Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Автоматизированный общепит - или вендинг захватывает мир!

  • В ответ на: везде есть по продавцу, на которых идет зарплата по 10 т.р. в месяц на каждую
    Цифирька точно верная?

  • В ответ на: Цифирька точно верная?
    и это после недавнего повышения, было 8 т.р. и 9 т.р. :biggrin:

    бабушки-пенсионерки - они нетребовательные :улыб:

    и, все-равно, даже с такой зарплатой - у меня аппарат окупится только на экономии на их зарплате за год :злорадство:

    (но это для меня и по моей себестоимости)

  • ставь сразу в квартиры

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: А если там нет ничего, кроме упоротой столовки, не индикатор ли это того, что и вендинговый аппарат там не пойдёт?:улыб:Хрен с ним с Шульцем, он реально через дом, с Лежена мы ездили в СибМолл или в Ауру. Я про что - это должно быть или совсем далеко, но тогда опять же надо представлять себе транспортное плечо для обслуживания автоматов, либо если есть альтернатива - это должно быть а) лучше б) дешевле...
    А вообще, читаем Петра, умён, зараза:улыб:
    при 45-минутном обеде не наездишься - это раз. Два - уехав на обед в ближайшее заведение на БЛ, очень рискуешь остаться без парковки.

  • В ответ на: при 45-минутном обеде не наездишься - это раз. Два - уехав на обед в ближайшее заведение на БЛ, очень рискуешь остаться без парковки.
    именно так :respect: :yes.gif:

  • Но это мы возвращаемся к экзотическим БЦ типа Орджоникидзе 38 / 40 / 47 ))))

    Слушаем всё равно тебя :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Слушаем всё равно тебя :friends:
    а меня что слушать - мне уже скоро показывать надо будет :смущ:

  • Говорит и показывает:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да мне достаточно, что есть чего фотать - на батарейки можете не тратиться :хехе:хотя, конечно, посмотреть тоже можно - иллюминация там, логотипы...

    а с "оппонентом" полегче, пожалуйста - сбежит жеж...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: хотя, конечно, посмотреть тоже можно
    дак пожалуйста :улыб:

    • вид сбоку

    • вид сбоку

    • матрица с 2-мя лотками под гарнир/второе

    • они же с пленкой поверх

    • механика/автоматика (всю автоматику проектировал с

  • далее:

    • запаеные лотки

    • здесь я поменял матрицу в упаковщике на матрицу с комплексным

    • здесь виден уже почти готовый прототип аппарата на

  • Вес 300 гр. Пример спаггети с курицей под сливочным соусом. Все вторые блюда весом 280-300 гр, салаты 180-200 гр

  • В ответ на: Вес 300 гр. Пример спаггети с курицей под сливочным соусом.
    за 60 р.? и сколько ваша наценка, сколько поставщика, сколько стоит тара/этикетка? чья доставка (кто развозит?)

  • Чес говоря, кроме проработанных контейнеров, лотков и брендового лого - ничего не увидел. :biggrin: Предполагаю, что осталось тока собрать (от трех до шести месяцев), и оттестировать, устраняя косяки (2/3 от трех до шести месяцев). Потом задуматься над серийным производством (от полугода до бесконечности). :biggrin:

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: Чес говоря- ничего не увидел.
    да вам-то, как человеку бесконечно далекому от проектирования и производства чего-либо, сложно было бы что-то разглядеть :злорадство:

    упаковщик я обещал показать ПАРУСУ - от проекта - замысла в общих набросках - (конец августа - как я вернулся из Крыма) - до работающей модели - (ноябрь) - всего 3 полных рабочих месяца.

  • упаковщик и лотки так и представлял
    автомат впечатлил габаритами
    субъективно - подошел бы посмотреть к такому

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • :eek: Вы меня слепым идиото назвали, да?! :cray-1:

    Показать скрытый текст
    К упаковщику, кстати, претензий нет. С упаковщиком, по всей вероятности, в Новый, 2014 год вступите - в это я почему-то верю. Не верю в аппарат, ради которого упаковщик стараться будет.
    Взглянул на Ваше слайдшоу, внюмательно присмотрелся к продемонстрированной Вами автоматике. :nea.gif:
    И вот даже не знаю почему вот так вот решил, что запаритесь Вы с автоматом то. Точно запаритесь. :biggrin:
    Скрыть текст

    На высоте ваших желаний.

  • Выглядит солидно. :respect:
    Вещь сложная. ттт чтоб все работало :улыб:

  • Завод по производству качественной МДФ плиты для мебельщиков. Ну так...в рамках помощи на пути к миллиарду долларов подкинул вам золотую идею)))) Оборудование в Германии, Россию бы брать не советовал. Объемы если конкурентов начнете изучать удивитесь и будете рады))) (неактуализировано, срок возникновения идеи- 2 года назад).

  • В ответ на: И вот даже не знаю почему вот так вот решил, что...
    ваши суждения и мысли уже давно на этом форуме отличаются вдумчивостью и солидной проработанностью :biggrin:

  • В ответ на: автомат впечатлил габаритами
    в последний месяц мы с конструктором нашли возможность соптимизировать определенные узлы, поэтому, начиная уже со второго аппарата, его высота будет уменьшена на 300 мм, а каждая секция будет увеличена с 11 обедов до 12. + повышена надежность срабатывания и легкость сборки (был один очень сложный узел, которому мы все искали оптимальное решение).

    при этом, по прочим габаритам - он меньше всех конкурентов на рынке (глубина 550 мм - у всех прочих она в пределах 1 метра :dnknow: )

  • В ответ на: внюмательно присмотрелся к продемонстрированной Вами автоматике.
    И вот даже не знаю почему вот так вот решил, что запаритесь Вы с автоматом
    объясните мне, плиз, как вы связываете автоматику упаковщика (на фото) и электронику вендаппарата (которой на фото нет) - и выносите суждение о "запаритесь"? :шок:

    для аппарата, как я уже писал, над электроникой полгода корпели программисты - я от этой сферы далек бесконечно. Все платы будут в аппарат делать специализированные фирмы - с чего вы приглядывались к автоматике упаковщика?, ведь это две принципиально разные вещи :biggrin:

  • меньшая глубина это правильно - позволяет разместить его в более узком коридоре :yes.gif:
    для "коридорников" можно предусмотреть элементы интерфейса (и-или рекламные) с боков - в коридоре бока видны издалека

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: меньшая глубина это правильно - позволяет разместить его в более узком коридоре :yes.gif:
    это и задумывалось

    В ответ на: для "коридорников" можно предусмотреть элементы интерфейса (и-или рекламные) с боков - в коридоре бока видны издалека
    тут планируются небольшие вертикальные стойки навигации с кармашками с промо-листовками реализуемых блюд и описанием их состава, размещенные по просторам БЦ (если это будет БЦ, а не помещение для приема пищи)

  • В ответ на: (глубина 550 мм - у всех прочих она в пределах 1 метра :dnknow: )
    а с выступающими элементами?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Большой респект человеку дела! Прости за грубость в общении! Удачи в начинании!

    Исправлено пользователем ytjyobr (06.12.13 14:29)

  • В ответ на: Большой респект человеку дела! Прости за грубость в общении! Удачи в начинании!
    спасибо :agree:

  • В ответ на: а с выступающими элементами?
    они не создают ощущения "тяжести" конструкции (в любом случае, это меньшее из зол)

  • Прикольный аппарат, удобно будет сидеть на полочке. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • особенно, когда стекло лопнет, и осколки в булки воткнутся - прелесть :biggrin:

  • ... и вся эта прелестная плоская громадина под новым центром тяжести на тебя же и рухнет!!! ))) То-то будет весело, то-то хорошо :biggrin:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Если стекло может лопнуть, оно лопнет. Разобъют его супостаты. Эти штуки должны делаться в антивандальном исполнении, пепел телефонных кабин стучит в наши сердца. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • неужели вы полагаете, что такие вещи не учтены? :злорадство: (я про центр тяжести - в расчет принималось, что люди могут опираться на данный выступ)

    но, при желании, конечно, можно многого добиться при использовании человеческой глупости - от этого никакая техника не застрахована

  • В ответ на: Если стекло может лопнуть, оно лопнет. Разобъют его супостаты. Эти штуки должны делаться в антивандальном исполнении
    это вам голос, звучащий в голове, нашептал такие "умные" мысли? :biggrin:

    зайдите в любой холл БЦ, офис и т.п. и посмотрите - что там можно при желании сломать, и как много вещей сделано в антивандальном исполнении :biggrin:

    посмотрите на терминалы, вендаппараты с пластиковыми витринами и обычными стеклами - они все через один зияют выбитыми дырами? так в мире, который вас окружает? :eek:

    "эти штуки должны делаться..." - это ж надо, и здесь специалисты-консультанты нашлись :rofl:

  • В ответ на: (я про центр тяжести - в расчет принималось, что люди могут опираться на данный выступ)
    Аллилуя! Слава создателю )))

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: е "умные" мысли? :biggrin:

    зайдите в любой холл БЦ, офис и т.п. и посмотрите - что там можно при желании сломать, и как много вещей сделано в антивандальном исполнении :biggrin:

    посмотрите на терминалы, вендаппараты с пластиковыми витринами и обычными стеклами - они все через один зияют выбитыми дырами? так в мире, который вас окружает? :eek:

    "эти штуки должны делаться..." - это ж надо, и здесь специалисты-консультанты нашлись :rofl:
    зря вы так Петр уродуют/ломают...еще и как.
    знакомый рассказывал что у человека занимающегося кофейными автоматами
    целая коллекция подобного...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: знакомый рассказывал что у человека занимающегося...
    он Вам врал , издевался - Вы ему плюньте в харю :rofl:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • да ему, имхо, все равно, даже лучше - будет зип продавать, главное, чтобы потенциальные не заподозрили, а такие не заподозрят... вот уже и ЦА (как говорит один тутошний) начинает вырисовываться :миг:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Можно сказать восхищён Вашими концепциями, как можно поучаствовать? Оборудуйте аппарат несколькими микроволновыми модулями, для того, чтобы успевали разогреть максимум лотков в час пик, в обед -будут Ваши основные продажи!!! А когда к автомату будет очередь, а она первое время будет!!! т.к интересно, и обещает полноценный обед.., если я увижу 10 человек, каждый будет обслуживаться по 2 минуты, я не буду стоять в очереди.. Очень ответственно относитесь к качеству еды на старте, не экономьте, и этот рынок будет Ваш.

  • В ответ на: если я увижу 10 человек, каждый будет обслуживаться по 2 минуты
    расчетное время обслуживания 1 человека = 30 секунд

    аппараты не оборудованы функцией разогрева, т.к.:

    - пример собственных буфетов показывает, что разогревает не более 10-15% покупателей, т.к. все коллективы уже давно оборудованы СВЧ и многие покупают пораньше продукцию (до обеда) - про запас (пока есть максимальный выбор в точке продаже), а потом - во время обеда - разогревают сами и едят

    - именно с целью максимально быстрого обслуживания необходимо избежать в числе покупателей того, кто бы мог затормозить очередь с разогревом своей еды при покупке, ибо практика показывает, что народ набегает толпой и требует быстрого обслуживания, а не равномерно идет в течение дня (что очевидно - обед штука одномоментная :dnknow: )

    наш аппарат спроектирован не для разовых случайных потребителей - а как канал дистрибуции в уже сформированных зонах питания и коллективах, которые оборудованы микроволновками, чайниками и т.п.


    поэтому нами и строилась структура аппарата, предполагающая, в первую очередь, скорость реализации, с практически мгновенной системой продажи, а для ускорения расчетов ввелась карточная система, позволяющая постоянным потребителям также практически мгновенно производить расчет за обед (+получать 5% бонуса сверху по оплате). Также карточная система позволяет устанавливать наши аппараты в коллективах, где оплату за питание производит работодатель, а мы в программных настройках поставим режим 1 карта = 1 покупка в день. Работодатель зачисляет деньги на карту работников (или производит постоплату по поименным счетам - а наша программа может это позволить), а работник приобретает выбранный обед и рассчитывается по карте. Во многих коллективах сейчас идет дотирование питания со стороны руководства, и данный функционал необходим (мы сами уже 2,5 года так кормим одну фирму, где за работников платит руководство: 1 человек = 120 рублей на обед (хлеб, салат, второе, гарнир).


    P.S. ТС, а у твоего аппарата есть такой функционал? :злорадство:

  • В ответ на: 1 человек = 120 рублей на обед (хлеб, салат, второе, гарнир).
    заеду сегодня к твоему поставщику еды, откушаю на 150 рублей
    если останусь жив - отпишусь о качестве

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я конструктором был в прошлой жизни. Потому мне видна вся убогость конструкции ваших автоматов. Но вы правы, не давай советов тому кто этого не просит. Умолкаю в смиренном почтении.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Предлагаю не ругаться, а в 2014 году протестировать гадкую машину от Петра.
    Почему гадкую - Ирину, Дарью, Марию, Анну-Марию, Нину - эта машинка не заменит.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Я конструктором был в прошлой жизни. Потому мне видна вся убогость конструкции ваших автоматов.
    почему ваше ошибочное ("ошибочность" - это общее решение рынка, не использующее антивандальное исполнение ни в одном из аппаратов, кроме банкоматов) предложение вызвало столь желчную реакцию? :umnik:

  • Попробовал!!? Жив!!? :улыб:

  • В ответ на: Попробовал!!? Жив!!? :улыб:
    это, обычно, выясняется на другой день :biggrin:

  • В ответ на: это, обычно, выясняется на другой день
    Можно и через пару часов на горшок угодить.. :улыб:Тут вам контроль ,контроль и контроль...

  • В ответ на: мне видна вся убогость конструкции ваших автоматов.
    только что закончил формовать на своем убогом формовщике все оставшиеся детали корпуса - формовщик не знал, что он убогий, поэтому не допустил ни одного брака (материала не было излишков в наличии, чтобы компенсировать брак, впритык было пластика: заготовок - ровно по количеству формуемых элементов)

    если и остальные мои убогие аппараты будут так же работать - то я буду только счастлив :улыб:

    по-моему, техника должна оцениваться по возможности самым дешевым способом обеспечивать свое создание и последующую бесперебойность функционирования, т.е. я хочу создать Т-34, которые можно клепать надежно и массово, а не "Тигра" с его бесконечно сложной конструкцией.

    ну, надо же, убогими они ему показались :beee:

  • Видимо сомневаешься и сам. Поскольку в технике не разбираешься, а смутное ощущение, что обманывают "кулибины" не покидает. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • фраза абсолютно лишенная смысла :шок:

    какие "кулибины"?
    кто кого обманывает?

    вы вообще понимаете, о чем речь в топике? :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: