топкстартеру - вот это действительно расклады и ПОНИМАНИЕ...а не рассуждения в духе "решил тут попытаться, говорите что думаете"...а то все пугали дескать придет Петр и "сожрет вместе с содержимым", а он то по сути, полноценный коучинг провел...можно даже организовать типа он-лайн курса "добейся успеха за 3 дня" и ведь продастся, и реальной пользы принесет поболя, чем жвачка про "мотивацию и визуализацию" многих "ЫНФОбызьнесменов"...

    ФранчайЗЕНХ какой нибудь планируется? Для ускорения процесса захвата рынка под своим именем но чужими силами? Ну или какие другие формы?

  • В ответ на: ФранчайЗЕНХ какой нибудь планируется? Для ускорения процесса захвата рынка под своим именем но чужими силами? Ну или какие другие формы?
    конечно

    как обычно - основное движение вперед своими силами (формирование структуры, продвижение, иллюстрация "как надо делать"), а горизонтальное расширение внутри территории с помощью франчайзи (помимо собственных усилий).

    ведь мой проект прост, мой интерес:

    Разовый доход: продажа техники (сами аппараты + последующие навороты - секции с сэндвичами, напитками (баночки 0,33 л) и т.п.

    Постоянный доход: сервисное обслуживание и расходники (вся тара будет запатентованая и брендированная, и на каждом лотке будет рубля 2-3 моей наценки сидеть, так сказать "роялти")

    То есть я обеспечиваю в городе присутствия основной узел: кухня, транспорт, логистика, вся оборотка на мне (тара, поставщики и т.п.), склад с оборудованием и запчастями + веду построение сети по определенным мной критериям.

    Франчайзи в рамках территории может найти свое место для установки техники - ему будут созданы все преференции: рассрочка по оборудованию + мы сами будем загружать аппарат, инкассировать, формировать отчет предпринимателю, даже быть агентом по перечислению из его части дохода арендной платы за установку аппарата арендодателю (если установка будет за платную аренду). Франчайзи будет только получать ежемесячно свою часть прибыли - а ее мы постараемся максимизировать, т.к. основная задача будет не заработать на поставках еды с кухни, а сделать кухню только для того, чтобы франчайзи мог работать с прибылью - т.е. не аппараты для кухни, а кухня для аппаратов, т.е. работа кухни практически в "ноль", выведя всю прибыль в розницу - в аппараты, чтобы они окупались быстро и было выгодно ставить все больше и больше аппаратов для франчайзеров. Т.к. повторю - моя прибыль будет в продаже техники и заработке на прокачке расходников - тары и т.п. + сервисное обслуживание техники.

    Просто я знаю, что кухня - самое слабое звено в данном проекте, поэтому я ее вывожу из сферы проблемных вопросов, которые вынужден был бы решать франчайзи (посмотрите на ТС и его проблемы - почитайте, как он не может найти поставщика еды - устраивающего его по качеству и цене. Дальше будут еще и проблемы с ассортиментом, но это его будущие заморочки :улыб: )

    А франчайзи купит сначала блок из 2-х секций, потом нарастит их еще парой секций с обедами, потом секцией с сэндвичами, потом секцией с напитками, потом секцией с шоколадными батончиками и т.д. (У нас в рамках нашего аппарата планируются секции (все одинаковые по габаритам, под единым стилем, работающие от единого блока управления в рамках общей системы:
    1. секция с обедами
    2. секция с сэндвичами
    3. секция с шоколадными батончиками и фасованными конфетами (мелкая фасовка этой номенклатуры очень востребована в коллективах - народ не только ест, но и пьет чай с конфетами и печеньем)
    4. секция с баночками с газированными напитками 0,33 л

    такой план

  • грамотная рекламная компания :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • очень похоже на пиар)))

    Кстати, Петр - при всем уважении - вот это хваставство и излишние амбициии - ну как то не вяжуться у меня с образом серьезного бизнесмена. Серьезный бизнесмен - пока не доведет все до конца, не получит первую прибыль - не будет везде трубить о своем успешном проекте - хотя бы потому, чтобы идею не украли. Все таки сделай что то окончательное, продай, установи, убедись что люди покупают из твоих аппаратов что-то и довольны при этом - а потом говори. Ну не зря же есть пословица - не говори ГОП, пока не перепрыгнешь.

    PS: Сильно сомневаюсь, что одиночка может придумать и довести до конца что-то НЕ эксклюзивное, чего до него не придумали те, кто уже в бизнесе чего то достигли, хотя первый комьютер в гараже собрали энтузисты)))

  • Петр скорее здесь отрывается как предприниматель, а предпринимателям как раз свойственно жить немного в светлом будущем иначе они бы с ума спятили от несовершенства мира и унылого скепсиса окружающих и ни фига бы не придприняли в итоге)))

  • В ответ на: хотя бы потому, чтобы идею не украли.
    Вова, акстись. Кто в России чо украдет? Одни дегенераты кругом, мечтающие максимум об автомойке.

    Попей иди валерьяночки:улыб:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну-ну. Мне чего волноваться то.

    Мечтать конечно нужно и наверное полезно) Я предпочитаю о чем то никак не связанное с бизнесом

  • у тебя через сообщение страх за то, что украдут. много твоих идей украли? много кто футболками занялся, после того, как ты озвучил?

    вот потому я и предлагаю тебе настоичку, чтоб страх прошел

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: чего до него не придумали те, кто уже в бизнесе чего то достигли
    т.е. ты считаешь, что я - взрослый мужик 33 лет от роду, ни дня не работавший ни на кого, с 18 лет предприниматель, содержащий за счет своего текущего бизнеса неработающую жену (декрет - но я ее декретных денег пальцем не касаюсь), двух детей, 2 машины и проч и проч (а перед этим это все надо было еще купить мне), за свой счет инвестирующий в разработку 3,5 млн. рублей, оплачивающий уже 9 месяц аренду цеха, в котором пока только собираю прототип (т.е. денег он мне пока не приносит - а только расходы), оплативший полностью разработку и производство нескольких установок - (вакуумный формовщик, упаковщик тары и т.д.)

    - это я все голожопым пацаном погулять и помечтать вышел? :улыб:

  • В ответ на: Петр скорее здесь отрывается как предприниматель
    :улыб: зрите в корень :agree:

  • молодец, 5, так дальше и делай

    Только все кого я знаю из бизнесменов, делают тоже самое и больше. Но никто не трубит на форумах про многомилиардные федеральные проекты (которые только в задумках) и не стебаются (видимо получая от этого удовольствие) с видом опытного гуру над начинающими бизнесменами.

    Мне вообще смешно - когда у человеках только в задумках, да в частичной реализации - а он себя возомнил будущим лидером рынка, к которому будут очереди желающих купить его продукт))) Но может такие люди и делают прорывы?

  • бизнесмен делает "ДЕНЬХИ" чаще напрямую из "денех", которые как известно любят тишину" (с) и сам процесс скучен до звона в ушах
    а предприниматель деньги тратит, а это обычно нужно делать красиво с шариками, ленточками и мороженным ))))

  • В ответ на: к которому будут очереди желающих купить его продукт)))
    про это я не писал ("смайлик_с_укоризненым_видом")

    но я вижу тенденции:

    - дефицит персонала
    - дефицит и дороговизна площадей
    - общий тренд на скромность расходов и желание людей экономить по максимуму (на питание в первую очередь)

    я пытаюсь сделать продукт в рамках данного тренда (который ощутил на себе полностью), вот и все :dnknow:

    к примеру, БЦ, в котором у меня стабильно и прибыльно работающий буфет уже лет 6 (всего 5 кв.м. с небольшим) - за этот же период 3 раза сменил хозяев столовой - большой, современной со всем комплектом нового оборудования - приходят, получают геморрой и негативные показатели - продают, приходят новые искатели приключений на ..опу.

    Это общий тренд и другого не будет :dnknow: вот и пытаюсь сделать продукт (венд-общепит) ему соответствующий, а как он будет прокладывать дорогу себе на рынок - это уже другой вопрос. Но продукт точно в тренде.

  • В ответ на: Только все кого я знаю из бизнесменов, делают тоже самое и больше. Но никто не трубит на форумах
    Володь, ну так это зависит не от уровня серьезности бизнеса, а от характера человека, не более.
    Есть эпатажные бизнесмены, такие как Чичваркин, Тиньков, Исмаилов - они любили показать шик. И что в этом плохого?
    Есть консерваторы, типа Рыболовлева или Абрамовича, которые не дают интервью и вообще ведут себя тихо.

    Почему одно зло, а другое добро? Не понимаю.

    PS. Ты про настойку подумай. ей богу.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ну вот ты и сам себе противоречишь)))

    1. где сейчас Чичваркин и где Абрамович? 2. Заметил что те, кто в "компании" чиваркина все таки в разы а может и на порядок менее серъезнее тех, кто в команде Абрамовича? 3. И даже Чичваркины сначала что то сделают - а потом пиаряться

    Почему ты думаешь что мне надо какие то настойки? У меня относительно все хорошо, футболки печатаются помаленьку, но хотелось бы болеее) Ошибся я с этими футболками - признаю - ну вижу путь как это исправить более-менее безболезненно

  • В ответ на: ну вот ты и сам себе противоречишь)))

    1. где сейчас Чичваркин и где Абрамович?
    а вот нескажи. Чичваркин мог быть долларовым миллиардером, если бы жил в цивильной стране. но при этом он бы оставался эксцентричным.
    его ограбили потому, что он не боялся говорить как есть. в чем его ошибка?
    и наоборот - Абрамович не сделал бы такой бизнес в другой стране. именно наша страна позволила в общем-то серой массе чем-то овладеть
    В ответ на: Почему ты думаешь что мне надо какие то настойки?
    абсолютно в этом уверен. Петру я посоветовал в свое время - глянь какой он спокойный, умиротворенный. ничего не боится.
    а ты немного нервничаешь. чувствую

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ну вот ты и сам себе противоречишь)))

    1. где сейчас Чичваркин и где Абрамович?
    разве не в одном и том же городке Маааскве на Темзе?

  • во, действително надо мечтать, трубить и наслаждаться от траты денег, а не от процесса их заработка, который рутинен и скучен)))

  • плянт хорош, но мы-то ждем развязки с обещаниями сапромастеру (не ошибся я?)

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: во, действително надо мечтать, трубить и наслаждаться от траты денег, а не от процесса их заработка, который рутинен и скучен)))
    Володь, ну так себя нельзя заставить быть каким-либо. Если ты скромный и экономный, то не сможешь быть транжирой и хвастуном - себя не обманешь.
    Будь таким, как есть и все.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: мы-то ждем развязки
    а вот я не жду:хммм:
    после начала установок автоматов Петру не будет хватать времени на форум и на общение с простыми смертными. будет много работать, пойдут большие деньги, власть, яхты, самолеты. и мы потеряем для общения такого человека :cray-1:
    в лучшем случае в перерыве фильма в перелете "Москва-Нью-Йорк" Петр зайдет на форум написать пару строк и опять на полгода - съемки, дела...

    а я буду скучать по нему:хммм: хороший малый

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • блин, может не забудет соратников по форуму, пусть и тех кто критиковал (то бишь меня), и даст возможность поучаствовать в уже раскаченном проекте на льготных условиях)))

  • В ответ на: ...в лучшем случае в перерыве фильма в перелете "Москва-Нью-Йорк" Петр...
    В таком случае Вы просто обязаны меня с ним познакомить. :nom:
    И, чем раньше это случится, тем чаще Петр будет на эту площадку заходить. :biggrin:
    И не потому, что все излишки, накопленные им делами своими, будут экспроприированы, а потому, что после каждой экспроприации у него всегда будет иметься возможность пользоваться :help.gif: Интернетом в процессе авиаперелета "Москва - Нью-Йорк"... :biggrin:

    На высоте ваших желаний.

  • ТС, сколько стоит покушать в автомате минимально? То есть самые дешевые: салат, первое, второе? И что это за блюда? Они горячие?

  • мин. 60 - 100 руб. Зависит от аппетита человека. Все блюда охлажденные, т.к. автомат выполняет роль холодильника. После покупки можно разогреть в СВЧ сбоку от автомата. Меню разное, например салат "Цезарь" - 200 гр. 60 руб., вторые блюда 60 -70 руб, гамбургер,чикенбургер,сендвич - 60 - 65 руб.

  • Шульц: салат 50, суп 50, второе 105, выход достойный, обслуживание моментальное, зачем мне недоразогретая еда из автомата по той же цене? :dnknow:
    Понятно, что у меня ситуация такая, что 100 м до заведения, тем не менее, полно народу на обеде с радиуса около 2-3 км.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: зачем мне недоразогретая еда из автомата по той же цене? :dnknow:
    Это конкретно у Шульца такие цены и качество при этом на уровне, там и сесть порой негде.

    60-65р за нормальный сендвич - вполне адекватная цена(если ещё и вкусный будет), когда нужно "перехватить", некоторым лень/нет времени куда-то идти.

    С уважением, PhoeniX

  • Тут я скорее Петра процитирую, он и до этой темы почти всё рассказал, просто желающих слышать и реализовывать не хватает как всегда, имхо:улыб:

    цена за полный обед (салат 130 гр. + второе с гарниром (120-140 гр. второе + 170-180 гр. гарнир) + хлеб (булочка 50 гр.) + приборы (вилка, нож, салфетка, специи) = 120-130 рублей.

    Сэндвичи - почему опять же эта механическая хрень, а не Подорожник?:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Шульц: салат 50, суп 50, второе 105, выход достойный, обслуживание моментальное, зачем мне недоразогретая еда из автомата по той же цене? :dnknow:
    Понятно, что у меня ситуация такая, что 100 м до заведения, тем не менее, полно народу на обеде с радиуса около 2-3 км.
    блин, при чем тут шульц вообще? Полно мест, где кроме упоротой столовки, нет ничего.

  • да, полно, но там придется конкурировать с кашкой з котлеткой в коробушке из дома и древней ржавой микроволновкой

  • В ответ на: плянт хорош, но мы-то ждем развязки с обещаниями сапромастеру (не ошибся я?)
    упаковщик давно сделал, все тестил его :dnknow:

    сегодня поеду пообедать - куплю батарейки в фотик (сели недавно) - сфотаю вам его. В понедельник увожу его уже на кухню поставщика - и начнем себе в буфеты упаковывать в новую тару.

    зы. обещания были ПАРУСУ (с ВиктОром у нас диалог не клеится :злорадство: )

  • В ответ на: вторые блюда 60 -70 руб
    вес и состав озвучите? :злорадство:

    макароны с котлетой или пюре с гуляшом? и всего по 3 с половиной грамма? :biggrin:

  • А если там нет ничего, кроме упоротой столовки, не индикатор ли это того, что и вендинговый аппарат там не пойдёт?:улыб:Хрен с ним с Шульцем, он реально через дом, с Лежена мы ездили в СибМолл или в Ауру. Я про что - это должно быть или совсем далеко, но тогда опять же надо представлять себе транспортное плечо для обслуживания автоматов, либо если есть альтернатива - это должно быть а) лучше б) дешевле...
    А вообще, читаем Петра, умён, зараза:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: да, полно, но там придется конкурировать с кашкой з котлеткой в коробушке из дома и древней ржавой микроволновкой
    нет, не такие крайности в жизни.

    вы не поверите, сколько людей предпочитают вместо столовой - готовую в таре еду. Меньшая цена, ассортимент, удобство (экономия времени, возможность есть за рабочим местом и т.д.) - это все важные для многих факторы.

    И я не теорию кидаю в данном случае, с которой предлагаю поспорить, а констатирую текущее положение вещей :dnknow:

  • столовая\кафе - решают еще одну проблему это нет необходимости ловчить в офисе на рабочем месте и ловить негатив от коллег за запахи и прочие прелести ибо не везде есть выделенные комнаты приема пищи плюс переключение с офиса на кафешку многим нравится

    с "готовым в таре" я так понимаю придется идти в офис без вариантов?

  • В ответ на: с "готовым в таре" я так понимаю придется идти в офис без вариантов?
    ну, разумеется.

    но, опять-таки, повторю - я не изобретаю велосипед - данный тип питания уже давно функционирует и работает. Я лишь меняю канал дистрибуции и "апгрейдю" продукт - вместо бабки-тетки - аппарат, вместо скучного обеда - более интересный и насыщенный вариант за те же деньги :dnknow:

    + есть ОЧЕНЬ много фирм, где нет никакой столовой, а есть комнаты для приема пищи - помещение с холодильниками, столами и микроволновками. Народ туда приносит еду, сам же ее потом и разогревает и ест. У меня в таких помещениях 2 буфета - один работает уже лет 6-7, другой года 2. Прекрасно уживаются с теми, кто приносит "из дома" и дают хорошие фин.результаты ( при том, что везде есть по продавцу, на которых идет зарплата по 10 т.р. в месяц на каждую).

  • плюсы понятны
    мне всегда интересно найти минусы)))

  • В ответ на: вместо скучного обеда - более интересный и насыщенный вариант за те же деньги :dnknow:
    вопрос от моей жены - что делает обед более интересным и насыщенным :umnik:
    злободневный вопрос для неё:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: мне всегда интересно найти минусы)))
    есть коллективы, где руководитель директивно требует есть в столовой из-за запахов в офисе.

    их буквально - единицы, но они есть

    в основном, это малые коллективы, которые не могут позволить себе зону для приема пищи

  • В ответ на: вопрос от моей жены - что делает обед более интересным и насыщенным :umnik:
    злободневный вопрос для неё:хммм:
    1) сложные и интересные гарниры

    2) нестандартные вторые блюда (серийно делать их не так сложно, как дома штучно - да и забодаешься дома это делать, а у поваров это - работа). В обычной столовой повара вынуждены ограниченным коллективом персонала делать каждый день большую номенклатуру блюд (не менее 10-12 наименований), в итоге удельная трудозатратность на единицу выше определенного уровня невозхможна.

    в моем случае - всего 3 наименования (зато в большом количестве), т.е. в итоге можно делать более уникальные и сложные блюда

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: