Погода: 18 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Встречи бизнесменов 2012-2013г.г. присоединяйтесь!

  • Приветствую участников клуба молодых бизнесменов, рада сообщить о возобновлении наших встреч, приглашаю всех участников на очередную встречу, которая состоится в пятницу 05.10.2012г. в 15.30

    Иногда мы задаемся вопросами: Зачем я хожу на работу?
    Что я по крупному хочу в жизни? Что для меня по настоящему важно?
    Как, то что я делаю на работе ведет меня к тому, что для меня по-настоящему важно? Какие мои главные, жизненные цели? Как я хочу прожить свою жизнь?
    С кем и как взаимодействовать?
    Где мне найти людей разделяющих мои ценности?
    Мы предлагаем некоторые ответы, а точнее предлагаем встретиться, что бы искать и находить их вместе.

    На встречу приглашен бизнесмен, бизнес-тренер и просто хороший человек Рудых Денис Борисович

    Комплексная Коучинговая Система Управления Предприятием "Бизнес-ДРАЙВ!".

    ЖЕЛАЮЩИЕ ВСТУПИТЬ В КЛУБ: пришлите информацию в личку ФИО, название компании, сколько лет на рынке, направление деятельности, контактный тел, и е.mail, также ответ на вопрос: что хотели бы получить от встреч (наличие собственного бизнеса обязательное условие).

    Нужна компания и желательно нефтяная.

    Исправлено пользователем AUTOBUS (01.10.12 13:56)

  • непонятно как большая часть озвученной темы встречи
    ____________
    Зачем я хожу на работу?
    Что я по крупному хочу в жизни? Что для меня по настоящему важно?
    Как, то что я делаю на работе ведет меня к тому, что для меня по-настоящему важно?
    _____________
    пересекается с названием ТОПА и условием (наличие собственного бизнеса обязательное условие)

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • как-как - очень просто: "просто хороший человек" (а ведь так не назовут кого попало) будет презентовать свою систему, на нафига ему собирать тех, кто от бизнеса далёк? :biggrin: вот он и поставил имущественную планочку, чтобы плюшки целее были

    тема топика, вероятно тут ни при чем (или эта бадяга на два года?), скорее просто по инерции...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Евгений просто в прошлом году мне писало очень много людей которые хотели бы прийти в клуб, но пока только мечтают об открытии своего дела... Мы пытались организовать для таких желающих отдельную встречу, но так никто из ранее пожелавших не изьявил, желания пообщаться с бизнесменами вне клуба...
    Как-то так...

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • Тема топика про клуб бизнесменов, начало клуба вот тут в прошлом году собирались, и также озвучивались темы собраний

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • Добрый день!

    Хотела бы получить больше информации о клубе, какие условия для вступления.

    О себе: Садчикова Снежана Валерьевна.
    \п. 3\

    Исправлено пользователем Naaatta (02.10.12 09:50)

  • Как-то так...
    ____________
    так и не понял вас.
    я вижу расхождение в объявленной программе с одним из ключевых условий участвующих в клубе.
    если это действительно так (как написано),
    то для собственника/руководителя бизнеса данная встреча
    как минимум на 50% это зря потраченное время.
    поправьте если ошибаюсь.

    p.s. был у вас один или два раза, так и не понял концепцию/цель участвующих.
    сложилось впечатление (от знакомства с участниками) что основные цели две:
    скучно дома/или ничего не держит в семье,
    собственный пиар/выгода.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Евгений, Приветствую!

    А какая цель или концепция лично тебя устраивала?

    ВВ

    Помогаем.

  • это было 2 года назад.
    с этой поры все значительно поменялось.

    p.s. о чем речь.
    когда концепция клуба размыта, сложно добиться результата
    устраивающего, если не всех, то большинства.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Собственно действительно вопрос не раскрыт!

    Что даёт клуб? Условия вступления по мимо наличия собст.бизнеса? Цена вопроса?

    созидаю по-маленьку...

  • Клуб не имеет концепции это не коммерческая структура, цель собрать владельцев бизнеса для разноплановых встреч, постоянно присудсвуют те кому интересно... Встречаемся с 2009 года. Темы были разные и прогрмное обеспечение, и продвижение собственных сайтов, и исскуство презентации, и встречи с бизнесменами в гостях была владелица центров Здравица, и неформальные встречи тоже были. Постоянные участники общаются вне клуба, по возможности налаживая полезные связи для своего бизнеса, по моему это не плохо! Цель у каждого своя... Кто-то за ответами на свои вопросы приходит, кто-то просто пообщаться с товарищами директорами, кто то чаю попить))))

    Цена вопроса как правило 250 руб. на чай
    По поводу темы которая заявленна, для меня она очень актуальна т.к. досихпор не могу понять свё истинное предназначение.Директора тоже люди!

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • мне кажется вы путаете понятия "директор" и "свой бизнес"...:улыб:

    к примеру на обозначенные вопросы первого вашего поста я ответил себе уже давно...

    созидаю по-маленьку...

  • C чем я вас и поздравляю!

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • Ага, я понял тебя.

    Соглашусь

    ВВ

    Помогаем.

  • В ответ на: т.к. досихпор ...
    до сих пор

  • В ответ на: Иногда мы задаемся вопросами: Зачем я хожу на работу?
    как-то сороконожку спросили как она умудряется не запутаться в конечностях...

    очень грустная история(((

  • Пока была на одной встрече, и она оказалась полезной. Сегодня тоже собираюсь. Спасибо организаторам:улыб:

  • тусИть не мешки ворочать
    а клуб и есть клуб. пусть и с приставкой "бизнес"
    можно 10 лет ходить на собрание врачей, но профи-лекарем стать не получится

  • Я не пытаюсь кем-то стать, а хочу выяснить свое предназначение. Для этого и встречаюсь с разными людьми. А вы что посоветуете?

  • В ответ на: Я не пытаюсь кем-то стать, а хочу выяснить свое предназначение. Для этого и встречаюсь с разными людьми. А вы что посоветуете?
    может к психологу? :смущ:

    созидаю по-маленьку...

  • В ответ на: Я не пытаюсь кем-то стать, а хочу выяснить свое предназначение. Для этого и встречаюсь с разными людьми. А вы что посоветуете?
    прежде всего набить стрелку с собой любимой
    понять и зафиксировать чего вам хочется
    только не в виде символов "хочу стать бизнес-вумен"
    тут важна конкретика
    пресловутому генрхуфордовичу не снилось стать именно деловаром - ему почему-то шило в одном месте было посадить нас всех на свои бензиновонючие тарантайки

    когда поймете свои пожелалки - ресурсный самоанализ даст могелки
    на совмещении кривых - ваш жизненный путь
    все очень просто

  • А вы приходите и это "просто" расскажите людям. Ваше мнение тоже интересно. А для кого-то это может оказаться и важным.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • это "просто" расскажите людям
    _____________
    тут есть проблема.
    человек свое свободное время тратит на то, что ему нравится.
    либо оно стоит денег...также к этому должна быть определенная ЦА...
    а поговорить просто в воздух...не думаю что это для него интересно.
    у кого были вопросы, посещают различного рода семинары/тренинги.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Но ведь никогда не знаешь, где найдешь где потеряешь.....
    Ценна сама по себе информация (во всяком случае для меня), а применение ей рано или поздно найдется.... не пригодится мне, пригодится клиентам.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • речь о том, что человек который разобрался со своими проблемами.
    знает цену времени и не будет тратить ее просто так.
    если только это не приносит ему каких то дивидендов...или просто ради удовольствия.
    а для кого-то и ради пиара.

    т.к. время может быть потеряно зря, в связи с тем что человек для
    восприятия этой информации должен созреть и быть к ней готов.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Но ведь на встречу и прийдут целенаправленно люди, которым не хватает данной информации
    Остальные останутся на форуме
    Допустим, я бы тоже с пользой для себя приняла опыт успеха авторитетного человека.
    Чем бы его заинтересовать? :umnik:
    Показать скрытый текст
    Алладин, тебе ближе за деньги или удовольствия ради? :biggrin:
    Скрыть текст

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

    Исправлено пользователем Мариман (05.10.12 16:04)

  • В ответ на: Но ведь на встречу и прийдут целенаправленно люди, которым не хватает данной информации
    Остальные останутся на форуме
    Допустим, я бы тоже с пользой для себя приняла опыт успеха авторитетного человека.
    Дело в том, что "принять опыт успеха другого человека" невозможно, а вот успешному человеку заработать на этой вашей "попытке" весьма можно)

    созидаю по-маленьку...

  • В ответ на: А вы приходите и это "просто" расскажите людям. Ваше мнение тоже интересно. А для кого-то это может оказаться и важным.
    у меня есть что "просто рассказать", чтобы народ хорошо провел вечер, но это совершенно не имеет никакого отношения к профессии

    менеджерами, в отличие от предпринимателей, не рождаются
    менеджерами становятся и не в результате посиделок
    тут нужны систематические знания, устойчивый навык и умение реального делания

    уж извините за повтор расхожего трюизма

    ЗЫ: против бизнес-клубов ничего не имею против
    сам грешен, причастен к одному из них)))))

  • Хотите сказать, что потратившись на учебники, вы не переняли опыт правописания?
    А физики и химики, чтобы подняться, не наступали на базу ранее сделанных открытий?
    И вы, лично, о секретах своего бизнеса со слов мамы узнали?

    Так и многим, не жалко потратиться на трамплин, чтобы взлететь выше...

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • речь о том, что ценная информация имеет цену) а без ценная информация имеет еще большую цену...)

    созидаю по-маленьку...

  • "А нынче нам нужна одна победа,
    Одна на всех - мы за ценой не постоим" (с) :biggrin:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • бизнес-клуб считаю полезным с точки зрения "заведения нужных связей", но ни как с точки зрения "растем и учимся все вместе", так как это бизнес, а в бизнесе, как на войне - не зазорно войти в доверие к конкуренту и его потопить)

    созидаю по-маленьку...

  • бизнес никак не может быть ассоциирован с войной
    ибо главная задача бизнесмена - выжить в конкурентной среде
    квазиестественный отбор
    причем не избежать, что наступит момент когда самый лучший Акелла состарится и промахнется

  • Бизнес всегда ассоциирован с ростом... только рост у каждого разный. Кто то добирается до депутата, кто то до чиновника, кто то - до правительства, а кто то до денег. Выше роста денег - нет. Только если заработать все деньги в мире, что реально, а после управлять ими... что уже профессия, до которой добираясь, уже нет конкурентов!
    Законы "воровского мира" - намного проще!! Чем законы - рынка - экономического!

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • В ответ на: речь о том, что ценная информация имеет цену) а без ценная информация имеет еще большую цену...)
    Все это так, но одна и та же информация штука такая, что для вас она ценная, а для меня, например, ничего не стоит.....и я вам в шутейном разговоре ее расскажу....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вашу шутейную информацию и воспримут как шутку не более....
    А вот когда специалист говорит, что надо закупать бакс тогда то, а продавать тогда то.... - это уже информация!

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • Я сказала что информация шутейная? Не надо за меня додумывать и потом с этим спорить.
    Все люди как люди, а вы все о своем....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: у меня есть что "просто рассказать", чтобы народ хорошо провел вечер,
    менеджерами, в отличие от предпринимателей, не рождаются
    менеджерами становятся и не в результате посиделок
    В названии написано: "Встречи бизнесменов!"
    Значит, ранг менеджеров уже не рассматривается, предполагая, что системное обучение было пройдено
    А следовательно, речь идет именно о предпринимателях.
    Да, родиться надо. Но бывает, что рождаются и недоношенными...
    Вот так барахтаешься, взбиваешь масло лапками, знаешь, что обязательно выпрыгнешь
    А по ходу не лишне и ушки развесить, посматреть, кто каким стилем работает, баттерфляй перенять.
    Вот и хорошо проведенный вечер! :улыб:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Так и многим, не жалко потратиться на трамплин, чтобы взлететь выше...
    _____________
    это все иллюзии. все ходы давно прописаны и известны.
    не обязательно ждать "волшебный пендель" в виде тренинга или семинара.
    нужно просто делать прописные истины.
    это дается сложнее всего.
    остальное отговорки.

    p.s. дорогу осилит идущий...смысла нет ждать манны небесной.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: В названии написано: "Встречи бизнесменов!"
    Значит, ранг менеджеров уже не рассматривается, предполагая, что системное обучение было пройдено
    А следовательно, речь идет именно о предпринимателях.
    члены клуба - бизнесмены предприниматели с МВА?
    очень рад за местный мелкий бизнес))))

  • Все с вами понятно - где сядешь, там и слезешь (с)
    МВА, МВА... " Не были мы ни в какой Таити — нас и здесь неплохо кормят"
    Вот и развлекаем друг друга в клубах, да на тренингах... :tease:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • )))) не знаю как на Таити, а в столицах уже пишут в вакансиях мелким шрифтом "выпускникам школ бизнеса - убедительная просьба резюме в наш адрес не высылать"
    таки с образованием спешить не всегда имеет смысл

  • две ремарки

    1) ко времени
    всегда удивляют люди которые "ценят" своё время и на встречу не приходят - но зато по сорок постов умудряются выписать
    также "радуют" личности которые на все вопросы ответить могут тут в инете и боятся показаться на глаза аудитории. Видно просто форматные люди.


    2) вчерашняя встреча мне понравилась, реально полезная, рад был увидеть старых приятелей, тренеру отдельное спасибо - грамотно изложил.
    Кате отдельное спасибо.

    предложение
    быть может удастся найти человека который расскажет тезисы психологии богатства.
    к аудитории если у вас есть какие либо мысли по данной теме прошу поделится! Прошу пустословов воздержатся.

  • В ответ на: "...)))) не знаю как на Таити, а в столицах уже пишут в вакансиях мелким шрифтом "выпускникам школ бизнеса - убедительная просьба резюме в наш адрес не высылать"
    таки с образованием спешить не всегда имеет смысл..."

    Конечно, учиться не нужно. Лучше на эти денежки шаманов содержать пожизненно...

  • Ну вы ж понимаете, что это происходит не из-за того, что... а потому, что в погоне за баблом развелось такое количество бизнес школ которые выдают выпускникам к пустой голове только "диплом"

    Это примерно как с охраной. Помню, были объявления при приеме на работу охранников была приписка не беспокоить "дипломированным" охранникам

  • Ну так проблема опять же в работодателях - кто вас заставляет ориентироваться на "диплом", а не на то, что в голове...

  • У нас, у работодателей)), нет проблем. А бумажку об окончании бизнес школы оставьте дома, в шкапчике. будем ориентироваться на то, что в голове :улыб:

  • Все бумажки уже давно держу дома, даже резюме стараюсь не показывать -всё равно "смотрят в книгу, видят фигу" и теперь больше ориентируюсь на то, что в голове у работодателя.

  • Привет. Сейчас - эти "бумажки" бесплатно раздают, любая "бизнес-школа". Так как с 2013 года их все по закрывают, какой то опять закон изобрели горе заседатели....

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • не знаю чему и как учат в чисто российских ШБ, но импортные явно мимо корзины
    Всё, что там вдалбливают в головы тОпов применить в реалиях рашенбизнеса нельзя, вредно и чревато. И чем дальше ввертикально интегрированный госкапитализм, тем менее нам нужны карьерные менеджеры. Слава Всевышнему выпускники в основном к финишу обучения (на третий год) это уже понимают и к сотрудникам полученные знания не применяют, ну а для тех кто по тупее - есть мелкий шрифт.

  • Вы заканчивали импортный ВУЗ?

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • Вам не повезло со школой бизнеса...
    Рашнбизнес -это хороший источник доходов. Нужно правильно использовать полученные знания... Какой смысл применять полученные знания к сотрудникам?! Их нужно применять к ген.директорам -рыба то гниёт с головы...На мохинациях гены можно хорошо заработать и в другом месте сделать карьеру...

  • 2 Народ, GamerGlobal

    Я то тут при чём?
    уже отвечал - за спиной у меня три класса ЦПШ и работаю старшим помощником младшего дворника в дальнем пригороде

  • :biggrin: и, главное, скромный :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :agree:

    Тем более от учебы хуже не будет!

  • Тогда не судите о качестве и приемлемости западного образования, для снговского бизнеса, я использую западные и восточные знания и применяю их в российском бизнесе, без проблем... а главное, что оно это образование универсальное, для всех стран, если вы еще в добавок живете в России, то вы вдвойне ценнее, всех кадров на западе и востоке...

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • В ответ на: Тем более от учебы хуже не будет!
    опасное заблуждение
    вот на фига жильцам overqualified дворника помощник?
    чтобы он по коттеджам лекции про модель SERVQUAL применительно к услугам по подметанию дорожек?

  • В ответ на: Тогда не судите о качестве и приемлемости западного образования, для снговского бизнеса
    чё так, что с него (образования) убудет что ли?

  • Он может себе бизнес замутить.

  • С российского? Мозгов много не будет, но для системника пойдет. А если хочешь быть выше или над системой, оно не лишнее, западное образование - видно, чего стоит сегодня системник...

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • В ответ на: А если хочешь быть выше или над системой
    а не хочу я быть "выше", не хочу я быть и "над"
    мне и тут хорошо

  • Это не надолго, скоро бывает, где хорошо, очень плохо...

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • Спасибо организаторам - докладчик был на высоте.
    alladin, спасибо и вам за ответ.
    Катя, для нас с тобой поучительное видео - дяденька назвал "поиск предназначения" нехорошим словом. А дяденька хороший ))

  • "хороший дядька" производит впечатление шарлатана - в 89-92х таких "свами - с нами" тоже много разъезжало, учило люде гармонии и счастью... и поразительно похоже они умели субъективные вещи в цифрах выражать (типа у них-то все уже давно просчитано), и такой же упор на основной инстинкт делелся, и так же безбожно по ушам ездили молодым неокрепшим умам :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: А вот когда специалист говорит, что надо закупать бакс тогда то, а продавать тогда то.... - это уже информация!
    а как его (специалиста) отличишь от барана? вот один такой тоже всё пугал народ, что евро вот-вот рухнет к доллару и нужно его срочно сливать, и даже что-то, вроде, на отсечение давал - а где он сейчас?

    Вы, случайно, не знаете? :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • А кто не шарлатан? )) Познакомьте. Хороший учитель всегда говорит "не слушайте никого и меня не слушайте". Алекс это тоже говорит - усиливайте свое "Я". Об этом речь в видео.

  • немного про другое, но близко к теме

    Потапенко лажает тусовки вчерашних домохозяек-абы-new-предпринимателей

    оттуда:

    "Единственное, что реально может дать ...,— это круг общения и новые знакомства. Но этот фактор нельзя спрогнозировать. Вам может фартануть, и вы попадете в группу с реальными предпринимателями и топ-менеджерами, но может и не повезти. Например, у меня в группе были четыре барышни-домохозяйки. Они прекрасные женщины, но никакой пользы из этого знакомства я извлечь не могу."

  • О, ради этого поднял прошлогодние отчеты... с сентября по ноябрь мы на баксе практически 5,7 рубля сделали чистыми за 45 дней. Но был чудик, который хотел евро, пришлось пускать слух, чтобы сбить его курс, но всего 3,1 рубля подняли на разнице, но зато сумма покупки евро была хорошая, хотя и сделка краткосрочная, закрыть надо было за 14 дней....

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • В ответ на: вот на фига жильцам overqualified дворника помощник?
    Качественный дворник - великая вещь!
    А если еще внедрить какие-нить инновации и нанотехнологии в сей процесс - просто цены не будет.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • При том, за свой счет, а не ЖКХовский!! :biggrin:

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • На мнение Потапенко опираться не стоит...Тусовка с ним тоже интересна далеко не всем.
    В этой теме речь идёт о встречах молодых предпринимателей, а не акул бизнеса. А молодым предпринимателям и учиться нужно, и встречаться, потому что заинтересованные стороны могут найти друг друга только при непосредственном общении, в процессе какой-то совместной деятельности. Тут фартуна ни при чём.

  • Когда нет цели или цель есть но только у группы лиц, которая собирает данные встречи, ни чего хорошо, как правило из этого не выйдет.... ну возможно создадут партию, но даже этой цели то и нет! Просто сходка или вокзал, купе в плацкартном вагоне и т.д. и т.п.

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • вот тут +5000
    смысловой нагрузки эти встречи не несут.
    и все эти бизнес-тренинги - как правило развод на бабло. ну и промывание мозгов для дальнейшего развода на бабло.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Хороший учитель всегда говорит "не слушайте никого и меня не слушайте". Алекс это тоже говорит - усиливайте свое "Я". Об этом речь в видео.
    хороший учитель имеет и иные резоны, кроме денег, когда принимает учеников - а этот молодых пургой заметает, а сам при этом в цифрах путается - показуха сплошь

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Ну почему же у них нет цели?! Как я поняла - на данном этапе у них цель как можно больше извлечь полезной информации для дальнейшего собственного развития.

  • Это называется использовать в своих целях! Это как в туалет сходить и попользоваться бумагой, так бумага это и есть тот, кто на эти встречи ходит.... :biggrin:

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • А сидя дома, однозначно, ни чему не научишься. Негативный опыт тоже опыт. И очень часто именно он заставляет мозги активнее работать и развиваться...

  • А я и не говорил, что надо сидеть дома.. это Ваше мнение. Но намного безопасней сидеть в библиотеке или ходить на встречи с единомышленниками, где об Вас не вытирают ноги, а предлагают что то иное, чем использование Вас в их целях, а не Ваших.

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • Согласна и про библиотеку, и про единомышленников...Но люди очень часто говорят одно, а делают другое. Настоящие единомышленники "выявляются" годами и различными ситуациями. Когда им будет столько лет сколько Вам, они тоже уже определятся со своими единомышленниками и перестанут "наступать на грабли".
    У меня, например, в начале пути были очень хорошие учителя и работодатели, поэтому я не имею особых причин негативно относиться к бизнес-тренерам в том числе.

  • В ответ на: Но намного безопасней сидеть в библиотеке или ходить на встречи с единомышленниками, где об Вас не вытирают ноги, а предлагают что то иное, чем использование Вас в их целях, а не Ваших.
    скучновато с единомышленниками - самолюбование не все любят
    лучше с инакомышленниками поспорить - зубки поточить

  • Каждый сам волен себя выбирать, насколько он себя же и уважает....

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • ага, градус дискуссии опять же на недосягаемую высоту поднимается!

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • .. лучше на ринге с соперником, пар выпустить или в тир из настоящего оружия пострелять! Это для настоящих мужчин!! А для лохиков - тренинги - женские... :biggrin: зубки там поточить и т.д. :ха-ха!:

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • в лобовой схватке сотню бойцов и чемпион чемпионов не одолеет, а тощий гуру с флейтой зачарует и уведет своей тропкой хоть тысячу и в своих интересах положит этих бычар неровными рядами на полях внеземелья

  • Все мы знаем подвиги Моисея, что 40 лет людей по пустыням водил и без флейты :biggrin: Сейчас таких в Новосибирске я 40 человек знаю в лицо, но знакомиться с ними у меня желания не было :rofl:
    Подвиг мальчика с флейтой из рассказа "Крысолов" тоже мне известна... :biggrin:
    Но милей все таки подвиги Геракла или Одиссея, те не были болтунами.. - на все 100%.

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • в догонку (девчонки сами подсказали верный ход).

    — А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
    — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
    © Волшебник изумрудного города

    Прям в точку!!! :respect: :biggrin:

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • Больше всех говорите вы.

  • Надо чтобы еще и любил..... :ха-ха!:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: — А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
    — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
    © Волшебник изумрудного города
    точнее ©"The Wonderful Wizard of Oz" Baum L. Frank
    у Волкова был уже Страшила, а не соломенное пугало и Элли вместо Дороти Гейл

  • Полностью согласен насчет свободного времени. Мы его тратим так как считаем нужным. Приглашаем всех желающих, но почему-то в ответ слышим - а что я с этого буду иметь? Мы собираемся для того, что бы давать. А кто что возьмет взамен - это его выбор. Никому ничего не навязываем. Ну а про разницу между семинарами и простым общением думаю объяснять не нужно.
    И еще про "в воздух" - форум это гораздо более " в воздух" чем общение. :бебе:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • А эти посиделки тоже дают пищу для мозга. И собираются там те, кто имет навык " реального делания" , но кого интересует и чужой опыт. Кстати, не всегда это опыт ведения бизнеса. Несколько раз был люди, которые делилдись своим опыт организации жизни. И это тоже было интересно.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Мы его тратим так как считаем нужным.
    _______________
    рад за вас. просто на конкретный вопрос так и не было получено конкретного ответа.
    какая цель встреч?

    форум это гораздо более " в воздух" чем общение. :бебе:
    _____________
    передергивать не нужно.
    т.к. форум это "разрядка" между дел.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: форум это гораздо более " в воздух" чем общение.
    на форуме есть правила, модераторы и запрет прямой рекламы :1:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • когда следующая встреча? как говорится лучше один раз увидеть)

    созидаю по-маленьку...

  • А общение не может быть целью? Конкретные цели у каждого разные. Общая - это общение. Куда уж конкретнее. :dnknow:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Ну запрет как уже выяснили не для всех. :secret:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • кто выяснил? :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Я для себя выяснил.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Общая - это общение. Куда уж конкретнее.
    ______________
    ндаа. ясно. говорим на разных языках.
    значит ничего не поменялось за последние 2 года
    скорее клуб по интересам...чем бизнесменов :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • речь видимо о v.i.p. привилегиях?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Можно сказать, что и по интересам. Смысл от этого не меняется. Нельзя пытаться монетизировать все. Это бессмысленно и бесполезно.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • речь не о монетизации.
    а о получении результата от встреч.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Да нет. Обычная практика двойных стандартов. Ничего нового.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • А вы результатом что считаете? В каких единицах? Для меня мысль, которую потом можно подумать - это тоже результат. И хорошее настроение от общения с приятными людбми, тоже. У каждого свои критерии результата.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • любое действие подразумевает постановка цели перед сообществом/человеком и тд тп
    я спросил какие цели у клуба.
    их нет. это просто общение. такой был ответ.
    встречаться ради мыслей....как минимум креативно. для клуба бизнесменов

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Анонс... для встреч)))

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • гы, третий год клубу пошел, а прогнозы все те же, скоро все развалится и разлетится ...
    Ребята, спасибо что вы пришли, очень рад был всех видеть после лета, и спасибо новым людям, что заинтересовались, пришли, рассказали о себе. С каждым таким новым человеком, новым знакомством, каждый из участников получает новые возможности по развитию себя и своего дела.
    Огромное спасибо Денису Рудых за презентацию, было интересно и полезно.

    С уважением,

    Александр

  • ..таких прогнозов ни кто и не делал, бараны как были, так и будут.... ни кто баранов не отменял. Синдром толпы - это особое свойства людей, а выживают в этом мире - только одиночки с маленькой командой. То что из вас будут делать типа МММ - это да! Прогноз этот и сбудется и при этом лидеры укатят с вашими деньгами за кордон - вот это мой прогноз!! :biggrin: :yes.gif:

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • как человека жизнь то потрепала... собственно Денис на семинаре и сказал: Люди делятся на тех, кто строит мосты, и тех кто возводит стены. Я за мосты :улыб:

    С уважением,

    Александр

  • Мосты наводят с детстве - юноша! А "Стена Плача", для тех, кто их не умеет возводить... и ходит на встречи с мостовиками... :biggrin:

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • я думаю у вас зависть, и развитое чувство болталогии.

  • .. отнюдь..." людей " жалко, честно!:хехе:

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • флудить заканчиваем:улыб:
    хотя, мне тоже жалко :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если цель одна - это уже партия! А цель клуба - организация площадки для общения. Так пойдет? Кроме того, не стоит цепляться к назаниям . Бизнесмен, предприниматель, топ-менагер.... Это только слова. Может и не самое удачное название. Но сути это не меняет. площадка живет и это хорошо. Кате большой оеспект. А если вам это не интересно - чего столько времени тратить на обсуждение? :dnknow:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Не, это еще один супер бизнесмен который все сам знает и считает остальных баранами.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • А вы зачем его переубеждаете?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А цель клуба - организация площадки для общения.
    за три года цели не меняются? не по-бизнесменски это - три года площадку организовывать...

    В ответ на: Кате большой оеспект
    присоединяюсь - неблагодарное это занятие, достойно хоть того, что Вы сказали :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • А если вам это не интересно
    _______________________
    вопрос не в интересе.
    а в получении результата участниками клуба.
    если представитель даже не может высказать повестку собрания в топе :dnknow:
    для меня это выглядит дико.
    если участвующих все устраивает...и им не нужны новые члены клуба (речь не обо мне :миг: )
    то можно продолжать дальше в том же духе.

    p.s. попытку "доработки напильником" признаю бесполезной.
    всем успеха в развитии :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • немного разжую что я понимаю под целями

    собирается клуб
    1 выслушиваются пожелания участвующих в (подробном) рассмотрении различных вопросов.
    2 составляется план мероприятий на год, 9,6,3 месяца вперед

    3 подробно рассматривается тема
    что хочется выяснить...как будет идти разбор ее...кого стоит пригласить и тд тп
    4 составляется план мероприятий (с расшифровкой)

    p.s. т.е. речь об обычной организации процесса.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • :улыб:им нужны новые члены, ты ж видишь, как активно агитация идёт.
    Меня это смущает, как и то, что предыдущий сезон закончился
    Ответы, на самые важные для нас вопросы, которые мы чаще и чаще задаем себе: «Кто Я?», «Откуда я», «Куда я уйду», «Что есть - моя душа?», «Кто есть Я?» и тому подобные.
    а новый начался
    Зачем я хожу на работу? Что я по крупному хочу в жизни? Что для меня по настоящему важно? Как, то что я делаю на работе ведет меня к тому, что для меня по-настоящему важно? Какие мои главные, жизненные цели? Как я хочу прожить свою жизнь? С кем и как взаимодействовать? Где мне найти людей разделяющих мои ценности?
    при этом дальше есть желание решать не столько прикладные вопросы, сколько такого же плана
    быть может удастся найти человека который расскажет тезисы психологии богатства.
    при этом эта группа жёстко начинает скатываться в противопоставлении себя другим
    всегда удивляют люди которые "ценят" своё время и на встречу не приходят - но зато по сорок постов умудряются выписать также "радуют" личности которые на все вопросы ответить могут тут в инете и боятся показаться на глаза аудитории. Видно просто форматные люди.
    При этом дружно хвалятся докладчики, все пришедшие, в том числе новенькие, скептики обличаются.
    В общем, как там InterS в мае ещё сказал :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :улыб:им нужны новые члены, ты ж видишь, как активно агитация идёт.
    Лёша, если им нужны новые адепты, то может клуб плавно трансформируется в секту?
    Не 250 руб с носа же их цель)))
    Судя по обсуждаемым темам клуб больше тяготеет к проблемам не практики бизнеса, а психологии бизнеса на попсовом уровне.
    Приходят к ним тренеры с бесплатными завлекалками, заголовки тем с тезисами и не более.

  • Меня это смущает
    ____________
    об этом и была речь.
    собираться можно долго...только на сколько успешно...и зачем.

    p.s. как уже писал 2 года назад у меня сложилось впечатление
    что людям просто скучно (не все в порядке дома, или поиск людей по интересам...)
    присоединяюсь к предыдущему высказыванию, проблемы скорее психологические ...
    про секте...нет, там всегда вопрос корысти вылезает...здесь другое... :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • был же тут г-н Анатолий - ну, который и с докладчика и со слушателя получал :хехе:

    поэтому и тяготеют оне к тому, кто пришел, а не кого оне пригласили, а значит и планов никаких быть не может - ни на 9, ни на три месяца - а вдруг он завтра придёт, понадобится изменения в планы вносить, вопросы возникнут типа "а наффига он нам нужен?"...

    а так все чинно-благородно - объявили дату, народ собрался, плюшки покушали, ушки послушали, все довольны, танцуют, у истоков бизнеса стоят

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: про секте...нет, там всегда вопрос корысти вылезает...здесь другое...
    а вы подумайте, для чего докладчику пятнадцать(?) человек пургой заметать - "кто есть я когда иду на работу?", чоли он не знает этого :biggrin: - вот он и вылезет

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Действительно...Зачем? :agree:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • И вам не хворать!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Государству и работодателю не выгодны самостоятельные личности, а потому вся система образования и воспитания сейчас нацелена на увеличение числа людей с зависимой структурой личности...(не моё) но в точку! :biggrin:

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • Ну и к чему вы это сказали?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • ..чтоб подумали... надеюсь есть чем?

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • В ответ на: когда следующая встреча? как говорится лучше один раз увидеть)
    актуально так-то... а то зафлудили тут всё)

    созидаю по-маленьку...

  • Так это..... читайте первый пост....скиньте требуемую информацию в личку ТС и ждите письма....:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • нет, я еще покапризничаю, и скину непосредственно если пойду, а пойду ли я - это зависит от того, когда!? :улыб:

    созидаю по-маленьку...

  • Автор поста хотел сказать Евгению, что лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.
    Автору предупреждение п. 6

    Исправлено пользователем Naaatta (09.10.12 23:27)

  • о чем речь...повторите в личку.
    повторю для тех кто не понимает
    мои мысли это НЕ НАПАДКИ на вас.
    я был 2 года назад на подобном мероприятии 1 или 2 раза точно не помню.
    все выше озвученное взял не с потолка.
    внимательно прочитайте мои сообщения и поймете о чем я говорю.

    p.s. по поводу зря потраченного времени
    при изучении тайм-менеджмента первое что приходится решать
    это постановка целей в жизни, работе...
    возможно стоит начать с этой науки :миг:
    об этом уже писал.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Извиняюсь за оффтоп, но хотелось бы побеседовать про жалость к людям...
    В каком-то из Ваших постов я заметила инфо про проекты, связанные с СВА и ФАП. Я ошиблась или такие проекты имеют место быть в Вашем списке?

  • А давайте вы заведете новую тему и побеседуете в ней. Или персонально обратитесь к пользователю в ЛС.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да сколько можно уже об одном и том же?
    Клуб - это способ провести свободное время - вы тут пытаетесь обсудить правильно или неправильно люди проводят свободное время? Убейте меня, я не понимаю зачем это обсуждать, да еще так долго и многословно.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • у людей в руках вкусный бутерброд с ветчиной
    а поедают они продукт не правильно
    мы им - ветчиной на язык и жевать-жевать-жевать
    а клубящиеся норовят хлебом на рецепторы и глотать-глотать-глотать
    только продукт переводят))))

  • Если он ответит положительно, то я заведу новую тему.

    Есть темы, которые обсуждать в ЛС не имеет смысла, так как интересны и полезны именно комментарии населения, они помогают прояснить различные ситуации...

  • .. если вы мне проясните смысл ваших сокращений, тогда возможно я и отвечу, а то народ по разному может их расшифровывать.... :biggrin:

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • Да сколько можно уже об одном и том же?
    _____________________
    приходится повторять для тех кто не читает/ на бронепоезде.
    мне не сложно.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Имею опыт работы по реализации проектов - реабилитация Сельских Врачебных Амбулаторий (СВА) и Фельдшерских Амбулаторных Пунктов (ФАП). Эти проекты были разработаны с целью оказания гуманитарной помощи нуждающимся регионам и финансировались организацией-донором -Европейский Союз. А в каком качестве их представляют в РФ?

  • Мы оказываем содействие в привлечении инвестора на такие проекты, но мы не занимаемся разработкой концепции этих заведений, если нас об этом не просят... а чаще просят только деньги...:миг:

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • Всё ясно. Спасибо.

  • Спасибо большое всем кто выказывает не поддельный интерес к нашим встречам-посиделкам. Рада, что есть люди, которые хотят прийти пообщаться рассказать что-то новое интересное.
    Сейчас есть спикер, который занимается именно развитием бизнеса. У него несколько методик концентрации владельца бизнеса именно на важных и ключевых моментах в развитии собственного дела. Я думаю это интересно. С первых часов общения спикер может настроить любого владельца на то, что ему нужно, помоч сконцентрировать свою собственную цель, далее будет составлен список шагов развития, из общего кол-ва будут выбраны качественные шаги, для прорыва и масштабирования компании.
    Ориентировочная дата встречи 26.10.12.
    По месту: возможно следующая встреча будет в одном из конференцзалов СберБанка – есть возможность проводить встречи на их площадке.
    Новенькие участники пишем о себе мне в личку ФИО, название компании, сколько лет на рынке, чем занимается, контактный телефон и e.mail, ответ: что бы хотели получить от встреч клуба. Также приглашаю специалистов в различных отраслях в качестве спикеров.

    Цель встречи неопределенна, чай будет обязательно, стоимость 100-250 руб.

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • Предлагаю определить формат встречи следующий: - методом жеребьёвки выберем несколько фирм, для которых тут же разработаем стратегию развития и шаги развития-прорыва. Кто за пишем в личку на почту.

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • вы хоть минимально приблизительно представляете себе что такое стратегия развития предприятия если собираетесь за 2 часа это проделать даже для одной жертвы?

  • .. пусть ребята перебесятся)) Им кажется, что разработка стратегии - это плевое дело одного, двух собраний! Это напоминает колхозы времен 1917-1961 года. Но если вы вспомните, то они существовали!! Только экономическая ситуация тогда была не рыночная!! :biggrin:
    После двух, трех не удачных стратегий развития - я думаю "клуб" сам развалится, а спикеры и организаторы попадут в черный список в городе - как всегда!:yes.gif:

    "Политический талант заключается в умении предсказать, что может произойти завтра, на следующей неделе, через месяц, через год. А потом объяснить, почему этого не произошло". У. Черчилль.

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • что вы как ребенок...ясно же что на встрече помахают морковкой что можем то-то и то-то
    при желании велкам на переговоры, т.к. разработка стратегии дело серьезное ...
    займет столько то времени...и тд тп

    p.s. или все свято верят что чудо возможно...да еще и даром :umnik:




    Показать скрытый текст
    Разработка стратегий компаний является одним из важнейших условий их эффективного развития. Но часто менеджеры ограничивают разработку стратегий представлением их в самом общем виде, без учета их конкретных видов. В результате стратегическое планирование обедняется, связать различные стратегии воедино не удается, нарушаются принципы целостности, единства и комплексности в планировании и управлении, а сами стратегии становятся нежизнеспособными, носящими общий, мало связанный с реальными условиями управления характер. Стратегии являются основными продуктами процесса стратегического менеджмента, но если продукт стратегического управления носит размытый, фрагментарный характер, вместо ясной и четкой стратегии, то такая стратегия не может дать никаких результатов, а только ухудшит позицию компании на рынке.

    Компания может применять для решения задач развития и достижения поставленных целей различные стратегии. Существует множество различных видов стратегий развития производства, роста, сокращения, маркетинга, продаж, инвестиционные, финансовые и многие другие. Для ориентации среди множества стратегий в стратегическом менеджменте используют различные классификации стратегий, позволяющие упорядочить их в целостную систему и создать общий язык для понимания менеджерами их сущности.

    Классификация стратегий по уровням компании.

    Стратегии менеджмента, прежде всего, разделяют по уровням управления на общекорпоративную, бизнес-стратегии и функциональные стратегии. С учетом интенсивного развития процессов децентрализации и самоорганизации в современных организациях следует также учитывать стратегии развития команд, групп и работников от которых зависит успех разработки и реализации стратегических планов.

    По уровням иерархической структуры компании все стратегии разделяются на четыре группы:

    1. Главная стратегия (стратегия компании в целом).

    2. Стратегии бизнес-единиц или стратегии на уровне бизнеса, (СБЕ — стратегическая бизнес-единица).

    3. Функциональные стратегии, их также называют обеспечивающими.

    4. Стратегии команд, рабочих групп и работников.
    Скрыть текст

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Также приглашаю специалистов в различных отраслях в качестве спикеров.
    Катерина, так проясните-таки, почем это удовольствие и кто кому чехлит?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Удовольствие 100-250 руб. за чай!

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • В ответ на: для которых тут же разработаем стратегию развития и шаги развития-прорыва
    какая прелесть :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Удовольствие 100-250 руб. за чай!
    уточняю, для спикеров?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • спикерам воду из кулера на чай бесплатно, но заварку и плюшки свои приносить

  • В сбербанк со своей заваркой и плюшками не пропустят :biggrin: Вот меня туда только подарками заманивали... на 11 этаж))... и то думал.. Вот если бы "спикер" не приехал, то и подарки бы не помогли!! А в Тулу со своим самоваром не камильфо))) :dnknow:

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • а слушателям памперсы - тоже свои? :eek:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • а вот на естественных надобностях только и зарабатывать))))
    первый закон бизнеса

  • Спикеры как правило на чай не скидываются...

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • Работают за еду? :eek:

  • да когда им пить-есть
    они же спикеры
    пока балаболят
    народ весь чай и сошвЫркает

  • А спикер, значит им аппетит нагоняет? :biggrin: Или наоборот - перебивает))) :dnknow:
    Туда надо как то всем скинутся с форума и купить пару ящиков водки и пива, закуску пусть с собой приносят, вот думаю - задушевные посиделки бы были.... :biggrin:

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • кстати был у нас такой опыт
    клуб любителей виски
    по очереди готовили доклад с раздаточным материалом и тщательно исследовали продукцию какой-нить выдающейся вискикУрни
    очччень обииииединяет.....ик

  • Ну тоже интересно! Мы делали не так, было очень весело и интересно всю ночь до 03.00 - потом уже каждый сам решал, оставаться в клубе или нет. Но программа начиналась в 00.00. Я как то тут предлагал свои услуги по созданию концепции такого клуба в Новосибе. Но тут же без сарказма не могут... В клуб ходили промышленники, чиновники всех мастей, гости из разных стран и городов, а главное там была талантливая молодежь! Это был отличный социальный лифт и старт для молодых. Над программой мы полгода работали, чтобы понять, что же может объединить этих казалось бы разных по сути людей! И нашли знаменатели, за три встречи, клуб сам себя раскрутил... билеты продавали аж спекулянты за 3-4 цены выше от номинала! Вот это было круто!

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • А почему такой разброс 100-250 рублей? Можно выпить 1-2,5 стакана? Или за 100 просто дешевенький? И я считаю так дорого брать за чай-недопустимо!

  • так то трудиться надо
    концепции - они на тротуарной плитке не замечены

    а нашим, если хочется сладкого бизнеса, пусть запишутся к "Ван Ванычу в "зажги лучинку"
    будет им рашен бизнес с привилегиями

  • Сам Алишер Усманов приезжал, три раза я его видел сам и даже здоровался с ним за руку :agree: , но я тогда был очень молодым (17-18 лет), а он уже довольно таки успешным мэном, хотя только в самом начале своего пути....! Когда они обсуждали очередную сделку и договаривались с чиновниками о доках, было всегда интересно слушать, а главное там как то держались все друг, за друга)))... Вот так создаются масонские ложи, в узком и закрытом пространстве, без спикеров и толпы народа страждущего зрелищ и чая....

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • когда я сидел на коленках у отца в кабинете во время заседаний
    кто только не гладил меня по голове и не восхищался умом и сообразительностью
    жаль монетезировать сложно
    может хоть мемуары написать))))

  • После написания мемуаров - цена и монетизация повышается.. в разы и дешевая популярность обеспечена работой на всю оставшуюся жизнь! Сам видел!!:yes.gif:

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • 100 - это на галерке, а 250 - партер

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В партере чай слаще? :umnik:

  • слаще - на галерке :миг:
    в партере - пиаристее

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Чего то вы расфлудились.... не к добру это....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Доброго всем дня!
    Приглашаю на встречу бизнесменов, которая состоится 26 октября в ПЯТНИЦУ в 15.30,

    Спикер Диких Олег Иванович – специалист по концентрации на важных ключевых моментах
    бизнеса, и разработке планов прогрессивного развития бизнеса.

    Программа: «Прогрессивное положительное Развитие».
    Развитие с отношениями, - поставщики, клиенты, сотрудники
    Инструменты прогрессивного развития
    - Ключевые показатели, всесторонние факторы, эффективные методы
    Видение бизнеса
    - Объемный взгляд (понимание стратегии)
    - видение полного цикла (понимание, откуда берется и куда девается)
    - время бизнеса и скорость (жизнедеятельность бизнеса)
    ПРОИЗВОЛЬНО ВЫБИРАЕМ 1 КОМПАНИЮ НА ЕЁ ПРИМЕРЕ РАЗРАБАТВАЕМ ПЛАН ПРОГРЕССИВНОГО РАЗВИТИЯ.
    Раскрытие спикером секрета - что стоит в начале всех инструментов, всех методов, всех отношений!
    Стоимость участия 150 руб.
    Просьба кто собирается принять участие отпишитесь...

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • В ответ на: Спикер Диких Олег Иванович – специалист по концентрации на важных ключевых моментах
    бизнеса, и разработке планов прогрессивного развития бизнеса.
    что-то вашего спикера ни яндекс ни гугл не опознают
    надеюсь не "черный трейдер")))))

  • однако :umnik:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Четто там про Иваныча слишком сложно для "блондинки"
    Переведи, а! В чем опастность-то?

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • да там одна опасность пошвыркать чай и потерять время на очередного джуниора от консалтинга

  • Если бы вместо чая там давали пиво с мясом то имхо не так было бы грустно от гуру консалтинга.

  • "пиво только членам профсоюза" (с)

  • Доброго всем дня!
    Приглашаю на встречу бизнесменов, которая состоится 26 октября в ПЯТНИЦУ в 15.30,

    Спикер Диких Олег Иванович – специалист по концентрации на важных ключевых моментах
    бизнеса, и разработке планов прогрессивного развития бизнеса.

    Программа: «Прогрессивное положительное Развитие».
    Развитие с отношениями, - поставщики, клиенты, сотрудники
    Инструменты прогрессивного развития
    - Ключевые показатели, всесторонние факторы, эффективные методы
    Видение бизнеса
    - Объемный взгляд (понимание стратегии)
    - видение полного цикла (понимание, откуда берется и куда девается)
    - время бизнеса и скорость (жизнедеятельность бизнеса)
    ПРОИЗВОЛЬНО ВЫБИРАЕМ 1 КОМПАНИЮ НА ЕЁ ПРИМЕРЕ РАЗРАБАТВАЕМ ПЛАН ПРОГРЕССИВНОГО РАЗВИТИЯ.
    Раскрытие спикером секрета - что стоит в начале всех инструментов, всех методов, всех отношений!
    Стоимость участия 150 руб.
    Просьба кто собирается принять участие отпишитесь...

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • В ответ на: Четто там про Иваныча слишком сложно для "блондинки"
    Переведи, а! В чем опастность-то?
    с ссылки Алладина:

    Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК

    Добавляю еще одного "чудо трейдера".

    ФИО: ДИКИХ ОЛЕГ ИВАНОВИЧ
    г.Новосибирск

    тел.дом: 8 (383) 2723135
    емайл: Oleg-5@list.ru , oleg-5@1nsk.ru
    Паспорт гражданина РФ серия 50 00 №447832, выдан ОВД Калининского района г. Новосибирск 27.03.2001г.
    Копию паспорта позже присоединю.

    Общая сумма "слива" : больше -9,000$ я не привожу стейты других его инвесторов!
    Если подсчитать все счета вместе, получается убыток больше -20,000$.


    Стейт REAL прикрепленный к данному сообщению.
    Свою ФИО и номер счета я убрал "хххх".

    Его утверждения: "Моя ТС (т.е. его ) работает на 100% правильно. И я могу гарантировать восстановление депозита мной до первоначального его уровня если и допущу убыток! Я гарантирую, что сделаю минимум 200% в квартал!!...... "

    ИТОГ:
    Помимо "слива" счетов инвесторов, он и свой "убил" с 8,000$ до 300$!!!

    В данный момент он работает кладовщиком! Но, уверяет, что вернется на рынок.

    Уважаемые Инвесторы, будьте бдительны. "Бойтесь его".

  • дайте ссылку на его творческий путь
    я , честно не нашел, а уж если я не нашел....

  • я теперь ненавижу слово интерес... :улыб:

    созидаю по-маленьку...

  • Всем привет! Я приношу свои извинения за это "недоразумение" ! жаль что не могу ничего исправить но искренне буду прилагать все усилия, что бы не повторился казус.
    Ребята простите!
    Если есть чёрный список - внесите его туда!

  • Т.е., я все веселье пропустила?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Поделитесь с нами, что Вас подтолкнуло к такой ненависти?:миг:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • кого его?

  • Да нормально всё... Тема-то интересная заявлена была, не раскрыта правда ни фига. И актуальная, кстати, судя по тому, что все пытаются в рутине погрязнуть аки белки в колесе. :biggrin: А вообще, как думаешь, интересна тема стратегии? Тряхнуть что ль стариной, выступить как встарь перед почтенной публикой :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • О, давай. Приду послушать....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • давай-давай
    задай молодежи планку, а то скоро "до мышей дойдут" - приглашать факиров

  • До этого олега приходил спикер который удачно раскрыл тему ОТНОШЕНИЙ - хорошо с ним подискутировали и немного поспорили, в конце прошлого сезона приходил Михаил Матюхин рассказывал свою концепцию развития бизнеса совсем интересно было (всё на реальных примерах жизненных ситуациях) поэтому тем кто участвовал во встречах вчера было не интересно!
    А тема стратегии интересна, даже если Ната придёт - я тебя официально приглашаю быть спикером лектором и провести следующую встречу. давай тему обозначим и я только рад.

  • В ответ на: Поделитесь с нами, что Вас подтолкнуло к такой ненависти?:миг:
    ВОТ! Все видели!?
    Вы проявили интерес! :rofl:

    созидаю по-маленьку...

  • Алексей а правда... Я толька за!

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • Народ определились со спикером на этот четверг.
    Ещё нужно немного времени определиться с форматом и местом встречи.

    Встречаемся в этот четверг в 16.00 место уточняется.
    Новеньким добро пожаловать пишем в личку ФИО Название компании, сколько лет на рынке, почту, тел, что хотели бы получить от встреч клуба?


    Наличие собственного дела обязательное условие.

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • Тема очередной встречи клуба:

    Роль стратегического планирования в обеспечении устойчивого развития компании в условиях изменяющейся внешней среды.

    Формат встречи:

    - Краткая (1-1,5 часа) обзорная лекция. Теоретический материал иллюстрируется практическими примерами работы известных компаний.

    Стратегическое планирование – что это?
    Нужна ли стратегия сибирскому малому и среднему бизнесу?
    Горизонт планирования. Логика планирования. Сценарный анализ.
    От стратегического плана к операционным.
    Ключевые ошибки при планировании - как их избежать?

    - По окончании лекции – дружеское чаепитие и вечер вопросов и ответов "до последнего гостя".

    Время встречи: четверг, 15 ноября 2012 г., сбор участников – с 15:30 до 16:00, начало мероприятия – 16:00.

    Организационный сбор 150 рублей. Предварительная регистрация участников обязательна!
    Зарегистрироваться можно написав мне в личку, стареньким всем отправила письма.

    Весь вечер на манеже – Дегтярь Алексей Геннадьевич, частный консультант, бизнес-тренер.
    На форуме НГС известен как Алексий (до 2012 года – Dr. Frankenstein).
    Богатый опыт стратегического планирования, оргпроектирования, организации клиентского сервиса, построения службы маркетинга и продаж приобрёл, работая на руководящих должностях в таких компаниях, как: НТФ "Медтехника", Новосибирский муниципальный банк, группа компаний F1 (НПП "Элтем" и сеть аптек "Ваше здоровье"), транспортные компании такси "Классик", такси "Атлас".

    В 2003 году назван одним из 200 лучших коммерческих директоров России, по данным Российской ассоциации менеджеров и журнала "Секрет фирмы" издательского дома "КоммерсантЪ".

    Использует собственные авторские методики обучения персонала, совершенствования системы управления компанией, разработки стратегии компании, проведения маркетинговых исследований.

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • Ну если он даже у Женнова работал - тогда ДА! :biggrin: С этим типом людей очень трудно работать....

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • В ответ на: Зарегистрироваться можно написав мне в личку
    :umnik: а предельные сроки по регистрации есть? какие?
    тема то полезная, да ещё и АГ читает!
    я бы послушала, хоть и не член клуба :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Будем рады выидеть вас.
    Нужно написать мне в личку немножко о себе.
    ФИО Название вашей компании, тел. эмайл, написаьт что хотели бы получить от подобных встречь?

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • спасибо за инфу. намотали на ус :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Ну если он даже у Женнова работал - тогда ДА! :biggrin: С этим типом людей очень трудно работать....
    Женов

  • Да по барабану... "Карабас Барабас" он местный!

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • а Вы судя по всему с ним на "ТЫ" ?????

  • Нет! Я для него или на него как красная тряпка для быка - действую :rofl: Встречались... но он хамило натуральный!!

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • зато он с Солженицыным сфотографирован
    а мы нет((((

  • интересно мы про одного и того же человека говорим ???

  • В ответ на: Доброго всем дня!
    Вам доброго утра:улыб:

    В ответ на: Диких Олег Иванович – специалист по концентрации на важных ключевых моментах
    бизнеса, и разработке планов прогрессивного развития бизнеса.
    пустой набор слов..

    В ответ на: Программа: «Прогрессивное положительное Развитие».
    это в школу, в 5 класс..

    дальше слов не нашлось..)

  • дальше слов не нашлось..)
    ___________
    к чему тогда это :dnknow:

    p.s. пардон за оффтоп.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • а вы нехотите прийти со своей темой и представить её слушателям ? Или просто прийти и рассказать как вы ведёте свойбизнес ?

  • легко
    а вам будет любопытно про эффективный угол наклона ледоруба при скалывании льда с дорожек?

  • Нужная тема! Иногда так хочется схватиться за ледоруб!:yes.gif:

  • :umnik: да...тут вы правы технологии явно двойного назначения))))

  • да вы можете и про ледоруб рассказать и про альпеншток - вы главное расскажите интересно! к нам разные люди приходят и опытом делятся! Главное прийти и не стрематься!
    я считаю что достойная критика может быть если человек пришёл показал "как надо", так сказать задал тон! А эти пространные фразы: слова одни слова ........ - зачем он их написал???? он может прийти и сделать презентацию что бы не одни слова были ???? если нет то нефиг писать - я так считаю! а вы приходите обсудим ледорубы. Я дворником 5 лет работал - смогу тему поддержать.

  • :agree: молодцы! Воскресили так сказать партийно-комсомольские собрания!!

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • у нас интереснее!!


    да ждём новых участников! Кто передумает милости завтра просим!!! Естественно через Катину личку!!!

  • Я не спорю! Сам был секретарем комсомольской организации в прошлом! Знаю!:yes.gif:

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • :смущ:Да, в Катиной личке, :dnknow: похоже, :dnknow: черепашка корреспонденцией заведует; исчо вчера свежих оленей в упряжку зарядил под дипломатическую почту - до сих пор ещё с ответом не вернулись.

    На высоте ваших желаний.

  • Наверное ты оленей забыл покормить перед походом! Или они не дошли и их съели местные!! Вместе с почтой!

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • отправь мне в личку!
    1. ФИО и название организации, свой сотовый и мыло (только для рассылок клуба)
    2.Кратко род деятельности
    3. что бы хотел получить от встречи от участия клуба
    4. вопросы для обсуждения (не обязательно)

  • Отправил.

    На высоте ваших желаний.

  • принял, позвоню завтра объясню как найти

  • ок

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: Главное прийти и не стрематься!
    да я и не стремался никогда
    так ерничал иногда))))
    над некоторыми мутными спикерами
    а когда вы таких как Алексей приглашаете - то честь вам и хвала
    растете над собой, молодцы :live:

  • до сих пор ещё с ответом не вернулись
    ______________
    возможно не вписываетесь в критерии отбора :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Эт факт.
    Насчет критериев - :dnknow: мне никогда не везло, даже когда (давным-давно, правда было) пришёл чОрный полковник в Кремлевский полк кандидатов отбирать служить, соседа отобрал, а меня... :хммм:

    На высоте ваших желаний.

  • Дак это наоборот повезло

  • В ответ на: возможно не вписываетесь в критерии отбора :миг:
    ага, вы правы :agree:
    сегодня в 13.03 мне, наконец-то, более-менее внятно пояснили, что наличие собственного бизнеса - обязательное условие для посещения лекции
    а я не вписалась...у меня нет собственного "бизнеса" :cray-1:
    на дому я не шью, самсу не пеку, перепродажей товаров не занимаюсь....
    какая жалость (с) :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • а меня... :хммм:
    ___________
    согласен что повезло.
    у меня была "боевая" в данное подразделение...но вырезали аппендицит.
    отсрочка полгода. в это время началась первая компания в чечне.
    бог уберег. через полгода "попал" служить в НСО :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • может приглашение "попросить" у оратора :secret:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Какие проблемы? Если у Вас нет бизнеса, то это вовсе не означает, что его ни у кого нет! Ищите того, у кого он есть. Ну, а дальше - дело техники.
    В результате - у кого-то бизнеса уже нет, а у вас есть!!!:улыб:

    На высоте ваших желаний.

  • Давай ты мне авторучку продашь? Это ж - бизнес, верно? :biggrin:

  • это азы тренинга :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вот!!! Уже целых 2 бизнеса получается! Продажа канцелярии и тренинги :yes.gif:

  • Алексей :appl:
    давай я тебя за деньги до места довезу, и будем считать эту поездку началом моего собственного бизнеса в сфере пассажирских перевозок автомобильным транспортом? а? ну давай:смущ:
    и тогда я смогу с гордо поднятой головой сказать организатором, что у меня уже есть бизнес и мне можно на лекцию :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Давай. :friends:
    И ручку Олегу ещё продай :rofl: :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • к сожалению по правилам форума
    вы не можете озвучивать идеи которые влекут нарушение закона :хммм:
    а предлагать услуги такси Алексею...как минимум не профессионально.
    грозит потерей деловой репутации. :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • да оратор то, скорее всего, будет только "за"
    через организаторов пройти как-то надо :dnknow:
    я же, плюс к тому, что бизнес не имею, ещё не понимаю, зачем столько личной информации предоставлять пока незнакомым виртуальным персонажам...так что критериев непроходимости у меня просто гора :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Давай. :friends:
    _____________
    видимо чего то не знаю :umnik:

    p.s. возможно дело в психологии :live:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • с чего они влекут то?
    я ж этот доход задекларирую:yes.gif:
    усё как положено сделаю, не волнуйтесь

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • :biggrin: Ну, использовать эту Участницу Форума как водителя, это, конечно, забивать гвозди микроскопом, но вот использовать её опыт работы на руководящих должностях в крупных производственно-торговых холдинговых структурах как ресурс группы, было бы интересно :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • все в "руках/решении" оратора

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • так ее на следующий четверг записать тогда оратором.
    хотя есть проблема...вдруг обиделась :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • :agree:
    Машина греется
    Ручка для Олега выбрана
    150 рублей на лекцию лежат в кармане
    Еду :nom: :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Женя, я тебе дам доверенность от своего бизнеса! Выбирай от какого и где зарегистрированного: Великобритания, оффшоры (3 штуки), две компании в Новосибирске, США, Прибалтика, если подождешь, то через 10 дней будет в Казахстане и в Москве.

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • Для Алексея тоже ручку захвати. А то, ведь, не пустят его как невладельца бизнеса. Только я у него ручку очень дешево покупать буду :biggrin:

  • вы все хиты сезона за раз не сливайте младоделоварам, а то у них картинку порвет после долгого постного периода и сразу на вкусной и питательной пище)))))

  • лишь бы на пользу пошло.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Саша, спасибо за доверенность, я выбираю Новосибирск :appl:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Один из моих основных принципов "не навреди", так что, всё на пользу. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ты прав...возьму ещё 5 ручек, мало ли, вдруг торговля хорошо пойдет

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • ООО "Алекссиб" - бери!!! Считай, что ты там собственник!

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • ННП
    Робята, вы СД с мусоркой не попутали? Хватит флудить уже.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Основной целью встреч является общение между бизнесменами обмен опытом, наличие одинаковых вопросов делает встречи продуктивнее.
    И это не моя лично прихоть оградить от людей, не имеющих собственного дела, большей части участников, которые ходят в клуб не интересно общаться с людьми которые в клуб ничего полезно-информационного не приносят... Из-за посещение клуба просто интересующиеся нет желания ходить людям, серьёзно занимающимся свои делом, без обид, хотим избежать ощущения времени потраченного в пустую.
    На счёт информации о себе вы тоже заблуждаетесь обычно, если у меня есть компания я охотно рассказываю о ней и её услугах. Подобное знакомство нам также нужно для того чтобы познакомится с участником заранее. И избежать встреч с сетьвиками, комивояжорами и продавцами дорогих телефонов.
    Прошу понять меня правильно и не обижаться! Думаю для вас в НСКе множество других клубов по интересам.

    Нужна компания и желательно нефтяная.

    Исправлено пользователем AUTOBUS (15.11.12 15:23)

  • В ответ на: и продавцами дорогих телефонов.
    А эти-то Вам чем не угодили? Или подразумевается что-то отличное, от магазинов по продаже телефонов?

  • т.е. с тем же Чубайсом вам будет не интересно - он жеж всего лишь наемник
    ну нет у него лавочки в собственности))))

  • Чета не пойму я всеобщего ажиотажа. Если только на Алексея посмотреть? а тема, мягко говоря, так себе. Стратегическое планирование и малый бизнес? :dnknow:

  • Алексей не музейная ценность, если кто то бывал в Муницимпленском банке, его там должны были видеть, (я видел).
    Меня поражает одно, как можно обсуждать стратегию, не имея стратегии самого "клуба" :dnknow:

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • не бывала в муниципальном банке ,но Алексея видела :спок:
    мне лично иногда бывает интересно посмотреть на человека за работой :спок:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Понимаю. На огонь, на воду и на чужую работу можно смотреть бесконечно :улыб:

  • В Муниципальном банке бывал - Алексея не видел!!! :biggrin:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • В ответ на: Меня поражает одно, как можно обсуждать стратегию, не имея стратегии самого "клуба" :dnknow:
    ну может они по Mintzberg выбрали интуитивно "emergent strategy"

  • В ответ на: ...если кто то бывал в Муницимпленском банке, его там должны были видеть, (я видел).
    В ответ на: не бывала в муниципальном банке ,но Алексея видела :спок:
    В ответ на: В Муниципальном банке бывал - Алексея не видел!!! :biggrin:
    Так, стоп!
    Алексей - это доска в Муниципальном банке, на которой мелом написано сколько сегодня, сколько завтра, а сколько за позавчера???
    Ы-ыыы, тогда я тоже видел Алексея, а как его не увидеть, ежели после входа направо, а потом в эту доску и утыкаешься?!!! Слепой только тогда Алексея не увидит...

    На высоте ваших желаний.

  • Состоялась встреча, нет?
    Раскажите чокаво.
    Как прошло? Яйцами не закидали?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А? Нет, я не ходил. Не могу пока себе позволить отлучиться в самое "лакомое" время.

    На высоте ваших желаний.

  • По идее встреча должна еще идти, ибо 2-3 часа дискуссии - самое оно. Плюс доехать до дома.

    Я бы тоже пришёл, но занят сильно вчера, сегодня и завтра.
    А так - интересно.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да я тоже планировал. Но, не ожидал, что так рано. Расстроился даже, когда позвонили и озвучили время и место "маёвки". С такова времязаседаловом - это, вообще, не для меня...:хммм:

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: к чему тогда это
    я не вижу смысла отвечать на глупые вопросы..)

  • В ответ на: а вы нехотите прийти со своей темой и представить её слушателям ?
    конечно нет.

    В ответ на: Или просто прийти и рассказать как вы ведёте свойбизнес ?
    тоже нет, дела, - любят тишину.
    мне довольно часто звонят люди с форума со своими личными проблемами и вопросами, для которых я выделяю свое время, иногда и деньги, это намного продуктивней, чем читать дубляж западных брошюр перед "комнатными" бизнесменами..

    Успехов Вам. :agree:

  • Спасибо за пояснение. Жаль, что я его прочитала только после встречи.
    Меня интересовала, в первую очередь, тема лекции Алексия, а не членство в клубе. Надеюсь, что я не отвлекала "одинаковыми вопросами" и бесполезной информацией членов клуба и у членов клуба из-за моего присутствия не возникло ощущения "впустую потраченного времени".
    А насчет распространения личной информации и информации о компании...ну да, вы правы, вы можете охотно рассказывать о себе и своей компании то, что считаете нужным в конкретный момент времени конкретным людям....так же как и я...сочту нужным - охотно расскажу.
    Спасибо за то, что дали мне возможность самой понять присутствие/отсутствие у меня интереса к подобным встречам бизнесменов.

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Ну чо было то? Познавательно хоть? На видео не снимали?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В целом лекция мне понравилась. Подача информации Алексеем тоже понравилась.
    Да, тема для меня не нова, у меня есть и теоретический и практический опыт в стратегическом управлении не микро-, но бизнесом :biggrin: пусть и не собственным
    Но я помню, что повторение - мать учения и стараюсь не отказываться от предоставленных возможностей в очередной раз систематизировать имеющиеся знания. Лекция мне в этом помогла.

    Что нового я узнала?
    По теме лекции: были приведены разнообразные примеры стратегических решений различных практикующих компаний. Это было интересно и познавательно.
    Не по теме лекции: увидела срез местного микро-бизнеса и отношение данного бизнеса к стратегическому управлению. Что тоже было интересно и познавательно.
    В общем лично я не жалею о потраченном времени.

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: были приведены разнообразные примеры стратегических решений различных практикующих компаний. Это было интересно и познавательно.
    Приведи пару примеров, чтобы те, кто не присутствовали оценили уровень "решений".
    Заодно проверим как усвоился материал.:улыб:
    В ответ на: увидела срез местного микро-бизнеса и отношение данного бизнеса к стратегическому управлению. Что тоже было интересно и познавательно.
    срез страшный, нет? какое у этого среза отношение к стратегическому управлению?
    поделись, интересно

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну уж нет, пересказывать лекцию не буду, тем более для проверки усвоенных знаний :biggrin:
    Ну и по второму вопросу тоже ничего не скажу.
    Лучше подумаю над стратегией развития Клуба бизнесменов и программой следующих встреч с учетом целей клуба. То есть попытаюсь применить полученные знания для решения конкретных и полезных задач.

    зы: а у тебя 150 рублей не было на лекцию сходить? или банальная "нехватка времени"? :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: Ну уж нет, пересказывать лекцию не буду, тем более для проверки усвоенных знаний :biggrin:
    Ну и по второму вопросу тоже ничего не скажу.
    Лучше подумаю над стратегией развития Клуба бизнесменов и программой следующих встреч с учетом целей клуба. То есть попытаюсь применить полученные знания для решения конкретных и полезных задач.

    зы: а у тебя 150 рублей не было на лекцию сходить? или банальная "нехватка времени"? :biggrin:
    :eek: Бесплатно думать над стратегией и еще платить 150 руплей :eek: Ну ты "мать" даешь! :biggrin: :respect: :agree: Не быть те бизнеследи :nea.gif: :cray-1: :роза:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Чо так?:хммм:
    Правда интересно. И примеры интересны и что ты о срезе думаешь.

    Понимаешь в чем дело. Вот ты писала, что сталкивалась со стратегическим планированием на работе, применяла на практике. Уверен, что многие присутствовавшие никогда в жизни этим не занимались и не займутся, но притом у некоторых из них есть шанс построить хотя бы малую компанию.
    В этой связи интересно, применимы ли вообще методы стратегического планирования для микро и малого бизнеса? Что они дают на практике? Фирмы, которые идут этим путём - лидеры рынка?

    Сдается мне, что не так все просто, потому - для многих это пустые слова. Блеф.

    Приведи пример и мы разберем конкретно.

    А твое мнение о срезе интересно хотя бы потому, что вот ты - успешный, со слов Алексия, менеджер, вряд ли сможешь стать конкурентом любому мало мальски успешному предпринимателю из того среза, который наблюдала. Вопрос "почему" не волнует?

    Давай подискутируем. Чтобы тебе было не стремно, я в прошлом топ мегагалактической мультиформатной межконтинентальной компании. В терминах шарю :спок:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да я и не хочу быть бизнес-леди. Мне в наемниках гораздо интереснее. Всё же от целей зависит. Иметь арендованное помещение и организовывать свадьбы в этих помещениях для меня менее интересно, чем участвовать в принятии масштабных стратегических решений по развитию крупных производственных предприятий и созданию тысячи рабочих мест.
    Кстати, ещё вопрос, у кого доход то выше в итоге. У наемного гендира или бизнесмена с минимумом собственных активов :biggrin:
    Да и не женское это дело бизнесом рулить :biggrin:

    А вообще от темы топа лучше не уклоняться.
    Виктор Марьянович, ваше предложение по дискуссии тоже за рамками данного топа. :dnknow:
    Хотя вопросы правильные, именно над ними сейчас и думаю, после встречи.

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: Кстати, ещё вопрос, у кого доход то выше в итоге. У наемного гендира или бизнесмена с минимумом собственных активов :biggrin:
    Конечно у бизнесмена.
    Как-то читал журнал Статус о самых высоких зарплатах в Нск. Самая высокая была 1 млн. рублей в месяц у гендиректора Топ-Книги. Далее весьма скромные 250-300 тыс.

    Да любой беляшник имеет до сотни в месяц, а ты о зарплатах.
    Я уж молчу про более-менее успешных предпринимателях.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Доход выше у того, кто умеет рулить и доходами топов и доходами собственного предприятия. :yes.gif: Если предприятие занимает всегда низшую прослойку в финансовом инструменте, то сами финансы имеют устойчивую тенденцию к размножению при грамотном финансовом потоке и распоряжению. :1: В этом случае хватает денег на социальные программы и создание климата идеологии на самом предприятии, где одни только и занимаются созданием рабочих мест, не думая о том, что эти самые рабочие еще и размножаются, а им надо где то жить, учиться, садики и т.д.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Понимаешь, Рома, планированием занимаются все, включая микробизнес, и от того, что они не знают как это называется, и как это должно протекать по правилам, процесс своей сути не меняет.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Планирование - от слово план, запланировать. А стратегия - это совсем другое. Это разные слова и вещи по сути, как мальчик и девочка - но все люди.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Прайз, ну вы вроде не чукча и должны уметь читать.... :спок:
    Ваш спич сродни носкам не из трикотажа, а из хлопка.... :ха-ха!:

    Стратегическое планирование — это алгоритм действий, связанных в пространстве (по исполнителям) и во времени (по срокам), нацеленных на выполнение стратегических задач.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Naaatta (16.11.12 00:33)

  • Ты умница! Согласен!

    Когда-то давным давно, когда я еще был мегауважаемым директором, я на совете директоров читал лекцию о бабушке, торгующей пирожками.
    Суть в следующем.

    Есть набившая оскомину формула Коттлера: Product, Price, Place, Promo, которую, типа, учат применять на всех "передовых" фирмах.

    Теперь возьмем бабушку у метро. Она о формуле не знает, притом:
    1. Она анализирует какие пироги ей испечь, с какой начинкой (Product)
    2. Она анализирует какую цену ей выставить на свои пироги, причем эластично подстраиваясь под спрос (Price)
    3. Она думает куда ей встать, где больше поток или где больше она заметна (Place)
    4. Она пишет табличку о продаже вкусных пирогов с мясом или капустой (Promo)

    Вывод сможешь сама сделать?:улыб:
    А вообще ты умница :чмок:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Надо называть вещи своими именами, а не носить мутантов на своих ногах и смеси хлопка с трикотажем! В финансовом мире, доллар не скрестишь с рублем и половинку евро к тугрику не приклеишь - номера разные, формат и т.д.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Ром, ну я выше сделала вывод - от того, что бабушка не знает, что она занимается стратегическим планированием, она не перестает им заниматься. Хотя тобою описанное - это тактика.
    Стратегией будет цель. Нууу....не знаю....стать единственной пирожочницей у этой станции метро. :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Заканчивайте свой бред, а? Второй раз опозориться по одному и тому же вопросу это даже для вас много.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • офф,прайс специально для тебя
    Хло́пок — волокно растительного происхождения, получаемое из коробочек хлопчатника — растений рода Gossypium.
    Трикотаж (фр. tricotage) — текстильный материал или готовое изделие, структура которого представляет соединённые между собой петли, в отличие от ткани, которая образована в результате взаимного переплетения двух систем нитей, расположенных по двум взаимно перпендикулярным направлениям. Для трикотажного полотна характерны растяжимость, эластичность и мягкость. При производстве трикотажных полотен используются синтетические, хлопчатобумажные, шерстяные и шелковые волокна в чистом виде или различных сочетаниях

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Рит, это бесполезно.... У прайза слова несут не такую смысловую нагрузку как у всех нормальных людей. :secret:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Хотя тобою описанное - это тактика.
    Стратегией будет цель.
    нет-нет-нет, забудь эти слова.
    это муть, термины. забудь их

    ты только что сама написала, что бабушка итак применяет маркетинговую формулу, которая долгое время считалась "передовой". а я это "доказал", расписав её действия

    теперь вывод. ВСЕ компании, независимо от масштаба, географии, рынка, действуют по одному алгоритму - формуле Коттлера. одни этот алгоритм заключают в красивые презентации, цифры и фразы, другие ничего о нем не знают, но работают с ним

    теперь главное - что он дает, если все его применяют?
    НИЧЕГО! это универсальная формула, доступная всем (даже подсознательно). потому ценность её низка.
    и все, что на ней зиждется имеет столь же малое значение для бизнеса. а зиждется на ней все. но не у всех.

    теперь другой алгоритм.
    Работал я у производителя бильярдных столов - компании "СТАРТ". Давно.
    У фирмы есть дилеры - те, кто продает её столы. Есть конкуренты - другие производители, а также множество мелких мастеров, который в сумме занимают более 30% рынка.
    Как занять рынок мастеров моментально? То есть буквально за месяц-два вырасти на 30%
    Сможешь ответить?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: теперь главное - что он дает, если все его применяют?
    НИЧЕГО!
    Ну, я бы не была столь категорична, зависит от методов и опять же целей.

    Ром, я не стратег, это не моя грядка.
    Но у меня вопрос - а зачем нам эти 30%? Сможем ли мы занять эту долю рынка без потери качества?
    В общем для начала я бы поисследовала "а зачем нам это надо", а потом бы думала "как".

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ну, я бы не была столь категорична, зависит от методов и опять же целей.
    :хммм:
    Наташь, ну каких методов и целей.
    Бабушка ставит цель - продать 30 пирожков, Израя пишет цель - занять 30% рынка в концу года.
    Бабушка в качестве метода продажи применяет красочную картонку и зазывает клиентов, плюс качественно готовит, Израя тоже делает что-то аналогичное.

    Какие цели, методы?:хммм:
    В ответ на: Но у меня вопрос - а зачем нам эти 30%? Сможем ли мы занять эту долю рынка без потери качества?
    В общем для начала я бы поисследовала "а зачем нам это надо", а потом бы думала "как".
    Допустим, что нам "это надо", т.к. цель - объем рынка, повышение выручки и капитализации компании.
    Как занять? Подсказка - отказаться от известного алгоритма и применить другой.

    Почему я задал Израе вопрос смогла бы она стать предпринимателем? Да потому, что она работает по учебнику, по алгоритму. А предприниматель - это человек, могущий предложить собственный алгоритм, который приведет его к успеху.
    Понимаешь?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну тады....сделать одиночек-мастеров своими партнерами\работниками.... :dnknow:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Суть в следующем.

    Есть набившая оскомину формула Коттлера: Product, Price, Place, Promo, которую, типа, учат применять на всех "передовых" фирмах.
    4Р это формула изготовителя
    у продавашек свой хит с 1993 года
    4С:
    (Consumer) — Потребитель
    ( Cost) — Стоимость
    ( Convenience) — Удобство
    (Communication) — Коммуникации

  • В ответ на: Ну тады....сделать одиночек-мастеров своими партнерами\работниками.... :dnknow:
    Точно!
    Отказаться от распространения вообще! Дать мастерам чертежи, контролировать качество и не продавать столы вообще, их будут продавать мастера, как наиболее заинтересованные стороны (они работают на себя).

    Меня не послушали:хммм: Хоть я был и убедителен, а моя схема позволяла занять рынок сразу, все договоренности были достигнуты, схема контроля качества и распространения продукции продумана.

    Жаль.
    Но смысл ты поняла.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ты не разочаровывай, а то сейчас скажешь, что их не 4, а больше, и Рома опять будет снова говорить, что 4P это наше всё, а остальное - злые придумки, которые ты узрел в своей многогигабайтной :nom: :бебе:библиотеке.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • тоже самое. вид сбоку

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Подумай, почему не послушали, и почему был выбран другой алгоритм действий.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Патамушта "значит не надо было"....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Наташа, был рад увидеть. Твоя задача - в следующий раз привести Рому обязательно.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Израя пишет цель - занять 30% рынка в концу года.
    я этого не писала :dnknow:

    вот у многих предпринимателей и присутствует путаница в головах....
    путают методы постановки цели и методы достижения цели, и ещё ошибочно считают, что жизненно необходимо для успешного развития бизнеса изобрести велосипед найти собственный алгоритм:хммм:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: Подумай, почему не послушали, и почему был выбран другой алгоритм действий.
    Что мне думать, я знаю ответ, мне его озвучили.

    Итог. Старт занимает по сей день процентов 20 рынка, с Динамикой - 30. Руптур - 15, остальные - 20, мастера - 35%.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Женя, отдельная благодарность за транспортировку моей тушки и спасиБо большое-большое-большое за великолепную обратную связь. :чмок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так это.... я ж ему не поводырь.... Можно мне какую-нибудь другую задачу, более интересную? :миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: тоже самое. вид сбоку
    так и весь маркетинг сводится к одной фразе "а ты купи слона!"

  • В ответ на: вот у многих предпринимателей и присутствует путаница в головах....
    :ха-ха!:
    ну как тебе ответить.
    есть у меня дети. один уже точно знает, что утюг горячий, но не знает, что горячими бывают еще очень много предметов и явлений.
    другой не знает и о том, что утюг горячий

    а я знаю обо всем перечисленном и еще больше

    так вот моя путаница - это не путаница, это просто сверх того, чему тебя научили:улыб:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: так и весь маркетинг сводится к одной фразе "а ты купи слона!"
    верно. другое дело, как ты к этому придешь.
    на 99.99% это вылизанные механизмы. и приносят результат они не потому, что хороши, а потому, что они не сталкиваются с другими механизмами. а где сталкиваются - проигрывают

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ну всё, значит надо выходить с предложением, что следующую лекцию в Клубе читаете вы
    будете бескорыстно делиться своими сверхзнаниями? :umnik:

    зы: и я не лично вас имела ввиду, говоря о предпринимателях с путаницей, что же вы к себе сразу все мои слова отнесли и пояснять начали...зачем? и почему? :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Усложняю задачу - привести его с выступлением на тему этапов становления его бизнеса. :umnik: Я бы принял участие в таком мероприятии.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Лёш, а вот на ПФ иногда создают закрытые группы для промывания мозгов
    а если замутить здесь что-то подобное
    можно было бы обсудить конкретные кейсы
    в открытую сложно выкладываться - повяжут

  • Я человек скромный, буду сильно смущаться:смущ:

    Еще Аладдину добавлю.
    Когда я работал в дистанционной торговле, я впервые разработал эффективную систему оценки реальной прибыли от продажи товаров. Поясню.

    До меня продажи оценивались по абсолютному показателю - количественному и финансовому. Притом никто не уделял внимания на затраты на продвижение товара (в газетах, каталогах) ни по занимаемому объему площади в каталоге, ни по стоимосте рекламы (хотя частично второе было).

    Я предложил оценивать реальную прибыль по другим показателям: их было много, основные - объем рекламного блока, отклик на него, кол-во продаж и выручка.

    Что это дало? В итоге выснилось, что товары, которые были размещены малыми блоками, приностя прибыли в 6-10 раз больше, чем товары, на которые отводилось половина страницы или целая страница каталога.
    Итог - каталоги были переверстаны, ни одному товару больше чем четверть объема страницы не досталось.
    И также по рекламе в газетах.

    Экономия на расходах составила что-то около 18% всей затратной части. Немало.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Мысль интересная, хотя, технологически конечно несколько беспокойная для администрации форума.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Я человек скромный, буду сильно смущаться:смущ:
    Может, узким кругом ограниченных лиц? :umnik: Чисто кто сегодня тут бодрствует и несёт флудовахту. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • "отбить" рекламный бюджет это конечно может только опытный руководитель
    новичка разведут
    а на rebate-программах партнерках можно даже заработать....ну если не сильно наглеть)))))

  • В ответ на: Мысль интересная, хотя, технологически конечно несколько беспокойная для администрации форума.
    но сам понимаешь заниматься рерайтом кейсов офанареешь
    а если что наедут на ту же администрацию)))))

  • В ответ на: Может, узким кругом ограниченных лиц? :umnik: Чисто кто сегодня тут бодрствует и несёт флудовахту. :biggrin:
    А цель?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: "отбить" рекламный бюджет это конечно может только опытный руководитель
    речь не об этом. реклама в газетах окупает себя.
    речь о том, как оценить эффективность каталога. для многих фирм он является единственным инструментом, через который происходят продажи товаров. Мир Книги выпускает до 3 млн. каталогов ежемесячно.

    Задача - оценить эффективность предложения/каталога.
    Общепринятая норма - по отклику. Допустим, планка 7% с тиража.
    При этом половина каталога не окупает себя, но об этом "никто не знает". Почему?

    В каталоге более 300 позиций, которые занимают определенные объемы страницы. При учете, берутся в рассчет только абсолютные показатели, но не расходы на "выкладку" товара.
    При этом подходе 20% каталога имеет не интересные покупателю предложения - это потери.

    Как их оценить?
    Я предложил иной метод. Мы делим желаемый отклик на каатлог постранично. Знаем сколько с каждой страницы должно прийти заказов.
    Затем делим откик на объем занимаемой площади товаром и знаем какой отклик должен получить товар непосредственно.
    Готовим таблицу и проставляем отклик, видим какие товары набрали 100%, а какие нет.
    Далее - коррекция. Если товар, занимающий полстраницы, набирает 70% отклика, мы размещаем его на четверти, т.к. у него есть шанс набрать 100%. Если менее 70% - сжимаем площадь еще.
    На освободившуюся площадь ставим еще один товар, который уже будет приносить деньги, при любом отклике, но требования к нему теже.

    Таким образом, мы имеем возможность оценить эффективность каждой абсолютно позиции, вовремя убирать и добавлять товары.

    Эффективность бизнеса повысится минимум на 15-20%. Это очень неплохо.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Доход выше у того, кто умеет рулить и доходами топов и доходами собственного предприятия.
    _____________________
    после озвучивания вашего ценника
    лучше вам таких предложений не писать :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Рома - они все мыслят шаблонно - электронной библиотекой :yes.gif: Знания себе возобновляют как в лучших и дорогих школах МВА Москвы, то есть повторение мать учения ВУЗов СССР. НО! ВУЗы СССР - не были настроены на капиталистический мир, а наоборот против него!!! :rofl: Повторяя пройденный материал они сами себя загоняют в свое же прошлое! Это их судьба! Я понимаю, что ты хочешь им помочь.... но это бесполезно!! На "Человека - Бэтмана" ты не тянешь... :dnknow:

    Если вы мыслите шаблонами–вам не повезло: время типовых решений кончилось. Мир вступил в полосу турбулентности. Можно ли быть эффективным лидером в условиях хаоса? Да! Но не каждый может!!!!

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • А предприниматель - это человек, могущий предложить собственный алгоритм, который приведет его к успеху.
    Понимаешь?
    _________________
    не совсем соглашусь с данной точкой зрения.
    т.к. предприниматель "своим" умом может дойти до определенного уровня развития.
    а когда речь заходит о крупной компании, тогда нужны топы имеющие определенные знания.
    у предпринимателя есть определенная "интуиция-чуйка"...этого не отнять.
    + есть индивидумы умеющие "договариваться"
    работал на 2 таких собственников.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Жаль.
    Но смысл ты поняла.
    ____________________
    я боюсь предположить где бы сейчас был старт...при одобрении данного плана :eek:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • о еще и тезка :роза:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: а когда речь заходит о крупной компании, тогда нужны топы имеющие определенные знания.
    какие такие знания? :ухмылка:
    все знания, необходимые для работы в крупной компании, сводятся к одному - уметь структурировать и систематизировать бизнес. ВСЕ!
    об этом написано, кто учился хорошо - знает теорию. вот его и нанимают на внедрение.
    ничего нового этот человек не привнесет. максимум - приблизит теорию к практике, на деле - не сделает и этого

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: я боюсь предположить где бы сейчас был старт...при одобрении данного плана :eek:
    ты как всегда мудр :ухмылка:
    Старт был бы сейчас в безоговорочных лидерах рынка

    тебе на заметку: я ухзодил из Старта в Динамику - прямого конкурента. на Старте ссали кипятком.
    позже выкупили Динамику с потрохами

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ничего нового этот человек не привнесет.
    _______________
    обязательно должно быть что то новое?
    даже базовые знания не всем позволяют "прикрутить" к действительности...не перегнув палку.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Старт был бы сейчас в безоговорочных лидерах рынка
    __________
    это разве не так?

    Показать скрытый текст
    В начале 2010 года крупнейший отечественный производитель бильярдных столов и аксессуаров для бильярда Фабрика «Старт» запустила экспериментальный проект....
    Скрыть текст

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: обязательно должно быть что то новое?
    конечно :eek:

    понимаешь, экономика давно находится в фазе конкуренции умов, не товаров. один тазик никак не отличается от другого, чтобы продавать тазики лучше, нужно приложить мозги. и тот, кто приложит больше мозгов, тот будет лидером.

    самый яркий пример - телефон от Apple. ну кто бы мог подумать, что миру нужен еще один мобильный телефон?
    а он был нужен. только ни у кого не было мозгов, чтобы его сделать

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: это разве не так?
    нет, не так

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • и что сделал огрызок нового? в плане продвижения...или тп?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • нет, не так
    ___________
    обоснуйте.
    если вас не затруднит :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: обоснуйте.
    если вас не затруднит :agree:
    не затруднит, но твои познания меня печалят:хммм:

    понимаешь, чтобы называться крупнейшим производителем, достаточно проиводить чуть больше остальных. но при всем этом иметь долю в 20-30% рынка (как Старт), а на других рынках и того меньше

    какой-нибудь крупнейший производитель хлеба в России где-нибудь в Москве производит 100 000 булок в месяц, но по стране занимает 0.00000000000000000000000001% рынка

    разница есть?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Старт занимает по сей день процентов 20 рынка, с Динамикой - 30
    __________
    ваши
    30% это разве не лидерство?.
    к тому же я сомневаюсь что вы знаете досконально объем производимый данной компанией.
    то что она лидер это несомненно.
    также как их бренд.
    у любого человека слова вызывают ассоциацию
    бильярд = компания Старт.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: 30% это разве не лидерство?.
    условно - да.
    но только условно

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • это передергивание. не более.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • похоже я понял немного.
    исправьте если не прав.

    вы являетесь заложником ваших амбиций
    если что-то делать, то это должен быть непременно
    новый или инновационный продукт
    ваш стиль он не похож на других.
    успех ваш = это только ваша заслуга.
    в 2 словах. ничего не упустил?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: это передергивание. не более.
    ты просто не понимаешь:хммм:

    давай по бытовому объясню
    вот есть у тебя зарплата. ты тратишь 10% на квартплату, 30% на еду, остальное - на что-то другое

    если у тебя спросить куда ты тратишь зарплату, то что ты ответишь?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: если что-то делать, то это должен быть непременно
    новый или инновационный продукт
    верно.
    но тут заслуга не моя.
    если бы я имел достаточно умную голову, чтобы продавать обычные тазики успешнее других продавцов, я бы продавал тазики
    а так как я глуп в меру, то приходится думать над инновациями, дабы быть хоть в чем-то впереди

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • если бы я имел достаточно умную голову
    ________________
    да с головой все в порядке.
    просто вы себе установили планку...ниже которой не опускаетесь.
    каждый выбирает свое.
    только зачем все усложнять :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • если у тебя спросить куда ты тратишь зарплату
    ____________
    круг моих знакомых не задает таких вопросов.
    но в любом случае односложного ответа не было бы.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • так и не ответили про Apple.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: но в любом случае односложного ответа не было бы.
    вот! этого я и добивался.

    понимаешь, когда ты более 50% тратишь на что-то одно, например, ЖКХ или еду, то ответ будет однозначным
    так и с лидерством. лидер - это компания, ощутимо влияющая на рынок и занимающая ощутимую же его долю
    условный лидер - это Старт. вроде как и лидер, но ни один эксперт его таковым не назовет, а скажет в пуле с крупными игроками
    потому я и пишу, что условный

    Про Эппл не заметил вопрос.
    Что они сделали? Они совершили революцию в коммуникациях, сначала тачскрин, а сейчас - видеозвонки - это грандиозный шаг по стравнению со всем, что ыбло до них

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • они революцию не совершали.
    дело все в руководителе
    Джобс думал о пользователе
    и первый телефон это был продукт с идеально работающим сенсорным дисплеем.
    к сожалению Джобс "ушел" и политика изменилась :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • для справки первый сенсорный телефон
    анонсирован в 1992 году..продавался с 1994 (США)
    первый массовый коммерческий телефон. (доступен с 2000 года)

    после этого было еще много попыток.
    насколько я понял серьезно эпл стали работать с 2004 или 2005 года над телефоном...
    только со своим подходом
    продукт = идеал
    они скоро сядут в лужу.


    p.s. помню долго ждали это чудо
    с 2001 г. но время прошло и уже появились другие аппараты.
    основная проблема не было проги для смартфонов.
    с 2000 года работал в этой сфере...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Да ну, не сядут.... С точки зрения удобства пользователя у эппла конкурентов пока нет.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Самсунг

  • Да нууууу...гадость редкостная этот ваш самсунг.....оно ж все равно на андроиде....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Спорить не буду - самсунг мне больше нравится.
    Я приводил как основного конкурента.

  • уже процесс пошел. точка не возврата пройдена.
    кстати судебное дело только подстегнуло интерес к гнусу (что вам не нравится)

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Какой процесс? Куда пошел?
    Какое дело? Кто такой гнус? И что мне не нравится?
    Ой, что у меня одни вопросы, т.е. я ничего не поняла из вашего сообщения....:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Да ну, не сядут.... С точки зрения удобства пользователя у эппла конкурентов пока нет.
    htc

  • не они теряют рынок. сильно.
    сони обнадеживает. есть шанс.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ребят, а давайте уточним - аштиси - он же на виндоусмобайле, так? Сони - на андроиде, яблоко - на иосе.
    Чего мы сравниваем - железячку или операционку?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Удобство пользователя. :biggrin:

  • Это не ответ - в чем удобство? В ладони хорошо лежит, так у всех ладони разные, красивенько под цвет перчаток - так у всех перчатки разные.... Приложения...так они тоже всем разные нужны....
    Какое тут елки удобство - если у смарта нет автодозвона....оно ж телефон прежде всего.... :dnknow:
    З.Ы. Я вообще то фанат сони, но эппл - забавная штучка...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: в чем удобство?
    А это ты у автора этого поста спроси :миг:

  • Сама у себя что ли? :ха-ха!:
    Ты ж спорить взялся - значит у тебя должна быть точка зрения....
    Тынц

    З.Ы. Глухо ушли в оффтоп....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • шелезячку

  • Ой не, про железячку умничать не буду, про нее мне все равно, лишь бы не ломалась....:смущ:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: если бы я имел достаточно умную голову, чтобы продавать обычные тазики успешнее других продавцов, я бы продавал тазики
    а так как я глуп в меру, то приходится думать над инновациями, дабы быть хоть в чем-то впереди
    Вот!!! очень емко выражено то, к чему некоторое время назад я сам дошел (сначала неосознанно - интуитивно, а потом уже и умом допетрил). Если не можешь стать лучшим на общей игровой площадке - создай свою личную площадку, где ты будешь один, а соответственно - лучшим (ибо один :biggrin: ).

    Конкуренция - это скучно, это надо напрягаться... Небольшая монополия - это гораздо лучше. А что может быть эффективнее для создания монополии, чем некоторая инновация?

    так что, Ром, ты очень красиво облек в слова мои мысли (и нынешние действия) :улыб:

  • В ответ на: так что, Ром, ты очень красиво облек в слова мои мысли (и нынешние действия) :улыб:
    о да, я такой:смущ:
    был бы женщиной - влюбился бы сам в себя :beee:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: А что может быть эффективнее для создания монополии, чем некоторая инновация?
    лучше трудно копируемая инновация

  • соглашусь! :respect:

    стараюсь сделать именно такое - у меня 4 барьера в проекте для плагиаторов :злорадство:

  • Сегодня! Только что!
    Общались с Глебом Батьковичем, известным на форуме под ником Parsec. Так, трещали о деньгах.
    Вскользь! Глеб Батькович проговорился, что уж больно ему нравится лекции читать всяким сопливым студентам.
    Среди читающих такие есть? :umnik:
    Глеб Батькович готов поделиться темой интересной (какой-забыл, но интересной).
    Чо? Организовываем встречу?
    Полтора косаря с носа :dry:
    А куле? Качество!

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Чо на Глеба очереди нет? :umnik: Странно.
    А я деньги уже сдал

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Позвольте, как это Эппл не совершали революцию? Ещё какую совершили. Эппл + социальные сети - главный тренд последних и следующих в ближайшем будущем лет. И это не "первый телефон с сенсорным", неправильное восприятие. Вспомните, к примеру, Айпод. Плеер и плеер, подобные по основному смыслу уже были. Однако никто не смог сделать его лучше и желаннее, чем Эппл. Все хотели Айпод. Я знаю, что Джобс как-то раз кинул в аквариум прототип и, показывая количество пузырьков воздуха, выходящих из корпуса, заставил разработчиков доработать устройство до идеала. И он вовсе не из самодурства это делал.

    Вы вообще сколько брендов можете назвать, которых с огромной радостью рекламируют как сами покупатели, так и те, кто даже не имеет любого устройства с огрызком? И при этом рекламируют так широко? Когда вы последний раз видели такую манию в самой активной покупательской группе?

    Я к чему? А к тому, что Роман очень правильную вещь говорит. Точнее, вы первый сказали, но при этом с некоторым, едва ощутимым упрёком. Планка обязана быть высокой. Вот честно - я не совсем понимаю людей, которые хотят создать ещё одну грузоперевозку. Или ещё одну парикмахерскую. Или что-нибудь перепродажное, посредническое. "Я хочу купить 5 фур. Вот куплю, посажу девочку-диспетчера и будет мне з...ись". Ну не могу я этого понять. Другое дело - когда человек пытается сделать что-то нецелованное, новое на том рынке, на котором он обращается. И даже может не иметь значения, что и до этого существовали товары, которые были очень похожи на этот новый. Лишь бы для человека, который несёт деньги, это было каким-то откровением. Самый яркий пример - Эппл. Если кто-то сделает такой переворот с тазиками - он для меня станет самым крутым перцем на планете).
    А все эти лекции-курсы, которые сейчас так популярны... Марьяныч правильный пример привёл с бабкой и пирожками. Бабка делает всё тоже самое, что и учёный продажник. Просто она не знает, как это всё по науке называется. Но так как у бабки кругозор уже, мы можем одному учёному спецу противопоставить нескольких бабок с немного разным подходом к своему пирожковому бизнесу.
    Вот у меня есть друг. Книжек прочитал море. Знает всякие там технологии продаж, изучил искусство ведения переговоров. У него даже на стене висел специальный белый листик с чёрной точкой - он так взгляд тренировал (так, как я понял, в книжках и на лекциях рекомендуют). Но вот только он так ничего и не сделал. Работает по найму. Неплохо работает, но по найму. Для меня это примерно как книги о Сикстинской капелле. Можно прочитать огромное количество, просмотреть все фотографии. Но только вы всё равно не поймёте, какой запах в главном зале и не ответите, откуда обычно по вечерам дует сквозняк).

    Много написал, сумбурно... Прошу прощения, если что не так...:смущ:
    Итог. Планка должна быть высока. И нельзя позволять себе опускаться. Тут уж без вариантов. Всегда надо стараться быть хоть чуть-чуть, но впереди. Иначе всё опять придёт к "ещё одна такая же парикмахерская". А от фразы
    В ответ на: обязательно должно быть что то новое?
    я чуть не поперхнулся, уж простите.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Глеб Батькович готов поделиться темой интересной (какой-забыл, но интересной).
    Теория ограничений?

  • В ответ на: "Я хочу купить 5 фур. Вот куплю, посажу девочку-диспетчера и будет мне з...ись". Ну не могу я этого понять.
    чё тут понимать
    это обычный рантье
    хочет вложиться в машинку для печатания денег
    дай ему штампик и посади чиновником - тоже будет счастлив
    минимум усилий - максимум свободного времени
    это не предприниматели с идеей фикс осчастливить мир новым девайсом или услугой
    иные люди

  • Не пойму я этих вздохов томных относительно телефонов. Ну, с дамами всё понятно - им к гаечному ключу помаду на цепочку привинти, и они фанатками этого продукта станут махом. Телефоном для меня считается только телефон, и ничего более. Поэтому, какие там прибамбасы внутри, какая ось - абсолютная, никому не нужная дребедень. Если 80 проЦЕНТОВ в коробочку впихнутого пропадает без пользы, а Вами атакованы лишь два три приложения в устройстве - какой смысл было эту фигню покупать? Вот и купили бы другую фигню, в которой только эти приложения, и ничего больше.

    На высоте ваших желаний.

  • 2 alladin:

    Прошу прощения, формат таков, что ответить можно только на первый и последний, аль на какой конкретный пост, а пожурчать вааще за чашкой кофю - кнопочки не наблюдается...:хммм:

    На высоте ваших желаний.

  • не всегда удобно с собой таскать планшетник или ноут
    а со смарта можно и почту просмотреть и в инет выйти и новигацию использовать и банальный 2гис посмотреть и размер его не сильно больше телефона
    а так да
    телефон должен быть телефоном
    если все вышеперечисленное мне не требуется беру с собой банальную трубу за три копейки

  • В ответ на: Теория ограничений?
    Чо? :umnik:
    Тема изначально называлась так: "Как не мыть голову 2 недели и сохранить волосы шелковистыми".
    Ты Глеба видел? Он большой специалист в волосах.

    Но потом мы решили, что тема о бизнесе будет актуальнее, хотя! девушки могут остаться и послушать о волосах.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на:
    В ответ на: Глеб Батькович готов поделиться темой интересной (какой-забыл, но интересной).
    Теория ограничений?
    Теория кидка... :secret: Масковский вариант.

    Всё сущее рождается без причины, влачит свои дни в слабости и умирает по случайности...

  • В ответ на: "Как не мыть голову 2 недели и сохранить волосы шелковистыми"
    :rofl: :rofl: :rofl: Роман!!! Я на лёгкий флуд внимания не обращаю, но с этим, который ржать заставляет, пожалуйста, в Мусорку.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :rofl: :rofl: :rofl: Вы сговорились с Ромео меня заставлять ржать в голос?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Гони их в шею... :ха-ха!:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ты Глеба видел? Он большой специалист в волосах.

    Но потом мы решили, что тема о бизнесе будет актуальнее, хотя! девушки могут остаться и послушать о волосах.
    :biggrin: Видел. Однако, судя по его записям в фейсбуке. сейчас он гастролирует с этой темой :улыб:

  • Отдыхаем от работы до понедельника.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем cortes (17.11.12 14:21)

  • Теория кидка... :secret: Масковский вариант.
    -------------------------------------------
    То тут сто грамм,то там сто грамм... :umnik:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • «10 копеек буду должна», – этой фразой продавец Лена заработала свой первый миллион! :ха-ха!:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Точнее, вы первый сказали, но при этом с некоторым, едва ощутимым упрёком.
    ______________
    я пока не услышал что свой продукт он хочет продвигать известными методами.
    немного понимаю в продажах и знаю наверняка что просто появление в рознице не принесет дивидендов.
    без существенных вливаний в маркетинг.
    вера в срубить бабла на кинотеатрах хороша, но...

    про знания
    ____________
    они необходимы только нужные.
    т.е. вопрос в самообучении/усовершенствовании
    когда и в чем это необходимо.
    мало знать. нужно этим пользоваться.


    я ничего не имею против эпл.
    компания была хорошая
    пока был тренд "заботы" о людях.
    сейчас его нет.
    об этом речь.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Здравствуйте! Хочу узнать когда будет следующая встреча бизнесменов и как на нее попасть? Ответьте в личку пожалуйста: len-nin@bk.ru
    Меня зовут Елена,на этом форуме в первый раз.
    Спасибо.

  • Уважаемые устроители!

    Могу ли я расчитывать на роль докладчика на одном из Ваших очередных чаепитий. Тема доклада: "В то время, когда весь цивилизованный мир передвигается по классу "первый", в России до сих пор бытует мнение, что "бизнес класс" в самолете придуман для бизнесменов".
    Для продуктивной беседы с аудиторией мне понадобится возможность вывода информации на экран, и ничего более.

    Не обойдется и без истории вопроса возникновения "бизнес" и "первого" класса. Не обойдется и без красивых картинок внутреннего убранства различных самолетов, сравнений, статистики использования и пр., пр., пр...

    p.s.: Вначале хотел отписаться в ЛС, потом передумал, решив, что прозвучавшая критика будет только способствовать конструктивности предлагаемого мною доклада.
    p.s.2: Оставляю за собой право отправить вместо себя коммерческого директора или начальника отдела продаж.:улыб:

    С уважением,
    АМ

    На высоте ваших желаний.

  • Добрый день, очень приятно что проявили интерес.
    Можно всё таки в личку небольшое резюме о себе и своей компании, цель доклада и структуру.
    Буду очень признательна.

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • В ответ на: Добрый день, очень приятно что проявили интерес.
    Можно всё таки в личку небольшое резюме о себе и своей компании, цель доклада и структуру.
    Буду очень признательна.
    :secret: Так мы обменивались жеж информацией ранее.
    Чес говоря, придерживаюсь белых и пушистых схем ведения своего бизнеса, поэтому скрывать неча...
    Показать скрытый текст
    За сорок, выработана льготная пенсия.
    Трудовую деятельность начал с 13 лет (в соответствии с записями в трудовой книжке - с 13,5).
    - разнорабочий на кирпичном заводе;
    - помошник садчика;
    - выгрузчик кирпича.
    В цеху из не судимых был только я, да мастерица. В силу юного возраста и заработной платы в 640 советских рублей (с учетом бешенной доплаты за малолетку) в эти годы и пристрастился к курению, алкоголю и женщинам. Коллеги по работе к хорошему чаю пытались приучить, но очень быстро поняли, что не чайный я человек и почифирить с ними уже не предлагали.:хммм:
    А всё дело в том, что, после такого чаепития у них мотор начинал стучать чаще и дело спорилось. У меня же происходило всё наоборот - напившись чаю, я находил местечко в печке Демидовских времен поуютнее, и мирно себе посапывал в две дырочки, срывая план и подрывая социалистическое соревнование.
    - Вы только чаю ему не наливайте! - всякий раз перед сменой умоляла мастерица, - иначе я его опять по всему цеху буду искать. И план сорвётся!

    Начав харкать кирпичной крошкой, как, собственно, и все, задумался о своей судьбе и перешел на завод Сельского машиностроения...
    - ученик токаря;
    - токарь 3 разряда;
    - токарь 4 разряда.
    Токарем, по всей вероятности, был неплохим, поскольку свой собственный "ижак" переделал в "восход", лишив его аккумулятора. Но, честно говоря, из наработанного в этот период опыта вспоминаются только едва ли не ежедневные в интересах бригады велосипедные вылазки от дыры в заводском заборе (чтобы не запалиться на проходной) до ликеро-водочного, и обратно...

    Служба в Советской Армии...

    Авиация ведь тоже женского рода, поэтому не могла не прельстить своею загадочностью демобилизованного из Армии паренька. Тем более, что приобретённая в погонах профессия приударить за этой чертовкой позволяла. Ну, и приударил. И ударяю до сих пор, приближаясь к третьему десятку своей постоянной к ней привязанности.

    За спины других никогда не прятался. Работал как и все, но, как натура легко увлекаемая, постоянно чем-нибудь увлекался. Учебные заведение (высшее профессиональное, юридическое). Общественное. Писал статьи по авиационной проблематике.

    И вот когда льготная пенсия была уже заработана, один очень уважаемый не только мною, но и во всем мире человек задал мне вопрос, который вызвал переворот в моем сознании:
    - Что дальше, Алексей? Будешь медленно почивать на матрасе профессионала, получая удовольствие от своих льгот и выслуг?

    И я завязал со своей профессией, уйдя с предыдущего места работы и перейдя из внештатных в штат известной во всем авиационном мире конторки, занимающейся проблемой безопасности полетов. Конторка существует отчасти на государственном финансировании, отчасти за счет самостоятельно зарабатываемых средств. Стал помогать их зарабатывать у авиакомпаний и аэропортов.
    - эксперт;
    - заместитель генерального директора;

    Занимаясь проблематикой безопасности полетов (не путать с авиационной безопасностью) на самом высоком национальном уровне, оказывал различного рода помощь и услуги сыну своего руководителя, возглавляющего компанию бизнес авиации. Именно это и предопределило мой следующий зигзаг в профессиональной карьере, п.ч. из штата папы очень плавно перетек в штат к сыну и, поскольку на детях талантов природа очень часто отдыхает, принялся топтать поляну бизнес авиации в статусе заместителя генерального директора коммерческой компании.
    Помимо общего круга обязанностей имел персональную ответственность в компании за восточную от Уральских гор часть России, страны Прибалтики и Беларусь.

    В целом, после пяти лет работы на этом рынке, существующем в России десяток лет, почувствовал однажды, что смогу потянуть и самостоятельный проект. Так и родилась идея о создании в центре России компании. Ну и, поскольку Новосибирск - это мой родной город, то выбор центра оси этого проекта и пал на Новосибирск...

    Цель доклада? Презентационная. Ознакомительная.
    Дело в том, что аналогов представляемого ни в Сибири, ни на Дальнем Востоке нет. Ближайший аналог находится в Екатеринбурге, но этот аналог лежит под московским игроком. Лектор, конечно же, из меня никакой, поскольку опыта преподавательской рабыты не имею. Но, в любом случае, каждый из посетивших лекцию, не останется разочарован бесцельно потраченным временем.

    С уважением,
    АМ
    Скрыть текст

    На высоте ваших желаний.

  • Алексей, а можете озвучить цель своей презентации для предпринимателей?
    Я так пониманию, у Вас есть Идея, с которой Вы хотите прийти на рынок, которого ещё нет:)
    Правильно? Чем же тогда вам будет полезна эта встреча?

    Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет Сердце (Лао Цзы)

  • Андрей, Вы не внимательно читали автобиографию набивающегося в лекторы.:улыб:
    Я не могу "прийти на рынок" по той простой причине, что уже давно пришёл на эту поляну, присел на корточки и медитирую.:улыб:

    Чем будет полезна мне?
    Ну, хотя бы заложу зерно в фундамент заблуждений, вбитых в публику тем же Декстером. П.ч. когда начинаю разговаривать с местной публикой - ответ: уууу, как же, Декстер, знаю!

    К слову сказать, когда Декстер пришёл на новосибирский рынок, то меня просто затеребили вопросами "почему не мы?!". Но я еще тогда сказал, что неча под стрелой суетица - как пришел, так и уйдёт. Ни с чем. Как результат - ушел не только с новосибирского рынка, не играет никакой серьезной роли и на московском рынке. П.ч. его целевая ниша - на т.н. "догоне крючков". В Европе безобразие сие ещё не в полный рост используется, а некоторые (пусть даже и обеспеченные) ребята уже пытаются на этом в России нормальный бизнес сделать...


    Но, соглашусь, что пришёл эфектно. И заблуждений в головах посеял несусветно...:хммм:

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: Ну, хотя бы заложу зерно в фундамент заблуждений
    Надеетесь, что молодые бизнесмены когда-нибудь вырастут и смогут воспользоваться вашими услугами? :улыб:
    Долго, однако, придется ждать :хммм:

  • Вынес достаточно русский народ,
    Вынес и эту дорогу железную
    — Вынесет всё, что господь ни пошлет!
    Вынесет всё — и широкую, ясную
    Грудью дорогу проложит себе.
    Жаль только — жить в эту пору прекрасную
    Уж не придется — ни мне, ни тебе...

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну, хотя бы заложу зерно в фундамент заблуждений
    Надеетесь, что молодые бизнесмены когда-нибудь вырастут и смогут воспользоваться вашими услугами? :улыб:
    Долго, однако, придется ждать :хммм:
    Вот видите, и Вы попались в ловушку собственных заблуждений! Сколько билетик до Вены бизнес классом в среднем? 25 000? Через Москву?

    При определенных условиях Вы можете получить ту же самую сумму по классу "первый" без всяких крючков на прямом и беспосадочном авиаперелете. И самолет будет ничуть не хуже, чем у Алишера Усманова.:улыб:

    Впрочем, это, наверное, уже реклама и можно смело удалять.

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: Вот видите, и Вы попались в ловушку собственных заблуждений! Сколько билетик до Вены бизнес классом в среднем? 25 000? Через Москву?
    Я не про финансовые возможности... Наверно наскрести 25 шт не проблема. Я про то, что долго ждать придется пока молодым бизнесменам понадобится по делам в Вену.

    В общем, из пушки по воробьям будет ваша лекция. Впрочем, чтобы набрать лекторского опыта вполне пойдет

  • Неблагодарная эта работа - опровергать чужие заблуждения:)
    Повторю свой вопрос ВАМ ЭТО ЗАЧЕМ?

    Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет Сердце (Лао Цзы)

  • я бы с удовольствием послушал бы эту тему... интересно же...:улыб:
    ну и билетик до Вены бизнесом за 25 - это прямо подарок какой то, не менее 50 в одну сторону то будет :umnik:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • если я правильно понимаю еще с десяток нужно набрать "желающих"
    в одного ценник то не будет таким гуманным :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Да, разные ценники-то, на самом то деле.
    Показать скрытый текст
    Ну, вот, к примеру:
    KonstantinVN оплатил свой полёт и слетал за свои 50 - 60 тысяч евро. Но, после того, как его высадят из самолета, он куда-то полетит, верно? Правильно! За своим новым клиентом. А это означает, что Вы можете улететь в попутном Вам направлении за... стоимость обслуживания в аэропортах вылета-прилёта и питание на борту... т.е. где-то что-то (минимально) за 750 евро. П.ч. всё остальное, по-сути, за Вас уже оплатил KonstantinVN...:улыб:

    Эта система давно уже и с успехом используется во всём мире. И называется эта система Empty Legs (рейсы со скидками).
    Скрыть текст

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: Повторю свой вопрос ВАМ ЭТО ЗАЧЕМ?
    Да, действительно, но не исключительно потренироваться (как это уже было высказано), а для того чтобы накопить необходимую мне информацию, которая могла бы подсадить на эту услугу категорию среднего менеджмента. П.ч. основная ЦА - это одно. Но мечта у меня ещё есть такая - сделать эту услугу доступной для нецелевой аудитории.
    ЦА по городу - 78 человек.
    А нецелевой аудитории в городе - вагон и маленькая тележка. Вот пока каждого из "нецелевухи" своим яблочком хотя бы раз не угощу - не успокоюсь...:улыб:

    На высоте ваших желаний.

  • Ну вот теперь я понял этот "бизнес" благодаря наводящим вопросам коллег на форуме.
    Вы не правильно строите стратегию развития своей компании, вернее вы её ни как и не строите. Вам нужно попасть в СИСТЕМУ, а не использовать сарафанное радио, в Вашем случае оно бесполезно! А ведь кому то услуга действительно может пригодиться, а кому то даже спасти жизнь... Успехов!

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: Ну вот теперь я понял этот "бизнес" благодаря наводящим вопросам коллег на форуме.
    Вы не правильно строите стратегию развития своей компании, вернее вы её ни как и не строите. Вам нужно попасть в СИСТЕМУ, а не использовать сарафанное радио, в Вашем случае оно бесполезно!
    - Не учите меня жить! - сказал бы Шура Балаганов на моём месте, - лутше помогите материально приобретением в этом ресторане вот этого гуся на общую сумму 69 395 614, 75 USD. :ха-ха!:

    Вы уже делаете вывод о том, что моя стратегия развития не правильна. Вы эту стратегию видели, чтобы о ней судить?

    Её Вы и не увидите, и я не увижу у своих московских конкурентов, и мои конкуренты не увидят у меня. Просто я могу или мои конкуренты могут догадаться по редким откровениям в своей среде, по лёгким оговоркам клиентуры, с которой беседуешь, по множеству иных малозаметных обывателю вещей, если сложить всё воедино.

    Да, у меня множество ошибок. Какие то из них я сам вижу. Какие то - совершаю сознательно, п.ч. не вижу иного выбора. А иногда ведь и промежуточный успех в чем-либо обязан не точности расчёта, а именно благодаря совершённой тобою ошибке. Как в билиарде, к примеру! Типо, целился в одну лузу, а одним ударом закатил пару дураков туда, куда совершенно не планировал.
    Но, это так. К слову.

    На высоте ваших желаний.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: