Погода: −2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Требуется партнер для создания интернет-магазина

  • В ответ на: ПС Ничего личного, просто мнение.
    ПОнятно - спасибо за мнение!:хехе:

  • Безусловно сайт не идеал, далеко не идеал)
    Многим кстати нравится)))
    На вкус и цвет товарищей нет.
    Есть множество недоработок, и общую концепцию корректировать надо, однако , это платформа- основа для изучения, понимания реакции потенциальных покупателей, как правильно было замечено довольно сложно найти телефон))) это специально, т.к. конечная цель понять как работать с неголосовыми коммуникациями именно по этой группе товаров, как выстроить визуализацию, содержание текста.
    Готовы ли покупатели именно диванов, работать так?!
    Первые результаты:
    1. Трафик вырос в три раза, ранее на этом домене уже работал сайт, практически аналогичного профиля, безусловно в абсолютных цифрах, это пока смешно, но 50% просмотров длительностью более 30 сек уже радует))
    2. Сайт продает! Не в таких объемах как хочется оптимистам - но продает! Скажем так программу минимум чего от него ожидали - уже выполняет! и это с учетом того что он еще нормально не проиндексировался по новой тематике в поисковиках...

    Уже разрабатывается второй вариант - главная цель максимальная интерактивность процесса выбора, принятия решения, поддержания лояльности и процесса покупки мягкой мебели.

  • постраничную навигацию сделайте нормально. А то - жуть

  • идея была, две линейки сверху по ним переходы, плохо работает?
    или вы говорите о переходе между страниц?
    расшифруйте пожалуйста подробнее о чем речь идет?

  • вот здесь:
    В ответ на: вам даже вот это не нравится?
    В ответ на: Индекс материала
    Видео
    1
    2
    3
    4
    Все страницы
    Страница 1 из 5


    По типу трансформации...
    Что за "Индекс материала"? Зачем номера страниц в столбик?
    Внизу то же самое.

  • Понял. шаблон это такой... будем убирать.. в идеале на этом месте должен быть переход "предыдущая/следующая" - по страницам этого раздела, и "на главную"
    Верно?

  • Судя по источнику роликов и дате их выкладывания на ютуб, это не Ваше видео. А собственники видео дали добро на коммерческое использование их работ?:улыб:Я не придираюсь, просто вопрос возник:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Блин, не мучайтесь, закажите у специалистов... раз сайт уже оправдывает... ведь сайт не только инструмент продаж - это еще имидж...

    e-commerce

  • Вообще то это ютьюб)) прав собственников мы не нарушаем.
    Это часть видео с ютьюб, остальное видео от поставщиков этих самих механизмов, рекламные ролики специально предназначенные для этих целей - тут все согласовано.

  • В ответ на: Блин, не мучайтесь, закажите у специалистов... раз сайт уже оправдывает... ведь сайт не только инструмент продаж - это еще имидж...
    я полностью с вами согласен))

    но если внимательно прочитать тему этого топика, то цель создания ИМ не просто чтобы был сайт, а чтобы создатель этого сайта управлял его развитием, полностью сервисом по дистанционным продажам - что сейчас собственно и происходит, да с ошибками, де не идеально, но цель достигнута - найден партнер который полностью ведет это направление, управляет, вместе с тем учится...
    через месяц, два этот сайт будет на нормальному уровне и я думаю, что тогда у вас будут строго положительные отзывы.

    Легче всего отдать все на откуп аутсерсерам, но это
    постоянная зависимость, а так полная автономность...

  • По сайту небольшие рекомендации:
    1. включите ЧПУ (В Joomla это "Сайт"->"Общие настройки"->"Установки Search Engine Optimization"). IMHO.
    2. Верхнюю картинку замените, а то замыление сразу портит общее впечатление. Или сделайте ее более четкой.
    3. Первая страница напоминает новогоднюю елочку. Глаза разбегаются. Может сделать более лаконичной? Хотя я понимаю, что на вкус и цвет ... опять же IMHO.

    По сути темы топикстартера: на мой взгляд правильный подход для поиска новых каналов сбыта. Рад, что у Вас получилось (спор, я так понимаю, Вы уже выиграли? ).
    Лично мне идея очень понравилась и достаточно близка по профилю деятельности.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Спасибо за конструктивные пожелания!
    Все три пункта уже взяты нами на заметку и по ним ведется работа.
    Если честно то это первая работа этого программиста в этой сфере, так что вполне как говорится "зачет", он уже вторую версию делает.
    А спор? это спор всегда ни о чем, я знаю к чему мы идем и это просто один из шагов к конечной цели.

  • Добрый день всем!

    Провели "прическу" и наведение конституционного порядка на отдельно взятом сайте - прошу оценок и предложений :миг: главная
    инсталяции
    а вот для чего собственно форум и делался...

    Заранее благодарю!

  • А это же интернет католог, а не интернет магазин. Или я не прав?

  • сначала планировался как интернет-магазин, но пока эту функцию не включили по причине того что не полностью организована работа офф-лайна в этой сфере, поэтому пока в режиме интернет-каталога...

  • ФОтографии убогии.

  • Шаблон заказать у какой-нибудь проф. студии, не местной. То что сейчас - убожество а-ля веб 90х годов. Шапку обрезать по высоте раза в 2-3, тетку вырезать. Шрифты поменять. Фото товара сдать на обработку, чтобы из них сделали конфетку для сайта. Нет схемы проеда в выставочный зал, а такой товар без предварительного личного ознакомления не берут. На каждой странице должны быть хорошо заметные контакты, раз телефон прячете - то хотя бы аська-мыло.

    А так правильно делаете, инет магазинов у нас мало, а рынок емкий. Если цены через сайт ниже чем в выставочном зале - будут брать.

    пива на планете хватит всем

  • Добавьте конфигуратор (только не на flash), закажите простенький/приятный/информативный дизайн. Аськи и скайпы конечно хорошо, но вот онлайн-консультант еще лучше. Добавьте информативную схема проезда и лучше если она будет интерактивной, а еще лучше с использованием API гугла/яндекса. Оплату кредитками сделать обязательно надо, равно как и через платежные системы (вебмани и прочие).

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • Понял. спасибо - в принципе в этом направлении и двигаемся)

  • В ответ на: Добавьте конфигуратор (только не на flash), закажите простенький/приятный/информативный дизайн. Аськи и скайпы конечно хорошо, но вот онлайн-консультант еще лучше. Добавьте информативную схема проезда и лучше если она будет интерактивной, а еще лучше с использованием API гугла/яндекса. Оплату кредитками сделать обязательно надо, равно как и через платежные системы (вебмани и прочие).
    Это все хорошо, только вот по силам опытным инет-магазинам.
    Конфигуратор, да еще и не на флеш, это не менее сотни тысяч рублей + кодера поискать приедтся + постоянно контролировать и при этом понимать что он вообще делает, а не просто над душой висеть. И не факт, что фабрика предлагает индивидуальные конфигурации.
    Схема проезда интерактивная - это скорее рюшечки. Главное чтобы она была, при этом понятная, а уж как и на чем она сделана - значение не имеет.
    Оплату кредитками им агрегатор не пропустит. Их в РФ меньше чем пальцев на руке. Безопасники у всех тщательно проверяют, прежде чем давать добро. С таким сайтом - не дадут, я почти уверен.

    пива на планете хватит всем

  • Вот к робокассе можно будет подключиться (www.robokassa.ru). Но уже потом, когда сайт раскручен будет.

    пива на планете хватит всем

  • В ответ на: Провели "прическу" и наведение конституционного порядка на отдельно взятом сайте - прошу оценок и предложений
    очень плохо, Сергей....из рук вон просто...для заявленных выше амбиций :cray-1:

    :eek:не совсем понимаю, как привлечение аутсорсера по визуалу даст основания потерять контроль над сайтом, ну не зовите его "аутсорсером", назовите "подрядчиком"...если и это страшно - наймите отдельного "подрядчика-фотографа", отдельного "подрядчика - дизайнера", а результат в виде готовых плашек под размер вставит на сайт ваш программист сам - чтоб ни дай бог никто не узнал админские пароли или что-нить подобное ! :yes.gif:

    :secret: визуал стоит копейки по сравнению с общей ценой сайта, а тем более бизнеса, но из-за плохого визуала страдает не только имидж, но и бизнес, кинул в прицеп пример плашки из наших свежих работ, все 100% авторское стиль, мейк, фото, игра модели под задачу, а если пройти на сайт этого меропрятия - то в каждом разделе будет своя плашка со своим визуалом и дело совсем не в бюджетах и потере контроля на сайтах, а в идеях, ну и в качестве исполнения конечно же...:yes.gif:

  • В ответ на: Оплату кредитками им агрегатор не пропустит. Их в РФ меньше чем пальцев на руке. Безопасники у всех тщательно проверяют, прежде чем давать добро. С таким сайтом - не дадут, я почти уверен.
    Сорри за дремучесть "агрегатор" это кто?)

  • В ответ на: визуал стоит копейки по сравнению с общей ценой сайта, а тем более бизнеса, но из-за плохого визуала страдает не только имидж, но и бизнес, кинул в прицеп пример плашки из наших свежих работ, все 100% авторское стиль, мейк, фото, игра модели под задачу, а если пройти на сайт этого меропрятия - то в каждом разделе будет своя плашка со своим визуалом и дело совсем не в бюджетах и потере контроля на сайтах, а в идеях, ну и в качестве исполнения конечно же...
    не буду спорить с профессионалом, действительно не блеск, далек не гуд, есть множество недостатков...
    Но, идет выполнение поставленной задачи - человек сам создал сам развивает, сам управляет!
    Пусть не сразу, пусть не все - это все далеко еще сырой материал, но к слову сказать уже работающий!)) как это не покажется вам странным, но сайт работает, приносит обращения, приносит необходимый объем заказов...

    Критика ваша разумеется принимается и я здесь выкладываю все это не потому что я мазохист и мне нравится когда ругают - черпаем информацию ведрами и перерабатываем))

    Можно конструктивно - выложите здесь бюджет качественной подготовки фотоматериалов? Примерный, рамочный - давайте обсудим здесь все вместе, заодно меня соориентируют более опытные товарищи...) договорились?

  • В ответ на: Сорри за дремучесть "агрегатор" это кто?)
    Сайт, который обрабатывает банковские карточки. С вашего сайта есть форма, которая передает данные о заказе (номер, фио, сумма) на сайт агрегатора. А дальше обработка карточек идет уже у него. Т.е. магазин не видит никаких данных клиента, номера его кредиток и т.д. Спят спокойно все - и клиент (магазин не украдет данные) и магазин (у агрегатора мощная проверка кредиток, часто платеж по ворованым кредиткам отзывают через день-два - еще не поздно анулировать заказ). Самые крупные - assist.ru , cyberplat.ru

    пива на планете хватит всем

  • спасибо - понятно теперь)

  • В ответ на: Можно конструктивно - выложите здесь бюджет качественной подготовки фотоматериалов? Примерный, рамочный ...
    :secret:все зависит от задач, конечно же....но..ориентир по стандартным прайсам НСКих фотостудий...рублей от 300 за фото до пары тыщ рублей, думаю в этом диапазоне практически любая фотостудия города предожит то или иное студийное визуальное решение ....поэтому на месте игроков рынка, делающих ставку на инет.... стыдно брать чужие клипарты в наше время с инета, стыдно фотать сотрудниц на мыльницу....стыдно не делать качественый визуал публичному сайту, ориентированному на бизнес эффективность... когда качественный визуал так доступен в нашем городе и в то время, когда за программинг отдаете столько денег....ведь получается продукт сделали, а самое главное - его упаковку...забыли! А где у нас в ритейле стоят "но нейм" товары без упаковки ...а-ля каши ...крупы...продающиеся навалом в прозрачных пакетах...ессно, на самых нижних полках, где их никто не видит, кроме малоимущих слоев населения! :cray-1:

  • Ну хватит уже стыдить. Человек сам дойдет рано или поздно до понимания правильного оформления, и в этом нет ничего плохого. Лучше постепенно развиваться, чем пытаться сделать все сразу и в итоге нифига не контролировать.

    пива на планете хватит всем

  • спасибо за понимание! именно так и обстоит дело - лучше медленно но сами, чем быстро но не мы...))

  • В ответ на: Лучше постепенно развиваться, чем пытаться сделать все сразу и в итоге нифига не контролировать.
    :secret: ну....стыдил я всё ж таки не конкретного человека, а всех, операторов рынка, кто следует этой методике, а их ой как много! :dnknow:

    :eek: люди отдают по 30 тыщ за так называемый "бюджетный" программинг сайта, но при этом ..."при полном контроле"...делают убожество, не рекламное, не эффективное, ни кого не впечатляющее... отсюда и вопрос - если все такие менеджеры-управленцы, привыкшие все контролировать.... почему не добавить несчастые 3 рубля на фото к 30 за программинг и образно говоря попасть сразу в дамки... на верхние полки ритейла, чтоб лучше продаваться, вместо обреченного "но нейм" попадания в самый низ прилавка ? :dnknow:

  • видимо я так и не донес до конца цель..
    Этот сайт не есть цель прямо сейчас создать, бах и эффективно работающий магазин, можно освежить прочитав начало топика..
    Найден человек, который сам создает его, развивает в силу способностей, и при это у него идут продажи в принципе в рамках планируемых объемов...!
    Вот такой бизнес-кейс "можно ли сделать это самому?"
    Можно! Человек сделал и работает...)
    Пусть пока на уверенную троечку или даже на искушенный взгляд профессионалов еще ниже оценку - но цель достигнута, и все идет в нужном направлении...
    Подскажите лучше если возможно как ему самому сделать из г... конфетку:миг:

  • :biggrin: ва ха ха....если перечитать начало топика, то я...вроде как, являяюсь судьей это работы !

    Мой мотив, как я писал выше, как раз и был в том, чтоб на вашем примере,показать людям то, чем они могут впечатлиться...а я вот зашел на сайт и напугался....кто может впечатлиться этим сайтом и поледовать примеру...какую могу я оценку поставить, ессно только двойку! (правда, с позиций рекламиста-визуалиста)

    Если же вспомнить, что спор то ведь ваш со Стариной Пенальфом был не в создании "крутого визуала", а вообще магаза на таких условиях, то отрадно уже то, что сам факт запуска сайта хотя бы произошел, авторы можно считать выполнили свои форумные обязательства, но так как живые цифры продаж так никто пока и не увидел в виде числа и отзывов довольных покупателей, мне осталось только напугаться визуалом, вот и сообщил свое мнение, а как делать из г*на конфетку это наверное не ко мне всё таки...мы за вкусные конфеты сразу ! :biggrin:

  • девушка на главной это талисман?
    без нее было бы намного лучше...
    в остальном по критике согласен с вышеозвученным...
    фото нужно профи ...
    успехов

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Нет не талисман..)
    На главной странице нужен живой человек (т.е. его образ) чтобы было личное обращение - от человека к человеку, по маркетингу так рекомендуется...))
    Иначе "холодно" получается, а так вроде как девушка, приятная...
    Хотя идея требует разумеется доработки.

    Кого ( и надо ли вообще) на главной странице сайта размещать??

  • обратитесь к И.Борисову....
    я думаю подберет для вас что то стоящее :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: обратитесь к И.Борисову....
    я думаю подберет для вас что то стоящее :миг:
    Это уж точно!:улыб:Если уж дизайнер у него, Александра, просто красавица...:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • ох....спасибо, коллеги, за доверие и комплименты, смущены, польщены :смущ:
    В ответ на: Кого ( и надо ли вообще) на главной странице сайта размещать??
    :secret:на самом деле, все опять же от задач...девочку....мальчика...бабушку....дедушку...директора .."офисный планктон"....дворника...собачку....дерево....камень...
    текстуру ...главное, чтоб визуальный образ работал в синергии с философией вашего бренда....помогал транслировать -манифестировать ее зрителю...впечатляя на покупки! :yes.gif:

  • Хорошо, рассматриваются предложения от профи!
    Каков сайт и какова его стратегия я думаю в общем видно из того, что уже создано, предположим такой вариант, находится профессионал в HTML билденге, и визуализатор (фотографии, обработка) с которыми мы договариваемся, они + наш человек работают в паре (пусть удаленно).
    Веб мастер руководит, выполняет наиболее трудоемкие вещи
    Наш - текучку, черновую работу.
    Визуализатор - создаем корректируем фото, визуальную часть.

    Итак, цели:
    1. Из того что есть сделать нормальный сайт
    2. Продвижение в сети (до 500 визитов в день для начала догнать)
    3. Нормальный визуал (не супер сверх идеальный а просто нормальный)

    Жду предложений, все что допустимо пишите здесь, что считаете нужным в ЛС.
    Я человек действия - давайте обсудим вы не потратите время впустую.

  • Могу посоветовать дизайнера, она отрисует на отлично вам макет, ну а дальше останется это все натянуть на код. Пишите в личку, дам контакты.

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • ох, тяжко SEOшникам придется, когда встанет вопрос "попродвигать" сайт.

  • В ответ на: ох, тяжко SEOшникам придется, когда встанет вопрос "попродвигать" сайт.
    Они и условия соответсвующие выкинут)))

    e-commerce

  • Доработаем сначала сайт- что вы так волнуетесь...:хехе:

  • В ответ на: Доработаем сначала сайт- что вы так волнуетесь...:хехе:
    По хорошему нужно бы разрабатывать совместно со всеми и дизайнер и программист и сеошник...чтобы в итоге было все гармонично и эффективно!

    e-commerce

  • именно так - уже первые запросы пошли обсуждаем именно тройственный союз)
    пишите ждем!

  • В ответ на: находится профессионал в HTML билденге, и визуализатор (фотографии, обработка) с которыми мы договариваемся, они + наш человек работают в паре (пусть удаленно).
    Веб мастер руководит, выполняет наиболее трудоемкие вещи
    Наш - текучку, черновую работу.
    Визуализатор - создаем корректируем фото, визуальную часть.
    прошу прощения, это всё будет делаться за счёт партнера или об участие партнера за долю от прибыли речь уже нейдёт?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Смотря каков будет интерес с вашей стороны!

    Если вы заинтересованы в полном руководстве данным направлением - пожалуйста веллком в партнеры, но и объем работы, ответственность другая!
    Если только оказать услуги по работе над сайтом - то же будем рады видеть..

  • да каков интерес - речь шла о создании магазина силами стороннего партнера, которому обещана доля с прибыли...

    я давно и с интересом наблюдаю за процессом...

    а партнера, оказывается и нет никакого :смущ:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ну почему же нет?...))
    есть, он создал сайт, запустил его в работу, управляет им. пусть это не то что хотелось бы сразу - но сам факт имеет место быть. и это работает - идут заказы, идет трафик клиентов.
    Сейчас речь идет о качественном развитии - концепция продажи проверена, диваны через сайт можно продавать)))
    есть определенные нюансы, но в общем целом это работает.
    Сейчас приглашаем к сотрудничеству тех кто может обеспечить качественный рывок.

  • Установите счетчики Liveinternet и Rambler - лишним не будет, толк небольшой есть

    Сайт должен работать, а не человек!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: