Погода: −4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Выбор транспортной компании

  • В ответ на: ...и только один человек, за что я его тогда сильно зауважал, задал докладчику вопрос: Вы вернули в кассу около тысячи рублей, а на зарплату контролеров и премии им израсходовали более пяти тысяч, так с какой целью все это затевалось?
    ...
    Так вот к тебе. И если бы ты считал свои деньги, то наверняка бы сказал, пусть воруют....
    Так Тебе скажу: у меня было несколько случаев, когда на то, чтобы вор понёс заслуженное наказание, я тратил в 5, в 10 раз больше чем сумма воровства. Тратил свои личные деньги.
    И это поведение я считаю адекватным и нормальным.

    А вот когда сравнивают затраты на поимку/посадку/наказание воришки с суммой причиненного ущерба и на основании этого делают вывод = в 90% случаев, для меня это признак не адекватности деловара.

    P.S. 10% отставил на ряд теоретически возможных случаев.., когда к примеру: сумма затрат на поимку/доказательство/наказание приведет к банкротству предприятия.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • После этой писанины я на 99% уверен,что ты просто офисный хомячок. Причем очень злопямятный ( про затраты в 5-10 раз).

  • В ответ на: После этой писанины я на 99% уверен,что ты просто офисный хомячок. Причем очень злопямятный ( про затраты в 5-10 раз).
    :respect:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Не спиться? :biggrin:

    ЗЫ. я знаю правило написания мягкого знака в глаголах :biggrin:

  • Злой Ты ))
    Не пью я ...
    Подарил на днях кубик рубика. И дернулась же рука его попробовать собрать.
    Знаю что полно инструкций по сборке, но я решил - сам...
    2 СУТОК! Одну сторону получается и дальше затык.
    Мне уже снится это кубик.. Что-то ускользает, какой-то алгоритм, закономерность.. как только пойму его - соберу кубик этот. А потом уже и "спиться" можно немножечко ))

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Так Тебе скажу: у меня было несколько случаев, когда на то, чтобы вор понёс заслуженное наказание, я тратил в 5, в 10 раз больше чем сумма воровства. Тратил свои личные деньги.
    И это поведение я считаю адекватным и нормальным.
    Врешь конечно же, ну бог тебе судья. Вон Женя Чичваркин попытался наказать воров, и где он? Даже маму похоронить не дали.
    И то, что ты считаешь адекватным, на поверку, конечно же глупое поведение.
    Но я уверен, что ты сам так не поступаешь, а просто тролишь здесь народ.

    Be yourself, no matter what they say.

  • О чем спор господа?
    Ну вот человечество так устроено, что воровали, воруют и воровать будут, надо просто закладывать эти расходы, как усушку-утруску в торговле, в себестоимость товара или услуги и всех делов.

    Что уж там далеко ходить:
    Лк. 16: 8 Евангелие от Луки. Новый завет. Библия. "И похвалил господин управителя неверного, что догадливо поступил; ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде."

    Вот ещё источник, судя по отсутствию авторства, подходит ко всем временам, народам и вероисповеданиям:
    "Одному барину сказали: "А ты знаешь, что у тебя управляющий ворует? "Знаю"- ответил барин, "А почему же ты его не выгонишь?", "Да он у меня очень давно работает и уже наворовал достаточно и сейчас ворует уже по немногу, а если я возьму нового, то он начнет воровать по крупному"."

    Вчера вот в современном источнике хорошую фразу нашел "Если устроить слежку за абсолютно невиновным человеком, через неделю на него уже можно будет оформлять дело по конкретному составу преступления."

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Глубоко обосновал. Зачет.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Мне уже снится это кубик.. Что-то ускользает, какой-то алгоритм, закономерность.. как только пойму его - соберу кубик этот. А потом уже и "спиться" можно немножечко ))
    Попалась сегодня картинка. Не могу не поделиться :biggrin:

  • В ДЛ обращались? у вас большой перечень направлений и способов доставки, у линий вроде больше других вариантов. Знакомый с ними работает, вроде пока без всяких конфликтов.

  • Килограмм в ДЛ стоит от 100 рублей,благодаря навязываемым услугам!
    При появлении более активной политики КиТ, ДЛ проиграет сразу и бесповоротно,
    как Желдорэкспеция и Автотрейдиг...
    КиТ , Байкал пока лучшие по цене и срокам.

  • Зачем вы врёте?

    Мне в понедельник от ДЛ получать груз то ли из Питера, то ли из Москвы, 12 кг, 608 рублей.

    Врёте вы постоянно... ваш ник уже отвращение вызывает, как помойное ведро...

  • Ну так он не сильно и соврал, всего то в два раза. Но это тоже ценник не слабый.
    Хотя раньше, я ДЛ отправлял, там было на уровне энергии, немного больше десятки.
    Хотя 12 кг, это похоже минималка. Там и за 2 кг будет столько же, то есть по 300 р за кг.

    Кстати, не так страшен чорт, как его малюют. Посетил, таки, я Энергию. Особо жутких новшеств нет, и категорию подходящую нашли, кто помнит, я тут делился впечатлениями. И ценник поднялся всего на один процент, за всю зиму. Ну немножко хамоватее стало отношение, стало больше грузчиков, больше приемщиков. Да и кучи грузов подрасли. В общем для них платон стал подарком. Индивидуалов покрушили, крупняку на радость. Теперь правила меняют, чтобы удобнее было и рисков меньше.
    Камер, опять же понатыкали и сами же их боятся. Вдруг начальство посмотрит, че не так, и уволит. Как один там сказал: За ворота никому не охота.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: В ДЛ обращались? у вас большой перечень направлений и способов доставки, у линий вроде больше других вариантов. Знакомый с ними работает, вроде пока без всяких конфликтов.
    А вас не смутило, что вы отвечаете человеку через 5 лет? Может ему уже никуда ехать не надо? Это же было в другой стране.

    Be yourself, no matter what they say.

  • нет конечно, это же "пиарщик" от ДЛ :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: нет конечно, это же "пиарщик" от ДЛ :миг:
    Жень, ну ты хоть сам то понял, что написал? Если он пиарит ДЛ, то почему в кавычках, если антиреклама, то в чем? А почему это не может быть такой же умник как ты? Зарегистрировался, открыл первый попавшийся пост, и давай изливать туда накопившуюся мудрость?

    Я вот чего понять не могу. Жень, ну для тебя репутация ничего не значит, только бабло, это ты сам сказал. То есть тебе можно ссать в глаза, все ок. Но у тебя же трое детей, вот они подрастут, и могут прочитать это. И им будет жутко стыдно. Вот это мой папа?!?! Они же будут тебя стесняться. Тебя это тоже не парит?

    Be yourself, no matter what they say.

  • уважаемый вы несете бред. смешав все в кучу и неумело.
    а про деток это вы мимо, все с ними в порядке.
    старшая закончила универ, средний на первом курсе.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Странный вы человек...
    Пересчитал вчера стоимость 1 , 2х и 9ти кг посылки - в первом случае 685 руб\кг, во втором 345, в третьем 98 руб\кг...
    То есть я ещё скромно отозвался!

    Вчера столкнулся (второй раз подряд), что не всегда можно отказаться от навязанной услуги по доставке до абонента.
    С неделю назад позвонил клиент из "деревни" и пожаловался, что НЕ РАЗРЕШИЛИ отказаться от этой услуги.

    ...Деловые линии г.Новосибирск - отстой для небольших грузов!

    Вы работает с одним клиентом и в одно направлении.
    Сыктывкар и Кемерово - по цене разные в разы.
    Ваш ум узок и несообразителен в многообразии.
    Обращайте внимание на других людей, кроме себя.
    И думайте хотя бы по ТРИЗу - алгоритм для решения любых задач,
    людей не умеющих думать и считать...

    Вы безосновательный врун!
    Это Алаверды с полным основанием и полтвержением.
    -------------------------------------------------------------------
    брехло пустопрожнее - новый вид вида (с)

  • Обменялись, 1:1. Но вообще то приводить цену за кг имеет смысл, где цена зависит от кг. В случае минималки, есть смысл обсуждать минималку. Поиграйте с ихним калькулятором, там минималка идет гдето около 20 кг. Или даже 40.
    Поставьте выше, тогда будет другой ценник за кг. А так несерьезно заявлять. Мне летом один перевозчик на полном серьезе доказывал, что ДЛ демпируют рынок, возят ниже цены солярки. Ну вот мы искали альтернативу энергии, после появления их новых правил, так нигде особо не дешевле, более менее одно и то же.
    Насчет навязуемых доставок и забора, спорить не берусь, я мало с ними имел дел. Может в разных пунктах по разному?

    Be yourself, no matter what they say.

  • Вот и я тоже. Когда сразу три(!) клиента попытались выяснить , почему к грузу на (положим) в 400 руб им "припаяли" въезд (2 штуки), информирование (1шт) , страховка (1шт) и доставка до дверей (1шт) на 500-600 руб, я стал считать "хитрости" минималки...
    Это считается "подлянкой" , когда за счёт клиента "заказываешь" все услуги , которые в честной компании не нужны и , ладно, доставка 1000 руб стоит, а если 50-100 тр с упаковкой и доставкой, то "подлость" стоит несколько десятков тысяч...

  • В ответ на: Килограмм в ДЛ стоит от 100 рублей, благодаря навязываемым услугам
    Сегодняшнее получение.

    12 кг = 605 рублей.

    Из Москвы. В т.ч. в цене услуги по информированию и страхованию.

    Так брехло ты или не брехло?

  • Петь, не брехло.
    Покури калькулятор на их сайте, и ты поймешь, что при весе груза в 12 кг, цена идет за отправление, а не за вес.
    Если ты пошлешь только 2 кг, то оно будет стоить приблизительно столько же, и получишь 300 рублей за килограмм.
    Реально, стоимость начинает зависеть от веса после 40 кг. Там конечно сотки не будет.
    Но твой пруф - ни о чем.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: не брехло.
    ...
    Там конечно сотки не будет.
    Но твой пруф - ни о чем.
    У вас у всех что ли с математикой беда? Или с логикой?

    WIZA заявляет, что ОТ сотки, ему выкладывают доки, что это чушь, что цифры не такие. Другой пишет, что "конечно сотки не будет" и тут же пишет, что заявление первого о ценнике "от сотки" - не брехня.

    У вас там у обоих в голове что? :biggrin:

  • Я так и думал-один прямой маршрут , как кишка прямая.
    Мыслей о разнообразии нет.
    В России сотни городов, а теперь ещё и в бывших странах СССР добавилось почти столько же.
    И тарифы везде разные.

    Великому Разоблачителю ДЛ - привет!
    ...я привёл данные с "тупо бумажки" из последних отгрузок
    ...учитесь у ДЛ зарабатывать деньги: сто мелких отправлений принесут прибыль по 200-300%,
    а десять крупных по 20-25%, учитесь считать, что выгоднее

    Когда нам читали ТРИЗ, как раз про Таких говорили - не все могут думать и быть при этом глупыми.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------
    не все могут думать и быть при этом глупыми

  • В ответ на: У вас у всех что ли с математикой беда? Или с логикой?

    WIZA заявляет, что ОТ сотки, ему выкладывают доки, что это чушь, что цифры не такие. Другой пишет, что "конечно сотки не будет" и тут же пишет, что заявление первого о ценнике "от сотки" - не брехня.

    У вас там у обоих в голове что? :biggrin:
    Если честно, я был лучшего мнения о содержимом твоей головы.
    Твои доки и цифры, где отправление не зависит от веса, ну что они доказывают?
    Отправь обратно конверт в полкило, а потом посчитай, что это выйдет на кило? Ты можешь получить что угодно.
    Цена килограмма в любой ТК очень разная. Те же 200 кило будут оценены по разному, если они будут одним местом, или в пяти коробках. Ну у wiza, на его отправлениях получилось от сотки. Вполне верю. Возможно. Чего ты причепился к этому "от"?
    Особенно смешно, что у тебя то самого получилось 50!? Совсем не вегетарианский ценник. Про доп сервисы в дл я не в курсах, давно ими не пользовался. И не потому что сильно дорого, у них расположение складов мне не подходит.

    Тут недавно случай был, искал чем бы заменить Энергию, и напоролся на компанию Новый уровень. Это такая хитрая тк, складов у них нет, но сервис предлагают нового уровня, от порога до порога. Так они за мои 4 коробки до москвы, выкатили - 25 тыр наличными водителю при погрузке, дальше я уточнять не стал, но на сайте написано, что это предоплата 50%. Я только и смог выговорить, что это действительно новый уровень!!! Это дороже даже не на порядок, Энергия за них и двушки не взяла.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Я так и думал-один прямой маршрут , как кишка прямая.
    Мыслей о разнообразии нет.
    А логика всегда прямая. Это брехло растекается во все стороны словесами.

  • В ответ на: Если честно, я был лучшего ...
    Асис, то что вы оба с Визой два болтуна с портянками текстов на полстраницы я уже понял. :biggrin:

    Дружище, я не читаю посты длиннее 4 строк, так что не трать время.

  • В ответ на: Асис, то что вы оба с Визой два болтуна с портянками текстов на полстраницы я уже понял. :biggrin:

    Дружище, я не читаю посты длиннее 4 строк, так что не трать время.
    Да все логично. 4 извилины 4-мя строчками вполне заполняются. Помню на кафедре был полковник, так он одной извилиной обходился, что от фурашки осталась. Все норм. Но я пишу в расчете, что это еще другие читают, с другим числом извилин, и надеюсь, что им будет это полезно.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Т.к. никто не хочет из девчёнок со мной знакомиться, купил себе искусственную Ж.
    С девайсами и наворотами.

    Вот сегодняшний счёт из Деловых Линий: Москва-Новосибирск.
    Получилось ~32 р. за 1 кг.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Согласен с ДЛ.
    Есть ещё , кроме Москвы, то же города.

  • В ответ на: Т.к. никто не хочет из девчёнок со мной знакомиться, купил себе искусственную Ж.
    С девайсами и наворотами.
    А как же безалкогольное пиво, vape и искусственные цветы? :eek:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Т.к. никто не хочет из девчёнок со мной знакомиться, купил себе искусственную Ж.
    С девайсами и наворотами.

    Вот сегодняшний счёт из Деловых Линий: Москва-Новосибирск.
    Получилось ~32 р. за 1 кг.
    Красава! За въезд, за выезд, информирование и др, и все это как раз и удваивает ценник.
    А мне на той неделе за 4 таких же по весу ящика насчитали 1800, но в Энергии, правда в обратном направлении. Это не совсем одно и то же.


    Ну теперь на очник будешь с собой приводить , с наворотами? А че там, в прокат можно, друзей угощать, уговаривать, опять же не надо. Интересно, как это будет называться прокатчик или сутенер?

    Be yourself, no matter what they say.

  • Госопода, нужен совет и возможно помощь. Необходимо за минимальные деньги найти ТК. В файле 3 листа, каждый лист отдельный регион. Урал - доставка из Новосибирска или Омска, Новосибирск - из Новосибирска, Иркутск - из Иркутска (или из Новосибирска). Цены с экспедирование по городу. Реально найти такую контору/конторы?
    Как происходит это сейчас: груз отгружается из Челябинска на регион Урал по городам этого округа, а груз для Новосибирска и Иркутска грузится в фуру и везется в Новосибирск, и отсюда уже развозится дальше. И стоит все это прям копейки. якобы

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • А кому нибудь было бы интересно доставка сборных грузов по соседним областям по объему и весу чуть меньше газели?

  • Можно чуток конкретнее, соседние области это какие? Хакассия в них поапдает?
    И еще, что значит сборный груз меньше газели? То есть груз около тонны, или машина тонник, а груз от сотки, например.
    Уточните, что вам интересно, потому, что таких предложений много, вы чем собираетесь привлекать? Ценник, или неформальным отношением, или еще чем?

    Be yourself, no matter what they say.

  • Да предложения особо нет.есть возможность приобрести микроавтобус типа бонго френди.вот и думаю можно ли на нем зарабатывать.к нему прицеп можно приобрести любого размера.думаю вам понятен ход моих мыслей.Говоря про соседние области подразумевал такую дальность которую можно в 1 присест преодолеть.то есть где то 800-1200км

  • Тогда вы ошибочно назвали это сборным грузом. Сборный, это типа почты. На складе набирается несколько разных посылок в одном направлении, и потом его везут, либо в свой склад филиал, либо развозят по получателям сами.
    Ваша идея - это обычный дальнобой. Сейчас не лучшее время входить в этот рынок. Его сейчас крушат с помощью ментов и платона, и похоже добьют.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Сборный груз-это когда условно в будке/контейнере/кузове едет несколько грузов от разных отправителей, разным получателям.
    Читайте внимательно, на чем автор возить планирует. Микрач с прицепом. Какой Платон?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • На ati.su идите и анализируйте, есть ли грузы под такой авто.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Где то тут про доставку из Ikea говорили. Вам само то, но надо искать потребителей в других регионах. Типа услуги доставки товаров по каталогу.
    Заказали, оплатить, купил, доставил. Может ещё и собрал.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Платон ему пока что не угрожает, но я б не зарекался, аппетит приходит во время еды, и не уходит уже никогда. А вот как комплектовать сборный груз без склада, я плохо себе представляю. И он планирует одну подвижную единицу, как она будет возить сборники во все направления? Мне представляется нереально, не знаю как вам.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Обыкновенно. Находит несколько грузов в Новосибирске, которые допустим надо доставить в Кемерово, Мариинск, Ачинск, Абакан. Собрал здесь, развез по получателям. В чем проблема то? Лишь бы по деньгам порядок был.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Может быть, может быть, вам виднее. Но я знаю пару человек, которые там тоже постоянно торчат, ищут грузы. Не скажу чтобы сладко им было. Даже жалко смотреть. Редко из какой поездки без штрафов возвращаются, такова реальная практика.
    А еще собрать этот сборник, это отдельная песня.
    А в довершение ко всему, во всех этих окрестных городах тоже дофига желающих чего нибудь, куда нибудь перевезти. И дешевле. Мне тут привозили груз из Абакана, так я не знаю на чем ребята зарабатывают, по тому ценнику на соляру им не хватит. Я это знаю, потому что сам эту перевозку оплачивал. Пусть делает выводы.

    А вы советуете покупать? И встрявать в это дело сейчас? Надеюсь он отблагодарит за такой совет, когда въедет. Монтировкой.
    Хотя не исключено, что ниши есть, только кто бы их подсказал.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Обыкновенно. Находит несколько грузов в Новосибирске, которые допустим надо доставить в Кемерово, Мариинск, Ачинск, Абакан. Собрал здесь, развез по получателям. В чем проблема то? Лишь бы по деньгам порядок был.
    Вот это точное описание.
    За идею с икеей тоже благодарен,не подумал об этом,возможно где то еще про нее только слышали.можно еще на блаблакаре попутчиков брать.как раз соляру отбить

  • Те, кто с Абакана груз везут, они либо(это скорее всего) обратно возвращаются, а это значит, что хоть за какие то деньги и уже хорошо, т.к в Абакан он груз вёз по ценнику в круг. Либо он здесь груз возьмёт по нормальной цене. Это конечно же если он адекватный. Бывают товарищи, как говорят перевозчики: за шапку сухарей готовы ехать.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Так а что тут придумывать?! У меня несколько машин бегают. Асис штрафы какие то придумывает. Не нарушай и не будет штрафов.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Да, скорее всего так. Особенно если учесть, что это было с заездом в Томск! Блин, да что ни говори, это не деньги. Слезы.

    Be yourself, no matter what they say.

  • А вот давайте посчитаем, во что обойдется в вашем раскладе доставить полтонны груза из Абакана. Место по 40 кг, приблизительно. А потом я расскажу во что оно реально обошлось.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: У меня несколько машин бегают.
    В свете последних новостей, все еще бегают? Вы к забастовке подключились, или решили проигнорировать?
    Вопрос не политический, а сугубо утилитарный, раз вы возите энергию, там ее не заклинит из за отсутствия машин?

    Be yourself, no matter what they say.

  • груз разовый или постоянный?
    тыщ 9-12

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: