Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Встречи бизнесменов 2012-2013г.г. присоединяйтесь!

  • Вы заканчивали импортный ВУЗ?

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • Вам не повезло со школой бизнеса...
    Рашнбизнес -это хороший источник доходов. Нужно правильно использовать полученные знания... Какой смысл применять полученные знания к сотрудникам?! Их нужно применять к ген.директорам -рыба то гниёт с головы...На мохинациях гены можно хорошо заработать и в другом месте сделать карьеру...

  • 2 Народ, GamerGlobal

    Я то тут при чём?
    уже отвечал - за спиной у меня три класса ЦПШ и работаю старшим помощником младшего дворника в дальнем пригороде

  • :biggrin: и, главное, скромный :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :agree:

    Тем более от учебы хуже не будет!

  • Тогда не судите о качестве и приемлемости западного образования, для снговского бизнеса, я использую западные и восточные знания и применяю их в российском бизнесе, без проблем... а главное, что оно это образование универсальное, для всех стран, если вы еще в добавок живете в России, то вы вдвойне ценнее, всех кадров на западе и востоке...

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • В ответ на: Тем более от учебы хуже не будет!
    опасное заблуждение
    вот на фига жильцам overqualified дворника помощник?
    чтобы он по коттеджам лекции про модель SERVQUAL применительно к услугам по подметанию дорожек?

  • В ответ на: Тогда не судите о качестве и приемлемости западного образования, для снговского бизнеса
    чё так, что с него (образования) убудет что ли?

  • Он может себе бизнес замутить.

  • С российского? Мозгов много не будет, но для системника пойдет. А если хочешь быть выше или над системой, оно не лишнее, западное образование - видно, чего стоит сегодня системник...

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • В ответ на: А если хочешь быть выше или над системой
    а не хочу я быть "выше", не хочу я быть и "над"
    мне и тут хорошо

  • Это не надолго, скоро бывает, где хорошо, очень плохо...

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • Спасибо организаторам - докладчик был на высоте.
    alladin, спасибо и вам за ответ.
    Катя, для нас с тобой поучительное видео - дяденька назвал "поиск предназначения" нехорошим словом. А дяденька хороший ))

  • "хороший дядька" производит впечатление шарлатана - в 89-92х таких "свами - с нами" тоже много разъезжало, учило люде гармонии и счастью... и поразительно похоже они умели субъективные вещи в цифрах выражать (типа у них-то все уже давно просчитано), и такой же упор на основной инстинкт делелся, и так же безбожно по ушам ездили молодым неокрепшим умам :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: А вот когда специалист говорит, что надо закупать бакс тогда то, а продавать тогда то.... - это уже информация!
    а как его (специалиста) отличишь от барана? вот один такой тоже всё пугал народ, что евро вот-вот рухнет к доллару и нужно его срочно сливать, и даже что-то, вроде, на отсечение давал - а где он сейчас?

    Вы, случайно, не знаете? :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • А кто не шарлатан? )) Познакомьте. Хороший учитель всегда говорит "не слушайте никого и меня не слушайте". Алекс это тоже говорит - усиливайте свое "Я". Об этом речь в видео.

  • немного про другое, но близко к теме

    Потапенко лажает тусовки вчерашних домохозяек-абы-new-предпринимателей

    оттуда:

    "Единственное, что реально может дать ...,— это круг общения и новые знакомства. Но этот фактор нельзя спрогнозировать. Вам может фартануть, и вы попадете в группу с реальными предпринимателями и топ-менеджерами, но может и не повезти. Например, у меня в группе были четыре барышни-домохозяйки. Они прекрасные женщины, но никакой пользы из этого знакомства я извлечь не могу."

  • О, ради этого поднял прошлогодние отчеты... с сентября по ноябрь мы на баксе практически 5,7 рубля сделали чистыми за 45 дней. Но был чудик, который хотел евро, пришлось пускать слух, чтобы сбить его курс, но всего 3,1 рубля подняли на разнице, но зато сумма покупки евро была хорошая, хотя и сделка краткосрочная, закрыть надо было за 14 дней....

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • В ответ на: вот на фига жильцам overqualified дворника помощник?
    Качественный дворник - великая вещь!
    А если еще внедрить какие-нить инновации и нанотехнологии в сей процесс - просто цены не будет.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • При том, за свой счет, а не ЖКХовский!! :biggrin:

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • На мнение Потапенко опираться не стоит...Тусовка с ним тоже интересна далеко не всем.
    В этой теме речь идёт о встречах молодых предпринимателей, а не акул бизнеса. А молодым предпринимателям и учиться нужно, и встречаться, потому что заинтересованные стороны могут найти друг друга только при непосредственном общении, в процессе какой-то совместной деятельности. Тут фартуна ни при чём.

  • Когда нет цели или цель есть но только у группы лиц, которая собирает данные встречи, ни чего хорошо, как правило из этого не выйдет.... ну возможно создадут партию, но даже этой цели то и нет! Просто сходка или вокзал, купе в плацкартном вагоне и т.д. и т.п.

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • вот тут +5000
    смысловой нагрузки эти встречи не несут.
    и все эти бизнес-тренинги - как правило развод на бабло. ну и промывание мозгов для дальнейшего развода на бабло.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Хороший учитель всегда говорит "не слушайте никого и меня не слушайте". Алекс это тоже говорит - усиливайте свое "Я". Об этом речь в видео.
    хороший учитель имеет и иные резоны, кроме денег, когда принимает учеников - а этот молодых пургой заметает, а сам при этом в цифрах путается - показуха сплошь

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Ну почему же у них нет цели?! Как я поняла - на данном этапе у них цель как можно больше извлечь полезной информации для дальнейшего собственного развития.

  • Это называется использовать в своих целях! Это как в туалет сходить и попользоваться бумагой, так бумага это и есть тот, кто на эти встречи ходит.... :biggrin:

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • А сидя дома, однозначно, ни чему не научишься. Негативный опыт тоже опыт. И очень часто именно он заставляет мозги активнее работать и развиваться...

  • А я и не говорил, что надо сидеть дома.. это Ваше мнение. Но намного безопасней сидеть в библиотеке или ходить на встречи с единомышленниками, где об Вас не вытирают ноги, а предлагают что то иное, чем использование Вас в их целях, а не Ваших.

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • Согласна и про библиотеку, и про единомышленников...Но люди очень часто говорят одно, а делают другое. Настоящие единомышленники "выявляются" годами и различными ситуациями. Когда им будет столько лет сколько Вам, они тоже уже определятся со своими единомышленниками и перестанут "наступать на грабли".
    У меня, например, в начале пути были очень хорошие учителя и работодатели, поэтому я не имею особых причин негативно относиться к бизнес-тренерам в том числе.

  • В ответ на: Но намного безопасней сидеть в библиотеке или ходить на встречи с единомышленниками, где об Вас не вытирают ноги, а предлагают что то иное, чем использование Вас в их целях, а не Ваших.
    скучновато с единомышленниками - самолюбование не все любят
    лучше с инакомышленниками поспорить - зубки поточить

  • Каждый сам волен себя выбирать, насколько он себя же и уважает....

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • ага, градус дискуссии опять же на недосягаемую высоту поднимается!

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • .. лучше на ринге с соперником, пар выпустить или в тир из настоящего оружия пострелять! Это для настоящих мужчин!! А для лохиков - тренинги - женские... :biggrin: зубки там поточить и т.д. :ха-ха!:

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • в лобовой схватке сотню бойцов и чемпион чемпионов не одолеет, а тощий гуру с флейтой зачарует и уведет своей тропкой хоть тысячу и в своих интересах положит этих бычар неровными рядами на полях внеземелья

  • Все мы знаем подвиги Моисея, что 40 лет людей по пустыням водил и без флейты :biggrin: Сейчас таких в Новосибирске я 40 человек знаю в лицо, но знакомиться с ними у меня желания не было :rofl:
    Подвиг мальчика с флейтой из рассказа "Крысолов" тоже мне известна... :biggrin:
    Но милей все таки подвиги Геракла или Одиссея, те не были болтунами.. - на все 100%.

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • в догонку (девчонки сами подсказали верный ход).

    — А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
    — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
    © Волшебник изумрудного города

    Прям в точку!!! :respect: :biggrin:

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • Больше всех говорите вы.

  • Надо чтобы еще и любил..... :ха-ха!:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: — А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
    — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
    © Волшебник изумрудного города
    точнее ©"The Wonderful Wizard of Oz" Baum L. Frank
    у Волкова был уже Страшила, а не соломенное пугало и Элли вместо Дороти Гейл

  • Полностью согласен насчет свободного времени. Мы его тратим так как считаем нужным. Приглашаем всех желающих, но почему-то в ответ слышим - а что я с этого буду иметь? Мы собираемся для того, что бы давать. А кто что возьмет взамен - это его выбор. Никому ничего не навязываем. Ну а про разницу между семинарами и простым общением думаю объяснять не нужно.
    И еще про "в воздух" - форум это гораздо более " в воздух" чем общение. :бебе:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • А эти посиделки тоже дают пищу для мозга. И собираются там те, кто имет навык " реального делания" , но кого интересует и чужой опыт. Кстати, не всегда это опыт ведения бизнеса. Несколько раз был люди, которые делилдись своим опыт организации жизни. И это тоже было интересно.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Мы его тратим так как считаем нужным.
    _______________
    рад за вас. просто на конкретный вопрос так и не было получено конкретного ответа.
    какая цель встреч?

    форум это гораздо более " в воздух" чем общение. :бебе:
    _____________
    передергивать не нужно.
    т.к. форум это "разрядка" между дел.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: форум это гораздо более " в воздух" чем общение.
    на форуме есть правила, модераторы и запрет прямой рекламы :1:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • когда следующая встреча? как говорится лучше один раз увидеть)

    созидаю по-маленьку...

  • А общение не может быть целью? Конкретные цели у каждого разные. Общая - это общение. Куда уж конкретнее. :dnknow:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Ну запрет как уже выяснили не для всех. :secret:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • кто выяснил? :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Я для себя выяснил.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Общая - это общение. Куда уж конкретнее.
    ______________
    ндаа. ясно. говорим на разных языках.
    значит ничего не поменялось за последние 2 года
    скорее клуб по интересам...чем бизнесменов :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • речь видимо о v.i.p. привилегиях?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: