Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Встречи бизнесменов 2012-2013г.г. присоединяйтесь!

  • Можно сказать, что и по интересам. Смысл от этого не меняется. Нельзя пытаться монетизировать все. Это бессмысленно и бесполезно.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • речь не о монетизации.
    а о получении результата от встреч.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Да нет. Обычная практика двойных стандартов. Ничего нового.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • А вы результатом что считаете? В каких единицах? Для меня мысль, которую потом можно подумать - это тоже результат. И хорошее настроение от общения с приятными людбми, тоже. У каждого свои критерии результата.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • любое действие подразумевает постановка цели перед сообществом/человеком и тд тп
    я спросил какие цели у клуба.
    их нет. это просто общение. такой был ответ.
    встречаться ради мыслей....как минимум креативно. для клуба бизнесменов

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Анонс... для встреч)))

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • гы, третий год клубу пошел, а прогнозы все те же, скоро все развалится и разлетится ...
    Ребята, спасибо что вы пришли, очень рад был всех видеть после лета, и спасибо новым людям, что заинтересовались, пришли, рассказали о себе. С каждым таким новым человеком, новым знакомством, каждый из участников получает новые возможности по развитию себя и своего дела.
    Огромное спасибо Денису Рудых за презентацию, было интересно и полезно.

    С уважением,

    Александр

  • ..таких прогнозов ни кто и не делал, бараны как были, так и будут.... ни кто баранов не отменял. Синдром толпы - это особое свойства людей, а выживают в этом мире - только одиночки с маленькой командой. То что из вас будут делать типа МММ - это да! Прогноз этот и сбудется и при этом лидеры укатят с вашими деньгами за кордон - вот это мой прогноз!! :biggrin: :yes.gif:

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • как человека жизнь то потрепала... собственно Денис на семинаре и сказал: Люди делятся на тех, кто строит мосты, и тех кто возводит стены. Я за мосты :улыб:

    С уважением,

    Александр

  • Мосты наводят с детстве - юноша! А "Стена Плача", для тех, кто их не умеет возводить... и ходит на встречи с мостовиками... :biggrin:

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • я думаю у вас зависть, и развитое чувство болталогии.

  • .. отнюдь..." людей " жалко, честно!:хехе:

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • флудить заканчиваем:улыб:
    хотя, мне тоже жалко :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если цель одна - это уже партия! А цель клуба - организация площадки для общения. Так пойдет? Кроме того, не стоит цепляться к назаниям . Бизнесмен, предприниматель, топ-менагер.... Это только слова. Может и не самое удачное название. Но сути это не меняет. площадка живет и это хорошо. Кате большой оеспект. А если вам это не интересно - чего столько времени тратить на обсуждение? :dnknow:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Не, это еще один супер бизнесмен который все сам знает и считает остальных баранами.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • А вы зачем его переубеждаете?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А цель клуба - организация площадки для общения.
    за три года цели не меняются? не по-бизнесменски это - три года площадку организовывать...

    В ответ на: Кате большой оеспект
    присоединяюсь - неблагодарное это занятие, достойно хоть того, что Вы сказали :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • А если вам это не интересно
    _______________________
    вопрос не в интересе.
    а в получении результата участниками клуба.
    если представитель даже не может высказать повестку собрания в топе :dnknow:
    для меня это выглядит дико.
    если участвующих все устраивает...и им не нужны новые члены клуба (речь не обо мне :миг: )
    то можно продолжать дальше в том же духе.

    p.s. попытку "доработки напильником" признаю бесполезной.
    всем успеха в развитии :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • немного разжую что я понимаю под целями

    собирается клуб
    1 выслушиваются пожелания участвующих в (подробном) рассмотрении различных вопросов.
    2 составляется план мероприятий на год, 9,6,3 месяца вперед

    3 подробно рассматривается тема
    что хочется выяснить...как будет идти разбор ее...кого стоит пригласить и тд тп
    4 составляется план мероприятий (с расшифровкой)

    p.s. т.е. речь об обычной организации процесса.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • :улыб:им нужны новые члены, ты ж видишь, как активно агитация идёт.
    Меня это смущает, как и то, что предыдущий сезон закончился
    Ответы, на самые важные для нас вопросы, которые мы чаще и чаще задаем себе: «Кто Я?», «Откуда я», «Куда я уйду», «Что есть - моя душа?», «Кто есть Я?» и тому подобные.
    а новый начался
    Зачем я хожу на работу? Что я по крупному хочу в жизни? Что для меня по настоящему важно? Как, то что я делаю на работе ведет меня к тому, что для меня по-настоящему важно? Какие мои главные, жизненные цели? Как я хочу прожить свою жизнь? С кем и как взаимодействовать? Где мне найти людей разделяющих мои ценности?
    при этом дальше есть желание решать не столько прикладные вопросы, сколько такого же плана
    быть может удастся найти человека который расскажет тезисы психологии богатства.
    при этом эта группа жёстко начинает скатываться в противопоставлении себя другим
    всегда удивляют люди которые "ценят" своё время и на встречу не приходят - но зато по сорок постов умудряются выписать также "радуют" личности которые на все вопросы ответить могут тут в инете и боятся показаться на глаза аудитории. Видно просто форматные люди.
    При этом дружно хвалятся докладчики, все пришедшие, в том числе новенькие, скептики обличаются.
    В общем, как там InterS в мае ещё сказал :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :улыб:им нужны новые члены, ты ж видишь, как активно агитация идёт.
    Лёша, если им нужны новые адепты, то может клуб плавно трансформируется в секту?
    Не 250 руб с носа же их цель)))
    Судя по обсуждаемым темам клуб больше тяготеет к проблемам не практики бизнеса, а психологии бизнеса на попсовом уровне.
    Приходят к ним тренеры с бесплатными завлекалками, заголовки тем с тезисами и не более.

  • Меня это смущает
    ____________
    об этом и была речь.
    собираться можно долго...только на сколько успешно...и зачем.

    p.s. как уже писал 2 года назад у меня сложилось впечатление
    что людям просто скучно (не все в порядке дома, или поиск людей по интересам...)
    присоединяюсь к предыдущему высказыванию, проблемы скорее психологические ...
    про секте...нет, там всегда вопрос корысти вылезает...здесь другое... :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • был же тут г-н Анатолий - ну, который и с докладчика и со слушателя получал :хехе:

    поэтому и тяготеют оне к тому, кто пришел, а не кого оне пригласили, а значит и планов никаких быть не может - ни на 9, ни на три месяца - а вдруг он завтра придёт, понадобится изменения в планы вносить, вопросы возникнут типа "а наффига он нам нужен?"...

    а так все чинно-благородно - объявили дату, народ собрался, плюшки покушали, ушки послушали, все довольны, танцуют, у истоков бизнеса стоят

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: про секте...нет, там всегда вопрос корысти вылезает...здесь другое...
    а вы подумайте, для чего докладчику пятнадцать(?) человек пургой заметать - "кто есть я когда иду на работу?", чоли он не знает этого :biggrin: - вот он и вылезет

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Действительно...Зачем? :agree:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • И вам не хворать!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Государству и работодателю не выгодны самостоятельные личности, а потому вся система образования и воспитания сейчас нацелена на увеличение числа людей с зависимой структурой личности...(не моё) но в точку! :biggrin:

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • Ну и к чему вы это сказали?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • ..чтоб подумали... надеюсь есть чем?

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • В ответ на: когда следующая встреча? как говорится лучше один раз увидеть)
    актуально так-то... а то зафлудили тут всё)

    созидаю по-маленьку...

  • Так это..... читайте первый пост....скиньте требуемую информацию в личку ТС и ждите письма....:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • нет, я еще покапризничаю, и скину непосредственно если пойду, а пойду ли я - это зависит от того, когда!? :улыб:

    созидаю по-маленьку...

  • Автор поста хотел сказать Евгению, что лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.
    Автору предупреждение п. 6

    Исправлено пользователем Naaatta (09.10.12 23:27)

  • о чем речь...повторите в личку.
    повторю для тех кто не понимает
    мои мысли это НЕ НАПАДКИ на вас.
    я был 2 года назад на подобном мероприятии 1 или 2 раза точно не помню.
    все выше озвученное взял не с потолка.
    внимательно прочитайте мои сообщения и поймете о чем я говорю.

    p.s. по поводу зря потраченного времени
    при изучении тайм-менеджмента первое что приходится решать
    это постановка целей в жизни, работе...
    возможно стоит начать с этой науки :миг:
    об этом уже писал.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Извиняюсь за оффтоп, но хотелось бы побеседовать про жалость к людям...
    В каком-то из Ваших постов я заметила инфо про проекты, связанные с СВА и ФАП. Я ошиблась или такие проекты имеют место быть в Вашем списке?

  • А давайте вы заведете новую тему и побеседуете в ней. Или персонально обратитесь к пользователю в ЛС.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да сколько можно уже об одном и том же?
    Клуб - это способ провести свободное время - вы тут пытаетесь обсудить правильно или неправильно люди проводят свободное время? Убейте меня, я не понимаю зачем это обсуждать, да еще так долго и многословно.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • у людей в руках вкусный бутерброд с ветчиной
    а поедают они продукт не правильно
    мы им - ветчиной на язык и жевать-жевать-жевать
    а клубящиеся норовят хлебом на рецепторы и глотать-глотать-глотать
    только продукт переводят))))

  • Если он ответит положительно, то я заведу новую тему.

    Есть темы, которые обсуждать в ЛС не имеет смысла, так как интересны и полезны именно комментарии населения, они помогают прояснить различные ситуации...

  • .. если вы мне проясните смысл ваших сокращений, тогда возможно я и отвечу, а то народ по разному может их расшифровывать.... :biggrin:

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • Да сколько можно уже об одном и том же?
    _____________________
    приходится повторять для тех кто не читает/ на бронепоезде.
    мне не сложно.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Имею опыт работы по реализации проектов - реабилитация Сельских Врачебных Амбулаторий (СВА) и Фельдшерских Амбулаторных Пунктов (ФАП). Эти проекты были разработаны с целью оказания гуманитарной помощи нуждающимся регионам и финансировались организацией-донором -Европейский Союз. А в каком качестве их представляют в РФ?

  • Мы оказываем содействие в привлечении инвестора на такие проекты, но мы не занимаемся разработкой концепции этих заведений, если нас об этом не просят... а чаще просят только деньги...:миг:

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • Всё ясно. Спасибо.

  • Спасибо большое всем кто выказывает не поддельный интерес к нашим встречам-посиделкам. Рада, что есть люди, которые хотят прийти пообщаться рассказать что-то новое интересное.
    Сейчас есть спикер, который занимается именно развитием бизнеса. У него несколько методик концентрации владельца бизнеса именно на важных и ключевых моментах в развитии собственного дела. Я думаю это интересно. С первых часов общения спикер может настроить любого владельца на то, что ему нужно, помоч сконцентрировать свою собственную цель, далее будет составлен список шагов развития, из общего кол-ва будут выбраны качественные шаги, для прорыва и масштабирования компании.
    Ориентировочная дата встречи 26.10.12.
    По месту: возможно следующая встреча будет в одном из конференцзалов СберБанка – есть возможность проводить встречи на их площадке.
    Новенькие участники пишем о себе мне в личку ФИО, название компании, сколько лет на рынке, чем занимается, контактный телефон и e.mail, ответ: что бы хотели получить от встреч клуба. Также приглашаю специалистов в различных отраслях в качестве спикеров.

    Цель встречи неопределенна, чай будет обязательно, стоимость 100-250 руб.

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • Предлагаю определить формат встречи следующий: - методом жеребьёвки выберем несколько фирм, для которых тут же разработаем стратегию развития и шаги развития-прорыва. Кто за пишем в личку на почту.

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • вы хоть минимально приблизительно представляете себе что такое стратегия развития предприятия если собираетесь за 2 часа это проделать даже для одной жертвы?

  • .. пусть ребята перебесятся)) Им кажется, что разработка стратегии - это плевое дело одного, двух собраний! Это напоминает колхозы времен 1917-1961 года. Но если вы вспомните, то они существовали!! Только экономическая ситуация тогда была не рыночная!! :biggrin:
    После двух, трех не удачных стратегий развития - я думаю "клуб" сам развалится, а спикеры и организаторы попадут в черный список в городе - как всегда!:yes.gif:

    "Политический талант заключается в умении предсказать, что может произойти завтра, на следующей неделе, через месяц, через год. А потом объяснить, почему этого не произошло". У. Черчилль.

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • что вы как ребенок...ясно же что на встрече помахают морковкой что можем то-то и то-то
    при желании велкам на переговоры, т.к. разработка стратегии дело серьезное ...
    займет столько то времени...и тд тп

    p.s. или все свято верят что чудо возможно...да еще и даром :umnik:




    Показать скрытый текст
    Разработка стратегий компаний является одним из важнейших условий их эффективного развития. Но часто менеджеры ограничивают разработку стратегий представлением их в самом общем виде, без учета их конкретных видов. В результате стратегическое планирование обедняется, связать различные стратегии воедино не удается, нарушаются принципы целостности, единства и комплексности в планировании и управлении, а сами стратегии становятся нежизнеспособными, носящими общий, мало связанный с реальными условиями управления характер. Стратегии являются основными продуктами процесса стратегического менеджмента, но если продукт стратегического управления носит размытый, фрагментарный характер, вместо ясной и четкой стратегии, то такая стратегия не может дать никаких результатов, а только ухудшит позицию компании на рынке.

    Компания может применять для решения задач развития и достижения поставленных целей различные стратегии. Существует множество различных видов стратегий развития производства, роста, сокращения, маркетинга, продаж, инвестиционные, финансовые и многие другие. Для ориентации среди множества стратегий в стратегическом менеджменте используют различные классификации стратегий, позволяющие упорядочить их в целостную систему и создать общий язык для понимания менеджерами их сущности.

    Классификация стратегий по уровням компании.

    Стратегии менеджмента, прежде всего, разделяют по уровням управления на общекорпоративную, бизнес-стратегии и функциональные стратегии. С учетом интенсивного развития процессов децентрализации и самоорганизации в современных организациях следует также учитывать стратегии развития команд, групп и работников от которых зависит успех разработки и реализации стратегических планов.

    По уровням иерархической структуры компании все стратегии разделяются на четыре группы:

    1. Главная стратегия (стратегия компании в целом).

    2. Стратегии бизнес-единиц или стратегии на уровне бизнеса, (СБЕ — стратегическая бизнес-единица).

    3. Функциональные стратегии, их также называют обеспечивающими.

    4. Стратегии команд, рабочих групп и работников.
    Скрыть текст

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Также приглашаю специалистов в различных отраслях в качестве спикеров.
    Катерина, так проясните-таки, почем это удовольствие и кто кому чехлит?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: