Погода: 9 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Свое дело за 80 т.р.??? Это возможно!

  • Мое предложение для тех, у кого есть всего 80-200 т.р. и кто готов поработать лично со мной!
    Предложение такое.

    Есть такой рынок, который называется Mail Order (см. приложение). Упрощенно говоря, это когда фирма рекламирует свой товар в газете, а затем с помощью наложенного платежа отправляет его заказчику.
    Этот рынок имеет свои особенности, как то: нужно предложить действительно уникальный товар, которого нет поблизости, чтобы человек согласился его ждать и платить высокую цену; нужно угадасть с размером рекламного модуля; нужно правильно подобрать газету под ЦА и т.д..
    К счастью для меня - я знаю этот рынок наизусть.

    В прошлом году два середничка рынка продавали мой усилитель звука в ЗОЖе и АиФе. На двоих выручка составила 170 млн. рублей.

    Как многие наверное знают, я выпустил на рынок новый продукт, на который у меня бОльшие надежды, чем на УЗ. И другая стратегия.
    Я хочу продать дилерство на рефлектор по рынку Mail Order крупному игроку - Галеону или Декамерону.

    Зачем я все это пишу?
    Как то так сложилось на этом рынке, что производитель уникального товара по умолчанию уступает его рекламу сторонней фирме и не рекламирует его сам. Как пример, Дюна-Т рекламируется кем угодно, но только не произв-ем, Онега кем угодно, но не пр-ем. И наоборот Смоленский БИОС рекламирует свои отпугиватели сам и с ним никто не работает.

    У меня стоит задача: чтобы дилерство продать как можно дороже, я должен рекламировать рефлектор во многих СМИ, но не сам, т.е. предложить его другим игрокам рынка.
    Я этого делать не буду, т.к. и тут есть проблемы: два или три игрока могут выйти с одним модулем и с разными ценами и кто-то очень хорошо попадет.
    Сам я тоже не могу рекламироваться.

    И вот вчера, моясь в душе, мне пришла в голову мысль: я могу любому из Вас дать возможность заработать на своем товаре и чем больше Вас будет (ну тоесть как юрлиц) - тем лучше.
    Подробно это выглядит так: Вы оплачиваете макет в издании, мой колл-центр принимает звонки, отправляет товар, деньги получает Ваша фирма (продукцией я Вас кредитую), Вы рассчитываетесь со мной.

    Зачем это нужно мне?
    1. Я не трачу средства на рекламу, а пускаю их в оборот.
    2. Чем больше макетов с разными юрлицами рекламируют мою продукцию, тем дороже я продам дилерство в октябре.
    3. Реклама способствует продаже товара в магазинах.

    Зачем это нужно Вам?
    1. Имея, скажем, 80 т.р. на макет в ЗОЖе Вы получаете от меня готовый макет, бесплатные услуги колл-центра, мы сами все отправим, я прокредитую Вас товаром.
    После получения потребителем товара, Почта переводит деньги Вам, Вы - мне. Остаток - ваша прибыль.
    2. Низкий риск потерять деньги: я заинтересован, чтобы все шло хорошо, поэтому лично каждого буду консультировать когда и как нужно выходить.
    3. Я имею действительно уникальный товар, который окупит вложения.

    Немного цифр.
    Реклама в ЗОЖе стоит 80 т.р.
    Это лучшая газета для моей аудитории.
    Вам я рефлектор буду отгружать за 600р.
    Цена в рекламе - 1400р.
    Чтобы окупить макет нужно продать 100 рефлекторов.
    Все, что Выше - Ваша читстая прибыль.

    Тираж ЗОЖа - 2, 2 млн. экз.
    Средний отклик - 600-800 заказов по усилителю звука (цена была 990р).
    Вобщем размышляйте.

    Все вопросы задавайте здесь.
    Кто готов работать - тел. в личку.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Так выглядят объявления рынка Mail Order

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Реклама усилителя в ЗОЖе

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Добрый день.
    Интересное предложение, но возникли вопросы (может где-то не внимательно читал, хотя на два раза)...
    1. Почему Вы сами не можете рекламировать свой товар? Про затраты на рекламу понятно (но это не единственная причина)
    2. А если в однои издании будет несколько модулей от разных ЮЛ? или такого быть не может?
    3. Да даже если в разных изданиях будут модули, аужитория может пересикаться и как следствие отклик от модуля будет меньший...
    4. Требуется только реклама? или ещё отправлять тоже нужно будет?
    5. Какие гарантии нужны Вам? а то ведь кто-то может получить деньги за товар, а Вам не передать.
    6. Как взаимоотношения между Вами и теми откликнулся будут оформляться?

    Всё ИМХО.

  • В ответ на: Добрый день.
    Интересное предложение, но возникли вопросы (может где-то не внимательно читал, хотя на два раза)...
    1. Почему Вы сами не можете рекламировать свой товар? Про затраты на рекламу понятно (но это не единственная причина)
    2. А если в однои издании будет несколько модулей от разных ЮЛ? или такого быть не может?
    3. Да даже если в разных изданиях будут модули, аужитория может пересикаться и как следствие отклик от модуля будет меньший...
    4. Требуется только реклама? или ещё отправлять тоже нужно будет?
    5. Какие гарантии нужны Вам? а то ведь кто-то может получить деньги за товар, а Вам не передать.
    6. Как взаимоотношения между Вами и теми откликнулся будут оформляться?
    1. Если я буду рекламировать свой товар сам, то не смогу продать дилерство. Я могу предложить его другим фирмам и каждая из них будет конючить отдать эксклюзив ей. Это небольшие деньги. Чтобы продать выгодно нужно, чтобы товар мелькал, а затем обращаться к лидерам рынка.
    2. Не может. Делаем одно дело. Вот когда рекламируют все кому не лень - там жесть.
    3. Верно. Но здесь нужно полагаться на опыт (мой) и здравый смысл (не выходить следом, выходить меньшим макетом и т.д.).
    4. Реклама и Ваша фирма в качестве заказчика. Отправим мы, Вы получите от Почты деньги как заказчик. Я выступлю посредником в принятии звонка, отправке и поставке Вам товара.
    5. Гарантии не нужны. Если кто-то захочет меня кинуть, то я его все равно найду.
    6. Договор поставки. Плюс договор с почтой.
    Все официально, честно и открыто.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Суть предложения вкратце (если опустить подробности про душ):
    "открыть ООО (5-15 тыс. рублей), купить модуль рекламы за 80 тыс.рублей. Делать ничего не надо, только потом подойти в кассу и получить примерно полмиллиона рублей прибыли"

    Даже Мавроди так не завирался в свое лучшее время. :ха-ха!:

  • В ответ на: Суть предложения вкратце (если опустить подробности про душ):
    "открыть ООО, купить модуль рекламы за 80 тыс.рублей. Делать ничего не надо, только потом подойти в кассу и получить примерно полмиллиона рублей прибыли"

    Даже Мавроди так не завирался в свое лучшее время. :ха-ха!:
    Лучше ИП.
    Затем заключить договора.
    Оплатить рекламу.
    Можно сидеть в колл-центре и следить за поступлением звонков - кому как нравится.
    Мы отправим товар.
    Почта рассчитается с вами, Вы переведете деньги за продукцию.
    В чем подвох?

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Да, еще.
    Я далеко не сумасшедший и деньги считать умею.
    Но просто 50 млн. за дилерство и объемы продаж Гелеоном позволяют мне закрывать глаза на недополученную прибыль от самостоятельной продажи. Я готов ее отдать Вам.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: В чем подвох?
    Если серьезно - то любые договоренности достигаются, когда есть выгода обеих сторон.
    Зачем это надо Вам, если все так шоколадно, я не понимаю. Могу, конечно, я быть тупым.
    Мало знакомых/родственников/близких людей, на которые можно открыть конторы (или ИП)? Да хоть купить оформленные на космонавтов, ценники достаточно скромные.
    Сохранить 80 тыс., чтобы "подарить" полмиллиона? Еще более сомнительно.
    "Никто не берет эту фигню, а деньги на рекламу кончились" - это понимаю.

    Со всем уважением...:миг:

  • В ответ на: Я готов ее отдать Вам.
    В альтруизм не верю. Но это мои проблемы, может кого-то и сделаете счастливее.

  • В ответ на: Мало знакомых/родственников/близких людей, на которые можно открыть конторы (или ИП)? Да хоть купить оформленные на космонавтов, ценники достаточно скромные.
    Не серьезный разговор.
    Вы готовы предоставить мне 10 фирм космонавтов и далее контролировать весь процесс, гарантируя, что все будет как надо?
    Я готов Вам выплатить 500 т.р., если Вы готовы пойти на это.
    Если нет, то не нужно ерунду писать.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: Никто не берет эту фигню, а деньги на рекламу кончились" - это понимаю.
    Вы очень далеки от этого рынка.
    Есть аппарат ОНЕГА, который просто игрушка.
    На нем производитель заработал минимум 100 млн. долларов.
    В Новосибирске его продавали по 21т.р. Очередь была из пенсионеров в фирму "Ольга".
    Я это знаю, а Вы далеки.
    Но это Ваше право.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Да, пожалуй, первое мое высказывание резковато.
    Но обождите, контролировать все изначально пообещали Вы, и звонки принять, и товар отправить.
    А с 10-ю космонавтами какие проблемы? Открываете дубльгис, звоните в первую попавшуюся фирму, предлагающую юридическое и бухгалтерское сопровождение и все. Хоть 100 сделают.:улыб:

  • В ответ на: Вы очень далеки от этого рынка.
    Вообще далек, настолько насколько это возможно.
    Все написанное мною - мнение стороннего мнительного индивида.:улыб:

  • В ответ на: Так выглядят объявления рынка Mail Order
    имхо, в аифе давно уже ничего кроме лохотронов не публикуют

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Мне кажется человек в первую очередь предложит всем своим друзьям и знакомым столь выгодную схему, а уж потом чужим людям. А вот когда есть какой-то подвох, то не предлагают друзьям, а предлагают чужим людям.:улыб:Я прав?

  • а с нуля можно? за процентик в случае результата? :бебе:

  • В ответ на: Мне кажется человек в первую очередь предложит всем своим друзьям и знакомым столь выгодную схему
    Блин, какие все недоверчивы пошли.
    Бизнесмены, блин.

    Хорошо. Я готов ГАРАНТИРОВАТЬ первому, кто начнет со мной работать, что если макет не окупится, то я верну все деньги этому человеку.
    Говорю это здесь открыто.
    И больше не нужно глупых вопросов.

    Кто готов рискнуть и потом сюда поделиться с остальными информацией?

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: ]имхо, в аифе давно уже ничего кроме лохотронов не публикуют
    Я уже говорил Алексею (Франкенштейну) эту фразу и повторю еще раз: Каждый сходит с ума так, как ему нравится. Хочет человек член себе увеличить - пусть увеличит. Это его право!!!

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • ЗОЖе - это что такое? Какой то журнал?

  • И чтобы меня не обвинили во всех грехах - первым написал b2a.
    Если ты готов реализовать схему, предложенную мною, то я ГАРАНТИРУЮ тебе ПОЛНЫЙ возврат средств, если реклама не окупится.
    Но ты ОБЯЗАН будешь отписаться сюда. Мне нужно уже начинать массированную рекламу.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: ЗОЖе - это что такое? Какой то журнал?
    Здоровый Образ Жизни - популярная газета, которую выписывают полтора миллиона пенсионеров.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • А насчет друзей - не строю я со своими друзьями отношений денежных, т.к. в случае успеха они захотят продолжения (а его не будет), а в случае неудачи я останусь виноват.
    Да и нет у меня стольких друзей, если уж совсем откровенно.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • :secret: ну...."заводу конечно заводово" (производить)...."диллеру диллерово" (продавать)

    НО!

    а) ....если уж завод не знает о таких современных формах подачи рекламы за пару кликов мыши во все города России, как к примеру система "Реклама Онлайн" ....а будет париться находить представителей повсюду...и уйдет на это (на всю Россию) года два...

    б) диктует условно говоря "дистибутору" (пусть и кредитуемому товаром) где подавать рекламу, а где не подавать....ведь...
    ЗОЖ выходит....раз в 2 месяца...какой прок, что в нем будет десять макетов от разных юр.лиц......(способ юридически "размножиться" уже выше описан товарисчами), а если хочется создания "иллюзии всеприсутствия"...читай роста узнаваемости марки ...так наоборот, важно быть не только в одной газете, но и попадаться на глаза в том числе и тем, кто принимает решение об инвестировании (в дилерство)...а это скорей всего таки бизнес пресса, а не ЗОЖи...и вообще "дистрибутор" несет собственные риски ....пусть хоть на первый канал тв подает рекламу, если посчитает нужным и эффективным! :biggrin:

    ....то может ему сразу бросить это дело ....по вербовке торговых и дистрибуторов и выстраивании такой корявой рекламной стратегии (раз уж она тут приплетена)....а отдать это дело в руки профи ....ну хотя бы даже в туже самую РО ! :yes.gif:

  • ЗОЖ-это газетка для полоумных старушек и рекламируемые там товары нацеленны на соответствующую аудиторию. :ха-ха!:

  • как вы осуществляете гарантийное обслуживание проданных устройств?

    .NET Developer

  • обманутые пенсионеры по ночам сниться не будут?

    dmitriy

  • В ответ на: как вы осуществляете гарантийное обслуживание проданных устройств?
    как можно осуществлять гарантийную поддержку устройства розничной стоимостью 999 рублей? кроме обязательства по замене, имхо, ничего и нет

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: завод не знает о таких современных формах подачи рекламы
    дык, интерес-то представляет дремучая аудитория, т.е. интернету не имущая и подверженная влиянию

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • вот, кстати, тоже спросить хотела...
    продавали им ОНЕГу-игрушку, деньги на этом делали.
    бедные старики - их сначала государство обуло, а потом те, за кого они воевали-голодали....

  • Втюхивалка еще та...сам в подобной конторке работал в молодости... Видать способы продаж меняют...раньше собрания проводили среди пенсионеров

    e-commerce

  • Реклама в ЗОЖе стоит 80 т.р.
    -------------------
    Реклама в сомнительной газетке стоит 80 000? :eek:
    А что так дорого? Словно это глянец...

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • В ответ на: Реклама в ЗОЖе стоит 80 т.р.
    -------------------
    Реклама в сомнительной газетке стоит 80 000? :eek:
    А что так дорого? Словно это глянец...
    Скорее всего, это за полосу и 2 выхода в месяц.
    При тираже 2 млн нормальная цена

  • В последнее время, печатные СМИ дают на рекламу невиданные скидки.... И не только скидки! Рекламодатели стали за рекламу расчитываться не живыми деньгами, а своими товарами и услугами...
    А тут вдруг такой оптимистичный ценник!
    И куда? В газету для пенсионеров!

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • Не путайте местные "никому_ненужные" издания с нормальным федеральным коммерческим проектом. Дело не в бреде, который там публикуется, а в реальном и, заметьте, продаваемом даже в кризис тираже.
    А толку от какого-нибудь нашего Statusа, если он на фиг никому не нужен. Проект должен быть коммерчески успешным, а не для того, чтобы реализовывать амбиции местным горе-издателям. Но это уже другая тема для разговора :-)

  • В ответ на: :ведь...
    ЗОЖ выходит....раз в 2 месяца...
    Еще один знаток.
    Не надо такого писать :ха-ха!:

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: как вы осуществляете гарантийное обслуживание проданных устройств?
    Его осуществляет продавец.
    При невозможности проведения ремонта - меняем.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: обманутые пенсионеры по ночам сниться не будут?
    Жили бы мы в цивилизованной стране я бы мог Вас посадить, что с удовольствием бы и сделал.
    Я никого не обманываю. Даю информацию, человек принимает решение покупать или нет.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • хе... сомнительная газетка.
    эту сомнительную газетку сметают из киосков в один момент, причем не только пенсионеры. и ее читают.
    бред бредом, но иногда там попадаются весьма здравые мысли.
    стоит газетка весьма недорого - для пенсионеров в самый раз и выглядит соответствующе, ничего общего с Космополитеном.
    так что у газетки все хорошо, и она вполне может заявлять такую цену на рекламу.
    мне только одно не понятно - кто и зачем читает дурацкую ЗОЖевскую рекламу да еще и покупает эти товары.

  • В ответ на: А что так дорого? Словно это глянец...
    Полоса в ЗОЖе стоит 620 т.р.
    Почему дорого? Ну ответьте сами себе на этот вопрос.
    Да потому, что это ВЫГОДНО!

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: да еще и покупает эти товары.
    Приехали.
    А можно у Вас узнать какой косметикой Вы пользуетесь?
    Моя супруга, будучи женщиной красивой и любящей себя, тратит на косметику около 18000 р. в месяц.
    Все остальное - не для нее.

    Может после этого Вы не будете называть дурацкими товары, которыми пользуетеь сами???

    Что за люди...

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: ЗОЖ выходит....раз в 2 месяца...
    Еще один знаток.
    Не надо такого писать ....
    - :secret: ок, пусть ЗОЖ выходит хоть раз в неделю....суть вашей утопичной "рекламной" стратегии от этого не меняется! - я и критиковал не периодичность....а утопичность стратегии, ибо -

    ну будет в одном ЗОЖе10 макетов от 10 юр.лиц с разными телефонами, но при этом, как вы выше писали - еще и с макетами, которые разработали Вы сами (то есть "заводчане" без рекламных компетенций).....читай они будут одного вида и "почерка" (продам рефлектор + телефон)... в чем сила этой суперстратегии? :biggrin:



    - :eek: :eek: :eek: завод не имет права...ну хотя бы даже этического диктовать НЕ своим "дилерам" и даже НЕ своим "торговым представилелям", а фаткически "дистрибуторам" ....даже кредитуя товаром ...."рекламную политику " типа где рекламироваться и как! :cray-1:

    Ибо "заводу заводово", как сами выше тоже говорили, поэтому пути только два:


    - :спок:отдать медийное размещение рекламы на аутсорс профи специалистам

    - :1: говорить тут только о чистой дистрибуции, не примешивая рекламу....а то ...как говорится и так во всех грехах винят рекламу еще и чтоб в "операциях" с дистрибуторами винили не хватало! - "нам за державу обидно" (рекламистам тут присутствующим, что она является каким-то камнем преткновения в выстраивания отношений с дистрибуторами или продажах дилерства :eek: )

  • Игорь, не засоряй мою тему, удали свои сообщения.
    У меня высшее маркетинговое образование.
    Поэтому удали скорее.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • :secret: в таком случае - садитесь за учебники снова, лекции прогуливали что ли? :бебебе:

  • А действительно... рекламироваться предлагаете только в двух газетах?
    80 т.р. - это стоимость одного блока в ЗОЖ на месяц? ТО есть за месяц надо постараться продать 100 устройств?
    А после этого рекламу в ЗОЖ разместит следующий "партнер" - и ему пойдут звонки?

    Исправлено пользователем -- (05.03.10 11:34)

  • В ответ на: А действительно... рекламироваться предлагаете только в двух газетах?
    ЗОЖ выходит 2 раза в месяц, АиФ - еженедельно.
    Есть еще КП, Жизнь, АиФ Здоровье, Лечебные Письма, Лечебные Вести.

    Может уже стоит поверить, что я знаю рынок и принять решение?

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • посмотрите личку

  • В ответ на: А после этого рекламу в ЗОЖ разместит следующий "партнер" - и ему пойдут звонки?
    :secret:в том и нонсенс ситуации, что ни вам...ни следующему "партнеру".... звонки не пойдут :eek:

    цитата из первого поста топик стартера :

    В ответ на: Подробно это выглядит так: Вы оплачиваете макет в издании, МОЙ КОЛЛ-ЦЕНТР ПРИНИМАЕТ ЗВОНКИ, отправляет товар, деньги получает Ваша фирма (продукцией я Вас кредитую), Вы рассчитываетесь со мной.
    :secret: именно потому, что топик стартер, выдавая за "создание своего дела за 80 т.р."....банальный диктат размещения собственной рекламы в указанные им СМИ....я тут и выражаю огромное негодование :зло:

    а если он еще и маркетолог....то есть прекрасно знающий, что есть "заводы", а есть "торговые дома" и "дилерские прайсы" со "специальными ценами" и прочая и прочая и все прекрасно могут рекламироваться одновременно .....но при этом, пишущий здесь такое....то не грех выразить и ненависть к такой политике ! :шок:

  • )))) я косметикой вообще не пользуюсь. той, которую продают в магазинах.
    та, которой пользуюсь, куда дороже 18000р.:хехе:
    причем я тоже, как ни странно, "будучи женщиной красивой и любящей себя"

  • то есть "заводчане" без рекламных компетенций)

    __________________
    а с чего вы, собственно, взяли, что у ТС нет "рекламных компетенций"?
    раздражают столь категоричные суждения... профессионалы от рекламы тоже, порой, такого насочиняют, что хочется им платить за то, чтобы не сочиняли

    ______________
    завод не имет права...ну хотя бы даже этического диктовать НЕ своим "дилерам" и даже НЕ своим "торговым представилелям",
    _____________
    ой, да боже мой! все это предмет договоренностей, не более. имеет, не имеет - какая разница.

  • В ответ на: и все прекрасно могут рекламироваться одновременно
    Единственное отличие меня от тебя заключается в том, что я несу ответственность перед людьми и гарантировал им возврат средств, если они их потеряют.
    А ты теоретик, который не берет ответственность ни за что. И даже если теория не сработает - рынок изменился.
    Игорь, я хороший маркетолог, не надо меня учить.
    И сотри наконец сообщения свои.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: причем я тоже, как ни странно, "будучи женщиной красивой и любящей себя"
    Это хорошо.
    Себя нужно любить и баловать.
    Таким "баловством" для читателя ЗОЖа является возможность быть членом клуба читателей газеты, а также купить товар и поделиться информацией прямо в газете о этом товаре. Это их право и никто не вправе это обсуждать, а тем более обсуждать сам товар, т.к. мы тоже потребляем товары, которые для кого-то другого - полное фуфло.
    Но мы этого знать не хотим. Ведь так?

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Я заметил, что он указал где будет находиться колл-центр. К этому я не придираюсь, полагая, что автор сумеет выстроить схему распознавания "чья реклама сработала".
    Вы, мне кажется, тоже несколько перегибаете... Каждый кричит свое, но не лучше ли отталкиваться от идеи предложенной автором?
    П.С. Я участвовать в этом не собираюсь... Но, честно скажу, что не будь у меня других планов - призадумался бы. Есть много людей, мечтающих об открытии своей фирмы (хотя бы ради получения опыта и самостоятельного прохождения пути от А до Я).. но не знающих, с чего начать. От чего отталкиваться.

  • именно потому, что топик стартер, выдавая за "создание своего дела за 80 т.р."....банальный диктат размещения собственной рекламы в указанные им СМИ....я тут и выражаю огромное негодование
    _______________
    отвлечемся от вопроса реальности задуманного.
    если ТС предлагает кому-то заработать деньги, какая разница, как это произойдет - в условиях жесткого диктата, или не в условиях жесткого диктата. кому нужен стартовый капитал, поработает в диктате, не умрет.
    другой вопрос - реальность, эффективность...

  • В ответ на: если ТС предлагает кому-то заработать деньги, какая разница, как это произойдет
    см. ответ ТС ниже

    В ответ на: Игорь, я хороший маркетолог, не надо меня учить.
    И сотри наконец сообщения свои.
    :secret:все споры от неправильных формулировок, в том и разница! - перепишите титульный лист, удалив слова, дискредитирующие рекламный рынок, переименуйте название топика из "свое дело за 80 т.р." в "ищу дистрибутора" или во что-нить типа "ищу соинвестора моей рекламы" - обещаю моментально обратиться к модератору с просьбой удалить все мои сообщения в данном топике! :yes.gif:

  • В ответ на: отвлечемся от вопроса реальности задуманного.
    Мое предложение для тех, кто уже кипит, кто хочет что-то изменить своей жизни. Те, кто не созрел - либо созреют позже, либо некогда.
    Те, кто видит так недалеко, что считает, что деньги приносит только магазин под жопой, который торгует хлебом - тем со мной вообще не о чем говорить.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: из "свое дело за 80 т.р." в "ищу дистрибутора"
    Те, кто быстро соображают и реально готовы создать свой бизнес после октября не пойдут работать на дяду, а сядут прочесывать интернет в поиске подходящего товара.
    Открой Спид-Инфо и посмотри что там. И ты увидишь фирму, которая продает на 200 млн. долл. в год на торговле "Очками Морфея".
    Ты думаешь я заработал первый капитал в торговле классической??? Я взял уникальный товар и работал на рынке Mail Order.
    А затем понял, что нужно производить уникальные товары самому.
    Я гений. :ха-ха!:

    Дарю людям тепло. Недорого.

    Исправлено пользователем Romanchuk (05.03.10 13:39)

  • читатели ЗОЖа в большинстве своем пенсионеры, которые в силу возраста и других обстоятельств своей жизни не умеют реагировать на рекламу. я не знаю, что такое ОНЕГА, могу предположить, что это некий аппарат, который гарантирует избавление от всех болезней. Старики, измученные нашей бесплатной медициной, небезвредными лекартвами и своим болячками, просто ведутся на рекламу, вот и получается "коммерчески успешный проект". причем стоимость этой ОНЕГи наверняка не баловство для пенсионера с его пенсией.
    видимо, этим "успешным коммерсантам" не удается сделать проект на более разборчивой аудитории.
    кстати, о том, что ОНЕГа - игрушка вы же сами и написали. ну да ладно, что-то мы от темы отклонились...

    ТС, по моему скромному мнению, ваше предложение не "кидальное" и для определенного контингента, вероятно, подойдет.
    предложения-то есть?

  • Я гений
    __________
    скромненько...

  • Кстати, Мавроди в своё время тоже обещал каждому жителю России и не только, личное блогосостояние (мы не халявщики, мы - партнёры), только порог вхождения в этот (то есть его) бизнес - составлял всего 1 акцию, то есть несколько десятков рублей. Вы же просите от 80 т.р. Если у вас такая доходность, то заложите свою квартиту, машину, возьмите лаве у бандитов и т.д.

  • В ответ на: кстати, о том, что ОНЕГа - игрушка вы же сами и написали. ну да ладно, что-то мы от темы отклонились...
    Меня отличает от многих (не от всех) участников этого рынка наличие кое-какой совести.
    Я не продаю некачественные товары и не спекулирую доверчивостью стариков.

    И уж точно как фирма "Товары на Дом" не рассылаю письма счастья, что Вы выиграли миллион рублей.
    У меня пока совесть есть.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • переименуйте название топика из "свое дело за 80 т.р." в "ищу дистрибутора" или во что-нить типа "ищу соинвестора моей рекламы"
    ___________________
    если человек идиот - ему как ни напиши, один фиг не поймет.
    поскольку ТС - маркетолог, как утверждает, он грамотно подошел к вопросу:хехе:и назвал свою тему так. чтобы ее посмотрели как можно большее количество людей, которые умеют читать, что ему, ТСу, и требуется.
    в самой теме написана суть - хотите, воспользуйтесь предложением, не хотите - не надо...
    что изменит другое название? вам, что ли спокойней станет?

  • В ответ на: Кстати, Мавроди в своё время тоже обещал каждому жителю России и не только, личное блогосостояние (мы не халявщики, мы - партнёры), только порог вхождения в этот (то есть его) бизнес - составлял всего 1 акцию, то есть несколько десятков рублей. Вы же просите от 80 т.р. Если у вас такая доходность, то заложите свою квартиту, машину, возьмите лаве у бандитов и т.д.
    Мавроди гений своего времени. Да он повторил то, что делалось до него, но он это сделал, а миллион овец за ним пошли. Это серьезно.

    По поводу денег. Мне не нужно закладывать ничего. У меня другая цель, в которой либо Вы мне поможете и заработаете, либо будете жить дальше и копить на лавочку под окном.
    Выбирает каждый сам.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • :agree:

  • В ответ на: он грамотно подошел к вопросу:хехе:и назвал свою тему так. чтобы ее посмотрели как можно большее количество людей, которые умеют читать, что ему, ТСу, и требуется.
    Какая же ты умница. Молодец.
    Все в точности так, как ты описала. Умница!!! :respect:

    Я думал над темой минуты две и причины один в один угадала Евва.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Человек, который заработал миллионы, шкиляет на форуме 80 тыс руб, как-то не стыкуется это между собой.

  • Вы очень далеки от этого рынка.
    Есть аппарат ОНЕГА, который просто игрушка.
    На нем производитель заработал минимум 100 млн. долларов.
    В Новосибирске его продавали по 21т.р. Очередь была из пенсионеров в фирму "Ольга".
    Я это знаю, а Вы далеки.
    Но это Ваше право.

    По поводу Онеги это лохотрон при чем откровенный. моя знакомая работая в милиции была устроена на работу в эту организацию (внедрение) для изучения фирмы и работы из нутри. что спасло данную контору? то что она и директор конторы оказались давними знакомыми и скажем так он ей приплатил денег чтоб его не закрыли.

  • В ответ на: Человек, который заработал миллионы, шкиляет на форуме 80 тыс руб, как-то не стыкуется это между собой.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Вы настолько умны, что готов Вас пригласить на работу аналитиком. Будете читать информацию, анализировать, а затем мне выдавать.
    Годика, правда, через 2. Пока опыта наберитесь.
    Какую зарплату хотите?

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: моя знакомая работая в милиции была устроена на работу в эту организацию (внедрение) для изучения фирмы и работы из нутри.
    Лажа какая-то откровенная.
    Производитель ОНЕГИ находится во Владивостоке. А фирма "Ольга", которая торговала ею здесь не стала этого делать по другой совсем причине.
    Зачем Вы сюда написли эту лажу?

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • ээээ, простите, пжт, мы, вроде на "ты" не переходили.... :o.

    мне, собс-но, все равно, какие причины вами руководят, я просто не люблю резких высказываний и категоричных мнений, коими знаменит И.Борисов (ничего личного, исключительно, поболтать на форуме).
    и бесконечно уважаю людей, которые двигаются, а не сидят, стонут и критикуют.

  • В ответ на: ээээ, простите, пжт, мы, вроде на "ты" не переходили.... :o.
    Я просто быстро соображаю и если Вам расшифровать, то думал я так: она красива, умна, я ее за такой ум готов расцеловать, а раз так, то мы уже почти свои люди и можем на ты.
    Вот такой ответ.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • гы. а я действительно красива и умна, несмотря на то, что блондинка, но моя профессиональная практика не позволяет сокращать дистанции с кем бы то ни было, даже в связи с возможными поцелуями:хехе::D :D. от целоваться могу, а на "ты" перейти - нет!
    так что вот.... профессиональная деформация - куда от нее денешься:бебе:

    ааа...эээ...:смущ:вот не могу не спросить. именно факт понимания мою ваших мотивов натолкнул вас на мысль о моем незаурядном интеллекте? обидно за девушек...

  • В ответ на: именно факт понимания мою ваших мотивов натолкнул вас на мысль о моем незаурядном интеллекте? обидно за девушек...
    Именно он. Борисов не понял посыла, а ты поняла. Значит ты явно умница.

    А что за работа такая, где целоваться можно, а на ты нельзя? Аш мурашки пошли.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: в самой теме написана суть - хотите, воспользуйтесь предложением, не хотите - не надо...
    что изменит другое название? вам, что ли спокойней станет?
    :secret:я выше пояснял свои мотивы - в теме написана не суть, а "иллюзия сути", все беспокоятся за бабушек, покупающих приборы под давлением ненавистной рекламы, а я один побеспокоюсь за будущих партнеров ТС, которые вовлекаются в это дело...под предлогом опять же рекламы....в итоге - РЕКЛАМА БУДЕТ ЖЕ И БУДЕТ В ИТОГЕ ВИНОВАТА! :dnknow:

    Вот и хочу сказать, - хватит! доколе винить рекламу, если надо винить людей, ее выпускающих или ей так сказать "прикрывающихся"! :help.gif:

    В ответ на: мне, собс-но, все равно, какие причины вами руководят, я просто не люблю резких высказываний и категоричных мнений, коими знаменит И.Борисов (ничего личного, исключительно, поболтать на форуме
    :secret:по большому счету, мне тоже должно бы быть все равно, ведь для меня, что Вы, что топик-стартер - "ананимы", достижений, которых в бизнесе я знать не знаю и в глаза их видеть не видел...мало ли что тут можно понаписать в форуме о крутых бизнесах :biggrin:

    Но..... как говорил еще великий Ленин, - "нельзя жить в обществе и быть независимым от него", так и же и на рынке - мы своей работой строим профессиональный рекламный рынок...а если оказывается, что даже типа "коллега по цеху" (по его словам)...использует "рекламу" не по назначению, а превращает в "разменную монету" в этой "лотерее свободного предпринимательства", то ...почему бы не высказать свое мнение именно РЕЗКО И КАТЕГОРИЧНО! - ведь бабушек уже есть кому предупредить, чтоб задумались....а предпринимателей данного форума.... некому! :dnknow:

  • ))))))) :rofl:
    у меня не работа, у меня - деятельность. :respect:
    а причина мурашек какова? :хехе:

    да понял Борисов все. болеет парень за брендинг, вот и реагирует отрицательно на все, что не дает ему, брендингу, а значит, и Борисову, развиваться.
    вот если бы тема была "нуждаюсь в бренде, чтобы привлечь в откровенное кидалово инвалидов и пенсионеров" Борисов был бы не против и пришел на помощь. фанатики, что поделаешь))
    Игорь, простите, ничего личного!
    (ох, чувствую, хлынут на мою несчатную голову помои...)

  • вы б на смс перешли, что-ли... уже и читать-то стало неинтересно... как школьники... умники и умницы...

    еще басня есть - "Кукушка и петух"

  • я один побеспокоюсь за будущих партнеров ТС, которые вовлекаются в это дело...
    _______________
    вы, наверное, удивитесь, но потенциальные партнеры ТС, как правило, совершеннолетние, дееспособные лица, которые живут в современных реалиях, в отличие от стариков, и должны, по идее, понимать, куда они отдают свои 80тр. если речь идет о какой-то другой категории людей, у которых тоже есть 80тр, то они и без ТС их куда-нибудь денут безвозвратно. поэтому в данном случае ваше беспокойство не актуально.

    ананимы", достижений, которых в бизнесе я знать не знаю и в глаза их видеть не видел...мало ли что тут можно понаписать в форуме о крутых бизнесах
    ____________
    не знаю, как ТС, а я о крутых своих бизнесах ни разу не писала, поскольку крутых бизнесов не имею :бебебе:

  • В ответ на: вы, наверное, удивитесь, но потенциальные партнеры ТС, как правило, совершеннолетние, дееспособные лица, которые живут в современных реалиях
    в стремлении заработать....20-30-40 летние тоже порой превращаются в стариков....с их....доверчивостью и....даже инфантильностью :cray-1:

    про ваш крутой бизнес - сорри, неудачно пошутил, обобщил :yes.gif:


    В ответ на: "нуждаюсь в бренде, чтобы привлечь в откровенное кидалово инвалидов и пенсионеров" Борисов был бы не против и пришел на помощь.
    :secret:вообще-то ....как говорится, что законно продается, то законно и рекламируется! - другой вопрос, как именно, каким языком! - можно в рекламе "наобещать три короба здоровья", а можно честно и тактично, выделяя сильные стороны продукта и создавая ему уникальности, при этом никого не обманывая, но достигая эффективности в продажах и что самое важное - лояльности к будущим продуктам компании / или покупкам этого же средства снова.

    Ведь, порой ...после первого "обжига" люди уже ничего никогда не купят подобного или альтернативного...

    Выбор стратегии зависит только от этики разработчика...если глянуть "всю" рекламу - то мы видим, что первый вариант для них проще....потому что никакого IQ не требуется, чтоб создать такую рекламу, с этим справиться любой, без всяких компетенций :cray-1:

    p.s. ТС сейчас не имею ввиду, так как в глаза не видел его рекламы, об этом рынке в целом.

  • согласна, уже не по теме...
    но по теме все равно никто не пишет, поэтому, если вас достало, можно эту ветку не читать:хехе:

  • а можно честно и тактично, выделяя сильные стороны продукта и создавая ему уникальности, при этом никого не обманывая, но достигая эффективности в продажах и что самое важное - лояльности к будущим продуктам / покупкам.
    __________________
    это ж как такое возможно?
    особенно "создавая ему уникальности"....

  • Засрал мне Игорь ветку.
    Так вроде смотрелась ничего и тут пришел он и навалил посреди комнаты. :death:

    Евва, а что за "деятельность"?

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: это ж как такое возможно?
    особенно "создавая ему уникальности"....
    все просто:


    :secret: конкурентные продукты / субституты в товарных категориях .....имеют, по сути, одинаковые же потребительские свойства.....правильная реклама наделяет их.... лишь разными имиджами / уникальностями / брендинговыми философиями :yes.gif:
    :secret: реальные же рыночные инновации первоначально "продают себя сами".....но моментально копируются всеми конкурентами, распространяясь на всю товарную категорию и ...снова превращаясь в "обычные продукты" с "одинаковыми потребительскими свойствами" и ....все опять идет по кругу...создаются новые имиджи / уникальности / брендинговые философии :yes.gif:

  • лекция на тему....
    слушайте, ребята, давайте уже заканчивать действительно...

    ТС, хоть расскажите потом как-нибудь о хэппи-энде (или хэппи-результате) данной кампании.

  • В ответ на: Засрал мне Игорь ветку.
    Так вроде смотрелась ничего и тут пришел он и навалил посреди комнаты. :death:
    ну...это чтоб к вам люди сразу с прошаренными юристами приходили и крутые договора заключали с обещанными гарантиями возвратов средств :yes.gif:

  • ага. из-за 80тр. поинтересуйтесь, скольку возьмут "прошаренные" юристы за нормальное сопровождение.

  • В ответ на:
    В ответ на: моя знакомая работая в милиции была устроена на работу в эту организацию (внедрение) для изучения фирмы и работы из нутри.
    Лажа какая-то откровенная.
    Производитель ОНЕГИ находится во Владивостоке. А фирма "Ольга", которая торговала ею здесь не стала этого делать по другой совсем причине.
    Зачем Вы сюда написли эту лажу?
    Если вы не в курсе я думаю что не стоит про других говорить ЛАЖА а то так можно и по лицу получить. работала контора на никитина. если у вас блин какие то проблемы можем встретиться и обсудить кто тут пишет лажу. так что постарайтесь в преть вот эту ересь касаемо меня не писать. а на будущее вам скажу так не знаешь характер не х.. выпендриваться.

  • В ответ на: [Если вы не в курсе
    Я не в курсе. Пусть знакомая сделает распечатку или другим способом обозначит знание темы и потом мы решим кто кому что разобьет.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Производитель ОНЕГИ находится во Владивостоке. А фирма "Ольга", которая торговала ею здесь не стала этого делать по другой совсем причине.
    Вы в первую очередь научитесь читать если увидете что я где то написал о том что они именно по этой причине перестали торговать можете плюнуть мне в лицо!!! а так как я этого не писал и знаю прекрасно что имел ввиду, могу пояснить. устроилась она в эту контуру юристом (внедрили ее для проверки данной конторы так как считалось что там с этими аппаратами возможно мошенничество) в дальнейшем как выяснилось они были хорошо знакомы и дело о мошенничестве прикрыли. но заметьте я ни где не написал что контора перестала торговать именно по этой причине. так что жду от вас извинений. а знакомую свою знаю очень хорошо она и мене несколько раз выручала и у меня нет причин ей не верить тем более что несколько раз я забирал ее с места работы той конторы, а находилась та контора на пересечении никитина и толи военной толи воинской там где быстроном.

  • Мда, все больше и больше убеждаюсь что на форуме большей частью одни ........!

    З.Ы. Топикстартер, есть уже хоть первый партнер? Надо более подробно бы поразбираться, время не могу никак выбрать.

  • Сразу уточню, что это не критика, это попытка разобраться, топик заинтересовал.

    Схема вырисовывается такая (все взято из текста вышеозначеного холивора):

    Партнер (П) заключает с ТС договор ПОСТАВКИ. П размещает рекламу за 80 т.р. Звонки от клиентов поступают в Колл-центр ТС. ТС САМ отправляет клиенту его товар (полагаю, наложенным платежом). Соответственно, деньги поступают ТС, договор поставки с П остается незадействованным, поскольку П в схеме не участвует. ТС с профитом, у К на балансе минус 80 тыс.руб и ненужное ИП/ООО.

    Вопросы:
    1) Прописаны ли гарантии возврата 80 тыс.руб. в договоре или это только пост на форуме, который к делу не пришьешь?

    2) На каком основании П будет получать отчисления, если нагрузка (колл-центр, отправка) лежит на ТС, да и деньги через П проходить не будут.

    Опять же из вопроса №2 у меня тоже возникает вопрос: а зачем делиться, если сам все сделал?

    Только массовые расстрелы спасут положение...

  • Не, ну здесь помимо романтической переписки Романчука и оппонента его, Евы (не кричите уж если с ошибками) есть какая-то и доля правды, а именно, чел пытается заработать бабла.....собственно как и все здесь комментирующие (например И.Б.) которые лишний раз пытаются пропиариться (за чужой счет) ( не перебивай и не пиши ничего против, все равно не поможет.....уже про рекламировал)))) и вот, Ром, реально дает шанс заработать люду нуждающемуся... почему сразу столько негативной реакции ( ведь даже ДОПУСТИМ, любая фин.пирамида (хотя здесь исключено) в изначальном приходе приносит довольно таки неплохую прибыль), а здесь что получается, халява, да почти даром...... если вдумается каждый реальный желающий, то он обогатится более чем его последователь....

  • ну вот и названо первое правильное название этого бизнеса - пирамида. Конечно какие то первые участники на этом могут и заработать, торопитесь записываться))))

    Одна моя знакомая пару раз участвовала в таких пирамидах - расказывала мне детали, ну прямо один в один как здесь - инновационные продукты (которые никогда не проверишь- соответсвуют ли они своей рекламе), 18000т.р в месяц на косметику, сотни тысяч долларов и.т.д, и.т.п. Единственное, что не услышал здесь еще одного атрибута красивой жизни потенцаильного пирамидчика - это возможность поездок за рубеж - ну оно и понятно - продукт локальный))))

  • договор ПОСТАВКИ
    _______________________
    если я правильно поняла мысль, то договор будет по типу агентского или с каким-нибудь названием "о сотрудничестве", но не поставка.
    поставка как раз-таки будет клиенту.

    оплата будет поступать П (партнеру), потому что его реквизиты будут указаны в рекламе. Партнер должен будет, видимо, отслеживать у себя деньги в связке с покупателем и санкционировать отправку этому покупателю. после отправки стоимость товара - ТС, наценку - себе.
    я эту схему так поняла.

  • Читаю и плачу :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Я в 15 лет был шустрее.

    Чудес не бывает! Это такой же бизнес как и все остальные. И на нем можно потерять все, можно заработать.
    Я предложил уникальнй товар, предложил свой опыт, предложил ГАРАНТИИ в виде возврата средств, а народу все мало и мало.
    Чтож, копите на киоск...

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Как раз здесь лучше копить на киоск (который будет своим и приносить хоть маленькую, но прибыль своему владельцу и будет своим бизнесом), чем вкладывать свои деньги в развитие бизнеса чужого дяденьки.(к тому же еще пирамидального).

  • В ответ на: собственно как и все здесь комментирующие (например И.Б.) которые лишний раз пытаются пропиариться (за чужой счет)
    :eek: :eek: :eek: не смешите, какой пиар, да еще и за "чужой счет", причем мой форумный оппонент "ананимный"...то есть....без ФИО и репутации...единственное, что мы о нем теоретически же знаем по форуму же ....это разговоры о лампах....и мегаавтосалонах.....как - я чел, с уже давно сложившейся репутацией на рынке .... могу "пропиариться" за счет чужих анонимных фантазий? - свое же ФИО я не скрываю, работы тоже, мнение в форуме сответственно тоже, поэтому если уж и говорить о "пиаре", так это "анонимы со своими фантазиями", обязаны нам -профессионалам (из любой сферы, что тут присутствуют ), что мы потратили время на рассмотрение его вопроса и оставили комментарий в форуме, который прочитают другие участники и сделают свои выводы, но все-таки прочитают, если б я не отписал комментарий - и того было меньше прочтений :dnknow:

    а свои мотивы я объяснял выше - обидно за державу (рекламу) :yes.gif:

  • а я-то тут причем?!
    мне ни киоск, ни ... как назвать... короче, описанная схема не нужно. мне и так всего хватает:хехе:
    можно я не буду копить на киоск?

  • обидно за державу (рекламу)
    _______________________
    бедная реклама в этом топике больше всех пострадала.

  • так в том то и дело, что топ связан с рекламой, а вы как человек связанный непосредственно с ней, просто не могли пройти мимо не отписаться, тем самым напомнив, что есть вы и ваши рек. возможности.....ну да ладно, каждый зарабатывает, как может..........
    кстати про "анонимность" : сразу вспомнился некий Dimo с его одноименными сигаретами почему-то))))

  • В ответ на: можно я не буду копить на киоск?
    Можно. И даже нужно.
    С наступающим Вас, кстати :роза:

    PS. Если кто-либо из всего форума сможет найти в моей схеме пирамидальность, здесь все это описать, как что работает, где я заработаю и когда всех кину, то я готов ему отдать половину.
    А для начала скромный миллион.
    Кто готов - пишите, можем во вторник съездить к нотариусу. Ловите меня на слове.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Да всё просто, как дважды два.

    В предложенной схеме деликатно опущен за скобки главный вопрос - а почем аналогичный продукт предлагают конкуренты.
    Для иллюстрации простой пример:
    Допустим некая хлебопекарня печет хлеб. И отдает его тут же, в своем магазинчике, по 20 рублей за булку.
    При этом директор пекарни агитирует оптовиков, купите у меня хлеб, но за те же 20 рублей.
    Вы вкладываетесь в рекламу, и всё что сверху 20р, это всё - ваше.
    Можно ли в таких условиях заработать? Если учесть, что и у соседнего хлебозавода такой же хлеб продается за те же 20 р.
    Как ни странно, заработать можно.
    Например, создать некий бренд, или вообще какой-нибудь мистической аурой окутать свой хлеб, легенду ему придумать (со времен тамплиеров ... :)), Ну в общем об этом лучше Игорь Борисов расскажет, он спец, он на этом не только хлеб но и пуд соли съел ...:)
    Но есть ли здравый смысл чтобы пытаться перепродать такой хлеб? Сомнительно что-то. Другое дело, если бы он стоил вдвое дешевле, чем у конкурентов ... Тогда можно этим заниматься. Но вы гарантируете, что люди настолько тупы, чтобы покупать за тыщу-полторы простенькую сборку из нескольких деталек? Тем более что ещё многие помнят, сколько стоили "синие лампы" раньше.

    Это - подводный камень?
    Да.

    И что интересно, он такой не один.

    А заложен ли в расчет тот факт, что во многих российских семьях пылятся такие лампы ещё советского производства?
    А заложен ли в расчет тот факт, что аналогичную функцию выполняют другие медицинские устройства? И потребитель может сказать - а нафига мне лампа, я и так ухо прогрею, другим способом?
    ...

    PS
    Кстати, ещё одна мысль на раздумье:
    Беспристрастно, критически и вдумчиво посмотрите на свою форумную подпись
    "Дарю людям тепло. Недорого. "
    Слово "недорого" означает некий процесс купли-продажи, цикл "товар-деньги". Ведь так?

    А разве подарки продают?
    -----------------------------------
    Перебор, однако.:улыб:Сами ведь наталкиваете людей на критику в ваш адрес.
    А потом им удивляетесь.:улыб:Удачи.
    И успехов.

  • sapromaster, в Вашем посте нет и слова про пирамиду. Или Вы просто поделились сомнениями?

    Насчет подписи - это шутка. Раньшее ее не было вовсе, но с ней как-то веселее.
    Я не вкладываю в подпись тот глубокий смысл, что вкладывают другие.

    PS. Сапромастер - очень умный мужик, но пирамидальности не нашел (есть еще время).
    Хоть кто-то способен ее найти?

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • На мой взгляд пирамидальность в том, что вы(вершина пирамиды) получаете практически одинаковую(не учитывая прибыль от продаж, заложенныю в себестоимость) выгоду(узнаваемость вашего продукта, искусственный ажиотаж, что впоследствие по-вашим словам поможет вам выгоднее продать дилерство) от каждого участника вашей схемы.
    Для участников - чем дальше их порядковый номер от первого(возможно поэтому вы даете гарантию первому), тем меньше их прибыль, так как спрос на продукт ограничен, ну или покрайней мере уменьшается со временем.
    Поэтому могу предположить, что первым быть выгодно(доверяясь вашему опыту). А дальше кто-то сработает в ноль, кто-то в минус, но не известно когда вы остановите схему.

  • нет тут пирамидальности.
    есть желание приукрасить действительность для потенциальных покупателей (не продукции, конечно) с тем, чтобы продать права подороже. ну и глаза покупателям заодно помозолить.
    а насчет того, что кто-то будет раздумывать про советские пыльные лампы... на каждый товар найдется покупатель, вопрос только в грамотной рекламе. и потом, советские - это советские, а у ТС, может, в цветочек! :biggrin:

    кандидаты-то есть?

  • В ответ на: нет тут пирамидальности.
    EWWA, ну зачем так резко обрубать мечты людей на миллион? Если хочешь быть богатой - дай людям мечту, а ты ее отнимаешь. Может кто-то гениальный и нашел бы. А так конечно ее нет.
    Но зато гения я бы получил задаром почти:хммм:
    В ответ на: есть желание приукрасить действительность
    После того как я написал, что деньги можно и потерять - уже на 100% откровенен. Да это можно. Другое дело, что мне это не нужно.
    В ответ на: кандидаты-то есть?
    Трое. Нужно еще 4 человека.
    Но время еще есть.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Но зато гения я бы получил задаром почти
    ____________________
    есть такая народная мудрость "за дарма дают... (короче, не гениев отнюдь)" это относится и к желающим огрести миллион за МЫСЛЬ
    ______________________
    Другое дело, что мне это не нужно.
    _____________________________
    что не нужно, чтобы абстрактный гений потерял свои 80тр?

  • В ответ на: что не нужно, чтобы абстрактный гений потерял свои 80тр?
    Ага. Зачем мне нытье последующее на форуме, испорченное ко мне доверие? Мне легче будет вернуть деньги тому, кто их потеряет, чем объясняться потом с каждым почему я ошибся.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • мое объяснение пирамидальности вам не нравится? :dnknow: :biggrin:

  • В ответ на: Трое. Нужно еще 4 человека.
    Но время еще есть.
    Деньги в случае пролета-всем вернете?Или только первому?Как интересно они между собой будут выяснять кто первый?

    В ответ на: легче будет вернуть деньги тому, кто их потеряет, чем объясняться потом с каждым почему я ошибся.
    Тут один персонаж пытался объясниться,да ветку снесли...А по мне за неделю 2 нелицеприятных высказывания в его адрес-говорят о чем то...
    Не боитесь что в случае прогара одному(первому) взнос вернете,а остальные грязью обольют?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • И еще вопрос, не совсем по теме, как образуется цена дилерства 50млн?
    И не проще ли покупателю, или иному лицу создать конкурентное вам производство ламп? вы же и рынок сбыта обрисовали...

  • В ответ на: Деньги в случае пролета-всем вернете?
    Я верну деньги каждому, кто разместит 1 макет. Если макет будет неудачным, то будем считать, что я ошибся. Если удачным - Вы увидите как работает ситсема и примете решение (на свой страх и риск) работать ли дальше. Понятно, что и дальше я буду каждому помогать, но если макет не сыграет - это Ваши риски.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: И еще вопрос, не совсем по теме, как образуется цена дилерства 50млн?
    И не проще ли покупателю, или иному лицу создать конкурентное вам производство ламп? вы же и рынок сбыта обрисовали...
    Товарищ подсуетился и патент получил...на то что задолго до него придумали...
    Одно неясно-ну захочет кто нибудь выпускать эти рефлекторы,например не круглой формы,а шестигранником или еще какой фигурой,такой чтоб излучение от внутренней стенки отражалось на тело...И патент же ему тоже дадут..)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: И патент же ему тоже дадут..)
    В России сегодня НИКТО не способен вытягивать металл столь глубоко, как это делаем мы.
    Это дорогое оборудование, которое во времена развала разворовали, а закупать, чтобы делать посуду - не выгодно, т.к. посуды и Китайской полно.
    Поэтому один выход - или Китай, или ко мне.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Получается, что можно плафоны заказать в Китае, а остальное и сборку организовать здесь. Вы так и не ответили чем обосновывается цена 50млн...

  • В ответ на: Получается, что можно плафоны заказать в Китае, а остальное и сборку организовать здесь. Вы так и не ответили чем обосновывается цена 50млн...
    Китай - первое, что приходит на ум любому.
    Я начинал с Китая, а сейчас все собираю и произвожу в России. И после девальвации рубля и по многим другим причинам работать с Китаем становится не выгодно.
    На второй вопрос я не могу ответить - это коммерческая тайна.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Вот потому и единый калл-центр..)
    Будь я вашим "реализатором" уже после первых 300-500 проданных ламп посмотрел бы динамику продаж и разместил тут же заказ на одном из китайских заводов....
    Что думаю и произойдет.
    Зачем отдавать вам 600 рублей за кусок жестянки с проводом,если китайцы за 30-40 рублей сделают то же самое...ну пусть с доставкой в Рашу выйдет и 100 руб....
    Честно говоря-вижу цель этого топика немного иначе чем Вы...
    Патент "пока" не продается,вкладывать деньги(и немалые) в рекламу-не хочется....Найду ка я группу "желающих озолотиться",пусть попродают мои лампы ильича....
    Прокатит-всем денег хватит...Нет-ну фиг его знает,я ж предупреждал...это бизнес.
    Вот только когда пенсионерам впаривали"аппарат для понижения артериального давления"-это была продажа втемную...люди брали из расчета"авось поможет"...
    А действие "вашей" лампы старшему поколению известно прекрасно,и будут ли они покупать даже по 999рублей-большой вопрос.
    ...
    ИМХО,вы не сможете конкурировать с Китаем,как только продажи вашего "изобретения" выйдут на приемлимый уровень-рынок тут же окажется завален китайскими дешевыми дублями...И ничего вы с этим не поделаете.Вот в этом то и пирамида...Можно первое время поторговать(кто первый кинется-может и поймает куш,но сомнительно...бабушки проще у знакомых при необходимости лампу попросят...)-а потом амба.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Будь я вашим "реализатором" уже после первых 300-500 проданных ламп посмотрел бы динамику продаж и разместил тут же заказ на одном из китайских заводов....
    Что думаю и произойдет.
    Закладывайте квартиру, езжайте в Китай, размещайте заказ.
    Пока сделают, пока придет - как раз октябрь - сезон.
    Начнете торговать, зарабатывать. Меня вытесните с рынка своими дешевыми рефлекторами. Чем не бизнес?
    Жду конкурента.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: Закладывайте квартиру, езжайте в Китай, размещайте заказ.
    Пока сделают, пока придет - как раз октябрь - сезон.
    Начнете торговать, зарабатывать. Меня вытесните с рынка своими дешевыми рефлекторами. Чем не бизнес?
    Жду конкурента.
    Стало быть ни на один из моих доводов ответа вы не привели и решили перейти на личность?..) :appl: браво!
    Шикарный вариант ведения бизнеса,удачи Вашим "компаньонам"...
    А касаемо 50 лямов,про которые тут спрашивали-приманка это как видится.Просто создание вида преуспевающего человека,фактически мецената....который вас сирых и убогих в бизнес берет,бабла обещает горы,а делов то-разместить объяву и сидеть дома курить,ждать пока чемодан с баблом принесут....

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Я думал, коммерческой тайной как раз могла бы быть сумма сделки 50млн :ха-ха!:

  • то есть вы хотите сказать что у вас есть 85 млн рублей от предыдущей сделки и вы не можете нанять 1 нормального бухгалтера, который создаст вам 10 фирм-однодневок, подать от их имени объявления в газету, что потребует 800тыр, создать ажиотаж и ждать результата? ну еще одного менеджера чтобы сделки оформлять и на почту товар отвозить?
    вместо этого вы тратите время на форуме для убалтывания людей, готовы им давать какие-то гарантии, заключать договора..

    далее.. вы проигнорировали высказывание выше про то, что любое прибыльное дело предлагают прежде всего родственникам и знакомым.. у вас нет родственников или друзей?

    далее.. если вы готовы в случае, например моей, неудачи вернуть мне 80тыр, потраченных на рекламу, то я спрашиваю вас, готовы ли вы дать мне 80 тыр сейчас, чтобы я на них подал рекламу? обещаю что в случае успеха предприятия я вам их верну.. ))

    Исправлено пользователем solidus (07.03.10 00:48)

  • :secret:
    тсссс......Мы так сейчас ему всю "дичь" распугаем..... :ха-ха!:

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • 85млн это половина выручки, а не чистая прибыль ТС. Хотя интересно кому было продано 171 000 штук усилителей звука?

  • себестоимость того "усилителя" 50-70 рублей максимум.. говномикрофон, схема усиления, и говнонаушники.. все китайское.. поэтому прибыль почти 100% от выручки..

  • Но, все равно, это заявленная выручка его партнеров, то есть нельзя сказать сколько прибыли получил ТС, хотя, возможно он сам вам с удовольствием расскажет о своей чистой прибыли :biggrin:

  • Хорошо рассуждать Сергею25 и Alqx. Это опытные успешные бизнесмены, многое повидавшие, для которых 80 т.р. - не деньги. Да и однодневками крутят легко, это и понятно, когда миллионы зарабатываешь.
    А если нет 80 т.р. и нет бухгалтера?
    Вы оба, разумеется, не ложите деньги в высокорискованное дело, предпочитая классические инстрменты инвестирования - нефть, газ, золото, но кто-то может и вложит.
    Зачем всем показывать свои знания, если кроме нефтедолларов других не видели, пусть молодеж попробует.

    А Вы затем их оцените и напишете свое окспертное мнение.
    С глубочайшим уважением, Romanchuk

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: Да и однодневками крутят легко, это и понятно, когда миллионы зарабатываешь.
    А если нет 80 т.р. и нет бухгалтера?
    Чтоб настрогать однодневок не нужно иметь миллионы и бухгалтера.... Все самому можно сделать, при желании. Мое мнение что не будет большого спроса на эти фары. Поэтому и сам ты не хочешь этим заниматься, а другим предлагаешь, ты в этом случае остаешься в шоколаде, человек может заработать, а может и нет, а ты раскрутку своему товару получишь. А то что ты предлагаешь вернуть вложения, так 100шт. то скорее всего продаст человек, но вот на счет более вряд ли.... В лучшем случае 20-30 тыр. можно будет поднимать с одного выхода рекламы, это че получается, ну пусть 150 штук продаш, не больше, сам же это прекрасно понимаешь. И с усилителем звука сравнивать по кол-ву продаж не корректно. Усилитель звука твой действительно хорошая замена более дорогому аналогу для слабослышащего человека, а эта лампа кому нужна. У кого-то эта лампа еще осталась с советских времен, у многих даже могу сказать (у меня даже где-то валяется у родителей), многие помнят что толку от неё никакого. И еще лампочку ильича скоро запретят, кстати.

  • Нео, но хоть ты новую мысль написал - 20-30 тыр. можно заработать с выхода.
    Здесь 70% пишущих месяц вкалывают за теже деньги.
    И не все, кроме Сергея 25 и еще кого-то там, могут в нефть вкладываться и качать деньжища.
    Так что ты молодец.
    Но подождем, там новые мысли появятся у народа.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • не ложите деньги
    ________________________
    не кладете.....

    ТС, наблюдаю скрытое и аккуратное хамство. не надо, благодаря постам ваших оппонентов, топик имеет успех, а значит, ваша цель приближается.
    так что будьте благодарны:хехе:

  • Прошу прощения, что влезла с лирическим отступлением... Но вот правда - эта лампа - не портится, не требует замены... Она лежала у моих родителей 30 лет без всякого употребления и еще столько же пролежит! В чем же тогда популярность и почему идут продажи? Это же не лекарство, которое заканчивается через 2 недели? И которое дает гарантированный результат и без него - никак?

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • В ответ на: ТС, наблюдаю скрытое и аккуратное хамство.
    Ева, милая, но я могу хамить очень красиво, а вот я наблюдаю некрасивое открытое хамство.
    А нсчет ложить - там букву "в" просто не написал.
    Поэтому все-таки - вложить...
    :роза:

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • да уж, не "вкласть"....
    а зачем хамить вообще - красиво/некрасиво.
    ваши потенциальные партнеры, читая топик, хотят увидеть всему логичное объяснение, так что лучше отбивайте подачу:хехе:

  • а вообще ТС молодец, красивую схему придумал. Снимаю шляпу. Пообещай людям то что они хотят - вложить маленько и получать потом много , НИЧЕГО не делая - и желающие найдутся. И самое главное, у первого может и получиться, конечно не в тех масштабах что обещается.

  • В ответ на: да уж, не "вкласть"....
    Блин, какая умная девушка.
    Ева, а ты кем работаешь? Так и не сказала мне. А то может я предложу лучшие условия?

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: И самое главное, у первого может и получиться
    Вообще надежда есть, что у всех получится. Откуда мнение, что только у первого?
    Кстати, реклама рефлектора в ЗОЖе уже была.
    Я "забыл" это указать как раз на случай сомнений.
    Отклик с макета 1/8 - 512 заказов.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • я по найму уже не работаю, увы-увы.
    а если вдруг мне приспичит, то вряд ли "условий" хватит, поскольку мое первое требование было - абсолютно свободный график.
    я - юрист, в основном работаю в процессах.

  • а ваше восхищение моим интеллектом все время связано с такими вещами, что создается впечатление, что возможности женского ума, по вашему мнению, сводятся к умению читать и знанию правил правописания :biggrin:
    шовинизм, одним словом :biggrin:

  • В ответ на: Кстати, реклама рефлектора в ЗОЖе уже была.
    Я "забыл" это указать как раз на случай сомнений.
    Отклик с макета 1/8 - 512 заказов.
    Звиздец....Зашел как то по молодости и глупости я по объявлению "руководителю требуется помощник"....
    Дык в этом топике вижу то же самое,что происходило в моём диалоге с вербовщиком-сетевиком...)))
    Я ему-здравые математические выкладки,о том что его бизнес-всего лишь тупая пирамида,при этом зовет он далеко не в первые ярусы....А он в ответ-очередную "горсть зерна голодной птице"...Мол пойдем,покажу на какой машине я езжу...и ты на такой будешь... :ха-ха!:
    Вот Романчуку куча народу рассказывает почему его товар - не есть гут,а он в ответ -"512 заказов"....Гыг..."Последователи",вы уже посчитали сколько бы вы заработали если бы эта реклама подавалась на ваши 80 кусков?..) Вот это и есть очередная горсть зерна в топик от ТС.
    А вот теперь подумайте,почему ТС на вырученные от пилотного запуска рекламы деньги не завалил этими "модулями" все на свете,от "Спид Инфо" и до газеты "Сибирский свиновод"....Тем более калл-центр есть уже свой,да и сотня дилеров нафиг ему не нужна,хватило бы одного ИП оформленного на "космонавта"...
    Подумали?Сходится?Тогда к нему в личку..)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

    Исправлено пользователем Alqx (07.03.10 12:44)

  • Почитал я топик из любопытства. Интересно было - ведутся люди на это или нет. И тут же вспоминается диалог одно юмориста: мол объявление на подъезде - найдена сокровищница, продаются золотые слитки по рублю за килограмм, свои тысячи приносить туда-то и туда-то. Или другое объявление: "займу 100 руб. вечером отдам 1000 руб.". И т. д. и на каждое такое объявления, после того как раскрывался обман восклицание - "как солнце из-за туч, как же мы могли поверить обману..."

    Ну хочется людям верить, что ничего не делая из рубля получится тысяча... Хоть десять раз будут обжигаться, всеравно будут верить, ибо работать-то не хочется, а денег надо. Мда, куда мы катимся...

    Поймите люди, если у человека есть много денег, то только потому, что он ни за что на свете не отдаст и рубля за просто так. Скорее удавится. Поэтому у него и много денег. Частенько наблюдал эти ситуации. Когда "крутой" чел на дорогущем лексусе чуть голову не пробил заправщику на заправке, из-за повышения цены на бензин...

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • ewwa, ну обычно девушки в этом форуме не пишут. У них какие-то другие интересы, а тут - нате. Да еще и умные мысли.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: Мол пойдем,покажу на какой машине я езжу...и ты на такой будешь
    Машина то хорошая была?
    В ответ на: А вот теперь подумайте,почему ТС на вырученные от пилотного запуска рекламы деньги не завалил этими "модулями" все на свете
    Надо внимательнее читать (и как Вы акции скупаете, будучи столь невнимательным человеком :ухмылка:) - производитель НЕ РЕКЛАМИРУЕТ свою продукцию сам.
    Это была реклама моего партнера с моим товаром.

    PS. Скажите, а если я все-таки заработаю на своей пирамиде деньги, то куда лучше вложить, в какой актив. Вот Вы свои миллионы где держите?
    Ну если не секрет большой?

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: производитель НЕ РЕКЛАМИРУЕТ свою продукцию сам.
    Это была реклама моего партнера с моим товаром.
    Угу...и мы снова вернулись к "старым баранам",вопросы о которых вам задавали в начале топика,но от которых вы тактично улизнули.
    Кто мешает вам ,будучи производителем,рекламировать свой же товар через "левую" фирму?
    Если и колл-центр в ваших руках тем более?Маразм какой то.Проще отдать 30-40 процентов выручки "от миллионных оборотов" кому-то,чем сделать все самому?
    И где вы увидели что я акциями торгую и миллионы по подушкам ныкаю?
    Очередные фантазии?
    В ответ на: Это была реклама моего партнера
    Ну и как партнер?
    Если бы я на его месте так обварился с первого рекламного блока-речь о новых партнерах уже не шла бы...)Ведь "делов то"-завалить прессу рекламой "чудодейственноцй" синей лампы(причем с 512 продаж-уже можно манипулировать не своими деньгами,а прибылью в целях ее увеличения)-и сидеть дома стричь купоны..)
    Даже блин на телефон не отвечать-все сделает колл-центр производителя....
    Гыгы.....

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: далее.. если вы готовы в случае, например моей, неудачи вернуть мне 80тыр, потраченных на рекламу, то я спрашиваю вас, готовы ли вы дать мне 80 тыр сейчас, чтобы я на них подал рекламу? обещаю что в случае успеха предприятия я вам их верну.. ))
    Детский сад какой-то...
    29 страниц флуда, из них 4 страницы - "кукушка хвалит петуха(с)", а на простой, но сакраментальный вопрос, ответа так и нет.
    ТС, почему бы не сделать так, как в цитате? Желающих будет - хоть отбавляй. Делов то., немного подкорректировать первый пост.

    Исправлено пользователем Bardyur (07.03.10 15:13)

  • В ответ на: Трое. Нужно еще 4 человека.
    А почему именно семеро вам нужны? Что за магия чисел? )))

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • [цитата
    А почему именно семеро вам нужны? Что за магия чисел? )))
    Пелевин. Числа.
    ДППИНВН.)

  • Я все читал и ждал пока гениальная идея окажется наследием традиций турецко подданного Бендера. :nom:
    А что, уже новые тренды в бизнесе говорят о Пелевине? :eek:

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • Для всех увлекшихся идеей ТС,и не очень увлекшихся-даю одну ссылочку
    что говорится-прочитайте внимательно,и найдите 48 отличий...

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: :
    А что, уже новые тренды в бизнесе говорят о Пелевине? :eek:
    Ни в коем случае.
    Вопрос про числа и общая атмосфера топика напомнила именно это произведение. Без всякой привязки к каким-либо "новым трендам"

  • В ответ на: Для всех увлекшихся идеей ТС,и не очень увлекшихся-даю одну ссылочку
    что говорится-прочитайте внимательно,и найдите 48 отличий...
    ИМХО , к признакам еще можно отнести случай, когда Остапику заявляют :"Да ты Братко, гонишь.Нука докажи", а в ответ он :"Ты тупой, а я - Терминатор - мультимульЁнер. Не нравиться - проходи мимо, не мешай народу за наперстками следить, а то, ежели чего, "я ведь тебя найду"" )).

    Исправлено пользователем Bardyur (07.03.10 16:13)

  • Еще позволю себе ложку дегтя добавить... Ну так - чисто из опыта работы. Реклама в печатных СМИ на самом деле работает довольно плохо. Особенно на одиноком крошечном макете. Она остается просто незамеченной. Если не подкрепляется какой-нибудь эмоционально-обличительной статьей на целый разворот! Поэтому я и сомневаюсь насчет хорошего выхлопа от макета на 1/8.
    Ведь что такое 1/8 в газете формата А4? Это что-то величиною с пачку сигарет? )))

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • В ответ на: Еще позволю себе ложку дегтя добавить... Ну так - чисто из опыта работы. Реклама в печатных СМИ на самом деле работает довольно плохо. Особенно на одиноком крошечном макете. Она остается просто незамеченной. Если не подкрепляется какой-нибудь эмоционально-обличительной статьей на целый разворот! Поэтому я и сомневаюсь на счет хорошего выхлопа от макета на 1/8.
    Ведь что такое 1/8 в газете формата А4? Это что-то величиною с пачку сигарет? )))
    "Сухое тепло плюс самовнушение - творят чудеса"
    (с) Romanchuk
    :tease:

  • :ха-ха!: :respect:
    пожалуй я "пройду мимо".. да и вообще надо взвесить свои нефтедоллары :beee:

  • В ответ на: :ха-ха!: :respect:
    пожалуй я "пройду мимо".. да и вообще надо взвесить свои нефтедоллары :beee:
    а изначально собирались поучаствовать?!

  • В ответ на:
    В ответ на: а изначально собирались поучаствовать?!
    Если предложение стоящее, то почему бы и не поучаствовать.Даже имея "вагон нефтедолларов" лучше заработать пакетик НЕ-нефтерубликов, чем этот пакетик НЕзаработать))).
    "Господин нефтяник" решил, что лучше в ВТБ24 вложить чем в этот проДЖэкт))))).

  • Я изначально рассматривала возможность поучаствовать... А потом смотрю - чем дальше в лес, тем больше партизан ))) И стало как-то тревожно за свои... нефтедоллары :biggrin:!

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • ...

    Исправлено пользователем Bardyur (07.03.10 17:39)

  • ага! то есть критики критиковали с целью удовлетворения жажды информации, а вовсе не потому что идея ни к черту! он оно чо (с)!
    и все-таки хотели на халяву постричь купоны.

    на самом деле, можно раскритиковать в хлам любую идею, и она, имея потенциал развиваться, после излише детального рассмотрения станет похожа на дырявую тряпку.
    в любом бизнес-проекте есть некое таинство, несмотря на бизнес-планы и прочие сурьезные вещи, заключается оно в том, что проект ощущается успешным вопреки логике, и если "старт-аперы" сильно верят, то иногда и абсурдные планы успешно реализуются.
    я в своей практике насмотрелась на старт-апы

    Исправлено пользователем ewwa (07.03.10 17:47)

  • Каждый высказывался со своей конкретной целью...

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • В ответ на: и все-таки хотели на халяву постричь купоны.
    То есть... 80 000 - это на халяву? :миг:Нда... Давно, видимо, вы с простым народом не общались. И не знаете, что обычная зарплата по городу 5 000 - 15 000 рублей в месяц.

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • В ответ на: в любом бизнес-проекте есть некое таинство, несмотря на бизнес-планы и прочие сурьезные вещи, заключается оно в том, что проект ощущается успешным вопреки логике,
    Не стоит путать бизнес-планы и обещания.Ну только если Вы не на проценте.
    Каков ВАШ интерес в отстаивании ТС? Только отвесьте сухо и по делу.
    А то тут умельцев мыслями растечься - масса, а как до денег доходит - нет никого.

  • да это же аверс и реверс, неужели не понятно? Диалог всегда более читабелен, чем монолог.

  • если ТС продает синие лампы для прогрева, так вроде на НГС статейка была - что запускают где-то это проиводство в новосибе. И лампы вроде по 500р что-ли - не помню точно. Или это ТС завод открыл? Круто))))

  • Именно его эта статейка.

  • Скажите, а можно оплатить не один выход рекламы, а 3-5. Если уж вкладывать деньги, то сразу побольше, чтобы и прибыль была больше. Готов оплатить даже 10 выходов, при условии получения хорошей прибыли.

  • В ответ на: если ТС продает синие лампы для прогрева, так вроде на НГС статейка была - что запускают где-то это проиводство в новосибе. И лампы вроде по 500р что-ли - не помню точно. Или это ТС завод открыл? Круто))))
    там по моему его сайт был указан...

  • В ответ на: Скажите, а можно оплатить не один выход рекламы, а 3-5. Если уж вкладывать деньги, то сразу побольше, чтобы и прибыль была больше. Готов оплатить даже 10 выходов, при условии получения хорошей прибыли.
    Готов оплатить 50 выходов хоть завтра, если Рома мне вернет всю сумму в случае неудачи.

  • В ответ на:
    В ответ на: и все-таки хотели на халяву постричь купоны.
    То есть... 80 000 - это на халяву? :миг:Нда... Давно, видимо, вы с простым народом не общались. И не знаете, что обычная зарплата по городу 5 000 - 15 000 рублей в месяц.
    на халяву - это когда ничего не делать, просто передать деньги и ждать - это ничего не делать..
    по поводу простого народа. все я знаю и о зарплатах, и об ужасах ипотеки и о многом другом - у меня профессия такая.

  • В ответ на: Готов оплатить 50 выходов хоть завтра, если Рома мне вернет всю сумму в случае неудачи.
    Лучше так, как предлагали.Ежели для Романа сумма на 1 макет - та которую он готов вернуть ( то бишь не особо значительная), так я тоже согласен рискнуть ЕГО деньгами, так же как и он готов рискнуть МОИМИ.
    Готов нотариально заверить свое обязательство в случает удачи сего мероприятия вернуть ему ЕГО 80к ( тем более, что все заказы пойдут через его колл-центр и вообще он "грозный мужчина" - обман с моей стороны исключен).
    ПЫСЫ:
    Халасо вкладывать в свое дело чужие бабосики. Ох халасо).

    Исправлено пользователем Bardyur (07.03.10 21:12)

  • Каков ВАШ интерес в отстаивании ТС? Только отвесьте сухо и по делу.

    __________________________
    отвечаю. никакого интереса нет вообще - на % не сижу, ТС в глаза ни разу не видела, схемой, которую он предложил не интересуюсь, 80тр сама найду куда пристроить. и я его совершенно не отстаиваю.
    меня раздражает две вещи - категоричные суждения и желание форумчан облить грязью все и вся, укрывая это фальшивой заботой о несчастных начинающих предпринимателях. я давно читаю форум и еще не помню, чтобы кого-то поддержали...
    обратите внимание - ни один мой пост не содержит поддержку идеи.

  • [/цитата.]
    обратите внимание - ни один мой пост не содержит поддержку идеи.
    Согласен.Поддержки идеи нет.Поддержка ТС по заветам Крылова - везде.Но это не плохо.Это тупо констатация.
    Что касается идеи:Никто ее не поливает ничем.Высказывается критика, в ответ на которую звучит "сам дурак, заложи квартиру".
    Еще раз повторю, если ТС готов вернуть каждому 80к, вложеные в рекламу, пусть он сразу даст 80к, а я их вложу в рекламу его продукта.В случае успеха - его 80 ему верну+ конечно сумму товарного кредита и прочее.
    При такой гипер-уверенности в прибыльности затеи - проблем быть не должно.Мы ведь не халявщики.Мы партнеры.:бебе:Видали, как идея прорастает. Уже 2 желающих на таких условиях работах, причем один готов 50 выходов сразу оплатить.Уххх...прибылищщща.....

    Исправлено пользователем Bardyur (07.03.10 21:29)

  • В ответ на: обратите внимание - ни один мой пост не содержит поддержку идеи.
    Равно как и в моих словах нет критики, которую вы почему-то увидели... Я лишь высказала некоторые сомнения. Что абсолютно естественно.

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • В ответ на: Равно как и в моих словах нет критики, которую вы почему-то увидели... Я лишь высказала некоторые сомнения. Что абсолютно естественно.
    А тут вдруг такой оптимистичный ценник!
    И куда? В газету для пенсионеров!
    _________________
    Но вот правда - эта лампа - не портится, не требует замены... Она лежала у моих родителей 30 лет без всякого употребления и еще столько же пролежит! В чем же тогда популярность и почему идут продажи? Это же не лекарство, которое заканчивается через 2 недели? И которое дает гарантированный результат и без него - никак?
    _____________________________
    А почему именно семеро вам нужны? Что за магия чисел? )))
    ______________________________
    Еще позволю себе ложку дегтя добавить...
    ______________________________

    некоторые сомнения - это перечень вопросов, ответы на которые позволяют принять оптимальное решение.
    я вижу критику.

  • В ответ на: некоторые сомнения - это перечень вопросов, ответы на которые позволяют принять оптимальное решение.
    я вижу критику.
    Истина любит критику, от нее она только выигрывает; ложь боится критики, ибо проигрывает от нее. (Дени Дидро)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: некоторые сомнения - это перечень вопросов, ответы на которые позволяют принять оптимальное решение.
    я вижу критику.
    Прошу прощения, что вмешиваюсь в разговор Женщин, но каждый видит то, что хочет видеть.
    ПЫСЫ:В не зависимости от той или иной причастности к ТС и различия взглядов на зарабатывание денешков, Всех Женщин с Наступающим.
    Будьте любимыми.Будьте счастливыми.Будьте лучшими. :роза: :роза:

  • мне до Д.Дидро далеко, конечно, но вряд ли он понимал под критикой вышеперечисленное. как человек когда-то много времени посвятивший изучению дивной дисциплины "История политических и правовых учений", могу сделать вывод, что под критикой понимаются некие разумные доводы-вопросы с обязательным уважением к собеседнику и его мнению, позволяющие продолжать беседу.
    так что ссылка на Д.Дидро для данной дискуссии не канает.

  • ага, спасибо :knix:. только Женщин тут немного - двое, остальные в разговоре сплошные мужчины. а мы, так... скромно скрашиваем словесный мордобой...:смущ:что с нас взять...

  • Вообще-то цитата-двояковыпуклая.....
    Ее можно читать и как "Истина любит критику"....Если ТС тут выложил на всеобщее обозрение ИСТИНУ-пусть ответит на несколько простых,никого не обижающих прямых вопросов.Да,критичных...но возможно тема,если в ней не будет столько тумана как сейчас-только выиграет.
    А пока что..."туман-туманище....над темой стелится....Туман-туманищеее....как молокооооо"....

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • мой большущий опыт споров и дискуссий утвердил в моей блондинковой голове мысль о том, что все спорщики разные. для кого-то сказанное - тумаааааааааан, а для кого-то все предельно ясно. возможно, ТС не понимает, чего вы от него хотите.
    с другой стороны - вы же участвовать не собираетесь? так и оставьте сомнения тем товарищам, которые задумчиво мусолят 80тр.

  • Ок...."если женщина просит.."
    То я покидаю эту тему..)
    До того момента как в ней не появится ясность либо новые мысли...)
    И все-таки ,имхо, Вы на стороне ТС,причем очень даже....

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Ок...."если женщина просит.."
    То я покидаю эту тему..)
    До того момента как в ней не появится ясность либо новые мысли...)
    И все-таки ,имхо, Вы на стороне ТС,причем очень даже....
    ага, вы покинете, а где мне изливать свои умные мысли?! (к вопросу о женской логике :biggrin:)
    не-а, не на стороне. в смысле, я не ставлю себе такую цель и не формирую мнение с учетом интересов и позиций ТС.

  • Ну а если честно, то Ромка молодец. Не каждый в его возрасте может похвастаться такими достижениями. :agree:

  • А у вас фамилия случайно не Шефер?:улыб:

  • оооо! :biggrin:
    не за горами вывод, что ТС никого кидать не намерен и толпа "партнеров" :biggrin:

  • В ответ на: оооо! :biggrin:
    не за горами вывод, что ТС никого кидать не намерен и толпа "партнеров" :biggrin:
    Ну то что он кидать никого не собирается это я уверен. Не по силам ему это пока..... :biggrin: Хотя, смотря что назвать "кидком". А вот то что продаваться не будут практически эти фары приведенным Ромой способом это 100%.

  • У меня уже столько поклонников, что пора организовывать секту я думаю. :спок:
    В ответ на: так я тоже согласен рискнуть ЕГО деньгами, так же как и он готов рискнуть МОИМИ.
    Рекламу нужно запускать сразу и массово. Смысл мне любого из Вас кредитовать, если эти деньги у меня найдут применение в дургих проектах?
    Сейчас предложи я любой московоской фирме товар - они его возьмут, но цели я не достигну.
    А так как я не люблю, когда что-то идет не по плану, то и решил взять все в свои руки.
    Однодневки - ерунда и бред тех, кто не понимает о чем речь. Друзья и родственники - тоже.
    Я не сказочник. Мое дело предложить.
    Озолотить никого не хочу. Сами себя озолотите, если будете умнее. Я даю шанс. Мне в жизни НИКТО шансов не давал.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: И все-таки ,имхо, Вы на стороне ТС,причем очень даже....
    Может у нас роман, ты чего пристал?
    Виртуальный...

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: А вот то что продаваться не будут практически эти фары приведенным Ромой способом это 100%.
    То есть по рынку Mail Order?
    Ну это явно спор на пару миллионов. Забьем?
    Критерии продаж и обязательства спорщиков в студию.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: я вижу критику.
    Воля ваша. Восприятие - вещь субъективная.
    Однако... Я даже вам благодарна! Вы так внимательно прочитали и даже законспектировали меня )))

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • В ответ на: на халяву - это когда ничего не делать, просто передать деньги и ждать - это ничего не делать...
    Да? А я вот думаю... Что автор темы предлагает свой колл-центр и прочее... не для того, чтобы "партнер" халявил, а затем, чтобы держать процесс под собственным контролем...

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • В ответ на: Всех Женщин с Наступающим.
    Спа-си-бо! :heart:

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • Ева, ИППУ - это сила......кое что сразу вспомнилось)))
    по сабжу.....здесь столько умников собралось желающих получать гарантии.......скажите а нах вы нужны ТСу со своими подобными желаниями провернуть его же деньги, либо получить возврат своих????? тема то не об этом...........
    Ситуация развивается в сторону открытия тотализатора ....... благо необходимые стороны формируются....между участниками назревает пари.....может Ром, как раз таки и планировал заработать более на споре нежели на самой идеи?))))) ну это так небольшое отступление.......
    а по теме, внедрился бы, если б не было других затей....

  • В ответ на: Однодневки - ерунда и бред тех, кто не понимает о чем речь.
    Так ты поясни для особо тупых. Просвяти наши пустые головы. Если, конечно, не сложно.

  • вообще нет, вот совсем другая фамилия! :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: