Погода: 2 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Выбор транспортной компании

  • Рома, а помнишь некоторое время назад, когда Платон вводили, ты писал, что цена не должна меняться, что это копейки.... а теперь говоришь - это факт.
    Это я так, щелкнуть по носу...

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • У меня такое же было с энергией, четыре места привезли, а два везли следующим рейсом. Бывает.
    По наводке марьяныча посмотрел этот пэк. Ближайшая точка в 6 раз дальше. Это здесь. А в Москве - это полная жопа. Без экспедирования не обойтись. А это практически удвоение ценника. Но что интересно, отзывы на работу пэк здесь довольно хорошие, тогда как в москве их и в хвост и в гриву. Но все равно, спасибо, буду думать, что выбирать. Энергия все равно уже отпала.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Ну вот, и пэк туда же! Навел справки. У них практически такой же список отказных категорий. Похоже правильные пацаны только в желдор экспедиции остались. Их не шмонают. Друзьям все, остальным закон. Хоть и яровой.

    Be yourself, no matter what they say.

  • к официальной версии.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: 2. форум в глуши вселенской, в городишке который обречен на стагнацию.
    Ну да деревня.
    Третья по численности населения в стране.
    По экономическим показателям всегда входящая в ТОП10.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Никакой санкционкой там и не пахло.
    ну еще хуже подделка/левый товар.
    или Вы нас пытаетесь убедить, что при предъявлении полного пакета документов
    Вам не оформляют должным образом?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Рома, а помнишь некоторое время назад, когда Платон вводили, ты писал, что цена не должна меняться, что это копейки.... а теперь говоришь - это факт.
    Это я так, щелкнуть по носу...
    ты просто болтун. ибо я такого никогда не говорил.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: У них практически такой же список отказных категорий.
    зачем указывать отказную категорию? кто будет проверять груз?
    закажи допупаковку в виде паллетного борта или обрешетки, характер груза укажи - текстиль и все дойдет в лучшем виде. в обрешетке не потеряют и не подавят.
    груз никто ничем не проверяет на соответствие заявленному характеру.
    ёпт, какие проблемы?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Пока человек не скажет, что он возит будем только догадываться... Я подозреваю, что он хочет максимально дёшево возить груз, который требует особых условий перевозки(за что обычно ТК делает наценку). Энергия, да и любая другая вполне логично предлагает варианты.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • в Красноярск возим "жд сервис", ранее "флагман" по моему назывались. дешевле значительно, и претензий нет

  • Не, ребята, вы много хотите, может еще и ключ от квартиры, где деньги лежат?
    На приемке я конечно не темню, и даже могу показать, что внутре, но здесь делать каминг аут, совсем не собирался. То, что я вожу с гарантией 146%, никогда в эту страну не ввозилось, и скорее всего, мало где производится. Вывозилось, да, и даже еще где то вывозится, но в санкционку с такими входными попасть невозможно.
    Ром, тут проблема не в том, что не проверяют, а в том, что раз нельзя везти, а ты указал, что там кирпичи, или типа того, то гарантии доезда до места нет никакой. Обычный Эрик Берн. Ты пытался нарушить правила, ты проиграл, тебе защиты никакой. Сам дурак. Давай надуем Джоуи.
    Раньше в бизнесе хоть какие- то намеки были на ценность репутации, но теперь, по мнению местного бизнес сообщества, только бабло. Но это не правильно. Мир живет по другим правилам. И ваше место не завидное.

    Be yourself, no matter what they say.

  • ТК несет ответственность за твой груз и по договору перевозки и по договору страхования и по законодательству. Мало?
    Если груз потеряется, то тебе нужно будет предьявить накладную на него на ту сумму, что ты указал в ТК. В накладной напишешь что захочешь.
    Далее ТК запросит договор с твоим покупателем и выписку из банка о оплате груза. И то и то предьявить можно и характер груза там не пишут.
    Согласно документов и страховки тебе вернут деньги.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ром, я давно заметил, что мы живем в параллельных реальностях. То что ты нвписал, только звучит красиво, но это из параллельного мира. При сдаче груза ты указываешь категорию, а еще заполняешь опись. Если ты отправляешь бочку мяса, а пишешь в накладной шпаклевка, потому что мясо нельзя, то что ты ждешь на стойке получения? Там может оказаться твой груз, а может шпаклевка, и че? Какой договор с покупателем, я отправляю сам себе? Это перевозка в мой же филиал.
    Практика показала, ничего не вернут, но заставят ездить к ним столько раз, сколько ты сможешь, пока не плюнешь. Потому что затраты на езду начинают превышать стоимость потери, а конца этой канители даже не просматриваются. И еще. Ты сдавать можешь на ближайший склад, а спорить с ними по пропаже можешь только на центральном. Покатай в Мочище в середине дня, потом расскажешь ощущения. Правдоруб, туев.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Ну как бы не у меня напряг с перевозкой груза. Поэтому если надо, то напишите. Чем смогу, тем помогу.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • понятно.
    ну значит твоя проблема не решаема. закрывайся или дари бизнес ЖенеНСК. он справится:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Рома, поройся в памяти, почитай свои посты. Хотя зачем расстраиваться, верно? Проще нахамить, ага?
    Ты признай, что поменял точку зрения, покайся, мол, дурак был, недопонЯл сути. А вот сейчас прозрел! И все.
    И хамить не нужно будет. :cray-1:

    ПыСы ну а насчёт того кто болтун наглядно говорит статистика постов. :tease:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • я бы всерьез никогда подобной глупости не написал. ну о чем ты говоришь вообще?
    хочешь что-то доказать - найди сообщение.
    а пока это просто поклеп.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Коля, привет.
    Сергеич прав насчет тёрок вокруг темы ТК. Браво ему: всё написал без отрыва от реальности и вежливо.

    Ну а если ТК "заставляет" Клиента ездить на тёрки: "много раз, во время пробок, на центральный склад и пр" - значит такой Клиент ТК лошарик-смешарик и/или основательно так нарушает законы РФ и/или очень жадный (норм. юрист в штате или за штатом).
    Норм. юрист разрулит всё очень быстро и качественно. Владельцу и гендиру даже мыслепроцесс свой напрягать не придётся.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Ох уж эти диванные эксперты)))
    По факту , ТК стали потрошить все!! Продукты перестали возить практически все. Какие то идут конечно на уступки но становится все хуже и хуже.

  • с наличием полного пакета документов?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ну посмотрю я как твой супер юрист нагнёт любую ТК с федеральной сетью. :ха-ха!: только на такое количество попкорна у меня денег не хватит

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Рома, рыться в 13 тысячах твоих постов- оно мне надо? Ты то знаешь, что я прав и этого достаточно.
    ПыСы. А чего это ты вдруг за репутацию забеспокоился? Начал осознавать ?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Да дело то на 5 секунд - набрать "Платон" в поиске по "Своему делу". Результат правда в пользу оппонента =) Нормально не цитируется - сообщение в закрытой теме.

    Виктор_Марьянович
    тоже Валера
    Сообщений: 13147

    05.03.16 22:09 Ответ на сообщение Re: Что держит в Новосибирске? (часть 6) пользователя Виктор_Марьянович

    есть на форуме те, кто глотку рвал, что система Платон не приведет к повышению цен?

    Деловые Линии с 1 марта подняли цены на перевозку грузов на 80 (ВОСЕМЬДЕСЯТ!!!) процентов :eek:
    Груз Новосибирск - Барнаул минималка стоит теперь 960 рублей :шок:

  • Ну может Николай себя хотел по носу щелкнуть, он же не уточнил.... )))

    Уроки налоговой схемотехники

  • С каким набором? У них прописано,что ЗАПРЕЩЕНЫ к перевозке и ВСЕ!!! Ты конечно укажешь,что везешь ТНП или личные вещи но при осмотре кладовщик может встать в третью позицию и "привет семье". Я вот из Сочи с нг не могу Пэком отправить. Вернее из Адлера.Из Сочи уходит а из Адлера никак. А из Краснодара КиТ не хотИт)))

  • В ответ на: Ох уж эти диванные эксперты)))
    По факту , ТК стали потрошить все!! Продукты перестали возить практически все. Какие то идут конечно на уступки но становится все хуже и хуже.
    Привет.
    1. Ты ещё у Бати в яйках болтался ( :biggrin: ), а я уже отгружал через всякие восточные линии, ратек, байт, почтово-багажным (и лично всё на весы ставил - взвешивал груз на Н-Главный). Так что продолжай сидеть на диване :ха-ха!:
    2. "По факту"?! Не у меня, не у каких-либо близких знакомых: НИКТО НИЧЕГО не потрошит. Продукты ВСЕ знакомые какие есть, перевозят прекрасно, без осложнений. Так что выходи из другой вселенной в реальный мир.
    3. "Становится хуже и хуже"? Уходи из бизнеса раз не умеешь отстаивать свои бизнес-интересы, в т.ч. при перевозке грузов. Поработал? Красава. Пора на пенсию тебе. Выбора то у тебя по сути нет: раз тебя "потрошат", "продукты отказываются перевозить"... - значит либо сам уйдешь из коммерции либо выкинут. Если сам - это будет менее болезненно. :rofl:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Ну посмотрю я как твой супер юрист нагнёт любую ТК с федеральной сетью. :ха-ха!: только на такое количество попкорна у меня денег не хватит
    Ну вот теперь всё ясно Коля :rofl:
    Вы с Asis пытаетесь отстоять свои интересы в ТК, когда уже ёкнуло.
    Так и вижу: обзвонили, поторговались, посчитали доп. сборы и выбрали ТК.. а потом вам прилетает.
    Очень кстати типичное поведение отечественного деловара.

    Рассказываю: юрист нагнет ЛЮБУЮ ТК, если ДО первой отгрузки, смог при подписании договора отстоять интересы своей организации в тексте договора. Понимаешь? Еще раз: ДО того как ген дир или собственник скажет "усе везем через ТК Х" юрист обязан отстоять интересы своей конторки при подписании базового договора.

    Ну а если юрист говорит: "они федеральная Ко и отказываются менять типовой договор свой" - фиговый юрист. гони его.
    Ну а если юрист красава, но ТК быкует: это БЕЗУМИЕ соглашаться на логистические условия обслуживания, которые не устраивают.

    Но такое редко бывает: самодуров слишком много среди собственников.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • То,что ты на весы ставил и завешивал это я не сомневаюсь))) Вернись лучше к лавочкам, магнат пакистанский.

  • В ответ на: То,что ты на весы ставил и завешивал это я не сомневаюсь)))
    :biggrin: :appl:

  • В ответ на: То,что ты на весы ставил и завешивал это я не сомневаюсь))) Вернись лучше к лавочкам, магнат пакистанский.
    С лавочками?! Эх Ты.. вот прямо под дых шмякнул...
    С лавочками проблема есть: я как-то не учёл что их еще и покупать должен кто-то... :хммм:
    Купи пожалуйста 50 лавочек! :cray-1:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • речь о скоропорте?
    так на пищевые продукты давно есть нормы перевозки, чем и как...
    разве не так?
    или и рефом не перевозят :eek:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: С лавочками?! Эх Ты.. вот прямо под дых шмякнул...
    А магнат пакистанский не подддых? :rofl:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: А магнат пакистанский не подддых? :rofl:
    Нет. Норм.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Ну а если юрист говорит: "они федеральная Ко и отказываются менять типовой договор свой" - фиговый юрист. гони его.
    И много раз приходилось менять типовой договор крупной конторы? Что бред-то нести?

  • Артур, спасибо что уделил столько времени и не пожалел букв.
    И ты все говоришь правильно, Но фишка в том, что даже протокол разногласий ты сделать не сможешь. Ибо ТК один клиент пофигу. Как бы ты не надувал щеки, но в сегменте сборных грузов это так, один клиент пофигу. И купишь ты ишака и повезёшь свой груз сам, ну или юриста отправишь, ты же его все равно уволишь, так как договор он не подпишет. Или свернёшь бизнес, так как ишак тоже откажется возить постоянно.
    Единственное я не понял- какие мы интересы пытаемся отстоять? Asis - терпила, я мимопроходящий.
    Проясни ситуацию, а то вдруг оно мИне надА, а я не знаю, что это мой Антирес

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Да, пожалуй факт определенно имеет место быть.
    Когда в силу неполного высшего образования, под действием абстинентного синдрома или сумеречного состояния души на уровне галлюцинаторных воздействий в виде назойливых голосов или нежелания быть штрейкбрехером в процессе проведения итальянской забастовки пытаешься изменить параграфы типового договора крупной лавочки, через какое-то время ловишь себя на мысли, что самая точная наука - физика, особенно в части поведения струящейся жидкости в области вихревых воздушных потоков. :biggrin:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Круто завернул! Я только слово физика понял :dnknow:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • О каком договоре идёт речь? Договор перевозки и договор транспортной экспедиции совсем ни одно и то же.
    Артуру и всем остальным тот же вопрос.
    Р.S. если груз поедет сборником, то хрен вы в договоре что измените. Если вы возите много и часто, то можете приходить со своим договором.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (20.02.17 22:30)

  • В ответ на: И много раз приходилось менять типовой договор крупной конторы?
    Не считал, но с десяток раз = точно. :бебе: Само собой: не лично и в одиночку, а "бандой" Коллег.

    В ответ на: Что бред-то нести?
    И то верно! :live: Серьезный форум, серьезные деловары... Прав ты.
    Давай чёнить другое понесём! Накидывай темку.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Евгений, изыди! :шок: Ты думаешь,что "круче всех крутых хохлов"? А мы так, мимо проходили? Говорят же, сложно стало отправлять. Буквально перед НГ такие новшества.Про реф тоже лучше помолчать.Это такая экзотика,что проще самолет-рефрижератор заказать.

  • Да я бы купил даже наверное, если бы хоть одну увидел. Мне даже в Пакистан не надо, присылай в Абхазию. Можно и почтово-багажным с Н-ск- Главного, тем более ты там свой.

  • Пытался читать посты срача и жалоб, но всё-таки не могу понять... Пусть повысились цены на транспортные услуги. И что? Ну повысят мне сейчас ценник. Его же не только для меня повысили за какие-то мои провинности или особые заслуги. Цена если повышается, то повышается для всех. Следовательно, конечную цену продукта увеличу не только я, но и все мои конкуренты. Ну и чего тут стонать? Я вообще не вижу смысла заморачиваться насчёт таких проблем. Цены, конечно, надо жать вниз до упора, но и плакать при общем повышении просто глупо, имхо.

    AC⁄DC – TNT

  • Так я вроде не жаловался

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Я просто нажал ответ на первом подвернувшемся посте)

    AC⁄DC – TNT

  • Не чуть повысились цены.
    В Деловых Линиях (да и других) минималка была 300 руб, а акционная 200 руб.
    Сейчас 500-600 руб плюс навязываемые услуги , включаемые без
    желания клиента (страховка, информирование, въезд, доставка).
    Итого - рост 50-100%.

    ...жалобы на платон для коммерсантов беспочвенны-арифметика говорит о сверхприбыли
    тех же Деловых Линий...

  • В Якутск можно один и тот же объем за 70 000 рублей увезти, а можно за 260 000. Это о чем говорит? Наверное просто стоит по рынку походить?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Именно.
    Полная фура на Сахалин может стоить 600-650 тыс, а может обойтись и в 450-470. А можно вообще контейнером отправить за 220 000.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Коля, привет.
    Сергеич прав насчет тёрок вокруг темы ТК. Браво ему: всё написал без отрыва от реальности и вежливо.

    Ну а если ТК "заставляет" Клиента ездить на тёрки: "много раз, во время пробок, на центральный склад и пр" - значит такой Клиент ТК лошарик-смешарик и/или основательно так нарушает законы РФ и/или очень жадный (норм. юрист в штате или за штатом).
    Норм. юрист разрулит всё очень быстро и качественно. Владельцу и гендиру даже мыслепроцесс свой напрягать не придётся.
    Русланд, у тебя очень хорошая погонялочка под постами, и очень к месту. Часто, когда мне хочется тебе ответить, я почитаю ее и промолчу. Но здесь ты себя превзошел, и я решил немного подавить кнопки.

    Так вот, и лошарик, и смешарик, и жадный тоже, потому как это свое дело, и я считаю свои деньги, в отличие от наемного менеджера, или тупо грузчика, чья работа только ставить на весы и завешивать.

    И вот я насчитал, что если эта Энергия начнет воровать в 3-4-5 раз больше, то все равно она не наворует у меня даже на полставки "норм. юриста". Так что лучше сядь попой на свою лавочку, и подумай, может тебе лучше в другом месте давать советы? Например как лучше отметить ДР своего кумира, который собственно и является инициатором всей этой белиберды.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: И вот я насчитал, что если эта Энергия начнет воровать в 3-4-5 раз больше, то все равно она не наворует у меня даже на полставки "норм. юриста".
    Привет Asis, прекрасного тебе вечера.

    У Тебя Энергия ворует, а ты терпишь что ли? :eek:
    И как интересно это сам себе оправдываешь? Сейчас попробую угадать: "Ну да: воруют у меня. За то дешевле и меньше рисков". Верно?

    Ты завязывай с таким образом мышления. Так ты рано или поздно начнешь оправдывать свои неприятные ощущения тем, что: "за то запоров не будет".

    Прекращай. Никогда не терпи воровство. Даже если оно тебе выгодно в данный момент времени.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Привет Asis, прекрасного тебе вечера.
    .................
    Прекращай. Никогда не терпи воровство. Даже если оно тебе выгодно в данный момент времени.
    Спасибо, и вам не икать. И не кашлять.

    Когда то давно, еще в прошлом веке случилась история. Это реальная история, я был свидетелем с довольно близкого расстояния, но не участником. Год так приблизительно 83-84, андроповщина. Ты может не слышал, ты так метко завернул про папины яйца, ну может он расскажет. Так вот. В одном заведении решили изловить злодеев, которые звонят по рабочему телфону межгородом и треплются на свои личные темы. Была создана комиссия, привлечен "народный контроль", был такой, и они две недели разбирались с каждым междугородним звонком и получали объяснительные типа почему, для чего. Через две недели они гордо доложили, что выявлено злоупотреблений и возвращено в кассу заведения более 1000 рублей! Все это было доложено на собрании работников, и активным контролерам была выписана премия, за большую проведенную работу.
    Коллектив это принял к сведению, и только один человек, за что я его тогда сильно зауважал, задал докладчику вопрос:
    Вы вернули в кассу около тысячи рублей, а на зарплату контролеров и премии им израсходовали более пяти тысяч, так с какой целью все это затевалось?

    Так вот к тебе. Если ты, набрав банду юристов, и нагибая всех транспортников не сможешь продать свои лавочки, то в пролете будешь не ты. Тебе максимум грозит что, тебя уволит хозяин. А пролетит он. И даже очень вероятно, потому, что вся банда юристов войдет в издержки и ляжет на цену лавочек. Точнее их зарплата. Для лавочек я отдельный попкорн куплю.
    И если бы ты считал свои деньги, то наверняка бы сказал, пусть воруют. Пока процент не большой, пусть. Когда возрастет - это станет уже проблемой собственников Энергии, потому как я повезу другим перевозчиком. Но нанимать на это банду норм. юристов - это безумие.

    Be yourself, no matter what they say.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: