Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Встречи бизнесменов 2012-2013г.г. присоединяйтесь!

  • Так это.... я ж ему не поводырь.... Можно мне какую-нибудь другую задачу, более интересную? :миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: тоже самое. вид сбоку
    так и весь маркетинг сводится к одной фразе "а ты купи слона!"

  • В ответ на: вот у многих предпринимателей и присутствует путаница в головах....
    :ха-ха!:
    ну как тебе ответить.
    есть у меня дети. один уже точно знает, что утюг горячий, но не знает, что горячими бывают еще очень много предметов и явлений.
    другой не знает и о том, что утюг горячий

    а я знаю обо всем перечисленном и еще больше

    так вот моя путаница - это не путаница, это просто сверх того, чему тебя научили:улыб:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: так и весь маркетинг сводится к одной фразе "а ты купи слона!"
    верно. другое дело, как ты к этому придешь.
    на 99.99% это вылизанные механизмы. и приносят результат они не потому, что хороши, а потому, что они не сталкиваются с другими механизмами. а где сталкиваются - проигрывают

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ну всё, значит надо выходить с предложением, что следующую лекцию в Клубе читаете вы
    будете бескорыстно делиться своими сверхзнаниями? :umnik:

    зы: и я не лично вас имела ввиду, говоря о предпринимателях с путаницей, что же вы к себе сразу все мои слова отнесли и пояснять начали...зачем? и почему? :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Усложняю задачу - привести его с выступлением на тему этапов становления его бизнеса. :umnik: Я бы принял участие в таком мероприятии.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Лёш, а вот на ПФ иногда создают закрытые группы для промывания мозгов
    а если замутить здесь что-то подобное
    можно было бы обсудить конкретные кейсы
    в открытую сложно выкладываться - повяжут

  • Я человек скромный, буду сильно смущаться:смущ:

    Еще Аладдину добавлю.
    Когда я работал в дистанционной торговле, я впервые разработал эффективную систему оценки реальной прибыли от продажи товаров. Поясню.

    До меня продажи оценивались по абсолютному показателю - количественному и финансовому. Притом никто не уделял внимания на затраты на продвижение товара (в газетах, каталогах) ни по занимаемому объему площади в каталоге, ни по стоимосте рекламы (хотя частично второе было).

    Я предложил оценивать реальную прибыль по другим показателям: их было много, основные - объем рекламного блока, отклик на него, кол-во продаж и выручка.

    Что это дало? В итоге выснилось, что товары, которые были размещены малыми блоками, приностя прибыли в 6-10 раз больше, чем товары, на которые отводилось половина страницы или целая страница каталога.
    Итог - каталоги были переверстаны, ни одному товару больше чем четверть объема страницы не досталось.
    И также по рекламе в газетах.

    Экономия на расходах составила что-то около 18% всей затратной части. Немало.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Мысль интересная, хотя, технологически конечно несколько беспокойная для администрации форума.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Я человек скромный, буду сильно смущаться:смущ:
    Может, узким кругом ограниченных лиц? :umnik: Чисто кто сегодня тут бодрствует и несёт флудовахту. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • "отбить" рекламный бюджет это конечно может только опытный руководитель
    новичка разведут
    а на rebate-программах партнерках можно даже заработать....ну если не сильно наглеть)))))

  • В ответ на: Мысль интересная, хотя, технологически конечно несколько беспокойная для администрации форума.
    но сам понимаешь заниматься рерайтом кейсов офанареешь
    а если что наедут на ту же администрацию)))))

  • В ответ на: Может, узким кругом ограниченных лиц? :umnik: Чисто кто сегодня тут бодрствует и несёт флудовахту. :biggrin:
    А цель?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: "отбить" рекламный бюджет это конечно может только опытный руководитель
    речь не об этом. реклама в газетах окупает себя.
    речь о том, как оценить эффективность каталога. для многих фирм он является единственным инструментом, через который происходят продажи товаров. Мир Книги выпускает до 3 млн. каталогов ежемесячно.

    Задача - оценить эффективность предложения/каталога.
    Общепринятая норма - по отклику. Допустим, планка 7% с тиража.
    При этом половина каталога не окупает себя, но об этом "никто не знает". Почему?

    В каталоге более 300 позиций, которые занимают определенные объемы страницы. При учете, берутся в рассчет только абсолютные показатели, но не расходы на "выкладку" товара.
    При этом подходе 20% каталога имеет не интересные покупателю предложения - это потери.

    Как их оценить?
    Я предложил иной метод. Мы делим желаемый отклик на каатлог постранично. Знаем сколько с каждой страницы должно прийти заказов.
    Затем делим откик на объем занимаемой площади товаром и знаем какой отклик должен получить товар непосредственно.
    Готовим таблицу и проставляем отклик, видим какие товары набрали 100%, а какие нет.
    Далее - коррекция. Если товар, занимающий полстраницы, набирает 70% отклика, мы размещаем его на четверти, т.к. у него есть шанс набрать 100%. Если менее 70% - сжимаем площадь еще.
    На освободившуюся площадь ставим еще один товар, который уже будет приносить деньги, при любом отклике, но требования к нему теже.

    Таким образом, мы имеем возможность оценить эффективность каждой абсолютно позиции, вовремя убирать и добавлять товары.

    Эффективность бизнеса повысится минимум на 15-20%. Это очень неплохо.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Доход выше у того, кто умеет рулить и доходами топов и доходами собственного предприятия.
    _____________________
    после озвучивания вашего ценника
    лучше вам таких предложений не писать :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Рома - они все мыслят шаблонно - электронной библиотекой :yes.gif: Знания себе возобновляют как в лучших и дорогих школах МВА Москвы, то есть повторение мать учения ВУЗов СССР. НО! ВУЗы СССР - не были настроены на капиталистический мир, а наоборот против него!!! :rofl: Повторяя пройденный материал они сами себя загоняют в свое же прошлое! Это их судьба! Я понимаю, что ты хочешь им помочь.... но это бесполезно!! На "Человека - Бэтмана" ты не тянешь... :dnknow:

    Если вы мыслите шаблонами–вам не повезло: время типовых решений кончилось. Мир вступил в полосу турбулентности. Можно ли быть эффективным лидером в условиях хаоса? Да! Но не каждый может!!!!

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • А предприниматель - это человек, могущий предложить собственный алгоритм, который приведет его к успеху.
    Понимаешь?
    _________________
    не совсем соглашусь с данной точкой зрения.
    т.к. предприниматель "своим" умом может дойти до определенного уровня развития.
    а когда речь заходит о крупной компании, тогда нужны топы имеющие определенные знания.
    у предпринимателя есть определенная "интуиция-чуйка"...этого не отнять.
    + есть индивидумы умеющие "договариваться"
    работал на 2 таких собственников.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Жаль.
    Но смысл ты поняла.
    ____________________
    я боюсь предположить где бы сейчас был старт...при одобрении данного плана :eek:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • о еще и тезка :роза:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: а когда речь заходит о крупной компании, тогда нужны топы имеющие определенные знания.
    какие такие знания? :ухмылка:
    все знания, необходимые для работы в крупной компании, сводятся к одному - уметь структурировать и систематизировать бизнес. ВСЕ!
    об этом написано, кто учился хорошо - знает теорию. вот его и нанимают на внедрение.
    ничего нового этот человек не привнесет. максимум - приблизит теорию к практике, на деле - не сделает и этого

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: я боюсь предположить где бы сейчас был старт...при одобрении данного плана :eek:
    ты как всегда мудр :ухмылка:
    Старт был бы сейчас в безоговорочных лидерах рынка

    тебе на заметку: я ухзодил из Старта в Динамику - прямого конкурента. на Старте ссали кипятком.
    позже выкупили Динамику с потрохами

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ничего нового этот человек не привнесет.
    _______________
    обязательно должно быть что то новое?
    даже базовые знания не всем позволяют "прикрутить" к действительности...не перегнув палку.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Старт был бы сейчас в безоговорочных лидерах рынка
    __________
    это разве не так?

    Показать скрытый текст
    В начале 2010 года крупнейший отечественный производитель бильярдных столов и аксессуаров для бильярда Фабрика «Старт» запустила экспериментальный проект....
    Скрыть текст

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: обязательно должно быть что то новое?
    конечно :eek:

    понимаешь, экономика давно находится в фазе конкуренции умов, не товаров. один тазик никак не отличается от другого, чтобы продавать тазики лучше, нужно приложить мозги. и тот, кто приложит больше мозгов, тот будет лидером.

    самый яркий пример - телефон от Apple. ну кто бы мог подумать, что миру нужен еще один мобильный телефон?
    а он был нужен. только ни у кого не было мозгов, чтобы его сделать

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: это разве не так?
    нет, не так

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • и что сделал огрызок нового? в плане продвижения...или тп?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • нет, не так
    ___________
    обоснуйте.
    если вас не затруднит :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: обоснуйте.
    если вас не затруднит :agree:
    не затруднит, но твои познания меня печалят:хммм:

    понимаешь, чтобы называться крупнейшим производителем, достаточно проиводить чуть больше остальных. но при всем этом иметь долю в 20-30% рынка (как Старт), а на других рынках и того меньше

    какой-нибудь крупнейший производитель хлеба в России где-нибудь в Москве производит 100 000 булок в месяц, но по стране занимает 0.00000000000000000000000001% рынка

    разница есть?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Старт занимает по сей день процентов 20 рынка, с Динамикой - 30
    __________
    ваши
    30% это разве не лидерство?.
    к тому же я сомневаюсь что вы знаете досконально объем производимый данной компанией.
    то что она лидер это несомненно.
    также как их бренд.
    у любого человека слова вызывают ассоциацию
    бильярд = компания Старт.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: 30% это разве не лидерство?.
    условно - да.
    но только условно

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • это передергивание. не более.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • похоже я понял немного.
    исправьте если не прав.

    вы являетесь заложником ваших амбиций
    если что-то делать, то это должен быть непременно
    новый или инновационный продукт
    ваш стиль он не похож на других.
    успех ваш = это только ваша заслуга.
    в 2 словах. ничего не упустил?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: это передергивание. не более.
    ты просто не понимаешь:хммм:

    давай по бытовому объясню
    вот есть у тебя зарплата. ты тратишь 10% на квартплату, 30% на еду, остальное - на что-то другое

    если у тебя спросить куда ты тратишь зарплату, то что ты ответишь?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: если что-то делать, то это должен быть непременно
    новый или инновационный продукт
    верно.
    но тут заслуга не моя.
    если бы я имел достаточно умную голову, чтобы продавать обычные тазики успешнее других продавцов, я бы продавал тазики
    а так как я глуп в меру, то приходится думать над инновациями, дабы быть хоть в чем-то впереди

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • если бы я имел достаточно умную голову
    ________________
    да с головой все в порядке.
    просто вы себе установили планку...ниже которой не опускаетесь.
    каждый выбирает свое.
    только зачем все усложнять :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • если у тебя спросить куда ты тратишь зарплату
    ____________
    круг моих знакомых не задает таких вопросов.
    но в любом случае односложного ответа не было бы.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • так и не ответили про Apple.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: но в любом случае односложного ответа не было бы.
    вот! этого я и добивался.

    понимаешь, когда ты более 50% тратишь на что-то одно, например, ЖКХ или еду, то ответ будет однозначным
    так и с лидерством. лидер - это компания, ощутимо влияющая на рынок и занимающая ощутимую же его долю
    условный лидер - это Старт. вроде как и лидер, но ни один эксперт его таковым не назовет, а скажет в пуле с крупными игроками
    потому я и пишу, что условный

    Про Эппл не заметил вопрос.
    Что они сделали? Они совершили революцию в коммуникациях, сначала тачскрин, а сейчас - видеозвонки - это грандиозный шаг по стравнению со всем, что ыбло до них

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • они революцию не совершали.
    дело все в руководителе
    Джобс думал о пользователе
    и первый телефон это был продукт с идеально работающим сенсорным дисплеем.
    к сожалению Джобс "ушел" и политика изменилась :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • для справки первый сенсорный телефон
    анонсирован в 1992 году..продавался с 1994 (США)
    первый массовый коммерческий телефон. (доступен с 2000 года)

    после этого было еще много попыток.
    насколько я понял серьезно эпл стали работать с 2004 или 2005 года над телефоном...
    только со своим подходом
    продукт = идеал
    они скоро сядут в лужу.


    p.s. помню долго ждали это чудо
    с 2001 г. но время прошло и уже появились другие аппараты.
    основная проблема не было проги для смартфонов.
    с 2000 года работал в этой сфере...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Да ну, не сядут.... С точки зрения удобства пользователя у эппла конкурентов пока нет.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Самсунг

  • Да нууууу...гадость редкостная этот ваш самсунг.....оно ж все равно на андроиде....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Спорить не буду - самсунг мне больше нравится.
    Я приводил как основного конкурента.

  • уже процесс пошел. точка не возврата пройдена.
    кстати судебное дело только подстегнуло интерес к гнусу (что вам не нравится)

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Какой процесс? Куда пошел?
    Какое дело? Кто такой гнус? И что мне не нравится?
    Ой, что у меня одни вопросы, т.е. я ничего не поняла из вашего сообщения....:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Да ну, не сядут.... С точки зрения удобства пользователя у эппла конкурентов пока нет.
    htc

  • не они теряют рынок. сильно.
    сони обнадеживает. есть шанс.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ребят, а давайте уточним - аштиси - он же на виндоусмобайле, так? Сони - на андроиде, яблоко - на иосе.
    Чего мы сравниваем - железячку или операционку?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Удобство пользователя. :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: