Погода: −8 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Выбор транспортной компании

  • Мне в Красноярск три метра по полу еврофуры во столько же обошлись недавно.

    AC⁄DC – TNT

  • По какому поводу бастуют?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • то красноярск

  • А то Абакан и в обратную сторону, в НСК.
    НДС есть?

    AC⁄DC – TNT

  • Да....., Уж!
    Я не берусь судить, какая цена справедливая, но мне привезли 800 кг по этому маршруту с доставкой до места за 2500 р
    Сейчас есть нужда привести еще , но вот как то по вашим расценкам не сильно привлекает.
    Кстати энергия за такую перевозку (12 мест по 40 кг итого 480 кг) до их склада тоже просят 2544 рубля по их калькулятору.
    Реально, там будет чуток больше, я проверял, их калькулятор врет не сильно. И гоняют они туда почти ежедневно.
    Вот и судите о своей конкурентоспособности в планируемом бизнесе.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: По какому поводу бастуют?
    На сколько я знаю, сегодня начали. С платоном борются, не хотят ротенбергов кормить. По данным организаторов остановили работу около трети машин. Я интересовался в ТК, там вроде не знают, но както запуганно отвечают. Мои знакомые перевозчики сейчас в рейсе, спросить не смог.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Be yourself, no matter what they say.

  • Асис, ты не тому пишешь.
    Седов, он как Кирилл - растет пуще дрожжей.
    Ему все нипочем. Хоть 10 Платонов вводи - норм. Жить будет.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ром, это ты недалеко от Жени отбежал, читай внимательнее. Я же прямым текстом указал с какой целью задал вопрос, и на какой отвечал. Мне нет дела, как и на чем он растет. Да, похоже, ты ваще невъехал, что такое платон, и кому и зачем он нужен.

    Be yourself, no matter what they say.

  • ну это другой разговор.согласен,что мной прогнозируемая цена доставки неконкурентоспособна

  • Я смотрю ты такой умный, что знаешь лучше других во многих сферах.
    Не буду спорить. Почитаю тебя.
    Может ума наберусь. Кто знает.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Под Платон не все "весовые категории" попадают. Пока одни бастуют, другие зарабатывают :biggrin:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Раньше их называли штрейхбрехерами. Они сводят на нет эффект забастовки. Понимая это, забастовщики ходили и сильно били таковых. Но, как я понимаю, принята концепция жесткого подавления всех, значит и их передушат.
    Вообще смысл платона совсем не в том, как это декларировалось, для ремонта дорог. Там на сегодняшний день денег попилили больше, чем собрали. Но реальная цель достигнута, сбить конкуренцию и перенаправить грузы и деньги в правильные компании, то есть те, которые принадлежат правильным пацанам. Мелкие перевозчики сейчас глотают сопли, тогда как у крупных аншлаг. Только успевают открывать новые точки и направления. Давеча звонил в справочную энергии, так задолбался слушать перечень их новых городов. Уже и крым весь и донецк с лугандой. А за два года до этого полгода не могли запустить уже анонсированное открытие в Сочи.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Седов, он как Кирилл - растет пуще дрожжей.
    И еще 89% из опрошенных предпринимателей

    Уроки налоговой схемотехники

  • Там самый цимус не в статье, а в коментариях под ней! Вот уж где действительно, глас народа - глас божий. И хоть кол на голове теши.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: И еще 89% из опрошенных предпринимателей
    Рейтинг наверное составляли те же люди, что и у Путина.

    Кирилл, а как может быть так, что 60% опрошенных жалуются на низкий платежеспособный спрос и низкую торговую наценку, но при этом 89% считают экономическую ситуацию благоприятной?
    Это как?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Был в Ленте позавчера - народу нет.
    Спрашиваю на кассе - что-ли поменьше народа стало или мне показалось, ответ - что вы, объемы упали значительно.
    Хочешь Кирилл вместе съездим в Ленту к этому же продавцу, чтобы ты не из статей черпал информацию, а из первоисточника?
    А то ты потерялся как-то в реальности. Жалко даже тебя.:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Если уж говорить про Ленту - так они бы свои ценники проверили - очень многие позиции в других магазинах дешевле.

  • В ответ на: Хочешь Кирилл вместе съездим в Ленту к этому же продавцу, чтобы ты не из статей черпал информацию, а из первоисточника?
    А то ты потерялся как-то в реальности. Жалко даже тебя.:хммм:
    Да ладно, я тебе верю. Все плохо. Деньги с расчетного счета верну клиентам. Ну чтоб они не создавали ложно ощущения роста. Надо же как Убер с Теслой, в убытках сидеть. Так же кошерно нынче?

    Уроки налоговой схемотехники

  • Я тебе тоже верю, что конкретно у тебя может быть рост. Я просто не понимаю, зачем транслировать ту чушь, что выше в статье сюда? Я тебе по данной чуши задал вопрос, но ты отмолчался. Ответить то нечего.
    Доходы падают - это признано официально, а уж неофициально ты почитай комментарии и поговори с людьми.
    С чего адекватному деловару считать данные условия благоприятными???

    И еще раз - я охотно верю, что конкретно у тебя может быть рост. Не спорю.
    Но ты вокруг то оглянись. Корону если не сними, то чуть приспусти.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ...
    С чего адекватному деловару считать данные условия благоприятными???
    ...
    Здравствуй Сергеич.
    Вот что я наблюдаю: в связи с плясками налоговой вокруг НДС, освобождается просто дофига ниш. Уходят те, у кого бизнес не рентабельный если НДС платить. Причем лично по моим наблюдениям, это не единичные случаи, а массовое явление.
    Только фантазировать можно, что случится, если государство придумает как ЗП-налоги контролировать )))

    К чему это я? К тому что стакан на половину полон - иначе слона не продадим и на митинги пойти захочется ))

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Вы не поняли: Платон собирает деньги с автомобилей у которых РММ свыше 12 тонн. Мои машины под этот критерий не попадают, с чего присоединяться к забастовке?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Действительно не понял, решил, что раз возите энергию, значит фуры. Как то автоматом получилось. А с другой стороны, мне кажется такие забастовки - это не слишком честно. Потому как по сути, клиенты оказываются как бы в заложниках. И наказанным отказывается не тот, кто это замутил, а посторонние ребята, которые как раз их исправно кормили. Какая то извращенная логика.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Я потому и сказал, что пока одни бастуют, другие зарабатывают. Те, кто бастуют создают себе репутацию неблагонадежных партнёров.
    По сути проблема же в деньгах, и при этом по ставке они даже между собой договориться не могут.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Я смотрю ты такой умный, что знаешь лучше других во многих сферах.
    Не буду спорить. Почитаю тебя.
    Может ума наберусь. Кто знает.
    Такой бальзам на душу я не мог пропустить без ответа. Но надо же было достойно отметить прогиб. И вот сегодня, разбирая старые бумаги, обнаружил, что ответ уже написан. Какой то гад умудрился на него ответить даже раньше, чем ты запостил.

    И наяву и в полусне,
    Свои проблемы забывая,
    Я слушать так люблю, родная,
    Твои рассказы обо мне.
    О гениальности моей,
    О том, как всеми я обижен
    Придвинься милая, поближе
    Бальзам на душу мне налей.
    Я так глобален, так велик,
    Но в жизни нужно мне так мало.
    Твои слова, как опахало
    В удушье вражеских интриг.

    Ну понятно, поэт, там много букафф, я немного сокращу....

    Пусть я велик и знаменит -
    Перехвалить меня не бойся
    Найдется гад, не беспокойся,
    И в желтой прессе, очернит!

    Это не иначе про паруса, завистлив вражина. Шарлатан.

    Be yourself, no matter what they say.

  • С удовольствием прочитал все посты и не понял, с кем же все-таки отправить 4кг гречки в Находку? Вы много рассказали друг про друга, но все-таки с кем? Ждут очень. Отправить надо завтра к вечеру.

  • ПЭК, Энергия

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • 4 кг я бы отправил почтой. Будет не дороже, и доедет до дому, ну в ближайшее почтовое отделение.
    Вот если бы отправляли 40, тогда выбирайте ТК.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Спасибо за ответы. По почте не могу- ждут срочно.

  • Валера, могу в вторник отправить экспресс-почтой коммерческой 4 кг. гречки.
    Гречку куплю в магазине.
    Ты бы только сам обзвонил DHL, FedEx в Новосибе (узнай телефоны через 2Гис) и узнал кто быстрее привезет в Находку. Там и отправлю. Денег не надо. Проставишся когда-нибудь, когда в баню к Тебе приеду (до 15 апреля не пью тока).

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: ждут срочно.
    в Находке голод? и нет гречки в магазинах? :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Спасибо, Артур, за предложение. Я им воспользуюсь и перезвоню. Вот только гречку покупать не надо. Она нужна семенная, т.е. необработанная, в шелухе. Зачем она понадобилась одной из японских компаний в таком виде я не знаю, но попросили и я выполняю.

  • а карантин такое пропустит?

  • Семенную гречку? Какая здесь причина?

  • ХБЗ, они всегда прискребаются на границе к подобным грузам

  • Они заберут груз в Находке. Дальше меня будет только волновать - возникнет ли сотрудничество по ее производству? И всё.

  • Кстати о скорости перевозки. Радио ББС (не путать с BBC) передает, что забастовка не кончилась. Если Московское направление работает без перебоев, то где то под Читой серьезные траблы. Стоит восток, стоит юг. В Дагестане стали даже газели, и их окружили войска Росгвардии, чем кончится хбз, но пока не стреляют. Однако машины не пропкскают, зерно высыпают на проезжую часть, есть сгоревшие фуры. Я бы подумал, может железкой будет спокойнее. Знакомые дальнобои тоже рассказывали, что восточное направление стоит.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: чем кончится хбз, но пока не стреляют.
    хоть бы промеж дагов не оказалось ни одного либерала. а то лишний повод:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Спасибо за информацию. Свяжусь со знакомыми дальнобоями восточного направления.

  • В ответ на: Она нужна семенная, т.е. необработанная, в шелухе. Зачем она понадобилась одной из японских компаний в таком виде я не знаю, но попросили и я выполняю.
    Вы бы это... по аккуратнее что-ли. статью можно получить и за более невинные поступки. Иногда нужен только повод для галочки. мол раскрыли страшный заговор. утечка семян элитной гречи и пр. ну придумают как объяснить зачем она понадобилась этой компании

  • В ответ на: ни одного либерала.
    Ром, лучше не использовать слова с размазанными смыслами, как сейчас происходит со словом либерал.
    Если исходить из классического определения либерализма, как права каждого самому устраивать свою судьбу, а не ждать от хозяина, то они там на 100% либералы, хотя сами этого и не подозревают.
    Если же принимать за либералов современных леваков, которые для себя хотят прав, а для государства - обязанностей, то для них более уместен термин либерасты. У них кто не либерал - тот фашист. Еще одно слово с совершенно произвольным толкованием. Со словом либерал сейчас такое положение - ткни пальцем в любого, и попроси дать определение - и ты получишь каждый раз новое определение. Его лучше или забыть, или вернуться к первоначальному смыслу. Но тогда замечательное "право на труд" - этакое достижение социализма, с LV не совместимо.

    Be yourself, no matter what they say.

  • ты вроде и не разбираешься в либерализме, судя по тексту выше.
    и право на труд и право на выражение мнения - неотъемлемые постулаты либерализма в самом что ни на есть классическом его варианте.
    согласен с тем, что бастующие, сами того не понимая, требуют применения и исполнения либеральных доктрин в отношении себя, но либералами, скорее всего, себя не считают.
    ну тут уж они виноваты отчасти. все-таки подзасрали то мозги людям знатно нынешние власти.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Если исходить из классического определения либерализма
    ...примат личности над обществом и примат общества над государством. И за этим стоит примат духа над миром. (Н.А.Бердяев. "О рабстве и свободе человека")

    Показать скрытый текст
    Личность ни на одно мгновение не становится частью какого-то организма, какого-то иерархического целого. Никакой органичности, целостности, тоталитарности в обществе не существует, общество всегда частично, и утверждение за общественным образованием целостной органичности есть ложная сакрализация относительных вещей. Органическое в обществе есть иллюзия объективации. Не только тоталитарное государство есть порабощающая ложь, но и тоталитарное общество есть порабощающая ложь. Как природа частична, так и общество частично. Не общество есть организм, а человек есть организм. В основании организации общества должна была бы быть положена идея целостного человека, а не целостного общества. Органический идеал общества есть порабощающая ложь. Это есть социальное прельщение, подобное прельщению космическому. Общество совсем не есть организм, общество есть кооперация.
    Скрыть текст

  • Ромчик, там в твоем пассаже все замечательно, кроме права на труд. Поскольку труд - это штука рыночная, то првао на труд, есть право втюхать тебе свой товар, без твоего согласия. Право на выражение мнений, безопасность и прочие LV, совершенно верно, но вот придет к тебе бомж Вася, и скажет - есть у меня право на труд, значит бери меня и плати бапки, и неважно, что у меня руки из жопы, у меня право!!!

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: есть право втюхать тебе свой товар, без твоего согласия.
    ты пишешь полную несуразицу. она вдвойне необъяснима, в свете тех попыток тебя заявить о себе, как о интеллектуале, как максимум, ну, а как минимум, просто о не дураке.
    тема не та, настроение не то, а то я бы тебе объяснил. :ухмылка:
    но и, честно говоря, связываться с тобою опасаюсь. ибо не сумасшедший, а уж если ты сумасшедшего достал в своё время, то меня достанешь стопудов :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я знаю твою объяснялку, ты мне уже как то заяснял за экономику, что летом спать залягает, не забыл еще?
    Ты лучше попробуй постичь, куда такое право заводит.
    А заводит оно к социализму, который как ни старались, а с человеческим лицом не получился.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Ты лучше попробуй постичь, куда такое право заводит.
    А заводит оно к социализму, который как ни старались, а с человеческим лицом не получился.
    таковое право есть сейчас. его не отметили (чтоб ты знал). и к социализму оно не привело (и вряд ли приведет).
    оно лишь привело к бурлению в твоей голове - это да, не поспоришь.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Неужели есть? Тогда расскажи нам, как оно реализовано? И что это значит? Вот есть Вася Пупкин, нигде не пристроен. Не может он получить, то, что по праву положено. Куда ему идти? В суд? И кто ответчиком должен быть? А у него руки... сам видел куда приделаны. Ну и как ему истребовать свое право? Так оно есть, или нет?

    Be yourself, no matter what they say.

  • никто не лишает твоего Васю права трудиться. Вася берет любую газету, ищет любую вакансию и реализует своё право.
    у работодателя есть свои права. одно из которых - право выбора. в том числе работника. не выбрал он Васю - реализовал свое право.
    так вот право работодателя не ущемляет право Васи. ведь право Васи трудиться никто не отнял - иди трудись, только иди к тому, кто тебя выберет. при реализации своего права будь добр не нарушить чужих прав. и вот когда таковое идеальное сочетание случится - Вася получит работу и тем самым реализует свое право на труд, а работодатель получит рабочую силу.
    только так. и это идеальная система взаимоотношений

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Не не не, Вася работу не получил. По факту так. А такое право он имеет. В законах государства это прописано. Изволь исполнить!

    А так то, никаких прав и не требуется, иди к работодателю и договаривайся. Как договоришься, так и будет. Тогда никакой закон не нужен. Желающих спихнуть на кого нибудь дерьмовую работу всегда в достатке.

    Be yourself, no matter what they say.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: