Погода: 12 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Требуется партнер для создания интернет-магазина

  • В ответ на: но сам факт имеет место быть. и это работает - идут заказы, идет трафик клиентов....
    ...
    концепция продажи проверена, диваны через сайт можно продавать)))...
    в общем целом это работает.
    т.е. Старина Пэндальф проиграл, признал это, а Игорь Борисов своим авторитетом подтвердил? эксперимент закончен, вопрос ясен? или это лишь Ваше мнение?
    В ответ на: приглашаем к сотрудничеству тех кто может обеспечить
    а это будет делаться, как вначале планировалось - за счет только партнера? или же Вы пришли к выводу, что нужно вклаываться?

    имхо, если к вашему товару применимо определение
    В ответ на: идет трафик клиентов.
    то, возможно, и средства палить-то не стОит вовсе :миг:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • я уже честно говоря не помню с кем спорили...) для меня не это было важно, это оппонент решил поспорить а я поддержал - но факт имеет место быть, мы своего достигли, можно назвать это выигрышем спора:миг:
    Насчет вложений - какие были необходимы для запуска, те осуществлены.
    В дальнейшем какие необходимы разумеется будем вкладываться, но в общем целом принцип тот же.
    Например, сложно будет назвать партнером и говорить о какой либо "доле" с человеком который попросит стабильную з/п... верно? Очевидно что его доход должен формироваться от прибыли, от оборотов, которые собственно в первую очередь дает его работа!
    Но с другой стороны сейчас готовы рассмотреть вариант оказания услуг, если мы очень заинтересованы, то можно и просто заплатить человек сделает свою работу и вперед...
    :хехе:

  • В ответ на: я уже честно говоря не помню с кем спорили
    ясно :хехе:особенно, если учесть, что вспомнить-то проблем нет - всё в этом топике

    попробую лишь высказать свою трактовку вопроса, интересовавшего наверняка здешнюю публику больше, чем судьба какого-то очередного интернет-магазина:

    без первоначальных вложений даже при наличии офлайновой базы (собственного склада, политической воли поставщика, т.д.) создание успешно работающего интернет-магазина весьма сомнительно

    Вам на это сразу и указали, а вы не верили

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • от чего же??!))
    ведь сделали!
    попробуйте это оспорьте...?
    все работает, продажи идут в намеченных объемах - я сам честное слово иногда удивляюсь тому что диваны, можно продавать практически без личного контакта - но факт имеет место быть)))
    Другое дело, что сайт не такой "идеальный" как может быть многим присутствующим хотелось видеть... но эту категорию оценки мы не вводили, насколько я помню...

  • Пожалуйста статистика...)

  • Откуда посетители без отсутствия как минимум внутренней оптимизации? Баннеры? ссылки в форумах? и т.п.?


    http://azartru.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid=3 блин, а более лаконичный линк не судьба сделать?)))

    e-commerce

    Исправлено пользователем Епанчинцев А.А. (10.05.10 20:36)

  • Сорри, за дремучесть, ))) а что значит "линк"??

    Откуда посетители? Сложный вопрос..))) через поисковики наверное)))

    Раскройте вопрос подробнее может смогу ответить)

  • может это поможет ответит на ваш вопрос?... см прикрепленный файл

  • В ответ на: Сорри, за дремучесть, ))) а что значит "линк"??

    Откуда посетители? Сложный вопрос..))) через поисковики наверное)))

    Раскройте вопрос подробнее может смогу ответить)
    Линк-это ссылка до определенного раздела. К примеру ссылка на Ваш форум должна выглядеть в идеале так: http://azartru.ru/forum/

    Логично и понятно...

    Ну судя по тому как у Вас обстоит дело с внутренней оптимизацией - из поисковиков они попадают чудом... Собственно как минимум у Вас страницы не озаглавлены (title) Дальше изучать смысла не вижу, раз тайтлов нет - многое понятно.

    Скажите прогеру - мож поймет о чем я...

    e-commerce

  • может и чудо но вот смотрите ввел название компании и пожалуйста... разумеется по "мягкой мебели" в топ-3 не попадаем, но находится по названию компании))

  • В ответ на: ведь сделали!
    попробуйте это оспорьте...?
    пока не откроете статистику продаж, оспаривать нечего - семьсот посетителей за апрель ( значительно больше половины которых - с этого сайта - т.е. ненадолго) - это не показатель успешности

    я же считаю показателем тот факт, что Вы приняли решение вкладывать средства в развитие сайта - о необходимости этого Вам сказали сразу, и, рассчитывая на партнера, Вы лишь потеряли время

    В ответ на: но находится по названию компании))
    это, безусловно, достижение :ха-ха!:

    пс. сорри, я так понимаю, под термином "трафик клиентов" Вы подразумевали "трафик посещений" - рекомендую, во избежании путаниц, использовать именно этот термин - клиентом лучше называть покупателя, Вам ведь продажи важны в конечном итоге

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: пока не откроете статистику продаж, оспаривать нечего
    да я вот честно говоря статистику по сайту выложил т.к. она присутствующим здесь более понятна, наверное чем статистика продаж..) заодно может подскажете что дельное - кстати спасибо уже подсказали.

    Реальные продажи соответствуют планируемым, воронка продаж формируется на нужном объеме. Конкретные цифры говорить не буду все таки какая ни какая но скромная коммерческая тайна)
    Разумеется с кем сотрудничаем предоставим отчет по продажам без проблем!

  • по выложенной статистике посещений - комментарии выше :хехе:
    еще вопрос - чего теперь с партнером делать будете? он свою работу сделал, и на долю, которую вы с ним обговорили, имеет право претендовать... тем более, что
    В ответ на: Реальные продажи соответствуют планируемым
    а устроит ли его уменьшение этой доли вследствие того, что Вы намерены вкладываться в дальнейшее развитие проекта? а устроит ли Вас тот бедный партнер, играющий теперь, в новой экономической ситуации роль тормоза, если Вы, будучи честным человеком, оставите долю партнера неизменной ?

    или теперь скрипач не нужен © ?

    ну и, наконец, где, собсно, партнер? как личность по определению интернет-активная, м.б. он здесь проявитися?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • почему такие вопросы - имхо, Вам здесь надавали множество, в том числе и весьма полезных, советов

    было бы справедливо, если бы и Вы поделились информацией, что из этого получилось... способы сделать это, не подвергая опасности скромную коммерческую тайну - есть :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Секретов нет)
    На первом этапе планировалось выйти на среднесуточный объем заказа - 1 комплект в сутки, т.е. 30 шт в месяц.
    Это достигнуто, плюс пошли заказы по сопутствующей продукции - креслам, кстати то же в хорошем объеме.
    Сейчас акцент сместился на оттачивание производства, технологии работы, оказания качественного сервиса.
    Вторая задача расширение оказываемых услуг - кредитование физлиц, виртуальные деньги и т.д., кредитование оптовых покупателей, это больше к финансовому сектору.
    Поэтому появилась некоторая пауза которая позволяет подготовится к следующему шагу - 2-3 дивана в сутки, плюс работа в других городах региона, Омск, например.
    Для этого нужно более качественно сделать сайт в том числе.
    Про партнера, ни кто не будет оставлен или выброшен за борт, во первых тот кто работал над сайтом имеет намерения выйти из дела, по обстоятельствам личного характера, во вторых речь идет о масштабировании бизнеса, по этому хоть и удельная доля меньше, но в натуральном выражении растет.
    Вот такая ситуация.

  • Хм...вот так поворот...сделал чудо сайт и выползает из дела...хотя наверное не жалко, за такое УГ (уж простите за такие "комплименты" но это так)

    e-commerce

  • В ответ на: Собственно как минимум у Вас страницы не озаглавлены (title) Дальше изучать смысла не вижу, раз тайтлов нет - многое понятно.
    Собственно, как минимум title на страницах указан (если Вы не заметили, то установлена джумла а в ней титл присутствует всегда:миг:). Пусть короткий и не по смыслу, но он есть. Если вы считаете, что в титл надо насувать ключевиков - вопрос спорный. Весь титла распределиться по всем словам. Но и не одно слово надо писать в title само собой.
    На страницах даже присутствует H1 !:улыб:Правда перебор на паре страниц увидел, но это уже издержки неопытности программиста. Замечаний по оптимизации много, но тем не менее, я думаю по каким-то низкочастотникам они попадают в топ. Все - таки не стоит забывать что запросы по мебели относятся к региональным, а в региональный топ попасть не так уж и сложно.

    Например http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%92%D0%B0%D1%81+%D0%BF%D0%BE+%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B5+%D1%84%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8!&lr=65&ex=v11 (запрос конечно придуманный, искать топы я не собираюсь, но что они будут - факт). У меня интернет в настоящий момент дохлый, да и время жалко.

    Кстати, для появления отдачи от сайта достаточно его разместить в 2Gis.

    to SergAnsk: про ЧеловекоПонятныйУрл я вам уже писал в этом топике и даже указал где он выставляется в джумле. Правда, если у вас уже есть траф на сайт, то надо выставлять 301-ый редирект, а то потеряете весь траф и вес (хоть он и минимальный на текущий момент, но все-таки). Хотя ссылки на вас я только с форумов увидел, вообще-то не сильно жалко потерять (да и на морду они все).

    На статистику на сервере я бы не советовал обращать внимания, так как она бывает завышена и в 10 и в 20 раз. Отслеживать ее надо по счетчику LiveInternet. так что своих 700 посетителей можете смело поделить на 2-5. Продажи скорей всего у вас с этого форума, сибмамы и 2гиса.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Ну я естесвенно имел ввиду титл логичный содержимому страницы, а не что-то там связанное с автоматическими настройками джумлы... это как минимум для юзера, ищущего в поисковике, как максимум конечно для ПС.

    e-commerce

  • В 2GIS кстати разместились..)
    Насколько я понял из статистики - 50% это прямой переход на сайт, следовательно это из 2Гиса наверное, посмотрел человек в справочнике и зашел...
    Уважаемый Епачинцев... у всех разные причины ,кто то приходит надолго и серьезно, кто то временно, так что давайте не будем строить гипотез того чего нет, человек желает заняться своим и пусть у него все получится!

  • Не строим гипотез... если бы дело перло - не ушел бы... какой дурак сделав кормушку слезет с нее?

    e-commerce

  • В ответ на: планировалось выйти на среднесуточный объем заказа - 1 комплект в сутки, т.е. 30 шт в месяц.
    Это достигнуто
    от всей души поздравляю, но... как станиславский... не верю...

    В ответ на: тот кто работал над сайтом имеет намерения выйти из дела, по обстоятельствам личного характера,
    это ж какие обстоятельства могут заставить живого и здравомыслящего человека отказаться от стабильных отчислений, размер которых, кроме всего прочего, растёт?
    и еще неясно - вроде финвложения еще только планируются, а доля партнера (удельная) уже уменьшилась? как он к этому относится, не считая того, что планирует "отойти от дел"?

    какой-то уж слишком покладистый партнер у Вас... прям находка для бизнесмена...

    м.б. сподвигнете его здесь отписаться, для интервью? :миг:

    пс. уж очень много мелочей неясных остается, а в мелочах сами знаете кто живёт...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: В 2GIS кстати разместились..)
    Насколько я понял из статистики - 50% это прямой переход на сайт, следовательно это из 2Гиса наверное, посмотрел человек в справочнике и зашел...
    Скорей всего 30-70 % это поисковый спам. Обычно примерно так.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Мож студент какой согласился...для наработки портфолио?) А щас весна, каникулы скоро как никак, не до работы ему...

    e-commerce

    Исправлено пользователем Епанчинцев А.А. (11.05.10 12:13)

  • В ответ на: Мож студент какой согласился...для наработки портфолио?) А щас весна, каникулы скоро как никак, не до работы ему...
    Странно.. прямо скажу. 30 заказов в месяц - это если в доле, то минимум тысяч 15-20. Какой студент откажется? Сомнения гложат.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Господа, если кто желает сотрудничать я расскажу все что было ,есть и будет.. все подробности почему и что...
    Он действительно начинающий, но не студент, есть желание уйти, точнее уже ушел ,т.к. переехал в другой город, дистанционно можно работать, но не очень это оперативно и качественно... вот и все, ответ как всегда прост до безобразия.

  • А ведь мог быть и представителем там:улыб:

    Открыть филиал...ух бы понеслось то)

    e-commerce

    Исправлено пользователем Епанчинцев А.А. (11.05.10 14:23)

  • Расскажите о ваших успехах) то же будет очень интересно послушать..

  • В ответ на: Расскажите о ваших успехах) то же будет очень интересно послушать..
    Я скромный))) да и партнеров не ищу))) сами скоро обо всем узнаете :смущ:

    e-commerce

  • ок. будем очень ждать. напишите сразу а то вдруг пропустим...

  • В ответ на: ок. будем очень ждать. напишите сразу а то вдруг пропустим...
    Говорю же, скромный я)))

    А вообще, раз прет - может стоит самому вложиться?

    e-commerce

  • дак я и вложился)))
    дело в том, что мы хотим не сэкономить а найти партнера который будет замотивирован вести этот фронт работы более эффективно чем просто наемник.. вот и весь фокус.

  • В ответ на: http://azartru.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid=3 блин, а более лаконичный линк не судьба сделать?)))
    Движок не поддерживает ЧПУ, я так понимаю...

  • не знаю)) как это проверить?

  • В ответ на: не знаю)) как это проверить?
    Слушайте, Вы читаете вообще что Вам до этого писали?
    зайдите в Вашу админку. там

    Общие настройки -> Сайт -> Установки Search Engine Optimization

    поставить крыжики

    Включить SEO - да
    Использовать mod_rewrite - да

    Выше писал уже + писал что джумла поддерживает человеко-понятный УРЛ

    Сайт должен работать, а не человек!

  • В ответ на: Движок не поддерживает ЧПУ, я так понимаю...
    Неправильно понимаете, все джумла поддерживает.

    А я тут уже и про 301-ый редирект написал, и про позиции после смены урлов .. дурдом. А люди не поняли что им написали и дальше о своем пишут.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • В ответ на: если кто желает сотрудничать я расскажу все что было ,есть и будет..
    Вы просто-таки вынуждаете заслать к вам журналиста :ха-ха!:

    2ALL склонен рассматривать эту историю, как вариант хорошей мины при плохой игре - уж как-то много замалчиваний, да и партнеры пропадают куда-то - вот только планировал отойти от дел, ан нет, уже уехал в другой город
    чтототутнето... казачок нужен...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • пс. можно подумать, в другом городе бабло нельзя по почте получать...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • в другом городе мне сложно ему показывать чего нам хочется..) по телефону объяснять довольно трудно, мне лично трудно...
    давайте закончим этот спор ни о чем... если у вас есть сомнения-пожалуйста, я готов ответить на все вопросы и отвечаю на них, но не будем доводить этот диалог до абсурда, когда я объяснил, а в ответ уже не аргументированный скепсис...
    разумеется все не гладко, не так легко как некоторые хотят видеть - но это жизнь и реалии российского бизнеса, как сказал один великий человек "нет проблем только у того кто ни чего не делает"))) и у на сесть проблемы, трудности и препятствия...
    кстати, не все решает сайт и его работа, более 50% результата - это работа офф-лайн.

  • плохо понимаю, чего можно требовать от человека, УЖЕ сделавшего своё дело... результат его творчества Вас, по Вашим же словам, устроил - Ваш партнер уже в доле :dnknow:
    уверен, если бы сайт, "полностью устроивший Вас", принадлоежал бы партнеру, Вы бы нашли способ донести свою мысль до него... кроме того сопровождение сайта удаленно - вовсе не проблема, более того, весьма коррелирует с Вашими планами по продвижению продукции в регионы

    м.б. нескромный вопрос, что получил партнер за то, что он в течение полугода вникал в деятельность фирмы, ньюансы торговли мебелью, Ваше видение процесса? окупился ли для него, по-Вашему, риск попасть в ситуацию, когда Вы, как владелец всего, сказали бы "не! не нравится! пожалуй законим!"

    В ответ на: более 50% результата - это работа офф-лайн
    вероятно, так оно и есть, только работа Вашего партнера (см. абзацем выше) более, чем на 50% - оффлайновая :хехе:
    мы легко можем на этом закончить, только вот, полагаю, Вы чего-то должны Пендальфу :миг:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • я вам уже объяснил свою позицию а все изложенное вами расцениваю как предположения и домыслы, сплошное "если бы"...
    давайте действительно остановимся на этом.
    если уж вам так угодно, насколько я помню арбитр у нас другой человек, давайте обратимся к нему он и рассудит кто выиграл а кто нет это спор и в зависимости уже от обстакановки будем делить призы..)

  • В ответ на:
    В ответ на: Движок не поддерживает ЧПУ, я так понимаю...
    Неправильно понимаете, все джумла поддерживает.
    Тогда другой коленкор!

  • В ответ на: Тогда другой коленкор!
    Сами поняли, что написали ? Как говорится в одной рекламе "...иногда лучше жевать..."

    Сайт должен работать, а не человек!

    Исправлено пользователем Segan (13.05.10 09:52)

  • В ответ на: Ну я естесвенно имел ввиду титл логичный содержимому страницы, а не что-то там связанное с автоматическими настройками джумлы... это как минимум для юзера, ищущего в поисковике, как максимум конечно для ПС.
    http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1067128#1067132 - давеча читал вебмастера и наткнулся на такую рекомендацию.

    to SergAnsk: а чего регион то у вас Московский то оказался ?:улыб:Вот ж "спрухало то":улыб:"Лечение" через подъем тИЦа или через яндекс.каталог (~15к).

    Сайт должен работать, а не человек!

  • В ответ на: o SergAnsk: а чего регион то у вас Московский то оказался ? :улыб: Вот ж "спрухало то" :улыб: "Лечение" через подъем тИЦа или через яндекс.каталог (~15к).
    эээ. переведлите плиз)))

  • Вам нужен оптимизатор, иначе беда

    e-commerce

  • Что случится?)
    Поправили титлы и все что рекомендовали, визиты опять в два раза выросли...

  • В ответ на: эээ. переведлите плиз)))
    например так: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C&lr=65&site=azartru.ru
    Рядом с адресом зеленым цветом у каждой строчки написано Москва. То есть, регион Яндекс определил как Москва. В общем-то ничего страшного, но в топ по мебельным запросам в Новосибирске попасть сложнее.

    Поменять регион у сайта можно только у сайтов с тИЦ более 10 (у вас пока 0). тИЦ - это показатель крутости с точки зрения яндекса (все очень относительно, то есть это примерно показывает, сколько хороших сайтов на вас ссылается).

    Нарастить тИЦ - примерно 100-200 $ (смотря как, если через сапу то можно и в 1000 р уложиться наверное, но эффект временный).

    Лучше через яндекс каталог. Стоит 12500 без НДС, но с точки зрения вложения в сайт одно из наиболее логичных из белых методов продвижения сайта (вы как-то говорили, что планируете портал создавать, так что оно вам и надо с моей точки зрения). Я Yacа вообще можно до 7-ми регионов указать (как я понял оно Вам надо) но на сайте должны быть контакты, по которым в других регионах подтвердят, что являются Вашими представительствами. В общем регионы можно менять со временем, 4 штуки стоит.

    Правда в Yaca Вас могут не принять. Туда берут качественные ресурсы. Ваш скорее не возьмут пока. (IMHO).

    Примерно как-то так ....

    Сайт должен работать, а не человек!

  • В ответ на: Что случится?)
    Поправили титлы и все что рекомендовали, визиты опять в два раза выросли...
    Если Вы поменяли титлы, и повысилась посещаемость - то не факт, что из-за перемен. Если в течении дня - двух, то точно не из-за этого. Вы счетчик lIVEiNTERNET УСТАНОВИТЕ НА САЙТЕ! и по нему отслеживайте статистику (даже газета.ру и нгс не гнушаются его ставить, как и rbc.ru ). Там и будет видно, откуда траф (думаю что из этого топика активизация была).

    Сайт должен работать, а не человек!

  • В ответ на: Как говорится в одной рекламе "...иногда лучше жевать..."
    Не хамите, сударь...

  • Девочки,дышим глубже

    Сайт должен работать, а не человек!

    Исправлено пользователем cortes (13.05.10 17:55)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: